Евгений Примаков всё

26.06.15 12:02 | Goblin | 138 комментариев

Знаменитости

Бывший премьер-министр и экс-глава МИД России Евгений Примаков скончался в возрасте 85 лет.

Земля пухом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 138

Malkom
отправлено 26.06.15 12:06 # 1


Земля пухом.


spetrov
отправлено 26.06.15 12:07 # 2


Земля пухом. Человек из прежней эпохи.


iaenei
отправлено 26.06.15 12:07 # 3


Земля пухом. Очень уважал.


Kleine Мук
отправлено 26.06.15 12:07 # 4


.


chuguevsky
отправлено 26.06.15 12:08 # 5


Верой и правдой служил отечеству. Помню как в кризисное время он пришел премьером и народ вздохнул. Я просто охренел в какие сроки.. как-то даже дышать легче стало. А у руля-то был сколько? Настоящий человек. Земля пухом.


Дадли Смит
отправлено 26.06.15 12:08 # 6


.


Motiv_favor
отправлено 26.06.15 12:12 # 7


Комок в горле! Великий сын Отечества! Спасибо Вам, Евгений Максимович, за то что спасали Россию в 90-х! Мы этого никогда не забудем! Не знаю как Вы относились к православию, но мы будем молиться о Вас.


licker
отправлено 26.06.15 12:12 # 8


.


FatAn
отправлено 26.06.15 12:13 # 9


Земля пухом


spetrov
отправлено 26.06.15 12:13 # 10


...Фотографию помню. Евгений Примаков - спецкор газеты "Правда" на ближнем Востоке в 60-ых. Вот такие они - спецкоры на Ближнем Востоке.


Huligan
отправлено 26.06.15 12:15 # 11


Земля пухом.


Oberfunker
отправлено 26.06.15 12:16 # 12


Вот же.

Только недавно его вспоминал с сослуживцем.

Печально.


Рассагаль
отправлено 26.06.15 12:18 # 13


очень-очень жаль :(
спасибо ему за его работу


Korsar
отправлено 26.06.15 12:24 # 14


Земля пухом. Что не говори один из могучих людей, особенно в ельцинские времена


Nord
отправлено 26.06.15 12:26 # 15


Земля пухом!


Koljan
отправлено 26.06.15 12:27 # 16


Земля пухом.


SatsU
отправлено 26.06.15 12:27 # 17


Земля пухом. Один из немногих политиков первого звена эпохи 90-ых к которым относился с уважением...


dima-314
отправлено 26.06.15 12:27 # 18


Земля пухом.


Leonid82
отправлено 26.06.15 12:27 # 19


Земля пухом.


buddha
отправлено 26.06.15 12:29 # 20


Земля пухом.


Собакевич
отправлено 26.06.15 12:29 # 21


Земля пухом.


SHINNOK
отправлено 26.06.15 12:30 # 22


Жаль. Иногда казалось, что он вечный


Snusmymrik
отправлено 26.06.15 12:35 # 23


Один из немногих политиков Ельцинской эпохи, которых уважал. Земля пухом.


Smilodon
отправлено 26.06.15 12:38 # 24


могучий был мужчина. земля пухом


dead_Mazay
отправлено 26.06.15 12:50 # 25


Земля пухом.


ralph_the_dummy
отправлено 26.06.15 12:53 # 26


.


Fargo
отправлено 26.06.15 12:57 # 27


Говорят поворот в политике страны начался с его разворота над Атлантикой. Земля пухом Евгений Максимович.


Yuri E.
отправлено 26.06.15 13:01 # 28


.
Достойный гражданин нашей страны. Таких больше не делают.


Глав Упырь
отправлено 26.06.15 13:16 # 29


Мир его праху..


Завсклад
отправлено 26.06.15 13:20 # 30


http://zavtra.ru/content/view/skonchalsya-evgenij-primakov/

> в 1999 году широкую известность получил поступок Примакова когда он летел с официальным визитом в США. По пути он узнал, что в Вашингтоне принято решение бомбить Югославию. После этого премьер приказал развернуть самолет над Атлантикой и возвращаться в Москву. «Мы не торгуем своими принципами», - заявил он.


Утконосиха
отправлено 26.06.15 13:27 # 31


.

А тем временем, Меченому в Аду уже прогулы ставят. Почему умирают стоящие люди? Когда уже всякая нечисть на тот свет отправится?


Messiyah
отправлено 26.06.15 13:31 # 32


Земля пухом.


Po-hi-lin
отправлено 26.06.15 13:31 # 33


Достойный сын Отечества, каких мало. Земля пухом.


Samson
отправлено 26.06.15 13:31 # 34


Земля пухом.

