Кокаиновые короли - главы третья и четвёртая

02.06.15 16:52 | Goblin | 49 комментариев »

Книги

Много лет поступают просьбы "а сделай аудиокнигу".
Делать аудиокниги начал давно, выкладывать начал сейчас, поддерживать можно постоянно.

Поддержать проект Coolтура

43:24 | 123650 просмотров | аудиоверсия

Гай Гульотта, Джефф Лин
Кокаиновые короли, документальная повесть
Глава третья — Багамский кокаинопровод
Глава четвёртая — Король кокаинового извоза

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 5

Мот и транжир
отправлено 02.06.15 17:35 # 1


Да дайте же дослушать вторую главу!!!


adebt
отправлено 02.06.15 17:35 # 2


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Слушаем всем офисом, затягивает поразительно.


Goblin
отправлено 02.06.15 17:38 # 3


Кому: adebt, #2

> Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Слушаем всем офисом, затягивает поразительно.

нет бы поработать!!!


Ujify
отправлено 02.06.15 17:52 # 4


Отлично ! Спасибо тебе, Дим Юрич, за кокаинум !!


PHILIN78rus
отправлено 02.06.15 18:31 # 5


А так то конечно никакой коррупции в сша нет.


Goblin
отправлено 02.06.15 18:32 # 6


Кому: PHILIN78rus, #5

> > А так то конечно никакой коррупции в сша нет.

коррупция только в России, общеизвестно


Forgotten
отправлено 02.06.15 18:47 # 7


В соответствии с данным мной обещанием и по просьбе трудящихся публикую "микро мемуар". Всё абсолютно тру, хотя уместить удалось только 10% всех событий и персонажей истории. Если что извиняйте за опечатки.


ДЕВОЧКА «Н.» И ТУЕВА ХУЧА ГАШИША
written by Forgotten 02.06.2015

Было это весной 2009 года, в одном провинциальном городке в СЗФО нашей Родины, с населением заметно меньше полляма личностей.

Работали мы с коллегами одну организованную армяно-азербайджанскую преступную группу, наладившую поставки и сеть по сбыту гашиша в нашем городке. Это были дети тех армян и азербайджанцев, что приехали в начале 90-х «торговать помидорами» и выросли до весьма обеспеченных дельцов. Детишкам было лет по 20-25, и были они весьма обеспечены. Торговля наркотиками для них была ни в коем случае не средством существования, а лишь открывала неограниченный доступ к гашишу, тёлочкам (что стадами пасутся вокруг «плохих парней»), модным и закрытым тусовкам и якобы добавляло «типа уважение» в местной криминальной среде. В общем – «Ай’м э Хассала!». Знакомы они были почти с детства, так как детворой крутились на рынках с родителями, и плевать им было на Карабах и на Бакинскую резню – вот такой вот нарко-интернационал.

Самым старшим из них был 30-летний армянин А, выходец из богатой семьи, живущей в снимаемой родителями квартире и разъезжающий на подаренном родителями спорткаре. А. никогда нигде не работал, к тому времени был дважды судим (за кражу и грабеж) и находился ЕМНИП на условном сроке. По жизни он был наглым, лживым и весьма тщеславным типом. Образ жизни вел разгульный, не вылезая из кабаков, ночных клубов, всяких тусовок, стритрейсерских покатушек и прочей дребедени для прожигания жизни. Помимо взвода любовниц, на должности постоянной подстилки у А. была 17-летняя блондинка Н., модельной внешности. Помимо модельной внешности за период разработки других достоинств у Н. обнаружено не было. Она действительно была блондинкой во всех смыслах и отношениях.

Схема сбыта представляла собой обычный сетевой маркетинг – А., на своем спорткаре привозил от земляков из Питера партию в пару сотен граммов и раскидывал ее по друзьям с рынка. А те, в свою очередь, раскидывали по розничным барыжкам-старшеклассникам «на райончиках». Если вы думаете, что ваш местный драгдиллер – это небритый Ашот с рынка, то это не так. Ваш местный драгдиллер – это старшеклассник Вася из второго подъезда, да-да, внук той самой Веры Ивановны.

