Ленинград - Отпускная

07.06.15 15:41 | Goblin | 91 комментарий »

Музон

Осторожно, в ролике нехорошие слова!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 1

Ujify
отправлено 07.06.15 15:55 # 1


[неистово пляшет]


Yants
отправлено 07.06.15 15:57 # 2


Ехать! Тудыть!!!


dead_Mazay
отправлено 07.06.15 15:58 # 3


Ленинград тот!!!


Paganel
отправлено 07.06.15 16:04 # 4


КЛАСС!!!
шнур как всегда жжот


DarkN0rth
отправлено 07.06.15 16:04 # 5


Ах, уенно


kotka
отправлено 07.06.15 16:18 # 6


Свитер-то с оленями дурацкий. Жарко летом в квартире в таком свитере.
Лифчик тоже нормальный можно было на люстру повесить. А не идиотский, из секс-шопу.

Реквизит не торт.

Не верю.


bqbr0
отправлено 07.06.15 16:31 # 7


В главной роли — Галыгин?!!


ZigZag
отправлено 07.06.15 16:38 # 8


Не пойму... Это Вадим Галыгин что ли?


небо в алмазах
отправлено 07.06.15 16:42 # 9


Кому: kotka, #6

Да отличный реквизит, чо ты! Старая стенка, обои, гитара на стене... Ковёр опять же, мало только ему внимания уделено. Аж вспомнилось, как так же с однокурсниками отдыхали. Клип отличный!


Gurann
отправлено 07.06.15 16:42 # 10


Кому: bqbr0, #7

> В главной роли — Галыгин?!!

Кому: ZigZag, #8

> Не пойму... Это Вадим Галыгин что ли?

Он.

Почему-то подумалось, что главгероя жена повешенным найдет на люстре этой. Было бы абсурднее :)


Plum_bum
отправлено 07.06.15 16:42 # 11




x_gemini_x
отправлено 07.06.15 16:51 # 12


Кому: Gurann, #10

> Почему-то подумалось, что главгероя жена повешенным найдет на люстре этой

Аналогично


and®ey
отправлено 07.06.15 16:53 # 13


Ленинград как всегда : не в бровь, а в глаз!

(мдаа, золотые денечки - иногда таки случаются)


bqbr0
отправлено 07.06.15 16:57 # 14


Кому: kotka, #6

> Реквизит не торт.

И пиво в ПЭТ бутылке, да и цвета не советского!!!


Собакевич
отправлено 07.06.15 17:04 # 15


Кому: небо в алмазах, #9

> Да отличный реквизит, чо ты! Старая стенка, обои, гитара на стене...

И проигрыватель!


russo marinero
отправлено 07.06.15 17:08 # 16


Кому: kotka, #6

> Свитер-то с оленями дурацкий.

В 90-х не жила?


erazmanov
отправлено 07.06.15 17:29 # 17


ДимЮрьич, скоро сутки пройдут, а никакого ролика нового с тобой! Не дай прерваться славной традиции!!!


erazmanov
отправлено 07.06.15 17:29 # 18


Кому: bqbr0, #14

> Реквизит не торт.
>
> И пиво в ПЭТ бутылке, да и цвета не советского!!!

Дык, время-то современное показано. Никто ж не хранит пиво с советских времён, в отличие от проигрывателей :)


zomborg
отправлено 07.06.15 17:30 # 19


Аннексия Луны это пять!


Goblin
отправлено 07.06.15 17:30 # 20


Кому: erazmanov, #17

> ДимЮрьич, скоро сутки пройдут, а никакого ролика нового с тобой! Не дай прерваться славной традиции!!!

дал слабину

только в понедельник


bqbr0
отправлено 07.06.15 17:37 # 21


Кому: erazmanov, #18

> Дык, время-то современное показано. Никто ж не хранит пиво с советских времён, в отличие от проигрывателей :)

Показана причудливая смесь реальностей так называемого застоя и современности. Как будто так называемой перестройки не было.


Старый Пес
отправлено 07.06.15 17:38 # 22


Валентину Петровичу таки обломилось! Могёт!
"Ленинград" - торт!


