В цепких лапах 94: ASUS Swift PG278Q

12.05.15 16:23 | Goblin | 80 комментариев »

Железки

10:08 | 153758 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 4

ne_metr
отправлено 12.05.15 16:39 # 1


нахмуренный логотип в выше сказаном, действительно папа, второй год пыхтит в правильном корпусе без вылетаний и синих экранов, глаз давно требует 4К , но денежная жаба вкогтилась , что пока не оторвёшь, надо обзагодить лет так пару.


Xlodvig
отправлено 12.05.15 17:17 # 2


Покупающих надо предупреждать, что углы обзора достаточно печальные, что свойственно tn матрицам и в данном случае тоже чуда не происходит. Покупать его как универсальный монитор для работы с цветом и игр в игры тоже не стоит, за эту сумму можно найти матрицу получше. Имхо монитор для энтузиастов собирающих символику ROG и, может, для мастеров виртуального спорта(тут я не знаю что они предпочитают). Имхо-2 может и стоило впихнуть ips/pls матрицу хоть и кардинально увеличив стоимость но тут асусу виднее.:) я б не взял.


Sam_Stone
отправлено 12.05.15 17:17 # 3


а где 2 ведьмак на макс качестве или рим 2 на этом монике , без наглядных примеров несчитово


Scald
отправлено 12.05.15 17:18 # 4


А чего же монитор такой чумазый? Как будто в чулане года два простоял.


Rapax
отправлено 12.05.15 17:21 # 5


Отличный монитор, но диагональ к сожалению великовата для меня, например. Есть ли подобный но поменьше?

И давно хотел попросить: вот бы как раньше написать какая современная конфигурация игрового компа подойдет состоятельному пацану. А также конфигурацию которая подойдёт пацану стремящемуся сэкономить.

А то время апгрэйда подходит, а вникать во все комплектующие - времени нет к сожалению.


nArano
отправлено 12.05.15 17:36 # 6


Пока досмотрел до цены уже успели написать, но повторю: углы обзора не указаны, а у тн они маленькие, ну и заляпан он, имхо - косяк.


nex
отправлено 12.05.15 17:42 # 7


ааа! таки не желаю слушать полностью и прошу уже взять мои деньги!


Gerasim
отправлено 12.05.15 17:52 # 8


Кому: Xlodvig, #2

> впихнуть ips/pls

Тебе этот [PA328Q] или этот [PB279Q] ? :)


Areksy
отправлено 12.05.15 18:03 # 9


Кому: Xlodvig, #2

> Покупать его как универсальный монитор для работы с цветом и игр в игры тоже не стоит, за эту сумму можно найти матрицу получше.

Например, Benq BL3200PT, про который Дмитрий Юрьевич тоже делал ролик. Исключительно удачная матрица, хотя совершенно не игровая. На мой взгляд, Benq - реально универсальный вариант, и при этом ни разу не компромисс.

А про этот моник так прямо и сказано, что он чисто игровой. Оно в общем-то и по матрице уже понятно. Чудес не бывает, TN-матрицы уступают VA и IPS по всем основным параметрам, кроме времени отклика. Ну и, конечно, цены.


flowwolf
отправлено 12.05.15 18:04 # 10


Сам пал жертвой ошибки и стал обладателем 4к монитора. Заказывал QHD(2560х1440) с эпловской матрицей, а при заказе то ли я, то ли менеджер букофкой обшибся - и приехало 4к. Модель называть не буду, дабы не сочли рекламой. Поскольку матрица TN, то по цене мониторы были почти равны, разница меньше килорубля, обнаружил только после установки и подключения, когда максимальное разрешение выставлял. Качество картинки действительно нормальное, но вот видеокарта для больше 30 герц в 4К нужна с поддержкой HDMI 2.0, (на сегодняшний момент это GeForce 960,970 и 980 серии) а я купил R9 280X с HDMI 1.4 - играть в 4к во что-либо кроме пошаговых стратегий не очень. В целом, по итогам почти полугодового использования, скажу что 4К пока избыточен - смотреть нечего, разве что для работы с графикой модно порекомендовать, с точки зрения развлечений ничем не лучше QHD такой же диагонали.


