Про «Ярс» на воде

25.05.15 12:00 | Onepamop | 29 комментариев »

Репортажи


В ходе занятия по организации форсирования водной преграды была проведена погрузка мобильного ракетного комплекса «Ярс» с грузомакетом межконтинентальной баллистической ракеты PC-24 с разделяющейся головной частью на паром из материальной части понтонного парка двойной ширины ПП-2005 с последующей его переправой паромом через водную преграду шириной более 250 метров. Для переправы ракетного комплекса «Ярс», вес которого превышает 120 тонн, был составлен и применен взводный паром двойной ширины, рассчитанный под грузы весом 160 тонн.

В недавно принятом на вооружение и не имеющем зарубежных аналогов понтонном парке ПП-2005, предназначенном для устройства и содержания мостовых и паромных переправ через водные преграды на путях движения войск, реализованы новые конструктивные решения. В состав этого парка включены новые средства моторизации – моторные звенья, палуба которых оснащена встроенной проезжей частью, а борта – стыковыми устройствами. Время сборки паромов понтонного парка ПП-2005 составляет от 8 до 10 минут. Скорость движения по воде – до 12 км/ч. Данный понтонный парк является аэротранспортабельным.

Помимо большого количества собственно инженерного вооружения и техники, ракетного комплекса «Ярс» к занятию привлекались: звено самолетов Су-25, самолеты Ан-26, вертолеты Ми-24 и Ми-8, танковый батальон, мотострелковые роты на БМП, гаубичная, реактивная артиллерийская, минометная и зенитная ракетная батареи, парашютно-десантная рота и другие подразделения.

Целиком, со всеми фотографиями

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Дадли Смит
отправлено 25.05.15 12:09 # 1


Армия Путина переправляется через Северный Донец!

А вообще - понтонерам слава!


lloydelwood
отправлено 25.05.15 13:09 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

Правильно - Северский Донец.


Cheburan84
отправлено 25.05.15 13:10 # 3


Вот она! Вот она - агрессия! Как из душа окатило! Ожидаем перепоста фоток на цензорнет


sea
отправлено 25.05.15 13:29 # 4


> парашютно-десантная рота

Воздушно-десантная. Парашютно-десантная - это у американцев.


Onepamop
матёрый
отправлено 25.05.15 13:31 # 5


Кому: sea, #4

> > Воздушно-десантная. Парашютно-десантная - это у американцев.

Парашютно-десантная. Воздушно-десантная - это у интернет-экспертов.


Zoltan1980
отправлено 25.05.15 13:47 # 6


Тем временем кровавый режим свирепствует!!! Основатель и первый главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Корзун объявил о своем уходе с радиостанции.

http://www.vz.ru/news/2015/5/24/747000.html


EVGENIY 61RUS
отправлено 25.05.15 13:53 # 7


Кому: sea, #4

> Воздушно-десантная. Парашютно-десантная - это у американцев.

Рассмешил ). ВДВ Воздушно-Десантные-Войска. ПДР Парашютно-Десантная-Рота. Это в России еще с начала ВДВ.


УниверСол
отправлено 25.05.15 14:11 # 8


Кому: EVGENIY 61RUS, #7

> ПДР Парашютно-Десантная-Рота.

пдп - парашютно-десантный полк. Всё так, только маленькими буквами.60


Samnesvoy
отправлено 25.05.15 14:38 # 9


Первое лекарство для жертв ядерных взрывов одобрили в США

http://lenta.ru/news/2015/05/25/hars

Чует кошка, чье мясо съела!?


DDQ
отправлено 25.05.15 15:32 # 10


Этож чего такое творится? Рвы вокруг Украины надо более чем на 250 метров расширять, для верности, километр?!!
[шутка мод офф]
Этож надо такое изделие, с таким весом, перевезти через реку, и не обосраться как перед командованием, и перед всем миром (это не шутка, за такими вещами следят, КО, извините). Ребята - молодцы.


disednet
отправлено 25.05.15 16:53 # 11


Хорошо снято, на одной из фоток даже свой дом узрел. В прошлом году отбахали учение на 5, тут такая подготовка ведется , уже ищу поудобнее место на берегу.


