Стримы Witcher 3

28.05.15 00:43 | реклама | 72 комментария

Стримы

Третьего дня в продажу поступил Witcher 3.
Опергеймер немедленно вкогтился в игру и начал вести трансляции.

На высоких настройках графики штатный комп жалобно заскулил и запросил пощады.
Ведьмак нагружает систему настолько сурово, что стримы с максимальным качеством на нём вести невозможно.

Спецом для трансляций Опергеймера парни из Invasion labs подогнали мега-компьютер, заточенный под Witcher 3.
Настройки выставлены Запредельные, а Ведьмак — летает.
Сила!!!


Мега-компьютеры Invasion labs

Купить Witcher 3 в правильном месте

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

Readder
отправлено 28.05.15 01:41 # 1


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич, не подскажите а какой именно моделью компьютера от Invasion Lab используете? И какую посоветуете?


Капитан Блуд
отправлено 28.05.15 02:05 # 2


Ну вот машину с конфигурацией Intel Core i5 4690, GeForce GTX960, 8Гб RAM, 2Tb HDD они продают за 78 тысяч. Самостоятельно ту же саму конфигурацию сейчас можно собрать за ~40-45 тысяч рублей.


Капитан Блуд
отправлено 28.05.15 02:19 # 3


Именно такую конфигурацию я и собрал месяц назад за 38 в сумме, только у меня HDD - 3 гига и плюс еще SSD на 120 Гб, которой у них нет. Да, корпус эксклюзивный, да, в упаковочке. Но не стоит же это это + 40 000?


fact777
отправлено 28.05.15 03:19 # 4


А ведь графику говорят порезали.


Батон
отправлено 28.05.15 05:03 # 5


Кому: fact777, #4

> А ведь графику говорят порезали.

Ничего не порезали. Просто дали возможность человеку вручную выставить то, что он считает нужным поставить и насколько мощная видеоподсистема.
Ввиду отсутствия супер-пупер компьютера, приходится играть на низких настройках, хотя кое где подрулил на средние, но и даже в таком качестве в игре есть моменты, где воешь в голос от восторга. А про сюжет вообще молчу - затянуло по уши.


Олег Викторович
отправлено 28.05.15 06:37 # 6


Кому: хз, #0

>Опергеймер немедленно вкогтился в игру и начал вести трансляции.

Трансляции это когда их время указано. А так чистый детсад: я захотел поиграть, кто знает - смотрите.


Zloi_Chelovek
отправлено 28.05.15 06:56 # 7


Кому: Олег Викторович, #6

Согласный. Единственное, что можно сделать - поставить уведомление на Twitch'е, когда стримы начинаются.


pombol
отправлено 28.05.15 06:57 # 8


По факту ведьмак не так сурово требователен к компьютеру, если отключить всего одну опцию нвидиа хейр воркс.


SS20
отправлено 28.05.15 07:14 # 9


Лучший мегакомпьютер - мегакомпьютер собранный своими руками.


fact777
отправлено 28.05.15 07:14 # 10


Кому: Батон, #5

Про настройки я вкурсе, сам на средних играю. Я про сообщения разрабов об урезании графики, так как консоли ни шиша не тянут, по краней мере Википедия так говорит.


stereosin
отправлено 28.05.15 08:08 # 11


Теперь я знаю, что можно собрать компьютер за 700 тысяч рублей.


urwe
отправлено 28.05.15 08:11 # 12


Кому: Капитан Блуд, #2

В таких конторах ты платишь, за готовое решение и то что комплектующее будут высшего качества. Ну + 40 тыс довольно круто да.


Котовод
отправлено 28.05.15 08:30 # 13


Кому: Батон, #5

> Ничего не порезали.

А разработчики говорят, что порезали.

«Если взглянуть на это с точки зрения разработчика, — начинает Ивински. — Для выставок готовятся особые сборки, которые работают и выглядят при этом потрясающе. Но при этом процесс разработки бесконечно далёк от завершения. А затем вы помещаете показанное на выставке в огромный открытый мир, и оказывается — вот дерьмо! — что это не работает. Однако мы уже показали это игрокам, и теперь должны сделать так, чтобы показанное заработало в игре, причём в масштабе всего этого огромного мира. Так всё и происходит».

