Россия виновата в проблемах с иммигрантами

22.06.15 22:47 | Goblin | 216 комментариев

Политика

Цитата:
Путешественники Йиржи Ганзелка и Мирослав Зикмунд вспоминали, как еще в конце 40-х годов прошлого века по Африке, которую оба проехали всю с севера на юг, во времена колониальной эры можно было путешествовать, ничего не боясь. «За все это время с нами, кроме мелкой кражи, ничего не случилось, а сегодня белый человек должен радоваться, если его не убьют», — сказал как-то Ганзелка. Сегодня его слова звучат как утопия.

Коммунисты — главные виновники нынешнего разложения так называемых третьих стран. В 50-е годы прошлого века они и их пятая колонна в западных странах начали делать заявления о каком-то угнетаемом народе в колониях. Таким образом, Советский Союз вместе со своими сателлитами начал, стремясь ослабить Запад, отстаивать так называемое право народа на самоопределение. Со стороны русских, которые посредством СССР сами поработили другие народы, это был один сплошной колоссальный обман. Результатом стал хаос и миллионы мертвых. Это основная причина разрухи в Северной Африке и прихода радикального исламизма.
Россия виновата в проблемах с иммигрантами

Проклятые коммунисты рассказали неграм, что негры — тоже люди.
Так были подорваны основные устои демократии — не жилось им, понимаешь, в колониях.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 216

Цитата
отправлено 22.06.15 22:47 # 1


Россия виновата в проблемах с иммигрантами, так пусть их и забирает ("Parlamentnilisty.cz", Чехия)

Причиной наших нынешних проблем с переселенцами стали прежде всего коммунисты с их совершенно идиотской политикой деколонизации во имя так называемого права народа на самоопределение. Самым ярым сторонником и пропагандистом этого обмана был Советский Союз.

Путешественники Йиржи Ганзелка и Мирослав Зикмунд вспоминали, как еще в конце 40-х годов прошлого века по Африке, которую оба проехали всю с севера на юг, во времена колониальной эры можно было путешествовать, ничего не боясь. «За все это время с нами, кроме мелкой кражи, ничего не случилось, а сегодня белый человек должен радоваться, если его не убьют», — сказал как-то Ганзелка. Сегодня его слова звучат как утопия.

Коммунисты — главные виновники нынешнего разложения так называемых третьих стран. В 50-е годы прошлого века они и их пятая колонна в западных странах начали делать заявления о каком-то угнетаемом народе в колониях. Таким образом, Советский Союз вместе со своими сателлитами начал, стремясь ослабить Запад, отстаивать так называемое право народа на самоопределение. Со стороны русских, которые посредством СССР сами поработили другие народы, это был один сплошной колоссальный обман. Результатом стал хаос и миллионы мертвых. Это основная причина разрухи в Северной Африке и прихода радикального исламизма.

Жестокое истребление французов в Алжире

Британский министр внутренних дел в военном правительстве Черчилля лейборист Герберт Стенли Моррисон произнес о колонизации следующие мудрые слова: «Это то же самое, что дать десятилетнему ребенку ключи от дома, пистолет и номер банковского счета». Я добавлю к этому, что деколонизация стран Африки и Азии — это то же самое, что применить право на самоопределение в детском доме. Финал может себе представить любой разумный человек. В лучшем случае воспитанники выгонят своих воспитателей, а в худшем — убьют их, разворуют все, что можно, разорят дом, а потом разбегутся по округе, которую начнут терроризировать.

И именно этим и стала деколонизация. Она сделала возможной независимость стран, которые не были к этому готовы, потому что там не было достаточного числа людей, способных управлять государством. Неизбежным результатом этого стало полное разложение. Особенно ярко это проявилось, например, в Анголе в 1975 году, когда после объявления независимости из страны уехало полмиллиона португальцев, в стране началась гражданская война, унесшая жизни десятков тысяч человек, и государство чуть не рухнуло без квалифицированных кадров.

Коммунисты отнюдь не были заинтересованы в улучшении жизни простых людей в колониях — они хотели лишь власти и потенциальных союзников в борьбе за гегемонию в мире. Поэтому коммунисты поддерживали так называемые национально-освободительные движения, а на самом деле просто террористов. Это подтверждает и пример алжирского так называемого Фронта национального освобождения (фр. Front de Liberation Nationale (FLN)), который нормальные французы справедливо считали фашистской преступной организацией. Известно, что в 50-х и 60-х годах прошлого века фронт FLN боролся за свободный Алжир без французского управления. Однако эта борьба выливалась в массовые убийства французского населения, вне зависимости от возраста и пола, проживающего в Алжире, а также алжирцев, которые отвергали идеи фронта.

В августе 1955 года головорезы из FLN в Айн-Абиде, в провинции Константина, буквально порезали на куски 37 европейцев, десять из которых были детьми младше 15 лет. Мужчинам отсекли руки и ноги, детям размозжили головы, а женщинам вспороли животы и вытащили внутренности. У одной женщины была разрезана матка, куда убийцы засунули ее младенца, рожденного пять дней назад. Это было хуже, чем действия СС во время Второй мировой войны, однако коммунистам и их сторонникам, которые так оплакивают братьев Машинов, это не важно. Они даже восхищаются этими убийцами.