Andr79
отправлено 07.06.15 17:45 # 23


Молодца, не женат, скорее действую как сосед


nex
отправлено 07.06.15 17:45 # 24


ждал нехорошие слова - недождался!!! :(


nex
отправлено 07.06.15 17:46 # 25


Кому: nex, #24

не дождался


SHINNOK
отправлено 07.06.15 18:07 # 26


Про аннексию Луны убило! :D


Semmen
отправлено 07.06.15 18:29 # 27


Кому: kotka, #6

Так лифчик же из телевизора, из рекламы виртуального секса.


TommyBoy
отправлено 07.06.15 18:55 # 28


Просто класс! Шнур всё еще торт!


Evgen Bush
отправлено 07.06.15 19:18 # 29


Я тоже что-то очканул в конце клипа - уж не вздернулся ли мужик. Отличная вещь!


eSpecial
отправлено 07.06.15 19:44 # 30


Снимали в Минске на Грушевке.
В реальном доме, где живет минская семья.


Синий кот
отправлено 07.06.15 20:10 # 31


А вот что Шнур пишет в аннотации к песне и клипу.
(Как всегда, огненно)


>Застой - самое счастливое время для миллионов граждан нашей страны, как показывают соцопросы.
>Время, когда энтропия на несколько секунд замедляется, когда китайское проклятие про жизнь в эпоху перемен перестает действовать и серая действительность, застывшее на закате дня в зените солнце вдруг создают иллюзию того самого покинутого рая, золотого века.
>Застой более всего похож на отпуск жены, когда скандалы и примирения, пиление мозгов и взаимное доминирование вдруг прекращаются, можно отдышаться, передохнуть, заскучать, можно почувствовать себя холостяком, поиграть в это. Взглянуть на сонный, застывший летний город - город кассирш, продавщиц, сонных алкашей.
>Ева, протянувшая запретный плод, уезжает в отпуск и в клетке вечной любви, на которую мы себя обрекаем, наступает вдруг временный симулякр свободы.
>Увольнительная.
>Чувствительный к советским общественным настроениям режиссер Марлен Хуциев, снявший главные фильмы об оттепели - “Мне 20 лет” и “Июльский дождь” снял именно о застое свой самый странный фильм - “Послесловие”. В нем ничего не происходит, у главного героя, в исполнение Мягкова уезжает в отпуск жена, приезжает тесть, Мягков ходит по квартире, смотрит на лето с балкона, теряет тестя, который в гулянках вспоминает молодость. Впрочем вспоминает ее за кадром, а в кадре - Мягков, синие троллейбусы, квартира с работающим телевизором, отключение света, летняя гроза. Потом тесть находится, но главное - это застывший город.
>Город, в котором нет происшествий и жителей, только дома, закаты, ночной свет в окнах. Город, в котором нет жены - она в отпуске.
>Именно так и выглядит свобода, как потерянный рай, в котором Господь еще не создал Евы, и нет еще бурь и бренности бытия - только солнце и пустота Эдемского Сада. Отправляя жену в отпуск, мы вновь ощущаем это.
>Мы не можем сформулировать свое отношение к этой клетке любви, к обреченности на человеческое дуальное существование - и отчаянное “Зае..” превращается в ласковое “Заинька”
>Ибо, стремясь к свободе, мы естественным образом каждый раз бежим от нее.
>И если смысл Бытия в любви - значит это и есть самая главная несвобода. А в мир до любви человек может только играть.
>И он играет в него. Обзвонившись жене, сидит на балконе и смотрит на летний город.
>По городу идут соседки и продавщицы.
>И достаточно того, что они просто идут.


DotCar
отправлено 07.06.15 20:10 # 32


Приехал я, значит, домой. Отвёз семью в деревню. Сел за стол, поправил очки, и что я вижу в компьютере? "Ахуе, ахуе, ахуехала жена". Это просто 6 баллов из 5.


kotka
отправлено 07.06.15 20:46 # 33


Кому: небо в алмазах, #9

> Да отличный реквизит, чо ты!

Всё хорошо. [насупившись] Кроме свитера и лифчика.

