Моё убийство стоило 250 тысяч долларов

11.04.15 13:23 | Goblin | 60 комментариев »

Разное

Цитата:
- Лобановского мог довести до бешенства пас пяткой. А Морозова?

- У него другой бзик: если после флангового прохода срывается передача. Четыре человека, получается, бежали на ворота вхолостую — и слышим: "Уже слоны в цирке научились на пузе ползать! А вы…" До истерики доходило.

Коля Ларионов играл на фланге, всегда говорил капитану при выборе половины поля — бери так, чтоб первый тайм я был на противоположной стороне от Морозова.
Моё убийство стоило 250 тысяч долларов
Продолжение


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 2

Romiras
отправлено 11.04.15 13:30 # 1


Ребята, как на том сайте по ссылке найти страницу 12 ???


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 11.04.15 13:44 # 2


Такой же вопрос :)


S.Justas
отправлено 11.04.15 13:54 # 3


Кому: Romiras, #1

> Ребята, как на том сайте по ссылке найти страницу 12 ???

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-10/12_1/?view=page


Greg_P
отправлено 11.04.15 13:59 # 4


Кому: Romiras, #1

> > Ребята, как на том сайте по ссылке найти страницу 12 ???

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-10/?view=page


Blasphemer
отправлено 11.04.15 13:59 # 5


Кому: Romiras, #1

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-10/12_1/?view=page

Вот вторая часть.


anikss
отправлено 11.04.15 13:59 # 6




Gavrusha
отправлено 11.04.15 13:59 # 7


А где страница 12?!


Stopme
отправлено 11.04.15 13:59 # 8


Кому: Romiras, #1

> Ребята, как на том сайте по ссылке найти страницу 12 ???

Там внизу ссылочка есть: "Все статьи", нажимаешь и в самый низ.


ВоДелаТо
отправлено 11.04.15 13:59 # 9


Страница 12 похоже доступна только в бумажном варианте.


KollerJ
отправлено 11.04.15 13:59 # 10




Доктор Геворкян
отправлено 11.04.15 14:00 # 11


Кому: Romiras, #1

> Ребята, как на том сайте по ссылке найти страницу 12 ?

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-10/12_1/


Гражданин Зубек
отправлено 11.04.15 14:00 # 12


Камрад Цитата?! :)


designfound
отправлено 11.04.15 14:00 # 13


Внизу: все статьи — 12 полоса.


etc
отправлено 11.04.15 14:00 # 14


Кому: Romiras, #1

> Ребята, как на том сайте по ссылке найти страницу 12 ???

Под статьёй кнопка "Все статьи". Там ищешь полосу 12, она последняя.


rednovemb3r
отправлено 11.04.15 14:00 # 15


Кому: Romiras, #1

> Ребята, как на том сайте по ссылке найти страницу 12 ???

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-10/12_1/?view=page


Гражданин Зубек
отправлено 11.04.15 14:00 # 16




Simba
отправлено 11.04.15 14:00 # 17




VMc
отправлено 11.04.15 14:00 # 18




Svart
отправлено 11.04.15 14:07 # 19


ДЮ, правда твой приятель?


spetrov
отправлено 11.04.15 14:24 # 20


> Честь и хвала Садырину в "Зените" и ЦСКА, но создал-то чемпионские команды не он! Только развил, не разрушил созданное Морозовым!

Старая история. Ничего себе "не разрушил", если для начала не дал разбежаться, переговорив и уговорив остаться. Что-то я не помню, чтобы кто-то из чемпионского состава того ЦСКА вспоминал Морозова именно в такой связи. Пашу, напротив, все вспоминают добрым словом и благодарностью.


Barkas
отправлено 11.04.15 14:43 # 21


Разговор по пятницам - отличная рубрика. Очень интересные истории из жизни.


spetrov
отправлено 11.04.15 14:49 # 22


Кому: Barkas, #21

> Разговор по пятницам - отличная рубрика.

Да. Именно так.

Вообще, конечно, необычное... прямо скажем, редкое сочетание - футбол и КГБ.


spetrov
отправлено 11.04.15 14:57 # 23


...Я имею в виду футбол на таком серьезном уровне.


Milsen
отправлено 11.04.15 15:40 # 24


Кому: spetrov, #22

> Вообще, конечно, необычное... прямо скажем, редкое сочетание - футбол и КГБ.

