Опрос про операторов связи

13.06.15 04:54 | Goblin | 156 комментариев

Разное

По акульским делам временно убыл за кордон.
В ходе трудов возник весьма насущный вопрос — контингенту рекомендуется ответить.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156

pireiro
отправлено 13.06.15 05:19 # 1


«Кавказ»


Вратарь-дырка
отправлено 13.06.15 05:37 # 2


В России пользовался билайном, гастарбайтерским тарифом (одна цена по России, другая по СНГ). А сейчас T-Mobile: у них роуминг божеский, 20 центов минута плюс бесплатный интернет.


corw
отправлено 13.06.15 06:50 # 3


Три сим-карты: Билайн, МТС, Теле2 - для разных целей.


Jameson
отправлено 13.06.15 06:58 # 4


а чего йоты нету? я даже перешел бы есл бы не дурацкие ограничения на использование смартфона для выдачи инета на ноутбук!


Светлов
отправлено 13.06.15 07:22 # 5


МТС года с 2006-го. До того и Мегафон, и Билайн были.


Jameson
отправлено 13.06.15 07:30 # 6


Кому: Вратарь-дырка, #2

> В России пользовался билайном, гастарбайтерским тарифом (одна цена по России, другая по СНГ). А сейчас T-Mobile: у них роуминг божеский, 20 центов минута плюс бесплатный интернет

в роуминге?


Вратарь-дырка
отправлено 13.06.15 07:44 # 7


Кому: Jameson, #6

В международном роуминге в большинстве стран (по меньшей мере у американского t-mobile, не знаю, как у родного немецкого). Инет, правда, только 2g бесплатный, причем мне пришлось явно указывать, к какой из российских сетей подключиться: почему-то не во всех инет работал.


Энергетик
отправлено 13.06.15 07:48 # 8


МТС

И корпоративный, и свой

Новосибирск


santer
отправлено 13.06.15 07:48 # 9


Хуавей с двумя симками МТС и билайн. Но анкета не позволяет выбрать два оператора.


Koljan
отправлено 13.06.15 07:48 # 10


Вообще две симки (Beeline, Tele2) уже давно, но я не в РФ, так что голос врятли полезен будет.


}i{MyRik
отправлено 13.06.15 07:48 # 11


Основной - "Ростелеком", т.к. там, где я раньше жил ничего кроме него не брало. Для общения с клиентами - "Мегафон", т.к. у "Ростелекома" фигово все с роумингом и была нужна связь во время поездки в Питер, с тех пор симка и осталась.


DarkUri
отправлено 13.06.15 07:48 # 12


Дмитрий Юрьевич, неужели мегафон после 15 лет работы сбоить начал?


aksbkanareika
отправлено 13.06.15 07:48 # 13


А можно сразу два выбрать? А то я активно и МТС, и Билайн пользую: один для семьи, другой для работы.


truth
отправлено 13.06.15 07:48 # 14


В 2001 когда покупал первый телефон, был выбор между мтс и билайном, в городе было без разницы, а вот на даче устойчиво брал только мтс. С тех пор использую мтс.


ecolog
отправлено 13.06.15 07:50 # 15


Кому: Jameson, #4

> а чего йоты нету? я даже перешел бы есл бы не дурацкие ограничения на использование смартфона для выдачи инета на ноутбук!

Потому что ёта - тот же мегафон только в профиль.


Ухват
отправлено 13.06.15 07:50 # 16


Однозначно, МТС. У меня "корпоратив" на нём.


Алеkсандр
отправлено 13.06.15 07:50 # 17


ну тут смотря для каких целей нужна связь.
я обычно захожу на сайты операторов связи и смотрю какие есть тарифы, подходящие для меня. именно так я нашел тариф на МТС для звонков (там выбираешь критерия как часто будешь звонить, будешь пользоваться инетом или нет и т.п. и те подберут тариф).
качество связи, вроде, нынче у всех нормальный, если инет, то от местности зависит, у меня например мегафон не пашет, хотя вроде не глухомань какая, всего то Поволжье.