Areksy
отправлено 12.05.15 18:20 # 11


Кому: flowwolf, #10

> Заказывал QHD(2560х1440)

А все-таки, какой конкретно? Не Эппл синема, я так понимаю?


Xlodvig
отправлено 12.05.15 18:23 # 12


Кому: Rapax, #5

лично я брал i7-4770 безразгонный, гигабитовский жифорс 970 gaming edition и остальное по мелочи. Мать гигабит на базе z87x. В результате за все с монитором отдал 65 килорублей.

Состоятельные пацаны отдают больше:)


Xlodvig
отправлено 12.05.15 18:41 # 13


Кому: Gerasim, #8

Дайте два. :)


Кому: Areksy, #9

Нечасто берут отдельные 27 дюймов только для игр и другие 27 дюймов для не игр. Чаще как монитор для всего подряд. Ибо раз игровой значит качественный для всего. Я поэтому и написал что лучше подходит для энтузиастов которым хочется именно такой монитор и именно для игр.:) сам так попался когда был молодой и глупый.


Baltazar
отправлено 12.05.15 18:59 # 14


Инженеры НВидиа, над которыми смеются уже везде где только можно, не перестают стараться давить маркетингом и разными приблудами, адовой заточкой игр, допиливанием дров. (что похвально). Но не инженерным искусством. И туда впихнут технологию, и то заточат, и там проплатят. Но как только настаёт пора лобового столкновения флагманов (да и не только) то у Нвидиа начинается полный слив, и Радеон (АМД) показывает кто в доме хозяин. Я уж не говорю про позор в лице Титан Z и R295, но даже на R290x они ничего не придумали, кроме карты, где 4-ый гигабайт не работает толком.

Поэтому в эту приблуду в мониторе верится с трудом. ) Из уважения к инженерному искусству всегда выбираю красных.


Derhummel
отправлено 12.05.15 19:03 # 15


Кому: Areksy, #9

> А про этот моник так прямо и сказано, что он чисто игровой. Оно в общем-то и по матрице уже понятно. Чудес не бывает, TN-матрицы уступают VA и IPS по всем основным параметрам, кроме времени отклика. Ну и, конечно, цены.
Монитор с таким разрешением воистину сожрет видюху) Недавно узнал про японский монитор EIZO 240 Гц.. Мол в контер-страйк будет супер резкий отклик.. Человеческий глаз интересно почувствует эту разницу?!


flowwolf
отправлено 12.05.15 19:11 # 16


Кому: Areksy, #11

> А все-таки, какой конкретно? Не Эппл синема, я так понимаю?
>


Нет Эппл не по карману, планировал корейца с матрицей от огрызка, посоветовали другое. Пытался заказать AOC q2770Pqu, приехал u2868Pqu :-).


Дезмунд
отправлено 12.05.15 19:32 # 17


А я Дмитрия Юрьевича за грязный монитор не осуждаю, сам ненавижу их мыть,процесс трудоемкий, если хочешь как в магазине результат, пожалел команду видать, ясно что не главный бы мыл).


Дезмунд
отправлено 12.05.15 19:44 # 18


И еще всегда подмечал такую фишку, когда допустим демонстрируют достоинства матрицы включая видео, мы то смотрим с наших домашних мониторов и качество соответствует тому какой монитор дома (или где там у кого) стоит, так что если кто восхитился цветовой политрой, погладьте свою "рабочую лошадку"))


Corsa
отправлено 12.05.15 19:51 # 19


А 3d кажет?


radioactive
отправлено 12.05.15 20:01 # 20


Кому: Derhummel, #15

> Монитор с таким разрешением воистину сожрет видюху) Недавно узнал про японский монитор EIZO 240 Гц.. Мол в контер-страйк будет супер резкий отклик.. Человеческий глаз интересно почувствует эту разницу?!

