Разговоры на диване

27.05.15 14:13 | Bers | 36 комментариев » »

Вопросы

Пара часов вопросов и ответов на диване.

01:56:11 | 153208 просмотров | аудиоверсия | youtube

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 3

Molltisadu
отправлено 27.05.15 14:44 # 1


у меня реклама на сайте не отображается все черное


Bers
отправлено 27.05.15 14:51 # 2


Кому: Molltisadu, #1

> у меня реклама на сайте не отображается все черное

на каком сайте и что у тебя не отображается?


Художник
отправлено 27.05.15 15:00 # 3


Кому: Bers, #2

Ты только на ютьюб поскорей залей!


Bers
отправлено 27.05.15 15:05 # 4


Кому: Художник, #3

> Художник

само собой после эфира


Molltisadu
отправлено 27.05.15 15:09 # 5


а все уже норм наверное какой-то баг у меня был сори(


Русский Оккупант
отправлено 27.05.15 15:53 # 6


Это просто праздник какой-то!


QoMSoL
отправлено 27.05.15 18:03 # 7


Только на ГГ потому что Твич брыкается?


eugene107
отправлено 27.05.15 20:42 # 8


Кому: Bers, #4

> Художник
>
> само собой после эфира

[потирает счупальцы]


Bers
отправлено 27.05.15 20:55 # 9


Кому: QoMSoL, #7

это не игра так что твич отдыхает пока .


Whisper
отправлено 27.05.15 23:21 # 10


Насчет немцев, помню бабушка рассказывала какие они богатые хозяйства в Крыму вели до войны, но как разочаровались в обживании занятой во время войны территорий северней гораздо. Не зря хотели присеодинить именно Крым - там субтропики, жить еще где-то для них слишком холодно.


Vod
отправлено 27.05.15 23:59 # 11


Залейте это видео/аудио на Айтюнс


Goblin
отправлено 28.05.15 00:09 # 12


Кому: Bers, #4

ну ты мастерски звук крутишь туда сюда, караул


Kop9IBka
отправлено 28.05.15 01:59 # 13


Мой вопрос показали, но на нем как раз и закончили. Надеюсь в следующий раз продолжите с того же места.


Фолкнер
отправлено 28.05.15 02:05 # 14


- Вот так ты подготовился, елы-палы.


Онуфрий
отправлено 28.05.15 03:19 # 15


Со звуком бережнее пожалуйста. Утомляет вскакивать с дивана и регулировать.


лёхаДВ
отправлено 28.05.15 06:20 # 16


на вопрос почему в тырнете все жалуются, а в реале никто не пришел к прокурору (1,29) могу поделиться таким опытом: пробовали устроить акцию против неоправданного и глупого повышения цен на проезд в общественном транспорте, в интернете (вконтакт) согласие и поддержку заявили около 600 человек, по факту, на акцию пришло около 20, из них 12 - организаторы и те, кто с ними.

Просто, сегодня гражданин, настрочивший пост или поставивший лайк в соцсетях, уже мнит себя борцом за справедливость или участником движухи. Лишь бы реально ничего не делать.


bunker6
отправлено 28.05.15 11:51 # 17


Что же там было, за дверью-то!!!?


Буруля
отправлено 28.05.15 11:57 # 18


Кому: Goblin, #12

> ну ты мастерски звук крутишь туда сюда, караул

Дмитрий Юрьевич, может, стоит сделать традицией предэфирную пытку Алексея Борисыча?


Nanotraktor
отправлено 28.05.15 12:01 # 19


Кому: лёхаДВ, #16

> Просто, сегодня гражданин, настрочивший пост или поставивший лайк в соцсетях, уже мнит себя борцом за справедливость или участником движухи. Лишь бы реально ничего не делать.

Коротко говоря, в нулевых годах нашего столетия очередная инкарнация телеграфа была принята идееделами не за средство сообщения идей адресатам, а за силу, которая эти идеи воплотит. Многочисленные ура-прожектёрские футуризмы на тему «вы будете сидеть у себя в комнате с чашкой кофе и интерактивно кооперироваться с тысячами единомышленников» как-то выпустили из виду простой факт. Если у двоих незнакомцев совпали мнения -- это ещё не делает их единомышленниками, как флирт не делает супругами. Для того, чтобы человек в самом деле подчинился чьей-то коллективной воле, необходимо, чтобы эта воля развиртуализировалась для него в настоящую живую дисциплину, настоящее живое доверие и настоящую живую верность настоящим живым людям.

Человек, вынося своё нажитое непосильным трудом тело в тревожный мир, -- будет заставлять его терпеть риск, труд и лишения только ради чего-нибудь действительно ощутимого. Сущность же, от которой можно просто отфрендиться, таковой считаться не может.

Забыв об этом, широкие массы современных идееделов возложили неподъёмный груз надежд на химеру, родившуюся от скрещения риторических приёмов с продвинутым средством связи. Современная наука называет эту химеру презрительным словечком «персоть», образованным из начальных букв выражения «Передовые Социальные Технологии».

В реальности персоть изначально была так же способна сама воплощать идеи, как заклинание «Акцио метла» -- вызвать летающее помело. Для того, чтобы помело летало – нужен труд слаженной команды каскадёров, монтажников, специалистов по компьютерной графике и операторов. А для того, чтобы идея заставила работать реальных людей – она обязана появиться в их ежедневной реальности и убедить их, что она настоящая, сделанная из костей и мяса.


http://www.odnako.org/blogs/slovo-o-borbe-s-persotyu-k-krusheniyu-magii-socialnih-setey/


aksbkanareika
отправлено 28.05.15 12:02 # 20


"Только я один все на свете сделать не могу."

