Через Пулково на Лос-Анджелес

13.06.15 18:19 | Goblin | 74 комментария »

Разное

Вчера спозаранку метнулся в аэропорт Пулково, дабы по акульским делам перелететь океан (через Москву, понятно). На посадку отправили в старый аэропорт, который давно закрыли и долго чинили. Оказывается, уже починили и даже открыли. Починили на отлично, наши "пять стаканов" снова в деле. Стаканы стали значительно краше и удобнее. Светло, чисто, магазинов кругом понатыкано — благодать. Даже кондиционеры есть, мощно нагоняют приятные прохлады.

В самолёте через океан место досталось неплохое. Бывало, окажешься возле сортира, и всё дорогу возле тебя мрачно переминаются зассыхи и засери. А тут расположился удачно: в ряду четыре кресла, сбоку от меня одно место свободно. На двух других расположилась некая гетеросексуальная парочка. Лет вроде много, обоим давно за тридцать, но это не мешает непрерывно и прилюдно оглаживать друг друга по ляжкам, хватать за жопы и жевать друг другу морды.

Не успели взлететь — дама тут же увалилась спать, вытянув свои ласты на свободное сбоку от меня сидение. Ну, вроде не мешает — спи на здоровье. Немного погодя они поменялись, завалился мужик, начал сучить задними лапами тыкать в меня своими носками. Типа устраивается, типа спит, типа ему неудобно. Ни слова не говоря, не извинившись — всё нормально, ему ведь надо, а я — кто такой? Правильно, никто. Сперва хотел тоже лечь и положить ноги на них, но таки сдержался и поставил на соседнее сидение свой мега-рюкзак.

Далее извлёк наушники и плеер, погрузился в волшебный мир музыки. И всю дорогу читал книжки про горячо мной любимых сицилийско-итальянских уголовников. Накал событий такой, что через каждые полстраницы надо было с воем бегать по самолёту, но приходилось сдерживаться — ну как в моё отсутствие эти двое и на моём месте совокупляться начнут. Ни один из наших тупорылых "борцов с коррупцией" даже отдалённо не представляет, на что похожа коррупция в цивилизованных странах. А ведь там — чистый восторг, из разряда "вам и не снилось". В общем, летел очень хорошо. Кормили — просто отлично, сожрал всё без остатка. Аэрофлот — моё почтение, самолёту Кутузов — почёт и уважение.

По прибытии в аэропорт Лос-Анджелеса нас на каждом углу встречал президент Обама. Аэропорт — имени Тома Брэдли, а фотки — Обамы. Немедленно подумалось — вот бы у нас кто портреты Путина подвесил, уж мы бы наслушались дикого воя про "культ личности" и прочие ужасы тоталитаризма.

Взяли автомобиль с навигатором — без него тут пропадёшь. Заехали в отель сугубо американского типа. Слышимость — полный пэ, звукоизоляции никакой. Пьяные соседи орали всю ночь, двери хлопают, машины гудят, бабы перекликаются через двор. Не устал бы от перелёта — вообще бы не заснул, такая жизнь насыщенная. Погружение в местные реалии полное.

В целом — всё отлично.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 4

Igor_Sokol
отправлено 13.06.15 18:31 # 1


Это прямые рейсы что ли появились?


Михайло_Васильевич
отправлено 13.06.15 18:35 # 2


> Кормили — просто отлично, сожрал всё без остатка.

Аэрофлотом летели, Дмитрий Юоьевич?


lohmatiy_primat
отправлено 13.06.15 18:40 # 3


Е3?


bqbr0
отправлено 13.06.15 18:41 # 4


Давненько не было заметок в стиле «акын»!


several7
отправлено 13.06.15 18:44 # 5


Дмитрий Юрьевич, если будет возможность расскажите, пожалуйста, как бороться со страхом перелётов.


Goblin
отправлено 13.06.15 18:44 # 6


Кому: Михайло_Васильевич, #2

> Кормили — просто отлично, сожрал всё без остатка.
>
> Аэрофлотом летели, Дмитрий Юоьевич?

так точно, самолёт Кутузов


Вратарь-дырка
отправлено 13.06.15 18:45 # 7


Написано Том Брэдли, а нарисован Обама!

