Разведопрос: ополченец Юрий Евич про военно-медицинскую службу

29.04.15 09:46 | Goblin | 270 комментариев »

СВО

Юрий Евич — врач, кандидат медицинских наук, старший лейтенант медицинской службы Новороссии, принимал участие в событиях с апреля 2014 по март 2015, служил в ряде подразделений на должности военврача, крайняя должность в ДНР — начальник медицинской службы третьей бригады Народной Милиции ДНР.

Ну, для понимания — кто такой, чем занимался и откуда что знает.

01:34:11 | 209274 просмотра | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270, Goblin: 6

Byte
отправлено 29.04.15 09:54 # 1


Секунд 10 тупил где "Юлин"?)


technoir
отправлено 29.04.15 10:59 # 2


Очень толковый собеседник. Очень спасибо.


Татуля
отправлено 29.04.15 11:05 # 3


Призывы куда-то идти и что-то делать публикует только ДЮ в новостях.




Модератор.



stary_dobry
отправлено 29.04.15 11:16 # 4


Кому: Byte, #1

> Секунд 10 тупил где "Юлин"?)

И Дементий


technoir
отправлено 29.04.15 11:20 # 5


Упомянутые Юрием гречка-печка-ружьё выдавили слезу. И вообще, чем дальше, тем толковее и толковее.


Феодосиец
отправлено 29.04.15 11:35 # 6


Гражданин врач, а говорит как политрук - грамотно и не задумываясь.
Толково.


М-РОСС
отправлено 29.04.15 11:35 # 7


Камрад alexandr-ibn-a дотянулся до Донбасса!


bqbr0
отправлено 29.04.15 11:41 # 8


Просто отлично: "Тогда три поколения этих оппонентов будут понимать, что, садясь играть с русскими, играть нужно по правилам или не играть вовсе. ... Я не вижу никаких причин отступать от этой древней прекрасной русской традиции".
У кого-то еще остались вопросы про связь Победы 1945 года и нынешней ситуации в Донбассе?


мокша
отправлено 29.04.15 11:53 # 9


Кому: bqbr0, #8

У меня остались. Что за связь ты видишь? Мы не полностью победили тогда или что?


WELET
отправлено 29.04.15 11:58 # 10


http://www.youtube.com/watch?v=5WBDpIsCJr4

Прошлогодний ролик о Юрие.


bqbr0
отправлено 29.04.15 12:00 # 11


Кому: мокша, #9

> У меня остались. Что за связь ты видишь? Мы не полностью победили тогда или что?

Если под «мы» понимать наше поколение, то наша задача точно такая же, как у наших дедов и прадедов. И враг тот же самый, и цели врага те же. Да и методы такие же бесчеловечные, только изощреннее стали.
Так понятнее?


Goblin
отправлено 29.04.15 12:00 # 12


Кому: bqbr0, #8

> У кого-то еще остались вопросы про связь Победы 1945 года и нынешней ситуации в Донбассе?

вопросов нет, особенно после Киева


Irina-Valentina
отправлено 29.04.15 12:01 # 13


Кому: мокша, #9



> У меня остались. Что за связь ты видишь? Мы не полностью победили тогда или что?

Четвёртое поколение должно опять напомнить, как надо с нами играть.


Ramza
отправлено 29.04.15 12:08 # 14


В телевизор конечно такое бы засунуть часиков в восемь вечера, сильнейшая беседа, которая показывает происходящее сейчас глазами очевидца и умного человека.
Юрию здоровья и всех благ, Дим Юричу спасибо очередное и не снижать накал. Очень, очень сильно получилось.


Yuri-koroner
отправлено 29.04.15 12:08 # 15


Слава богу, есть еще настоящие Человеки на нашей земле.


bqbr0
отправлено 29.04.15 12:12 # 16


Вообще, вопросы подняты архиважные.
Гречка, консервы, соль, мыло, спички — это хорошо и полезно. Чтобы жена, дети и престарелые родители хотя бы какой-то запас имели на первое время в случае непредвиденных неприятных событий.
Опять же, достаточно давно собираю хорошую аптечку, благо жена неплохо разбирается в лекарствах.

