Кокаиновые короли - глава первая

30.05.15 23:46 | Goblin | 70 комментариев »

Книги

Много лет поступают просьбы "а сделай аудиокнигу".
Делать начал давно, сделал сейчас, поддерживать можно постоянно.

Поддержать проект Coolтура

31:35 | 266657 просмотров | аудиоверсия

Гай Гульотта, Джефф Лин
Кокаиновые короли, документальная повесть
Глава первая — Дейдленд

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 14

BazilBazilon
отправлено 31.05.15 00:02 # 1


будь благословен тот день, когда я стал посещать Тупи4ок! столько интересного в одном месте)


Molltisadu
отправлено 31.05.15 00:02 # 2


Добротно!


Alcothrash
отправлено 31.05.15 00:05 # 3


Да что ж вы делаете!!! Я Донни Браску все не дочитаю, а тут - такое!!!


Goblin
отправлено 31.05.15 00:05 # 4


Кому: Alcothrash, #3

> Да что ж вы делаете!!! Я Донни Браску все не дочитаю, а тут - такое!!!

читать уже ничего не надо - слушай!!!


Pacho
отправлено 31.05.15 00:10 # 5


Вроде как именно по этой тематике смотрел документалку "Кокаиновые ковбои", про разборки между наркобандами в Майами в 80-е. Ураганили, конечно, не по-детски. Особенно понравилась мне тамошняя паханша, Гризельда Бланко "Черная вдова", рулившая колумбийцами.


Эдгар Заступкин
отправлено 31.05.15 00:10 # 6


Шикарно! Обязательно буду слушать. Спасибо вам, Дмитрий Юрьевич, за труд!


Goblin
отправлено 31.05.15 00:30 # 7


Кому: Эдгар Заступкин, #6

> Шикарно! Обязательно буду слушать. Спасибо вам, Дмитрий Юрьевич, за труд!

слушайте на здоровье


Tetrisk
отправлено 31.05.15 00:41 # 8


В Медельин ни ногой!


Лжец
отправлено 31.05.15 00:43 # 9


Утащил аудиоверсию на диск.

Спасибо Дмитрий Юрьевич!


Oshib-kun
отправлено 31.05.15 00:49 # 10


Натуральный ад, про Эскобара читал всякое, остальные на его фоне как-то прошли мимо, хотя зажигали, чую, ничуть не меньше.


Goblin
отправлено 31.05.15 00:52 # 11


Кому: Oshib-kun, #10

> Натуральный ад, про Эскобара читал всякое, остальные на его фоне как-то прошли мимо, хотя зажигали, чую, ничуть не меньше.

ад - далее по тексту

там такие чудеса, что в башку не придёт


Лингрен
отправлено 31.05.15 00:55 # 12


Про Эскобара будет? Очень колоритный парень был.


Goblin
отправлено 31.05.15 00:56 # 13


Кому: Лингрен, #12

> Про Эскобара будет? Очень колоритный парень был.

да вроде сразу есть

далее будет больше


Лингрен
отправлено 31.05.15 01:05 # 14


Кому: Goblin, #13

> да вроде сразу есть
>
> далее будет больше

Отлично, спасибо, Дмитрий Юрьевич и спокойной ночи.


Timus
отправлено 31.05.15 01:24 # 15


Очень очень интересно. Если добавить сюдя фото и карты, то было бы совсем круто. Но и так очень круто!


DJB
отправлено 31.05.15 02:34 # 16


И десяти минут не прошло - накал уже такой, что только успевай ушанку выжимать да пот утирать.

Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо!


Broxt
отправлено 31.05.15 03:26 # 17


Неожиданно! Спасибо огромное!


ZMEY-GORINICH
отправлено 31.05.15 06:16 # 18


Если так дальше пойдет я скоро читать совсем разучусь,"Драконы моря" в вашем исполнении уже и так обленили.
Большое вам спасибо - моя любимая тематика:"про бандитов".

P.S. Немного не по теме, но очень хочу вас , Дмитрий Юрьевич спросить: по моему личному мнению сериал "Southland"(Южная территория) является наиболее правдоподобным(на сколько может быть художественное произведение) о работе полиции и криминальном мире с которым им приходиться сталкиваться каждый день, в данном случае Лос Анжелеса. 1)Каково ваше мнение про сериал ? и 2)Может посоветуйте что еще посмотреть такого же уровня? Лично я ничего лучше не видел в данной тематике, пересматриваю его раз в год.