В отелях я останавливался мало (обычно, если на собеседования ездил, в командировку как-то катался; ну несколько раз еще по туристским надобностям) - ни разу не было проблем, что кто-то там шумел (один раз даже в самом центре Манхэттена дело было, через квартал от Empire State Building). Правда, я вообще неплохо засыпаю: в общаге не жил, но нередко ночевал - только один раз было, что спать помешали: и то, не в громкости дело было, а просто за дверью очень квалифицированно баскетбол обсуждали, интересно было послушать. Вот жил когда в бедном районе (деньги экономил) - там да, за стеной псих проживал, порой чего-то вещать начинал, а стены действительно аховые; плюс пару раз во дворе какая-то буза была, мож даже с дракою.

PS: Про Обаму вспоминается его кортеж в Германии, когда он де-юре был простым сенатором, даже не был еще официальным кандидатом в президенты, хоть и выиграл уже праймериз: да сам Кадыров бы позавидовал такому!

> Кормили — просто отлично, сожрал всё без остатка.

Не иначе как российская авиакомпания? Впрочем, когда летишь из России многие компании кормят неплохо: еду-то российскую везут. Но вот раз довелось мне лететь бизнес-классом "Дельты" из России (билет-то был эконом, но почему-то запихнули меня в бизнес, где кровати стоят и вроде как хорошо) - так хавчик подали, даже не разморозили!


Areksy
отправлено 13.06.15 18:49 # 8


Я весной летал - было в среднем по полтора человека на целый ряд!

Никогда мне так хорошо не спалось в самолетах!


Vader
отправлено 13.06.15 19:09 # 9


Дмитрий, а книжки бумажные читаешь или на девайсе каком?


Сергеич
отправлено 13.06.15 19:13 # 10


Из ужасов перелётов, пожалуй, смрадный запах соседа это одно из самых ацких зол. Да, могут скрасить досуг пару детишек с родителями, которым просто положить на децибелы, тембры и частотный режим, но на этот случай есть наушнички ладные и беруши (а если вместе - гробница!).


Scientist123
отправлено 13.06.15 19:15 # 11


вой про портреты наверно потому что наш сам себя выбрал, а обаму свободные граждане на честных выборах)


biozon
отправлено 13.06.15 19:17 # 12


Кому: Scientist123, #11

> вой про портреты наверно потому что наш сам себя выбрал, а обаму свободные граждане на честных выборах)

Это пять! :)


tGv
отправлено 13.06.15 19:22 # 13


Всегда интересно читать заметки о путешествиях.

Дмитрий Юрьевич, планируются ли выпуски о сицилийско-итальянских уголовниках? За "Кокаиновых королей" большое Вам спасибо.


droniak
отправлено 13.06.15 19:22 # 14


Кому: Вратарь-дырка, #7

Несколько раз летал через океан с American Airlines, и они всегда не разочаровывали отвратительным сервисом. От уплотнённых рядов кресел до предельно невкусного кофе.
А вот казахстанские линии при всей непритязательности салона кормили выше всех похвал.


Redofficer
отправлено 13.06.15 19:22 # 15


Поделитесь названием книжек, а то Пиледжи уже зачитан до дыр!


Никита Хониат
отправлено 13.06.15 19:22 # 16


Дмитрий Юрьич, отжигаешь Зощенко-стайл. На зассыхах-засерях и "жевать морды" натурально заржал в голос!
Пасиб )


исчел
отправлено 13.06.15 19:22 # 17


Очень познавательно. А Пулково да, стало намного лучше. Раньше вообще по прилету приходилось спускаться , порою под дождем, а в зале ожидания был какой-то восточный аул. Не то что новый терминал.
И про Штаты очень любопытно. Что же это за отель такой был?..


ppex100
отправлено 13.06.15 19:22 # 18


> По прибытии в аэропорт Лос-Анджелеса нас на каждом углу встречал президент Обама. Немедленно подумалось — вот бы у нас кто портреты Путина подвесил, уж мы бы наслушались дикого воя про "культ личности" и прочие ужасы тоталитаризма.

На это наши креаклы скажут, что Обаму они любят, поэтому его портреты - это правильно и от души, а Путина ненавидят, поэтому его портреты - это неправильно и из-под палки.


yaros78
отправлено 13.06.15 19:22 # 19


а чё-эт те въезд не закрыли ? пятая колонна , недогляд ( происки ) ЦРУ , " хуже задорнова "!!