Только на первый взгляд оно редкое:)

В спецслужбах немало профессиональных спортсменов работает на должностях "несиловых".


spetrov
отправлено 11.04.15 15:43 # 25


Кому: Milsen, #24

Я понимаю. Сам даже когда-то читал про якобы предпочтения для игровиков. Но одно дело бокс и различные виды борьбы. Другое дело профессиональные футболисты. Не в детстве и по юношам занимающиеся, а именно профессиональные. Слышал ведь поговорку про трех сыновей и третьего футболиста, например? :)


spetrov
отправлено 11.04.15 15:52 # 26


...Хотя. Может, тебе и виднее. Я же, во всяком случае, такое сочетание вижу впервые.


Goblin
отправлено 11.04.15 16:15 # 27


Кому: Svart, #19

> ДЮ, правда твой приятель?

а что не так?


goosetea
отправлено 11.04.15 16:30 # 28


Я гуманитарий! Дошел до подножия Эвереста!!!


deaf-cat
отправлено 11.04.15 17:39 # 29


Очень интересное интервью, помотало его


Утконосиха
отправлено 11.04.15 18:38 # 30


Про девяностые читать было жутко. Про службу в КГБ - особенно интересно.

Кому: spetrov, #25

> Слышал ведь поговорку про трех сыновей и третьего футболиста, например?

Ну, камрад, я близко, конечно, с футболистами не общалась, но сомневаюсь в том, что состоявшийся, сделавший успешную карьеру игрок может быть тупым идиотом. На поле решение нужно принимать за полторы секунды, а это уже свидетельствует о быстроте соображения и умении находить правильный выход из сложной ситуации. Одно дело, если человек сам свою карьеру загубил, уверовав в собственную гениальность и разменяв талант на траты бабла - пьянки - гулянки. А тут игрок завязал из-за травм и проблем со здоровьем, однако мышление у него осталось ясным. Так почему бы ему и в органах не поработать?

Кому: spetrov, #20

> Старая история.

Так про многие команды говорят. "Нынешний тренер, конечно, хороший, но команду создал не он, а тот, что был до него, а нынешний на чужом наследии работает". И часто надо по факту разбираться, так это или нет.


spetrov
отправлено 11.04.15 20:10 # 31


Кому: Утконосиха, #30

> Ну, камрад, я близко, конечно, с футболистами не общалась, но сомневаюсь в том, что состоявшийся, сделавший успешную карьеру игрок может быть тупым идиотом...

Да я сам вроде как в футбол играл, примерно представляю.

> Так почему бы ему и в органах не поработать?

Ты сама много аналогичных примеров знаешь? Обычно как раз таксисты или бизнесмены.

> Так про многие команды говорят. "Нынешний тренер, конечно, хороший, но команду создал не он, а тот, что был до него, а нынешний на чужом наследии работает". И часто надо по факту разбираться, так это или нет.

В данном случае говорят про конкретную историю. Я и говорю - история старая. В таком ключе говорит не только он. Говорят и другие. А еще более другие с этим не согласны. Например, я не могу вспомнить ни одного бывшего игрока ЦСКА того состава, кто говорил бы так. О чем и написал чуть ранее. Ни одного болельщика ЦСКА, считающего так же, я тоже не встречал. Максимум отдают Морозову должное в принципе как специалисту, не более того. Но "самый лучший тренер в мире - Павел Федорыч Садырин". И никак иначе.


spetrov
отправлено 11.04.15 20:13 # 32


...Знаю, что Михаил Колесников работал в ГИБДД. Но согласись, это же не КГБ.


Svart
отправлено 11.04.15 20:28 # 33


Кому: Goblin, #27

>
> а что не так?

все так. Неожиданно просто


Spenser
отправлено 11.04.15 20:43 # 34


Лучшая рубрика на том сайте, читаю ее уже больше 5-ти лет, для любителей спорта там все интервью огонь.


Неандерталец
отправлено 11.04.15 20:46 # 35


Нашел сайт с переводом Сопрано от ДЮ. Смотрю - полный восторг! По приезду в Штаты довелось поработать в дорогущем итальянском ресторане. Пару раз доводилось видеть как собирались уважаемые люди. Конечно никаких разговоров как в сериале при посторонних они не вели. Сразу прекращали разговор если кто из обслуги подходил. Чтобы они могли пообщаться без посторонних, ресторан закрывался раньше обычного. Единственное, что: не стал бы переводить слово invoice, когда говорят о медицине, как накладная. Это все же счёт. Махинации со счетами к страховкам очень большой бизнес на восточном побережье. По скольку много врачей приехало с бывшего союза, то накрывают бывших соотечественников практически постоянно. Видать не заносят куда надо :)


