Июнь 2015. Дела на проекте 28 панфиловцев.

27.06.15 00:33 | Goblin | 57 комментариев »

Фильмы


Помочь фильму "28 панфиловцев"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 6

lema
отправлено 27.06.15 00:41 # 1


Получается, что они ещё и революционеры в каком-то роде. Крутяк!


лёхаДВ
отправлено 27.06.15 01:02 # 2


Отличное совпадение! Всегда интереснее, если твоя научная деятельность подкрепляется практическим применением!

Счас парни с института и курсовую напишут, и рынок кинооборудования обвалят!!!


de Fetos
отправлено 27.06.15 01:30 # 3


Есть тема оценки эффективности НИОКР. Тут она заиграла новыми красками.


zomborg
отправлено 27.06.15 01:38 # 4


Шикарно!


deadng
отправлено 27.06.15 01:42 # 5


вот так и развиваются технологии. главное наличие задачи и умение её решить!


Тофсла
отправлено 27.06.15 01:47 # 6


Кому: lema, #1

> Получается, что они ещё и революционеры в каком-то роде.

Михалков смотрит с осуждением. Ведь вместо этого можно было бы просто вставить 40 минут slo-mo, и эффекты - готовы.


spetrov
отправлено 27.06.15 01:56 # 7


Как будто очередной выпуск программы "Это Вы Можете" посмотрел. Молодцы.


Smirnoff
отправлено 27.06.15 02:01 # 8


Слава русской науке!


Michey84
отправлено 27.06.15 02:03 # 9


Прикрутить к операторской телеге (dolly) манипулятор - это действительно круто.
когда в кино работал несколько лет назад, о таком даже не слышал. правду говорят, никто до этого такого не делал. уже прям не терпится увидеть результат. хотя бы небольшое видео.


Millerbox
отправлено 27.06.15 02:09 # 10


Кому: Smirnoff, #8

> Слава русской науке!

Эммм...ну как тебе сказать то, манипуляторы вообще-то не отечественные:(


Goblin
отправлено 27.06.15 02:10 # 11


Кому: Michey84, #9

рекламу давно так снимают, типа вокруг продукта камеру крутят


Йоккер
отправлено 27.06.15 02:53 # 12


Фильм наверное будет хороший, но мне скорее интересно что эти люди будут делать после этого. Явно сбилась толковая команда.


Аким Асланов
отправлено 27.06.15 03:04 # 13


А можно посмотреть на примеры работы механической руки в заграничных фильмах?

Как это со стороны выглядит?

Как на самих съёмка?

Я уже видел нечто подобное в одном из роликов по созданию какого-то американского фильма, но не помню уже, совершенно, какого именно.


Аким Асланов
отправлено 27.06.15 03:05 # 14


Вот пример работы той штуки, применяемой заграницей, о которой говорит Андрей: http://www.youtube.com/watch?v=HRvnYmxcMOY


ZMEY-GORINICH
отправлено 27.06.15 03:54 # 15


Очень рад за ребят, хорошие люди всегда притягивают хороших людей.


Вратарь-дырка
отправлено 27.06.15 05:54 # 16


Кому: Smirnoff, #8

Это не наука, это техника. Увы, пока не российская при том, что на производстве необходимая (резка, сварка, окраска куда бодрее ведется машинами, нежели людьми). Видел я ролик с пятикоординатной подвижкой и лазером нашей фирмы, как вот подобная хрень бодро дырки нарезает различной формы в какой-то на вид автомобильной детали.


Shurik
отправлено 27.06.15 11:00 # 17


Роботишко-то братик робота, который недавно саблей махал. :) контора-то одна.


Koljan
отправлено 27.06.15 11:03 # 18


Круто!


Ambi
отправлено 27.06.15 11:08 # 19


Вспомнилось:
https://vimeo.com/43455552


Иван К
отправлено 27.06.15 11:08 # 20


Вот уж действительно: кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.


ZebraTLP
отправлено 27.06.15 11:08 # 21


Кому: Goblin, #11

> вокруг продукта камеру крутят

Чаще наоборот, продукт крутят на специальном столике. Это гораздо дешевле.


tovarish_77
отправлено 27.06.15 11:08 # 22


Голь на выдумку хитра


Errgiz
отправлено 27.06.15 11:09 # 23


Вот видео, где данный робот играет в настольный теннис
http://www.youtube.com/watch?v=tIIJME8-au8

Правда это или нет, но впечатляет.


djihar
отправлено 27.06.15 11:09 # 24


Кому: Millerbox, #10

> Слава русской науке!
>
> Эммм...ну как тебе сказать то, манипуляторы вообще-то не отечественные:(
>
>

Блоха она тоже английская была, а подковали ее в России, так что не важно где, чего и кем сделано, главное это Мысль - задействовать оборудование предназначенное и созданное для использования в промышленности, в киноиндустрии т.е. совершенно диаметрально противоположной области.


