Короткоствол в США

04.06.15 14:08 | Goblin | 105 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Трагедия произошла в апреле 2014 года, когда 30-летняя жительница поселка Паттерсон Кристина Жорж-Харвен праздновала свадьбу со своим женихом в одном из баров. Ближе к концу торжества невеста стала спорить со своей 21-летней племянницей Кейтлин Фрэнсис, кто из них сядет за руль грузовика, принадлежащего избраннику Кристины. Сам жених не мог вести машину, так как был пьян.

В разгар дискуссии прогремел выстрел, и жительница Фермонта (Западная Вирджиния) Кейтлин Фрэнсис получила смертельное ранение в живот, пишет The Daily Mail.

"Я была шокирована. Это было похоже на кошмарный сон", — вспоминает Кристина. По словам женщины, свадьба могла бы стать лучшим днем в ее жизни, если бы не гибель племянницы.
В США невеста застрелила на свадьбе племянницу

А был бы у всех короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 2

Цитата
отправлено 04.06.15 14:09 # 1


В американском штате Пенсильвания в среду вынесен приговор женщине, которая из-за неосторожного обращения с оружием убила родственницу на собственной свадьбе. Перед роковым выстрелом женщины не могли договориться, кто же повезет домой нетрезвого молодожена.

По решению суда округа Бивер обвиняемая Кристина Николь Жорж-Харвен проведет за решеткой два года и восемь месяцев. Право на условно-досрочное освобождение она получит через 16 месяцев, сообщает Fox News.

Трагедия произошла в апреле 2014 года, когда 30-летняя жительница поселка Паттерсон Кристина Жорж-Харвен праздновала свою свадьбу в одном из баров. Ближе к концу торжества невеста стала спорить со своей 21-летней племянницей Кейтлин Фрэнсис, кто из них сядет за руль грузовика, принадлежащего избраннику Кристины. Сам жених не мог вести машину, так как был пьян.

В разгар дискуссии прогремел выстрел, и жительница Фермонта (Западная Вирджиния) Кейтлин Фрэнсис получила смертельное ранение в живот, пишет The Daily Mail.

"Я была шокирована. Это было похоже на кошмарный сон", - вспоминает Кристина. По ее словам, свадьба могла бы стать лучшим днем в ее жизни, если бы не гибель племянницы.

Адвокат Кристины Жорж-Харвен настаивал в суде на версии, что оружие выстрелило случайно, когда невеста в кабине грузовика пыталась переложить пистолет с одного места на другое. В прокуратуре же обращали внимание на то, что женщина в подобных обстоятельствах вообще не должна была брать в руки оружие.

В марте Кристине вынесли вердикт, признав ее виновной в неумышленном убийстве.

Добавим, что мать убитой девушки Пэм Маркли настаивала на максимально строгом наказании для невесты-убийцы. "Кристина - не ребенок. Она повела себя безответственно", - сказала Маркли.


Orka
отправлено 04.06.15 14:15 # 2


Не раскрыто, чей был пистолет и что обо всём этом думает пьяный муж


baraguzoff
отправлено 04.06.15 14:24 # 3


Кому: Цитата, #1

> Адвокат Кристины Жорж-Харвен настаивал в суде на версии, что оружие выстрелило случайно, когда невеста в кабине грузовика пыталась переложить пистолет с одного места на другое.

А я уж подумал, что она свою свадьбу праздновала со стволом в кармане.


Anthrax
отправлено 04.06.15 14:27 # 4


Не хватает накала. Надо было еще оппонентку выкинуть из кабины и переехать подстреленную тушку грузовиком!


Oshib-kun
отправлено 04.06.15 14:33 # 5


Понаделают автоматических предохранителей, потом умирают почем зря.


ucsusov
отправлено 04.06.15 15:06 # 6


Если Коломойского коротко подстричь и побрить - он становится похож на Ходорковского...


alexkopylov
отправлено 04.06.15 15:06 # 7


16 месяцев и УДО за убийство человека? Серьезно?


Valesandr
отправлено 04.06.15 15:11 # 8


Всегда только читал, тут вот и написать приспичило.
Как-то всё страшно в статье про короткостволы рассказывается. Я - владелец короткоствола, а также пяток другой моих друзей. Из всех страшных проишествий с КС - это то, что мой товарищь спас от избиения толпой одного молодого человека, при этом ни кто не был даже ранен из КС.
А если что, так-то вообще, с дуру можно и корову вы****ть. Чтобы кого-то ранить да покалечить, короткоствол не нужен.


Дадли Смит
отправлено 04.06.15 15:16 # 9


Кому: Valesandr, #8

> Чтобы кого-то ранить да покалечить, короткоствол не нужен.

Но с короткостволом это получается намного легче


Valesandr
отправлено 04.06.15 15:26 # 10


Кому: Дадли Смит, #9

Повторюсь, с дуру можно всякого натворить. Если у человека цель - навредить, он найдёт способ это сделать. И КС, коли пожелает, он также найдёт для этого. Мало чтоль нелегала?


dokkkie
отправлено 04.06.15 15:26 # 11


Кому: Valesandr, #8

> Как-то всё страшно в статье про короткостволы рассказывается.

Нормально всё рассказывается. Сторонники КС рассказывают, что все обладатели пекалей будут людьми сплошь адекватными и нордичиески выдержанными. На деле вот так. "Вооруженные" оказывается и бухают, и просто дебилов с левольвертами предостаточно. А с дуру корову не только выебать, но и пристрелить можно. Или наоборот.


kor654
отправлено 04.06.15 15:28 # 12


Мне в оружейной теме не нравится один аспект. А именно аргумент "Вы, русские, такие скоты, что друг друга перестреляете". В принципе, я считаю себя индифферентным по данному вопросу, но как они меня провоцируют в сторонники короткоствола, а?


QoMSoL
отправлено 04.06.15 15:34 # 13


Срочно надо снимать "Горько 3: американская свадьба"!!!


Дадли Смит
отправлено 04.06.15 15:36 # 14


Кому: Valesandr, #10

> Повторюсь, с дуру можно всякого натворить.