Майкл_С
отправлено 11.04.15 20:54 # 36


Кому: spetrov, #31

> В данном случае говорят про конкретную историю. Я и говорю - история старая. В таком ключе говорит не только он. Говорят и другие. А еще более другие с этим не согласны. Например, я не могу вспомнить ни одного бывшего игрока ЦСКА того состава, кто говорил бы так. О чем и написал чуть ранее. Ни одного болельщика ЦСКА, считающего так же, я тоже не встречал. Максимум отдают Морозову должное в принципе как специалисту, не более того. Но "самый лучший тренер в мире - Павел Федорыч Садырин". И никак иначе.
>
>

Я - болельщик ЦСКА. Свято чту память Садырина, и ТУ команду.
А Морозова мы ненавидели - за вылет в 1 лигу и 2-летнее там барахтанье. С выходом в высшую лигу и новым провалом в ней. После чего команду принял Шапошников, а потом и Садырин.
Сейчас, знаю, многие из того состава заговорили: "Нас создал Морозов". А тогда все уходить собирались из клуба, и только увольнение Морозова их удержало.


spetrov
отправлено 11.04.15 20:58 # 37


Кому: Майкл_С, #36

> Я - болельщик ЦСКА.

Я и сам с детства.

> Сейчас, знаю, многие из того состава заговорили: "Нас создал Морозов".

Не верить тебе у меня оснований нет, но что-то мне ни одного такого интервью не попалось.


spetrov
отправлено 11.04.15 21:02 # 38


Кому: Майкл_С, #36

> и только увольнение Морозова их удержало.

Их удержало не столько увольнение Морозова, сколь личные беседы с Садыриным, который их убедил остаться. Они поверили и не прогадали. Как можно говорить "создал команды", если все собирались расходиться по другим клубам, не понятно.


Майкл_С
отправлено 11.04.15 21:07 # 39


Кому: spetrov, #37

> Сейчас, знаю, многие из того состава заговорили: "Нас создал Морозов".
>
> Не верить тебе у меня оснований нет, но что-то мне ни одного такого интервью не попалось.

Говорили, я точно помню. Кто именно говорил, установить трудно, - заметил, как четверть века прошло..
Но иногда кажется, что это вчера было. Я ведь и на финале Кубка-91 был, и сам Кубок помню в руках Миши Еремина...


spetrov
отправлено 11.04.15 21:11 # 40


Кому: Майкл_С, #39

> Говорили, я точно помню. Кто именно говорил, установить трудно, - заметил, как четверть века прошло..

Пусть будет так.

> Но иногда кажется, что это вчера было. Я ведь и на финале Кубка-91 был, и сам Кубок помню в руках Миши Еремина...

И я помню. А поскольку учился в тот момент в институте в Зеленограде, то и место аварии помню. Проезжал мимо на автобусе.


Майкл_С
отправлено 11.04.15 21:13 # 41


Кому: spetrov, #38

Они многие еще по юношеской сборной сыгрались. Морозов из юношеской взял их в ЦСКА, и там всех вместе растил.
Знаешь, а я не могу заставить себя полюбить Морозова. Слишком много разочарований с ним связано.


spetrov
отправлено 11.04.15 21:19 # 42


Кому: Майкл_С, #41

Поэтому и говорю, что я тоже ни одного болельщика из своих не встречал.


spetrov
отправлено 11.04.15 21:23 # 43


..И наоборот - приходилось общаться с мужиками из Питера, директорами заводов, кто был знаком с обоими, и кто выделял именно Садырина.


Утконосиха
отправлено 11.04.15 21:24 # 44


Кому: spetrov, #31

> Ты сама много аналогичных примеров знаешь?

Ни одного. Но думаю, для органов в любой профессии не каждый человек сгодится. Тут сложились вместе ум, характер, сообразительность и спортивная сноровка. А иначе и герой статьи бы в таксисты пошёл.

> Я и говорю - история старая.

Я слышала и читала о Садырине применительно к ЦСКА только хорошее.


spetrov
отправлено 11.04.15 21:25 # 45


Не приходилось - доводилось. Так правильней. :)


spetrov
отправлено 11.04.15 21:27 # 46


Кому: Утконосиха, #44

> Но думаю, для органов в любой профессии не каждый человек сгодится. Тут сложились вместе ум, характер, сообразительность и спортивная сноровка. А иначе и герой статьи бы в таксисты пошёл.

Конечно. И по статье видно, что все это сложилось. Молодец мужик. Кому-то и он примером вполне может стать.


browny
отправлено 11.04.15 21:52 # 47


Кому: Утконосиха, #30

> сомневаюсь в том, что состоявшийся, сделавший успешную карьеру игрок может быть тупым идиотом.