KSV_Berkut
отправлено 31.05.15 11:04 # 19


Кому: ZMEY-GORINICH, #18

Сериал: "Прослушка." Фильм: "Набережная Орфевр, 36"


ромашов
отправлено 31.05.15 11:06 # 20


Д.Ю., камрады, скажите пару слов об авторах, ничего внятного в сети не нашел про них.


МареманВасилич
отправлено 31.05.15 11:07 # 21


Отлично, аудиокниги в исполнении Главного очень хорошо слушать, выразительно, с чувством, с толком, с расстановкой. Будет в продаже, куплю обязательно, а пока просто занесу сумму.


Scientist123
отправлено 31.05.15 11:08 # 22


это была реклама наркобизнеса?


Тиxyшник
отправлено 31.05.15 11:44 # 23


Кому: Goblin, #13

Дмитрий Юрьевич, посоветуйте, пожалуйста, толковые книге про самодисциплину, самоконтроль.


Беспечный Лесовод
отправлено 31.05.15 11:53 # 24


Какие энергичные люди. Такие, небось, Венецию замутили бы со временем или Древний Рим/Карфаген какой, если бы другие уже не создали.


ZMEY-GORINICH
отправлено 31.05.15 12:00 # 25


Кому: KSV_Berkut, #19

> Сериал: "Прослушка." Фильм: "Набережная Орфевр, 36"

Пробовал, оба хороши, но на мой взгляд не дотягивают, возможно я зажрался. Но спасибо за совет.


zumbra
отправлено 31.05.15 12:39 # 26


Дмитрий Юрьевич, спасибо громадное за труд. Сразу вспомнился "Лицо со шрамом" флорида-80е-наркокартели.))


knigalyb
отправлено 31.05.15 12:39 # 27


Дмитрий. Послушал. Понравилось. Непременно продолжайте в том же духе. По возможности Денежку обязательно зашлю... -)


Goblin
отправлено 31.05.15 12:40 # 28


Кому: knigalyb, #27

> Непременно продолжайте в том же духе.

[мерно бьётся башкой об стол]


Burst Behind
отправлено 31.05.15 12:59 # 29


Очень круто!


knigalyb
отправлено 31.05.15 13:20 # 30


Кому: Goblin, #28

Согласен. Выражение звучит неподобающе и режет слух.
Заменим. На более правильное. Обязательно. -)


Olnis
отправлено 31.05.15 14:09 # 31


Спасибо Дмитрий Юрьевич!


stroika2012
отправлено 31.05.15 14:35 # 32


Очень интересно! Буду ждать продолжения. Возник вопрос - услышал, что детектив после мега-случая прикупил себе 14-зарядную "Беретту", там что - детективы должны были покупать стволы за свои деньги? У нас вроде оружие всегда выдают.


stone master
отправлено 31.05.15 14:35 # 33


Отлично получилось!


Олег Викторович
отправлено 31.05.15 14:47 # 34


Дмитрий Юрьевич, а "Драконы моря" уже закончили?
Можно где-то целиком скачать для прослушивания?


Dmitry_Parenkin
отправлено 31.05.15 15:57 # 35


Не работает ссылочка "http://oper.ru/donate/cooltura".


Неандерталец
отправлено 31.05.15 16:11 # 36


Колумбия в наши дни - это страна под негласным внешним управлением США. Под предлогом помощи в борьбе с наркотой США подмяли все официальные структуры. Конечно, на производство кокаина эта активность практически не сказалась. Зато теперь Колумбия это единственная страна в латинской америке с отрицательным индексом негативновных статей о России (количество негативных статей значительно превышает количество позитивных)


Goblin
отправлено 31.05.15 16:20 # 37


Кому: Олег Викторович, #34

на подходе 10 глава :)


Korsar
отправлено 31.05.15 16:45 # 38


Заслушался роликом и немедленно посмотрел фотографии Медельина. Да там в трущобах армию можно спрятать, никто не найдёт, если не знает, где искать! В ходе просмотра немедленно вспомнился фильм "Гнев" в известном переводе! Отличный фильм.


gimli
отправлено 31.05.15 16:49 # 39


Кому: Dmitry_Parenkin, #35

У меня работает.


скрин
отправлено 31.05.15 16:49 # 40


Какое удивительное бурление жизни в демократических государствах.
Наверное теперь и у нас к такому приближается, судя по данным о количестве потребляемого героина, только не сильно видно для непосвященных.

