Здесь живут люди

10.06.15 14:49 | Goblin | 27 комментариев

СВО


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

russo marinero
отправлено 10.06.15 15:10 # 1


Сильный фильм.


QoMSoL
отправлено 10.06.15 15:16 # 2


Правильный фильм. И снят хорошо.


NeleN
отправлено 10.06.15 15:45 # 3


Очень сильный фильм. Цепляет. С первых кадров за душу берет.
Положил на стену вКонтакте. Пусть все смотрят


}i{MyRik
отправлено 10.06.15 16:00 # 4


Молодцы парни.


hodoks
отправлено 10.06.15 16:01 # 5


Взгляд людей какой, нет слов чтобы описать...


УниверСол
отправлено 10.06.15 16:33 # 6


Довольно трудно представить, что для западного обывателя, - да и не только для западного, - всё, что показано в фильме - разрыв шаблонов. Увы, но это так - из болота лжи ничего этого не видно.

Надо усиленно распространять такие фильмы и ролики.


Имярек
отправлено 10.06.15 16:41 # 7


Очень много роликов и фильмов с Донбасса. У всех важная общая черта - снято без надрыва и истерик. Люди в кадре не для того, чтобы давить на эмоции - не заламывают руки, не проклинают. Картинка - жуть местами, и люди живут там, в этом ужасе, и остаются людьми. А вот в репортажах укроТВ (на Кубани ловит даже простенькой комнатной антенной) чистый ад. "Чорни крила смэрти", "боэвики на нашей зэмли", много всего, чтобы граждане начали рвать волосы и ненавидеть Путина. Что характерно, всё за кадром или устами бравых вояк, интервью с местными жителями не попадалось ни разу. Так чтобы сказали, что спецназ ГРУ из России вместе с ВСН пришли их убивать, а украинская армия спасла.
Авторам фильма низкий поклон. Важное дело делают.


kotka
отправлено 10.06.15 16:58 # 8


Этот фильм на канале Россия 24 показывали. Хороший и правдивый.

Кстати, в 70% случаев российское телевидение предлагает более качественный контент, чем российский интернет.

Однако, наши граждане настолько возненавидели телевидение со времён Ельцина, что доверие к госканалам возвращается медленно. Когда я приехала с Донбасса, меня все спрашивали - ну как там, правда ли то, что по телеку кажут? Или это нам всё впаривают?


NeleN
отправлено 10.06.15 17:02 # 9


Кому: Имярек, #7

> Очень много роликов и фильмов с Донбасса. У всех важная общая черта - снято без надрыва и истерик. Люди в кадре не для того, чтобы давить на эмоции - не заламывают руки, не проклинают. Картинка - жуть местами, и люди живут там, в этом ужасе, и остаются людьми.

Полностью согласен


1717den
отправлено 10.06.15 17:47 # 10


Сильно


Halli
отправлено 10.06.15 17:51 # 11


http://www.youtube.com/watch?v=AKp5qXSR1WA

Донецк. Вокзал. Камера слежения. (ссылка на видео с ютуб канала Шария)


YaninaAtasovna
отправлено 10.06.15 18:30 # 12


Сильно. Ребята молодцы.


Munserat
отправлено 10.06.15 21:48 # 13


Нет слов...


Kameraden87
отправлено 10.06.15 22:02 # 14


Кто-нибудь в курсе, как дела у Старика и AlexAsus'а87. Старик из тяжёлого вышел?


Eugene Nikitin
отправлено 10.06.15 22:02 # 15


За каждой войной обязательно следует разруха. И частенько длится годами. Раздолбали Донбасс. Даже если предположить, что его прям сейчас оставят в покое, ему восстанавливаться не один год придется. А до войны это было четверть украинского экспорта.

Людей очень жалко. Особенно детей.


GrUm
отправлено 10.06.15 23:03 # 16


http://www.youtube.com/watch?v=3cnutshTDfQ
вот полная 30 минутная версия.


drHimik
отправлено 10.06.15 23:27 # 17


Кому: hodoks, #5

Взгляд людей которые уже смирились с тем что умрут. Я тоже заметил. Жутко это все. Они уже даже боятся устали.


