Видеокамеры в Твери

16.04.15 19:10 | Goblin | 101 комментарий

Разное

С мест сообщают:
Анализ итогов 2012, 2013 и первого квартала 2014 годов показал, что на четырёх перекрестках в центре Твери – пересечение Тверского проспекта с улицами Желябова, Новоторжской и Советсветской, а также Горького и Комсомольского проспекта – наблюдалось увеличение количества ДТП и тяжести их последствий. В мае 2014 года было принято решение оснастить эти перекрестки комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД “Одиссей”.

Только за три первых месяца эксплуатации комплекса было выявлено более 9000 правонарушений, в том числе и связанных с расположением транспортных средств на проезжей части дороги. Уже к концу второго полугодия 2014 года количество нарушений сократилось более чем в 3 раза, а повороты “не с тех рядов” стали составлять не более 10% от общего количества.

С начала 2015 года за два месяца комплексом фотовидеофиксации, установленным на пересечении Тверского проспекта и ул. Советской, выявлено 786 нарушений ПДД РФ. Кроме того, на Тверском проспекте отмечено значительное снижение количества ДТП и степени тяжести их последствий.
В Твери правила дорожного движения стали нарушать в 3 раза реже

Но мы-то знаем, нас не проведёшь.
На самом деле честных тверских автомобилистов вынуждают нарушать правила коррумпированные менты.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101

Цитата
отправлено 16.04.15 19:10 # 1



В первом полугодии 2015 года планируется установка комплексов автоматической фотовидеофиксации с автоматической системой управления дорожным движением на перекрёстках Волоколамского проспекта с проспектом Победы и улицей Склизкова. Появится комплекс и на Соборной площади, площади Мира. Установят “Одиссей” и ещё на одном “проблемном” перекрёстке – набережной реки Лазури и улицы Орджоникидзе.

Кроме того, планируется проведение проектных работ для последующей установки комплексов автоматической фотовидеофиксации на перекрестках: Волоколамского проспекта и улицы Фадеева; перекрёстков Смоленского переулка с набережной реки Лазури и с улицей Вагжанова; на улице Вагжанова при повороте на Восточный мост и на перекрёстке улица Горького и Благоева.


Котовод
отправлено 16.04.15 19:26 # 2


А если бы талоны с дырками вернули, нарушений стало бы еще меньше.


Panaev
отправлено 16.04.15 19:28 # 3


Профилактика дело хорошее и нужное.


Lisiy
отправлено 16.04.15 19:41 # 4


Кому: Panaev, #3

А ещё нужнее дороги нормальные сделать. Там что бы знаки были видны, освещение добротное, разметку добавить.


Hedgehog
отправлено 16.04.15 19:52 # 5


Когда езжу в гости к другу в Ярославскую область, то если какой мудак подрезал на пустой в два конца дороге, так на номера смотрю только для того, чтобы убедиться - ага, 69.


shpien
отправлено 16.04.15 19:56 # 6


Все это укладывается в гениальную в своей простоте концепцию, которую неоднократно слышал и от уважаемого Дмитрия Юрьевича: необходимо осознание неотвратимости наказания за преступление закона. Как только камер натыкают на каждом метре, количество "дебилов" и "мудаков" на дорогах резко снизится. Общее число граждан, которым бы не помешало серьезное вмешательство в головной мозг, конечно, не изменится, но свою подростковую крутость они будут вынуждены демонстрировать уже иначе.


Rusland
отправлено 16.04.15 19:56 # 7


В умелых руках бизнесменов от ГИБДД, весчь страшная, у нас по району висят гроздьями, начали с 4-х штук, затем в течение года вешали вовсю, они окупаются говорят, за три месяца, а дальше начинают молотить в профит. А в соседнем районе муляжи висят, на которые мухи гадят... Вот такая вот невидимая рука рынка. Интрересно, можно ли где-нить узнать статистику по штрафованию граждан камерами по районам Подмосковья? Ну и по кол-ву ДТП тоже, чисто подсравнить...


signal15
отправлено 16.04.15 19:58 # 8


Кому: Hedgehog, #5

> ага, 69.

Круче только 71 и 33


dead_Mazay
отправлено 16.04.15 20:01 # 9


Кому: shpien, #6

> Как только камер натыкают на каждом метре, количество "дебилов" и "мудаков" на дорогах резко снизится.

Еще было бы неплохо устраивать показательные (это важно!) судилища над обладателями счастливых номеров А***AA, O***OO и т.п.

Чтобы дебилы и мудаки со номерами непростых серий тоже иногда задумывались.


Hedgehog
отправлено 16.04.15 20:19 # 10


Кому: signal15, #8

> Круче только 71 и 33

В сторону Тулы не езжу, повадок не знаю, врать не стану, а владимирцы вроде как ничем не
отметились, хоть и попадаются во вполне товарных количествах при поездках в Рязань, почему-то. Т.е. стандартные 95% имеются, конечно, но из общей массы не выбиваются. Но вот тверяки... Очень за них обидно. :)


Гималаев
отправлено 16.04.15 20:35 # 11


Кто бывал на машине в Твери, думаю, поймёт "почему Тверь" )
Проезд перекрёстков в этом славном городе - неповторимое шоу.


milo
отправлено 16.04.15 20:37 # 12


В Калининграде тоже внедряют, программа безопасный город вроде. Под нее, кстати, и сокращение сотрудников подводят.
А еще у нас на одном мосту поставили аж 2 камеры, в начале и в конце. Фиксируют время заезда и выезда. Если время нахождения на мосту меньше результата деления расстояния на разрешенную скорость - то штраф. Нет предела предела чекистской мерзости.