«Я не могу отрицать. Бесполезно пытаться отрицать то, что люди видят своими глазами, — говорит он. — Но на то были свои, технические причины. Возможно, нам не стоило менять систему обработки изображения. [Мы сменили её] сразу же после VGX».

Но в принципе и хрен с ней, с графикой - игра отличная.


NigatiF
отправлено 28.05.15 08:38 # 14


Дмитрий Юрич, штатный комп, это тот от IL к камуфляже КонтрСтрайка, с двумя 980? Неужто не потянул?!


tarkil
отправлено 28.05.15 08:44 # 15


Что-то с сайтом у Invasion беда.

Вот захотел я мощный игровой компьютер (http://invasion-labs.ru/kupit-igrovoy-kompyuter/), вот выбрал Reventon и нажал Купить (http://invasion-labs.ru/computers_cat/reventon/) и вижу пустую страницу с блоком «Свежие записи» сверху: http://i.imgur.com/Cr5Ud0H.png

Не знаю, что с качеством компьютеров, но сайт бы надо починить.


Ketalan
отправлено 28.05.15 08:45 # 16


Кому: Котовод, #13

> А разработчики говорят, что порезали.

Так на приставках порезали, не на компах...


Platoon
отправлено 28.05.15 08:52 # 17


Зло этот ваш Вичер.
Вчерась в 11 вечера сел пошпилить, так, буквально на полшишечки, смотрю на часы - уже почти 2 ночи. Думаю - ну ладно, щя быстро квест доделаю и спать. Опомнился в пол четвёртого утра. Жена смотрит недобро.


PWBT
отправлено 28.05.15 08:59 # 18


GTX970 4GB + 8GB RAM + i5 рапедаленный слегка до 4.2Ггц. - тормозов не наблюдаю. Включена вертикальная синхронизация, все упирается только в неё. Настройки выше не куда. Разрешение в силу монитора не Full HD, а поменьше. Загрузка уровней чуть более чем быстрая. Претензий ни каких.


Halli
отправлено 28.05.15 09:26 # 19


Кому: Ketalan, #16

>Так на приставках порезали, не на компах...

Где то читал интервью с разрабими, где говорили, что у них было 2 пути: делить 3 разных версии игры(возможности коробокса и четверки так же отличаются) либо 1 более менее общую - с минимальной графикой - пошли по 2му.


Halli
отправлено 28.05.15 09:26 # 20


*делать


Джинджер
отправлено 28.05.15 09:52 # 21


Кому: Капитан Блуд, #2

> Самостоятельно ту же саму конфигурацию сейчас можно собрать за ~40-45 тысяч рублей

И повесить на гвозде рядом с собой.


Котовод
отправлено 28.05.15 09:59 # 22


Кому: Ketalan, #16

> Так на приставках порезали, не на компах...

«Если бы не консоли, эта игра вообще никогда бы не вышла, — с уверенностью заявил Марчин Ивински. — Всё просто. Мы не можем себе это позволить. Консоли увеличивают продажи, а чем выше продажи, тем больше мы можем потратить на разработку игры со столь огромным игровым миром».

«Что касается разработки только для ПК: да, возможно, если бы мы занимались только ей, графика могла оказаться лучше — команда разработчиков не распыляла бы силы, равно как если бы игра разрабатывалась только для Xbox One и PlayStation 4. Но я повторюсь: мы не можем себе этого позволить».

http://core-rpg.net/forum/103-2706-1

Собственно графику порезали по двум причинам:
1)Чтобы не делать разные версии для консолей и ПК(а консоли по железу заметно отстают, особенно коробокс)
2)Красоты из выставочного ролика с открытым миром потянут только топовые пк. С учетом того что даже в порезанном виде ведьмак 3 нормально играется даже в минималках далеко не у всех кто хотел бы поиграть - смысла в мегаграфонии нет.


radioactive
отправлено 28.05.15 10:04 # 23


GTX970 4GB + 8GB RAM + i5 4570 - все летает на максималках в Full HD. Отключил только волосикс, очень уж эта фича производительность жрет, а волосы при этом ведут себя гораздо менее естественно, чем без нее (шевелиться начинают как у горгоны).