Не забуду его разворот над Атлантикой. В значительной мере это пробудило меня от либероидного угара.


Bayard
отправлено 26.06.15 13:31 # 35


Безусловно уважаемый государственный деятель (политик и государственный деятель для меня разные понятия), проявивший себя во многих областях. Яркий пример служения родине. Родился, кстати, в Киеве, что в другие времена было бы не важно, а сейчас вызывает грустную иронию. Земля пухом.


Naiv
отправлено 26.06.15 13:31 # 36


Земля пухом.


Босой
отправлено 26.06.15 13:31 # 37


Земля пухом.


gmuriel
отправлено 26.06.15 13:31 # 38


Вечный покой.


AnKl
отправлено 26.06.15 13:31 # 39


Земля пухом


Питончик
отправлено 26.06.15 13:31 # 40


Человек-кремень был, земля пухом... Помню, когда америкосы решили Югославию бомбить - развернул самолет и полетел домой. Вообще в целом у него подход ко всему был взвешенный, что для истеричной ельцинской эпохи было не характерно. И кстати на поводу у БН никогда он не шел, всегда собственное мнение имел и не боялся его высказывать и претворять в жизнь... Эх...


Di.4
отправлено 26.06.15 13:39 # 41


Мудрейший и справедливый Человек был. Очень жаль... Земля пухом.


Jimmie
отправлено 26.06.15 13:40 # 42




Jingo
отправлено 26.06.15 13:56 # 43


Земля пухом.


Vardok
отправлено 26.06.15 13:59 # 44


Скорблю. Великий был человек. Земля пухом.. Человек-глыба, человек-эпоха. Есть подозрение, что только Примаков и Черномырдин сохраняли здравую голову и трезвую мысль в 90-х. Благодаря им, в том числе, страна не затонула на совсем. Светлая память.


kostykby
отправлено 26.06.15 13:59 # 45


Кому: Утконосиха, #31



> А тем временем, Меченому в Аду уже прогулы ставят. Почему умирают стоящие люди? Когда уже всякая нечисть на тот свет отправится?

Искренне надеюсь, что ТНБ бережет его для суда земного, желательно, чтобы к нему отправился Горби с петлей на шее. Примакову земля пухом.


Mr. Ebitel
отправлено 26.06.15 13:59 # 46


Земля пухом.


Misanthrope
отправлено 26.06.15 13:59 # 47


Земля пухом.


Слесарь-ядерщик
отправлено 26.06.15 14:11 # 48


Земля пухом.


Робот Вертер
отправлено 26.06.15 14:25 # 49


Евгений Максимович один из немногих политиков и руководителей последней четверти века, о которых можно писАть в энциклопедии "Выдающийся государственный и политический деятель своей эпохи..." Человек и патриот. Помним, скорбим.


Scald
отправлено 26.06.15 14:33 # 50


Умнейший был человек, основательный, надёжный. Земля пухом.


Серж-И
отправлено 26.06.15 14:38 # 51


Жаль, искренне жаль. Земля пухом.


NovA
отправлено 26.06.15 14:38 # 52


Земля пухом.

Я твёрдо всё решил: быть до конца в упряжке,
Пока не выдохнусь, пока не упаду.
И если станет нестерпимо тяжко,
То и тогда с дороги не сойду.

Я твёрдо всё решил: мне ничего не надо —
Ни высших должностей, ни славы, ни наград,
Лишь чувствовать дыханье друга рядом,
Лишь не поймать косой, недобрый взгляд.

Я много раз грешил, но никогда не предал
Ни дела, чем живу, ни дома, ни людей.
Я много проскакал, но не оседлан,
Хоть сам умею понукать коней.

Мы мчимся, нас кнутом подстёгивает время,
Мы спотыкаемся, но нас не тем судить,
Кто даже ногу не поставил в стремя
И только поучает всех, как жить.


exan
отправлено 26.06.15 14:38 # 53


Земля пухом. Единственный политик, к которому хоть как-то положительно относился.


Добрый Ос
отправлено 26.06.15 14:38 # 54


Земля пухом.


drdem
отправлено 26.06.15 14:38 # 55


Земля пухом.


polygraph777
отправлено 26.06.15 14:38 # 56


Земля пухом достойному сыну Отечества.


human_san
отправлено 26.06.15 14:38 # 57


Когда была бомбежка Югославии, учился на первом курсе. Его разворот над Атлантикой внес существенный вклад в формирование тогда еще не окрепшего мировоззрения.
Спасибо! И не только за это.
Земля пухом.