Впрочем, может это женское у меня? :)


kotka
отправлено 07.06.15 20:48 # 34


Кому: russo marinero, #16

> В 90-х не жила?

Ещё как жила. Свитеров мужики жарким летом в квартире не носят.


kotka
отправлено 07.06.15 20:49 # 35


Кому: Semmen, #27

> Так лифчик же из телевизора, из рекламы виртуального секса.

Хм. Ну тогда ладно. )


Reosaur
отправлено 07.06.15 21:36 # 36


Кому: DotCar, #32

> Это просто 6 баллов из 5.

Не, камрад, это просто руководство к действию.


shader
отправлено 07.06.15 21:36 # 37


Кому: DotCar, #32

> Отвёз семью в деревню.
А чё сам в деревне не остался???


shader
отправлено 07.06.15 21:36 # 38


Кому: kotka, #34

> Ещё как жила. Свитеров мужики жарким летом в квартире не носят.

свитер - это квинтэссенция времени, которая связывает прошедшее с настоящим


kotka
отправлено 07.06.15 21:43 # 39


Кому: shader, #38

> свитер - это квинтэссенция времени, которая связывает прошедшее с настоящим

Возможно. )
Кстати, хипстеры либеральные в этом сезоне носят именно такие свитеры. С оленями!


Русский Абрек
отправлено 07.06.15 22:08 # 40


Почему-то подумалось, что главгероя жена повешенным найдет на люстре этой. Было бы абсурднее :)

Не абсурднее а логичнее.


Зять
отправлено 07.06.15 22:13 # 41


Ахаха! Черт побери, как же актуально пришлось!!!


Tecka
отправлено 07.06.15 22:37 # 42


Кому: Старый Пес, #22

> Валентину Петровичу таки обломилось!

А мне показалось, что ничего кроме VirtualSex ему не обломилось.

>Запивает водку чаем...

Тут вот заплакал от воспоминаний.


PL009
отправлено 07.06.15 22:53 # 43


Пятиминутный клип Шнура получился качественнее и интереснее многих отечественных фильмов. Нужно, чтобы Шнур снял клип про Великую Отечественную!


Roman_19
отправлено 07.06.15 23:06 # 44


"Блин, вот это палево!"


pavlukha
отправлено 07.06.15 23:09 # 45


Сергей Владимирович, как обычно, показывает тонкое знание человеков.


pavlukha
отправлено 07.06.15 23:10 # 46


Кому: PL009, #43

> Нужно, чтобы Шнур снял клип про Великую Отечественную!

Кстати да.
Уверен, может получиться сурово и душевно.


varlon50
отправлено 07.06.15 23:13 # 47


Да ладно, а "обними меня родная" хуже что ли?


veterinator
отправлено 07.06.15 23:13 # 48


Кому: Goblin, #20

> дал слабину

Дмитрий Юрьевич, берегите слабину! 8)


Stalker (AKA Zver)
отправлено 07.06.15 23:13 # 49


Когда начался клип, чуть не поперхнулся, т.к. герой и его типаж - точная копия моего одного знакомого, ученого с мировым именем, зовут даже так же.
И обстновка в доме, точно как у него.


varlon50
отправлено 07.06.15 23:13 # 50


Петербург, я с тобой! На Лиговке все зачётные апартаменты уже заняты (а как хотелось, в хоромах с полами из корабельной сосны пожить), поэтому Фурштатская в этот раз (привет Газпрому! :) ).


sergvladb40
отправлено 07.06.15 23:19 # 51


Класс !!!


varlon50
отправлено 07.06.15 23:27 # 52


"Не хочу дачу" правда задорнее, чего от Ленинграда и ждут.


kiokumizu
отправлено 07.06.15 23:35 # 53


Вот это вот "ВАЛЯ!!! Не зли меня..." напомнило другую, очень знаменитую фразу "Муля! Не нервируй меня." - https://www.youtube.com/watch?v=R3lBnxE4Cp0


varlon50
отправлено 07.06.15 23:43 # 54


Спасибо друзья за наводку на ошибку, конечно "Не хочу на дачу". И посмотрите репетицию, самое интересное...