Scald
отправлено 28.05.15 11:07 # 24


Кому: Platoon, #17

> сел пошпилить, так, буквально на полшишечки, смотрю на часы - уже почти 2 ночи.

Ты меня пугаешь.


Gerasim
отправлено 28.05.15 11:30 # 25


Кому: Батон, #5

> Ничего не порезали.

Батенька, надо внимательно читать профильную прессу.

Не просто порезали - изнасиловали.

Консоли - адское зло.


Капитан Блуд
отправлено 28.05.15 11:59 # 26


Кому: Джинджер, #21

> И повесить на гвозде рядом с собой.

Корпус, блок питания, система охлаждения, DVD-привод подразумеваются сами собой в стоимости у нормальных людей, когда они говорят о конфигурации.


Ketalan
отправлено 28.05.15 11:59 # 27


Кому: Platoon, #17

> Зло этот ваш Вичер.

Эх Камрад, как я тебя понимаю) У самого то же самое. Только засядешь на полчасика, глядь, а уже три часа тому минуло.


Halli
отправлено 28.05.15 11:59 # 28


Кому: Scald, #24

>Ты меня пугаешь.

А ты купи и запусти.


hzmen
отправлено 28.05.15 12:02 # 29


А что случилось с юбилейной PS4? Можно стримить с нее, благо графон на ней соответствует высоким настройкам ПК (не максималкам, конечно). Ну и управление удобней.


SteeL
отправлено 28.05.15 12:03 # 30


Кому: Капитан Блуд, #3

> Да, корпус эксклюзивный, да, в упаковочке. Но не стоит же это это + 40 000?
Цена на базовый корпус не указана, но Asiimov добавляет 12 тыщ. к стомости, я думаю цена базового корпуса не меньше 7-10 тысяч.

Кроме корпуса и упаковки:
1) Подсветка корпуса 10 цветов.
2) Оплетка кабелей с выбором цвета
3) Грамотная система вертикального охлаждения.
4) Шумоизоляция
5) Укладка кабелей
6) Поддержка и гарантия
7) Гарантия качества сборки и компонентов

Оценивать стоимость некоторых вещей объективно непросто, но всё это входит в бренд Invasion Labs. Кому-то не нужна гарантия и поддержка. Кому-то шумоизоляция, потому что играет в наушниках.
Это компьютеры для людей, которым неохота собирать самим на коленке, а которым необходимо готовое игровое решение определённого качества. И не забывайте про тех кто всё это собирает, их зарплата тоже не из воздуха берётся.

А что собрали Вы за 38 тыс.? Как это выглядит? Вписывается ли в интерьер? Не стыдно ли похвастаться перед друзьями или скромно запрятать под стол? Без обид, просто рассуждаю.


RedStudent
отправлено 28.05.15 12:05 # 31


Вот задумался, сколько же стоит топовый Компьютер.
Пошел по известному адресу и собрал там системный блок http://goo.gl/jGWzNm
Вышла аж на 94к рублей !!!
И это еще я не дособрал (БП и корпус оставил на потом :), ну + еще 6к можно добавить ) При этом, это не совсем ТОП-ТОП :) На нём, конечно всё будет летать, но зачем платить лишних 10-20к рублей, за 100-200Мг ??
Вот, например топовый камень i7 Екстрим "хрен знает еще чего" эдишен, стоит 50+к руб !!!! ЗА ЧТО ???
Точно такой же, но на пару мегогерц поменьше стоит уже 30к ! А разница видна только в тестах и "папугаях"(балов, набранных в тестах)

Когда я свой собирал, а это было довольно давно, под БФ3 (он тогда только вышел), у меня вышло где то 32к руб.(i5 2500k разогнанный до 4Гц, 8гб ддр3, GTX 560Ti, ССД+ХДД+ крутой корпус с 7ю! кулерами и фильтрами Залман Z8 Plus(это для меня важно, пыльное место)), у меня на нём всё летало. Да и сейчас не тормозит, да же Ведьмак3 идёт на низких без тормозов.

Это я всё ктому, что нет уже таких цен, что за 40-50к, можно собрать ТОПовый комп. Сейчас один ССД на 1Т стоит 25-40к.