Зять
отправлено 16.04.15 20:43 # 13


Прошлым летом за 1 месяц пришло 3 штрафа по 500р за превышение - Гнал (!!!) 85, где ограничение 60. Вроде копейки, а следить за спидометром все же стал.


valar morghulis
отправлено 16.04.15 20:43 # 14


Скорее бы ввели обязательный депозит для водителей, чтобы штрафы автоматом списывались. Закончились деньги - сдай права или пополни счёт. Красота!


shpien
отправлено 16.04.15 20:43 # 15


Кому: Hedgehog, #10

По поводу владимирских... Несколько лет назад, в моем родном НН, какие-то отморозки особо дерзко катались по проспекту Гагарина (длинная прямая, 3 полосы в каждом направлении), подрезали, пуляли из пневматики в проезжающие машины и прохожих. Короче, вели себя крайне асоциально. Оказалось - владимирские номера. Прогнозируемо приняли, с прогнозируемыми осложнениями, прогнозируемо убитые алкашкой и... наркотой. Непрогнозируемо в тачке нашлось некоторое количество тетрагидроканнабинолосодержащего сена... Как-то так...


signal15
отправлено 16.04.15 20:43 # 16


Кому: Hedgehog, #10

> Очень за них обидно. :)

Да ужжжж..... 21 тоже иногда отжигают, но там тока молодёж косячит.


signal15
отправлено 16.04.15 20:43 # 17


Ах, да как же я про 123 - х то позабыл... старею наверно...


Кот-Баюн
отправлено 16.04.15 20:43 # 18


Кому: Hedgehog, #5
Кому: signal15, #8

Как увидел номер РЯЧ, сразу в сторону xy@чь!!!


shpien
отправлено 16.04.15 20:52 # 19


Кому: milo, #12

> сокращение сотрудников подводят
вот сокращение сотрудников ДПС и ППС - реально зло. Их численность на момент сокращения наоборот бы удвоить.


> Нет предела предела чекистской мерзости.

Ну да, парядачнаму пацану разгуляться негде. Совсем прижала гэбня. Только и остается, что опустить девяточку и прикрутить к ней пердячую банку и саб.


Т-54
отправлено 16.04.15 20:52 # 20


Кому: Hedgehog, #5

Кому: signal15, #8


Мудаков во всех регионах хватает.


Стэн
отправлено 16.04.15 20:52 # 21


В слове "Советсветской" опечатка.


Никита Хониат
отправлено 16.04.15 20:57 # 22


Штрафы - это конечно великолепно, меня например они научили пешеходов пропускать, теперь в привычку вошло. Однако, бывают такие перекрёстки (к сожалению довольно часто), которые просто встают, если на них не нарушать.
Это к тому, что подобные "Одиссеи" без усилий в направлении развития дорожной инфраструтуры - как минимум огорчают, а зачастую раздражают.


sergvladb40
отправлено 16.04.15 21:10 # 23


Дорог у нас в Твери нормальных мало. Да и водители не фонтан... Кто как хочет, так и дрочит.


shpien
отправлено 16.04.15 21:13 # 24


Кому: Никита Хониат, #22

> Это к тому, что подобные "Одиссеи" без усилий в направлении развития дорожной инфраструтуры - как минимум огорчают, а зачастую раздражают.

Чушь. Пробки из-за weak dick, вся жизнь которых подчинена одной идее: влезть в дырку. Это касается, как личной жизни, так и поведению в социуме, в т.ч. на дороге. Когда начнут драть за "неправильное положение ТС на проезжей части", уверяю вас, количество пробок сурово упадет.


Uncle Bob
отправлено 16.04.15 21:18 # 25


Э-э-эхх!!
Вот в нашем 33-ем каждую пятницу-выходные-лето-праздники такое ощущение, что все 95% из 77, 97, 99, 177, 777, 50, 150 и т.п. сразу и все вместе и на воле и во всю дурь!.......

Так что наши 33-е в других регионах такие же, как и везде все. А вот нам щасстте приваливает с завидной периодичностью, млин!


Hedgehog
отправлено 16.04.15 21:31 # 26


Кому: shpien, #15

> По поводу владимирских...

Удивлён, что не московские. :)

Кому: Uncle Bob, #25

> такое ощущение, что все 95% из 77, 97, 99, 177, 777, 50, 150 и т.п. сразу и все вместе

Такое ощущение у всей страны. Даром что ли их в одном месте собирают. ))) Мне лучше десять раз в Ярославскую область скататься, чем один раз по Московской проехаться. :)


Купец
отправлено 16.04.15 21:35 # 27


Камеры - суровые. Мне намедни 500 рублей прислали за 62 км/ч. Знак "40" на той улице висел меньше недели, на время ремонта. Кто-то план по штрафам перевыполнил, уверен.