Моторокер
отправлено 13.06.15 07:51 # 18


Сейчас у многих две симки, хорошо бы в голосовании сделать множественный выбор.


stepnick
отправлено 13.06.15 08:14 # 19


МТС ещё с 2002 года. Несколько лет назад дали кредит 3500 руб, помогает, когда в минуса заносит. Вторая симка Билайн для звонков в страны СНГ.


Stoum
отправлено 13.06.15 08:25 # 20


МТС для интернетов, а говорю в основном на билайне.


al1
отправлено 13.06.15 08:27 # 21


Екатеринбург, МТС. давно!
у сотрудников тоже мтс подрубил, 3 симки еще.
сын тоже на мтс. жена на ростелекоме уже очень давно


Смирнов из Москвы
отправлено 13.06.15 08:58 # 22


МТС для звонков с мобилы, Мегафон (в основном) для интернета.


Смирнов из Москвы
отправлено 13.06.15 09:01 # 23


Кстати, ДмитЮричь, сделай возможность голосовать за несколько пунктов, плз.


nArano
отправлено 13.06.15 09:18 # 24


C 2004 Мегафон, Питер. Не так давно еще теле2 подключил, для некоторых звонков.


Tanda
отправлено 13.06.15 09:45 # 25


Мегафон с 2002 года. Использую для звонков и смс. Интернет - МТС. Билайн на автонавигаторе.


Oshib-kun
отправлено 13.06.15 09:59 # 26


Своя Мегафон, по работе Билайн.


Steel Rat
отправлено 13.06.15 10:43 # 27


Кому: Tanda, #25

> Мегафон с 2002 года.

C 2003 года. А ваще сильно не люблю всех ОПСОСов за агрессивное навязывание тонн "услуг" непонятного назначения.


pycckuu83
отправлено 13.06.15 10:59 # 28


голосовалка кривовато работает. Ф5 - и можно опять накручивать счётчик.


snusmumricus
отправлено 13.06.15 10:59 # 29


за кордоном лучше билайн ..от камбоджи до чехии он везде ловил лучше


Niter
отправлено 13.06.15 10:59 # 30


Только что перешёл на МТС с Мегафона - знакомые сотрудники подкинули корпоративный тариф, не устоял перед экономией.
Качество связи в Мегафоне было в целом немного лучше и 4г быстрее.

Когда-то долго пользовался Билайном - но вынужден был от них уйти, т.к. Билайн несколько лет не хотел делать нормальную связь в новом районе на востоке Москвы, куда я переехал.

Tele2 у нас в Москве нет, есть Yota, использующая сеть Мегафона.


Silver_Mitch
отправлено 13.06.15 10:59 # 31


В iPhone мегафон, в обычном телефоне, который 5 дней заряд держит, МТС. На мегафон перешел в 2009, когда купил iPhone 3GS. На мтс был конский интернет, брали деньги за каждое подключение к сети, за трафик и тп. Мне 1000 хватило на 1,5 дня всего. С тех пор к МТС отношусь предвзято.


Chiba
отправлено 13.06.15 10:59 # 32


МТС, Мега, Tele2 - каждый для своих целей и регионов прибывания.


AlexLag
отправлено 13.06.15 10:59 # 33


Беларусам тоже рекомендуется, или не стоит влиять на статистику?


Hospitaller
отправлено 13.06.15 10:59 # 34


Tele2, но стоит упомянуть, что меня на него перетащили багром! Просто сообщили как факт, что моей связи больше нет (НСС), вот получайте tele2. И теперь я плачу за минуту разговоров не 5 копеек, а рубль. А в рекламе сказали, что это самая дешёвая связь...


Santana
отправлено 13.06.15 10:59 # 35


"Мотив" оператор из Екатеринбурга для звонков, МТС для интернета.