Ketalan
отправлено 28.05.15 12:10 # 32


Кому: Котовод, #22

«Важно иметь в виду: мы постоянно работаем над улучшением версии для ПК, вас ожидает много нового. В прошлом мы уже неоднократно доказывали, что обеспечиваем своим играм достойную поддержку, улучшая их с учётом ваших предложений».

Будем надеяться, что со временем поправят патчами. Но в целом хочу сказать, что и так все выглядит просто потрясающе!!! Лично я сев на полчасика обычно прихожу в себя часа через два - три...


SteeL
отправлено 28.05.15 12:10 # 33


Кому: tarkil, #15

> Что-то с сайтом у Invasion беда.

У них не так давно произошло обновление линейки продуктов. Из игровых остались только 2:
в обновлённом корпусе - Pandora (сделали вертикальное охлаждение, раньше не было)
и Revolt.

Spartacus, Uran, Reventon и Vortex уже недоступны.

Сайт да, забыли обновить.


Scald
отправлено 28.05.15 12:12 # 34


Кому: Halli, #28

> А ты купи и запусти.

Купил ещё в прошлом году. По первой деревеньке пошатался, чтобы убедиться, что ничего к компу докупать не надо. А играть буду на новогодних каникулах. То что я уже видел шедеврально. Докупил вчера ещё и платные аддоны.


Батон
отправлено 28.05.15 12:40 # 35


Кому: Gerasim, #25

> Батенька, надо внимательно читать профильную прессу.

И когда писалась эта профильная пресса? Уже уже вышел патч, который повышает FPS. Игру можно запускать с разрешением 4К (только на ПК), где картинка вообще - туши свет. Даже если что-то и порезали, все равно с достойным уровнем мощи ПК можно добиться таких результатов, о которых консольщики будут только мечтать.

И вообще, интересные вы люди, когда я месяц назад говорил, что разрабы говорили, что для ПК в плане графики пришлось кое-чем пожертвовать, знатоки профильной прессы и "всегонасвете" накинулись и пытались в грубой форме убедить меня, что я не прав. :) Может все-таки я тогда был прав раз сейчас нет?


TroyJR
отправлено 28.05.15 12:40 # 36


Кому: RedStudent, #31

> Вот задумался, сколько же стоит топовый Компьютер.
> Пошел по известному адресу и собрал там системный блок http://goo.gl/jGWzNm
> Вышла аж на 94к рублей !!!

Без обид, но твоя сборка это просто набор не пойми чего. Материнская плата за 14 тысяч (для топа и за 6 тысяч можно найти без проблем), странный процессор, явно не для игр в первую очередь, не топовая видеокарта, зачем-то 4 планки по 4Гб (2 по 8 намного дешевле) и в завершение ССД на 1Тб (абсолютно не нужен, если человек не занимается тяжелой графикой или видеомонтажем на профессиональном уровне).


Йож
отправлено 28.05.15 12:40 # 37


Кому: RedStudent, #31

> Вот задумался, сколько же стоит топовый Компьютер

Уходит в бесконечность. Вопрос, что такое "топовый"? Это исходя из покупки самых дорогих компонентов, или исходя из максимальной производительности для конкретных задач? Для офиса, фотографий, 4к фильмов будет достаточно уровня i5 + GTX960. Для игр- кто как играет- у меня Ведьмак 3 идет на 1080p в максимуме с i7-860 + 8GB RAM + GTX970. Если запускать в максимуме на 4К- там, думаю, нужна будет пара GTX980 в SLI.

> один ССД на 1Т

Зачем нужен SSD на 1 TB? Хранение данных на SSD стоит неоправданно дорого и, на мой взгляд, не несет смысловой загрузки. ИМХО, 512 GB SSD будет достаточно и для системы и для установки игр - тут уже можно уложится в 10 килорублей + HDD на 3 TB за 5К для файлопомойки


BSM
отправлено 28.05.15 13:10 # 38


Кому: SteeL, #30

> Не стыдно ли похвастаться перед друзьями или скромно запрятать под стол? Без обид, просто рассуждаю.

Никогда не думал, что есть смысл хвастаться вообще внешним видом компа. А если ещё узнают, что было потрачено половины цены компа на лампочки, укладку и зарплату сборщика, то думаю на меня бы посмотрели как на дурачка.