Вот блин... [бросает флаг и понуро уходит].


Radogosh
отправлено 28.05.15 12:10 # 21


Дмитрий, спасибо за интересные ответы. Совет по звуку. Позовите спеца звукаря и пусть он настроит один раз звук. Есть же всякие лимитеры и компрессоры для выравнивания звука. Хоть кричи хоть шепотом говори, звук будет одинаково ровный по громкости. Пример работы устройств http://wikisound.org/images/a/a8/Uncompressed_and_compressed_signal.png


Tixotus
отправлено 28.05.15 12:18 # 22


Как правильно следить за выпусками "Разговоры на диване"?, а то несколько раз пропускал. Были месяцы когда выходило аж по 3 выпуска, а в последнее время раз в месяц.


al1
отправлено 28.05.15 12:53 # 23


по поводу треска в микрофоне, не специалист вообще, но попропуйте тестерной отверткой в системник тыркнуть, может с заземлением корпуса проблеммы.


Frimen130
отправлено 28.05.15 14:50 # 24


Кому: Tixotus, #22

Состоять у нас в группе в "Контакте".

http://vk.com/opergamergoblin


AThomas
отправлено 28.05.15 18:10 # 25


Касательно вопроса про службу в армии и слухи о том, что призыв увеличат до двух лет. Эти слухи каждый год запускают во время призывной кампании, слышал их и в 2010, и когда сам уходил в 2011 в военкомате нам говориши, что вот вот мол увеличат срок службы по призыву, и вам крупно повезло парни, что вы служите год, ну и просили сообщить знакомым, чтобы они тоже успели отслужить год по старому.


romb
отправлено 28.05.15 19:22 # 26


Такие наводки бывают в том числе, когда микрофон подключается в разъем, вынесенный на переднюю панель системника вместе с USB


Whisper
отправлено 28.05.15 20:25 # 27


Кому: лёхаДВ, #16

> Просто, сегодня гражданин, настрочивший пост или поставивший лайк в соцсетях, уже мнит себя борцом за справедливость или участником движухи. Лишь бы реально ничего не делать.
>

Он всегда себя таким мнил, просто раньше вместо контактика были кухни.

Экономия сил - первое дело! А выговорился, убедился что рядом единомышленник и можно опять прыгать в жизнь.


veterinator
отправлено 28.05.15 20:47 # 28


Дмитрий Юрьевич, а у вас в студии жесткий тоталитаризм?))


Goblin
отправлено 28.05.15 21:00 # 29


Кому: veterinator, #28

плюс побои


gimli
отправлено 28.05.15 22:01 # 30


Кому: Goblin, #29

А у Вас не забалуешь!!!


Zeitcro
отправлено 28.05.15 22:05 # 31


Относительно жалоб населения...
Я сам в городской администрации работал полтора года с хвостиком (нет, не выгнали, работать за 12000 а нервов тратить на 120000 устал)... Совет всем страждущим: не нужно молчать, во всех органах есть план(!) жалоба - потенциальный протокол (как минимум, повод куда-то пойти и на кого-нибудь "превысить полномочия"), кошмарить бизнес необходимо, чтобы лучше работал и гражданам не мешал жить. У нас был жесткий контроль и сроки реакции законом строго оговорены: письменное обращение - месяц на ответ (написать, что письмо получили и начинаем работать - не вариант), обращение через интернет-приемную или по телефону - две недели. Все письма идут через зам. главы города, поверьте, все читается и в случае низкого качества проработки возвращается, затем идет в канцелярию, где еще раз изучается. Любая опечатка - возврат на доработку, не говоря о сути дела.
Когда самому понадобилось решить проблему шумного кондиционера в магазине на первом этаже дома в котором я живу, сделал все толково: написал на сайт Роспотребнадзора, в течение двух недель пришли специалисты, замерили уровень шума (после 23:00, ибо звук мешал спать), выдали предписание - кондиционер под крыльцом магазина, у меня здоровый сон. В Роспотребнадзоре не знали, где я работаю - никакого кумовства...
Система работает, просто не нужно лениться, а стучаться во все двери. Если ошибетесь с проемом, там вас направят в правильный.


Goblin
отправлено 28.05.15 22:06 # 32


Кому: Zeitcro, #31

> Система работает, просто не нужно лениться, а стучаться во все двери. Если ошибетесь с проемом, там вас направят в правильный.

так точно


Tixotus
отправлено 28.05.15 22:49 # 33


Кому: Frimen130, #24

Я в ней уже как два месяца состою.


Антинейтрино
отправлено 29.05.15 00:08 # 34


Захар Прилепин на Дожде про Сталина:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2_vMeAcv8r8#t=1583


Frimen130
отправлено 29.05.15 09:19 # 35


Кому: Tixotus, #33

Тогда странный вопрос. Ибо пост с объявлением появляться у вас в новостной ленте, если пропустили, то не беда он будет закреплён в шапке группы.


Adolf
отправлено 01.06.15 00:52 # 36


Про эволюцию. Слушать про очередное разоблачение теории эволюции - смешно. Я чем старше становлюсь, тем все более и более убеждаюсь в ее истинности.



cтраницы: 1 всего: 36