При этом такую же тактику, как алжирские головорезы, выбрали и другие мнимые освободители народа во многих других африканских и азиатских странах.

Эта деколонизация дала возможность прийти к власти в Африке чудовищам, диктаторам, таким как Жан Бокасса в Центральной Африке, которого даже подозревали в людоедстве, и Иди Амин в Уганде, прозванный Мясником из Кампалы. На совести этих преступников миллионы жизней.

Белые колонизаторы не были совершенными и делали ошибки, но при них такие ужасы (за исключением бельгийского Конго при короле Леопольде) не творились. Как сказал один мой итальянский знакомый: «Африка — это одна огромная помойка, кроме того, что там осталось после англичан».

Бывшим колониям есть за что благодарить своих европейских правителей, как доказывает профессор Оксфордского университета Ниалл Фергюсон в замечательной книге «Британская империя на примере Индии». До 1914 года британцы вложили в эту страну 400 миллионов фунтов, увеличили площадь орошаемых угодий в восемь раз, с нуля создали индийскую угольную промышленность, которая в конце 1914 года производила 16 миллионов тонн угля в год; число фабрик по переработке джута увеличилось в 10 раз. Под руководством британских инженеров в Индии были построены десятки километров железных дорог.

Больших успехов британцы добились и в общедоступной медицине. Средний возраст индийцев вырос на 11 лет. Малярию значительно ограничил хинин. Проводилась массовая вакцинация против оспы. Постепенно в городах улучшалось водоснабжение, что привело к снижению риска эпидемии холеры.

Более чем со стопроцентной уверенностью можно сказать, что при правлении местных махараджей Индия таких успехов не достигла бы. Напротив, после объявления независимости в 1947 году и разделения первоначально единой страны на мусульманский Пакистан и индуистскую Индию между этими странами случались кровавые войны с сотнями тысяч погибших и миллионами беженцев.

Исламский радикализм не дело современности — его активно поддерживали коммунистические государства уже с момента объявления независимости арабскими странами. Классический пример — Сирия и Египет, которые открыто поддерживали мусульманских радикалов, убивавших в соседнем Израиле женщин и детей. Да, исламский терроризм своими корнями уходит в поспешную деколонизацию арабских стран. Когда в этих странах правили колонизаторы, проблем с фанатичными исламистами не было.

Да, Запад, конечно, делает ошибки, но мусульманский фанатизм существовал намного раньше, например, он был в начале 90-х годов в Алжире, где армия свергла победившую исламистскую партию.

Деколонизация и обретение независимости странами, которые не были к ней готовы, это основные причины нынешних проблем с иммигрантами из Африки. Россия называет себя преемницей СССР, который виновен в этой ситуации. Так что России надо взять беженцев к себе. В конце концов, места для них у нее предостаточно.


Дадли Смит
отправлено 22.06.15 22:50 # 2


А еще Россия виновата в том, что всяких там ганзелок и зикмундов не перевели на кожгалантерею и зольные удобрения.

Но ничего, когда их начнут таким образом использовать в следующий раз, мы постараемся не мешать процессу


Beefeater
отправлено 22.06.15 22:56 # 3


Как-то мелко. На самом деле все проблемы в мире - от баб. А чего Ева то яблоко сорвала, а?!!


Scald
отправлено 22.06.15 22:59 # 4


Кому: Цитата, #1

> Причиной наших нынешних проблем с переселенцами стали прежде всего коммунисты с их совершенно идиотской политикой деколонизации во имя так называемого права народа на самоопределение.

И что самое интересное - это правда. Нобелевскую этим двум чешским бжезикам! А Россия должна покаяться за британский колонеализм - это же очевидно.


Лепило
отправлено 22.06.15 23:01 # 5


Даже не знаю, что написать. Что-то матерное всё получается!


Кощей Малый
отправлено 22.06.15 23:02 # 6


Очередные два дегенерата из светлой европы.


ecolog
отправлено 22.06.15 23:02 # 7


Богато в башках.


ecolog
отправлено 22.06.15 23:02 # 8


Кому: Цитата, #1

> [Классический пример — Сирия и Египет, которые открыто поддерживали мусульманских радикалов, убивавших в соседнем Израиле женщин и детей.] Да, исламский терроризм своими корнями уходит в поспешную деколонизацию арабских стран. Когда в этих странах правили колонизаторы, проблем с фанатичными исламистами не было.

Слов нет.


yarni
отправлено 22.06.15 23:09 # 9


Ответим деколонизацией на десталинизацию!


Ujify
отправлено 22.06.15 23:09 # 10


И это так называемые чехи пишут. Мелкие шестёрки на службе у так называемых носителей так называемой демократии.


квадрат 401
отправлено 22.06.15 23:09 # 11


Читаю тут Черчилля, "Мировой кризис". Он пишет, что военных сил Британии не хватает, чтобы управлять всем миром. Отсюда логичны действия Британии по расчленению Индии. Но причём тут коммунисты и СССР? У ганзелок крыша совсем поехала, вслед за окном Овертона.


