Книжный магазин Barnes & Noble

14.06.15 03:41 | Goblin | 49 комментариев »

Разное

Будучи в Соединительных Штатах, в обязательном порядке посещаю книжный магазин Barnes & Noble. Сказать о нём могу только одно — он прекрасен. Даже в Лас-Вегасе есть, я сразу нашёл. Книжек много, расставлено всё очень удобно. Добротное кафе. Отличный сортир. Всё для вдумчивого чтения и правильного выбора.

Перво-наперво, конечно, отыскиваю и внимательно изучаю отдел True Crime. Неизменно богатейшая подборка про уголовную мразь всех сортов: убийцы, грабители, насильники, мафиози, маньяки — все представлены в широчайшем ассортименте. Американская преступность — самая мощная в мире, потому что денег в США больше, чем где бы то ни было. Есть где развернуться уголовникам всех сортов. Тут тебе и мексиканские наркобарыги, и легендарные маньяки, и отмороженные байкеры, и серийные убийцы — весь цвет американской преступности. В этом отделе надо быть крайне осторожным — необходимо очень сильно себя сдерживать, дабы не начать с диким воем опрокидывать книжки в свою корзину целыми шкафами.

Потом, понятно, раздел про музыку — нет ли чего нового про мега-группу всех времён и народов Led Zeppelin. Кусочек детства. В этот раз давали здоровенный альбом про Джимми Пейджа — увы, не взял, уж больно здоровый.

Потом про кино — как пишут сценарии, как снимают сериалы и фильмы, как тиранят актёров, как монтируют, как потом прокатывают и пр. Хочешь всё знать про американское кино — покупай американские книжки про американское кино. Отечественных клоунов читать не надо, они в этом деле вообще ничего не понимают. Собственно, они и в своём-то ничего не понимают, а тут чужое. Посмотрел здоровенный альбом про фильм Чаппи — отличный. Но брать не стал, тоже очень тяжёлый.

Потом отдел про фотографию — альбомы известных мастеров, разнообразные наставления — куда в фотоаппарате смотреть и на что нажимать. Фотография представлена очень богато, минимум три шкафа всякого. Тут ничего не купил, все фотокнижки — неподъёмные.

Ну и, понятно, кулинария — как правильно жарить что попало на гриле. В этом деле американцы, как и во многих других, впереди планеты всей — и грили у них отличные, и мясо чудесное. Без промедления нахватил ряд наставлений, в том числе про Большое Зелёное Яйцо. Многим ли понятна разница между barbecuing, grilling и roasting? Американцам, само собой, понятна. Лето в разгаре, скоро будут новые американские мега-рецепты отменного мяса, птицы и даже рыбы.

Очень, очень хороший магазин Barnes & Noble.
Надо собрать всю волю в кулак, чтобы больше туда не заезжать.



Заезд в США

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 2

Вратарь-дырка
отправлено 14.06.15 03:45 # 1


Насколько я помню, в середине 90-х в них еще кофе бесплатно наливали! Сейчас у них повсюду Старбакс, за кофе берут деньги.


maxi
отправлено 14.06.15 03:48 # 2


это тот который на 3 улице?, там через дорогу фармерс маркет, самое время покупать клубнику.


Vito
отправлено 14.06.15 04:07 # 3


Судя по фото, это тот который на Farmers Market / Grove?
Магазин отменный, не раз там бывал и терялся.


Goblin
отправлено 14.06.15 04:07 # 4


Кому: Vito, #3

> Судя по фото, это тот который на Farmers Market / Grove?

ага, он


Cyberness
отправлено 14.06.15 04:24 # 5


Вообще с появлением электронных книг и планшетов B&N предрекали смерть, типа мол все перейдут с бумаги на цифровой формат. Но дела у них, тем не менее, идут не плохо, видать стабилизец наступил.


Вратарь-дырка
отправлено 14.06.15 04:38 # 6


Кому: Cyberness, #5

Буквально вчера наоборот в новостях читал, что у них проблемы, Амазон давит. Акции, правда, последние несколько лет растут, хоть и весьма колеблясь, но вот глянул отчеты: последний раз прибыль они получили в 2010 году. В прошлом году, правда, им удалось получить операционную прибыль - но в сумме все равно почти 50 миллионов убытку.


