Кокаиновые короли - глава восемнадцатая

16.06.15 13:02 | Goblin | 18 комментариев »

Книги

Много лет поступают просьбы "а сделай аудиокнигу".
Делать аудиокниги начал давно, выкладывать начал сейчас, поддерживать можно постоянно.

Чтобы слушать дальше — поддержи проект Coolтура

11:52 | 48037 просмотров | аудиоверсия

Гай Гульотта, Джефф Лин
Кокаиновые короли, документальная повесть
Глава восемнадцатая — Вас требует дядюшка Сэм

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

ivan_foto
отправлено 16.06.15 13:20 # 1


Прослушивая книгу, долго думал: что-то не так, но что?
И тут понял: США потребляет сотни тонн наркоты, но все упоминаемые граждане США (ну кроме, быть может, вскользь упоминаемых парикмахерш и пилотов) - сугубо борцы с наркотрафиком. А все взяточники, убийцы и коррупционеры - колумбийцы.


aksbkanareika
отправлено 16.06.15 13:53 # 2


Кому: ivan_foto, #1

> все взяточники, убийцы и коррупционеры - колумбийцы

"How dare you?!"


El-Dicto
отправлено 16.06.15 14:38 # 3


Дмитрий Юрьевич, спасибо за книгу, интересно и слушать приятно!


Korsar
отправлено 16.06.15 14:40 # 4


Гражданин с огнём играет!


Forgotten
отправлено 16.06.15 16:01 # 5


Дим Юрич, понимаю, что перевод не твой, но имхо не Государственная полиция в Луизиане, а полиция штата Луизиана (Louisiana state police). Так замес между органами за Сила понятнее.


xor2times
отправлено 16.06.15 16:49 # 6


Кому: Forgotten, #5

> понимаю, что перевод не твой, но имхо не

Перевод средний. Я прямо в первой главе споткнулся об "официальный желтый бланк".
Приводить перевод в нормальное состояние - большая работа, потребует много времени, вряд ли Д.Ю. будет этим заниматься.


Balrog
отправлено 16.06.15 16:49 # 7


Кому: ivan_foto, #1

Вот, тоже обращаю внимание на этот момент. Как-то это несколько противоречит "документализму" повести, на мой взгляд.
Слушается, тем не менее, отлично!


Goblin
отправлено 16.06.15 17:00 # 8


Кому: Forgotten, #5

пробовал исправлять - проще заново перевести


ivan_foto
отправлено 16.06.15 17:17 # 9


Кому: Balrog, #7

> Как-то это несколько противоречит "документализму" повести, на мой взгляд.

Правда - она такая. Не уличишь ведь автора во лжи? (ну наверное, я не в курсе врёт он или нет, но положим, нигде не врёт)
А раз не уличишь во лжи - значит правда!


ivan_foto
отправлено 16.06.15 17:21 # 10


Не по теме, конечно, но попалось интересное, на мой взгляд.
В Daily Mail опубликовали фото из заброшенных ангаров на Байконуре с "Буранами" (что осталось от тех, что построили)

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-3119861/Russia-s-forgotten-space-agency-Haunting-imag...


Grain
отправлено 16.06.15 17:51 # 11


Кому: ivan_foto, #10

> что осталось от тех, что построили

Главное - тоталитаризма больше нет. А Бураны нам и не нужны - у нас теперь общество грамотных потребителей.

PS. Фотки кстати всплывают с завидной периодичностью.


Космопоэт
отправлено 16.06.15 20:41 # 12


Обидно, что человечеству в итоге не хватит ресурсов покинуть "выработанную" планету - все переработаем через желудочно-кишечный тракт...


Василий С.
отправлено 16.06.15 21:46 # 13


Кому: Космопоэт, #12

> Обидно, что человечеству в итоге не хватит ресурсов покинуть "выработанную" планету - все переработаем через желудочно-кишечный тракт...

Да это как-то уже и нахер никому не надо. Раньше были полёты в космос, космофантастика, технологии стремление к звёздам. А сейчас стремление пожрать, подзаработать бабла, ну и так далее. С созданием игр люди вообще стали сильно виртуализироваться, нафига к мирам стремиться, если на компе можно сразу тыщу миров заиметь.
(я не к тому, что игры - плохо, просто ещё один фактор)


vardomskiy
отправлено 17.06.15 04:39 # 14


Дмитрий Юрьевич, а Драконы Моря на подходе?


hgh
отправлено 17.06.15 06:29 # 15


'Четвертая ветвь власти' в действии: кто первый до микрофона добежал, того и тапки!!!


ivan_foto
отправлено 17.06.15 12:58 # 16


Если можно - хотелось бы обратиться по поводу тем для будущих роликов.
Нельзя ли кого-либо расспросить по поводу "откуда в СССР был дефицит"?


небо в алмазах
отправлено 17.06.15 14:22 # 17


Кому: Космопоэт, #12

> Обидно, что человечеству в итоге не хватит ресурсов покинуть "выработанную" планету - все переработаем через желудочно-кишечный тракт...

Ыыы..про законы сохранения что-нибудь слышал? Ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда. Возможность никуда не денется, технологии еще не те. Да и те, кто решения принимает, сейчас, похоже другим заняты.


Forgotten
отправлено 17.06.15 16:06 # 18


Кому: ivan_foto, #16

>Нельзя ли кого-либо расспросить по поводу "откуда в СССР был дефицит"?

Всего одно слово - спекуляция.



cтраницы: 1 всего: 18