PAPAHOHI
отправлено 22.06.15 23:09 # 12


Стоят на полке пара-тройка книжек о путешествиях по разным странам Ганзелки и Зикмунда.
Самая толстая про Африку. Довольно скучное чтение. Особенно сейчас.
Реклама автомобиля "Татра".


велосипый
отправлено 22.06.15 23:10 # 13


Стоит ли отменить 8-часовой рабочий день, это ж тоже заслуга СССР???


Airliner
отправлено 22.06.15 23:11 # 14


А что евроинтеллектуалы скажут за ЮАР и режим апартеида? Надо подсветить роль проклятых коммунистов!


Лжец
отправлено 22.06.15 23:20 # 15


Кому: Цитата, #1

> Путешественники Йиржи Ганзелка и Мирослав Зикмунд вспоминали, как еще в конце 40-х годов прошлого века по Африке, которую оба проехали всю с севера на юг, во времена колониальной эры можно было путешествовать, ничего не боясь.

А про английские и французские концлагеря в Алжире и Кении эти двое ничего не воспоминали? А про карательные экспедиции?

> их пятая колонна в западных странах начали делать заявления о каком-то угнетаемом народе в колониях

Действительно, подумаешь там руки кому-то отрубали, в рабство загоняли, детишки по концлагерям сидели и т.п., какие же это угнетения? Обычный демократический процесс.


Steamboy
отправлено 22.06.15 23:20 # 16


А может виновата сама Европа с её идеей колонизации, они вероятно не подумали.


caprivarius
отправлено 22.06.15 23:21 # 17


аааааааа какая трава забористая у ребят


Scald
отправлено 22.06.15 23:24 # 18


Кому: PAPAHOHI, #12

> Стоят на полке пара-тройка книжек о путешествиях по разным странам Ганзелки и Зикмунда.

Гаржемилек и Вахмурка в ЕС.


Tanda
отправлено 22.06.15 23:26 # 19


Кому: Кощей Малый, #6

> Очередные два дегенерата из светлой европы.

поблядушки они. подтяфкивают своим хозяевам. мелко гадят.


Yarost
отправлено 22.06.15 23:29 # 20


Не, ну а чо? Нет коммунистов-начинает процветать фашизм. Даже в Чехии.


Simba
отправлено 22.06.15 23:35 # 21


Авторы чехи ошибочно считают себя белыми людьми


Советский_Прибалт
отправлено 22.06.15 23:35 # 22


Как же достали эти русофобские твари. А как подумаю, что и русских, думающих также, хватает, то совсем невесело.


Yarost
отправлено 22.06.15 23:36 # 23


На днях же кто-то в Штатах вякнул: "Потворствовать России, всё равно, что потворствовать коммунизму".
"Низшие расы плодят заразу коммунизма" - фильм "Иди и смотри". Есть подозрение, что это из Гитлера.
Понятно ли теперь малолетним дебилам, что антисоветчик=русофоб?


Цзен ГУргуров
отправлено 22.06.15 23:44 # 24


В детсвте на дачах летом прочел их путешествие по Андам. Ничего так показалось. Когда читал - немзнал, что они уже запрещены. А подставил их Брежнев. Как-то принимал их в Кремле, сказал, что читает и с нетерпением ждет их книгу поездки по СССР. Ганзелка и вотрй воспользовались приглашением, благо рекмендация гесека жала им зеленую улицу и кисельные берега. Но тучи сгущались, гряла "пражская весна". В итоге, когда Леонид Ильич поинтересовплся что там написали Ганзелки, референты ЦК сказали "махровая анитисоветчина". В Перестройку их книгу вытащили на свет и представили образцом безобидного юмора. Не пошла...
По идее паренькам должно быть сейчас под 90. Пора о душе подумать, а они все обиду на Брежнева холют и лелееют...


PAPAHOHI
отправлено 22.06.15 23:55 # 25


Единственная книжка, которая меня заинтересовала была "К охотникам за черепами" про эквадорских индейцев.


gimli
отправлено 22.06.15 23:55 # 26


Россия виновата в том, что она вообще существует.


ChuckchA
отправлено 22.06.15 23:55 # 27


И смех и слезы...СССР порабощала страны...Если бы не СССР - некоторые нынешние государства, вообще ничего не имели...Ни письменности, ни более менее развитой инфраструктуры, соц. построек и т.д. А данные товарищи, перегрелись на Африканском солнышке...
Нужно любить и чтить историю свой страны! А не скидывать всю вину на нее!


Adviser
отправлено 22.06.15 23:55 # 28


Кому: Цитата, #1

> Коммунисты — главные виновники нынешнего разложения так называемых третьих стран.

А про Мёртвое море слышали? Так это тоже коммунисты его!!!


Домосед
отправлено 23.06.15 00:01 # 29


Если завтра нападут инопланетяне тоже коммунисты виноваты будут?


Scald
отправлено 23.06.15 00:04 # 30


Кому: Yarost, #23

> "Низшие расы плодят заразу коммунизма" - фильм "Иди и смотри". Есть подозрение, что это из Гитлера.
Т.е. Гитлер не оправдал надежд? Не покончил с низшими расами и те наплодили коммунизм? Теперь приходится бороться с ним демократией.