Discaine
отправлено 28.05.15 13:10 # 39


Кому: SteeL, #30

> Цена на базовый корпус не указана, но Asiimov добавляет 12 тыщ. к стомости, я думаю цена базового корпуса не меньше 7-10 тысяч.

У меня только по комплектующим дороже получается, чем комп в сборе у Invasion. Дак еще без корпуса, подсветки, кабелей и звукоизоляции. Я, наверно, где-то не там ищу!


Dark_Crush
отправлено 28.05.15 13:25 # 40


Игра отличная, все летает на запредельных, надеюсь с обновлениями допилят природу и будет ляпотааа


RedStudent
отправлено 28.05.15 13:26 # 41


Кому: TroyJR, #36

> Без обид, но твоя сборка это просто набор не пойми чего. Материнская плата за 14 тысяч (для топа и за 6 тысяч можно найти без проблем), странный процессор, явно не для игр в первую очередь, не топовая видеокарта, зачем-то 4 планки по 4Гб (2 по 8 намного дешевле) и в завершение ССД на 1Тб (абсолютно не нужен, если человек не занимается тяжелой графикой или видеомонтажем на профессиональном уровне).

Я не претендую на "грамотный подбор", на этом сайте многого просто нет. И Вы не правы, что для топа за 6к можно материнку подобрать, там много нюансов есть, например макс. чистота памяти (1400Мг), грамотное расположение САТА3, что бы удобно подключать, и многое другое. Возможно и есть такие (за 6к), но я не углублялся в изучения ВСЕХ мат. плат.
По поводу видео карт, это то же самое, что и с процессором, есть за 50к, есть за 30к, есть за 20к. Разница между 1й и 2й ничтожна, а вот межу 2й и 3й небольшая, но есть. Но и этого хватит, что бы всё летало, еще несколько лет, уж точно. А если вдруг, Вым покажется этого мало, тогда проще купить 2 за 15-20 и установить их в СЛИ режиме.
С памятью не всё так просто. 2 по 8 не на много дешевле. Вы давно цены видели ? 1 планка 8Гб стоит примерно 6к, и это обычная, без "наворотов" и "обвесов". Да, можно поставить 2 по 8, и сделать запас на будущее, но зачем ? 16Гб хватит еще лет на 5-10. Сейчас отрасль "камнепроизводителей" встала, поскольку достигла пика. Не буду углубятся на эту тему, если захотите, можете сами найти и почитать, почему раньше, каждый год шол рост мощности процессоров, а сейчас уже года 4 (или сколько там уже прошло ?), как выпустили i7 и не выпускают новых.
И по поводу ССД, ну да, мне такой точно не нужен, но когда собирается топовый, то тут уже дела принципа, что бы всё было быстро, и да же папки открывались со свистом и световой скоростью! :) Кстати, для некоторых, это очень принципиально, что бы ССД был "везде".




Кому: Йож, #37

> Уходит в бесконечность. Вопрос, что такое "топовый"? Это исходя из покупки самых дорогих компонентов, или исходя из максимальной производительности для конкретных задач? Для офиса, фотографий, 4к фильмов будет достаточно уровня i5 + GTX960. Для игр- кто как играет- у меня Ведьмак 3 идет на 1080p в максимуме с i7-860 + 8GB RAM + GTX970. Если запускать в максимуме на 4К- там, думаю, нужна будет пара GTX980 в SLI.

Совершенно верно! Только думаю и 1й топовой GTX980 хватит.

> Зачем нужен SSD на 1 TB? Хранение данных на SSD стоит неоправданно дорого и, на мой взгляд, не несет смысловой загрузки. ИМХО, 512 GB SSD будет достаточно и для системы и для установки игр - тут уже можно уложится в 10 килорублей + HDD на 3 TB за 5К для файлопомойки
>

Для Нас с Вами, это понятно и разумно, но есть люди, которые говорят "Ну вот хочу и всё тут" или "да ты чё? это же ССД, да там летать всё будет" и хрен их переубедишь. Вот для таких лдей и собираются ТОПовые (читай дорогие) компьютеры.