Goblin
отправлено 13.06.15 19:36 # 20


Кому: Вратарь-дырка, #7

> Написано Том Брэдли, а нарисован Обама!

добавил!!!


Goblin
отправлено 13.06.15 19:39 # 21


Кому: yaros78, #19

> а чё-эт те въезд не закрыли ?

не знаю

ехал в Гуантанамо, но пока что нет


said.beduin
отправлено 13.06.15 19:41 # 22


Когда летишь свободной европейской авиакомпанией, то кормят тебя практически везде исключительно за деньги. Исключение составляет САС -- там кофе и чай наливают за просто так. То ли дело лететь тоталитарным Аэрофлотом! Тут тебе не только наливают, а даже и горячий обед подают. На рейсах Аэрофлота обычно даже добавку дают, если прошу.

Под Новый Год летал за гладкостволом в Ижевск к очень толковому оружейнику. Летел компанией Иж-Авиа. Машина наша, ЯК-42, родные узоры в кружочек на потолке, аж ностальгия нахлынула. Лететь там часа два всего, а всё равно кормили. Не иначе наследие тоталитарного прошлого.


Yuriks
отправлено 13.06.15 19:41 # 23


Кому: several7, #5

> расскажите, пожалуйста, как бороться со страхом перелётов.

Извини, что влажу в вопрос не ко мне, но хочется свои пять копеек вставить. Я летал в качестве военного борт-переводчика на ИЛах-76 в Эфиопии и Анголе, на АН-12 в Мозамбике. С кучей заморочек и приключений. Четверть века спустя понимаю, что страха не было просто потому, что всё время приходилось работать, причем в авральном режиме, и было некогда пугаться.

И теперь, каждый раз садясь в самолёт с дочками и женой, я наблюдаю за стюардессами, смотрю, как они работают, сколько у них обязанностей. Размышляю о том, что для них это - рутина и обыденность, как у проводниц в поезде, и что они точно так же, как и проводницы, когда-то выйдут на пенсию и будут копаться в огороде, как выходят каждый год на пенсию сотни и сотни бывших стюардесс по всему миру.. Сотни и сотни бывших стюардесс, отработавших десятки лет на разных самолётах. Обыденность.


Собакевич
отправлено 13.06.15 19:45 # 24


Кому: said.beduin, #22

> Когда летишь свободной европейской авиакомпанией, то кормят тебя практически везде исключительно за деньги.

В "Чешских аэролиниях" кормили бесплатно.


MoleX
отправлено 13.06.15 19:51 # 25


>Но вот раз довелось мне лететь бизнес-классом "Дельты" из России (билет-то был эконом, но почему-то запихнули меня в бизнес, где кровати стоят и вроде как хорошо) - так хавчик подали, даже не разморозили!

Аэрофлот получше Delta будет на российско-американском направлении.


goosetea
отправлено 13.06.15 19:58 # 26


[строго смотрит]
За инструкциями в Лос-Анджеловский обком?!


Areksy
отправлено 13.06.15 20:12 # 27


Кому: said.beduin, #22

> То ли дело лететь тоталитарным Аэрофлотом! Тут тебе не только наливают, а даже и горячий обед подают. На рейсах Аэрофлота обычно даже добавку дают, если прошу.

Только наливают почему-то не на всех направлениях. А жаль - после стакана беленького спиться куда крепче!

Еда у аэрофлота отличная. Из всех авиакомпаний больше понравилось тольк у арабов.


Olkrun
отправлено 13.06.15 20:13 # 28


Дмитрий Юрьевич, нет ли в планах сделать ролик про коррупцию в западных странах? Было бы очень интересно, и думаю, далеко не только мне.


Goblin
отправлено 13.06.15 20:14 # 29


Кому: Olkrun, #28

> нет ли в планах

озвученные планы почему-то никогда не выполняются


Вратарь-дырка
отправлено 13.06.15 20:23 # 30


Кому: MoleX, #25

> Аэрофлот получше Delta будет на российско-американском направлении.

Бывает такой фактор, как цена. JFK-SVO обычно дешевле "Аэрофлотом", но вот что-нибудь поэкзотичнее, например, BOS-(JFK)-SVO нередко оказывается дешевле "Дельтой". Причем пока мне совестно было просить товарищей по работе подкинуть до BOS, я ездил порой в JFK (три с половиной часа вместо одного, а парковка стоит примерно поровну). Жена с деткой ездят из JFK: типа без пересадки чтоб - вот они "Аэрофлотом" вечно летают. А я последний раз и вовсе летел Delta-KLM BOS-(AMS)-SVO.