Рамзи Сноу
отправлено 14.06.15 04:50 # 7


У меня отец в 2006 году ездил в США в командировку, посещал Чикаго (4 дня) и Нью-Йорк (заезд на 1 день). По приезду спросил у папы: "Па, ну как тебе Чикаго и Нью-Йорк? Можно ли сравнить с Москвой в плане высоты домов?". Ответ отца был примерно следующим: "Когда прилетели в аэропорт города Атланта, то двигались на каком-то длиннющем эскалаторе" и что "ничего подобного в жизни не видел". Ну и от небоскребов в Нью-Йорке, когда их водили на экскурсию в Эмпайр Стейт Билдинг, у него челюсть отпала. Но больше, чем Нью-Йорк ему понравился Чикаго.


Рамзи Сноу
отправлено 14.06.15 04:56 # 8


Дмитрий Юрьевич, как сейчас погода в Лос-Анджелесе? Солнечно и тепло как в Москве?


Вратарь-дырка
отправлено 14.06.15 05:07 # 9


Кому: Рамзи Сноу, #7

Меня в Нью-Йорке очень радует место в районе Wall St: там кривые улочки и небоскребы; больше нескольких десятков метров обзор - только вверх: http://tinyurl.com/o854u8f - вот, например, типичное место, двадцать метров от Wall St, можешь покрутить головой в разные стороны. Мне как-то кажется место похожим на любимую Москву: много народу, тесно, метро. Кстати, Нью-Йорк - единственный город в США, где у большинства нет машины (там примерно пополам, чуть больше 50% безлошадных) - это показатель общественного транспорта; личных автомобилей по статистике там гораздо меньше, чем в Москве (статистика правительств Нью-Йорка и Москвы, за что купил, за то продаю; впрочем, статистика московских властей вполне соответствует данным Росстата). Дома, конечно, выше московских (а на окраине - наоборот, ниже) - но как-то нравится мне город. Хотя на машине там не сахар (пробки, впрочем, думаю, с московскими не сравнятся, хоть я и не так много катался по Нью-Йорку).


QoMSoL
отправлено 14.06.15 05:20 # 10


Увы, у нас про удобную расстановку книжек слышали не во всех книгомагазах.


Korsar Nik
отправлено 14.06.15 05:56 # 11


Дим Юрич, на Е3 будете?


savrey
отправлено 14.06.15 07:13 # 12


Кому: Рамзи Сноу, #8

Рамзи Сноу?? Это что за богомерзкий гибрид!? Сжечь.


Korsar
отправлено 14.06.15 10:33 # 13


Кому: Cyberness, #5

> Но дела у них, тем не менее, идут не плохо, видать стабилизец наступил.

Кому: Вратарь-дырка, #6

> Буквально вчера наоборот в новостях читал, что у них проблемы, Амазон давит.

Некоторые вещи очень тяжело читать и воспринимать в электронном формате. Учитывая то, что и формат у книг разный, особенно которые не с планшета нормально не посмотришь, ни с букридера нормально не почитаешь. Даже не представляю, как должен выглядеть достаточно компактный агрегат с полной имитацией размера, мелованной бумаги и книжного шрифта. Наверное гибкий какой-нибудь. Думаю, что книги вполне будут жить, во всяком случае те, которые требуют хорошей бумаги, цвета, размера для боковых поясняющих иллюстраций и так далее.


chum
отправлено 14.06.15 10:36 # 14


Кому: Cyberness, #5

> Вообще с появлением электронных книг и планшетов B&N предрекали смерть, типа мол все перейдут с бумаги на цифровой формат. Но дела у них, тем не менее, идут не плохо, видать стабилизец наступил.

И это есть удивительно, потому что мой второй любимый - Borders - давно накрылся. Как и многие сети кино-музыки, типа Tower Records.


chum
отправлено 14.06.15 10:40 # 15


Кому: Korsar, #13

> Некоторые вещи очень тяжело читать и воспринимать в электронном формате.