Адвокат убийцы утверждает, что выстрел был совершенно случаен - перекладывала КС, а он возьми и пальни. Перекладывала бы она что-то другое в машине, там фонарик, или аптечку - могли они выстрелить? Нет. Сложно случайно убить фонариком или аптечкой, короткостволом случайно убить намного проще.
А если не случайно, если были намерение завалить племяшку, пусть и по пьяни? И опять же, и для этого короткоствол подходит намного лучше, чем фонарик с аптечкой, лучше даже чем монтировка

С дуру можно натворить действительно всякого. Но в любом случае, с дури ли, намеренно ли или по случайности, именно короткоствол лучше всего подходит для убийства и увечий на ближней дистанции.

Когда говорят, что КС держат в стогом порядке и проблем с ним не имеют - дамочка эта до заезда на кичу про свой КС думала скорее всего схожим образом, что у нее все в порядке, и проблем нету. А вышло вон как


yusrom
отправлено 04.06.15 15:48 # 15


Всё равно до йеменской свадьбы не дотягивает. Танец с АК и три трупа. И это без горилки.


spetrov
отправлено 04.06.15 15:55 # 16


Кому: Цитата, #1

> По решению суда округа Бивер обвиняемая Кристина Николь Жорж-Харвен проведет за решеткой два года и восемь месяцев.

Два года и восемь месяцев? Скажите, а что у нас возможно в подобных случаях?


FatAndy
отправлено 04.06.15 16:00 # 17


Кому: Цитата, #1

> В разгар дискуссии прогремел выстрел, и жительница Фермонта (Западная Вирджиния) Кейтлин Фрэнсис получила смертельное ранение в живот

Почему-то вспомнился Исаак Бабель, "Король": "...и он затопал ногами и стал махать руками. Потом он выстрелил, и пуля попала Мугинштейну в живот."


xor2times
отправлено 04.06.15 16:00 # 18


Кому: alexkopylov, #7

> 16 месяцев и УДО за убийство человека? Серьезно?

Осудили за involuntary manslaughter. У нас за причинение смерти по неосторожности в УК прописано до 2 лет.


xor2times
отправлено 04.06.15 16:10 # 19


Кому: Anthrax, #4

> Надо было еще оппонентку выкинуть из кабины и переехать подстреленную тушку грузовиком!

Так эффектно вряд ли бы получилось, т.к. "грузовик" на самом деле был пикапом.


SteeL
отправлено 04.06.15 16:17 # 20


Кому: Valesandr, #8

> Чтобы кого-то ранить да покалечить, короткоствол не нужен.

Тут никого не покалечили и не ранили, а насмерть застрелили. Без КС надо сильно постараться, чтобы сдуру такое провернуть.
При перекладке, случайно пальнула? Странно, что не к себе стволом держала, премия Дарвина мимо прошла.


Вратарь-дырка
отправлено 04.06.15 16:34 # 21


Кому: alexkopylov, #7

В России, довелось мне читать приговор, товарищ запер свою даму и поджег дом, дама сгорела. Товарищ получил что-то типа года условно (статья за причинение смерти по неосторожности - до двух лет, а тут первый раз, преступление небольшой тяжести). Суд посчитал, что товарищ был достаточно пьян, чтобы не суметь связать в своей голове поджог своего дома и опасность для жизни своей подруги, так что никакого умысла на убийство не было.


porter2
отправлено 04.06.15 16:40 # 22


Кому: Valesandr, #10

> Если у человека цель - навредить, он найдёт способ это сделать.

короткоствол упрощает процесс. В том числе для тех, кто цели навредить не ставит. Ну вот как бабца эта. Такие дела.


Simba
отправлено 04.06.15 16:40 # 23


Кому: Valesandr, #8

> Чтобы кого-то ранить да покалечить, короткоствол не нужен

При помощи ствола 15-летний пацан может пристрелить 20 человек

> Из всех страшных проишествий с КС - это то, что мой товарищь спас от избиения толпой одного молодого человека, при этом ни кто не был даже ранен из КС

а вот с Евсюковым как-то страшнеее вышло

Кому: kor654, #12

> Мне в оружейной теме не нравится один аспект. А именно аргумент "Вы, русские, такие скоты, что друг друга перестреляете".

В статье показано, что все друг друга способны перестрелять


yuri535
отправлено 04.06.15 16:59 # 24


Кому: kor654, #12

> Мне в оружейной теме не нравится один аспект. А именно аргумент "Вы, русские, такие скоты, что друг друга перестреляете". В принципе, я считаю себя индифферентным по данному вопросу, но как они меня провоцируют в сторонники короткоствола, а?

Держись там!


Tampon
отправлено 04.06.15 17:11 # 25


Кому: Цитата, #1

> В американском штате Пенсильвания в среду вынесен приговор женщине, которая из-за неосторожного обращения с оружием убила родственницу на собственной свадьбе.

Видимо она не прошла 2-x часовой курс по обращению с оружием. Срочно засылайте в Пенсильванию писателя Никонова! Он всех научит!


Misunovich
отправлено 04.06.15 17:21 # 26


У нас в России на свадьбах мало увечий и смертей?
Одна поговорка про "свадьбу без драки" чего стоит... А тут развели демагогию про КС... В сборище много пьющих людей, где родственники и друзья с одой стороны, обычно, не знают представителей с "другой стороны", вероятность конфликтной ситуации прямо пропорционально зависит от меры воспитания человеков с обеих сторон...
Невеста, из данной прошлогодней новости, могла и отверткой племяшку в глаз закобасить, а адвокат бы мазал: - "кто-случайно подтолкнул".
Много раз был в деревнях, которые поближе к тайге, где оружие в каждом доме... Лишний раз через забор никто не полезет...
ИМХО, конечно...


Jenek91
отправлено 04.06.15 17:21 # 27


> Адвокат Кристины Жорж-Харвен настаивал в суде на версии, что оружие выстрелило случайно, когда невеста в кабине грузовика пыталась переложить пистолет с одного места на другое. 