А вот практических знаний, по типу тех, которые давали на тренировках по гражданской обороне в 30-е, сильно не хватает. Недавно прошел сильно краткий курс по оказанию первой медицинской помощи, хотя бы вспомнил руками, как накладываются повязки, жгуты, как переносят пострадавших и тому подобное. Ищу более подробный, пока без успеха.


bqbr0
отправлено 29.04.15 12:15 # 17


Опять же, из теоретического есть учебник по НВП времен позднего СССР, но сильно подозреваю, что сведения порядком устарели за четверть века.


Подписчик
отправлено 29.04.15 12:19 # 18


Врач при съемке "в профиль" выглядит чисто как Лаврентий Павлович. Внимал ему, как жертва перед удавом.


Broxt
отправлено 29.04.15 12:23 # 19


Спасибо, очень интересно.

Дмитрий Юрьевич, а вы не предлагаете свои ролики телеканалам, для показа в эфире? Это ж готовый контент, который поднимет рейтинг любого канала в разы. Люди такое реально будут смотреть миллионами.


Подписчик
отправлено 29.04.15 12:41 # 20


Кому: Broxt, #19

> поднимет рейтинг любого канала в разы.

Лично на мой взгляд, пусть контент поднимает рейтинг Тупи4ка в разы.


Korsar
отправлено 29.04.15 12:46 # 21


Крайне интересное и полезное интервью. Многое явилось буквально открытием лично для меня. Спасибо большое!


Korsar
отправлено 29.04.15 12:48 # 22


Кому: bqbr0, #17

> Опять же, из теоретического есть учебник по НВП времен позднего СССР

Загубили НВП, думаю сейчас всё равно возвращать будут. Как ГТО.


М-РОСС
отправлено 29.04.15 12:50 # 23


Кому: Goblin, #12

Спасибо вашему гостю и вам, Дмитрий Юрьевич! Было очень познавательно!


Marg
отправлено 29.04.15 12:51 # 24


Дмитрий Юрьевич и Юрий, преогромное спасибо за ролик! Все точно, по делу, с конкретными советами. Уже даже составила себе план, чему учится. Еще раз - огромное спасибо.


Do4a
отправлено 29.04.15 12:52 # 25


Взрослый человек, мыслящий, смелый, уважаю таких.
welcome to the real world (с), как говорится.
Очень интересно слушать Дим Юрич, спасибо!


Ramza
отправлено 29.04.15 12:52 # 26


Кому: Подписчик, #20



> Лично на мой взгляд, пусть контент поднимает рейтинг Тупи4ка в разы.

Тупичок прекрасен, но многие до сих пор не лазят по интернетам , а по старинке смотрят тв, и для них тв по прежнему авторитетен, раз показали по тв - значит это правда и так на самом деле происходит, и разубедить таких сможет только то же тв.


М-РОСС
отправлено 29.04.15 12:52 # 27


Кому: Подписчик, #18

На Федора Емельяненко похож.


Billie_Joe
отправлено 29.04.15 12:52 # 28


Умный человек с грамотно поставленной речью. Слушал раскрыв рот.


Небо
отправлено 29.04.15 12:54 # 29


Д.Ю, а аудиоверсия будет?
Лекарства,гречка, спички и мыло - это НЗ. Он всегда должен быть.
Благо продукты с без срока годности.
Доктору - здоровья, ополчению - победу!


Koljan
отправлено 29.04.15 13:15 # 30


Крайне познавательный ролик, большое спасибо!


technoir
отправлено 29.04.15 13:15 # 31


Кому: Yuri-koroner, #15

Слава Человекам


Vet
отправлено 29.04.15 13:29 # 32


Отличный ролик. Считаю, именно такие принесут максимальную пользу - всё чётко, по полочкам, доступным языком, с примерами и без лишних эмоций.


de_bugger
отправлено 29.04.15 13:52 # 33


интервью просто огонь! и дай бог Юрию долгих лет жизни и успехов.