Bugrik
отправлено 23.06.15 00:06 # 31


В 55 году зверски убиты 37 белых "господ" и это будут помнить веками.. При этом откуда взялась такая ярость на этих белых, никто не углубляется. Наверно не потому что, господа жрали в три горла а те же алжирцы умирали с голоду, или потому что с ними обходились как с низшими людьми, (алжирец- значит преступник, что кстати и в современной европе, считается по умолчанию). Да индийцам повысили срок жизни... Но почему то не просто дали хинин, а начали в замен высасывать все из страны, и дороги были построены не для того, чтоб возить индийцев (у обычного индийца денег на билет не было) а для упрощения вывоза богатств. После ухода португальцев, началась гражданская война, а не показывает ли это что все правительство состояло из одних господ португальцев? А даже сейчас в любой "цивилизованной" стране, если в один час убрать все правительство, начнется анархия и грызня за власть. Короче европейцы несли всем свет, любовь, и счастье... а взамен просили такую малость... 99% ресурсов, и дешевую рабочую силу. Жаль тупые рабы этого не поняли..


Mannelig
отправлено 23.06.15 00:07 # 32


Где же это виданно! Рассказали неграм, что те тоже люди! Ох уж этот СССР!!!


Scientist123
отправлено 23.06.15 00:19 # 33


из той же серии про коммунистов
https://youtu.be/5bYBukHHwUM


Цзен ГУргуров
отправлено 23.06.15 00:30 # 34


Кому: Adviser, #28

Выпили??? Помочились???


Старик у моря
отправлено 23.06.15 00:30 # 35


Кому: Цитата, #1

> головорезы из FLN в Айн-Абиде

Про Organisation de l'armee secrete, конечно, пидарасы скромно умолчат. Ведь гражданам демократической Европы можно не только колонизировать другие страны, но и убивать с этим несогласных.

> Коммунисты отнюдь не были заинтересованы в улучшении жизни простых людей в колониях

То то в Индии всё заебись было при наглах, а уж про Алжир и заикаться нечего - как сыр в масле катались, ага.

> Эта деколонизация дала возможность прийти к власти в Африке чудовищам, диктаторам... На совести этих преступников миллионы жизней.

Сколько жертв на совести демократии и демократических лидеров?

> Деколонизация и обретение независимости странами, которые не были к ней готовы, это основные причины нынешних проблем с иммигрантами из Африки.

Просто свободные европейцы не успели убить всех.

> Россия называет себя преемницей СССР, который виновен в этой ситуации. Так что России надо взять беженцев к себе.

Пусть приезжают, оформляются по закону и вперед, к вящей славе КПСС.

> В конце концов, места для них у нее предостаточно.

Основная мысль текста? )))


YaninaAtasovna
отправлено 23.06.15 00:40 # 36


Кому: Цитата, #1

> отстаивать так называемое право народа на самоопределение.

Обалдеть.

> «Это то же самое, что дать десятилетнему ребенку ключи от дома, пистолет и номер банковского счета».

Ну да, они несли демократию и цивилизацию людям второго сорта, а СССР - понятно что


rztsky
отправлено 23.06.15 01:01 # 37


"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"


SKYnv
отправлено 23.06.15 01:01 # 38


Что у них в головах?


Hall_clovne
отправлено 23.06.15 01:01 # 39


Кому: Beefeater, #3

> Как-то мелко. На самом деле все проблемы в мире - от баб. А чего Ева то яблоко сорвала, а?!!

Мы ещё услышим про то что Ева была Русской а Адам был геем и Ева отняла у него права на самоопределение


ribiy_glaz
отправлено 23.06.15 01:01 # 40


А еще эти сволочи в Африке больницы и школы строили, и негров в своих институтах учили.


Zapravshik
отправлено 23.06.15 01:06 # 41


Кому: Цитата, #1

> Причиной наших нынешних проблем с переселенцами стали прежде всего коммунисты с их совершенно идиотской политикой деколонизации во имя так называемого права народа на самоопределение

если уж искать виновника, то по настоящему, пробить где жили Карл и Маркс, где и когда создавался коммунистический манифест, кто финансировал

где был организован первый интернационал например, в Лондоне или в России, кто финансировал русские или англичане

конкретно по чехам надо разобраться в роли Австро-Венгрии, куда входила Чехословакия, в финансировании коммунизма

инициатива правильная, но не всё так однозначно, нужно же справедливость установить, а преступников наказать

из России к примеру был похищен царский золотой запас, надо установить где он находится (Англия), как он туда попал (чехи) и всё это должно быть возвращено, а виновные наказаны


WSerg
отправлено 23.06.15 01:06 # 42


Кое кому Бремя Белого Человека явно жмет череп.


Домосед
отправлено 23.06.15 01:23 # 43


Кому: Zapravshik, #41

Кстати. Можно в ответку наехать на чехов: "А вы какого хера так слабо с большевиками сражались? Почему чухнули с фронта домой? А не измена ли это была? А не сговорились ли вы с большевиками? А не было ли в ваших действиях злого умысла в виде того что вы позволили состояться Советской России? А не брали ли вы взятку у большевиков в виде золотого запаса?"