Неужто держась за курок перекладывала?


Cobaltt
отправлено 04.06.15 17:49 # 28


А было бы это в комедии Горько, было бы смешно, потому что правда и про жизнь.


Procyon
отправлено 04.06.15 18:40 # 29


Кому: Цитата, #1

> Адвокат Кристины Жорж-Харвен настаивал в суде на версии, что оружие выстрелило случайно, когда невеста в кабине грузовика пыталась переложить пистолет с одного места на другое.

Меня всегда умиляют рассказы про "случайно выстрелило", когда речь идет о КС в бытовых случаях или о длинностволе на охоте "после" самой охоты. Как то уж очень точны оказываются все эти "случайные" выстрелы.

Ну вот представьте, сидишь в машине будучи слегка поддатый и раздраженный поведением сидящего рядом родственника/знакомого. И вдруг как бы ни с того ни с сего начинаешь перекладывать пистолет, скажем из сумки в бардачок или наоборот. Ну, ладно перекладываешь, чем-то это тебе вдруг навеяло. Какова вероятность, что он при этом выстрелит, даже если патрон в стволе, и пистолет снят с предохранителя? И даже если он "случайно" выстрелил, какова вероятность, что при перекладывании ствол "случайно" окажется очень даже точно направлен на соседа? Ничтожно малая.

Сказки, что всё в подобных случаях совершенно "случайно". Сам выстрел - еще может быть, но вот наведение ствола на человека, да еще так, что при единственном выстреле ранение оказывается смертельным, думаю в 99.9% случаев происходит вполне умышленно.


Мопсовод
отправлено 04.06.15 18:45 # 30


"Пусси Маланта - вот тебе!"(с)Коррадо "Джуниор" Сопрано.


baraguzoff
отправлено 04.06.15 19:19 # 31


Кому: Procyon, #29

> Ну вот представьте, сидишь в машине будучи слегка поддатый и раздраженный поведением сидящего рядом родственника/знакомого. И вдруг как бы ни с того ни с сего начинаешь перекладывать пистолет, скажем из сумки в бардачок или наоборот.

...и в этот момент он кричит тебе:"ты как рулишь! Ты куда жмёшь! Ты ваще куда смотришь!")


Спрутодел
отправлено 04.06.15 19:48 # 32


Года полтора назад на ДР приятеля зашел разговор про КС. Один из приглашенных сказал, "ну вот сейчас покажу, смотрите", достал травмат, вынул обойму. При этом затвор он не передернул, был ли патрон в столе - хз. Присутствующие дамы радостно схватили ствол и начали фоткаться, тыкая им в разные стороны и целясь "шутя" друг в друга.

Как говорится - нуачО, им весело и прикольно. Я от греха подальше ушел нафиг.

P.S. Никто никого не застрелил, но тупизна при обращении с оружием убила наповал.


neko
отправлено 04.06.15 19:53 # 33


Славные традиции свадьбы в Финведене не устаревают.


Daenim
отправлено 04.06.15 19:59 # 34


Вест Вирджиния? Обычное дело Хил билис развлекаються.


Procyon
отправлено 04.06.15 20:16 # 35


Кому: baraguzoff, #31

> ...и в этот момент он кричит тебе:"ты как рулишь! Ты куда жмёшь! Ты ваще куда смотришь!")

А за такое можно выпустить и всю обойму.

Кому: Спрутодел, #32

> но тупизна при обращении с оружием убила наповал

Совершенно верно. Уверен, что в тех случаях когда реально убить никого не хотели, в 99% "оно само выстрелило" из-за дурости и лихости державшего.


Вратарь-дырка
отправлено 04.06.15 20:16 # 36


Кому: Procyon, #29

Ты серьезно считаешь, что в новостях нам сообщают о каждом случайном выстреле? Кстати, брось тысячу раз кубик и запиши последовательность цифр, выпавших на кубике. Вероятность выпасть именно такой последовательности один на... число с семьюстами семьюдесятью девятью цифрами. Однако она выпадет, честное слово! Правда, при повторном эксперименте выпадет другая, столь же невероятная последовательность.


Дадли Смит
отправлено 04.06.15 20:20 # 37


Кому: Спрутодел, #32

> Присутствующие дамы радостно схватили ствол и начали фоткаться, тыкая им в разные стороны и целясь "шутя" друг в друга.

Недавно одна дамочка, делая селфи с травматом, случайно выстрелила себе в голову. Осталась жива - судя по всему, мозг задет не был


thenzill
отправлено 04.06.15 20:26 # 38


Кому: Спрутодел, #32

А вот как-то на очередной пьянке одна бабца вертела пистолет (газобалонный такой, шариками пулят) и сначала чутка не попала моему корешу в башку, а потом и себе в палец засадила шарик. Все случайно, а чо...
На следующий день на работе ей уже стало плохо (не знаю чего, не врач), отвезли в скорую, шарик достали, писала объяснительную, как и где на какой остановке встретила знакомых - дали подержать - шарик в пальце.


ChehoF
отправлено 04.06.15 20:38 # 39


Ну, у нас бы пырнула разбитой бутылкой племянницу с тем же исходом.
А если нет разницы... Грустно в общем.


Forgotten
отправлено 04.06.15 20:51 # 40


Кому: Valesandr, #8

>Всегда только читал, тут вот и написать приспичило.

Велком!

>Как-то всё страшно в статье про короткостволы рассказывается. Я - владелец короткоствола, а также пяток другой моих друзей.

А ты когда глаза закрываешь, у всех темно становится или как?

И это, этож где вас там шестеро владельцев КС?

>Из всех страшных проишествий с КС - это то, что мой товарищь спас от избиения толпой одного молодого человека, при этом ни кто не был даже ранен из КС.

А в полицию товарищ об этом сообщил?


Кому: kor654, #12

>Мне в оружейной теме не нравится один аспект. А именно аргумент "Вы, русские, такие скоты, что друг друга перестреляете". В принципе, я считаю себя индифферентным по данному вопросу, но как они меня провоцируют в сторонники короткоствола, а?

