Вести из Мексики

04.05.15 01:52 | Goblin | 38 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В мексиканском штате Халиско разбушевалась наркомафия: преступники устроили погромы в городе и сбили армейским вертолет. Винтокрылой машине удалось приземлиться, однако из-за атаки три человека погибли, а 12 — получили ранения. Кроме того, неизвестна судьба трех человек.

В пятницу, 1 мая, в столице штата Гвадалахаре начались беспорядки, члены уличных наркобанд подожгли более 10 автомобилей, перекрыв ими улицы. Жертвами расправ в этом втором по величине городе Мексики стали минимум семь человек, еще 15 человек пострадали.

Власти также сообщают, что ущерб нанесен 12 банкам и 16 бензоколонкам. Блоггеры делятся множеством фотографий с горящими автобусами и грузовиками в Гвадалахаре.
В Мексике наркомафия устроила погромы и подстрелила военный самолет

Вот это, я понимаю, первомай.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

Evgen Bush
отправлено 04.05.15 01:59 # 1


Вопрос "Где проводить фан-сейшн поклонников серии ГТА?" автоматически отпадает.


cramer
отправлено 04.05.15 02:16 # 2


Надо срочно обвинить Россию в агрессии и ввести новые санкции!


Тофсла
отправлено 04.05.15 03:23 # 3


Мексика - цэ Эуропа!!


antonyaugust
отправлено 04.05.15 03:23 # 4


Почти как в самих США (Фергюсон и Балтимор), сразу видно - соседи.


antonyaugust
отправлено 04.05.15 04:07 # 5


Кому: Тофсла, #3

> Мексика - цэ Эуропа!!

Хто не скаче - той гринго!

Я хочу кружевное пончо и в ЕС!


allmo
отправлено 04.05.15 08:29 # 6


Кому: antonyaugust, #4

> Почти как в самих США (Фергюсон и Балтимор), сразу видно - соседи.

посмотрев очередной Агитпроп https://youtu.be/DqNOh1v8eFE крепко задумался на тему "а насколько серьёзны волнения в США"


Duster
отправлено 04.05.15 08:29 # 7


>и сбили армейским вертолет

"Вот это понимаю - праздник,
Не то что там 8 марта" (с)


ХимикИзОмска
отправлено 04.05.15 08:29 # 8


Мексиканские наркокортели по сравнению с талибами - "старослужащие".
Их функции следующие:
1. Производить наркотики, которыми наркотизируется население США... А зачем спецслужбам США, которые крышуют эти наркокортели, такая головная боль? Для того, чтобы избавиться от боли куда более серьёзной - социальной революции.
2. То есть, наркотизироваться должно не просто население, а люди, у которых есть талант к преобразованиям общества, который сопряжён с поиском смысла жизни, как верификатора этих преобразований. То есть - студенты в кампусах. Помните в фильме "Четверг"
- Употребляли ли вы наркотики?
- Ну, как и все, кто учился в колледже...
Им подсовывают солипсистскую замену - наркотики и выводят из политической борьбы.
(более высокотехнологичный вариант - иная реальность компьютерных игр, но здесь всё не так просто, понятно, и однозначно, как с наркотиками)
3. Одновременно в странах-экспортёрах веществ наркомагнаты получают доходы, сопоставимые с бюджетами государств, да ещё и без репараций победителям (мошенничество с госдолгами и международными банками) Эти наркопроизводители используются в качестве дестабилизаторов в странах дислокации, поскольку обзаводятся собственными вооружёнными подразделениями (см. Коломойский, и, увы, не только).
4. Дестабилизация периферийных стран и собственная социальная стабильность, основанная на жестокости полиции и дозированной наркотизации собственного населения приводит к тому, что кроме госдолговых репараций, ещё и просто капиталы инвестируются в компании США естественным путём.
5. Вооружённые подразделения наркоструктур используются уже как "стабильные" очаги военных действий на пути строящихся нефтегазопроводов в страны Южной и Юговосточной Азии и просто для экспорта хаоса.