А с Дмитрием Юрьевичем в кадре смотреть\слушать интереснее, хотя и так не плохо.


denilson
отправлено 31.05.15 17:08 # 41


Вобщем, лэт ми спик фром май харт: это просто праздник какой-то!


hgh
отправлено 31.05.15 18:16 # 42


Кому: Timus, #15

Камрад, как ты себе это технически представляешь?


C2H5OH
отправлено 31.05.15 18:17 # 43


Очень интересно! В наших пенатах, тема более чем актуальна.


hgh
отправлено 31.05.15 18:30 # 44


Забористо!

Эволюция процесса во всей красе.


porter2
отправлено 31.05.15 21:19 # 45


Кому: ZMEY-GORINICH, #25

> не дотягивают,

[поднимая челюсть с пола] Прослушка не дотягивает до Southland? Впрочем, если для тебя это именно так, посмотри Shield


Easy Rider
отправлено 31.05.15 22:05 # 46


Слушаю - чистый мёд!
Особенно приятно слушать из-за характерного для Главного высокого уровня грамотности, ибо, например, слово "пОрты" (мн. число от "порт"), которое прозвучало в ролике, многие так называемые "профессиональные журналисты" правильно произнести (с ударением на первый слог) не в состоянии.


Goblin
отправлено 31.05.15 22:07 # 47


Кому: Easy Rider, #46

> Особенно приятно слушать из-за характерного для Главного высокого уровня грамотности

да я не сильно грамотный, камрад

если только на фоне совсем конченых наших дебилов


Штангель
отправлено 31.05.15 22:10 # 48


Кому: stroika2012, #32

>> Очень интересно! Буду ждать продолжения. Возник вопрос - услышал, что детектив после мега-случая прикупил себе 14-зарядную "Беретту", там что - детективы должны были покупать стволы за свои деньги? У нас вроде оружие всегда выдают.

Штатное оружие в полиции США конечно же выдают, но в разных штатах к этому свой подход. Где-то на вооружении состоят револьверы, где-то полуавтоматы (по ихней классификации), как та же Беррета или Глок. Но речь идёт о временах становления наркобизнеса и тогда полиция была вооружена в основном револьверами различного калибра и габаритов. Ну плюс ихние мосберги всякие (помповики, гладкостволы - в них не разбераюсь).
Полицейский в штатах может действительно отказаться от предлагаемого штатного пистолета-револьвераи ходить с тем, что ему больше по душе, но уже за свой счёт. В известном фильме " Полицейская академия" есть персонаж, который носил мега-волыну вроде "Смитт & Вессон" под магнумовский боеприпас - там явно нештатное оружие.
Ещё интересно упоминание про некий "мак десять". Сильно подозреваю, что речь идёт про М10 " Ингрем". Ими пытались вооружить американский спецназ, но после неудачной заварушки на каком-то острове, где вооруженных этими ПП амеровских спецназовцев положили из быдлячих и негламурных калашей этот образец ушёл на списание. Ну и конечно волшебным образом оказался не в утиле, а в руках бандюков. И если он был хреновым оружием в серьезном боевом столкновении (короткий ствол, небольшая начальная скорость пули, хреновая кучность, хреновая дистанция стрельбы), то для уличных разборок и стрельбы в упор оказался идеальной машинкой. В общем свою нишу нашёл.


Easy Rider
отправлено 31.05.15 22:41 # 49


Кому: Goblin, #47

> да я не сильно грамотный, камрад
>
> если только на фоне совсем конченых наших дебилов
>

Дим Юрич! Ты эта, не скромничай. У меня привитое проклятым советским образованием (бесплатным) обострённое восприятие, так сказать - сразу глаз или ухо режет, когда ошибки вижу/слышу. Видимо, хорошая учительница русского и литературы была. Как-то за тобой не замечал особо :)
По ощущениям - да, вокруг в основном как раз "конченые дебилы", причём называют себя журналистами, блогерами и т.п. Но раньше они как-то просто веселили, а теперь... Оно, конечно, приятно осознавать, что грамотные парни на их фоне выглядят конкурентоспособнее и презентабельнее, но от масштабов элементарной неграмотности в последнее время становится как-то совсем грустно.


Goblin
отправлено 31.05.15 22:41 # 50


Кому: Easy Rider, #49

> Дим Юрич! Ты эта, не скромничай.