Дело не в русских. В США с их 200-летней культурой владения оружием, самая популярная причина смерти молодых людей в возрасте от 13 до 25 - огнестрельное ранение. У нас страна тоже здоровая и многонациональная.


baraguzoff
отправлено 04.06.15 22:21 # 41


Кому: thenzill, #38

> А вот как-то на очередной пьянке одна бабца вертела пистолет (газобалонный такой, шариками пулят) и сначала чутка не попала моему корешу в башку, а потом и себе в палец засадила шарик.

Дык бывало что и трезвые прапорщики себе пальцы отстреливали, сам был свидетелем пару раз. Что уж говорить о бухих гражданских.


AlirN
отправлено 04.06.15 22:27 # 42


Кому: Jenek91, #27

> Неужто держась за курок перекладывала?

За спусковой крючок.

Кому: Forgotten, #40

> В США с их 200-летней культурой владения оружием, самая популярная причина смерти молодых людей в возрасте от 13 до 25 - огнестрельное ранение. У нас страна тоже здоровая и многонациональная.

У нас страна настолько здоровая, что уровень убийств на душу населения и так в два раза превышает уровень США с их легализованным КС. Так что не надо нам никаких легалайзов.


Спрутодел
отправлено 04.06.15 23:26 # 43


Кому: Дадли Смит, #37

> Недавно одна дамочка, делая селфи с травматом, случайно выстрелила себе в голову. Осталась жива - судя по всему, мозг задет не был

Теперь соберет кучу лайков, ага.

Племянник учился в военном училище, так у них не раз и не два после караула некоторые талантливые умельцы вместо того, чтобы вынуть магазин, передернуть затвор и нажать на спусковой крючок делали наоборот - передергивали затвор, вынимали магазин, нажимали на спусковой - бах, получали пизлюдей. И это при том, что правила обращения с оружием им вбивалось в головы на уровне рефлексов.


Procyon
отправлено 05.06.15 00:21 # 44


Кому: Вратарь-дырка, #36

> Ты серьезно считаешь, что в новостях нам сообщают о каждом случайном выстреле?

Разумеется нет. Нам сообщают только об "удачных" случайных выстрелах, наверное одном из десятков тысяч за день, и к тому же еще чем-то особенно интересных.
Я писал о том, что собственно выстрел может быть и "случайным" (непредумышленным), в основном по человеческой дурости, ошибки действий, шаловливости пальцев. А вот направляют оружие обычно очень даже целенаправленно, даже если достали чисто поиграться с ним или только напугать. А иначе спрашивается зачем его вообще было доставать, как не на кого-нибудь направить.


FellisCatus
отправлено 05.06.15 00:21 # 45


Ланнистеры передают привет.


Goblin
отправлено 05.06.15 01:56 # 46


Кому: Valesandr, #8

> Всегда только читал, тут вот и написать приспичило.
> Как-то всё страшно в статье про короткостволы рассказывается. Я - владелец короткоствола, а также пяток другой моих друзей. Из всех страшных проишествий с КС - это то, что мой товарищь спас от избиения толпой одного молодого человека, при этом ни кто не был даже ранен из КС.
> А если что, так-то вообще, с дуру можно и корову вы****ть. Чтобы кого-то ранить да покалечить, короткоствол не нужен.

как-то страшно постоянно про автомобили рассказывается

многие - владельцы автомобилей, и многие их друзья тоже

и никто из них никогда не давил людей

а на дорогах России каждый год - 40 тысяч трупов

как так?

ведь ни они сами, ни их друзья не виноваты?


Goblin
отправлено 05.06.15 01:57 # 47


Кому: Спрутодел, #43

> И это при том, что правила обращения с оружием им вбивалось в головы на уровне рефлексов.

в ротах охраны - по два года подряд

и никакого толку


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.15 03:00 # 48


Кому: Procyon, #44

Ну у тебя было написано, что наведение ствола, да еще так, чтобы выстрел оказался смертелен - оно на 99,9% умышленно. Да едва ли кто наводит, чтобы выстрел оказался смертелен. Более того, при случайных выстрелах и наводят-то без цели выстрела: так, попугать или пошутить. Порой дошучиваются. Или сами стреляют, или их стреляют бдительные окружающие.


Markiza
отправлено 05.06.15 03:10 # 49


Я вот на Тупичке высказалась против подставок для ножей на кухне, а меня начали толковать по Фрейду. Черт ввел в моду и в обиход эти подставки! Много раз приходилось узнавать, как в ходе совместного распития спиртных напитков на кухне ... или после ссоры в другой части дома, из такого ящика на столе выхватывается первый попавшийся нож, при этом самые маленькие не попадают под руку... Ножи безопаснее, если выпивать будете, держать в ящике, который туго открывается, причём в глубине ящика. И после салатов, колбасы и прочего убирать туда еще до прихода гостей. Так вот примитивно и тупо, но более безопасно. Есть вероятность, что импульс ударить ножом, пока нож ищется, иссякнет, и начнётся просто драка. И ещё из опыта: ящик для ножей должен быть недалеко от мойки, на той же стороне кухни, как минимум.А короткоствол - тоже фаллический символ, если какой дикий психоаналитик хочет интерпретировать здесь.


aksbkanareika
отправлено 05.06.15 04:28 # 50


Кому: Goblin, #46

> а на дорогах России каждый год - 40 тысяч трупов
>
> как так

Вчера свежая новость - военнослужащий по неосторожности себе голову прострелил. И товарищу ногу.


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.15 04:28 # 51


Кому: Markiza, #49

Гораздо безопаснее выпивать с теми, кто за ножи не хватается. А то "просто драка" - так бутылка тоже отличные раны наносит.


Areksy
отправлено 05.06.15 08:20 # 52


Кому: Valesandr, #8

Странный у тебя ход мыслей, камрад.

Огнестрельное оружие, даже в формате короткоствола, специально предназначено для того, чтобы убивать людей.

Другого назначения у него нет.