Zapravshik
отправлено 23.06.15 01:44 # 44


Кому: Домосед, #43

> А не было ли в ваших действиях злого умысла

белый офицер сахаров пишет:

Совершенно ошибочное мнение, что чехословацкий корпус выступил в борьбу с большевиками идейно, для освобождения России, для возрождения великой славянской страны, потрясенной до основания бессмысленной, ужасной революцией.

Это было сборище вооруженных людей, бывших наших военнопленных, правда сдавшихся частью добровольно, — но опять таки не из за идейных причин, как то привыкли считать, а из за того же мелкого и низкого желания спасти свою драгоценную жизнь, которое доминировало у них и в описываемый период.

Помню, какое чувство омерзения вызывали подобные случаи на фронте великой войны. Среди многих эпизодов галицийского наступления 1916 года был в нашей дивизии (3-й Фииляндской стрелковой) 27 июля упорный бой за дер. Лязарувку, у Золотой Липы. После горячих атак с жестоким напряжением с обеих сторон мы заняли эту деревню, захватили свыше двух тысяч пленных

все неприятельские офицеры и солдаты были мрачны, усталы, подавлены. Вдруг два фендрика, чехи, вырвались из толпы пленных, кинулись ко мне, один охватил за шею, другой пытался поцеловать. Они кричали что-то о своей дружбе, о своей горячей любви к России, о нежелании воевать; в их глазах было опьянение опасностью боя и страхом. Как будто холодная, неприятная большая лягушка прикоснулась, — такое ощущение было от этих объятий и поцелуев.

Терпели мы и переносили все это потому, что не было силы расправиться с этими пятидесятитысячными бандами, не было возможности обезоружить их и загнать снова в концентрационные лагери, — единственно чего они заслуживали

ни с кем они не боролись, а занимались грабежом и лично я считаю должны ответить за это, должны быть установлены похищенные материальные ценности их размер, всё это надо подсчитать, также нужно подсчитать активы чехии чем они могут компенсировать ущерб


spetrov
отправлено 23.06.15 01:49 # 45


Кому: Кощей Малый, #6

> Очередные два дегенерата

Не говори.

Но кучно пошли в последнее время. Надо бороться с российской пропагандой всеми доступными способами!


kaiji
отправлено 23.06.15 01:51 # 46


ну вот блин, оказывается право на самоопределение это плохо, что же они так яростно в 68-м году хотели самоопределиться?


spetrov
отправлено 23.06.15 01:51 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> По идее паренькам должно быть сейчас под 90.

О-о-о. Совсем люди умом поскромнели на старости лет. :)


Цзен ГУргуров
отправлено 23.06.15 02:01 # 48


Кому: Домосед, #43

Ярду, нашего, Гашека тебе все одно не переплюнуть:-):-):-)


Evgeniy
отправлено 23.06.15 02:22 # 49


Подскажите сколько им лет? Это не маразм старческий ?
Или опять как в случае с прекрасным концлагерем старики денюжку на пропитание добывают?
За что независимые СМИ платят, то и говорим?


Цзен ГУргуров
отправлено 23.06.15 02:27 # 50


Кому: spetrov, #47

Ганзелке сейчас должно быть 95,... но он в 2003 волею ТНБ помре. Так что если он что-то говорил про Африку, то сегодня это все равно нафталиновый пиджак. Кому понадобилось выьаскивать мумию из склепа? Вопрос риторическтй.
Зикмунду сейчас 96, все еще кудахтает. Но за Пражскую весну ему хорошо дали по шапке, молчал 20 лет, а как начпл говорить. ?.
Ну, вы все прочли про Африку...


alexsey99
отправлено 23.06.15 02:28 # 51


Ну так Россия и русские всегда виноваты, особенно легче списать всё Российскую империю и СССР. Так удобнее.


Alex__Spb
отправлено 23.06.15 02:28 # 52


Кому: Цитата, #1

> Бывшим колониям есть за что благодарить своих европейских правителей, как доказывает профессор Оксфордского университета Ниалл Фергюсон в замечательной книге «Британская империя на примере Индии». До 1914 года британцы вложили в эту страну 400 миллионов фунтов

Профессор тактично умалчивает, на какую сумму добра они оттуда вывезли. Есть сильное подозрение, что только опиума из Индии в Китай было продано на кратно большую сумму.


Haven
отправлено 23.06.15 02:58 # 53


Я, конечно, все понимаю, но это уже просто фантастический пиздец. То есть, колониализм и рабство - это нормально, главное, чтобы высшая европейская раса стояла у руля и кормушки, а вот самостоятельность для унтерменшей - это бред, абсурд, и вообще происки злобных совков. Я много, конечно, евро-пасквилей видел, но это уже борзота выведенная на принципиально новый уровень.


Vufer
отправлено 23.06.15 03:44 # 54


Народ, я так понимаю, это не Ганзелка с Зигмундом. Это какой-то Ян Зиглер. А первыми 2мя он прикрылся дабы выглядеть не хрен-знает-кем а о-го-го.


Собакевич
отправлено 23.06.15 04:56 # 55


Кому: Кощей Малый, #6

> Очередные два дегенерата из светлой европы.