А если на Каспарова посмотреть (которому даже не били по голове мячом)?

На самом деле, спортивные навыки достаточно специфичны, поэтому рискованно вот такие выводы делать. В частности, про погружения с аквалангом лучше бы он не теоретизировал.


dead_Mazay
отправлено 11.04.15 21:59 # 48


В газете "Спорт-экспресс", в которой приведено интервью Комарова (кстати, Главный - ты действительно жил в коммуналке с 20 комнатами?), в рубрике "разговор по пятницам" встречаются исключительно мощные интервью. Хотя большинство журналистов стоит на откровенно антисоветских позициях, они интервьюеры высокого класса. Собеседники выкладывают такое, что потом кушать спокойно не могу. Не каждую пятницу, но часто.


spetrov
отправлено 11.04.15 22:22 # 49


К слову, интересный момент. Игорь Владимирович говорит про "черных копателей", а как раз сегодня посмотрел очередное интервью Стрелкова, который перед поездкой в Приднестровье вместе с товарищем купил винтовки Мосина у "черных копателей".


Утконосиха
отправлено 12.04.15 01:43 # 50


Кому: browny, #47

> А если на Каспарова посмотреть (которому даже не били по голове мячом)?

Ну ему не мяч, ему кое-что другое в голову запускали )
Я не к тому, что спортсмен обязательно должен быть умником. Я к тому, что спортсмены, точно так же, как и представители всех других профессий могут быть и умными, и глупыми, и сообразительными, и медлительными. Но не так что раз футболист, обязательно дебил, раз шахматист, обязательно умница.


двестик
отправлено 12.04.15 16:06 # 51


Голышак и Кружков противоречивые ребята. Но как интервьюеры - блестящие профи. Лучшие в спортивной сфере. А может и вообще в отечественной журналистике.


ЖидкийАзот
отправлено 12.04.15 16:08 # 52


Кому: browny, #47

> А если на Каспарова посмотреть (которому даже не били по голове мячом)?

"А если он меня прикончит матом,
То я его через бедро - с захватом.
Или ход конем - по голове." ©


spetrov
отправлено 12.04.15 21:23 # 53


Кому: ЖидкийАзот, #52

> "А если он меня прикончит матом,
> То я его через бедро - с захватом.
> Или ход конем - по голове." ©

А я, как про 20 комнат прочитал, другое вспомнил:

Там за стеной, за стеночкою, за перегородочкой
Соседушка с соседушкою баловались водочкой.
Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.
Здесь зуб на зуб не попадал, не грела телогреечка.
Здесь я доподлинно узнал, почем она, копеечка.

http://www.youtube.com/watch?v=mLZUJom5IFQ

Хорошие песни у Высоцкого были.


pinkdot
отправлено 12.04.15 21:44 # 54


"Продолжение" никуда не ведет?


Борода
отправлено 12.04.15 21:53 # 55


Кому: pinkdot, #54

первую полосу почитай


Goblin
отправлено 12.04.15 22:35 # 56


Кому: dead_Mazay, #48

> кстати, Главный - ты действительно жил в коммуналке с 20 комнатами?

так точно


browny
отправлено 12.04.15 23:10 # 57


Кому: pinkdot, #54

Самая лучшая ссылка в #10 - всё одним куском и с фотографиями.


dead_Mazay
отправлено 13.04.15 01:39 # 58


Кому: Goblin, #56

> так точно

[смотрит офигевший] Я в родном Питере больше 12 не видел (в коммуналках).
Но Москве проигрываем по очкам - там, говорят, 38 комнаток.


Milsen
отправлено 13.04.15 21:20 # 59


Кому: Goblin, #56

> так точно

Интересно.

Сан узел 1 был?
Сколько человек в коммуналке жило?


Трио-450
отправлено 17.04.15 17:31 # 60


Кому: spetrov, #31

> Да я сам вроде как в футбол играл, примерно представляю.

У нас на местном трекере, в раздаче с баскетболом, один вопрос задал, почему, мол, баскетболисты в NBA капы боксерские носят. Мол, я, когда играл в спортсекции, не носил никогда.

Кому: spetrov, #25

> Слышал ведь поговорку про трех сыновей и третьего футболиста, например?

Я эту поговорку несколько раз в жизни слышал, и всегда про сына-боксера. Вот про футболиста первый раз здесь и сейчас. И про боксеров она подтверждается нынешним киевским мэром плюс его братцем.



cтраницы: 1 всего: 60