Если у тебя самого короткоствол, то ты и сам должен понимать, что если ты хватаешь его для того, чтобы предотвратить избиение человека толпой, то, конечно, может получиться так, как у тебя.

А может выйти и так, что либо ты стреляешь из своего огнестрела по людям, либо твой короткоствол у тебя отбирают, а тебя самого пиздят толпой.

Это уж как пойдет, оно ж не только от тебя зависит.


Jameson
отправлено 05.06.15 08:58 # 53


Кому: Markiza, #49

> А короткоствол - тоже фаллический символ, если какой дикий психоаналитик хочет интерпретировать здесь
еще какой! Все оружие так можно интерпретировать. Кроме, наверное, бумеранга. Эти австралоиды странные люди..


BSM
отправлено 05.06.15 09:40 # 54


Кому: Цитата, #1

> > "Я была шокирована. Это было похоже на кошмарный сон", - вспоминает Кристина. По ее словам, свадьба могла бы стать лучшим днем в ее жизни, если бы не гибель племянницы.

Всю свадьбу племянница испортила!


Reyand
отправлено 05.06.15 09:45 # 55


Кому: Спрутодел, #32

Не нуачо, он же достал какую-то коробочку оттудова, значит, можно тыкать стволом в висок и делать самострел. В смысле селфи.


kor654
отправлено 05.06.15 09:45 # 56


Пистолет является видом огнестрельного оружия с эффективной дальностью огня до 100 м и даже более, который очень хорошо приспособлен для ПОСТОЯННОГО СКРЫТОГО НОШЕНИЯ. Это крайне важная характеристика. В социально-политическом плане просто ключевая.
А пистолетик у лоха опасен тем, что вот ты над ним глумишься, ссышь ему в глаза, а он вдруг наплюет на последствия, забьет хер на свою никчемную жизнь, достанет пистолетик и высадит в тебя все досуха.


Йож
отправлено 05.06.15 09:45 # 57


Кому: Markiza, #49

> И после салатов, колбасы и прочего убирать туда еще до прихода гостей. Так вот примитивно и тупо, но более безопасно. Есть вероятность, что импульс ударить ножом, пока нож ищется, иссякнет, и начнётся просто драка.

Нормальный такой у тебя опыт празднований.

Кому: Areksy, #52

> А может выйти и так, что либо ты стреляешь из своего огнестрела по людям,

И с высокой долей вероятности получаешь "превышение пределов самообороны".

Кому: Спрутодел, #32

> Один из приглашенных сказал, "ну вот сейчас покажу, смотрите"

Так можно и досмотреться.

> Я от греха подальше ушел нафиг.

Самое правильное решение. А если еще предварительно выпивали, то сочетание алкоголь + оружие- вообще термояд.


Skimz
отправлено 05.06.15 09:46 # 58


В свое время смотрел Боулинг для Колумбины, там сравнивали США и Канаду и для себя понял, что в России ближайшие 100 лет легализовать оружие нельзя. Слишком высок уровень агрессии.


gremboloid
отправлено 05.06.15 10:08 # 59


>Оружие - наш друг. А друга знать нужно. А вы оружие не знаете, потому видите, что получилось.

Из воспоминаний Артема Сергеева, о том как Сталин относился к оружию.


Синий кот
отправлено 05.06.15 10:08 # 60


Кому: Markiza, #49

>Много раз приходилось узнавать, как в ходе совместного распития спиртных напитков на кухне ... или после ссоры в другой части дома, из такого ящика на столе выхватывается первый попавшийся нож, при этом самые маленькие не попадают под руку...

Ножи, безусловно, популярны, только ведь используют такие предметы как табурет, сковорода, бутылка, а как показывает практика, ножи достаются и из ящика стола, тем более, если идут за ним из другой комнаты. Так что вряд ли отсутствие подставки с ножами повлияет на количество убийств


Василий С.
отправлено 05.06.15 10:32 # 61


Кому: Markiza, #49

> Много раз приходилось узнавать, как в ходе совместного распития спиртных напитков на кухне ... или после ссоры в другой части дома, из такого ящика на столе выхватывается первый попавшийся нож, при этом самые маленькие не попадают под руку... Ножи безопаснее, если выпивать будете, держать в ящике, который туго открывается, причём в глубине ящика.

Описываемый подход требует некой сознательности, то есть человек осознанно прячет ножи, заводит тугие ящики, не покупает подставки. Наверное, если человек настолько осознанный, то пить с людьми, которые после приёма на грудь хватаются за нож, лучше не надо вообще. Если это проблема самого человека, то возможно стоит сделать осознанный шаг и бросить бухать. А если человек обычный, то ему это не поможет. Нож всё равно забудется на столе, ведь закуску надо резать чем-то, ящик будет открыт или вообще будут использованы другие подручные средства.


yusrom
отправлено 05.06.15 10:32 # 62


Кому: Valesandr, #8

В следующий раз, при подобной ситуации, попробуй бросить КС прямо в гущу драки - посмотрим, что произойдёт.


Sweet Death
отправлено 05.06.15 10:34 # 63


Кому: Goblin, #46

> а на дорогах России каждый год - 40 тысяч трупов
>
> как так?

Гаи фальсифицирует статистику, чтобы оправдать свою нужность!!!


Sweet Death
отправлено 05.06.15 10:36 # 64


Кому: yusrom, #62

> попробуй бросить КС прямо в гущу драки - посмотрим, что произойдёт.

Да ничего - дети в песочнице спуск не продавят, если пистоль не пилен под спортивный!!!


Анчар
отправлено 05.06.15 11:30 # 65


Кому: Valesandr, #8

Если не секрет, где ты живешь?

Если там, где КС доступен каждому - странно, что те гопники не стали отстреливаться.


baraguzoff
отправлено 05.06.15 11:46 # 66


Кому: Василий С., #61

> то возможно стоит сделать осознанный шаг и бросить бухать.

Необязательно бросать бухать. Просто не нужно нахуяриваться.


tarkil
отправлено 05.06.15 11:47 # 67


Кому: alexkopylov, #7

> 16 месяцев и УДО за убийство человека? Серьезно?