На момент описываемых событий нами были закуплены почти все участники группы, в колоде не хватало только самого А. И наработанные материалы уже готовились к легализации. И тут случился форс-мажор.

А., будучи укуренным в кал, около 01.00 ночи, украл телевизионную антенну в гипермаркете «Лента». Зачем ему антенна он видимо и сам не знал. А когда охрана магазина попыталась досмотреть его, то первым делом он проглотил несколько кусков гашиша, что были у него в кармане, а затем завязал драку с охраной. Одновременно с нарядом ОВО к Ленте подъехали и несколько машин с соплеменниками, которые пытались не освободить своего друга, а проникнуть в его машину. И даже предлагали ОВО’шникам 5 000 $ за это. Но ОВО’шники оказались принципиальные и вызвали подкрепление. Когда мы приехали на место, то в машине обнаружили только остатки былой роскоши. А именно: около 20 граммов гашиша, завернутых в два десятка кусочков фольги, примерно по грамму в каждом (то есть приготовленных к розничной продаже) и полграмма амфетамина - видимо для личной развлекухи. ОВО’шники же доложили, что с А. была блондинка (собственно Н.), которая пока они винтили А., вынесла из машины несколько «плиток шоколада» в фольге, и скрылась с ними во дворе ближайшего дома (*оптовики продают гашиш в плитках по 10, 20, 50 и пр. граммов, а розничные диллеры сами режут его на куски. Часто на плитках нанесена своеобразная маркировка производителя).

выглядит вот так:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%88%D...

На тот момент, 0,2 грамма был крупным размером для амфетамина, а для гашиша 2,5 грамма. И А., находящегося на условном за грабеж, без проблем прописали по новому адресу – в СИЗО.

После этого группировка притихла, источника наркоты у них не было, а весь запас А. куда-то исчез. Мы сначала думали, что Н. передала вынесенное подельникам, но потом узнали, что по «официальной версии», бытовавшей тогда в группировке, весь гашиш изъяли менты при досмотре машины. И именно по этому А. и запечатали в СИЗО. Мы понимали, что изъяли лишь крохи. Сопоставив факты, стало очевидно, что груз (по приблизительным оценкам около 200 граммов) закрысила предприимчивая девочка Н.

Через пару месяцев группа нашла новый источник гашиша и мы рассекретили все материалы. Получилось 14 уголовных дел в отношении 5 лиц. Реализовались (но это уже отдельная история) и закрыли двоих, а остальных на подписку.

А девочка Н. осталась без ара-бойфренда, и как следствие - без денег, без тачки, без тусовок, без клубов и даже без дома (ибо ушла она из дома, чтоб в свои 17 трахаться с уважаемым пацаном), но зато с гашиком. И решила девочка Н., что теперь она банкует. Справедливости ради, стоит отметить, что мозгов у нее хватило не банковать в розницу. И стала она через подружек искать оптового покупателя. Ну и нашла… Авторитетный дядька средних лет с «блатной педалькой» оказался старшим опером госнаркоконтроля. При этом, Н. тогда уже стукнуло 18.

Ирония судьбы: А, за хранение в крупном размере, путем частичного сложения с неотбытым условным, получил всего 2 года и вышел по УДО через год. Его коллегам по опасному бизнесу впаяли 7 строгого, 5 строгого, а остальным условно. Н., за попытку сбыта крупной партии гашиша (на тот момент особо крупный размер), со всеми смягчающими впаяли 5 строго, и поехала 18-летняя белокурая модель на женскую строгую зону – учиться вязать варежки и делать куннилингус.


farko
отправлено 02.06.15 18:48 # 8


с удовольствием послушаю


Po-hi-lin
отправлено 02.06.15 19:00 # 9


Кому: Forgotten, #7

Заключительной фразой просто порвал!!!