Мне вот интересно, какая нужна видеокарта, чтобы иметь 240 Гц не только в контр-страйке?


Baltazar
отправлено 12.05.15 20:32 # 21


EIZO - лучшие игровые мониторы. Почти все про-тимы играют на них, правда как будут Фнатики с их новым мегаспонсором BenQ теперь уживаться, видимо придётся рубиться на Бенках. Вроде как БенКью даже специальную модель для Фнатик будут делать. (ну, не для Фнатик именно, а скажем так, под новый контракт с ними). EIZO, поди, скопируют. )


Gerasim
отправлено 12.05.15 21:12 # 22


Кому: Derhummel, #15

> Монитор с таким разрешением воистину сожрет видюху

Коллеги.

Их не надо так использовать. :)

Их сила в том, что если отдельных точек не видно, то как и в ЭЛТ можно выставить любое разрешение, например любимые 1920x1080.


BooldozErrr
отправлено 12.05.15 21:58 # 23


Главный, шЫкарный ножик! :)


Beefeater
отправлено 12.05.15 22:05 # 24


Кому: Corsa, #19

> А 3d кажет?

Всё, что держит сто герц и более - кажет. Но штука баксов после падения рубля - это пока таки многовато.

Кому: Gerasim, #22

> Их сила в том, что если отдельных точек не видно, то как и в ЭЛТ можно выставить любое разрешение, например любимые 1920x1080.

С тонкими линиями будет очень печально при таком подходе.


Derhummel
отправлено 12.05.15 22:20 # 25


Кому: radioactive, #20

> > Мне вот интересно, какая нужна видеокарта, чтобы иметь 240 Гц не только в контр-страйке?

Если монитор за 1000 убитых енотов, то видео в том же эквиваленте! Invasionlab вон по 2-3 топовые карточки в SLI режиме пихают в компы! Гулять, так гулять))


flowwolf
отправлено 12.05.15 22:51 # 26


Кому: Baltazar, #14

> даже на R290x они ничего не придумали, кроме карты, где 4-ый гигабайт не работает толком.

На R290x HDMI версии 1.4, то есть этот монитор будет работать в режиме 4K@30Hz, а недоинженеры нвидиа даже в 960 жифорс HDMI 2.0 запихали.


Кому: Baltazar, #21

> EIZO - лучшие игровые мониторы. Почти все про-тимы играют на них, правда как будут Фнатики с их новым мегаспонсором BenQ теперь уживаться, видимо придётся рубиться на Бенках. Вроде как БенКью даже специальную модель для Фнатик будут делать. (ну, не для Фнатик именно, а скажем так, под новый контракт с ними). EIZO, поди, скопируют. )

Видимо, теперь лучшими игровыми мониторами стремительно станут BenQ - про-тимы будут рубиться исключительно на них :-)


yvu
отправлено 12.05.15 23:41 # 27


Себе под игры поставил 32" с 2560x1440. Меньше 30" кажется маленькой дыркой.


Стратег
отправлено 12.05.15 23:42 # 28


шикарный обзор!
Про видеокарты не пропустить бы.


markus
отправлено 12.05.15 23:44 # 29


Кому: Baltazar, #14

> Но как только настаёт пора лобового столкновения флагманов (да и не только) то у Нвидиа начинается полный слив, и Радеон (АМД) показывает кто в доме хозяин.

Ребзя, смотри, еретик. На костер его.


Cloudchaser
отправлено 13.05.15 00:04 # 30


Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



ach-zcb
отправлено 13.05.15 00:05 # 31


Если не секрет, ножик какой марки? Впечатляет!


knudsen
отправлено 13.05.15 00:05 # 32


Прекрасно! Хороший мониторик. Ножик тоже классный, только экранчик тряпочкой на заводе забыли протереть...