Кроме того, листание страниц амазона не сравнится с разглядыванием новых, пахнущих бумагой книг в живом магазине :)


Korsar
отправлено 14.06.15 11:03 # 16


Кому: chum, #15

> Кроме того, листание страниц амазона не сравнится с разглядыванием новых, пахнущих бумагой книг в живом магазине :)

Так точно!


Tampon
отправлено 14.06.15 11:07 # 17


Кому: Cyberness, #5

> Вообще с появлением электронных книг и планшетов B&N предрекали смерть, типа мол все перейдут с бумаги на цифровой формат. Но дела у них, тем не менее, идут не плохо, видать стабилизец наступил.

Я конечно достоверно не знаю, но что-то мне кажется, что основные деньги они зарабатывают не на книжках, а на всяких сопутствующих товарах: кофе, шоколадки, конфеты, сувениры, всякие подарочные наборы к праздникам и т.д.

Кому: Рамзи Сноу, #7

> Ну и от небоскребов в Нью-Йорке, когда их водили на экскурсию в Эмпайр Стейт Билдинг, у него челюсть отпала.

Немного про Нью-Йорк, с картинками.

Часть первая: http://akm-rus.livejournal.com/4128.html
Часть вторая: http://akm-rus.livejournal.com/4005.html


Колька
отправлено 14.06.15 11:07 # 18


Совокупно с предыдущей заметкой вспомнилась тема лекции из "Бриллиантовой руки": "Нью-Йорк - город контрастов".


ДобрыйКедр
отправлено 14.06.15 11:07 # 19


Кому: savrey, #12

> Сжечь.

Станис Баратеон, перелогиньтесь!!!


eugene107
отправлено 14.06.15 11:31 # 20


Кому: savrey, #12

> Рамзи Сноу?? Это что за богомерзкий гибрид!? Сжечь.

Отставить "сжечь".

Содрать шкуру - и на плащ.


Steamboy
отправлено 14.06.15 13:24 # 21


А у нас в Москве в Южнопортовом районе не осталось ни одного книжного магазина в шаговой доступности. Все позакрывали.


El-Magnifico
отправлено 14.06.15 13:31 # 22


Дмитрий Юрич, почем там книжная продукция, в сравнении с нашими ценами?


Ruwspb
отправлено 14.06.15 13:31 # 23


Заметки вернулись!


Рамзи Сноу
отправлено 14.06.15 13:33 # 24


Кому: savrey, #12

> Рамзи Сноу?? Это что за богомерзкий гибрид!? Сжечь.

Рамзи - чёткий пацан, давно такого типажа в американских сериалах не видел..

Хотя, конечно, мразь ещё та... Что только с Сансой он сделал, сволочь такая...(


lol
отправлено 14.06.15 13:33 # 25


Кому: savrey, #12

Изначально ж у всех бастардов на севере фамилия Сноу, так что все верно.
Но сам Рамзи не особо такую фамилию любит.


Кербер
отправлено 14.06.15 13:36 # 26


Присоединяюсь, B&N -- отличный!

Дим Юрьич, как джетлаг забарываешь обычно?


browny
отправлено 14.06.15 13:44 # 27


> В этот раз давали здоровенный альбом про Джимми Пейджа — увы, не взял, уж больно здоровый.

Надо было хватать и отправить домой почтой!!!


Uncle Bob
отправлено 14.06.15 13:46 # 28


ДимЮрич!
А чтобы не заказать почтовую пересылку тяжёлых книг/альбомов?
Мне приходилось у них прямо с сайта заказывать, даже для меня вменяемая стоимость.

А-а-а-а!!! Понял - дом не достроен, а в квартире места уже нет!!! Так?


Psychonaut
отправлено 14.06.15 13:49 # 29


Что меня в забугорном книгопечатании бесит, так это мягкий переплет. У нас его используют только для бульварного чтива, а вот у них просто везде. И если какую-нибудь тонкую фигню можно читать, то толмуд под тысячу страниц уже звиздец как неудобно. От интенсивного чтения он через некоторое время просто разваливается.


Zoolu
отправлено 14.06.15 13:53 # 30


Дмитрий Юрьевич, США более читающая страна чем РФ? Хотя бы если судить по продажам книг на бумажных носителях.