FatAndy
отправлено 13.06.15 10:59 # 36


Три сим-карты - голосовой в основном Билайн (иногда тырнет), в планшете Мегафон и МТС.


Fullof
отправлено 13.06.15 10:59 # 37


Не хватает возможности выбрать два варианта.
Двухсимочный, МТС и мегафон, часто езжу в командировки в деревни и тундры к вахтовикам, ни разу не оставался без связи.


[SMeK]
отправлено 13.06.15 10:59 # 38


Десять лет пользовался Билайном, недавно перешел Йоту.


RedStudent
отправлено 13.06.15 10:59 # 39


С 2000го по 2004 Билайн, Потом на Мегафон перешёл, О'Лайт брал, там мне платили ещё, по 1 центу за входящие с Мегафона, правда потом отменили. Но всё равно, этот тариф до сих пор самый дешёвый (кроме интернета 9р за 1мб).
Вот так и сижу на Мегафоне.
Если честно, надоел, не развивается особо, а денег постоянно просит всё больше и больше.
Вон чё удумали, начали бабло брать, за уведомления, когда звонки пропускаешь, потом тебе смс приходит с уведомлением о том, кто звонил.


Doska_New
отправлено 13.06.15 10:59 # 40


С 2005 начал пользоваться Акос, потом его переименовали в Ростелеком, а теперь он теле2, меня особо не спрашивают сами меняют :)


Zordon
отправлено 13.06.15 10:59 # 41


Ростелеком (Ютел)


Burst Behind
отправлено 13.06.15 10:59 # 42


МТС нормально тащил в Австриях и Германиях, так же и в других Европах. Вот за океаном - не знаю.


max117
отправлено 13.06.15 10:59 # 43


Кому: ecolog, #15

Нет, хотя я так раньше думал. У меня в офисе интернет LTE. YOTA часто не работает, в это время использую свисток от Мегафона, хотя казалось бы.


Химик-МГУ
отправлено 13.06.15 10:59 # 44


С 2008 года Мегафон-МСК, но хочу менять на МТС. Деньги улетают со страшной силой.


Led
отправлено 13.06.15 10:59 # 45


На Сахалине пользуюсь пчелайном, на Курилах мегафон, на материке мтс. Но все-таки больше получается Билайн, голосую за него.


Metodist
отправлено 13.06.15 11:11 # 46


Исключительно Теле2


pavlukha
отправлено 13.06.15 11:46 # 47


МТС, лет 15 использую...


Areksy
отправлено 13.06.15 11:49 # 48


Мегафоном пользуюсь, когда-то у них было самое нормальное сочетание интернетных и голосовых тарифов, плюс инет работал в Москве получше, чем у остальных. Как сейчас - не знаю, некогда сравнивать. Но работой инета в МСК я не очень доволен, периодически тупит, хоть на окраине, хоть на Кутузовском проспекте.

Стоит ли переходить на другое - без понятия. Многие из знакомых, у кого другие операторы, говорят, что у них все то же самое.

Роуминг вроде нормальный. В европах я не бываю, а в Сша и в ЮВА - без проблем. Только в США денег дохера дерут че-то за роуминг, несмотря на всякие пакеты.

Если мобильный инет за бугром нужен, то я местный покупаю, мне если надо, то много, за роуминговый цены не сложишь.


notfirstnotlast
отправлено 13.06.15 12:34 # 49


Сколько тебе заплатил МТС?!!


S.Justas
отправлено 13.06.15 12:58 # 50


В телефоне две симки - одна российская - МТС (пользуюсь для привязанных сервисов с СМС подтверждениями, плюс когда в Россию приезжаю), вторая немецкая - виртуального провайдера сидящего на T-Mobil (основная с 3G). Роумингом не пользуюсь (входящие СМС в любом направлении бесплатны)


Dragonmaster
отправлено 13.06.15 13:46 # 51


4 симки - 4 оператора. Людям удобнее звонить на своего оператора (всякие ништяки и дешевые тарифы), поэтому вот так. Сам звоню с любого, первым подвернувшегося под руку.