Кот-Баюн
отправлено 16.04.15 21:43 # 28


Кому: Купец, #27

На временные знаки не должны ставиться / настраиваться
Палкоделы, my ass


ostwind
отправлено 16.04.15 21:45 # 29


по теме
кстати вопрос коррупции затронутый Д.Ю. - у меня стаж вождения с 1999 годка , было всякое ... но вот что удивительно нарушая ППД я сам же и предлагал " решить " вопрос гайцам .
а вот такого что бы у меня СП сами за нарушение или без такогого пытались намекать на сумму , подобного не было ни разу .
так что начинать как всегда нужно с себя .


lehers
отправлено 16.04.15 21:48 # 30


за повороты "не из того ряда" надо карать, особенно, когда правый ряд тихонечко толкается, а хитрожопые начинают поворачивать направо из второго ряда, затормаживая и его, остаётся один левый ряд, в который перестраиваются те, кому надо прямо, если ДТП в нём - то всё встало колом. Кантемировский мост в Питере регулярно в таком режиме работает.
Но, к примеру, меня не особо радует размещение радаров и камера на длиннющем Проспекте Народного Ополчения, на котором все немногие перекрёстки Т-образные (сбоку железная дорога), и нескослько полос в каждую сторону. Там бы наоборот скорость поднять, чтоб пропускную способность увеличить, ан нет, камер добавили. На Выборгском Шоссе та же фигня - 3 полосы в каждую сторону с разделительным забором, и куча камер.
по ссылке картинка про правый ряд:
http://regotalka.ru/uploads/posts/2013-11/1383425977_kipqcx6scrk.jpg


Uncle Bob
отправлено 16.04.15 21:48 # 31


Кому: Hedgehog, #26

> Кому: Uncle Bob, #25
>
> > такое ощущение, что все 95% из 77, 97, 99, 177, 777, 50, 150 и т.п. сразу и все вместе
>
> Такое ощущение у всей страны. Даром что ли их в одном месте собирают. ))) Мне лучше десять раз в Ярославскую область скататься, чем один раз по Московской проехаться. :)

Да не, просто мы уж совсем близко. А в самой Москве и области они ... они как все. А на воле, на "выгуле" - просто дурные.


ecolog
отправлено 16.04.15 22:01 # 32


Кому: Rusland, #7

> окупаются говорят, за три месяца,

Куда обратиться за приобритением и арендой столба?
Хочу на левый поворот с набережной на зольную повесить, а то поворачивают в пять рядов с четырех полос.


ecolog
отправлено 16.04.15 22:01 # 33


Кому: Никита Хониат, #22

> Однако, бывают такие перекрёстки (к сожалению довольно часто), которые просто встают, если на них не нарушать.

Проводили помнится эксперемент, роботизированные водители (гугла чтоли) повышали пропускную способность дорог чуть ли не на 70%%. А всё потому, что баранами не прикидывались.


Chesteroff
отправлено 16.04.15 22:02 # 34


это что ж получается, придется, как остальным пассажирам, в один ряд на поворот стоять???


artmoney
отправлено 16.04.15 22:03 # 35


Кому: Никита Хониат, #22

> Однако, бывают такие перекрёстки (к сожалению довольно часто), которые просто встают, если на них не нарушать.

Ерунда, перекрестки нужно правильно проезжать, и нормально будет. Да, всем сразу проехать не получиться, ну и что, постоят до следующего светофора, покурят. Ездить надо как полагается, а не лезть втроем в одну полосу.


ecolog
отправлено 16.04.15 22:18 # 36


Кому: Chesteroff, #34

> это что ж получается, придется, как остальным пассажирам, в один ряд на поворот стоять???

Нет, для состоятельных парней повороты останутся.


azikfootbik
отправлено 16.04.15 22:18 # 37


В моем городе правило проезда перекрестка таково, что камера наверное сломалась бы за день. Встречные потоки при повороте налево проезжают друг мимо друга правыми бортами, проще говоря временно переходят на левостороннее движение. Не частный случай, а поголовно.


Chesteroff
отправлено 16.04.15 22:18 # 38


кстати, вспоминая Тверь год-два назад - это был лютый ад: в часы пик опытные водители поворачивали налево вплоть до того, что со встречных(!) трамвайных путей, при молчаливом попустительстве сотрудников ГИБДД.


мокша
отправлено 16.04.15 22:25 # 39


Кому: Купец, #27

> Камеры - суровые. Мне намедни 500 рублей прислали за 62 км/ч. Знак "40" на той улице висел меньше недели, на время ремонта. Кто-то план по штрафам перевыполнил, уверен.



Кому: Кот-Баюн, #28

> На временные знаки не должны ставиться / настраиваться
> Палкоделы, my ass

Вот про таких как вы Д.Ю. и дописал к заметке. Вы нарушили ПДД, а гайцы виноваты.


Ken
отправлено 16.04.15 22:29 # 40


Кому: ecolog, #32

> Куда обратиться за приобритением и арендой столба

В Нижнем Новгороде коварное ГАИ теперь "треноги", измеряющие скорость, сдают в аренду частникам. Ну а те точно знают "правильные" места, где встать.


Flamer
отправлено 16.04.15 22:37 # 41


Кому: Lisiy, #4

Вот поставят камеры везде, наштрафуют нехороших нарушителей, а на полученные деньги построят тебе и новые дороги, и знаки большие, и освещение.


Zzlo
отправлено 16.04.15 22:40 # 42


Про тоталитарную слежку уже шутили?


Никита Хониат
отправлено 16.04.15 22:43 # 43


Кому: shpien, #24

> Чушь.

То есть дорог, на которых пробки из-за их несоответствия увеличившемуся потоку, их не бывает, правильно понимаю?


Кому: ecolog, #33

> А всё потому, что баранами не прикидывались.

Кому: artmoney, #35

> Ездить надо как полагается, а не лезть втроем в одну полосу.

Убеждён, отсутствие баранов на дорогах, проблему пробок не решит. Есть растущее количество машин, есть дороги и перекрёстки, которые не поспевают расширяться. А есть города, где со строительством дорог чуть лучше (см. Москва), но пробки там тем ни менее еще больше (см. количество машин). В Москве кстати и с видеофиксацией всё в порядке, в сравнении с тем же моим Иваново. Ан тем ни менее... Или в столице концентрация баранов выше, чем в среднем по стране?