много общаюсь, в том числе со специалистами с радио/телевидения

мои познания - даже не рядом


Goblin
отправлено 31.05.15 22:42 # 51


Кому: Easy Rider, #49

кстати, все специалисты всегда держат под рукой словарь

и постоянно сверяются


Easy Rider
отправлено 31.05.15 22:49 # 52


Кому: Goblin, #51

Я со спецами, конечно, не общаюсь, но смотрю иногда новости на федеральных каналах или слушаю по радио. И почти постоянно наблюдаю мегажурналистов. Почти каждый раз что-нибудь, да мелькнёт. Особенно с числительными у них беда. Ну, всякие там "от восьмиСТА" вместо восьмиСОТ и прочее )


Goblin
отправлено 31.05.15 22:49 # 53


Кому: Easy Rider, #52

это да, камрад, звучит просто дико :(

ну и п0рты - портЫ - это ж вообще за гранью, не различать


Easy Rider
отправлено 31.05.15 22:59 # 54


Кому: Goblin, #53

Невдомёк гражданам, что портЫ - это штаны )


Штангель
отправлено 31.05.15 23:29 # 55


Кому: Easy Rider, #54

> Невдомёк гражданам, что портЫ - это штаны )

Внезапно оказывается, что японский язык далеко не самый таинственный в плане ударений и интонаций!!!


ZMEY-GORINICH
отправлено 01.06.15 01:30 # 56


Кому: porter2, #45

> [поднимая челюсть с пола] Прослушка не дотягивает до Southland? Впрочем, если для тебя это именно так, посмотри Shield

Shield и рядом не стоит.По мне так до Southland ничего не дотягивает, по крайне мере из тех что я пытался посмотреть. Спасибо за совет.

Дмитрий Юрьевич , а как в оригинале "Страна - хана" будет?


Goblin
отправлено 01.06.15 01:32 # 57


Кому: ZMEY-GORINICH, #56

> а как в оригинале "Страна - хана" будет?

Dead County


ZMEY-GORINICH
отправлено 01.06.15 04:24 # 58


Кому: Goblin, #57

> Dead County

Думал сленговое словечко, а оно оказывается все просто, как обычно. Великий и могучий опять на высоте. С не терпением ждем продолжения. Спасибо.


ZMEY-GORINICH
отправлено 01.06.15 04:24 # 59


Кому: stroika2012, #32

> Возник вопрос - услышал, что детектив после мега-случая прикупил себе 14-зарядную "Беретту", там что - детективы должны были покупать стволы за свои деньги? У нас вроде оружие всегда выдают.
Там вроде четко сказано что у него был табельный ствол и какой он модели(не помню). Просто когда он увидел арсенал, подготовку, наглость и жестокость действий , то как бывший моряк и опытный полицейский осознал степень отмороженности "земляков" и понимал что теперь сталкиваться с данными гражданами придется постоянно, поэтому с прогазовкой припустил в ближайший магаз за увеличением огневой мощи, хотя думаю он прекрасно понимал что ему и пулемет не особенно поможет случись огнестрельное столкновение с этими персонажами, но все же второй хороший ствол повышает шансы, да и дух укрепил. Я это вот так понял.


Goblin
отправлено 01.06.15 09:32 # 60


Кому: ZMEY-GORINICH, #58

> Dead County
>
> Думал сленговое словечко, а оно оказывается все просто, как обычно.

Dade County - Dead County


Goblin
отправлено 01.06.15 09:33 # 61


Кому: ZMEY-GORINICH, #59

> как бывший моряк

он, понятно, бывший морпех


Forgotten
отправлено 01.06.15 09:37 # 62


Кому: ZMEY-GORINICH, #18

>P.S. Немного не по теме, но очень хочу вас , Дмитрий Юрьевич спросить: по моему личному мнению сериал "Southland"(Южная территория) является наиболее правдоподобным(на сколько может быть художественное произведение) о работе полиции и криминальном мире с которым им приходиться сталкиваться каждый день, в данном случае Лос Анжелеса. 1)Каково ваше мнение про сериал ? и 2)Может посоветуйте что еще посмотреть такого же уровня? Лично я ничего лучше не видел в данной тематике, пересматриваю его раз в год.

Из заморских сериалов однозначно The Wire (Прослушка), это я тебе как оперуполномоченный говорю.