По-нашему это будет что-то вроде неумышленное причинение смерти из-за нарушения правил обращения с оружием.

Не убийство, нет.


volkas
отправлено 05.06.15 11:50 # 68


Кому: Forgotten, #40

> И это, этож где вас там шестеро владельцев КС?

Подозреваю, что товарищ из Прибалтики. Сам тут временно проживаю, и вокруг меня таких хватает. Все недоумевают почему я не обзаведусь КС, ведь у меня есть вид на жительство и вроде как я имею на это право.


Reyand
отправлено 05.06.15 12:16 # 69


Кому: kor654, #56

> А пистолетик у лоха опасен тем, что вот ты над ним глумишься, ссышь ему в глаза

Это некрасиво.


Psihopata
отправлено 05.06.15 12:27 # 70


Кому: volkas, #68

И как у вас там? Не перестреляли друг друга еще?


Ponik
отправлено 05.06.15 13:00 # 71


Кому: Цитата, #1

>среду вынесен приговор женщине, которая из-за неосторожного обращения с оружием убила родственницу

Вспомнилось про "обезьяну с гранатой"

Бабам КС давать нельзя!!!


Осциллограф
отправлено 05.06.15 13:06 # 72


Кому: thenzill, #38

> А вот как-то на очередной пьянке одна бабца вертела пистолет (газобалонный такой, шариками пулят) и сначала чутка не попала моему корешу в башку, а потом и себе в палец засадила шарик. Все случайно, а чо...

В студенческой юности мне так в голову прилетело. В общаге один товарищ у второго взял пистолетик на прострелять, вернул не владельцу в руки, а просто занес в комнату. Ну и вернул с вкрученным баллончиком и пульками. А сосед хозяина стрелялды взял оную поиграться. А тут я невовремя зашел и попал на линию огня. Стрелял по ковбойски, навскидку, не целясь, прилетело аккуратно под бровь. Типа 3 мм ниже и в глаз. Все участники были трезвые и вроде даже вменяемые.


Sesstra
отправлено 05.06.15 13:17 # 73


Кому: Markiza, #49

> Ножи безопаснее, если выпивать будете, держать в ящике, который туго открывается, причём в глубине ящика. И после салатов, колбасы и прочего убирать туда еще до прихода гостей. Так вот примитивно и тупо, но более безопасно.

Намного безопаснее таких гостей в гости не звать!!
[тихо офигевает] Это ж что за застолье с гостями, когда ножи предварительно прячешь и доволен своей предусмотрительностью?


Areksy
отправлено 05.06.15 13:50 # 74


Кому: Йож, #57

>И с высокой долей вероятности получаешь "превышение пределов самообороны".

Камрад выше рассказывал, как его друг с помошью короткоствола кого-тотот толпы защищал.

Я в таких тонкостях уже не силен, но мне кажется, что в случае стрельбы при таких вводных термин " самооборона" сразу не актуален.


Areksy
отправлено 05.06.15 13:51 # 75


Кому: Sesstra, #73

> Это ж что за застолье с гостями, когда ножи предварительно прячешь и доволен своей предусмотрительностью?

Дотракийская свадьба!!!


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.15 14:04 # 76


Кому: Areksy, #74

А при чем здесь вообще какая-то самооборона? Она называется просто обороной. В частности, относится и к защите других лиц от посягательств.


Kop9IBka
отправлено 05.06.15 14:15 # 77


Кому: Areksy, #75

> Дотракийская свадьба!!!

Ну или смоландская.


Areksy
отправлено 05.06.15 14:22 # 78


Кому: Вратарь-дырка, #76

Ясно. Я же говорю, что я в этих тонкостях не силен.

Но здравый смысл лично мне подсказывает, что если народ против тебя с голыми руками, а ты с пистолетом, и пошло слово за слово, стрельба и всякое такое, то гемороем это закончится таким, что проще обороняться врукопашную.


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.15 14:28 # 79


Кому: Areksy, #78

В одних странах одни законы и практика, а других - другие. Где-то геморрою много, где-то меньше.


porter2
отправлено 05.06.15 14:34 # 80


Кому: Анчар, #65

Где-то в Прибалтике, поди. Там гопники не особо отстреливаются


Adolf
отправлено 05.06.15 14:43 # 81


Вот мне давно было бы интересно посмотреть, как в армии США дела обстоят с нарушениями техники безопасности при обращении с оружием.


Йож
отправлено 05.06.15 15:09 # 82


Кому: Areksy, #74

> Я в таких тонкостях уже не силен, но мне кажется, что в случае стрельбы при таких вводных термин " самооборона" сразу не актуален

Ты прав, я несколько некорректно выразился- правильный термин- "оборона", которая уже включает в себя и самооборону. По ст. 37 УК РФ "Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия." Т.е., теоретически, он имел возможность вступиться, используя пистолет, за другого человека, но нужно было бы четко доказать, что использование КС было оправдано- со стороны нападающих действительно исходила опасность для жизни и здоровья для того, на кого напали, а в случае неиспользования КС и для защитника (например их было 20, у них были ножи и т.д.). В-общем, нужно убедить правосудие, что ты не просто схватил пистолет и вылетел с криком "А ну, щеглы, сдристнули отсюда!", а действительно имел веские основания его применить. И, да, камрад Forgotten задал правильный вопрос в 40-м посте- по закону обо всех случаях применения КС человек должен незамедлительно сообщить в органы внутренних дел, даже если стрелял только в воздух.

Кому: Вратарь-дырка, #76

> Она называется просто обороной.

Ты прав, в законе термин "оборона"- исправился выше.


Спрутодел
отправлено 05.06.15 15:53 # 83


Кому: Йож, #82

> В-общем, нужно убедить правосудие, что ты не просто схватил пистолет и вылетел с криком "А ну, щеглы, сдристнули отсюда!", а действительно имел веские основания его применить.

А вот тут нервов потратится куча. Тут и у сотрудников правоохранительных органов куча нервотрепки бывает в процессе выяснения, имел ли право применять оружие, а уж для обычного гражданина может все закончиться очень серьезно.