Йож
отправлено 28.05.15 13:55 # 42


Кому: Discaine, #39

> Я, наверно, где-то не там ищу!

Скорее всего- сейчас глянул, у меня выходит 94К системник в сборе (единственное что- без подсветки, но это на скорость пули не влияет) с i7 + 16 RAM + GTX980 + SSD 512 + HDD 3TB. Если доводить до i5 + 8GB + GTX960 + HDD, как у invasion, то получается 57 тыс. Но, опять же, не нужно забывать, что не все умеют / готовы собирать компы, а при по покупке брендового компа, человек получает готовую систему "из коробки" с гарантией качества. Это как с автосервисом- кто-то может Land Rover разобрать, форсунки поменять и собрать заново, а кому-то (и таких большинство) нужно ехать в сервис и платить деньги за работу - это нормально.

Кому: RedStudent, #41

> но есть люди, которые говорят "Ну вот хочу и всё тут"

Ну, если есть деньги, почему бы и нет?

> Только думаю и 1й топовой GTX980 хватит.

Читал тесты- в 4К на максимуме одна 980-я выдает 30 кадров / сек, что не так много.


Discaine
отправлено 28.05.15 14:03 # 43


Кому: Йож, #42

> Скорее всего- сейчас глянул, у меня выходит 94К системник

Уточню, мы говорим про розничные в интернет-магазинах цены?

Ну и комп собрать всёж попроще, чем двигатель Land Rovera)


Йож
отправлено 28.05.15 14:27 # 44


Кому: Discaine, #43

> Уточню, мы говорим про розничные в интернет-магазинах цены?

Да, розничные цены по состоянию на сегодня в интернет-магазине Ю[adblock]т.

> Ну и комп собрать всёж попроще, чем двигатель Land Rovera)

Кто на что учился.


Капитан Блуд
отправлено 28.05.15 14:44 # 45


Кому: SteeL, #30

> А что собрали Вы за 38 тыс.? Как это выглядит? Вписывается ли в интерьер? Не стыдно ли похвастаться перед друзьями или скромно запрятать под стол? Без обид, просто рассуждаю.

Я собрал с чОрном кейсе от CoolerMaster. Мне было бы стыдно, на самом деле, если бы я сказал друзьям, что я на корпус с лампочками потратил 40 тыщ


Discaine
отправлено 28.05.15 14:50 # 46


Кому: Йож, #44

> Да, розничные цены по состоянию на сегодня в интернет-магазине Ю[adblock]т.

Спасибо, будем посмотреть.


SteeL
отправлено 28.05.15 15:19 # 47


Кому: Капитан Блуд, #45

> Я собрал с чОрном кейсе от CoolerMaster. Мне было бы стыдно, на самом деле, если бы я сказал друзьям, что я на корпус с лампочками потратил 40 тыщ
>
Каждому своё. Мне унылые чёрные корпуса поднадоели.
Цена не только за корпус с лампочками ;) Приятно, когда друзья разбираются и легко собирают компы самостоятельно. А я не против, чтобы корпус выглядел так, чтобы и непосвящённому было понятно, что внутри огненный огонь! :)

P.S. а если, к примеру, можешь позволить, чему тогда стыдиться? Пусть друзья стыдятся.


Gerasim
отправлено 28.05.15 15:25 # 48


Кому: Батон, #35

> И когда писалась эта профильная пресса?

Менее недели назад.

Их ПМ перечислял все что вырезали - и скупая мужская слеза катилась по щеке.
У меня тоже.

>> знатоки профильной прессы и "всегонасвете" накинулись и пытались
>>в грубой форме убедить меня, что я не прав

Ну, меня там не было.


Йож
отправлено 28.05.15 15:32 # 49


Кому: Discaine, #46

> Спасибо, будем посмотреть.

Всегда пожалуйста, камрад.

Кому: SteeL, #47

> А я не против, чтобы корпус выглядел так, чтобы и непосвящённому было понятно, что внутри огненный огонь!

Ну, тогда сразу Deepcool Tristellar, тем более, если есть лишние деньги.


Gerasim
отправлено 28.05.15 15:33 # 50


Кому: BSM, #38

> Никогда не думал, что есть смысл хвастаться вообще внешним видом компа.

