Ведьмак - Дикая охота

19.05.15 21:32 | Bers | 50 комментариев

Стримы

Новое вторжение Нильфгаарда, а также поиски потерянной возлюбленной и конфликт с Дикой Охотой.
И новые тормоза в комплекте.

Купить Witcher 3 в правильном месте
Купить мега-компьютер Pandora
При поддержке журнала «Навигатор Игрового Мира»




Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

DarkSneg
отправлено 19.05.15 22:30 # 1


У меня как раз установка игры идёт. Пока посмотрю.


Сказка
отправлено 20.05.15 00:06 # 2


С прискорбием констатирую - игру делали люди со специфическим складом ума. Основные функции управления нельзя переназначить.


QoMSoL
отправлено 20.05.15 00:28 # 3


Отыграл 5 часов. Глаза ажно болят. Вот это игруха блин! Даже на минимальных настройках эпичность непередаваемая.


Zzlo
отправлено 20.05.15 01:15 # 4


Сходу вкрутил настройки графических прибабахов в потолок. Игра сожрала всего 2Гб видеопамяти, за титаном бежать вроде бы не нужно. Однако отрисовка лепоты с балкона Каэр Морхена показала 25 кадров. "Вот те и ПЕЧ780" - подумал я и огорчился. Тем не менее, в сотрудничестве с жабой поборол желание в 9 часов вечера скакать по лабазам в поисках видяхи за 65к рублей.


Frimen130
отправлено 20.05.15 01:40 # 5


Кому: Сказка, #2

Polacy


Silver_Mitch
отправлено 20.05.15 02:46 # 6


Берс, какой конфиг у компьютера для ведьмака?


Dragonmaster
отправлено 20.05.15 05:26 # 7


На 970 в макс настройках все отлично. Раздражает только резкое управление джойстиком и переход на бег при коротких нажатиях стика.


vasmann
отправлено 20.05.15 07:44 # 8


Управление в ведьмаке пиздец.
Вот эти круги наварачивать при повороте вправо/влево, вместо поворота - за гранью добра и зла.
И надейся чтобы у тебя во время виража под ноги не попалась табуретка, воткнешь в одно место чисто бот в контре первой и "а я бегу бегу бегу бегу..." и хрен поймешь чего бежишь.
Игруха же сама - адски классная.


Котовод
отправлено 20.05.15 08:20 # 9


Геральт походу сыроед или кто нибудь уже нашел как мясо жарить?


vasmann
отправлено 20.05.15 08:59 # 10


Кому: Котовод, #9

> Геральт походу сыроед или кто нибудь уже нашел как мясо жарить?

Думаю в замесах он этим берет. Прикинь насколько монстры охуевают: идет рубилово, тут бах Геральт сжирает кусок сырого мяса, волчьей печени!!! Сразу -300 к морали.


ЗУшник
отправлено 20.05.15 09:15 # 11


Хз чего у вас там с видео. На моей 660Ti, i5 3750К и 8 гб оперативки вполне отлично идет с средними настройки и все равно КРАСИВО епт! Главное на этой карте не включать приблуду, для типа волос) и все вообще нормально идет. Звук в игре заруливает все и вся - для этого имею серьезную игровую звуковую карту от креативов.

Очухался в полтретьего ночи - не проследил за полоской здоровья - загрызли волки)

В последний раз душевно сидел только за фаллаутом. Кстати, до прохождения основного сюжетного задания начал сразу выполнять все "вопросики" на карте. В итоге понял, что если бы сюжета даже и не было - выполнение побочных заданий чуть ли не менее интересно)

Игра - шедевр. Это факт. Боевка - на 5 - рубилово жетское - кровища, руки, ноги, головы летят только так. Играть просто интересно, ничего не повторяется, сюжет отличный, диалоги тоже. Озвучка порадовала - игра для взрослых и она именно такая, какая должна быть во взрослой игре - без прикрас - это приятно.


Halli
отправлено 20.05.15 09:15 # 12


Кому: Dragonmaster, #7

Максималки сам выкручивал или программулина от нвидии предложила?

Неистого завыл о поворотах в обучающей миссии с Цири , чертовы садисты!


Valdamar
отправлено 20.05.15 09:16 # 13


Кому: Dragonmaster, #7

О блин, а я уж начал грешить на зажержку ввода, а оно не у меня одного так. Нужно привыкать в движении поворачиваться правым стиком, думается мне.