Vader
отправлено 13.06.15 13:59 # 52


Пчелайн. Более лучше работает по всей стране и за бугром. Плюс специальный корпоративный тариф, звоню за ссущие копейки, практически бесплатно. Был МТС, но МТС качеством как то вообще не радовал, да и в метро в Мск связь сразу пропадала.


Jameson
отправлено 13.06.15 14:03 # 53


так-тода, тариф Смарт у МТС -это я просто мечтал о таком в 2005 году :) сейчас привык в полгода меньше тратить чем у них месячная оплата.


Merlin
отправлено 13.06.15 14:12 # 54


Кому: pycckuu83, #28

> голосовалка кривовато работает. Ф5 - и можно опять накручивать счётчик.

Можно просто поменять свой вариант.
Накрутить этим что-то ты не сможешь.


Axioma_Leo
отправлено 13.06.15 14:15 # 55


Кому: Смирнов из Москвы, #22

у меня наоборот. МТС - и-нет, Мегафон- звонки (Иркутск)


Hely
камрадесса
отправлено 13.06.15 14:15 # 56


Мтс с тарифом Smart (основной, потому что у семьи Мтс) и Билайн (был изначально, пользуюсь реже).


hammerHL
отправлено 13.06.15 14:15 # 57


Кому: Jameson, #4

> есл бы не дурацкие ограничения на использование смартфона для выдачи инета на ноутбук!

пошукай на habrahabr.ru, там была статья как это дело обойти.


Скорпион
отправлено 13.06.15 14:15 # 58


МТС с 2005.


stalinets
отправлено 13.06.15 14:15 # 59


Кому: Steel Rat, #27

> А ваще сильно не люблю всех ОПСОСов за агрессивное навязывание тонн "услуг" непонятного назначения.

Вот по этой причине на Теле2 уже восьмой год.


Montage
отправлено 13.06.15 14:15 # 60


На телефоне билайн, на планшете мегафон, но так как два варианта выбрать нельзя пришлось голосовать за билайн так как он все такие не только для интернета но и для голосовой связи.


Perforator
отправлено 13.06.15 14:15 # 61


При наличии местной симки с интернетом за бугром пользую услугу мегафона "Мультифон" (входящие на свой номер бесплатные) + sipnet с привязанным мегафоновским номером. Для людей всё прозрачно (ты на своём же номере остаёшься) а для кошелька сильно дешевле.


ВоДелаТо
отправлено 13.06.15 14:16 # 62


В голосовалке нет варианта выбрать несколько операторов. Тут в комментариях уже отписались те, у кого их больше одного. У меня Мегафон со времен NWGSM, вторая симка от Йоты и Теле2 в заначке на всякий случай - самый дешевый оператор с самым плохим покрытием..


uter
отправлено 13.06.15 14:16 # 63


мтс, потому что корпоративный номер.


boobite
камрадесса
отправлено 13.06.15 14:16 # 64


1-МТС- основная: местная + Сибирь,2- Мегафон - местная + Питер; 3-Билайн -местные, но чаще не везде находит зону. Пермь.


akorzhov
отправлено 13.06.15 14:16 # 65


МТС + Мегафон


helg
отправлено 13.06.15 14:16 # 66


С 2001 года - Мегафон (тогда - Северо-западный GSM). Ещё одна симка - для интернета в планшете, тоже Мегафон. Но вот пришлось переехать за пределы КАД - и выяснилось, что в этих новостройках ёмкость сети у Мегафона маловата. Сараев двадцатиэтажных понастроили, а со связью - та же фигня, что и с парковками, и с дорогами. Поэтому пришлось взять ещё и МТС, он в том месте получше на тот момент был. Питер и окрестности, если что.