Как уже давно обсуждалось на тупичке, наличие КС дает человеку ложное ощущение уверенности в своих силах в конфликтных ситуациях. Без КС просто побили бы морды друг другу, с КС может оказаться с одной стороны труп, с другой уголовная статья и судимость.


Глав Упырь
отправлено 05.06.15 15:59 # 84


Кому: Valesandr, #8

> Как-то всё страшно в статье про короткостволы рассказывается.

Канешна, в жизДни - всё проще!!!

> Я - владелец короткоствола,

Поздравляю!
У тебя когда, в последний раз, участковый дома ствол проверял?! Ствол в сейфе был, да? Разряженный, да?! А ключи от сейфа, пади у тебя только есть, да?! И супруга не знает, где второй комплект ключей, правильно, да?!!

> а также пяток другой моих друзей.

Даже я, пяток "короткостволистов", из своей братии не наберу, а у тебя, аж "пятОк"!!

> Из всех страшных проишествий с КС - это то, что мой [товарищь] спас от избиения толпой одного молодого человека, при этом ни кто не был даже ранен из КС.

Хоть убил кого-нибудь, товарищЬ?!!

> А если что, так-то вообще, с дуру можно и корову вы****ть.

Хера се, у тебя "опыт"..

> Чтобы кого-то ранить да покалечить, короткоствол не нужен.

Маладца, далеко пойдёшь!!!


Глав Упырь
отправлено 05.06.15 16:07 # 85


Кому: Valesandr, #10

> Повторюсь, с дуру можно всякого натворить. Если у человека цель - навредить, он найдёт способ это сделать. И КС, коли пожелает, он также найдёт для этого. Мало чтоль нелегала?

Фига себе, познания!!! Ну-ка, найди-ка "нелегал(а)"?!!

Кому: Дадли Смит, #14

> Адвокат убийцы утверждает, что выстрел был совершенно случаен - перекладывала КС, а он возьми и пальни.

А чО, типа он без предохранителя был! Маза!!!

Кому: Procyon, #29

> Сказки, что всё в подобных случаях совершенно "случайно".

Ну вот! Американофоб ты!!!
Достать ствол, передёрнуть затвор, дослать патрон в патронник (не вытащив магазин), направить на "случайную" жертву, нажать на спусковой крючОк - это у них "случайностью", зовётся!!


Глав Упырь
отправлено 05.06.15 16:16 # 86


Кому: Forgotten, #40

> И это, этож где вас там шестеро владельцев КС?

А "Неверландии", пади!!!

> А в полицию товарищ об этом сообщил?

А на херА, а?!! И так сойдёт!!! ©

Кому: Markiza, #49

> Ножи безопаснее, если выпивать будете, держать в ящике, который туго открывается, причём в глубине ящика.

У тебя так?! Часто выпиваешь в компании малознакомых?!!
Извини, но смешно!

> И после салатов, колбасы и прочего убирать туда еще до прихода гостей.

Т.е. после прихода гостей, ничего не дорезать, не дошинковывать, не смей, да?!!

> Так вот примитивно и тупо, но более безопасно.

Ясен пень, а на вилки - крепи пробки, из под шампанского!!!

> Есть вероятность, что импульс ударить ножом, пока нож ищется, иссякнет, и начнётся просто драка.

А уж тут, берегись, вилка, табуретка, ножка от стола, утюг, кастрюля, сковорода, осколок бутылки и стакана - такой широкий выбор, да!!!

> И ещё из опыта: ящик для ножей должен быть недалеко от мойки, на той же стороне кухни, как минимум.

Это, чтобы кровь и отпечатки своих пальцев смыть, правильно?!!

> А короткоствол - тоже фаллический символ, если какой дикий психоаналитик хочет интерпретировать здесь.

Только с изогнутым концом, да?!!


Глав Упырь
отправлено 05.06.15 16:21 # 87


Кому: kor654, #56

> Пистолет является видом огнестрельного оружия с эффективной дальностью огня до 100 м и даже более,

Ты в мишень с 50 метров стрелял, а ?!! И более, мля...

Кому: Йож, #57

> Нормальный такой у тебя опыт празднований.

К Маркизе - ни ногой!!!

Кому: Василий С., #61

> Нож всё равно забудется на столе, ведь закуску надо резать чем-то, ящик будет открыт или вообще будут использованы другие подручные средства.

У Маркизы, до второй бутылки, не доходит!!

Кому: yusrom, #62

> В следующий раз, при подобной ситуации, попробуй бросить КС прямо в гущу драки - посмотрим, что произойдёт.

А ты, коварный!!!


Глав Упырь
отправлено 05.06.15 16:25 # 88


Кому: tarkil, #67

> Не убийство, нет.

Так точно! Не забывайте, на любое деяние, нужен умысел.

Кому: volkas, #68

> Все недоумевают почему я не обзаведусь КС, ведь у меня есть вид на жительство и вроде как я имею на это право.

Что с тебя взять - "совок"!!!

Кому: Sesstra, #73

> Это ж что за застолье с гостями, когда ножи предварительно прячешь и доволен своей предусмотрительностью?

Скучно живёшь, вон, камрадесса - не скучает!!!


Глав Упырь
отправлено 05.06.15 16:29 # 89


Кому: Adolf, #81

> Вот мне давно было бы интересно посмотреть, как в армии США дела обстоят с нарушениями техники безопасности при обращении с оружием.

[смотрит с уважением, ничего не шутит]

Кому: Спрутодел, #83

> А вот тут нервов потратится куча. Тут и у сотрудников правоохранительных органов куча нервотрепки бывает в процессе выяснения, имел ли право применять оружие, а уж для обычного гражданина может все закончиться очень серьезно.

Так точно! А уж, если у тебя и даже синечка не обнаружилось, от нападающего, пиши - пропало!