Кому: caprivarius, #17

> аааааааа какая трава забористая у ребят

Кому: Simba, #21

> Авторы чехи ошибочно считают себя белыми людьми

Там автор один - Ян Зиглер (Jan Ziegler)


Собакевич
отправлено 23.06.15 05:02 # 56


Кому: Vufer, #54

БТП!!!


Beytix
отправлено 23.06.15 05:23 # 57


У-у-у тяжёлый случай.


alex.z
отправлено 23.06.15 05:33 # 58


Кому: ChuckchA, #27

> Нужно любить и чтить историю свой страны! А не скидывать всю вину на нее!

Увы, СССР и Россия не являются своими ни для автора статьи Яна Зиглера (или он Циглер?), ни для тех "землепроходимцев", на которых он ссылается...


Cyberness
отправлено 23.06.15 06:30 # 59


Кому: Собакевич, #55

> Там автор один - Ян Зихайльгитлер

извините


al1
отправлено 23.06.15 07:10 # 60


>В августе 1955 года головорезы из FLN в Айн-Абиде, в провинции Константина, буквально порезали на куски 37 европейцев, десять из которых были детьми младше 15 лет. Мужчинам отсекли руки и ноги, детям размозжили головы, а женщинам вспороли животы и вытащили внутренности.


чехам такое писать странно

http://easycaptures.com/fs/uploaded/677/8806682608.jpg


Abrikosov
отправлено 23.06.15 07:11 # 61


Кому: Цитата, #1

> Путешественники Йиржи Ганзелка и Мирослав Зикмунд

Эти Йиржи Пизделка и Мирослав Зигхайль, всё время путешествующие парой - они часом не голубые?

> во имя так называемого права народа на самоопределение

Это "так называемое право" закреплено в уставе ООН.
О чём Пизделка с супругой похоже не в курсе.


edu
отправлено 23.06.15 07:27 # 62


Кому: SKYnv, #38

> Что у них в головах?

Что у русского быдла слишком много земли, воды и всякого прочего добра.


SilverSkif
отправлено 23.06.15 07:28 # 63


Интересно. Даже очень интересно... Какой-то никому не известный чех, живя в стране которая имеет всего 15 лет самостоятельной истории, рассуждает о колониальных странах, хотя по сути живет на земле, которая была колонизирована Австро-Венгрией... Эдакий европейский папуас, рассуждает о том кто виноват... Утомили эти дегенераты


Ajaj
отправлено 23.06.15 07:31 # 64


Кому: Домосед, #29

А ты как думал? Коммунисты полетели в космос, вторглись к белым... эээ, то есть зелёным господам, как же им теперь не вторгаться?


Эске
отправлено 23.06.15 07:36 # 65


Кому: Кощей Малый, #6

> Очередные два дегенерата из светлой европы

И чем тебе эти два путешественника, один из которых умер еще в 2003 году, помешали?


Эске
отправлено 23.06.15 07:38 # 66


Кому: Abrikosov, #61

> Эти Йиржи Пизделка и Мирослав Зигхайль, всё время путешествующие парой - они часом не голубые?

Уважаемый, а прежде чем писать гадости, ты не затруднишь себя внимательней текст прочитать?


Эске
отправлено 23.06.15 07:40 # 67


Кому: SKYnv, #38

> Что у них в головах?

У кого "у них"?


al1
отправлено 23.06.15 07:44 # 68




Эске
отправлено 23.06.15 07:46 # 69


Кому: al1, #60

> чехам такое писать странно

Ты удивишься, но Чехия и Венгрия - две разные страны.


Makedon Ghost
отправлено 23.06.15 08:00 # 70


Нашли удобную мишень. На Россию можно вешать все, в данной цитате западные деятели себя конечно обеляют как могут. Может у нашей Родины не все было гладко с народом, который находился у Российской Империи под крылом, пусть не сразу но мы дали медицину бесплатно, заводы, фабрики, сельскохозяйственные угодия,образование и т.д, а что дали они, кроме болезней, нищеты, уничтожения населения и его культурных ценностей.


Василий С.
отправлено 23.06.15 08:00 # 71


Ян Зиглер больной походу, возможно просто сволочь. Радует, что мало комментариев в поддержку этого бреда в оригинальной статье на чешском.


Samson
отправлено 23.06.15 08:03 # 72


Кому: Цитата, #1

> Таким образом, Советский Союз вместе со своими сателлитами начал, стремясь ослабить Запад, отстаивать так называемое право народа на самоопределение.

Охренеть.
Ну, ладно, если иметь вместо головы задницу, можно считать принятие Устава ООН в 1945, и Декларации прав человека в 1948 происками коммунистов.

Но как можно приписать им Атлантическую хартию, принятую в 1941 Рузвельтом и Черчиллем?
Это ведь в ней впервые был положен на бумагу принцип самоопределения народов. Сделано это было по настоянию Рузвельта и при бешеном сопротивлении Черчилля. США таким образом подкладывали мину под Британскую империю, отжимая ее территории и рынки. По Зиглеру выходит что Рузвельт был советским агентом?

> Эта деколонизация дала возможность прийти к власти в Африке чудовищам, диктаторам, таким как Жан Бокасса в Центральной Африке, которого даже подозревали в людоедстве, и Иди Амин в Уганде, прозванный Мясником из Кампалы. На совести этих преступников миллионы жизней.