Baltazar
отправлено 13.05.15 00:10 # 33


>На R290x HDMI версии 1.4, то есть этот монитор будет работать в режиме 4K@30Hz, а недоинженеры нвидиа даже в 960 жифорс HDMI 2.0 запихали.

Ну-у. 290-ая то когда вышла. 9-ка то новая серия у Нвидиа (относительно).
Красные скоро подгонят новый "ад" - R9 390X. И там, судя по первым данным, будет реально ад производительности. И именно в ТХ карты и кроется причина, по которой я люблю именно Радеон, может Нвидиа грамотней работает с драйверами и заточкой, это их плюс, но зато Радики делают технические шедевры на инженерном уровне.

>Видимо, теперь лучшими игровыми мониторами стремительно станут BenQ - про-тимы будут рубиться исключительно на них :-)

Как я думаю, клавиатура и мышь для них важнее. На турнирах часто стоят дефолтные мониторы (те, которые обязует ставить спонсор). Хотя был случай, когда на моник EIZO наклеили наклейку BenQ ))


Cloudchaser
отправлено 13.05.15 00:10 # 34


Кому: Rapax, #5

> Отличный монитор, но диагональ к сожалению великовата для меня, например. Есть ли подобный но поменьше?

Читаю Тупичок на 27" - всё отлично. В зависимости от задачи, монитор можно отодвигать и обратно.

Кому: flowwolf, #10

> 4К пока избыточен

Интерполяция пикселей в старых 2D играх с низким разрешением значительно лучше при 4K!

Кому: flowwolf, #26

> а недоинженеры нвидиа

Какие бы ни были инженеры - демон ада catalyst с прихвостнями драйверами и отсутствие железной физики для меня сыграли решающую роль в выборе производителя.


Cloudchaser
отправлено 13.05.15 00:37 # 35


Кому: Baltazar, #33

> Как я думаю, клавиатура и мышь для них важнее.

Если на турнире у всех участников одинаковое железо - то не имеет значения, какое оно, решают опыт и умение игроков. Если же железо разное - то это вообще никакое не соревнование.

Кому: markus, #29

> столкновения флагманов

Интересно, если у видеокарт ати и Нвидиа абсолютно одинаковые ТТХ - они будут отличаться по производительности?


Батон
отправлено 13.05.15 02:40 # 36


Я как-то настороженно отношусь к продукции от Асус, кроме материнок конечно. Сильно не везло с видяхами, начиная от geForce 256, а последняя 550Ti сдохла намертво. И мониторы с убитой матрицей до сих пор перед глазами стоят.


pycckuu83
отправлено 13.05.15 03:08 # 37


Кому: Cloudchaser, #35

> Интересно, если у видеокарт ати и Нвидиа абсолютно одинаковые ТТХ - они будут отличаться по производительности?

запустите 10 различных тестов - и получите 10 различных результатов.
ибо хоть характеристики одинаковые (в прайсе я там понимаю?), но реализация разная


Goblin
отправлено 13.05.15 03:19 # 38


Кому: ach-zcb, #31

> ножик какой марки?

Steel Will Courage


Goblin
отправлено 13.05.15 03:19 # 39


Кому: Scald, #4

> А чего же монитор такой чумазый?

рабочий


Goblin
отправлено 13.05.15 03:20 # 40


Кому: nArano, #6

> углы обзора не указаны

если играешь один - без разницы


Goblin
отправлено 13.05.15 03:21 # 41


Кому: BooldozErrr, #23

> Главный, шЫкарный ножик! :)

только неясно - как его точить


Батон
отправлено 13.05.15 04:42 # 42


Кому: Goblin, #40

> если играешь один - без разницы

А как насчет nVidia 3D Vision? отдает честные 72Гц на глаз? Сам я не большой любитель затворного 3D, но интересно, ибо сейчас потребитель желает комфортного времяпрепровождения.