Одессит
отправлено 27.06.15 11:09 # 25


Ночь в музее 2 - полёт римлянина и ковбоя на самолёте в музее - построили макет небольшой музея и там камера также "летела" с самолётом и вокруг него. Это про пример использования. Когда-то показывали ))))) а ещё, могу ошибаться, но,кажется,в первых звёздных войнах тоже камера вдоль макета летала таким же способом, а там уже лазеров выстрелы дорисовали. Всё новое - усовершенствованное старое. Вот как ))))


Broxt
отправлено 27.06.15 11:42 # 26


Кому: Йоккер, #12

> Фильм наверное будет хороший, но мне скорее интересно что эти люди будут делать после этого. Явно сбилась толковая команда

В одном из интервью Андрей говорил, что большая часть прибыли от проекта будет вложена в следующий фильм. Абсолютно логично, на мой взгляд.

Что-то мне подсказывает, что этот проект выведет российский кинематограф на новый уровень.

Рад за ребят.


e1darie1
отправлено 27.06.15 12:04 # 27


В Российском фильме Метро 2012 использовали этого робота, даже отдельный ролик был про его использование. Хотя может его и арендовали...


Alexander_Togliatty
отправлено 27.06.15 12:04 # 28


Вот ссылка на отечественные манипуляторы
http://www.vmztlt.ru/index.php?page=tur-30-versatile-process-robot-2&hl=ru_RU


Котовод
отправлено 27.06.15 12:20 # 29


Ох...ая реклама института, кафедры и лаборатории!


Котовод
отправлено 27.06.15 12:29 # 30


Кому: Shurik, #17

> Роботишко-то братик робота, который недавно саблей махал. :) контора-то одна.

Еще и в теннис играет
http://www.youtube.com/watch?v=tIIJME8-au8


fograf
отправлено 27.06.15 13:00 # 31


кстати о роботах, вчера заполночь меня прям накрыло после просмотра очередного соревнования роботов-андроидов, по поводу их ориентации в пространстве, раскатал аж на 6 страницах а3, как научить робота видеть реальный мир. технологии уже все необходимые есть, проблема в их правильном соединении дур с другом. считаю робота, которому не нужно будет загружать план местности в память, уже в течении года можно сделать.


lloydelwood
отправлено 27.06.15 13:05 # 32


Кому: Errgiz, #23

Нет, это срежиссировано, камрад. Постановка с Тимо Боллем, посвященная рекламе промышленных роботов этой фирмы. На самом деле Болль, конечно, обыграет эту железяку без проблем.


Shurik
отправлено 27.06.15 16:32 # 33


Кому: Котовод, #30

> Еще и в теннис играет

У них дофига приводов, разных калибров... :)

Пофлужу:
Рядом с роботами валялось...
Сколько нужно прокаченных чуваков, чтоб поджарить тост http://www.youtube.com/watch?v=S4O5voOCqAQ


fograf
отправлено 27.06.15 17:49 # 34


Кому: lloydelwood, #32

а все из-за того, что у роботов до сих пор нет зрения, хоть отдаленно похожего на то, что есть у человека.


Вратарь-дырка
отправлено 27.06.15 18:19 # 35


Кому: fograf, #34

Да не только: в настольном теннисе, как я понимаю, играют не по мячу, а по сопернику (даже с нынешними мячами не нареагируешься на мяч), а тут уже очень непростая задача формализовать, как движения тела и рук соперника переводятся в последующее движение мяча. Кстати, очень красиво выглядит удар с ложным замахом: соперник в один угол убегает, а мячик несильно скачет в другой - вот так, например: http://www.youtube.com/watch?v=W2_SRDbDDZo.


Shurik
отправлено 27.06.15 18:52 # 36


Ща только в телевизоре...
Усатый мудак(Бесогоныч)!
Прировнял Бессмертный полк к каким-то пешим прогулкам верующих с иконками...
Продажная скотина. Слов нет...


ErrorFF
отправлено 27.06.15 19:13 # 37


Ребята молодцы, ещё по первым видео было видно, что они с большим тщанием к делу относятся. Меня очень порадовало видео, где девушка рассказывала про перешивку аутентичных пуговиц на шинелях, и других "мелочах", о которых обычно забывают в нашем кино: http://www.youtube.com/watch?v=E4UKwBM_0Qs


варан
отправлено 27.06.15 20:56 # 38


Техника в таком фильме дело десятое, не трансформеры ведь.Картинка красивая хорошо, а сюжет, режиссуру и монтаж никто не отменял.Роботов пусть лучше сначала в промышленность поставляют, а для кино потом.