Voldemarius
отправлено 25.05.15 17:58 # 12


Одно слово - мощь!


Вратарь-дырка
отправлено 25.05.15 18:55 # 13


Там в ЖЖ есть ссылка на советские учения в Германии, тоже красота.

http://www.youtube.com/watch?v=WpD7esUuwDU
http://www.youtube.com/watch?v=V-hCTO00mPI


Samnesvoy
отправлено 25.05.15 19:24 # 14


На приеме в американском посольстве посол США похвастался, что, дескать, есть у них в штате Алабама колдун – мертвых поднимает.
Присутствующий на приеме В.М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолет.
Н.С. Хрущев, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.
- Ты чего это, Михалыч, языком треплешь? А ну как – потребуют предъявить чудо-спортсмена?
- Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.
- А если предъявят?
- Потребуем проверки, пусть подымет… Сталина, к примеру.
- А ну как, – подымет?
- Тогда ты, Никита, не то что самолёт – ракету обгонишь!


rexozavr
отправлено 25.05.15 19:52 # 15


Дмитрий Юрьевич, а Goblin News после сбитого боинга были? этот был 12, но после него найти не могу. Их не было, или это я так ищу?


Cereus
отправлено 25.05.15 19:54 # 16


К вопросу в статье: деревяшка на машине - опечатывать технику.


Myriogon
отправлено 25.05.15 21:01 # 17


Какой же Ярс здоровенный! Вблизи, когда мимо проезжал после Парада Победы - просто чудище огромное. Поразительное ощущение.

"Ярс! Здоровенный!... Я-а-а-арс!!!"


CrazyArcher
отправлено 25.05.15 22:03 # 18


Учения - ураган!
Сапёры - красавцы.


sergvladb40
отправлено 25.05.15 22:44 # 19


Вот развлечение было для местного населения !


Onepamop
матёрый
отправлено 25.05.15 22:46 # 20


Кому: sergvladb40, #19

> Вот развлечение было для местного населения !

В Муроме, как я понял, более-менее регулярно так увеселяются!


OiVei
отправлено 25.05.15 22:46 # 21


Это такая штука несколько пряников по 800 КТн доставляет?


sergvladb40
отправлено 25.05.15 22:47 # 22


Кому: Onepamop, #20

> В Муроме, как я понял, более-менее регулярно так увеселяются

Везет им ... У нас в Твери подобного не увидишь...


veterinator
отправлено 26.05.15 00:25 # 23


Пфффф. Тоже мне... да дед Тарас такие Ярсы пачками вышиванкой пыльной до металлобазы гнал. То ли дело супер танк Оплот! Недавно, проведенная совместно с амеропейскими специалистами модернизация, позволила выводить танк на геостационарную орбиту! А все ваши Арматы это [цензура].


OiVei
отправлено 26.05.15 01:05 # 24


Кому: veterinator, #23

памятуем про цыбулю

закусывать говорю, надо


srv
отправлено 26.05.15 10:23 # 25


Кому: Onepamop, #20

> В Муроме, как я понял, более-менее регулярно так увеселяются!

Ну, аккурат раз в год. Остальные тренировки проводят где-то в другом месте, народу недоступному.


sergvladb40
отправлено 26.05.15 11:00 # 26


Кому: veterinator, #23

> Недавно, проведенная совместно с амеропейскими специалистами модернизация, позволила выводить танк на геостационарную орбиту!

Что он там делать будет ? Мух космических гонять ?)))


Steel Rat
отправлено 26.05.15 12:34 # 27


Кому: sergvladb40, #26

> Что он там делать будет ? Мух космических гонять ?)))

С геостационарной орбиты можно попасть в любую точку планеты - это тебе любой Sputnik скажет.


УниверСол
отправлено 26.05.15 17:47 # 28


А ТАСС заявил, что Россия шлёт лесом "Мистрали":

http://tass.ru/armiya-i-opk/1995519

Жуть какая.


SergeyB