Nosferato
отправлено 14.06.15 13:57 # 31


Дим Юрьич, удар ниже пояса - умываюсь кровавыми соплями ретроспективно!!! Меня же из-за этого барнс-и-нубля кажный заезд на ерапорту на бабло за перегруз опускают, жлобы!!!


Bisclavret
отправлено 14.06.15 14:02 # 32


у Barnes & Noble отличный интернет-магазин с недорогой доставкой, регулярно пользуюсь


Naiv
отправлено 14.06.15 14:03 # 33


Хорошие заметки, с интересом прочитал.


IW-GDK
отправлено 14.06.15 14:03 # 34


Д.Ю., в твердой обложке получается ничего и не купили.


Кербер
отправлено 14.06.15 15:02 # 35


Кому: Psychonaut, #29

> мягкий переплет

Камрад, если классическую литературу -- рекомендую продукцию Easton Press.


ogre1974
отправлено 14.06.15 15:02 # 36


Д.Ю проблем с американской визой не было у Вас?я так спросил на всякий.


Кербер
отправлено 14.06.15 15:09 # 37


Вчерашний агитпроп:
https://www.youtube.com/watch?v=L7eBiU7xEk8


TarasBulba
отправлено 14.06.15 15:23 # 38


Главный, опечатка.
"уголовникам всем сортов" - всех сортов


Вратарь-дырка
отправлено 14.06.15 15:34 # 39


Кому: Korsar, #13

Амазон, кстати, тоже продает бумажные. Когда знакомый врач искал себе какой-то свежий талмуд, на амазоне было дешевле всего.


zb_engineer
отправлено 14.06.15 15:55 # 40


Дмитрий Юрьевич, а что вы могли бы порекомендовать из литературы про западный криминальный мир или судебную/пенитенциарную систему стороннему человеку, читающему по-английски, для общего развития? Извиняйте, если задаю этот вопрос уже в 100500-й раз.


Белый Волк
отправлено 14.06.15 18:08 # 41


Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрьевич, а книги безо всяких возрастных рейтингов продают?
т.е. хоть прыщавый подросток заходи и покупай жизнеописания крутых парней? Или они специфические и читать совсем молодежь не сможет?


Extrovert
отправлено 14.06.15 19:03 # 42


Как раз хотел пожаловаться Дмитрию Юрьевичу, что давно небыло столь любимых мною авторских заметок на Тупичке.
Вижу, путешествия и книжки благотворно влияют на Дмитрия Юрьевича.


SPWS
отправлено 14.06.15 19:23 # 43


Дмитрий Юрьевич, вот фотки выкладываете, в т.ч. себячка в посте есть. Нет в планах завести учётку в инстаграме? Оно удобно очень оказалось на поверку - сфоткал на тапок и сразу запостил с комментарием.


UltraSonic
отправлено 14.06.15 19:31 # 44


Кому: SPWS, #43

> Нет в планах завести учётку в инстаграме?

Так ведь есть давно. Справа даже подвешено, над "твитами"


SPWS
отправлено 14.06.15 19:50 # 45


Кому: UltraSonic, #44

> Так ведь есть давно. Справа даже подвешено, над "твитами"

Вот спасибо! А я не заметил. Боковины не смотрю никогда, по привычке, там обычно рекламу размещают на сайтах. Поэтому всё внимание в центр.
Побежал подписываться!


fact777
отправлено 15.06.15 03:06 # 46


Там в Лос-Анджелесах кстати сегодня E3 начнется. Нету в планах посетить?


Goblin
отправлено 15.06.15 06:42 # 47


Кому: SPWS, #43

> Нет в планах завести учётку в инстаграме?

справа от новостей


Korsar
отправлено 15.06.15 10:48 # 48


Кому: Вратарь-дырка, #39

> Амазон, кстати, тоже продает бумажные.

Дык, Амазон как могучий агрегатор возможностей не упустит.


MaO
отправлено 18.06.15 05:13 # 49


[смотрит фотки]
Книжный магазин с эскалатором! Я ору!!!



cтраницы: 1 всего: 49