Разговоры на диване

25.04.15 16:30 | Bers | 79 комментариев » »

Вопросы

«Разговоры на диване» — вопросы отсюда, часть взял из предыдущего выпуска.

02:18:43 | 233320 просмотров | аудиоверсия | youtube

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 11

Werba
отправлено 25.04.15 17:11 # 1


Дмитрий Юрьевич, вы посмотрели фильм битва за Севастополь как он вам?


WELET
отправлено 25.04.15 17:11 # 2


а где твич то?


Vadisave
отправлено 25.04.15 17:32 # 3


> часть взял из предыдущего выпуска

А будет запись? Просто мой вопрос не попал в прошлый выпуск, а начало я пропустил, может был ответ.


Grimcheg
отправлено 25.04.15 17:35 # 4


Дмитрий Юрьевич, как лично Вы относитесь к присоединению Крыма к России? Как по Вашему, Крым вернулся на Родину, или "агенты Кремля" отжали у бедной Украины полуостров?


Merlin
отправлено 25.04.15 17:53 # 5


Кому: Vadisave, #3

> А будет запись?

Будет и запись, будет и аудиоверсия.


erazmanov
отправлено 25.04.15 18:06 # 6


Впервые на видео с Тупичка смотрю больше не на ДимЮрьича!!!


kretchet
отправлено 25.04.15 18:13 # 7


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



Mozgoder
отправлено 25.04.15 18:28 # 8


Кому: erazmanov, #6

> Впервые на видео с Тупичка смотрю больше не на ДимЮрьича!!!

Таки-да!


kretchet
отправлено 25.04.15 19:38 # 9


Кому: kretchet, #7

Жёстко. Учту.


Zoltan1980
отправлено 25.04.15 19:38 # 10


Спасибо за эфир Дим Юрич.
Крайне интересной показалась идея вашей начитки " Бравого солдата Швейка". Наконец-то внесли ясность по-поводу переводов, жаль конечно, но жизнь есть жизнь. Ещё раз спасибо.


}i{MyRik
отправлено 25.04.15 20:01 # 11


Кому: Merlin, #5

> Будет и запись, будет и аудиоверсия.

При наличии Екатерины аудиоверсия первой части теряет свою актуальность :)


Мастер Роман
отправлено 25.04.15 20:58 # 12


Дим Юрич, Вы делаете отличные ролики про танки(помимо остальных прочих), а про авиацию не хотели бы?


}i{MyRik
отправлено 25.04.15 21:13 # 13


Странно. Тему во вконтакте специально снова открыли, или, это глюк?


Goblin
отправлено 25.04.15 22:08 # 14


Кому: }i{MyRik, #13

нельзя ответить на всё, поэтому закрывают


Nikolai
отправлено 25.04.15 23:33 # 15


Кстати, всегда ношу с собой нож. Для чисто бытового использования, например заточки карандашей. Даже в эпоху графических планшетов иногда приходится рисовать "по старинке".
Ну и плюс, всякое-разное, вроде нарезки продуктов, вскрывания упаковок или выковыривания стрел, застрявших в деревянных конструкциях мишени.


Goblin
отправлено 25.04.15 23:40 # 16


Кому: Мастер Роман, #12

> Дим Юрич, Вы делаете отличные ролики про танки(помимо остальных прочих)

ролики про танки делает Wargaming

а я там диктором

> а про авиацию не хотели бы?

захочет Wargaming - будем посмотреть


kombainer
отправлено 25.04.15 23:49 # 17


Спойлер: примерно через час ролика можно заметить, что смотришь Гоблина, и в кадре есть Олег Зотов.


sever86
отправлено 25.04.15 23:51 # 18


Дмитрий Юрьевич а вы знакомы с проектом coub.com ?
К примеру: http://coub.com/view/64cx9
Как вам данный проект (кстати наш) ? Можно ли будет увидеть кубики на тупи4ке ?


antonyaugust
отправлено 26.04.15 00:09 # 19


Про Китай уже тоже стараются меньше плохого снимать - там сильно большие сборы в кинотеатрах.
Так что отдувается всё чаще Северная Корея.


ribiy_glaz
отправлено 26.04.15 00:11 # 20


Какие коварные люди, пришел послушать Дмитрий Юрьевича, а там показали Екатерину - пришлось и с ней ролики посмотреть.