Котовод
отправлено 20.05.15 09:35 # 14


Кому: Halli, #12

> программулина от нвидии предложила?

http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=2335

Кому: vasmann, #10

> Думаю в замесах он этим берет.

Насчет жратвы во время боя еще шуток не встречал, но вот насчет озвучания того что Геральт нашел посредством ведьмачьего чутья одна НПЦ уже поглумилась.


Pavel1407
отправлено 20.05.15 10:46 # 15


Поиграл вчера часов до 2-х ночи (ибо вечер занят семьей, а день работой). Главный прав - отвал башки. Очень круто. Графика просто супер, геймплей и диалоги - охренеть. Пока в первой локации - до грифона не добрался.


Dimsus
отправлено 20.05.15 10:46 # 16


Кому: Zzlo, #4

> Тем не менее, в сотрудничестве с жабой поборол желание в 9 часов вечера скакать по лабазам в поисках видяхи за 65к рублей.

Ответственно заявляю, MSI GTX980 4K Gaming хватает для игры на уровне качества "запредельный" за глаза и за уши.


vasmann
отправлено 20.05.15 11:44 # 17


Кстати, не совсем понятна система прокачки.
В конечном итоге я смогу открыть все вообще на максимум? И потом кручу верчу.
Или все же будет нечто: все на максимум требует n, нет n мало, N очков, а в процессе игры я получу m. И я смогу раскачать вот эти m из N и из того, что получится надо будет собирать билд?


Zoltan1980
отправлено 20.05.15 11:44 # 18


Подскажите пожалуйста, когда стрим зальют на Ютуб?


SteeL
отправлено 20.05.15 11:44 # 19


Кому: Dragonmaster, #7

> На 970 в макс настройках все отлично.

На максимальных или запредельных?


vasmann
отправлено 20.05.15 11:45 # 20


А, еще вопрос. По коням. Нашел стадо, как приручить разобрался. Но как сделать чтобы прирученный конь стал моим, заместо стандартного. PS: по сюжетке не двигаюсь, бегаю смотрю что как, боюсь может оказаться как это было у меня в скуриме, к 30 уровню я узнал что есть крики!!!


QoMSoL
отправлено 20.05.15 12:33 # 21


Кому: vasmann, #17

Есть версия, что общий принцип старый: древо богатое и доступно в полном объеме, но придется выбрать некий путь или, если угодно, специализацию, пожертвовав рядом скиллов другой направленности. Вообще крайняя ячейка отворяется на 30 уровне, но скилпойнтов дают больше, чем уровней, ибо их можно извлечь еще как минимум из колдунских камней. Подозреваю, что есть и другие источники.
Короче говоря, как кажет ведьмачья практика, все вкачать не выйдет. Продумывай наперед билдец.


vasmann
отправлено 20.05.15 12:52 # 22


Кому: QoMSoL, #21

> Продумывай наперед билдец.
>

Вот это как раз интересовало, на всякий случай продумываю, да.
Просто в ролике что ДЮ выкладывал мне не совсем ясно было. Толи у тебя есть возможность полностью раскачать все навыки на макс, а там собирай своего ведьмака по желанию под ситуацию. То ли все же надо продумывать наперед. На всякий случай продумываю!


Starnes
отправлено 20.05.15 13:10 # 23


Кому: vasmann, #22

> Толи у тебя есть возможность полностью раскачать все навыки на макс, а там собирай своего ведьмака по желанию под ситуацию. То ли все же надо продумывать наперед. На всякий случай продумываю!

Я так понимаю, раскачать можно многое, но не все. Но куда больше конечно, чем активных слотов.

Вот со слотами можно и играться, собирать под ситуацию. Плюс, из важного, есть эликсиры - можно скинуть все очки, раскидать заново.

Сам я на PS4 бегаю, не PC конечно, но тоже достойно. Не пропускайте "вопросики"!!!


Broxt
отправлено 20.05.15 14:08 # 24


Сел вчера поиграть, очухался утром. От некоторых фраз в диалогах и письмах - вскакивал и бегал по потолку. Игра просто охрененная. Красоты в игре - отвал башки. Погода, освещение, визуализация ветра в лесу - всё на высоте. Сюжет отпадный. Как книгу читаешь.


Котовод
отправлено 20.05.15 14:13 # 25


Кому: Starnes, #23

> Не пропускайте "вопросики"!!!