Ходишь в спортивках, ездишь на запорожце, ремонт не делаешь принципиально?
В гробу карманов нет, покупай, то что тебе лично нравится и приятно.

Эстетическое удовольствие можно получать как от прилично намалеванной маслицем картинки, так и от отлично задизайненной электроники.

Не могу понять, что в этом может быть непонятного ;)


Bacchus
отправлено 28.05.15 15:40 # 51


Кому: RedStudent, #41

> например макс. чистота памяти

Содержите вашу память в максимальной чистоте! (c)


Bacchus
отправлено 28.05.15 15:49 # 52


Кому: RedStudent, #41

> Да, можно поставить 2 по 8, и сделать запас на будущее, но зачем ? 16Гб хватит еще лет на 5-10.

Смелый прогноз. IMHO сдерживающим фактором долгое время была разрядность ОС. С повальным переходом на 64 bit требования очередных шедевров могут за 5 (тем более за 10) лет вырасти в разы -- хотя бы уже потому, что под 4K вырастет и детализация текстур.

Другое дело, что если в ближайшие годы жахнет, как обещает М.Хазин, кремниевая индустрия присядет основательно... И точить игры придется не на перспективу, а на уже имеющийся парк железа.


Gerasim
отправлено 28.05.15 15:52 # 53


Кому: Discaine, #43

> Ну и комп собрать всёж попроще, чем двигатель Land Rovera

Тут кто что умеет.

Да.
Коллеги!

Чтоб не мучаться вот спецификация для [топового] и [игрового] аппарата.

>>i7-4790K
>>MB на Z97 chipset ( любую! )
>>M.2 PCIE SSD 256GB ( сейчас их делает [только] Самсунг )
>>6GB HDD ( для барахла и игОр )
>>16GB RAM
>>Nvidia Titan X ( можно 2 или 3, тут по желанию и возможностям )
>>БП на 1К Вт, Antec или сходный
>>Корпус покрасивше или потише, кому что нравится ( In-win, Fractal design, Atntec )

Больше ему не надо, особенности платформы.

Меньше - уже не топ :)


SteeL
отправлено 28.05.15 16:27 # 54


Кому: Йож, #49

> Ну, тогда сразу Deepcool Tristellar

Этот слишком громоздкий, для него надо отдельную игровую комнату выделять, чтобы не мешался под руками или ногами. Я так понимаю, что на 3 части его разделили, чтобы разделить тепловыделяющие элементы? Но настолько ли горячи современные комплектующие, чтобы чудище такое громоздить?


Halli
отправлено 28.05.15 16:27 # 55


Кому: Gerasim, #53

А что вы к титанам прицепились? Серия вроде рабочих с игровыми возможностями, обычному юзеру кроме понтов ничего не добавляет, нет?


Chingiz
отправлено 28.05.15 16:40 # 56


Хех. Купил ведьмака под ПС4 - прекрасная графика, отличная игра. И никаких апгрейдов по 50 кусков. и на 65 4к ТВ смотрится офигенно.


ragdollmaster
отправлено 28.05.15 16:42 # 57


Ладно этот ваш Witcher.
Его графа требует под себя железо вполне заслуженно.

А вот AC Unity из-за гребаной толпы и коапа реально требует i7 для FullHD.
i7, КАРЛ!


Kameraden87
отправлено 28.05.15 16:42 # 58


А как по мне, то графика очень аутентична) графика должна создавать атмосферу игры) и в ведьмаке это получается)


Gerasim
отправлено 28.05.15 16:50 # 59


Кому: Halli, #55

> А что вы к титанам прицепились? Серия вроде рабочих с игровыми возможностями

[падает в обморок]

А названия таких продуктов как Tesla K40 из серии Tesla или Quadro K5200 из серии Quadro ни о чем не говорят? o:O

Все что GeForce - все чисто игровое, то что на некоторых топах чайник может запустить ускорение в фотошоп, это просто прикол, на нем не работают.

[GeForce] GTX TITAN X


Gerasim
отправлено 28.05.15 16:53 # 60


Кому: ragdollmaster, #57

> А вот AC Unity из-за гребаной толпы

Он тоже очень красивый, не отнимешь.

