Без прошлого нет будущего

10.04.15 14:31 | Goblin | 18 комментариев »

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

SBER
отправлено 10.04.15 15:39 # 1


От хруста французской булки аж уши закладывает. Эти всю правду расскажу,да.


Serж
отправлено 10.04.15 15:42 # 2


Можно у себя разместить?


urwe
отправлено 10.04.15 15:42 # 3


При словах про искажение памяти- памятники ВоВ с полосатыми ленточками. Да вера в контору сразу умножилась.


Русский Оккупант
отправлено 10.04.15 15:42 # 4


Бог в помощь!


SBER
отправлено 10.04.15 15:53 # 5


Кому: urwe, #3

> При словах про искажение памяти- памятники ВоВ с полосатыми ленточками. Да вера в контору сразу умножилась.

С верой - в церковь. Да и там говорится, - "По плодам их узнаете их". Одним из выкидышей данных граждан является охуенный конкурс "Имя Победы". Без Сталина, зато с Колчаком.
Гондон, обвязанный георгиевской лентой, по прежнему остается гондоном.


urwe
отправлено 10.04.15 16:10 # 6


Кому: SBER, #5

познаешь так историю. а потом с таких контор толи угорать толи плакать.


Kebostos
отправлено 10.04.15 16:13 # 7


А где Великая Отечественная? И они за сохранение исторической памяти?


urwe
отправлено 10.04.15 16:23 # 8


вот подумал сейчас и вспомнил как ленту полосатую вводили. вроде на первом курсе был. первая мысль опять распиливают че то там.
позже довольно просто узнал что за лента и почему на 9 мая нет красного знамени.
А я пиздец ленивый человек. И даже особо не вникал в во вопрос.

и я вот думаю они специально так ролик построили? Или это уже на подкорке.
эх ну почему так. Можно же умнее тоньше.


Goblin
отправлено 10.04.15 16:33 # 9


Кому: Serж, #2

> Можно у себя разместить?

это не моё

оно в открытом доступе


urwe
отправлено 10.04.15 17:30 # 10


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрьевич
А ролики про историю США ожидаются?
Я от нетерпения аж собрался в книжный завтра.
Первом делом для нужд насущных.
А далее про США. книжку Стоуна имею ввиду но я больше про великую депресию хотел узнать.


исчел
отправлено 10.04.15 17:30 # 11


В общем, неплохо.
Великие были эпохи, что царская, что советская. И история России не заканчивается, как бы не выли от злости наши западные "друзья".


Coldblooded
отправлено 10.04.15 18:16 # 12


Кому: urwe, #8

Аналогично, очень скептически относился к георгиевской ленте, но после 2-го мая в Одессе, войны на Донбассе, событий, участником которых был сам, стал относится к георгиевской ленте несколько иначе. Для меня она стала символом несломленного перестройкой, демократией, потреблятсвом русского духа, пассионарного подъема, когда многие отправились помочь братскому народу сражаться за то, чтобы жить на своей земле, чтить предков, говорить на родном языке.


Scorpio
отправлено 10.04.15 20:58 # 13


Убрали бы попов из кадра было бы достоверней. Слишком притомили эти вздохи по поводу царизьма.


1717den
отправлено 10.04.15 22:48 # 14


А в Украине уже потихоньку запрещают свою историю, скоро и ветеранов запретят. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован на сайте верховной рады № 2558.
Вот и ссылочка - http://iportal.rada.gov.ua/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/page/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/107131.h...


Mifmedia
отправлено 11.04.15 11:59 # 15


Письма советских солдат — участников Великой Отечественной войны, собранные Google, будут храниться в Германии

>Вчера стало известно, что компания Google совместно с Российским военно-историческим обществом запускает сайт «Живая память», где будут размещены фронтовые письма советских солдат и их родственников времен Великой Отечественной войны. Фото и тексты на сайт смогут загружать сами родственники. В описании говорится — «наш долг — сохранить и передать живую память о том, как люди жили и сражались в годы Великой Отечественной войны, будущим поколениям», и содержится призыв собрать самый большой в России онлайн-архив писем Великой Отечественной войны.
...
>Чтобы понять, насколько противостоит фальсификации российской военной истории сам поисковик, посмотрим результаты поиска по запросу «Кто победил во Второй мировой войне?». Первой увидим ссылку на статью портала E1.ru от 27 февраля 2014 года под заголовком «Кто выиграл Вторую Мировую Войну: СССР или США?». Приведем целиком первый абзац публикации:
«Накануне новой войны, которую хотят развязать российские ястребы, выясним, кто же выиграл Вторую Мировую Войну, развязанную в сентябре 1939 года Сталиным и Гитлером? Ну, разумеется, выиграл самый сильный. А кто был самый сильный? Разумеется, США – половина мирового ВВП, однако! Если еще учесть ВВП Великобритании и прочих, то ВВП СССР был просто ничтожным. На этом фоне просто смешны те, кто утверждает, что войну выиграл СССР»

http://d-russia.ru/pisma-sovetskix-soldat-uchastnikov-velikoj-otechestvennoj-vojny-sobrannye-google-...


Sesstra
отправлено 11.04.15 12:09 # 16


Кому: Coldblooded, #12

Аналогично. После украинских событий и "колорада" ленточка ассоциируется не с вытеснением знамени, а с противостоянием неонацизму и отождествлением себя со своим государством.


Shoogo
отправлено 12.04.15 18:26 # 17


Гугл не содержит сайты которые индексирует...


rezcho
отправлено 13.04.15 16:34 # 18


Кому: urwe, #6

> познаешь так историю. а потом с таких контор толи угорать толи плакать.

можно развести активность, вступить в ряды и что-нибудь возглавить.
это ж не ссуть времени какая, наверное.



cтраницы: 1 всего: 18