При этом президент Франции называл Бокассу другом и членом своей семьи, а госсекретарь США принимал от него бриллианты в подарок. А Уганда была в то время членом Британского содружества, и официальный Лондон почему-то в упор не видел ничего плохого.


ivan_foto
отправлено 23.06.15 08:49 # 73


Кому: Домосед, #29

> Если завтра нападут инопланетяне тоже коммунисты виноваты будут?

Если плохие инопланетяне - то да, именно коммунисты, которые на месте высадки инопланетян переплавляли колокола!
А вот если хорошие инопланетяне - то это заслуга свободного демократического мира.


Утконосиха
отправлено 23.06.15 09:05 # 74


[срывает с головы кокошник, щвыряет оземь]

Да что ж такое!!! Даже до Африки и негров дотянулся кровавый Сталин!

А при белых господах африканцы жили в холе и неге, да. Вот в бельгийском Конго, например, вообще был рай на земле. Ну, подумаешь, за невыполнение нормы по сбору кокосов рабочим любого возраста, в том числе и детям, отрубали руки. И ещё население Конго при бельгийском владычестве сократилось на несколько миллионов. Ну подумаешь, дело житейское. Зато преступления коммунистов непростительны!!!


DDQ
отправлено 23.06.15 09:09 # 75


Ахренеть. Это чё, Россия теперь виновата во всём? Динозавры, птеродактели, мамонты были сьедены москалями. 3.14здец, приплыли.


Alexander F.
отправлено 23.06.15 09:25 # 76


> Россия называет себя преемницей СССР, который виновен в этой ситуации. Так что России надо взять беженцев к себе.

Но в Чехии есть и другое мнение ( http://www.odnako.org/blogs/zapadnie-smi-1/ )

==================

Чешская пресса обеспокоена другим — миграцией.

Может настать такой день, когда большинство жителей Европы будут спасаться в России от исламских фанатиков из стран, где будут полыхать улицы и уничтожаться культурные памятники, и просить эту большую страну о помощи, пишет [Czech Free Press.]

«Россия — это последняя сильная и большая европейская страна, которая не входит в ЕС, которая не обязана слушать приказы сумасшедших из Брюсселя (которые, в свою очередь, слушаются приказов других безумцев в Вашингтоне) и у которой, единственной, будет достаточно места (если она того захочет) принять столько людей и, главное, достаточно большая и сильная армия, чтобы суметь защитить своих граждан от хаоса».

Издание выражает надежду на то, что подобный сценарий можно будет избежать, если число беженцев будет каким-то образом тщательно регулироваться, либо их будут отправлять в страну, которая несёт ответственность за уничтожение их родины, то есть в США.

===========


Tauren
отправлено 23.06.15 09:51 # 77


вахмурки очень жалеют, что им колоний не досталось. Сами были колониями, а теперь думают, что ушли далеко от африки.


USasha
отправлено 23.06.15 10:14 # 78


Эти Ганзелка и Зигмунд приезжали к нам на Камчатку и даже заходили в школу, где я тогда учился. Помнится, их поразило, что в Петропавловске поливальные машины улицы моют: "Нет, вы не понимаете, как это здорово!" А местные обалдевали - ну, моют и моют, чего необычного-то? А по сути статьи, можно перекидываться какашками сколько угодно, но факт остается фактом - после деколонизации в Африке началась чудовищная серия войн и гражданских войн, которая не закончилась и по сей день. Видимо, не так ее надо было делать, деколонизацию эту.


Домосед
отправлено 23.06.15 10:23 # 79


Кому: Цзен ГУргуров, #48

Да я и не старюсь. Так, просто, текстом навеяло. Начало уже надоедать, когда мелкие шавки, сами замазанные по уши в говне, тявкают на Россию. Да и ещё по поводам, которые мне в голову не придут даже после 3 бутылки.


baraguzoff
отправлено 23.06.15 10:31 # 80


Кому: Советский_Прибалт, #22

> Как же достали эти русофобские твари. А как подумаю, что и русских, думающих также, хватает, то совсем невесело.

Это не русские. Может, они считают себя русскими, но это пидарасня без роду и племени.


ud-aff
отправлено 23.06.15 10:31 # 81


Да ничего нового. Россия виновата во всем по определению и ее надо поливать дерьмом. Прав был один из столпов гитлеризма, некто геббельс - чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят. И ведь поверят, как ни прискорбно, бляха муха - поверят. Наши же домовзрощенные дерьмократы и либерасты и поверят :(


kaktush
отправлено 23.06.15 10:31 # 82


Негры бунтуют в городе Джуба - дотянулся кровавый Коба!


kaktush
отправлено 23.06.15 10:31 # 83


Кровью залит Южный Судан - виноват усатый тиран!


baraguzoff
отправлено 23.06.15 10:31 # 84


Кому: Samson, #72

> Ну, ладно, если иметь вместо головы задницу, можно считать принятие Устава ООН в 1945, и Декларации прав человека в 1948 происками коммунистов.

А для буржуев это так и есть, камрад. Если бы коммунисты в 1945 году не заставили с собой считаться, победив фашизм - буржуи так бы и продолжали валить папуасов по своему усмотрению и отжимать у них всё, что им понравится без всякой оглядки на кого бы то ни было.