Синий кот
отправлено 08.06.15 00:01 # 55


Кому: PL009, #43

Кому: pavlukha, #46

Держите, камрады

http://www.youtube.com/watch?v=p2GYiuSZMlE


Yarost
отправлено 08.06.15 00:18 # 56


Кому: SHINNOK, #26

> Про аннексию Луны убило! :D

"Россия не признаёт обвинений связанных с аннексией Луны!"- и Песков на фоне!!


Александр Савин
отправлено 08.06.15 00:23 # 57


Кому: bqbr0, #21

> Как будто так называемой перестройки не было.

[спросонья] А? Что? Где? Какая-такая перестройка? Разве когда-то была?


Андрей.
отправлено 08.06.15 00:24 # 58


Видео лучше песни.


biozon
отправлено 08.06.15 00:25 # 59


Галыгин - чек.
"Не зли меня!" - чек.
"Разбросаю я носочки по периметру жилья" - чек.
Винил - чек.
Сосед, неистово косящий под "наше всё" Ефремова - чек.
Аннексия Луны - чек. Порвало.
Антураж глубинки - чек.
"Да, у Лёны жопа ширше" - чек.
Ни одного матерного слова - чек.

Очень сильно!

В конце, правда, ожидал висельника. Но и так нормально.


Yarost
отправлено 08.06.15 00:28 # 60


Кому: kotka, #39

> Кстати, хипстеры либеральные в этом сезоне носят именно такие свитеры. С оленями!

Иэээх! Был у меня такой. Ещё китайский! Ещё носимый и купленный отцом с 50-х! Весчь была! Куда-то подевался.


Yarost
отправлено 08.06.15 00:30 # 61


Кому: PL009, #43

> Пятиминутный клип Шнура получился качественнее и интереснее многих отечественных фильмов. Нужно, чтобы Шнур снял клип про Великую Отечественную!

Эт-точно! Лучше продюсером. И режиссёров - в рыло, в рыло!


Sesstra
отправлено 08.06.15 00:36 # 62


Кому: Русский Абрек, #40

> Почему-то подумалось, что главгероя жена повешенным найдет на люстре этой. Было бы абсурднее :)
>
> Не абсурднее а логичнее.


Да, и увидев лифчик на люстре - я выдохнула с облегчением и обрадовалась концовке.
Песня и клип - отличнейшие!


Kirill
отправлено 08.06.15 00:54 # 63


Охуенно. Пиво из бочки - ваще ништяк.


Директор
отправлено 08.06.15 01:30 # 64


Шнур гений!


Директор
отправлено 08.06.15 01:32 # 65


Кому: Русский Абрек, #40

> Почему-то подумалось, что главгероя жена повешенным найдет на люстре этой.

Тоже ожидал такой финал.

Но всё оказалось интереснее!!!


лёхаДВ
отправлено 08.06.15 02:25 # 66


Кому: Старый Пес, #22

> Валентину Петровичу таки обломилось! Могёт!

не факт! :)
Вполне возможно, что тока в мечтах!


BootleggerSPb
отправлено 08.06.15 03:02 # 67


Кому: Gurann, #10

> Почему-то подумалось, что главгероя жена повешенным найдет на люстре этой. Было бы абсурднее :)

Вроде ж было в "Никола" - http://www.youtube.com/watch?v=iV76RsmUag8


bqbr0
отправлено 08.06.15 03:08 # 68


Кому: shader, #37

> Отвёз семью в деревню.
> А чё сам в деревне не остался???

Ну ты и вопросы задаешь!


Beytix
отправлено 08.06.15 08:01 # 69


Класс )))


DotCar
отправлено 08.06.15 09:35 # 70


Кому: Reosaur, #36
Я и так действую. Только вариант выбрал кефирный.

Кому: shader, #37

Работу работать надо. Это детям малолетним с мамкой вольная воля, а отцу - с утра в понедельник в упряжку.


stary_dobry
отправлено 08.06.15 09:47 # 71


Блин, это где такие квартиры просторные бывают у простолюдинов, в Питере?(


stary_dobry
отправлено 08.06.15 10:19 # 72


Кому: Semmen, #27

> Так лифчик же из телевизора, из рекламы виртуального секса.