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.15 22:48 # 44


Кому: azikfootbik, #37

А как еще поворачивать налево?! Пересекая потоки, что ли? В чем смысл? Поднять аварийность на недосягаемую высоту? Что характерно, ПДД не требуют скрещивать потоки.

Кому: artmoney, #35

Бывают перекрестки, которые по ПДД не проехать. Горит зеленый, впереди затор, выезжать нельзя. Загорается красный, выезжать нельзя. На следующем перекрестке зеленый, затор рассасывается, но горит красный, выезжать нельзя. С перпендикулярного направления народ поворачивает, создавая новый затор (впереди теперь красный), так что как загорится зеленый, ехать опять будет нельзя.

Кому: Кот-Баюн, #28

А чем временные знаки хуже? В США наоборот, за нарушения в зоне ремонтных работ - двойной штраф. Например, за твои +24 км/ч в Массачусетсе полагается 150 баксов штрафа, а если надпись была на красном временном знаке - тогда все 300 баксов заплатишь (для большинства это огромные деньги).


MP
отправлено 16.04.15 22:49 # 45


Пять лет назад купил в тверской области домик в деревне. Сложилось стойкое ощущение, что граждан как из автошкол выпускают, так они и не растут над собой в плане качества вождения. Абсолютно расслабленные, ситуацию на дороге не прогнозируют, ходовых характеристик своих машин не знают. Обгоны без включения пониженной передачи на маломощных автомобилях, тупление на светофорах, перестроения не глядя в зеркала, вот это все в изобилии. Против Москвы - спокойная неспешная жизнь. При этом грубейшие нарушения ПДД я от московких и подмосковных там не видел, только местные чудят.


Hedgehog
отправлено 16.04.15 22:53 # 46


Кому: Uncle Bob, #31

> А в самой Москве и области они ... они как все.

Ага, потому, что на зелёный другой джЫгит едет! (ц) )))


azikfootbik
отправлено 16.04.15 22:56 # 47


Кому: Вратарь-дырка, #44

Я удивился, но во многих соседних городах налево поворачивают именно пересекая потоки- я думал это повсеместно.


Гималаев
отправлено 16.04.15 22:59 # 48


Кино про автотрадиции Твери (всего 40 секунд в рапиде)
http://www.youtube.com/watch?v=nwE3gkcByQA

А на вадимирских водителей зря наговариваривают. Ничего из ряда вон ни в самом Владимире, ни в области не наблюдается.


artmoney
отправлено 16.04.15 23:16 # 49


Кому: Никита Хониат, #43

> Убеждён, отсутствие баранов на дорогах, проблему пробок не решит.

Разговор вроде про то, что надо ПДД соблюдать, а не про пробки. Пробки конечно никуда не денутся. Но лучше пробки без ДТП, чем с ДТП.
Машин всё больше, это да. Количество безразмерных сараев, которые по два места занимают, просто удручает (кризис, однако). Мне в этом плане японский подход нравится - хочешь серьёзный автомобиль, плати серьёзный налог и выкупи стояночное место. Не можешь себе позволить - езди на клопе с движком поллитра и 3 с половиной метра длиной (хотя может байка конечно). Но в целом такой подход кажется здравым, ибо успевать за количеством автомобилей дороги точно не смогут.

Кому: Вратарь-дырка, #44

Обычно стою и жду в таких ситуациях. Всего-то +1 цикл светофора, ну и канонада у граждан с синдромом недержания бонусом идёт) Хотя если есть возможность, подобные места стараюсь объезжать, пусть и крюк выйдет даже.


Tecka
отправлено 16.04.15 23:18 # 50


Вчера ожидая ребенка слушал феерический разговор двух автобаб ("автоледи" назвать сложно).
-"Пьяный сосед поцарапал ночью крыло, дождалась пока проспится, протрезвеет. Утром поехали в ГАИ, а там у меня права забрали потому что куча штрафов неоплаченных! Он в меня въехал, а права забрали у меня! Я карманы вывернула, "последний полтинник на сок ребенку" показала, права в лицо прям кинули!"
-"И не говори. В меня въехали надо обращаться в страховую. В ГАИ не поеду за справкой - там у меня штрафов больше чем стоимость ремонта!".

16 регион, берегите себя на дорогах!


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.15 23:42 # 51


Кому: artmoney, #49

Вот не всегда оно проезжается всего-то за один цикл. В моем районе, например, из двух районов был по сути один выезд через Октябрьскую ж/д, вот на перекрестке, где дороги из этих районов сливались в одну, выходило так, что светофоры на этом и следующем перекрестке работали синхронно, так что народ из Коптево, соблюдай он правила, вынужден был бы все время стоять, а вот кто ехал с Автомоторной, был бы доволен.


Никита Хониат
отправлено 16.04.15 23:47 # 52


Кому: artmoney, #49

> Разговор вроде про то, что надо ПДД соблюдать, а не про пробки

Как бы резюмируя свою позицию скажу, я про то, что нарушения бывают не только злостные и создающие опасную обстановку на дороге, а нарушители - не только принципиальные бараны. Некоторые (я к примеру) в меру возможностей просто пытаются быть расторопнее остальных, там где это неопасно и адекватно воспринимаются прочими участниками движения. А видеофиксация гребёт всех одной гребёнкой. Фиг с ним, давайте все ездить строго по букве Правил, но пусть при этом наблюдается движуха в сопутствующих вопросах! Что правильно с точки зрения формальной логики, порой выглядит как издевательство с точки зрения гуманизма.


Купец
отправлено 16.04.15 23:52 # 53


Кому: мокша, #39

Покажи, пожалуйста, где я обвинял сотрудников ГИБДД в чём-либо.