Tampon
отправлено 05.06.15 16:42 # 90


Кому: Markiza, #49

> Ножи безопаснее, если выпивать будете, держать в ящике, который туго открывается, причём в глубине ящика. И после салатов, колбасы и прочего убирать туда еще до прихода гостей. Так вот примитивно и тупо, но более безопасно.

А вилки, вилки можно на стол класть? Или пускай руками едят?
Может просто лучше не бухать с кем попало?

Кому: Adolf, #81

> Вот мне давно было бы интересно посмотреть, как в армии США дела обстоят с нарушениями техники безопасности при обращении с оружием.

Служивший знакомый рассказывал, что с нарушением техники безопасности у них там полный порядок. Сколько людям не вдалбливают в голову правила обращения, все равно находятся идиоты, которые непроизвольно стреляют либо себя, либо товарищей. В общем, все как и везде.


Спрутодел
отправлено 05.06.15 17:09 # 91


Кому: Tampon, #90

> Сколько людям не вдалбливают в голову правила обращения, все равно находятся идиоты, которые непроизвольно стреляют либо себя, либо товарищей. В общем, все как и везде.

[краснеет]

Когда стрелял из КС в тире, инструктаж, все такое. У меня осечка, дергаться не стал, решил обратиться к инструктору и повернулся (вместе со стволом) в его сторону.

Урок от инструктора усвоил моментально (инструктор - талантище объяснять, ага) и в дальнейшем подобных ошибок не допускал. Доброе слово, помноженное на быстрое дело, дает прекрасный результат.


Василий С.
отправлено 05.06.15 18:22 # 92


Кому: Valesandr, #10

> Повторюсь, с дуру можно всякого натворить. Если у человека цель - навредить, он найдёт способ это сделать. И КС, коли пожелает, он также найдёт для этого. Мало чтоль нелегала?

Поэтому надо продавать пистолеты, автоматы, пулемёты, гранатомёты. Ведь навредить-то всегда найдётся способ, зачем запрещать свободным гражданам пользоваться гранатомётом.

Этот диалог очень сильно напоминает разговор про наркоту. Типа, вот водка есть, а чем наркотик хуже водки? Вот от водки человек помирает, он же всё равно найдёт способ сторчаться. Потому легалайз марихуана, ЛСД и ещё чего-нибудь.


Tampon
отправлено 05.06.15 19:31 # 93


Кому: Спрутодел, #91

> Доброе слово, помноженное на быстрое дело, дает прекрасный результат.

Есть, есть еще талантливые инструкторы, которые могу доходчиво все объяснить!


cesdo
отправлено 05.06.15 19:47 # 94


Ну вы, Дмитрий Юрьевич, даете. Сами же обмолвились в разговорах на диване, что участвуете(-вали) в вооруженных столкновениях!


kor654
отправлено 06.06.15 08:33 # 95


Кому: Глав Упырь, #87

> Ты в мишень с 50 метров стрелял, а ?!! И более, мля...


Есть хмыри, кто из макара метров за 200 в ростовую попадают. Твердая рука плюс навык специального прицеливания. Сам не умею.
У ПМ ствол жестко на рамке стоит, если его не поуродовали дурными чистками и прочей потравой, то там проблемы никакой нет. При правильном прицеливании попасть в ростовую на 100 метров не труднее, чем попасть в десятку на 25. В большую, на зеленой мишени. Когда-то умные люди, которые умеют стрелять по опасным врагам, писали про эффективную дальность пистолета, скажем, 50 метров. Они имели ввиду огонь по подвижной мишени в реальной обстановке. А потом другие люди перенесли эту цифру на стрельбу в тире по фанере. И пошло гулять. Но в жизни цель тоже иногда подставляется как в тире. И надо пользоваться моментом. А если тебе в подкорку вколотили, что 100 метров - запредельная дистанция, то ты даже пытаться не будешь. Не станешь анализировать, почему пули мимо летят, скажешь, селяви, они и должны мимо лететь. А это не так. Ни у какого нарезного оружия нет рассеивания, чтоб не 100 метров уже в ростовую не вписаться. В наставлениях даны кучности чрезвычайно загрубленные, чтоб почти любой олух мог привести оружие к нормальному бою по данному нормативу и в карточку вписать. В противном случае по всей стране начнется барабум. Чемпионов-ювелиров не напасешься миллионы стволов приводить по более жестким нормативам.


СНЕГ
отправлено 06.06.15 11:28 # 96


Кому: Valesandr, #8

А я владелец длинноствола, и у меня есть знакомые владельцы длинноствола, но если взять всех моих знакомых то случаев, чтобы оружие им помогло не знаю не одного, случаев, когда они или пострадали, или сели из-за наличия у кого-то оружия знаю полно.


eugene107
отправлено 06.06.15 12:00 # 97


Кому: Simba, #23

> Из всех страшных проишествий с КС - это то, что мой товарищь спас от избиения толпой одного молодого человека, при этом ни кто не был даже ранен из КС
>
> а вот с Евсюковым как-то страшнеее вышло

Притом, что Евсюков - специально отобранный и натасканный сотрудник милиции, прослуживший немало лет.

А результат - как всегда.


ach-zcb
отправлено 06.06.15 12:19 # 98


Кому: Спрутодел, #43

Такие вещи происходят на автомате, если спросонок сначала хватаешься за предохранитель вместо магазина, дальше рука делает все сама. В итоге выстрел. Говорю как отслуживший в батальоне охраны. С тех пор даже палку в сторону людей не направляю просто так.


eugene107
отправлено 06.06.15 12:23 # 99


Кому: Kop9IBka, #77

> Дотракийская свадьба!!!
>
> Ну или смоландская.

Дотракийская свадьба без двух-трех трупов считается неудачной, ЕМНИП.

Ну и в Смоланде тоже все остались очень довольны !!


eugene107
отправлено 06.06.15 12:25 # 100


Кому: Adolf, #81

> Вот мне давно было бы интересно посмотреть, как в армии США дела обстоят с нарушениями техники безопасности при обращении с оружием.

Все благополучно - нарушения есть, как везде.

Про американскую армию доводилось читать, что в прошлом году количество самоубийств превысило боевые потери.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105