Greed_ST
отправлено 29.04.15 14:21 # 34


Отличный разведопрос!
Очень хорошо знает ситуацию, великолепно излагает!

Насколько я понимаю, Юрий автор этих двух статей с оценками Дебальцевской операции, да и вообще обо всем происходящем:
http://shurigin.livejournal.com/609957.html
http://shurigin.livejournal.com/628073.html


gimli
отправлено 29.04.15 14:21 # 35


То, что стороны было две За Гитлера или За Сталина - как это можно не понимать, вот например есть такой пидарас, но модераторы не дают постить линки на пидарасов.



Millerbox
отправлено 29.04.15 14:21 # 36


Что твориться, что твориться, а мне еще лимон кредита надо за квартиру выплачивать. Ох надеюсь хоть в ближайший год ничего не случиться, надо успеть подготовится... хотя еще вчера надо было начинать по сути, тьфу вечно сопли жую.


irtishreka
отправлено 29.04.15 14:23 # 37


Спасибо! Отличное интервью. Решил аж зарегиться из благодарности!


Byte
отправлено 29.04.15 14:23 # 38


Только осилил сей выпуск. Искренне радуюсь, что есть у нас такие толковые и образованные в широком понимании люди. Комраду Юрию желаю дальше защищать свои убеждения, а так же мужества, здоровья и сил продолжать действовать в направлении их реализации! За себя скажу, что с единомышленниками несколько раз ездили в ЛНР с инсулином и детским питанием и обязательно поедем еще!


Старик у моря
отправлено 29.04.15 14:23 # 39


Хорошо говорит, верно и грамотно.

Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.


Stephan
отправлено 29.04.15 14:23 # 40


Кому: bqbr0, #8

> У кого-то еще остались вопросы про связь Победы 1945 года и нынешней ситуации в Донбассе?

Победа 1945-го года она не только военная, а всенародная - миллионы советских людей годами ковали эту победу.

Сначала поднимали страну и готовились отразить врага - наращивали промышленный потенциал, обучали специалистов для фронта и тыла (от заводских рабочих до врачей).
Затем воевали, эвакуировали производства, работали по две смены - всё для фронта, всё для победы.
Потом восстанавливали нашу страну, укрепляли её и помогали другим странам.

В этих испытаниях родился советский народ и советские страны.
Всё это проходило под коммунистической идеологией и под красными знамёнами.
Народ чувствовал объединение с элитой, управляющей государством, потому как государство действиями показывало, что работает в первую очередь для народа.
Это был фундамент победы.

Этому же фундаменту мы до сих пор многим обязаны - образованием, медициной, жил.фондом, специалистами, то что наша экономика худо-бедно функционирует.

Поэтому отвечая на твой вопрос - да, связь есть.
Несмотря на все действия по поломке этого фундамента - экономические и идеологические, нам ещё есть чем ответить.
Не так как раньше, но есть.

И красные знамёна тебя призывают забыть, подменяя их другими символами, чтобы ты не смотрел на фундамент этой победы, потому как он нынешней элите не выгоден.
Поэтому ты продолжай концентрироваться на военной составляющей и лентах, которые должны объединить - кого и как ты можешь ответить?
Нынешняя ситуация на Украине как раз и показывает слабость сегодняшнего фундамента общества - как в России, так и в народных республиках ДНР и ЛНР.


Goblin
отправлено 29.04.15 14:23 # 41


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

соболезную, камрад

земля пухом


Щербина307
отправлено 29.04.15 14:26 # 42


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом.


Дадли Смит
отправлено 29.04.15 14:26 # 43


Кому: Старик у моря, #39

.


Korsar
отправлено 29.04.15 14:31 # 44


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом камраду


Sesstra
отправлено 29.04.15 14:32 # 45


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Соболезную.
Но этим словом выразишь мало.
.


bqbr0
отправлено 29.04.15 14:43 # 46


Кому: Старик у моря, #39

> Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою

Земля пухом.