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.15 23:58 # 54


Кому: Никита Хониат, #52

Дело в том, что такие расторопные обычно не осознают, что это не они такие расторопные, а на самом деле просто их пропустили по правилу трех Д. Типичный вариант - встать в ряд только направо (сзади никого нет) и со старта вклиниться во второй ряд первым.


DDD-jack
отправлено 17.04.15 00:18 # 55


Кому: Hedgehog, #5

> ага, 69

Самый отличительный признак у 69?
Экономия лампочек поворота.


Никита Хониат
отправлено 17.04.15 00:24 # 56


Кому: Вратарь-дырка, #54

По-всякому бывает. Иногда объедешь ряд и никто даже не заметит тебя. А иногда действительно поворотником попросишься, а когда пустят непременно спасибо аварийкой скажешь. А что при этом подумает водила сзади: как вы - "дал дорогу дураку" или как я - "аккуратно просящего пустить не грех"; вопрос отдельный.


Вратарь-дырка
отправлено 17.04.15 01:03 # 57


Кому: Никита Хониат, #56

Вот только с чего это пускать хама, который всех на кривой козе об'ехал справа? Все типа дураки, ждут - а я тут самый умный, проскочу справа, а лучше по обочине или тротуару - а че, все равно пешеходов в этот момент нет.


Синий кот
отправлено 17.04.15 01:36 # 58


А я просто скажу: Вышний Волочек


SergeyTN
отправлено 17.04.15 02:41 # 59


Только один вопрос - почему камерами до сих пор не оснастили все перекрестки?


Snusmymrik
отправлено 17.04.15 08:52 # 60


Кому: Hedgehog, #26

> Кому: Uncle Bob, #25
>
> > такое ощущение, что все 95% из 77, 97, 99, 177, 777, 50, 150 и т.п. сразу и все вместе
>
> Такое ощущение у всей страны. Даром что ли их в одном месте собирают. ))) Мне лучше десять раз в Ярославскую область скататься, чем один раз по Московской проехаться. :)

Вот вам хорошо, они у вас только на выходные и праздники появляются. А у нас они вообще каждый день ездють!!!


ilyuhezz
отправлено 17.04.15 09:20 # 61


Всё это на моих глазах происходило. Хочу подтвердить: из-за камер резко, РЕЗКО снижается количество идиотов на дороге. Люди буквально преображаются. Говорят, что в Твери собираются ещё несколько перекрёстков оборудовать подобными системами. Жду со страшной силой.


DuMbich
отправлено 17.04.15 09:55 # 62


Кому: Купец, #27

> Камеры - суровые. Мне намедни 500 рублей прислали за 62 км/ч. Знак "40" на той улице висел меньше недели, на время ремонта. Кто-то план по штрафам перевыполнил, уверен.

Ладно в городе понимаю, но когда получил 1000 рублевый штраф, где место совершения 380 километр трассы Чита-Забайкальск и до ближайшего населенного пункта 20 км. Был возмущен.


ecolog
отправлено 17.04.15 09:55 # 63


Кому: Никита Хониат, #43

> Есть растущее количество машин

Рост машин можно уменьшить принимая экзамены по правилам, тем самым уменьшая количество водительских прав на душу. Сдавал в 2007 году, из группы в 25 человек был единственным кто не платил. Остальные "подстраховывались". Чисто внешне без "подстраховки" половина бы никогда не сдала.


ecolog
отправлено 17.04.15 09:55 # 64


Кому: MP, #45

> Обгоны без включения пониженной передачи на маломощных автомобилях

Ты еще принцип работы коробки передач у них спроси.


Никита Хониат
отправлено 17.04.15 09:55 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #57

> Вот только с чего это пускать хама

Всецело согласен - не с чего. Таких - только если по "трём Д". Я ж и говорю - разные ситуации, и нарушители разные, не все, нарушая, обязательно выбешивают окружающих.


мокша
отправлено 17.04.15 09:55 # 66


Кому: Купец, #53

> Покажи, пожалуйста, где я обвинял сотрудников ГИБДД в чём-либо.



Кому: Купец, #27

> Кто-то план по штрафам перевыполнил, уверен.

В подавляющем большинстве слова про план в отношении сотрудников произносят с обвинительными интонациями. Интернет интонации не передает поэтому посты 53,54 у меня сложились так как будто вы обвиняете ГИБДД в том, что они зафиксировали ваше нарушение и прислали штраф. Если это не так прошу прощения.


signal15
отправлено 17.04.15 09:55 # 67


Кому: azikfootbik, #47

> Я удивился, но во многих соседних городах налево поворачивают именно пересекая потоки- я думал это повсеместно.

Ага, съезди в Чувашляндию, от алгоритма работы тамошних светофоров просто х...ееш! При загорании стрелки обязательно загорается зелёный для пешеходов! После Москвы это просто атас!!!


signal15
отправлено 17.04.15 09:55 # 68


Кому: Синий кот, #58



> А я просто скажу: Вышний Волочек

ОООО НееееееТ!!!! Только не это!!!

Хотя ходят слухи что Сволочёктеперь объехать можно?


Кот-Баюн
отправлено 17.04.15 09:55 # 69


Кому: мокша, #39

> Вот про таких как вы Д.Ю. и дописал к заметке. Вы нарушили ПДД, а гайцы виноваты.

Не надо выдавать содержимое своей головы за мою манеру вождения. Мне в силу определённых обстоятельств от камер прилетает немного больше, чем просто штраф. Поэтому скоростной режим стараюсь соблюдать.

Кому: Вратарь-дырка, #44

> А чем временные знаки хуже?

"Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается" (п. 57 "Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", утверждённого Приказом МВД России от 02.03.2009 № 185).


ivas
отправлено 17.04.15 09:55 # 70


А по Карачаево-Черкессии вы ездили? Вот там джигиты! Парень из региона 09 не даст себя обогнать, он будет прижиматься к середине дороги, выжимать из своей белой, затонированой вкруговую жигулей-семерки все что можно, но будет ехать первым. Когда мне показалось, что у него скоро начнет чего-нибудь отваливаться от машины, я его решил отпустить. Так он тоже снизил скорость, и так ехал от меня метрах в ста, пока не свернул на грунтовку. А потом я догнал Камаз-самосвал. И повторилось то же самое. Ездим летом в Архыз, люди замечательные, гостеприимные. А когда садятся за руль... Ну не могут они наверное по-другому. Я уже привык. В прошлом году остановил инспектор карачаевский. Пост стационарный, радар-детектор молчит. Никаких средств технического контроля. Из всего оборудования - только полосатая палка. Поинтересовался куда едем то-се, сказал что впереди серпантин. И в этот момент мимо промчалась машина (я даже не успел рассмотреть какая). Он мне говорит: "Вы на него не смотрите, он местный, а вам надо ехать неспеша, тем более сейчас дождь начнется". Пожелал счастливого пути. Минут через пять пошел дождь, видимость стала не более 50м., местами на дороге не было асфальта, видимо уплыл по весне вместе с потоком. Несколько раз нас обгоняли еле различимые из-за скорости машины. Но я за них не волновался, они местные, они так ездят.


AnTev.
отправлено 17.04.15 09:55 # 71


Камеры бесспорный дисциплинирующий фактор. Но организацию нормального регулирования движения госавтоинспекцией (в том числе и обдуманное применение знаков "Движение по полосам") никто не отменял.

Пример из жизни. Пересечение двух проспектов, пять полос в одну сторону. Две - движение только направо. Одна - прямо и налево. Две - только налево. Раньше машинопотока прямо практически не было, поэтому такая организация движения была оправдана. Но несколько лет назад произошло увеличение потока машин прямо, так как далее по проспекту сделали выезд на объездную дорогу. Тем не менее изменений в организации пересечения перекрестка нет и по сей день. Теперь каждый раз наблюдаю такую картину: четыре из пяти полос полупустые и очередь из желающих проехать прямо на средней полосе (Челябинск. Перекресток пр. Свердловского и пр. Комсомольского. По пр. Комсомольскому в сторону ул. Каслинской). Многие нарушают, проезжая перекресток прямо со второй и четвертой полос.


pavlunciy
отправлено 17.04.15 09:55 # 72


Кому: Никита Хониат, #43

> Или в столице концентрация баранов выше, чем в среднем по стране?

А ты там вечерком покатайся, в центр съезди. Количество седых волос прибавится.


Manson
отправлено 17.04.15 09:55 # 73


Регулярно езжу в Тверь (к родителям). Более адского движения чем там не видел ещё нигде. За рулём уже давно, права получил ещё в 16 лет (кровавый коммунистический режим заставлял несчастных подростков получать профессиональное образование в средней школе), ездил в Якутии, сейчас живу и езжу в Москве. Каждый визит в Тверь - стресс. Причём не только из-за фактически броуновского движения автомобилей. Дороги - полный ад, на повороте на улицу к родителям яма таких размеров, что фуры объезжают, правый поворот возможен только с левой полосы. Ремонт идёт исключительно квадратно-гнездовым способом, причём после снятия асфальта его могут не вернуть на место и через полгода. Разметки нет практически нигде, а если есть, то лучше бы её не было. Внятные знаки присутствуют в единичных экземплярах. Установка камер - это великолепно, но хотелось бы чтобы ГИБДД таки занялось собственно организацией нормального движения.


pavlunciy
отправлено 17.04.15 09:55 # 74


Кому: Snusmymrik, #60

> Вот вам хорошо, они у вас только на выходные и праздники появляются. А у нас они вообще каждый день ездють!

Зато вы к ним привыкли. А нам каждые выходные и в пятницу вечером стресс. Кто видел, как четырёхполосная дорога превращается в шестиполосную, никогда не забудет.


OrcGromila
отправлено 17.04.15 10:14 # 75


Вот бы в Питере камер понаставить. А то местные водители вообще берегов не видят. Ибо безнаказанность есть зло .


Hedgehog
отправлено 17.04.15 11:18 # 76


Кому: Snusmymrik, #60

> Вот вам хорошо, они у вас только на выходные и праздники появляются. А у нас они вообще каждый день ездють!!!

Да я, как бы, тоже из Москвы, просто по городу на машине не езжу. И по области стараюсь электричками обходиться. Жаль - не всегда получается. :)


Директор
отправлено 17.04.15 11:23 # 77


Это же нарушение свободы!
С камерой не договоришься, доколе!!!


мокша
отправлено 17.04.15 12:58 # 78


Кому: Кот-Баюн, #69

> Не надо выдавать содержимое своей головы за мою манеру вождения. Мне в силу определённых обстоятельств от камер прилетает немного больше, чем просто штраф. Поэтому скоростной режим стараюсь соблюдать.

Тогда не надо писать такую фигню без уточнений.


Кому: Кот-Баюн, #28

> На временные знаки не должны ставиться / настраиваться
> Палкоделы, my ass


Кофеголик
отправлено 17.04.15 13:43 # 79


Кому: Никита Хониат, #52

> я про то, что нарушения [УК РФ]бывают не только злостные и создающие опасную обстановку [для общества], а нарушители - не только принципиальные [преступники]. Некоторые (я к примеру) в меру возможностей просто пытаются быть расторопнее остальных, там где это неопасно и адекватно воспринимаются прочими [гражданами]. А [полиция] гребёт всех одной гребёнкой.