Батон
отправлено 13.05.15 04:42 # 43


Представляю, как сейчас разочарованы апологеты AMD Radeon. Но это тоже, в какой-то мере, религия. Тут уже вполне конкретно дают понять, что ПегAsus не просто что-то знает, но уже выбрал сторону победителя в гонке дискретных GPU.


Cloudchaser
отправлено 13.05.15 05:04 # 44


Кому: Goblin, #40

> если играешь один - без разницы

Вертикальный угол крайне важен. На многих ноутбуках, например, чёрный низ может быть чёрным, а верх - вообще негатив, приходится вертеть башкой для поиска оптимального угла.

Кому: pycckuu83, #37

> ибо хоть характеристики одинаковые

Посмотрел по каталогам, две абсолютно одинаковые не нашёл, поэтому все синтетические тесты а-ля "дуэль производителей" считаю неадекватными.
Если какой камрад сообщит о паре одинаковых - буду признателен.

А очки синтетических тестов не дают ответа кто из двух лучше, только ранжирование карточек по производительности.


Areksy
отправлено 13.05.15 05:43 # 45


Кому: flowwolf, #16

Спасибо, камрад. Сам присматриваю новый моник, пристально изучаю всякое. Пока склоняюсь к Benq BL3200PT, но над твоим вариантом тоже стоит подумать!

Разрешение 4к все же считаю избыточным на текущий момент и для таких диагоналей. Не говоря уж про 5к (


nip.noise
отправлено 13.05.15 08:12 # 46


Кому: Goblin, #38

Гоблин, зачем ты над нами издеваешься и рекламируешь хорошее?!!

[шарит за деньгами]

ведь придётся побежать и купить!


fact777
отправлено 13.05.15 09:01 # 47


Кому: Goblin, #41

> только неясно - как его точить

На камнях такое тяжело. Тачилка нужна, например "Lansky".


flowwolf
отправлено 13.05.15 09:04 # 48


Кому: Cloudchaser, #34

> Интерполяция пикселей в старых 2D играх с низким разрешением значительно лучше при 4K!

Мне ещё удобно по работе бывает, можно 4 тимвьюера открыть fullhd - и экран полностью доступен, или два окна браузера рядом, но в игрушки или кино пока не очень - играю в QHD

> Какие бы ни были инженеры - демон ада catalyst с прихвостнями драйверами и отсутствие железной физики для меня сыграли решающую роль в выборе производителя.

Да у самого радеон, но под 4К жифорсы пока лучше.


flowwolf
отправлено 13.05.15 09:08 # 49


Кому: Батон, #43

> Представляю, как сейчас разочарованы апологеты AMD Radeon. Но это тоже, в какой-то мере, религия. Тут уже вполне конкретно дают понять, что ПегAsus не просто что-то знает, но уже выбрал сторону победителя в гонке дискретных GPU.

Ну, пока что за одинаковые деньги радеоны рисуют побольше пикселей, нежели жифорсы, да и у асуса линейки видеокарт от обеих контор в наличии, так что победителя в этой гонке пока что не видно. У меня единственная претензия к амд - нет HDMI 2.0. И то, только потому, что 4К монитор неожиданно на столе оказался, с обычным или QHD это вообще не волнует.


Кому: Areksy, #45

> Разрешение 4к все же считаю избыточным на текущий момент и для таких диагоналей. Не говоря уж про 5к (

Полностью согласный, оно нужно пока исключительно за ради увеличения свободного места на рабочем столе тем, кому его не хватает. Хотя немногие 4К ролики на тытрубе вчепятляют, это слабый для меня аргумент для приобретения девайса - ИМХО, лучше QHD приобрести с более качественной матрицей за те же деньги.


Nikolai
отправлено 13.05.15 10:03 # 50


Кому: Cloudchaser, #44

> Вертикальный угол крайне важен. На многих ноутбуках, например, чёрный низ может быть чёрным, а верх - вообще негатив

Ты под такими углами на ноутбук, как правило, не смотришь. А при нормальном направлении взгляда и незначительных изменениях по высоте скачки гаммы некритичны и вообще мало кем замечаются.
Они становятся значимыми, только если ты профессионально работаешь с компьютерной графикой. Художник, там, или дизайнер.