Sweet Death
отправлено 29.04.15 14:45 # 47


Кому: Старик у моря, #39

Вот такое перемирие с партнерами.
Земля пухом.


Щербина307
отправлено 29.04.15 14:49 # 48


Досмотрел.

Отлично излагает мужчина.


W!nd
отправлено 29.04.15 14:54 # 49


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом.


Koljan
отправлено 29.04.15 14:55 # 50


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом.


mikser
отправлено 29.04.15 14:55 # 51


Земля пухом


Po-hi-lin
отправлено 29.04.15 14:55 # 52


Кому: Старик у моря, #39

Материться не хочется, а других слов нет. Я тут хотел ему отписаться, что по вопросу, который ему задавал - все хорошо. Посылка собирается и скоро пойдет. А оно вот так. Земля пухом.


maxim149
отправлено 29.04.15 14:55 # 53


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою

Земля пухом.


YzeF
отправлено 29.04.15 14:55 # 54


Кому: Старик у моря, #39

.


Do4a
отправлено 29.04.15 14:58 # 55


Кому: Старик у моря, #39

земля пухом


mikser
отправлено 29.04.15 14:58 # 56


Прекрасный выпуск.

Практически монолог. Всё по делу. Шикарно.


metric
отправлено 29.04.15 15:07 # 57


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.


Земля пухом


Stephan
отправлено 29.04.15 15:07 # 58


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Соболезную.


Marg
отправлено 29.04.15 15:07 # 59


Кому: Старик у моря, #3

Земля пухом. ПлАчу.


cW
отправлено 29.04.15 15:09 # 60


Кому: Старик у моря, #39

> Хорошо говорит, верно и грамотно.
>
> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

земля пухом.


Директор
отправлено 29.04.15 15:14 # 61


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.
>

Земля пухом.


Шашлычниk
отправлено 29.04.15 15:20 # 62


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом.

Расскажите, при каких обстоятельствах (если можно рассказывать).


BosCretatus
отправлено 29.04.15 15:27 # 63


Очень интересное интервью, не помню лучшего. И человек интересный, и информация (со всех сторон) полезная, и организовано все на отлично. Спасибо.


Nem OFF
отправлено 29.04.15 15:32 # 64


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом.


DimonVL
отправлено 29.04.15 15:40 # 65


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом.


Olkrun
отправлено 29.04.15 15:40 # 66


ДимЮрич, не могли бы вы посоветовать, что почитать про то, как организованы и воюют современные армии? Каковы современные принципы наступления, обороны, захвата и обороны тех или иных объектов, какие роды войск при этом используются, какое вооружение, как друг с другом взаимодействуют и почему именно так, и т.п.?


and®ey
отправлено 29.04.15 15:40 # 67


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом и Вечная память.


Korsar
отправлено 29.04.15 15:41 # 68


Можно также отметить общность позиций со Стрелковым. Если память не изменяет, как раз Стрелков говорил, например, про сухопутный коридор в Крым.


Собакевич
отправлено 29.04.15 15:48 # 69


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Соболезнования близким. Земля пухом.


Майкл_С
отправлено 29.04.15 15:48 # 70


Кому: Старик у моря, #39

Соболезнование.


marn
отправлено 29.04.15 15:52 # 71


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Печально. Вот ведь и перемирие. Земля пухом.
>


Лжец
отправлено 29.04.15 15:55 # 72


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Мои соболезнования. Земля пухом. Как обухом по голове, только недавно его посты читал.

.


valtazar
отправлено 29.04.15 16:04 # 73


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом.


Airliner
отправлено 29.04.15 16:29 # 74


Про важность личной психологической подготовки весьма ценный совет, спасибо Юрию!

Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом.


SergeyTN
отправлено 29.04.15 16:32 # 75


Слог у Юрия - заслушаешься.