Очень высокий уровень проработки деталей. Именно за это нравился морровинд, но в3 пока что в разы круче.


vasmann
отправлено 20.05.15 14:29 # 26


Момент вчера забавный был, но это к багам, тем не менее забавный.
Стая волков накинулась на меня, всех зарезал, один остался.
И тут этот один прыгает на меня, а я шифтов и ударом (тяжелый удар) в него бью и тут собственно баг: волчара пролетает сквозь меня, меч из рук у меня исчезает (я было дело подумал ого круто, можно меч выронить), в это время волк приземляется на землю и в момент посадки, в воздухе появляется мой меч, отрубает волчаре голову и телепортируется мне в руку. О так вот мой Геральт умеет!!!


Котовод
отправлено 20.05.15 14:43 # 27


Кому: vasmann, #26

> в это время волк приземляется на землю и в момент посадки, в воздухе появляется мой меч, отрубает волчаре голову и телепортируется мне в руку.

Да прибудет с тобой сила, Глюк!


Broxt
отправлено 20.05.15 14:45 # 28


Кому: vasmann, #26

У меня Геральт вчера рубился с разбойниками в лесу. И в разгар зарубы как гаркнет на них - Ничему вы блядь не учитесь!


Starnes
отправлено 20.05.15 14:45 # 29


Кому: Котовод, #25

> Очень высокий уровень проработки деталей.

Вот! В свою очередь отмечу, что каждая проработанная деталь увязана в общую историю, а то и напрямую осылается на "соседнюю". Таким образом каждая мелочь дополняет картину, помогает понять происходящее с разных сторон.


Starnes
отправлено 20.05.15 14:45 # 30


Кому: vasmann, #26

> О так вот мой Геральт умеет!!!

Джедай!!!


Алёшка
отправлено 20.05.15 18:14 # 31


Камрады! Выручите советом. Хочу поменять свой старый комп ради "Ведьмака". хочу уложиться в 2 тысячи долларов. Не пойму, какое железо брать. Посмотрел рекомендуемые системные требования - там указаны видеокарты, которые уже не производятся. Не могли бы подсказать, а то я в этом не разбираюсь. Интересует, какую видео-карту купить и процессор, остальное сам додумаю. Спасибо заранее!


Kliphoth
отправлено 20.05.15 19:32 # 32


[откладывает джойстик, смотрит на темень за окном]

Как стемнело?! Вот же, только что утро было!!!

Игра просто отвал башки. Оторваться крайне сложно.


Kameraden87
отправлено 20.05.15 19:57 # 33


Кому: Алёшка, #31

> Камрады! Выручите советом. Хочу поменять свой старый комп ради "Ведьмака". хочу уложиться в 2 тысячи долларов. Не пойму, какое железо брать. Посмотрел рекомендуемые системные требования - там указаны видеокарты, которые уже не производятся. Не могли бы подсказать, а то я в этом не разбираюсь. Интересует, какую видео-карту купить и процессор, остальное сам додумаю. Спасибо заранее!

Проц i5
Видюха Nvidia 960GTX 2gb

Ведьмак прёт на ультре, как наши на Берлин=)
Со всемии приблудами (оперативы 16gb, моник 25", мыши, клавы) вышло 51 т.р.
Брал уже все в сборке, поэтому можно наверное дешевле, но я не заморачивался, экономия в 1-5т.р того не стоит=)
Доволен как слон.


Johnny2007
отправлено 20.05.15 21:28 # 34


Кому: Алёшка, #31

> Камрады! Выручите советом. Хочу поменять свой старый комп ради "Ведьмака". хочу уложиться в 2 тысячи долларов. Не пойму, какое железо брать.

Настоятельно советую зайти на форум сайта overclockers. Там есть темы, которые проф. сборщики железа ведут. Можно задать интересующие вопросы, а можно воспользоваться уже готовой сборкой, как это всегда делаю я :)

Навскидку, имея 2000 зелени я бы взял систему на Intel Core i5-4690K и Nvidia GTX 980 4Gb, плюс SSD диск на 250 гигов. Да и на другой топовый обвес хватит. На ближайшие года 3 должно хватить на все игры на ультре :)


Котовод
отправлено 20.05.15 22:20 # 35


Кому: Алёшка, #31

Я не ракетчик(с), но слышал что сейчас не очень выгодно видимокарту брать, скоро дх12 пойдут вроде как.


Dragonmaster
отправлено 21.05.15 01:42 # 36


Кому: Halli, #12

> Максималки сам выкручивал или программулина от нвидии предложила?