Dunaich
отправлено 02.06.15 19:14 # 10


Спасибо, начал бегать по утрам слушаю на пробежках, время проходит незаметно! Еще раз спасибо.


BazilBazilon
отправлено 02.06.15 19:27 # 11


да это просто праздник!


stone master
отправлено 02.06.15 19:35 # 12


Есть на острове Norman's Cay, согласно поисковым движкам, котлетно-рюмочная по имени "McDuff's". В отзывах данное заведение имеет интересную запись от гражданина с американскими именем и фамилией:

"Had a chance to fly in there in 79' as a guest of Carlos Lehder much partying took place, would love to see it now "The Volcano House" still seems to be there..." (типа, бывал тут в 79-м, в гостях у Карлоса Ледера, отлично зажгли и всё такое).

О себе гражданин пишет: "Retired Buncombe County Sheriff" (типа, слуга закона на пенсии)

Интересные были времена.


Goblin
отправлено 02.06.15 19:46 # 13


Кому: stone master, #12

они и сейчас интересные


gimli
отправлено 02.06.15 19:55 # 14


Дмитрий Юрьевич, спасибо за наводку на фильм Blow. Сегодня посмотрел. Прикольно смотреть старый фильма, когда в конце фильма пишут, что Джанг выйдет на волю в 2015 =)


stone master
отправлено 02.06.15 20:20 # 15


Кому: gimli, #14

> в конце фильма пишут, что Джанг выйдет на волю в 2015

Джанг вышел год назад. Ровно.


Pacho
отправлено 02.06.15 20:26 # 16


Кому: Goblin, #13

Помнится на тупичке как-то была ссылка на колоритную подборку фотографий нарковойны в Мексике. На одной из них была запечатлена комната где лежало не то 120, не то 200 миллионов наличными. Ну и на следующей - висящие на городских набережных обезглавленные тела конкурентов.

Умеют люди работать и зарабатывать!!!


Василий С.
отправлено 02.06.15 20:57 # 17


Отличный продукт!
Благодарю за оперативную и регулярную работу.


Павел ибн Владимир
отправлено 02.06.15 21:18 # 18


Великолепно, прихожу с работы, сажусь жрать, слушаю следующую главу.
Д.Ю. спасибо.
Это просто праздник какой то.


mr1name
отправлено 02.06.15 21:34 # 19


Дим Юрич, а перевод ваш?


Goblin
отправлено 02.06.15 21:36 # 20


Кому: mr1name, #19

> перевод ваш?

нет, конечно


Пермский
отправлено 02.06.15 21:53 # 21


Про нынешние времена наркобизнеса наверно книги ещё интереснее будут


adebt
отправлено 02.06.15 22:32 # 22


Кому: Goblin, #3

> нет бы поработать!!!

а мы без отрыва от производства!!!


Неандерталец
отправлено 02.06.15 22:32 # 23


Пересекался в гостях с одним рускоязычным миллионером. Покупает второй дом на Багамах. Надо бы его ещё раз переспросить как он разбогател :)


KinDudu
отправлено 02.06.15 22:36 # 24


Кому: Goblin, #20
Дмитрий Юрьевич, возможно, многим будет интересна тема "как вести за собой людей" - как быть руководителем хотя бы в небольшом коллективе. Может быть, посоветуете какие-нибудь книги? А Ваши ролики на эту тему, думаю, будут просто мегапопулярными. 3-ий год начальник сборочного отдела, и не всегда работа приносит удовольствие.


Grain
отправлено 02.06.15 23:00 # 25


Кому: Forgotten, #7

> выглядит вот так:
> https://www.google.ru/...

А переходы по ссылке, поди, сидит-отслеживает группа из управления "К"!!