Goblin
отправлено 26.04.15 00:16 # 21


Кому: sever86, #18

> Дмитрий Юрьевич а вы знакомы с проектом coub.com ?
> К примеру: http://coub.com/view/64cx9
> Как вам данный проект (кстати наш) ? Можно ли будет увидеть кубики на тупи4ке ?

http://coub.com/view/3xa0o


Bers
отправлено 26.04.15 00:25 # 22




Вратарь-дырка
отправлено 26.04.15 00:51 # 23


Э-э-э, третьего дня - это позавчера. По меньшей мере так любой словарь говорит! То есть не три, а таки два дня назад.


Tetrisk
отправлено 26.04.15 00:51 # 24


Дмитрий Юрьевич, уже задавал этот вопрос, когда child 44 обзор?


Lewa
отправлено 26.04.15 01:22 # 25


Кому: Bers, #22

> http://coub.com/view/5ug3p
> http://coub.com/view/5sx81

http://coub.com/geraltrayv душевный канал, coub -- мощь.


Gecko
отправлено 26.04.15 01:23 # 26




trial
отправлено 26.04.15 02:36 # 27


Д.Ю., в комментах к своему видео недавно Павел Петров (более известный как Павел Перец) одним словом обмолвился, что возможно некоторое сотрудничество с вами, обращался он к вам и если да, то пошла какая-то работа, а ежели нет - то не было ли мысли о таковом сотрудничестве, типа по ролику каждому друг про друга заснять?


Goblin
отправлено 26.04.15 02:37 # 28


Кому: trial, #27

понятия не имею - кто это


Купец
отправлено 26.04.15 02:44 # 29


На фразе Главного про коноплю, выросшую в горшочке, сполз под стол.
Это просто праздник какой-то!


trial
отправлено 26.04.15 03:11 # 30


Кому: Goblin, #28

Питерский блогер, журналист, гид. Ведет очень интересный канал на ютубе, тематика которого частично пересекается с вашей просветительской деятельностью: главный его проект "Россия чужой взгляд" рассказывает про различные аспекты пропаганды в отношении нашей страны со стороны наших "западных партнеров" в разные периоды. Егор Яковлев, кстати, тоже был недавно у него в гостях, я так понял, что они давно и хорошо знакомы. Ссылка на канал: https://www.youtube.com/user/peretzpavel/videos


}i{MyRik
отправлено 26.04.15 03:17 # 31


Кому: Goblin, #14

> нельзя ответить на всё, поэтому закрывают

Дмитрий Юрьевич, это понятно. Мой вопрос был в том, как так получилось что тема уже была закрыта, благополучно прошли "разговоры на диване", где вы на 200 вопросов из 221 ответили, а потом тема снова была открыта и туда снова начали писать вопросы.
А я сижу и тихонечко офигеваю, то ли писать свой вопрос в снова открытую тему, то ли ждать анонса следующего стрима недельки через две.


russo marinero
отправлено 26.04.15 04:11 # 32


Катя, Олег Зотов и Дмитрий Юрьевич. Пора картину писать маслом. Настолько живописные личности.

Спасибо огромное, порадовали.


М-РОСС
отправлено 26.04.15 10:34 # 33


Оказывается, СССР развалил лично Горбачев!


Do4a
отправлено 26.04.15 10:34 # 34


Кому: Купец, #29

> На фразе Главного про коноплю, выросшую в горшочке, сполз под стол.

Масло из конопли, очень полезное!!!

оффтоп - как в детстве побывал! - http://www.youtube.com/watch?v=oSzYliSASKc


Panaev
отправлено 26.04.15 10:34 # 35


Д.Ю., а как же выражение "врет, как очевидец". Вы сказали про очевидца на 1.26.28. А когда я сказал про очевидца (давно было), Вы меня отругали. Как так?


Panaev
отправлено 26.04.15 10:34 # 36


Кому: }i{MyRik, #11

> При наличии Екатерины аудиоверсия первой части теряет свою актуальность :)
>
>

За то видеоверсия приобретает свою сексуальность. Ну хороша Катя, ой, как хороша. Привет её мужчине - он получил приз!


ВоДелаТо
отправлено 26.04.15 10:34 # 37


Кому: trial, #30

> Питерский блогер, журналист, гид. Ведет очень интересный канал на ютубе, тематика которого частично пересекается с вашей просветительской деятельностью: главный его проект "Россия чужой взгляд" рассказывает про различные аспекты пропаганды в отношении нашей страны со стороны наших "западных партнеров" в разные периоды. Егор Яковлев, кстати, тоже был недавно у него в гостях, я так понял, что они давно и хорошо знакомы. Ссылка на канал: https://www.youtube.com/user/peretzpavel/videos

Там же либерасты на марше. Глянул про конфликт с Грузией. "На стороне Грузии или России? За Путина или против? Я не за тех и не за тех - я за себя".