Sander
отправлено 13.06.15 14:16 # 67


Живу на границе двух областей и на мегафоне в родном городе периодически включается роуминг, есть у кого такие проблемы?


Торпедист
отправлено 13.06.15 14:16 # 68


Кому: Jameson, #4

Поставь на ноутбуке Default TTL = 65 и раздавай сколько угодно.


SS20
отправлено 13.06.15 14:16 # 69


А вообще что делать если у меня и мегафон и билайн?


спортсмен
отправлено 13.06.15 14:16 # 70


мегафон больше 8 лет - и качество связи устраивает и тариф все включено очень удобен


Kavasan
отправлено 13.06.15 14:16 # 71


Мтс с 2003-го, номеру 12 лет уже. Год назад выдали служебную сим Теле2. А Теле2 ещё и 3g подключил месяц назад так теперь и инет мобильный халявный, супер.


Noobas
отправлено 13.06.15 14:16 # 72


Пользуюсь Билайн уже больше 8 лет- нареканий нет. Плюс четыре года назад подключал проводной интернет Билайн и попал на акцию, дали тариф хороший, 30 коп. посекундно на все в пределах области. Плюс за длительное использование, Билайн дает 15% бонусом от каждого пополнения счета. 500 р. за год не трачу.


SecondLife
отправлено 13.06.15 14:16 # 73


Кому: pycckuu83, #28

> голосовалка кривовато работает. Ф5 - и можно опять накручивать счётчик.

И кому это надо?


el_dentist
отправлено 13.06.15 14:16 # 74


Обычно мегафон
А тут поехал за кордон и пришлось теле2 брать
У мегафона конский роуминг, только 30 мин входящих за 39 рублей спасают, все остальное блин 50 руб минута


Kleine Мук
отправлено 13.06.15 14:21 # 75


Билайн и мегафон. Пользую активно оба. А выбор тут предлагают только один!!


russo marinero
отправлено 13.06.15 14:45 # 76


HTC E8 dual sim, МТС и Билайн.


a.flegon
отправлено 13.06.15 14:49 # 77


МТС... прямой номер(Красноярск) ни разу,никаких проблем не было ВООБЩЕ.. Вообще..уже 12 лет.


Наталья Михайловна
отправлено 13.06.15 14:49 # 78


Кому: corw, #3

Тоже ничем не могу помочь. У меня вообще все четыре.


M@ndeich
отправлено 13.06.15 14:49 # 79


МТС и Теле2


naxom
отправлено 13.06.15 14:49 # 80


За забугор не скажу, ибо не был. А дома - в основном МТС и чутка меньше Пчёла. Две симки потому что.


Гонzа
отправлено 13.06.15 15:03 # 81


Таки МТС. С самого начала, как телефон купил. Мегафоновская симка тоже есть, но это изредка, маме позвонить, у них в селе роме мегафона ничего не ловит.


space monkey
отправлено 13.06.15 15:03 # 82


МТСом, но собираюсь переходить на Мегфаон! что выбрать?)
МТС ужасен, 10 лет пользуюсь и за это время тучу раз был в центрах связи, хочется там всех поубивать - настолько профессиональный персонал


AlexEye70
отправлено 13.06.15 15:19 # 83


основная симка МТС (и даже есть резервная, на сдачу где то выдали :)
И резервный Мегафон.


Flowder
отправлено 13.06.15 15:19 # 84


Пользую Мегафон, для интернета самое то! А заодно и минимальное общение с самой компанией - бросил деньги и забыл.

Кстати об этом, соит ли ждать Проекта Сопрано в ближайшее время? Зело хочется полюбоваться студийными мощностями уже, камрады.