DFuse
отправлено 13.05.15 10:29 # 51


Кому: Goblin, #41

Строго об другой ножик ;)


MeteoZond
отправлено 13.05.15 11:14 # 52


Кому: Goblin, #41

>> Главный, шЫкарный ножик! :)
>только неясно - как его точить

Главный, так ведь lansky!!!


Huligan
отправлено 13.05.15 12:56 # 53


Кому: Nikolai, #50

> Ты под такими углами на ноутбук, как правило, не смотришь. А при нормальном направлении взгляда и незначительных изменениях по высоте скачки гаммы некритичны и вообще мало кем замечаются.

Скачки гаммы замечаются, но никто не будет жаловаться, ведь это особенность данных матриц. Хотите хорошей картинки, надо брать топовую плазму Панасоник. :)


Scald
отправлено 13.05.15 12:57 # 54


Кому: Goblin, #41

> > только неясно - как его точить

Как коньки.


Powerhead74
отправлено 13.05.15 13:58 # 55


Ошибочка закралась - Дмитрий Юрьевич говорит что кроме двух USB 3.0 разъемов и дисплей порта - никаких разъемов нет, а на видео видно что есть ещё один разъем - USB Type B, в количестве одна штука.


Rapax
отправлено 13.05.15 14:52 # 56


Кому: Xlodvig, #12

> лично я брал i7-4770 безразгонный, гигабитовский жифорс 970 gaming edition и остальное по мелочи. Мать гигабит на базе z87x. В результате за все с монитором отдал 65 килорублей.

Собрал себе в начале 2012 за столько же, но без монитора, зато все жёсткие диски твердотельные.

Надо джетэа пятую запустить и посмотреть как пойдёт, может я рано дергаться начал. :)


Rapax
отправлено 13.05.15 14:54 # 57


Кому: Cloudchaser, #34

>Читаю Тупичок на 27" - всё отлично. В зависимости от задачи, монитор можно отодвигать и обратно.

У меня сейчас 19" - хотел с 23-24" начать... А то привыкать офигею. :)


xpr1mnt
отправлено 13.05.15 17:16 # 58


Что эти суки творят, убил бы.
http://www.topnews.ru/news_id_77772.html


Тупоп
отправлено 13.05.15 17:17 # 59


Кому: Goblin, #41

> только неясно - как его точить

[зловеще]
о кости злопыхателей!


Scald
отправлено 13.05.15 17:27 # 60


Кому: xpr1mnt, #58

> Что эти суки творят, убил бы.

Может и доведётся. Когда 3-я мировая начнётся, убермерши пустят этих выродков в авангарде, чтобы драгоценную убермершскую кровь экономить. Тогда придётся их убивать и за это не осудят.


dead_Mazay
отправлено 13.05.15 17:41 # 61


Кому: Goblin, #41

> только неясно - как его точить

Обо плоть и кости врагов!!!


Cloudchaser
отправлено 13.05.15 17:44 # 62


Кому: Nikolai, #50

> Они становятся значимыми, только если ты профессионально работаешь с компьютерной графикой. Художник, там, или дизайнер.

Нет. Фильмы или игры тяжело смотреть, если они тёмные, а они во многих случаях тёмные. Винду, конечно, показывает хорошо, белый-то фон. У некоторых мониторов с малым откликом углы обзора, как правило, хуже.

Кому: Rapax, #57

> У меня сейчас 19" - хотел с 23-24" начать... А то привыкать офигею. :)

Сам пересел с 19 на 27. Первые дни было ощущение, что до этого в дверной глазок смотрел. Сейчас понимаю, что для игр можно и больше 30 взять, с разрешением 4К.