Goblin
отправлено 26.04.15 10:36 # 38


Кому: Panaev, #35

> Д.Ю., а как же выражение "врет, как очевидец".

что с ним не так?

> Вы сказали про очевидца на 1.26.28. А когда я сказал про очевидца (давно было), Вы меня отругали. Как так?

что я из этого должен понять?


Panaev
отправлено 26.04.15 10:59 # 39


Кому: Goblin, #38

Да ничего не должны. Я просто интересуюсь двойными стандартами. Почему-то мои очевидцы не заслушивают внимания, а Ваши в т.ч. и Вы -да. Как так?


Goblin
отправлено 26.04.15 10:59 # 40


Кому: Panaev, #39

> Я просто интересуюсь двойными стандартами.

сколько тебе лет?


Denmir
отправлено 26.04.15 12:23 # 41


Интересно было бы про отношения китайцев к России узнать. А то про Европу часто новости показывают, а про Китай не особо.


Майкл_С
отправлено 26.04.15 12:29 # 42


Кому: Goblin, #40

Юрич, када продолжение солжечтений?


lema
отправлено 26.04.15 12:34 # 43


Кому: Panaev, #39

> Да ничего не должны. Я просто интересуюсь двойными стандартами. Почему-то мои очевидцы не заслушивают внимания, а Ваши в т.ч. и Вы -да. Как так?
>

Помниться, если не ошибаюсь это не Дим Юричь тебя на место ставил, а Борис Юлин, когда ты заявил, что кто-то из твоих знакомых видел, что он в свою очередь своими глазами видел рапорт, где опер просил применение физической силы, потому как показания допрашиваемый не даёт. И разрешение - "Применение физической силы разрешаю".

Т.е. разницы ты не видишь между заявлением [некоего] персонажа под ником "Panaev" о том что у него [некий] знакомый видел [некий] рапорт и передачей где массовость показаний (рассказов очевидцев) от самих очевидцев лично?
И ты решил повозмущаться и удариться в разоблачения?
А ты в курсе, что дела уголовные тоже подкрепляются свидетельствами очевидцев? У тебя не возникает диссонанса, ну или хотя бы тени сомнений, что бывший опер Goblin с одой стороны говорит "врёт как очевидец", а с другой говорит про не плохую передачу где очевидцы рассказывают всякое?
Мысль не возникла - может ты чего понять не в состоянии?


Завсклад
отправлено 26.04.15 14:46 # 44


Кому: Goblin

Спасибо! В т.ч. и за этимологию слова "гетто" - не знал.

А LZ распались в 80-м, в связи со смертью Бонэма. Я помню!!


porter2
отправлено 26.04.15 14:59 # 45


Кому: Вратарь-дырка, #23

надеюсь ты пошутил


Dennis_E
отправлено 26.04.15 16:35 # 46


Приветствую! Ваш сайт один из немногих где многое интересно. Смотрю понятно, как многие - на халяву. Хочу отблагодарить скромным пожертвованием на счёт. Если не сложно: где найти информацию?


Tecka
отправлено 26.04.15 16:35 # 47


Про Черкасск вопрос - это на фоне текущего по первому каналу сериалу.

С утра мать рассказала - всех расстреляли, в общую могилу бульдозерами свалили.
"Ну не может же 1 канал обманывать!"

В каких документах искать факты, подскажите, камрады.


М-РОСС
отправлено 26.04.15 16:35 # 48


Кому: Goblin, #40

Дмитрий Юрьевич, заметил, что вы последнее время стали называть себя русским человеком(раньше называли себя советским человеком, немцем, интернационалистом). Есть ли причина подобной смены самоидентификации, или это общий культурный фон так повлиял?


trial
отправлено 26.04.15 16:36 # 49


Кому: ВоДелаТо, #37

> Там же либерасты на марше. Глянул про конфликт с Грузией. "На стороне Грузии или России? За Путина или против? Я не за тех и не за тех - я за себя".
>
Склонен не согласится. Он часто дает разные точки зрения, чтобы оставить почву для размышлений. У него в гостях бывают не только Бокучавы, ты посмотри другие видео, в частности есть большая серия роликов про голливуд и про каррикатуры 19-20 века. Да с тем же Егором Яковлевым глянь. По поводу "за Путина или против" он всегда достаточно конкретно говорит, что Путин - очень далек от идеала, но в тоже вс=время недооценивать его заслуги перед страной как минимум неправильно. Ровно тоже самое в отношении прочих других политиков и, о ужас! - Сталина. Либерастией если и пахнет, то только в более правильном значении этого слова - пользуясь свободой слова, рассказать как было в результате того-то и того-то. Как-то так.