Кому: said.beduin, #22

> Когда летишь свободной европейской авиакомпанией, то кормят тебя практически везде исключительно за деньги.

Ни разу не встречал дальний перелет с кормежкой за деньги. Хотя довелось летать и BMI, и Lufthansa, и BA, и KLM. Последние вообще в целом были неплохи, если не считать ужасающего аэропорта AMS.


Antoha
отправлено 13.06.15 20:23 # 31


Кому: Goblin, #29

> озвученные планы почему-то никогда не выполняются

Такая же фигня, хочешь, чтобы получилось - молчи как рыба об лёд.


Неандерталец
отправлено 13.06.15 20:35 # 32


В центре ЭлЭй есть улица засаженная розмариновым кустом. Запах в жару - просто прекрасен! Еще запомнилось что возле Westin, где я жил, росли финиковые пальмы, спелые финики падали на тротуар, а там их жрали огромные тараканы.


Вратарь-дырка
отправлено 13.06.15 20:39 # 33


Кому: Неандерталец, #32

> Запах в жару - просто прекрасен!

Самый прекрасный запах в жару - это зимой, когда в Калифорнию бомжи со всей страны съезжаются!


Barkas
отправлено 13.06.15 20:47 # 34


Что ни заметка Главного о путешествиях, так вечно "культурным" людям отдыхать надо мешать :)
Они можно сказать вырвались из лап кровавой гэбни, а тут опять ничего нельзя, ни посовокупляться, тебе, ни ноги на соседа положить!
:)
А если серьёзно, то заметки как всегда интересно читать.


said.beduin
отправлено 13.06.15 21:05 # 35


Кому: Вратарь-дырка, #30

> если не считать ужасающего аэропорта AMS

Согласный. Вечно какой-нибудь косяк приключится там. То рейс задержат, то вовсе отменят. Несколько раз накололся так, теперь стараюсь летать через Копенгаген.


Вратарь-дырка
отправлено 13.06.15 21:18 # 36


Кому: said.beduin, #35

Меня там поразил досмотр на гейтах (причем первый раз это было на рейсе AMS-SVO, то есть дело не в американских правилах безопасности: американцы как минимум зачастую имеют свой сектор в аэропорту, куда проход через досмотр): ты проходишь досмотр, а не гейте даже туалета может не быть, то есть чтобы в сортир сходить, нужно досмотр проходить заново. Такое было на моей памяти в Шереметьево - в 2001 году, сразу после башен-близнецов; потом работу наладили (мож и зря: там таких милых девушек на ощупывание ставили). На одном из гейтов в AMS, как раз на рейсе в Москву, даже мониторов не было: пришлось спрашивать у персонала, здесь ли вылет в Москву. Ответили, что пока здесь. Не зря добавили про пока: перенесли на другой гейт, опять пришлось досмотр проходить. Мать тоже летала через AMS - ей тоже гейты переносили.


Настоящий Индеец
отправлено 13.06.15 21:58 # 37


Кому: said.beduin, #22

> Лететь там часа два всего, а всё равно кормили. Не иначе наследие тоталитарного прошлого.

Камрад, мы тут с товарищем летели из Москвы в Архангельск. Там лететь-то меньше полутора часов. Самолет взлетел и тут же начинает готовиться к посадке. Там не менее, накормили!
Насчет целующихся граждан. В электричке как-то встретил подобную парочку. Я парень спокойный, но вывели они меня. Девка лет тридцати пяти уже по-моему надрачивать своему мужику начинала через портки. Никогда не думал, что не выдержу подобной херни. В общем, ничего не говоря я встал и ушел в другое место, и тут-то тетеньки, сидящие поблизости, заголосили, что это полная херня, вон молодой (тогда еще) человек не выдержал и ушел! Но должен признаться, что подобные изъявления чуйств, но гомосексуальные, в разы хужее. Просто до блевоты.


Ravid
отправлено 13.06.15 22:00 # 38


Сегодня оценил новый терминал Пулково.
Лучше московчких аэропортов, по моему скромному мнению!


SHINNOK
отправлено 13.06.15 22:21 # 39


Кому: several7, #5

> Дмитрий Юрьевич, если будет возможность расскажите, пожалуйста, как бороться со страхом перелётов.