ZloeBushin
отправлено 13.06.15 15:19 # 85


Мтс и мегафон. Мтс тариф смарт 300р.(Самара) 4G 3gb. 500 минут и смс по всей России. Мегафон держу как старый номер на который еще звонят, да и привязан номер ко всяким разным сепвисам, банкам и тд, заморачиваться и менять не хочется.


sand2net
отправлено 13.06.15 15:19 # 86


3 симки в телефоне - МФ, МТС и Ростелек.

Ростелеком в роуминге, на него завязаны одноразовые пароли и т.п.

Мегафон сейчас основной как наиболее надежный и выгодный, МТС только для входящих от адептов яйца.

А еще мегафон LTE у нас запустил - выбор очевиден за неимением выбора.


pekmop1024
отправлено 13.06.15 15:19 # 87


Пользуюсь МТСом, за неимением альтернатив в Крыму.
С нетерпением жду Мегафон.


Ursa Major
отправлено 13.06.15 15:19 # 88


Кому: corw, #3

> Три сим-карты: Билайн, МТС, Теле2 - для разных целей.

Аналогично.


Zx7R
отправлено 13.06.15 15:21 # 89


Голан Телеком!!!1


werwolf_242
отправлено 13.06.15 15:44 # 90


Билайн безлимитный корпоратив без роуминга по России плюс 5 гигов интернета, с Чечни во Владивосток на домашний ни копья не сняли)


instructor_vladimir
отправлено 13.06.15 15:44 # 91


Сам МТС пользую, жена почему-то Мегафон предпочитает (Санкт-Петербург).
Почему -- хрен знает, так сложилось.
За границей GoodLine


Piter
отправлено 13.06.15 15:44 # 92


Проголосовал за Би Лайн. Хотя у меня две карты - ещё есть МТС.


Areksy
отправлено 13.06.15 15:45 # 93


Кому: Dragonmaster, #51

> 4 симки - 4 оператора.

А телефона тоже 4? Я вот второй номер не решаюсь завести, потому что с двумя телефонами неохота ходить. А все двухсимочные телефоны меня не устраивают по тем или иным причинам.

Как с 4-мя то?


Areksy
отправлено 13.06.15 15:52 # 94


Кому: Perforator, #61

> При наличии местной симки с интернетом за бугром пользую услугу мегафона "Мультифон" (входящие на свой номер бесплатные) + sipnet с привязанным мегафоновским номером. Для людей всё прозрачно (ты на своём же номере остаёшься) а для кошелька сильно дешевле.

Интересно! Камрад, можешь поподробнее рассказать, как это работает?

А то я за бугром, если нужно много мобильного интета, а нужно часто, я вставляю местную симку в мобильный роутер. Так себе решение - лишний девайс, который надо постоянно заряжать, брать с собой, включать и выключать (иначе быстро батарея садится) и при пополнении счета бывает геморой, если, к примеру, с предоплаченной карты надо пополнять.

Я даже хотел для этого второй телефон завести, чтобы на одном звонки принимать на домашний номер, а второй - для инета. Но два телефона - это тоже для меня гемор.


Test
отправлено 13.06.15 15:55 # 95


Spark New Zealand


tda1989
отправлено 13.06.15 15:55 # 96


МТС у всей семьи и большинства контактов на работе уже много лет


Приднестровье
отправлено 13.06.15 16:00 # 97


У нас в Приднестровье один оператор - "Рогозин"


htit
отправлено 13.06.15 16:00 # 98


мтс смарт основной, мтс планшет, мегафон старый уже 8 лет с кредитом 3200р остался как запасной.


maig4eg
отправлено 13.06.15 16:07 # 99


Кому: Zordon, #41

> Ростелеком (Ютел)

Хы-хы.


Airliner
отправлено 13.06.15 16:10 # 100


Три года был корп Мегафон, до этого с начала века МТС. Сейчас корп. перебросили для экономии на МТС, вою от отвращения качеством голоса и интернета, перевел личную симку в Мегафон.



cтраницы: 1 | 2 всего: 156