МишаБородин
отправлено 26.06.15 14:38 # 58


Земля пухом и вечная память


manush
отправлено 26.06.15 14:38 # 59


Земля пухом.


Colonel_Abel
отправлено 26.06.15 14:38 # 60


Земля пухом. Один его разворот самолета назад, когда начались бомбежки Югославии многого стоит.


Домосед
отправлено 26.06.15 15:04 # 61


Земля пухом.


Korsar
отправлено 26.06.15 15:10 # 62


Кому: human_san, #57

> Его разворот над Атлантикой внес существенный вклад в формирование тогда еще не окрепшего мировоззрения.


Кому: Colonel_Abel, #60

> Один его разворот самолета назад, когда начались бомбежки Югославии многого стоит.

Так точно, на мой взгляд именно это событие, несмотря на последующие трудности, стало поворотной точкой в восстановлении сознания и уже за одно это ему огромное спасибо.


Хоттабыч
отправлено 26.06.15 15:23 # 63


Земля пухом. Человек старой закалки.


boaa
отправлено 26.06.15 15:32 # 64


Земля пухом!

У Е.М. в этом году вышла книга-мемуары, - сильно рекомендую, интересная книга.


УниверСол
отправлено 26.06.15 15:38 # 65


Писатель Чингиз Абдуллаев, автор множества толковых произведений на "шпионскую" тематику, крайне позитивно и уважительно описывал Евгения Примакова и его деятельность в чинах начальника СВР и министра иностранных дел.

Светлая память выдающемуся государственному деятелю. Возможно Россия не рухнула именно благодаря усилиям таких вот людей, как Примаков Евгений Максимович. Светлая память.


S68
отправлено 26.06.15 15:39 # 66


На мой непросвещённый взгляд, Е.М. Примаков фигура крупная и непонятная. К моменту развала СССР занимал достаточно высокие посты. Более того, в 1990-91 гг. член Президетского Совета, и ближний круг Горбачёва М.С.
Впоследствии возглавил Первое управление КГБ СССР, а затем и СВР. Т.е. он один из тех людей, кто несёт ответственность за развал страны, а после её развала получил высокий пост в РФ.
Могу предположить, что для Примакова никаких секретов о происходившем в стране не было. К сожалению, всю информацию имеющую историческую ценность он, видимо, унёс с собой не оставив воспоминаний.
Явно был фигурой исторической, но как к нему относиться я не понимаю. По крайней мере сейчас. Мой уровень знаний не позволяет оценить хотя бы для себя его роль в нашей истории.
А так, да, земля пухом.


Дядя Толя
отправлено 26.06.15 15:39 # 67


Вспоминаю 98-й год, когда встал вопрос о главе правительства. После дефолта при Киндер-сюрпризе Боря чуть ли не Черномырдина хотел опять назначать. И вот помню, показывают в новостях Явлинского, который перечисляет качества, которыми должен обладать будущий премьер, и называет имя человека, который этим качествам удовлетворяет: Евгений Максимович Примаков. И премьером он таки стал. Из всех постдефолтных премьеров дольше всех проработал. А после него Боря опять пошёл менять правительства как носки. Пока наконец до Путина не дошёл.
Достойный был человек Евгений Максимович.


Борт-17
отправлено 26.06.15 15:39 # 68


Земля пухом.


R_Kessler
отправлено 26.06.15 15:39 # 69


Земля пухом Евгению Максимовичу.


Ketalan
отправлено 26.06.15 15:39 # 70


Земля пухом.

R.I.P.


cpr
отправлено 26.06.15 15:39 # 71


Земля пухом.
Таких уже не делают.


Chiba
отправлено 26.06.15 15:40 # 72


Земля пухом. Достойный человек.


Barkas
отправлено 26.06.15 15:40 # 73


Светлая память, Евгению Максимовичу.
Земля пухом.


disednet
отправлено 26.06.15 15:40 # 74


Земля пухом.


M. H. L.
отправлено 26.06.15 15:40 # 75


Земля пухом.


DrunkenMaster
отправлено 26.06.15 15:40 # 76


Был одним из немногих патриотов, среди национал предателей 90-х. Земля пухом.


Graham
отправлено 26.06.15 15:52 # 77


Одного не могу понять: когда такие люди "в стране советской есть", откуда берутся горбачёвы и ельцины во власти? Склоняюсь к тому, что они слишком сосредоточены на выполнении своей работы и им не до карьеризма.

Достойно прожил жизнь Евгений Максимович, земля пухом.


Shnyrik
отправлено 26.06.15 16:19 # 78


Земля пухом.


Mi4urin
отправлено 26.06.15 16:21 # 79


Светлая память.


stepnick
отправлено 26.06.15 16:23 # 80


Глыба, матёрый человечище (с).