Тоже извиняюсь, что влезаю, но советую руководствоваться принципами - "Волков бояться, в лес не ходить" и "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет". Тем более, что по теории вероятности летать на самолетах гораздо безопаснее, чем ездить на машине.


Михайло_Васильевич
отправлено 13.06.15 22:32 # 40


Кому: several7, #5

Я представляю себя пилотом :)
А если серьезно, то когда часто летаешь, страх пропадает сам собой. Привычка, видимо.


TheoBell
отправлено 13.06.15 22:57 # 41


Говорят, если заранее кошерную еду заказать, то ещё вкуснее будет!


Mangustinich
отправлено 13.06.15 22:57 # 42


Знакомые пенаты, был только в Марте. При финальном досмотре, сказали добро пожаловать товарищ. Я так и ушел ничего не ответив.


Flowder
отправлено 13.06.15 23:13 # 43


Атас, Главный обратно уделывает Америку! Вот уж не ожидал, надеюсь, все планы воплотятся! Как справляетесь с английским, наняли ли переводчика для переговоров? Если что, могу предложить пару спецов на месте. Посещение Глендейла устроить тоже не вопрос!


Flowder
отправлено 13.06.15 23:26 # 44


Кому: Mangustinich, #42

А почему не ответил, камрад?


УниверСол
отправлено 14.06.15 00:18 # 45


Кому: Goblin, #6

> самолёт Кутузов

Что за именной самолёт такой? Ведь не Ту-160 же!60


dead_Mazay
отправлено 14.06.15 00:56 # 46


Кому: УниверСол, #45

Одноглазый такой. Без одной турбины, значит.


Astra Tangens
отправлено 14.06.15 00:57 # 47


Лететь всегда страшно. Иногда больше, иногда совсем не страшно. Если принять пару крепкого пива перед полетом, то даже и на расслабоне, а уж если возле окна- то вообще класс... Самый неприятный сосед за все время- ребенок сзади- пинал моё кресло пол дороги. Самый страшный полёт- посадка весной в Москве, при сильном боковом ветре. Так что, вот так)


Ziyod
отправлено 14.06.15 00:57 # 48


Соскучились мы по таким заметкам :)


Химик-МГУ
отправлено 14.06.15 00:59 # 49


Через недельку опробую AirBerlin и American Airlines [важно прохаживается]. Надеюсь соседи с европейскими ценностями не попадутся!


Cyberness
отправлено 14.06.15 00:59 # 50


Кому: Вратарь-дырка, #7

> В отелях я останавливался мало (обычно, если на собеседования ездил, в командировку как-то катался; ну несколько раз еще по туристским надобностям) - ни разу не было проблем, что кто-то там шумел (один раз даже в самом центре Манхэттена дело было, через квартал от Empire State Building).

Довелось мне как-то побывать в одном из отелей города Месса, в Аризоне. Зарабатывал я тогда немного, поэтому решил поселиться в самый дешевый отель, который нашел рядом с аэропотром. Отель, судя по поисковику, имел 3 звезды, бесплатный вай-фай, бассейн для постояльцев и телевизор с холодильником и конечно кондером. Немедленно поделился удачной находкой с товарищем, на что тот скептически посоветовал взять что-нибудь подороже. Ну, я подумал, что человек просто уже зажрался от многолетнего проживания в США, а я и не в таких местах бывал. А бывал я, например, в гостинице станицы Отрадная, которая представляла собой какой-то барак с малюсенькими комнатами (ни телека,ни холодильника само-собой нет), туалет общий - в коридоре. Думаю, хуже быть не может. По прибытию в отель, оказалось, что может. Все заявленые фичи,включая вай фай, бассейн (правда купались там только лягушки,т.к. его похоже не чистили со дня постройки) и пр. были в наличии. Но в комплекте к ним шли клопы. Много клолпов. Это был первый раз, когда я увидел кплопов в своей жизни. Пробыл я в этом отеле ровно полчаса (столько времени понадобилось, чтобы найти другой отель, через любезно предоставленный бесплатно вай-фай). Как позже выяснилось, клопы в отелях это не такая уж большая редкость в США. Климат, что ли располагает.