Bond.K
отправлено 29.04.15 17:04 # 76


Спасибо! Очень познавательно.


Moritz
отправлено 29.04.15 17:18 # 77


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом.
Страшно, блин....


Медвед Полоскун
отправлено 29.04.15 17:34 # 78


Кому: Старик у моря, #39

> Хорошо говорит, верно и грамотно.
>
> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Удачи ему в верхней тундре.


russo marinero
отправлено 29.04.15 17:57 # 79


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом камраду.


Т-54
отправлено 29.04.15 17:59 # 80


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом.


nks
отправлено 29.04.15 17:59 # 81


Собеседник очень толковый. Спасибо за разведопрос.


yuri_agel
отправлено 29.04.15 17:59 # 82


Удивительный мужчина. Спасибо


Морпех
отправлено 29.04.15 17:59 # 83


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом.


JMM
отправлено 29.04.15 17:59 # 84


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом.


Старик у моря
отправлено 29.04.15 18:00 # 85


Кому: Шашлычниk, #62

> Расскажите, при каких обстоятельствах (если можно рассказывать).

Группа на выходе. Отработали. На отходе группа приняла бой. В заслоне осталось двое - молодой боец и командир. Молодого зацепило осколочной. Командир дал команду на уход, сам остался. Ландшафт не позволял отсечь противника от заслона. Командир получил ранение, огонь вести продолжал. Потом по радио приказал накрыть свое местоположение Подносом после того, как услышим взрыв гранаты. После одиночного взрыва эвакогруппа отработала по его лежке серией из десяти мин. Всё.

Зимой тут за него писал я, когда он был ранен и не мог пользоваться рукой, а только диктовал.


Тундра
отправлено 29.04.15 18:00 # 86


Кому: Старик у моря, #39

> Мой друг и командир, писавший тут под ником Старик у моря, погиб сегодня ночью в бою.

Земля пухом.
Сижу в ступоре.


SANTEHNIK
отправлено 29.04.15 18:01 # 87


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом.


Fufendorf
отправлено 29.04.15 18:01 # 88


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом и вечная память.


RolandHyper
отправлено 29.04.15 18:02 # 89


Очень мощно получилось. Юрию здоровья крепкого и благодарность за советы.


Ravenblack
отправлено 29.04.15 18:02 # 90


Кому: Старик у моря, #39

.


JJ Flyer
отправлено 29.04.15 18:02 # 91


Спасибо.


Зибель
отправлено 29.04.15 18:05 # 92


Кому: Старик у моря, #39

суки бандеровские!...

земля пухом.


Fedor222
отправлено 29.04.15 18:05 # 93


Вот настоящий патриот и герой своей Родины.


alexku69
отправлено 29.04.15 18:05 # 94


Спасибо Юрию и Дмитрию Юрьевичу за интересную беседу!


spetrov
отправлено 29.04.15 18:07 # 95


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом. Прими соболезнования.


Grafik
отправлено 29.04.15 18:07 # 96


Кому: Старик у моря, #39

Вечная память и земля пухом.


Новый Сибирец
отправлено 29.04.15 18:17 # 97


Кому: Старик у моря, #85

Земля пухом.


Actipro
отправлено 29.04.15 18:19 # 98


Светлая голова.
Вечером пересмотрю повторно.


vfymzr
отправлено 29.04.15 18:29 # 99


Кому: Старик у моря, #39

Земля пухом


bqbr0
отправлено 29.04.15 18:33 # 100


Кому: Старик у моря, #85

> Командир дал команду на уход, сам остался. Ландшафт не позволял отсечь противника от заслона. Командир получил ранение, огонь вести продолжал. Потом по радио приказал накрыть свое местоположение Подносом после того, как услышим взрыв гранаты. После одиночного взрыва эвакогруппа отработала по его лежке серией из десяти мин. Всё.

Геройски. Как на той, Великой, войне.

В память: http://www.youtube.com/watch?v=FI4-9v_pE94



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270