материализовался из фантазий Валентин Петровича


Beytix
отправлено 08.06.15 11:13 # 73


Кому: Yarost, #61

> Пятиминутный клип Шнура получился качественнее и интереснее многих отечественных фильмов. Нужно, чтобы Шнур снял клип про Великую Отечественную!

Вот Шнур может. У него получится. Принимал, же участие в съемках документального фильма "Ленинградский фронт".
)
http://dochronika.ru/load/2_mirovaja_vojna/leningradskij_front/9-1-0-4569


Leonidze
отправлено 08.06.15 11:36 # 74


Кому: erazmanov, #18

> Дык, время-то современное показано. Никто ж не хранит пиво с советских времён, в отличие от проигрывателей :)

у меня на балконе стоит до сих пор пара бутылок еще той, покупавшейся по талонам, советской водки. ну а пива нет, это да.


russo marinero
отправлено 08.06.15 11:42 # 75


Вы замаяли! На кой мужику вешаться?


pinkdot
отправлено 08.06.15 11:45 # 76


драйва нет.
одна философия.


BuRN
отправлено 08.06.15 11:53 # 77


Кому: pinkdot, #76

После Дорожной - многое не катит, там и того и другого в достатке было)


DKScreaM
отправлено 08.06.15 12:14 # 78


"Выбей ковёр" в начале - просто огонь!


nex
отправлено 08.06.15 13:24 # 79


Кому: russo marinero, #75

> Вы замаяли! На кой мужику вешаться?

+


Parkanoid
отправлено 08.06.15 13:34 # 80


Кому: russo marinero, #75

Ну да, он наоборот только жить начал =)


ChuKee
отправлено 08.06.15 14:42 # 81


Клип очень добрый 8))


RomaRUS
отправлено 08.06.15 16:09 # 82


Песня в тему! Лето, жены с детьми разъезжаются по тещам. Эх друзья далеко, а соседи в современном атомизированном обществе уже не те!


Sh_NuR
отправлено 08.06.15 20:05 # 83


Эт да, ах, зая, уехала сёдня.. =)


Colonel_Abel
отправлено 08.06.15 21:01 # 84


Обожаю Шнура. Жжет, как обычно.


mihafilm
отправлено 08.06.15 23:03 # 85


тетка (жена) в клипе на 5+, а вот Галыгин не очень сыграл, но клип настолько отличный и атмосферный, что это просто придирки, да и кого еще известного мы знаем с Белоруси.


David Aaronson
отправлено 09.06.15 11:25 # 86


Объясните для непонятливых - а что здесь, собственно, происходит?

С девками (или с одной девкой) зажигал сосед. А главгерой просто лег спать один и в другой комнате. Что тогда делает этот лифчик на люстре над его кроватью и чего он (главгерой) так странно лежит, когда пришла жена?

Типа он настолько затюканный женой, что побоялся ей изменять, но разыгравшиеся эротические фантазии заставили его повесить лифчик и на него дрочить? Так что ли?


DarkSneg
отправлено 09.06.15 12:16 # 87


Это прямо в тему. Мне ещё 5 дней потерпеть до отъезда заиньки!!!


Kynoby
отправлено 09.06.15 13:50 # 88


А мне померещился листочек бумаги на зеркале и я ожидал, что там написано "прощай" ушедшего в (тайгу?) никуда мужа.

И, кстати, а кто-нить помнит такую песню:

Когда ты уйдёшь совсем далеко,
Я выпью вина, мне станет легко.
Потом закурю и выпущу дым,
Как в кайф иногда побыть холостым.

(с) Е. Маргулис


Unnamed[RUS]
отправлено 09.06.15 19:02 # 89


Шнур рулит и педалит!!!


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 10.06.15 14:27 # 90


Галыгин красавчик просто, ему бы в кино сниматься - талант! :)


Belazarka
отправлено 10.06.15 15:15 # 91





cтраницы: 1 всего: 91