Toras
отправлено 23.06.15 10:31 # 85


Кому: Домосед, #29

> Если завтра нападут инопланетяне тоже коммунисты виноваты будут?
Не. Инопланетяне будут коммунистами.


Зять
отправлено 23.06.15 10:31 # 86


Пиз...ц дорогая редакция.
Автора срочно в лечебку. Принудительно.


камрад Dimon
отправлено 23.06.15 10:31 # 87


Смешно и грустно!
А что им еще писать и пропагандировать то? Если все в мире уже понимают, что дермократия по западному - это право кучки элиты жить так, как они захотят. А остальные должны корячиться на них. Но в условиях "демократии" это кажется неправильным, поэтому нужно обратно вернуть "понятия" колониальной эпохи. Мол вы корячтесь на нас, и все будет у вас хорошо. Забудьте про свободу и равенство, вы второй сорт, и сами и дети ваши будут жить в дерьме, как и сейчас, но сытыми (может быть). Думаю именно это сейчас в головах европейцев. Система ценностей трещит по швам, работать уже не охота, а красиво жить и вкусно жрать уже привыкли!
Я-бы еще в гейропах и помогал пропагандировать пидарастию и прочие меньшинства, пусть выродятся как нация, как народ. И никакой войны не нужно, сами плодиться перестанут и вымрут. Помните фильм "Отроки во вселенной", так вот им нужно тоже самое - никуя не делать и быть счастливым, только вот видимо уже не понимают, что это к вымиранию ведет!


Diplodok
отправлено 23.06.15 10:31 # 88


Кому: Zapravshik, #41

> пробить где жили Карл и Маркс

Ты еще двоих ребят забыл - Фридриха и Энгельса!!!


DMapper
отправлено 23.06.15 10:31 # 89


Да.... куда не посмотришь, везде одни предатели, либералы и демократы. И во всем у них сегодня русский виноват, так как на евреев больше не в моде бочку катить.
Ах, маузер мне бы да три магазина патронов на мировою революцию против западных империалистов.


semenbuka
отправлено 23.06.15 10:31 # 90


Блин! А ведь так всё хорошо начиналось! И ведь почти построили рай для всех. Рай, в котором все граждане свободны и даже у самого бедного гражданина не менее двух рабов!


nks
отправлено 23.06.15 10:31 # 91


Ну не Европа же виновата, в конце концов. В 2015 году еще с 50-х с воем разбегаются люди от наступления коммунизма в Африке. А вообще я считаю виноваты американцы - отменили, паршивцы, рабство и теперь не везут в комфортных кораблях мигрантов через океан на ПМЖ, а приходится рискуя жизнью убегать от коммунизма(конечно же) через Средиземное море.
Так же как и на Украине. В 2-х миллионах украинских беженцев в России виновата Россия. Ну не бандеровцы же, в самом деле.


Aborigen
отправлено 23.06.15 10:31 # 92


Какая-то дичь, камрады, я правильно понял название газеты - "парламентская газета"? То есть это не бульварный листок, а якобы серьезное издание?


Ушан
отправлено 23.06.15 10:31 # 93


Кому: Старик у моря, #35

> В конце концов, места для них у нее
предостаточно.
Основная мысль текста? )))

В конце концов, места и ресурсов у нее
предосудительно много - так честнее.


Kybuk
отправлено 23.06.15 10:31 # 94


Кому: Цитата, #1

> Коммунисты — главные виновники нынешнего разложения так называемых третьих стран.

Коммунисты вообще во всем виноваты. Горят ли болота, затапливает зоопарк - это всё они. Изящно надули русских, пообещав мир, землю и фабрики. Обманули негров в Африке, навешав лапши на уши про какое-то колониальное угнетение.

Кому: Дадли Смит, #2

> А еще Россия виновата в том, что всяких там ганзелок и зикмундов не перевели на кожгалантерею и зольные удобрения.

Не Россия, а СССР. Заслуга России в освобождении Европы от фашизма нулевая.

> Но ничего, когда их начнут таким образом использовать в следующий раз, мы постараемся не мешать процессу

А кто это - "мы"? Патриоклы-мгерыши?


tomkras
отправлено 23.06.15 10:31 # 95


ахеджакова и макаревич уже покаялись?


Михан
отправлено 23.06.15 10:31 # 96


Книги Зикмунда и Ганзелки издавались в Советском Союзе. Правда, тогда они писали противоположное.


ecolog
отправлено 23.06.15 10:31 # 97


Кому: Samson, #72

> По Зиглеру выходит что Рузвельт был советским агентом?
Всё сводится к тому, что одни советские агенты вредят другим советским агентам, при полном попустительстве третьих советских агентов и покровительстве четвертых.


kaktush
отправлено 23.06.15 10:31 # 98


Занимаешься гомосексуализмом - тебе присунул борец с царизмом!


polzovatel
отправлено 23.06.15 10:31 # 99


Вопрос без подковырки, сам не знаю. Стала ли жизнь лучше для местного населения после ухода "белых хозяев" в африканских странах?


mehanik
отправлено 23.06.15 10:31 # 100


Яну Зиглеру место возле парашенки!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 216