Брать для игр телевизор вместо монитора, вроде как, лучше будет - пассивное 3Д, цветная подсветка стены, гнутый экран и всё такое. Только телевизоры заточены под обработку входящего изображения, настроить вывод с ПК крайне тяжело.


double
отправлено 13.05.15 18:02 # 63


Кому: Xlodvig, #2

> для мастеров виртуального спорта

велик он для мастеров виртуального спорта и разрешение слишком большое приличного фпс не получить


double
отправлено 13.05.15 18:05 # 64


Кому: Xlodvig, #2

> Имхо-2 может и стоило впихнуть ips/pls матрицу хоть и кардинально увеличив стоимость но тут асусу виднее.

на IPS и его производных игрового монитора не получиться в виду низкой сокрости
скорость и цвет и углы можно получить только на MVA и его производных,
единственный такой монитор EIZO Foris FG2421, стоимость у него соответствующая


Baltazar
отправлено 13.05.15 19:08 # 65


>велик он для мастеров виртуального спорта и разрешение слишком большое приличного фпс не получить

Наверное не все в курсе, но про-игроки CS играют на разрешении 800 на 600, и чаще всего с форматом 4 на 3 (+ все настройки на лоу) (какой бы монитор и ПК не был). И с ФПС это никак не связано. К примеру: http://static.ongamers.com/uploads/original/0/10/3092-1834770930-10495.jpg

Конечно, кто-то ставит и 1024 и стандартный экран. Но почти все топ-игроки играют на низких и 4-3. Хотя Flusha играет в обычном режиме, но Olofmeister, Krimz и остальные - нет. Гет Райт ещё вроде играет на дефолте.
В любом случае, низкое разрешение и лоу-настройки это почти в 90%.


Areksy
отправлено 13.05.15 19:24 # 66


Кому: double, #64

> скорость и цвет и углы можно получить только на MVA и его производных,
> единственный такой монитор EIZO Foris FG2421

Не совсем понятно: единственный "такой" - это какой? Мониторы с MVA и ее аналогами (PVA, S-MVA, ASV) есть почти у каждого производителя. Все матрицы такого типа действительно отличаются отличнми углами обзора, нормальной цветопередачей (ну, всяко лучше, чем у TN) и нормальным временем отклика. Но главное достоинство этих матриц - офигенная контрастность, которая достигается благодаря глубокому черному, принципиально недостижимому на TN и даже IPS.

Но это не EIZO изобрели, это у всех *VA матриц так в той или иной степени.


Cloudchaser
отправлено 13.05.15 20:00 # 67


Кому: Baltazar, #65

> В любом случае, низкое разрешение и лоу-настройки это почти в 90%.

Зачем?


double
отправлено 13.05.15 20:07 # 68


Кому: Areksy, #66

> Не совсем понятно: единственный "такой" - это какой? Мониторы с MVA и ее аналогами (PVA, S-MVA, ASV) есть почти у каждого производителя

думал из контекста будет очевидно, что игровой
это единственный монитор с приличной матрицей и разверткой в 144гц, других таких просто нет, 60гц и всё


vasmann
отправлено 13.05.15 20:14 # 69


Кому: Cloudchaser, #67

> Зачем?

Точность, плюс кирпичи ты обнаруживаешь легче. Такой херней во многих играх маются. В Ил2 часто так поступали. Пока ты на высоком разрешении ищешь мух на экране в виде точек, у толковых пацанов ты уже светишься кирпичем на пол экрана.


browny
отправлено 13.05.15 21:05 # 70


В ролике неточность: частоты развёртки в телевизорах и мониторах всегда задаются отдельными генераторами; частота сети никогда не использовалась напрямую.


Cloudchaser
отправлено 13.05.15 21:06 # 71


Кому: vasmann, #69

Честно говоря, это называется жульничество.


Baltazar
отправлено 13.05.15 21:19 # 72


>Честно говоря, это называется жульничество.

Жульничество использовать низкие параметры игры? ))) То есть все обязаны играть 1920 и ultra?