Следовательно - ждите в в Латинской Америке
1. Аналога ИГ(ИЛ), но с религией вуду, или каким-нибудь злобным конкистадорским иезуитством.
2. Ввода американских "миротворцев" на территорию Мексики (ещё и европейских "сюзников" по НАТО подпишут на это дело)
3. Разделения крупных государств Южной Америки на десятки мелких.
А Кубу возьмут на содержание, как когда-то Японию.


Таёжник
отправлено 04.05.15 08:29 # 9


1 мая члены уличных наркобанд Мексики вышли на демонстрацию. Продемонстировали точность стрельбы по винтокрылым машинам, умение пользоваться огнём и мастерство регулировки уличного движения.


исчел
отправлено 04.05.15 08:29 # 10


А в последнее время в Мексике всё веселее и веселее... Ширится, растет демократичность!


Silamax
отправлено 04.05.15 08:29 # 11


С такими "соседями" у мексиканцев никогда спокойной жизни не будет. Демократия будет, а спокойной жизни - нет.


Прапор
отправлено 04.05.15 08:50 # 12


Прекратите называть людей, протестующих против коррупции и произвола властей наркомафией. Цэ не наркомафия, цэ мирны протестувальники! Слава Мексике - мучачесам слава! Панчо Вилья приде - порядок наведе!


Deros
отправлено 04.05.15 09:09 # 13


Кому: Тофсла, #3

> Мексика - цэ [Північна Америка]!!


baraguzoff
отправлено 04.05.15 09:09 # 14


> Винтокрылой машине удалось приземлиться, однако из-за атаки три человека погибли, а 12 — получили ранения. Кроме того, неизвестна судьба трех человек.

Вот всегда говорил, что вертолёт - опасный транспорт, а мне не верили!)


EVGENIY 61RUS
отправлено 04.05.15 09:09 # 15


Я думал у нас наркомафия тупее и сильнее, оказалось в Мексике.


wds
отправлено 04.05.15 09:09 # 16


Хохмачи, про "скачет" и т.д., вы Петросяна тексты пишите?

Причём тут это вообще?
В Мексике постоянно резня идёт, между наркокортелями и правительством.


Pankster
отправлено 04.05.15 09:15 # 17


По ссылке ниже текста ссылки еще зубастей.


Руссобалт
отправлено 04.05.15 09:15 # 18


Так все таки самолет или вертолет?


ECHINOPSIS
отправлено 04.05.15 10:03 # 19


[качает головой, опираясь на мотыгу]Какая интересная у людей жизнь!


mech
отправлено 04.05.15 10:03 # 20


В оригинале так. В заголовке самолет, в тексте вертолет.


Александр Савин
отправлено 04.05.15 10:21 # 21


По майданному пути!


knudsen
отправлено 04.05.15 10:32 # 22


Кому: ХимикИзОмска, #8

очень много букв


yuri535
отправлено 04.05.15 11:14 # 23


наркокартельные профсоюзы отстаивают права трудящихся кокаиновых плантаций


Tom Brown
отправлено 04.05.15 11:21 # 24


И что же по этому поводу говорит прогрессивная мировая и такая человеколюбивая общественность? Выразил ли президент Обама озабоченность? Выступил ли с резким осуждением совет безопасности ООН? Взбудоражилась ли ПАСЕ? Или по сравнению с недостаточной демократизацией России это все так, досадные мелочи, недостойные высочайшего внимания?

Мрази лицемерные.


rexozavr
отправлено 04.05.15 11:26 # 25


то есть демократия у них уже есть. Теперь надо принести демократические ценности, То есть развалить Мексику как государство.


antonyaugust
отправлено 04.05.15 11:53 # 26


Кому: allmo, #6

> посмотрев очередной Агитпроп https://youtu.be/DqNOh1v8eFE крепко задумался на тему "а насколько серьёзны волнения в США"

Я так думаю, что если подавлять волнения такими гигантскими вооружёнными до зубов силами, то какими крупными бы эти волнения ни были - все покажутся несерьёзными.