Remontnik
отправлено 27.06.15 20:56 # 39


Эти немецкие роботы KUKA у нас на АвтоВАЗе кузова варят http://www.youtube.com/watch?v=fbY2LIYtFWY


Korsar
отправлено 27.06.15 21:56 # 40


Очень круто


Котовод
отправлено 27.06.15 22:04 # 41


Кому: lloydelwood, #32

> На самом деле Болль, конечно, обыграет эту железяку без проблем.

Шарик почти не подкручивает.


Klepasu
отправлено 27.06.15 23:43 # 42


Это как лукас угробил плёнку и, по сути, создал цифровое кино.
Так и Андрей без бондарчуковско-михалковских миллиардов делает "завтра" отечественного кино!!!


Smirnoff
отправлено 27.06.15 23:44 # 43


Кому: Millerbox, #10

> Эммм...ну как тебе сказать то, манипуляторы вообще-то не отечественные:(

Интеренет тоже не мы придумали, зато мы ловко им пользуемся. В данном случае, на мой взгляд, важнее не кто произвел, а как применили.


Klepasu
отправлено 28.06.15 00:07 # 44


Кому: Alexander_Togliatty, #28

В Тольятти делают, внушает умеренный оптимизм за отеч автопром


mishkgun
отправлено 28.06.15 00:35 # 45


Жду фильма.
Заслал в очередной раз денег.
по традиции вписал бабушку и деда, фронтовиков.


Goblin
отправлено 28.06.15 00:36 # 46


Кому: mishkgun, #45

собрано 33 000 097 рублей

ура!!!


Goblin
отправлено 28.06.15 00:36 # 47


Кому: варан, #38

> Техника в таком фильме дело десятое, не трансформеры ведь.

всем хочется видеть в добротном бою добротные танчики

вот - ради них


Goblin
отправлено 28.06.15 00:37 # 48


Кому: Shurik, #36

> Ща только в телевизоре...
> Усатый мудак(Бесогоныч)!
> Прировнял Бессмертный полк к каким-то пешим прогулкам верующих с иконками...
> Продажная скотина. Слов нет...

это, очевидно, про портреты Сталина и Берии


Goblin
отправлено 28.06.15 00:38 # 49


Кому: ZebraTLP, #21

> вокруг продукта камеру крутят
>
> Чаще наоборот, продукт крутят на специальном столике. Это гораздо дешевле.

это когда денег нет

а когда есть - наоборот


Shurik
отправлено 28.06.15 01:00 # 50




mishkgun
отправлено 28.06.15 01:10 # 51


Кому: Goblin, #46

Случайно получилось!

"Хвостик" с карты сбросил, всего 650 рублей.
ежели каждый сбросит, наберём!!!
Я из Челябинска, воевавших из Минска вписал.
Мои, родные.


Goblin
отправлено 28.06.15 01:34 # 52


Кому: ZebraTLP, #21

> вокруг продукта камеру крутят
>
> Чаще наоборот, продукт крутят на специальном столике. Это гораздо дешевле.

https://youtu.be/HRvnYmxcMOY


Millerbox
отправлено 28.06.15 05:37 # 53


Кому: Smirnoff, #43

> Интеренет тоже не мы придумали, зато мы ловко им пользуемся.

Странное конечно мнение, ну да ладно. Вообще не одни мы им ловко пользуемся.


LunarSurfer
отправлено 28.06.15 11:11 # 54


Надо полагать, вся соль в программном обеспечении - и его грамотном использовании, потому как по динамическим характеристикам Kuka по большому счёту не уступает тому же киноботу Bolt, где всё включено, но уже за нешуточную разницу в цене


Yury800
отправлено 28.06.15 21:15 # 55


Кому: djihar, #24

> Эммм...ну как тебе сказать то, манипуляторы вообще-то не отечественные:(
> >
> Блоха она тоже английская была, а подковали ее в России,

На родине ковки блох и киношное оборудование такого плана делают. Пишут, даже Оскара специфического получали за это:
http://myslo.ru/city/people/znaj_nashih/uspeh-filma-bezumniy-maks-%E2%80%93-zasluga-tulyakov


Dmitry_Parenkin
отправлено 29.06.15 20:41 # 56


Всей команде терпения и море вдохновения! Ждем с нетерпением.


UrsusTMA
отправлено 04.07.15 11:33 # 57


Кому: Goblin, #11

> рекламу давно так снимают, типа вокруг продукта камеру крутят


Дим Юрич, поправьте если заблуждаюсь, нововведение от съемочной группы 28 панфиловцев не в использовании для съемок робота как такового, а в том что это неспециализированный промышленный образец. Как сам Андрей Шальопа говорит в ролике, что конечно специальные киношные роботы для этого есть, но стоят они конских денег, а тут нашлось такое изящное решение, которое возможно ничуть не хуже.



cтраницы: 1 всего: 57