Вот как-то так.


Вратарь-дырка
отправлено 17.04.15 14:40 # 80


Кому: Кот-Баюн, #69

Ну это у нас, видимо, просто боятся, что гайцы начнут сами таскать и ставить знаки в тех местах, где им стоять не должно, или умышленно ныкать их, чтобы их было не видно.

Кстати, в мелких американских городках, стоящих на небольших шоссе с приличным транзитным потоком, очень часто гордый знак о въезде в город прячут в кустики или за холмик: а что, штрафы с чужеземцев - они не лишние!


Зибель
отправлено 17.04.15 17:05 # 81


Кому: shpien, #24

> Пробки из-за weak dick, вся жизнь которых подчинена одной идее: влезть в дырку.

В значительной степени да. Мне под МАЗа такие торопыги периодически пытаются залезть. Один как то раз даже залез.... а мне чего, я-ж нифига не вижу кто там справа под кабиной неуставные копошения производит, ну и наехал ему Мурзиком аж до середины капота. Дядька с легковушки импортной бегал поначалу кипятком писал, но после того как я его усадил за штурвал МАЗика он сделал анимешные глаза и изрек: А где моя машина-то? На что получил вполне себе ответ - Вот и я говорю, где? Дядька больше не орал, написал мне расписку и разбежались)) Хотя бывало и приходилось резко оттормаживаться от резвых "учителей" с обочины.... а так хотелось каааак дать на тапочку да что-б жепа в щепки.


Зибель
отправлено 17.04.15 17:31 # 82


Кому: ostwind, #29

С 2005 года по 2014 дальнобоил по стране. ГАИшников повидал очень много всяких и разных, но вот откровенных козлов и вымогателей могу припомнить только троих. 1. Челнинские весовщики. 2. Въздной пост ДПС перед Уфой. 3. Где-то в Нижегородской области. Там откровенно вымогали денег впаривая страшные вины и прочее. Тратилась уйма времени (на весах ругались часов 6 если память не изменяет) и денег (в разы меньше первоначального запроса). В целом, же ГАИшники вполне себе адекватные люди. Может, конечно, мне просто везло, но вот у меня такой опыт общения с блюстителями дорожного порядка. Вывел для себя правило - при общении не лезть в бутылку и с большЕй вероятностью все решиться хорошо. Имею ввиду не "денег дать", а более мягкий протокол, либо вообще устное порицание и обещание больше так не делать :), ну и ясен пень стараюсь не нарушать ПДД.

p.s. по молодости конечно пару раз приходилось "откупаться" за безобразия. Но то были буйные дни, да и дурак был приличный))


Зибель
отправлено 17.04.15 17:31 # 83


Кому: Manson, #73

> Установка камер - это великолепно, но хотелось бы чтобы ГИБДД таки занялось собственно организацией нормального движения.

Так это вроде к дорожникам (асфальт, разметка, знаки, светофоры). ГИБДД оно же вроде того, тока контролирует? или я ошибаюсь?


Зибель
отправлено 17.04.15 17:31 # 84


Кому: Синий кот, #58

> А я просто скажу: Вышний Волочек

А-А-А-А-А-А-А-А! "Этот светофор пол-страны **ет" (с) народный фольклер
Волочек это полный Пэ, часа по 4 по 5 его проезжали. Вроде там объездную открыли, может полегче стало?


rluk
отправлено 17.04.15 17:54 # 85


Кому: signal15, #68

> Хотя ходят слухи что Сволочёктеперь объехать можно?

слухи таки не врут )
еще то ли до солнечногорска, то ли до шереметьево от мск можно долететь по новой дороге


Синий кот
отправлено 17.04.15 17:54 # 86


Кому: signal15, #68

Кому: Зибель, #84

Не знаю, камрады, про объездную, два года по М-10 не ездил, если в этом году в отпуск пустят, проверю


дорожник
отправлено 17.04.15 18:01 # 87


Кому: Зибель, #83

В составе ГИБДД есть служба ДИОД, в просторечии дорожный надзор. На них возлагается контроль за своевременным ремонтом дорог, нанесением разметки, контроль и установка дорожных знаков и светофоров.


marn
отправлено 17.04.15 19:09 # 88


Кому: Зибель, #82 Подтверждаю. Вымогают действительно много реже, как правило, если ничего не нарушил, то и счастливого пути. Самые противные посты, на мой взгляд, это Тольяттинские, на плотине и зеленый, дальше на Самарской объезной оренбургская развязка, там вечно что-то хотят, хотя пост закрыт, патрулька трется, Пенза въезной с Москвы, постоянно пытаются развести, типа пьяный что-ли, и Борский в Нижнем. С этими постоянные проблемы, как будто опять 96 год, дай и все!


Кому: signal15, #68

> Хотя ходят слухи что Сволочёктеперь объехать можно?

Так точно! И пока бесплатно...



Кому: Tecka, #50

> 16 регион, берегите себя на дорогах!

В 16 регионе давно ездят по каким-то своим правилам, особенно Нижнекамск и Набережные Челны. С утра вечные пробки и вечно 2-3 дтп на каждом километре.