Все руками в настройках повключал и повыкручивал вправо. Кстати, оперативки 8ГБ, камень довольно старый - i5 2500К. Игра установлена на SSD.

Кому: Valdamar, #13

> О блин, а я уж начал грешить на зажержку ввода, а оно не у меня одного так. Нужно привыкать в движении поворачиваться правым стиком, думается мне.

Да там и правым стиком подруливать не сильно помогает. Развернуться на месте - нетривиальная задача.

Кому: SteeL, #19

> На максимальных или запредельных?

Я вот этого маркетингового сленга не понимаю. Максимальные настройки - это значит, что выше уже нет. Включено вообще все (и сглаживание и геймворкс).


Сева
отправлено 21.05.15 04:50 # 37


Кому: vasmann, #8

> от эти круги наварачивать при повороте вправо/влево

клавомышь, небось?


Сева
отправлено 21.05.15 04:51 # 38


а, ну да, мы ж обсуждали!


Frimen130
отправлено 21.05.15 07:28 # 39


Кому: Алёшка, #31

Bers щас играет в Wither 3, на Invasion Pandora.

Рекомендую его, хоть печальная цена в 122 кило-рублей.

http://invasion-labs.ru/computers/igrovoj-kompyuter-invasion-pandora-a/


ЗУшник
отправлено 21.05.15 09:16 # 40


Кстати, в игре таки есть нетрадиционный персонаж )) типа охотник. Похоже хотя бы от гомосеков поляки прикрылись, пойдя на компромисс. Но в принципе глаз не режет, упоминается лишь раз и то, если вникать в "проблемы" данного персонажа.


SteeL
отправлено 21.05.15 11:14 # 41


Кому: Dragonmaster, #36

> Я вот этого маркетингового сленга не понимаю. Максимальные настройки - это значит, что выше уже нет. Включено вообще все (и сглаживание и геймворкс).

Да я тоже. Хотят чтобы "не как у всех", я уточнил чисто потому что у них максимальные это не максимальные :)


SteeL
отправлено 21.05.15 11:14 # 42


Кому: ЗУшник, #40

> Кстати, в игре таки есть нетрадиционный персонаж ))

При этом чётко дают понять: "Мы тут таких как он не любим и до добра это не доводит", в мире Ведьмака то есть. При этом он выглядит обычно, не скажешь сразу, что содомит.


Алёшка
отправлено 21.05.15 11:50 # 43


Кому: Johnny2007, #34

Кому: Kameraden87, #33

Кому: Котовод, #35

Спасибо, камрады.


vasmann
отправлено 21.05.15 13:58 # 44


Кому: Сева, #37

> клавомышь, небось?

Самособой! Единственно правильное управление.
Был бы ведьмак еще под линукс, цены бы ему не было!!!


Zzlo
отправлено 21.05.15 15:02 # 45


Кому: Котовод, #35
> Кому: Алёшка, #31
>
> Я не ракетчик(с), но слышал что сейчас не очень выгодно видимокарту брать, скоро дх12 пойдут вроде как.

Поддержка DX12 заявлена для родионов 2хх серии и новее, а так же для 7хх и новее видеокарт от нвидии. Особых нововведений в 12 директе нету, микрософт заявляет, что работал над оптимизацией, а не над новыми эффектами. Отсюда такая феноменальная обратная подходимость к старым видеокартам., 12 директ не вышел еще, а видеокарты уже готовы с ним работать.


Yuri-koroner
отправлено 21.05.15 20:51 # 46


Отменная игрушка, про игошу вообще жесть.


Котовод
отправлено 22.05.15 08:39 # 47


Кому: Zzlo, #45

> Особых нововведений в 12 директе нету, микрософт заявляет, что работал над [оптимизацией]

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/02/12/909404/win10-dx12.png


Олег Викторович
отправлено 22.05.15 09:23 # 48


Кому: Котовод, #47

Да, оптимизация чудеса творит.


Котовод
отправлено 22.05.15 11:51 # 49


Кому: Олег Викторович, #48

> Да, оптимизация чудеса творит.

В играх так не будет, их так как тесты не вылизывают. Но вообще если дх12 удобнее для разработчиков - это будет офигенный плюс в его пользу.


Олег Викторович
отправлено 22.05.15 22:14 # 50


Кому: Котовод, #49

Да кэп, тут ты прав.



cтраницы: 1 всего: 50