Дадли Смит
отправлено 04.05.15 11:59 # 27


>Причём тут это вообще?

Персонажей с атрофированным чувством юмора выявляет на раз

>В Мексике постоянно резня идёт, между наркокортелями и правительством.

Спасибо, Кэп


alex.z
отправлено 04.05.15 12:02 # 28


Кому: Руссобалт, #18

> Так все таки самолет или вертолет?

Вертолет, конечно. В заметке нет ни намека на самолет. А если тебя смутило выражение "винтокрылая машина", то так называют именно вертолеты. Винтокрыл - это тот летательный аппарат, у которого крыло - винт, а не тот, у которого винты на крыльях.


WSerg
отправлено 04.05.15 12:44 # 29


А вот новости короткоствола Украины:

>> Двое неизвестных в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен (~35$)
>> "Во время задержания подозреваемых, совершивших нападение, два милиционера полка специального назначения погибли, еще трое - в больнице с ранениями в тяжелом состоянии.
http://vesti-ukr.com/kiev/98701-vo-vremja-zaderzhanija-prestupnikov-v-kieve-pogibli-dva-milicionera

У погибших КС видимо не было, иначе все сложилось бы иначе!


Cat520i
отправлено 04.05.15 22:16 # 30


В Челябинске первомай тоже зачОтно отметили — сожгли в ночь "молотовыми" четыре тачки (одна Порш Каен), при этом ухитрившись часть бутылок не разбить (вероятно, оставив "пальчики"), спалиться на камеру с моделью машины и даже ее номером. Мы почти мексиканцы!!!


Klepasu
отправлено 04.05.15 23:02 # 31


Кому: rexozavr, #25



> Теперь надо принести демократические ценности

категорически поддерживаю


Руссобалт
отправлено 04.05.15 23:05 # 32


Кому: alex.z, #28

Меня смутило слово "самолет" в заголовке :) А журналисты могут ошибки делать одинаково, как в заголовке, так и в тексте.


Abrikosov
отправлено 04.05.15 23:17 # 33


Кому: Прапор, #12

> Прекратите называть людей, протестующих против коррупции и произвола властей наркомафией. Цэ не наркомафия, цэ мирны протестувальники! Слава Мексике - мучачесам слава! Панчо Вилья приде - порядок наведе!

Бандерас прыйдэ.


bishop61RUS
отправлено 05.05.15 14:01 # 34


Уличные банды, my ass.

Эти ребята завязаны на руководство ЦРУ и членов конгресса.

Цепочка примерно Конгресс-ЦРУ-Мексиканские картели-Сальвадорские пацаны из MS-13, где с одной стороны лоббирование законов о свободной продаже оружия, с другой - наркотики всех мастей и прочие прелести.


Сапёр-старпёр
отправлено 05.05.15 23:50 # 35


Сразу перед глазами возникла сценка из трейлера к фильму Безумный Макс, который должен скоро выпрыгнуть на экраны, где некий персонаж посреди замеса говорит "What a day! What a lovely day!!!"


MightyBogdan
отправлено 06.05.15 13:27 # 36


В GTA 5 переиграли!


alex.z
отправлено 08.05.15 09:38 # 37


Кому: Руссобалт, #32

Да, действительно в заголовке "самолет" фигурирует. Прошу пардону, был невнимателен. :)


alex.z
отправлено 08.05.15 09:44 # 38


Кому: Руссобалт, #32

P. S. Специально пробежался по другим новостям на эту тему - таки не везде в заголовках про самолет пишут, есть и правильные: http://dni24.com/worldnews/39224-v-meksike-boeviki-narkomafii-podzhigayut-banki-i-uzhe-sbili-vertole...



cтраницы: 1 всего: 38