Зибель
отправлено 17.04.15 19:21 # 89


Кому: дорожник, #87

Пару лет назад в Питере на московском проспекте будучи остановленным за нарушение знака "Движение грузового транспорта запрещено" разговорились с капитаном как раз на эту тему пока протокол за фары писали. Так вот, с его слов вроде как у вот этой самой службы полномочий сейчас хрен целых ноль десятых. Страж порядка жутко по это поводу сокрушался, но говорит ни-черта не поделаешь. Раньше, говорит на каждом участке ответственный был и участок тот был вполне себе соразмерный с возможностями человека.
За что как говорится купил, за то и продаю.


Basilevs
отправлено 17.04.15 19:21 # 90


Кому: lehers, #30

> На Выборгском Шоссе та же фигня - 3 полосы в каждую сторону с разделительным забором, и куча камер.

Поднять скоростной режим на Выборгском? Ни в коем случае! А то там сразу надо будет скорую-труповозку на дежурство ставить. Там куча пешеходов туда-сюда бегает. Регулируемые перекрёстки через каждые 200 метров. Тем более что при такой конфигурации дороги ни ограничение скорости в 300 км/ч ни даже дыра в пространстве-времени от светофора до светофора пропускную способность или скорость проезда этого участка не повысит.

PS: Пропускная способность дороги и время, за которое ты проезжаешь по ней 10 км - величины хоть и связанные, но совершенно нелинейно. Пропускная способность определяется в основном тем, сколько машин может проехать самый хреновый перекрёсток на этой дороге за один зелёный такт светофора. А вот образование пробок как раз с превышением максимальной нормальной пропускной способности (машин на перекрёсток приезжает больше, чем может проехать за один зелёный такт) связано самым непосредственным образом.


Кот-Баюн
отправлено 17.04.15 19:27 # 91


Кому: мокша, #78

> Тогда не надо писать такую фигню без уточнений.

[берёт в руки карандаш и блокнот, преданно смотрит в глаза]

разрешите уточнить, у кого уточнять, что конкретно мне можно, а что нельзя писать без уточнений?

Кому: Зибель, #83

> или я ошибаюсь?

На Госавтоинспекцию возлагаются обязанности по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к эксплуатационному состоянию и ремонту дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения. (абз. 3 подпункта «а» п. 11 «Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утверждённого Указом Президента РФ от 15.06.1998 № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»)

Обычно в каждом отделении ГИБДД есть специальный сотрудник, который занимается состоянием дорог и т.п. Знаки проверяет, чтоб не сперли. Грязи на дорогах чтобы не было (привет осенним тракторам).
А еще у такого сотрудника есть поверенная рулетка, что делает его незаменимым.


Зибель
отправлено 17.04.15 19:29 # 92


Кому: marn, #88

> Борский в Нижнем.

Хех, как-то лет несколько назад на газельке (метра 4 вроде) повез за Кантаурово трубы то-ли 6,5 то-ли 7 метров со всеми причиндалами, ну там знак негабарита прикрутил и все такое. Проскочил, но лица товарищей на Борском посту я запомнил надолго :)
А в целом да - как правило сами нарушаем, а потом орем, мол "менты-казлы".


Зибель
отправлено 17.04.15 19:34 # 93


Кому: Кот-Баюн, #91

Благодарствую за точную справку.


Чорны Война
отправлено 17.04.15 20:18 # 94


А нам уже несколько лет письма счастья приходят из ГАИ. Эх, Беларусь, которую мы потеряли....


Маёвец
отправлено 17.04.15 20:40 # 95


Да, был в Германии, думаю, допустим, дороги мы можем такие построить, технологии освоить и т.п. Где бы водителей таких взять? На что был получен ответ, что такой водитель выводится искусственно путём многократного опустошения кошелька за косяки и прохождения Идиотентеста (гуглить). Так что никаких чудес нет. Побольше бы таких камер там, где я живу.


knudsen
отправлено 17.04.15 23:59 # 96


Кому: Маёвец, #95

Для наших надо идиотентест проходить уже за рулём и в боевой обстановке - полное преображение человека, когда садится за руль.


дорожник
отправлено 18.04.15 04:14 # 97


Кому: Зибель, #89

Полномочий там от души. Штраф на юр.лицо( собственника дороги)-300 000 рублей по ст.12.34 КРФ об АП.Ограничений по количеству составленных протоколов нет. Два невыполненных предписания по ст.19.5 КРФ об АП- и материал в прокуратуру. Учитывая, что собственник, как правило, администрация города, то ставится вопрос о квалификации главы.


Tanda
отправлено 18.04.15 10:41 # 98


Кому: Цитата, #1

> Только за три первых месяца эксплуатации комплекса было выявлено более 9000 правонарушений, в том числе и связанных с расположением транспортных средств на проезжей части дороги.

О, теперь камеры и эти нарушения могут фиксировать. Ранее вроде бы было только: превышение скорости, встречка, выезд на полосу для маршрутных транспортных средств, остановка и стоянка, ремень.
А вот интересно, маршрутные транспортные средства должны соблюдать "движение по полосам"? А не маршрутчиков имею в виду, а муниципальный транспорт.


krenk
отправлено 18.04.15 23:58 # 99


Как житель Твери с мест сообщаю, после установки камер правила пдд стали нарушать гораздо реже даже там, где камер нет, камеры "привили" культуру вождения всем этим полупидорам, которые их нарушают регулярно в силу того, что они их просто не знают, ну или вертели их сами знаете где. Слышал не давно от своего пассажира(сам таксую по городу иногда), что будут ещё камеры ставить, он хотел от меня услышать возгласы возмущения(с такой интонацией он мне об этом сообщал), а услышал слова одобрения и немного прикурил.


bishop61RUS
отправлено 19.04.15 02:43 # 100


Не от хорошей жизни по тротуарам люди ездят.

Путин виноват.

Ясно же.



cтраницы: 1 | 2 всего: 101