Наводнение в Сочи

27.06.15 18:44 | Goblin | 329 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.06.15 19:32 # 8


Кому: Evgen81, #5

> А ливнеотводы всё-таки необходимо чистить.

сам-то как думаешь - какой ливнеотвод способен с таким справиться?


Goblin
отправлено 27.06.15 19:33 # 9


Кому: hellosha, #1

> Как же так? Там же море рядом повсюду! Разве не должно все стекать дренажными канавами?

очевидно, снова отводили наводнение от дачи Путина и дачи патриарха


Goblin
отправлено 27.06.15 20:08 # 22


Кому: xDrive, #16

> Я вот сколько не смотрю новости, не пойму, в чем причина наводнения? Дожди?

дожди в горах

со склонов собирается огромное количество воды

с водой, бывает, сходит и грунт - получается сель

> Раньше такое бывало или на это как-то повлияло строительство олимпиады? Они же там целый остров построили? Объясните дураку.

никакой связи со стройкой нет


Goblin
отправлено 28.06.15 12:35 # 147


Кому: Evgen81, #30

> Сам я из Ялты, как именно обстаит дело в Сочи не знаю, но у нас тоже приморский город в предгорье. Последнее наводнение (ну это когда ливнёвка не справилась) было в 1998 году. И причина только одна, системы которые построили при коммунизме и царизме никто не чистил, а местами ливнеприёмные решётки просто закатали в асфальт.

дорогой друг

ты хорошо понимаешь, что такое месячная норма осадков - за один день?

хорошо понимаешь, какого размера и размаха сооружения нужны для того, чтобы всё это слить?


Goblin
отправлено 28.06.15 12:35 # 148


Кому: blein_08, #35

> > > никакой связи со стройкой нет
>
> Связь со стройкой таки есть, но сделать с этим врядли что-то возможно.Огромное колличество воды собирают дороги. Регулярно тонет там, где раньше и намека небыло.

да-да

главная связь - именно после стройки пришёл небывалый циклон


Goblin
отправлено 28.06.15 18:01 # 192


Кому: ussuri, #184

> Родственники с мест докладывают, что Адлеру досталось меньше, чем центру Сочи. Что там, где строили олимпиаду было не так бодро, как там, где не строили. Верить нельзя никому.

достаточно посмотреть на Воронеж и Липецк - никаких сооружений, а потоп налицо



Goblin
отправлено 28.06.15 21:16 # 201


Кому: Sweet Death, #200

> сам-то как думаешь - какой ливнеотвод способен с таким справиться?
>
> Решения должны быть комплексные.

спасибо за интереснейшее разъяснение

> Ливневка должна быть и должна быть прочищенной.

именно через неё ты собираешься всё налившееся слить, да?

> А то как-то всегда получается, что виновата строго стихия, а кто порубленные деревья вдоль канала не убрал и они образовали у моста полуплотину - широко освещать не будут.

это основная причина выпадения такого количества осадков?

или это "Путин уходи"?


Goblin
отправлено 28.06.15 21:38 # 206


Кому: Slavon, #203

> в Липецке большие перепады высот

в Питере вообще нет перепадов высот

но как-то раз я переходил Невский у Восстания по колено в воде


Goblin
отправлено 28.06.15 21:39 # 207


Кому: Abrikosov, #205

> От этого дождя пострадали пострадали в основном те районы где усиленно трудились строители олимпиады.
>
> Строители прогневали олимпийских богов, и те обрушили дождь в основном на их строения!!!

возможно, там ещё и большевики церковь подвзорвали

место проклятое


Goblin
отправлено 28.06.15 21:45 # 209


Кому: Slavon, #208

> Чудеса...

да-да

> там то откуда вода?

не поверишь - с неба, дождик шёл

> Не иначе с ливнёвкой что-то напортачили.

дорогие дети

понятно ли вам, что ливневая канализация не может справиться с подобным?

даже если её прочистить унитазным ершом


Goblin
отправлено 28.06.15 21:58 # 212


Кому: мокша, #211

> Я вот относительно недавно в Питере живу. Так интересно иногда идешь а на домике метка типа, вот в таком-то году вода дошла до туточки. Видимо хреновая ливневка это наказание русских с древних времен.

серьёзные питерские наводнения - от ветра, когда воду Невы загоняет обратно/не выпускает

дождик туда добавляет немного - правда, смотря какой


Goblin
отправлено 28.06.15 22:03 # 214


Кому: Slavon, #213

ну если ты специалист - расскажи, камрад, если за день выпадает месячная норма, она утечёт в ливнёвку?


Goblin
отправлено 28.06.15 22:15 # 218


Кому: Slavon, #216

> Юрич, всё забыл из-за того, что с этим больше не сталкивался. Помню были нормы проектирования ливнёвки с учётом ее пропускной способности. Пропускная способность водоотводов должна была кратковременно отводить месячные осадки. Как-то так.

ну если так, то не поспоришь


Goblin
отправлено 28.06.15 22:15 # 219


Кому: sad2, #217

> > А ливнеотводы всё-таки необходимо чистить.
> >
> > сам-то как думаешь - какой ливнеотвод способен с таким справиться?
>
> например, такой
> http://static.panoramio.com/photos/large/43363140.jpg

видел похожее в Лос-Анджелесе

видел противоселевые заграждения в Ташкенте

> было бы желание

деньги, а не желания


Goblin
отправлено 28.06.15 23:26 # 231


Кому: XoDok, #227

> главная связь - именно после стройки пришёл небывалый циклон
>
> Это ваши слова, я такого не говорил:)

[меланхолично смотрит]

- Нахватались цитат.

> Циклон это циклон и к олимпиаде отношения явно не имеет:)

значит, и наводнение к олимпийским объектам отношения не имеет

> Впрочем чего с вами спорить.

где ты увидел, что с тобой кто-то спорит?

> Будете в нашем городе - обратите внимание на систему сливов в тех местах и сами поймете - бутафория это или нет.

будете в нашем - смотрите туда же


Goblin
отправлено 28.06.15 23:26 # 232


Кому: Olkrun, #225

> > Нда, даже из обычных природных катаклизмов кто-то уже выводит, что надо свергнуть Путина.

людям деньги за это платят - стараются


Goblin
отправлено 29.06.15 02:06 # 257


Кому: sad2, #241

> Дмитрий Юрьевич
> для того, что бы построить вот такой канал
> http://static.panoramio.com/photos/large/37694423.jpg
> нужны не такие уж страшные деньги

это ж не ты определяешь, камрад, какие деньги - страшные

один ездит на дорогой Ладе-Калина, другой - на дешёвом Майбахе

> если, конечно, исключить коррупционную составляющую

она страшная только в рассказах Лёхи Навального


Goblin
отправлено 30.06.15 13:39 # 315


Кому: True-lala, #303

> значит, и наводнение к олимпийским объектам отношения не имеет
>
> Олимпийские объекты строили в местах, угрожающих наводнениями, селями и лавинами.

да что ты говоришь?

там есть другие места, где ничего не угрожает?

http://ree4.livejournal.com/91050.html