Korsar
отправлено 02.06.15 23:27 # 26


Кому: Forgotten, #7

Интересная история, спасибо камрад


MCC
отправлено 03.06.15 00:04 # 27


Кому: mr1name, #19

> Дим Юрич, а перевод ваш?
>

Нежели не заметно?! Матов-то не понаставлено!!!


MCC
отправлено 03.06.15 00:07 # 28


Кому: Пермский, #21

> Про нынешние времена наркобизнеса наверно книги ещё интереснее будут

Не думаю. Может, еще в Мексике какой отрезанные головы и т.д. а в Штатах, наверное, всякая бухгалтерская и офисная волокита и никакой романтики.


Lutz
отправлено 03.06.15 00:10 # 29


Дмитрий Юрьевич, Добрый День! Было бы шикарно, если вы бы зачитали "Чайлд Роланд к Темной Башне пришел Роберта Браунинга. Это поэма на основе который вышел роман Стивена Кинга.
Хочется послушать в вашем исполнении, но если не получиться или не захотите ничего страшного))))


Goblin
отправлено 03.06.15 00:14 # 30


Кому: Пермский, #21

> Про нынешние времена наркобизнеса наверно книги ещё интереснее будут

да там всё одинаковое - вот такое

ну, если только в Мексике валят граждан значительно интенсивнее

но бомбить, понятно, будут Сирию


MCC
отправлено 03.06.15 00:27 # 31


Кому: Goblin, #30

> Кому: Пермский, #21
>
> > Про нынешние времена наркобизнеса наверно книги ещё интереснее будут
>
> да там всё одинаковое - вот такое

Интересно, как две родственные души нашли друг друга в тюрьме и строили мега-планы по организации наркотрафика, изучая в тюремной библиотеке карты.

Прямо таки переподготовка квалифицированных кадров, заведение нужных знакомств и т.д.

Исправительная функция западной пенитенциарной системы в действии!


Burst Behind
отправлено 03.06.15 00:42 # 32


Кому: Forgotten, #7

Мощно! Спасибо, камрад, большое). А я думал, что спать грустным пойду)


Timus
отправлено 03.06.15 00:44 # 33


Леддер чем-то напоминает Полонского своими действиями по отношению к местным.


Штангель
отправлено 03.06.15 01:03 # 34


Прослушал не отрываясь. Однако закидайте меня ссаными тряпками, но в торговле пельменями те же проблемы, только в наркобизнесе более суровая выпечка и ответственность другая. Поражает поведение наркобаронов. Если бы они были немного опытнее и не такие малолетки в глубинах своих глубин, то ведь и до сих пор с ними никто, ничего не сделал бы. Жесть.


Штангель
отправлено 03.06.15 01:03 # 35


Кому: KinDudu, #24

>> Дмитрий Юрьевич, возможно, многим будет интересна тема "как вести за собой людей" - как быть руководителем хотя бы в небольшом коллективе. Может быть, посоветуете какие-нибудь книги? А Ваши ролики на эту тему, думаю, будут просто мегапопулярными. 3-ий год начальник сборочного отдела, и не всегда работа приносит удовольствие.

Что ответит на такой интересный вопрос Д.Ю. тут всем интересно. Точно знаю, что работа не должна приносить удовольствия - это работа, труд. Не надо путать работу с любимым делом, которое при этом приносит доход - это не работа. Это уже (как в рекламе) - Ваше шастье!!!


ZMEY-GORINICH
отправлено 03.06.15 03:20 # 36


Кому: Forgotten, #7

> ДЕВОЧКА «Н.» И ТУЕВА ХУЧА ГАШИША

Познавательно. С таким материалом в пору свою книгу писать и сценарии продавать.


ZMEY-GORINICH
отправлено 03.06.15 03:20 # 37


Заменил в своем лексиконе фразу:"Чтобы все было как у людей!" на "Чтобы все было как у Ледера!" :)


hgh
отправлено 03.06.15 03:29 # 38


Кучно выпуски пошли!