Southland он сильно прилизанный. Все такие отутюженные напамаженные. Линия с патрульным-педиком-наркоманом, беременной дурой убойщицей и неврастеником бывшим опером убивают наповал. По итогу целое подразделение контуженных, как они там профосмотр проходят непонятно.


Кому: KSV_Berkut, #19

>Сериал: "Прослушка." Фильм: "Набережная Орфевр, 36"

Из фильмов я бы добавил еще Dark Blue (Проклятый сезон) с Куртом Расселом - у нас с брателлой любимый, он у меня как раз убойщик бывший. И Горынычу должен понравиться, ибо про Лос-Анджелес.


Кому: stroika2012, #32

>Возник вопрос - услышал, что детектив после мега-случая прикупил себе 14-зарядную "Беретту", там что - детективы должны были покупать стволы за свои деньги? У нас вроде оружие всегда выдают.

Там тоже выдают. Но в тех округах где оборот для граждан не запрещен, никто не мешает гонять со своим.


ZMEY-GORINICH
отправлено 01.06.15 10:27 # 63


Кому: Goblin, #60

> Dade County - Dead County

Поясните малограмотному как понимать Dade County ? Значит все же чутье меня не подвело.


Forgotten
отправлено 01.06.15 10:34 # 64


Кому: ZMEY-GORINICH, #63

>Поясните малограмотному как понимать Dade County ?

Округ Дейд - географическое название пригорода Майами, где происходят события. А Dead County - это Округ Мертвых или Мертвый округ, в общем по нашему Страна-хана.


https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#ne...


ZMEY-GORINICH
отправлено 01.06.15 11:41 # 65


Кому: Forgotten, #62

> Из заморских сериалов однозначно The Wire (Прослушка), это я тебе как оперуполномоченный говорю.

Раз контингент массово советуют попробую еще раз начать. Спасибо.

> Southland он сильно прилизанный. Все такие отутюженные напамаженные. Линия с патрульным-педиком-наркоманом, беременной дурой убойщицей и неврастеником бывшим опером убивают наповал. По итогу целое подразделение контуженных, как они там профосмотр проходят непонятно.

По мне так это все шелуха которая для оживления не всем заметной основной линии добавлена, лично меня основная линия состоит в том как и почему одни люди постепенно меняются, допустим идейный новичек который к концу становиться "грязным", другие с твердым моральным стержнем остаются верными долгу не смотря на все тяжелые испытания, а третьи не выдерживают напряжения и срываются.
Но самое интересное для меня это детали взятые из опыта настоящих работников правоохранительных органов, а там их масса , и даже мне, далекому от всего этого, понятно что их не выдумаешь.Мне интересна повседневная рутина, которой там много времени уделено, из неё становиться понятно как и что там работает, ибо разжевывается для таких как я.
Плюс такие повороты судьбы когда опытному полицейскому бывавшему в переделках, проламывают бошку трубой местные уголовники,в его же районе, которые его прекрасно знают, просто так - ради уважухи пацанов, во время возвращения домой после дежурства.


> Из фильмов я бы добавил еще Dark Blue (Проклятый сезон) с Куртом Расселом - у нас с брателлой любимый, он у меня как раз убойщик бывший. И Горынычу должен понравиться, ибо про Лос-Анджелес.

Дело не в Лос-Анжелесе,я в том что я кратко указал выше. Спасибо за наводку - не видел, ознакомлюсь.


ZMEY-GORINICH
отправлено 01.06.15 11:41 # 66


Кому: Forgotten, #64

> в общем по нашему Страна-хана.

Понял,видимо не внимательно слушал. Спасибо.


ZMEY-GORINICH
отправлено 01.06.15 11:41 # 67


Кому: Forgotten, #62

> Southland он сильно прилизанный.

Изходя из вышесказанного - ты его скорее всего до конца досмотрел,я вот Прослушку после нескольких серий бросил, хотя возможно и зря... это говорит что даже тебе - оперуполномоченному он был интересен :)


MaxFrost
отправлено 01.06.15 19:35 # 68


Очень понравилось.
Лепту внес... в надежде на продолжение.
Спасибо.


Goblin
отправлено 01.06.15 20:24 # 69


Кому: MaxFrost, #68

> Очень понравилось.
> Лепту внес...

правильное решение

> в надежде на продолжение.

уже висит


tikhonoff
отправлено 01.06.15 20:44 # 70


Очень здорого, понравилось! Спасибо. Обязательно внесу копеечку!



cтраницы: 1 всего: 70