Земля пухом.


stalinets
отправлено 26.06.15 16:30 # 81


Кому: Motiv_favor, #7

> Великий сын Отечества!

Разверните кто-нибудь поподробнее про величие, пожалуйста.

А то не все в курсе.


Александр Савин
отправлено 26.06.15 16:38 # 82


Кому: Fargo, #27

> Говорят поворот в политике страны начался с его разворота над Атлантикой. Земля пухом Евгений Максимович.

Хотел об этом же написать. Присоединяюсь. Есть люди, которые проделывают за жизнь огромную работу, но помнят их за один яркий момент, яркое произведение. Примаков развернул не только самолёт.


lema
отправлено 26.06.15 16:50 # 83


Земля пухом.

Кому: stalinets, #81

> Разверните кто-нибудь поподробнее про величие, пожалуйста.
>
> А то не все в курсе.

Хотя бы вики посмотри, просто сухую выжимку рангов и занимаемых должностей. Ну а так, можно и на просторах инета посмотреть. Короче, один из крупнейших политиков участвовавший так сказать в кардинальном развороте всей российской внешней политики, сделавшем Россию одним из крупнейших игроков на мировой политической Арене.


Ушан
отправлено 26.06.15 16:52 # 84


Земля пухом.


russo marinero
отправлено 26.06.15 16:57 # 85


.


roo.dreisha
отправлено 26.06.15 17:24 # 86


Одним из лучших востоковедов стало меньше...
Земля пухом.


ягморт
отправлено 26.06.15 18:28 # 87


Старая Гвардия, человечищЕ!!! Нет слов, земля пухом...


Medved153
отправлено 26.06.15 18:30 # 88


Кому: stalinets, #81

> Разверните кто-нибудь поподробнее про величие, пожалуйста.

Он сам всем все развернул:

Кому: human_san, #57

> Его разворот над Атлантикой внес существенный вклад в формирование тогда еще не окрепшего мировоззрения.


Не так часто в таком бизнесе встречается такая цельная натура. (с)

Земля пухом!


Michail_B
отправлено 26.06.15 18:32 # 89


За такого человека пожалуй выпью сегодня рюмку, помяну.
Земля пухом.


YaninaAtasovna
отправлено 26.06.15 19:01 # 90


Умнейший и достойный человек был, земля пухом, светлая память.


Павел ибн Владимир
отправлено 26.06.15 19:12 # 91


Земля пухом.
Человек с большой буквы.
Вечная память.


di13man
отправлено 26.06.15 19:34 # 92


Светлая память.
Земля пухом.


Metodist
отправлено 26.06.15 19:42 # 93


Земля пухом. Отец его очень уважал.


said.beduin
отправлено 26.06.15 19:44 # 94


Земля пухом Евгений Максимычу.


VSV
отправлено 26.06.15 20:13 # 95


Земля пухом.


Basilevs
отправлено 26.06.15 20:13 # 96


Первый человек за последние десятилетия, достойный того, чтобы его похоронили у Кремлёвской стены. Это было бы очень символично.


Узловчанин
отправлено 26.06.15 20:16 # 97


Земля пухом.


S68
отправлено 26.06.15 20:27 # 98


Кому: Medved153, #88

> > > Его разворот над Атлантикой внес существенный вклад в формирование тогда еще не окрепшего мировоззрения.

Я, конечно, извиняюсь, но насколько я вижу, Тупичок, в своё время, внёс вклад в формирование мировозрения многих значительно больший. Особенно детальными разборами "Штрафбатов" и всяких других "Сволочей".
Как бы красиво не звучало "Разворот Над Атлантикой", но это всего лишь официальный визит, который был прерван в свете изменившихся обстоятельств.
Конечно, не факт, что В.С. Черномырдин развернулся бы, или там Д.А. Медведев, например. Но речь-то идёт о крупном политическом деятеле позднесоветской и российской эпохи. Человеке образованном, написавшем с десяток книг. На слуху же только Мегаразворот.
Мне вот не стыдно признаться, что я не мог правильно оценить то, что говорил и делал Примаков, потому что он всегда выступал для тех, кто в теме. Фигура интересная, конечно. Его деятельность заслуживает самого пристального исследования.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.06.15 20:32 # 99


Кому: lema, #83

> Россию одним из крупнейших игроков на мировой политической Арене.

Я вас умоляю.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.06.15 20:42 # 100


Кому: S68, #98

> На слуху же только Мегаразворот.

Очевидно, в нём заключен Сакральный Смысл и далеко идущие Положительные Последствия для Югославии.



cтраницы: 1 | 2 всего: 138