Cyberness
отправлено 14.06.15 01:07 # 51


Кому: droniak, #14

> Несколько раз летал через океан с American Airlines, и они всегда не разочаровывали отвратительным сервисом. От уплотнённых рядов кресел до предельно невкусного кофе.
> А вот казахстанские линии при всей непритязательности салона кормили выше всех похвал.

Самый отменный сервис и кормежка в моей жизни была на авиалиниях Kingfisher Airlines, которыми я летел из Мумбаи в Бангалор. Что была за еда, сказать сложно, что-то индийское, но очень вкусное. Подавали ее в кирамической посуде и с металлическими приборами, можно было даже добавки попросить. Стюардессы как на подбор красавицы, где они их в там в таком количестве находят ума не приложу. В общем, нищая Индия сильно удивила наличием вот таких вот авиакомпаний - капитализм во всей красе, так сказать.


Cyberness
отправлено 14.06.15 01:11 # 52


Кому: MoleX, #25

> Аэрофлот получше Delta будет на российско-американском направлении.

Аэрофлот получше Дельты будет даже на внутренних направлениях.


Cyberness
отправлено 14.06.15 01:14 # 53


Кому: Вратарь-дырка, #30

> Ни разу не встречал дальний перелет с кормежкой за деньги.

Слетай из НЙ в Сан-Диего той же Дельтой.


Вратарь-дырка
отправлено 14.06.15 01:15 # 54


Кому: Cyberness, #50

Я клопов не замечал, но слышал про них. Останавливаться доводилось и в мотелях - тоже ничего было. Правда, это не "Метрополь", один от другого не отличишь, но в целом ничего. Хотя мне вон и "учебная гостиница Петровского колледжа" вполне понравилась: по-нашему это обыкновенная блочная общага, комнаты двушки и трешки. Единственный по-настоящему отрицательный опыт с гостиницами был, когда на работу приехал: что-то я поспешил, хотел быстрее начать - ну и приехал на неделю раньше. Залез в сейф в подъезде, где мне квартиру сняли - а ключа-то нет. А там снегопад был, все такое... Пошел гостиницы объезжать, где по инету места есть: а там просто связи нет, они не могут сообщить в инет, что все места заняты. Почему заняты? А очень просто, не у каждого есть газ или дизель-генератор, так что без электричества у людей отопления нема; а вот в гостинице - там тепло. Ну народ и переезжает из личных домов в гостиницы после снегопадов, переждать, пока им электричество починят. Ночевал в результате в аэропорту, только бензина нажег на дорогу и за проезд заплатил с парковкой. Наутро приперся к хозяевам, че за нафиг - а они говорят, что сняли-то на через неделю квартиру! Ничего, выдали мне трехкомнатную - тоже без отопления (наша компания постоянно у них жилье снимает, так что как-то там договорились). Пожил я там, а через пару дней и моя квартира подоспела.


Cyberness
отправлено 14.06.15 01:15 # 55


Кому: Вратарь-дырка, #30

> если не считать ужасающего аэропорта AMS.

А чем тебе Схипхол не угодил?


Вратарь-дырка
отправлено 14.06.15 01:20 # 56


Кому: Cyberness, #53

Дык це не еуропа! Разговор, вроде как, был про Европу ("Когда летишь свободной европейской авиакомпанией..."). С лоукостерами все понятно, конечно, но пока я летал в стиле SVO-FRA-DFW или SVO-LHR-RDU - давали один хавчик на рейс по Европе плюс два хавчика на рейс в Америку. На SVO-JFK-BOS, конечно, на втором сегменте хавчика не было, это ж американский сегмент.


Cyberness
отправлено 14.06.15 01:24 # 57


Кому: Cyberness, #55

> А чем тебе Схипхол не угодил?

А, все, прочитал уже. Да, в этом плане там какой-то ппц. Кстати, меня в последний раз в этом аэропотру находчивые голландцы привлекли в качестве переводчика. Я минут 40 вместе с ними стоял и переводил всяких украинцев, молдован, латышей и пр. летевших в США граждан без знания английского. Что удивило, многие уже имел гринкард и жили в США лет по 5-6. Если бы мне про такое рассказали, я бы не поверил.


Grain
отправлено 14.06.15 01:57 # 58


> В самолёте через океан место досталось неплохое. Бывало, окажешься возле сортира, и всё дорогу возле тебя мрачно переминаются зассыхи и засери

Димюрич, так вы же бизнесмен - для вас есть бизнес-класс!!