Ну и толпа - это толково! Пустой город - это было бы отстойно.


Котовод
отправлено 28.05.15 16:54 # 61


Кому: Ketalan, #32

> Лично я сев на полчасика обычно прихожу в себя часа через два - три...

У меня подгорает из-за того что когда меня убивают мобы, ближайший сейв оказывает автосейвом сделанным полчаса назад(


Gerasim
отправлено 28.05.15 17:00 # 62


Кому: Котовод, #61

> ближайший сейв оказывает автосейвом сделанным полчаса назад

Даааа :(

А квик сэйв то ли отсутствует, то ли я не нашел.
Сплошное огорчение, не говори.


Ketalan
отправлено 28.05.15 17:18 # 63


Кому: Котовод, #61

> У меня подгорает из-за того что когда меня убивают мобы, ближайший сейв оказывает автосейвом сделанным полчаса назад(

Бывает и так но уже редко, главное умело убегать от тех кто сильнее. Хотя от Виверны 24 уровня на Плотве смог ускакать только через 3 минуты и то после того как начал уходить лесами...


SteeL
отправлено 28.05.15 17:49 # 64


Кому: Gerasim, #62

> А квик сэйв то ли отсутствует, то ли я не нашел.
> Сплошное огорчение, не говори.

F5 камрады! Вам в помощь!


Батон
отправлено 28.05.15 17:49 # 65


Кому: Gerasim, #62

> А квик сэйв то ли отсутствует, то ли я не нашел.
> Сплошное огорчение, не говори.
>
>

Это сарказм или кто-то купил уцененную клаву без F5?


AndreyT
отправлено 28.05.15 17:49 # 66


А "летает" это какое значение FPS?


RedStudent
отправлено 28.05.15 17:53 # 67


Кому: Bacchus, #52

> Смелый прогноз

Я бы сказал, это констатация фактов, а факты таковы:
-Новые процессоры уже, как несколько лет не выпускаются.
-Технология, на чем построены процессоры, если не ошибаюсь, это кремний, исчерпала себя.
-Новые технологии, только в разработке, и не известно, когда их доведут до ума (тот же графит)

Другими словами, плотность размещения транзисторов на точку достигла пика. Это тот самый тех. процесс, который обозначается в "нм" нанометры. Если не ошибаюсь, последние "камни" вышли в 22нм.

Следовательно, пока не будет нового материала, 16Гб хватит на долго. :)

> Другое дело, что если в ближайшие годы жахнет, как обещает М.Хазин

К счастью, не знаком, с господином Хазином и его трудами.
Если дадите ссылку, посмотрим, что он интересного рассказывает.


hzmen
отправлено 28.05.15 18:22 # 68


Кому: RedStudent, #67

> Если не ошибаюсь, последние "камни" вышли в 22нм.
>

Самсунг для своих смартфонных процессоров в следующем году будет делать чипы по 10нм техпроцессу. Что там с десктопными решениями не знаю, но не думаю, что они останутся в стороне.


Gerasim
отправлено 28.05.15 18:32 # 69


Кому: Батон, #65

> Это сарказм или кто-то купил уцененную клаву без F5?

Подслеповат - не нашел в списке горячих клавиш!

Теперь жизнь наладится, спасибо!!


Йож
отправлено 28.05.15 21:38 # 70


Кому: SteeL, #54

Он только в ширину 43 против стандартных 20 мидитауэра, а в высоту и глубину меньше обычных габаритов корпусов. Зато, если хочется повыё... то есть, удивить друзей и выкинуть 400 евро- то вариант достойный- выглядит интересно. По поводу разнесение компонентов- я пока аналогов не видел, выйдет, потестят- посмотрим.


Джинджер
отправлено 29.05.15 05:36 # 71


Кому: Капитан Блуд, #26

> И повесить на гвозде рядом с собой.
>
> Корпус, блок питания, система охлаждения, DVD-привод подразумеваются сами собой в стоимости у нормальных людей, когда они говорят о конфигурации

Про нормальных людей - отличный заход.

Так держать.


SteeL
отправлено 29.05.15 13:25 # 72


Кому: Йож, #70

На такой и чашку не поставишь и коту не прилечь :)



cтраницы: 1 всего: 72