Gogel
отправлено 10.06.15 23:43 # 18


Ваш список Guardian

Вчера английская газета “The Guardian” опубликовала список 30 самых влиятельных, по их мнению, москвичей, не достигших 30 лет. Возглавил список бывший игрок в покер Максим Кац, которому уже исполнилось 30 лет, а четвертое место досталось Эдварду Сноудену, который москвичом не является. Резонным итогом стало неприятие списка россиянами, и газета предоставила пользователям соцсетей возможность самостоятельно выбрать наиболее заслуженных жителей столицы.

Самой обсуждаемой кандидатурой стал студент МГУ Илья Новодворский, который без чьей-либо поддержки отправился с друзьями на Донбасс, чтобы показать миру правду. Его фильм “Здесь живут люди” произвел на аудиторию Каннского фестиваля неизгладимое впечатление. По словам журналистов, после просмотра плакали даже мужчины.

К слову сказать, он не журналист, не кинорежиссер, не проплаченный политик - а простой гражданин. Как и многие, в условиях информационной войны он не мог понять, кто говорит правду о событиях на Украине, а кто врет. Такое положение вещей заставило его рискнуть собственной жизнью, но узнать правду, увидеть ее своими глазами и рассказать эту самую правду всему миру.

Но английская газета “The Guardian” не считает, что поступок Ильи Новодворского достоин попадания в их список. Наиболее достойными кандидатами для газеты стали стрит-художник Катя Quel, которая “любит рисовать осьминогов” и фэшн-дизайнер Тигран Аветисян, который использует свои вещи в качестве транспарантов.

До конца голосования осталась неделя. Суммарная аудитория “Guardian” превышает несколько миллионов по всему миру, и это означает, что у россиян осталась всего неделя до того момента, как несколько миллионов человек узнают, кто по мнению россиян заслуживает уважения.

Мы считаем, что Илья Новодворский заслуживает попадания в список и просим Вас проголосовать за него на сайте: http://www.theguardian.com/world/2015/jun/09/moscow-30-under-30-your-influential-young-people-altern...


yankeesierra25
отправлено 11.06.15 04:28 # 19


Когда было интервью я балериной, я начал плакать. Она, хрупкая девушка приехала на войну, и продолжает заниматься делом не смотря ни на что, пока я тут сижу, и страшно горжусь поступлением в универ как самым большим достижением. Очень сильный фильм.


Восток 1
отправлено 11.06.15 10:38 # 20


Кому: Gogel, #18

> Мы считаем, что Илья Новодворский заслуживает попадания в список и просим Вас проголосовать за него на сайте: http://www.theguardian.com/world/2015/jun/09/moscow-30-under-30-your-influential-young-people-altern...

Для голосования нужно внести:

Ilya
Novodvorskiy
07.02.1994
я выбрал раздел "Politics"
https://vk.com/muromets_iliya


И.Б. Лан
отправлено 11.06.15 11:04 # 21


Кому: Восток 1, #20

> я выбрал раздел "Politics"

Там скорее "Media". Тоже проголосовал.


paBlo st.
отправлено 11.06.15 12:19 # 22


Сильно. Вечером скину братишке в пиндостан, пусть там распространит...


QashAK
отправлено 11.06.15 15:32 # 23


Интересно. Даже Ночных Волков пару раз показали, а "единственной воюющей организации" и здесь места не нашлось. То ли они засекреченные, то ли неуловимые.


SeryRX
отправлено 11.06.15 16:24 # 24


Кому: Восток 1, #20

> Для голосования нужно внести:

У меня потребовало ещё причину внесения в список.


Archijackal
отправлено 11.06.15 22:26 # 25


отправил в Медиа


AlexAsus84
отправлено 12.06.15 02:11 # 26


Кому: Kameraden87, #14

У меня всё хорошо. Вот домой на пару дней приехал.


ZверюгА
отправлено 13.06.15 14:49 # 27


На одном форуме я постоянно сталкиваюсь с "Лугандоны, Даунбас", с непременным "самообстрелялися"...
ЧСХ, даже многие нормальные люди заразились ненавистью -- мол, всех вас под корень. Что тут сказать? Мечта "а вот дорвались мы до власти, теперь нам сапоги целовать будете" очевидно не сбылась. Но хоть в чем-то, хоть как-то нагадить, хоть парочку колорадосов убить -- это для несуществующих вна Уркаине нацистов просто смысл существования.

Будь проклята любая война.



cтраницы: 1 всего: 27