Парни-ураган!!!


Утконосиха
отправлено 03.06.15 08:29 # 39


Кому: Forgotten, #7

Спасибо за историю, камрад!

> и поехала 18-летняя белокурая модель на женскую строгую зону – учиться вязать варежки и делать куннилингус.

И, что самое интересное, белокурой модели ещё повезло.
Если бы друзья её изловленного органами возлюбленного просекли, что именно эта мадемуазель закрысила наркоту и решила барыжить ею для улучшения собственного благосостояния, они бы разобрались с красавицей по-свойски, если вы понимаете, о чём я.
Это же насколько мозгов у девки нет. Жила на содержании у ары - ещё понятно, хотелось "красивой жизни" любой ценой. Но закрысить от его подельников вещества - она что, правда не понимала, что будет, если подельники доберутся до неё раньше органов?


Yurriq
отправлено 03.06.15 08:38 # 40


Интересуюсь про тонкость перевода.

Вот у тебя Nassau - это Нассо. На русских картах же оно Нассау. Чем руководствуешься при переводе конкретных названиев? Революционным чутьём или передовыми техниками?
Спасибо.


Merlin
отправлено 03.06.15 08:40 # 41


Кому: Yurriq, #40

> Вот у тебя Nassau - это Нассо.

Это не у Гоблина, а у переводчиков книги.
Ну и заодно у жителей данного города (с официальным произношением можно ознакомиться хоть в Википедии).


Du10
отправлено 03.06.15 08:42 # 42


Как и с аудио-книгами Акулы, подожду до конца озвучки.


htit
отправлено 03.06.15 08:43 # 43


Кому: Forgotten, #7

Драг-трейсеры!!!


лёхаДВ
отправлено 03.06.15 09:49 # 44


20 сторожевых доберманов - это что! вот 13 дрессированных медведей - это да!!
https://youtu.be/G4jP-G87pEg


Areksy
отправлено 03.06.15 10:15 # 45


Кому: Goblin, #30

> да там всё одинаковое - вот такое

Что поражает - насколько без палева народ таскал через гражданские авиарейсы килограммы кокаина в одну сторону и чемоданы денег - в другую. Я полагал, что такое возможно, только если свои люди в аэропорту обеспечат пронос через входы-выходы для персонала, в обход всех линий досмотров и контролей.


Forgotten
отправлено 03.06.15 13:10 # 46


Кому: Утконосиха, #39

>И, что самое интересное, белокурой модели ещё повезло.

Да как сказать. Существо было весьма нежное, к жестокости непривычное. Тяжело ей наверно в тюрьме было, среди бичевок и наркоманок.

>Это же насколько мозгов у девки нет.

Нет от слова вообще. С ней даже поговорить было неочем - дитя Дома-2. Чисто обьект для сексуальных утех, и все. Ее сам А. не уважал, а на следствии давал показания, что вся наркота принадлежит ей. И родственники его пытались заставить ее "загрузиться".

>Но закрысить от его подельников вещества

Не просто закрысить, а еще и влупиться на первом же клиенте.


Webnode
отправлено 03.06.15 14:16 # 47


Спасибо за бодрое повествование, но... сдаётся, накосячили переводчики превратив на 17-й минуте новый самолёт Swearingen Merlin 3 в такой же, но "сто одиннадцатый". Кодировка видимо слетела, была римская III :)


Yurriq
отправлено 03.06.15 16:04 # 48


Кому: Merlin, #41

> Ну и заодно у жителей данного города

Ну вот в Чикаго местные свой город Щикагоу называют, а в Майами - Маиэми, сам слышал. А тут переводчики решили, как местные, Нэссо говорить, вместо канонического Нассау. Вот и резануло слух.


Семаргл
отправлено 03.06.15 23:54 # 49


Кому: Forgotten, #7

Отлично! Пиши ещё! :)



cтраницы: 1 всего: 49