Использование любых режимов игры/монитора без применения софта не является жульничеством. Они ещё и клавиатуры боком поворачивают, чтобы с одной стороны, удобнее прыгать (у них не спейс прыжок) и с другой стороны, чтобы мышь при резких рывках не билась о клаву. А они там мышью водят просто ад. Вот тут можно увидеть расположение клавы. Shox мне кажется ещё сильнее её выворачивает.
http://s.navi-gaming.com/uploads/userfiles/images/common/navi_photo/stlv6.jpg


Rapax
отправлено 13.05.15 21:30 # 73


Кому: Baltazar, #65

> К примеру: http://static.ongamers.com/uploads/original/0/10/3092-1834770930-10495.jpg

ыыыыы. У нах там по две гарнитуры на каждом. В одну говорят в микрофон, во вторую слушают. Пиздец.


Baltazar
отправлено 13.05.15 21:58 # 74


>ыыыыы. У нах там по две гарнитуры на каждом. В одну говорят в микрофон, во вторую слушают. Пиздец.

Не-е. Всё сложнее.

У них силиконовые наушники-затычки. Поверх них одеты 3М-овские рабочие глушители звука. Это не наушники. А на шее висят мониторные наушники только для микрофона, это да. (ну и как аварийные, на крайний случай). Звук - это 50% про-КС. Там звук это как видения сквозь стены. Шажок - и ты сразу понимаешь где враг.


vasmann
отправлено 13.05.15 22:29 # 75


Кому: Cloudchaser, #71

> Честно говоря, это называется жульничество.

С чего вдруг? У тебя есть возможность поставить такое разрешение? Есть. Не нравится на таком играть - ну а кому-то нравится.


Cloudchaser
отправлено 13.05.15 23:12 # 76


Кому: Baltazar, #72

> Жульничество использовать низкие параметры игры? )))

Кому: vasmann, #75

> С чего вдруг? У тебя есть возможность поставить такое разрешение? Есть. Не нравится на таком играть - ну а кому-то нравится.

Во-первых, я не про разрешение, а про графику. Про разрешение - оно понятно, ставят такое соответственно году выхода игры.
Во-вторых, упрощение графики для облегчения игры ставят под сомнение адекватность и мастерство игроков.

Короче, извращенцы.


Rapax
отправлено 13.05.15 23:20 # 77


Кому: Baltazar, #74

> Не-е. Всё сложнее.
>
> У них силиконовые наушники-затычки. Поверх них одеты 3М-овские рабочие глушители звука.

[молчит]


Cloudchaser
отправлено 14.05.15 00:50 # 78


У них еще и микрофоны должны быть специальные, а то если им в затычки общий звук из зала идет, нахрена тогда глушилки.

Был на каком-то крупном турнире по варкрафту и КС, но там все сидели аж на другом этаже, и я не видел, что там да как с железками.


alex_lom
отправлено 14.05.15 21:09 # 79


Дмитрий Юрьевич, не хочу прослыть занудой, но все же:
1. Денежная реформа по деноминации рубля была 1 января 1998 года, тогда убрали 3 нуля с купюр.
2. Дефолт и резкий обвал рубля был после 17 августа 2008 года
3. 1000 долларов после августа 2008 года это были тысячи рублей, ну например 20-25 000 рублей. По тем временам очень немало. но все же не миллионы.
А обзор хороший. Жаль, играть что-то последнее время не сильно хочется.


Коленвалов
отправлено 14.05.15 21:09 # 80


Кому: Goblin, #41

> только неясно - как его точить

Чего же тут неясного. Спецточилка нужна, которая угол соблюдает. Вынужденно себе такую взял, когда купил в Златоусте дамасский ножик, чисто как сувенир на память, и оказалось, что на обычном камне его только запороть можно.

http://www.odinmoment.ru/shop/UID_1507.html
Там и видеоинструкция есть.
Только я её брал за гораздо более гуманную сумму, крызис, эх...



cтраницы: 1 всего: 80