Вратарь-дырка
отправлено 26.04.15 16:36 # 50


Кому: porter2, #45

Ну открой словарь, увидишь. Например, Ушаков:

> ТРЕТЬЕГО ДНЯ, в знач. нареч. То же, что позавчера.

Ефремова:

> тре́тьего дня, нареч. обстоят. времени разг. Накануне вчерашнего дня; позавчера.


lema
отправлено 26.04.15 17:23 # 51




Merlin
отправлено 26.04.15 18:02 # 52


Кому: Dennis_E, #46

> Хочу отблагодарить скромным пожертвованием на счёт. Если не сложно: где найти информацию?

Прямо на сайте в разделе "Проекты".
http://oper.ru/donate/


chanakh
отправлено 26.04.15 18:03 # 53


Кому: Goblin, #21

народное (?) творчество:
http://coub.com/view/spkw

P.S. Дим Юрьич, оффтоп, но было ли время ознакомиться с сериалом "Фарго"?


Пионэр
отправлено 26.04.15 19:05 # 54


Девушка очень красивая и обаятельная, приятно фоном любоваться.

Считаю, надо приглашать почаще.


Flowder
отправлено 26.04.15 20:03 # 55


Кому: Panaev, #39

Это только тебе так кажется, камрад, как говорили в одном фильме. Мысли читать никто не умеет, камрад.

Разговоры отличные! Олег и Катя - радость глазам.


Tetrisk
отправлено 26.04.15 20:20 # 56


Дмитрий Юрьевич, будет на главной фильм 'Президент' Соловьева?


Feanor
отправлено 26.04.15 20:50 # 57


Про цепелинов очень интересно было бы, особенно, про что они, все же, так здорово поют?!


porter2
отправлено 26.04.15 21:36 # 58


Кому: trial, #49

> Склонен не согласится.

Эт ты зря. Он свято уверен, что при советской власти за частную собственность сажали GULAG


porter2
отправлено 26.04.15 21:41 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #50

Фэйспалм.жпг
В контексте сайта oper.ru это означает примерно тоже самое, что намедни


sasa
отправлено 26.04.15 22:18 # 60


Кому: Feanor, #57

> про что они, все же, так здорово поют?!

Да при желании нетрудно найти. Например
http://www.azlyrics.com/l/ledzeppelin.html


Goblin
отправлено 26.04.15 22:43 # 61


Кому: М-РОСС, #48

> Дмитрий Юрьевич, заметил, что вы последнее время стали называть себя русским человеком(раньше называли себя советским человеком, немцем, интернационалистом). Есть ли причина подобной смены самоидентификации, или это общий культурный фон так повлиял?

когда надо бесить дебилов - говорю одно

когда общаюсь с нормальными людьми - говорю другое


Goblin
отправлено 26.04.15 22:44 # 62


Кому: Пионэр, #54

> Девушка очень красивая и обаятельная, приятно фоном любоваться.
>
> Считаю, надо приглашать почаще.

она ещё и ролики снимает - про себя

регулярно висят на главной


Goblin
отправлено 26.04.15 22:45 # 63


Кому: Tetrisk, #56

> Дмитрий Юрьевич, будет на главной фильм 'Президент' Соловьева?

конечно

уже есть


Goblin
отправлено 26.04.15 22:45 # 64


Кому: Feanor, #57

> Про цепелинов очень интересно было бы, особенно, про что они, все же, так здорово поют?!