The_vict0r
отправлено 14.06.15 10:05 # 59


Гуд олд стайл заметка. Любо-дорого почитать! Вот что значит отобрали быстрый интернет!!!


McAlastair
отправлено 14.06.15 10:15 # 60


Кому: УниверСол, #45

> Что за именной самолёт такой? Ведь не Ту-160 же!60
>

В интернете пишут, что у Аэрофлота фишка такая - давать самолетам имена собственные в честь извечтных и исторических личностей


УниверСол
отправлено 14.06.15 10:51 # 61


Кому: McAlastair, #60

А-а, вон оно что. Прикольно, ч0!60


dr.groove
отправлено 14.06.15 11:38 # 62


Кому: Goblin

>Далее извлёк наушники и плеер, погрузился в волшебный мир музыки. И всю дорогу читал книжки про горячо мной любимых сицилийско-итальянских уголовников.

А я вот не могу слушать музыку и читать одновременно.

Концентрируюсь на музыке и не помню про что читал.

Сосредоточить внимание на чтении когда в ушах играет не получается.


Milsen
отправлено 14.06.15 12:42 # 63


А что теперь в старом Пулкове-то будет?
Международные рейсы? Интересно.


d3nja
отправлено 14.06.15 13:23 # 64


Заждался таких заметок, ура!


cyber-7
отправлено 14.06.15 13:24 # 65


Кому: Goblin, Дмитрий Юрьевич, а что за книжка про сицилийско-итальянских уголовников?


slaros
отправлено 14.06.15 14:03 # 66


Кстати в ЛА, как и в Питере, так и не сподобились дотянуться метро до аэропорта. Не работает невидимая рука рынка.


slaros
отправлено 14.06.15 14:03 # 67


Кому: MoleX, #25

У дельты свои плюсы. Медик плеер, например, в списках кресел лучше. Не такой тормозной.


slaros
отправлено 14.06.15 14:03 # 68


Кому: said.beduin, #22

Брехня. Люфтганза кормит даже при перелёт в 40 минут


oilman
отправлено 14.06.15 22:37 # 69


Полетел по миру нормально. Что не говори, понравилось Emirates. А380 бизнес, это наверное, вершина комфорта. Лучше там же, только в первом классе. Еда, посуда, напитки, лобби-бар за салоном, кресло-кровать, бортовая медиа система с кучей всего, симпатичные стюардессы. Да и в целом, сразу видно за что деньги заплатил. Единственный минус, многие перелеты через Дубай. Иной раз очень долго ждать. Ладно если в бизнес ложе. Также КатайПасифик понравился, Гонконг, Китай. Только кресла не очень. Остальное тоже на уровне. Амеровские компании, ну просто ни в какое сравнение. Также, наш Аэрофлот радует. За такие деньги, такое обслуживание.


жихарка
отправлено 15.06.15 07:21 # 70


Присоединяюсь к вопросам насчет книги про мафиози.


Balrog
отправлено 15.06.15 14:49 # 71


Кому: dr.groove, #62

> Концентрируюсь на музыке и не помню про что читал.

Для занятий, от которых музыка может отвлекать (работа, чтение и т.п.), включаю, как правило, либо такую, в которой не понимаю языка исполнителей либо без текстов вообще (всякую электронику, например).


Хоттабыч
отправлено 15.06.15 16:53 # 72


Кому: dead_Mazay, #46

> Одноглазый такой. Без одной турбины, значит.

Вовсе нет! У правака лобовое вместо стекла чёрными дощечками заколочено.


Трио-450
отправлено 17.06.15 21:17 # 73


Кому: Areksy, #27

> Только наливают почему-то не на всех направлениях. А жаль - после стакана беленького спиться куда крепче!

Ну уж нафиг. Если бы спали, а то на подвиги некоторых тянет. Дома пейте, пожалуйста. Боитесь летать - курсы психотерапии.

Кому: slaros, #67

> Медик плеер, например, в списках кресел лучше. Не такой тормозной.

Что? Это на каком языке?


dead_Mazay
отправлено 18.06.15 16:39 # 74


Кому: Хоттабыч, #72

> чёрными дощечками заколочено.

Наглая сурковская пропаганда! В путинской России нет досок, нет краски, нет гвоздей, нет молотков и колотить некому!!!



cтраницы: 1 всего: 74