- Ирка нормальная девчонка! Только поёт всякую херню! (с) Брат 2


Вратарь-дырка
отправлено 26.04.15 22:45 # 65


Кому: porter2, #59

В каком значении это тут употребляется, в ролике озвучено прямым текстом. Вместе с тем, озвучена и интерпретация "три дня назад". Это неправильная интерпретация: на деле первый день - сегодня, второй - вчера, третий - позавчера.


trial
отправлено 26.04.15 23:00 # 66


Кому: porter2, #58

> Эт ты зря. Он свято уверен, что при советской власти за частную собственность сажали GULAG

Не припомню ничего подобного, есть конкретное видео с конкретной фразой? Зато достаточно часто от него про подобное слышал в ироническом смысле, типа как главный тут стебется.
Кроме того, я, как здесь принятно, стараюсь отделять зерна от плевел - люди есть вот такие и живем мы среди таких же, слушать нужно всяких, читать и смотреть так же много разных, чтобы понять ближе к сути. В этом плане подача данного автора мне нравится - он редко стремится навязать свое мнение, призывая думать головой, в том числе и над его же высказываниями.


porter2
отправлено 26.04.15 23:40 # 67


Кому: trial, #66

> есть конкретное видео

в одном из недавних выпусков РЧВ, где было про старый американский фильм. Персонаж прошелся по тому, что в фильме изображен кооператив в СССР. В ответ на указания, что в СССР в разные времена было по разному и частную инициативу до конца не давили, персонаж отвечал истерикой о том, что в СССР его деда посадили "за частную инициативу" и на этом основании оно уверено, что частные предприниматели в СССР преследовались законом


Tetrisk
отправлено 27.04.15 00:40 # 68


Кому: Goblin, #63

Спасибо, буду теперь ждать child 44 обзор )


лёхаДВ
отправлено 27.04.15 03:27 # 69


Про "третьего дня", чтобы не затаскивать, могу предложить слова - надысь или давеча!!!:)


Паша Грек
отправлено 27.04.15 03:52 # 70


Дмитрий Юрьевич, разрешите озвучить небольшую просьбу-совет.

Звук, который снимает петля, каждый раз очень хочется слегка обработать компрессором, чтобы поджать динамический диапазон. Накал страстей на громких фразах никуда не денется, так как динамика останется живой, но общий уровень звука будет ровнее, и слушать будет значительно комфортнее :)


Panaev
отправлено 27.04.15 10:57 # 71


Кому: lema, #43

Нет не это было. Это было года два назад. Я тогда писАл про морковку и то, как люди во время войны слаще её ничего не имели. Очевидец - моя Мама.


Panaev
отправлено 27.04.15 11:22 # 72


Кому: Goblin, #40

41, из которых 20,с копеечками отдал милиции, в качестве оперативника.


Goblin
отправлено 27.04.15 11:59 # 73


Кому: Panaev, #72

> 41

поздравляю

> из которых 20,с копеечками отдал милиции, в качестве оперативника.

поздравляю ещё раз

привет коллегам

всего хорошего


QoMSoL
отправлено 27.04.15 12:45 # 74


Катерина очаровательна.


lema
отправлено 27.04.15 16:54 # 75


Кому: Panaev, #71

> Нет не это было. Это было года два назад. Я тогда писАл про морковку и то, как люди во время войны слаще её ничего не имели. Очевидец - моя Мама.
>

Сложно мне лично по твоим словам ориентироваться, надо смотреть что ты написал на самом деле )) Через поиск ни чего такого не видно.


Ухват
отправлено 27.04.15 17:46 # 76


Отличный выпуск. 200 полноценных ответов - это же очередную книжку выпускать можно!
Работоспособность и нервы у ДЮ - загляденье.


Crawdad
отправлено 27.04.15 18:29 # 77


Кому: Denmir, #41

В кратце более ли менее положительно, русские оказали большое влияние на северную часть Китая, там до сих пор церкви работают и в университетах преподают на русском и китайском, а не на английском, например в Харбине (город, построенный нашими в 1898 году, железную дорогу там проводили, там пару лет в начале 20-ого века харбинский рубль в обращении ходил). И будут относится положительно, пока государства будут сотрудничать, да и в силу исторических особенностей последних 100 лет. Старшее поколение до сих пор может немного говорить и читать по русски. Кстати недавно ехал в шанхайском метро, показывали по мониторам в вагоне нац.маршы почитателей Бандеры.


Crawdad
отправлено 28.04.15 08:50 # 78


Дмитрий Юрьевич, вы говорили, что перевели видео про евромайдан, и оно было выложено на просторы китайского интернета. К сожалению не могу его найти, пробовал разные варианты вбивать, но четно, подскажите, пожалуйста, как оно называлось или где было выложено. Спасибо!


Leto__
отправлено 28.04.15 12:25 # 79


Ваше отношение к Захару Прелепину и его "Обители" читали ли?



cтраницы: 1 всего: 79