В цепких лапах 101: Хорошие дворники Phantom

01.07.15 17:55 | Goblin | 57 комментариев »

Железки

09:41 | 76438 просмотров | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 1

frantic-gleb
отправлено 01.07.15 18:20 # 1


Сдаётся мне, джентльмены, это была … реклама.


грохотайло
отправлено 01.07.15 18:20 # 2


Хорошие дворники у шкоды - три года, почти 100 000 километров и до сих пор чистят. А все остальные, чего то не встречались такие долгожители пока.


Goblin
отправлено 01.07.15 18:21 # 3


Кому: грохотайло, #2

> Хорошие дворники у шкоды - три года

никогда такого не встречал

обычно раз в полгода выкидывать надо


Щербина307
отправлено 01.07.15 18:31 # 4


Кому: грохотайло, #2

Некоторые и на одной резине по нескольку лет ездят, не меняя между сезонами.

У меня друг, не чаще раз в год меняет салонный фильтр.


YriF
отправлено 01.07.15 19:20 # 5


Кому: Щербина307, #4

> Некоторые и на одной резине по нескольку лет ездят, не меняя между сезонами.
>
> У меня друг, не чаще раз в год меняет салонный фильтр.
>

раз в год? Какое расточительство


BSM
отправлено 01.07.15 19:29 # 6


Кому: Щербина307, #4

> У меня друг, не чаще раз в год меняет салонный фильтр.

А что это?


vl1995
отправлено 01.07.15 19:29 # 7


Без кьюар кода попасть на сайт производителя смогут не только лишь все. Гугл не хочет помогать.


НачУР
отправлено 01.07.15 19:45 # 8


Кому: Goblin, #3

> обычно раз в полгода выкидывать надо
>

Если ты не состоятельный парень, то можешь урвать и такие, которые по 4-5 лет не нужно менять!


Niter
отправлено 01.07.15 19:59 # 9


Шкода Рапид, куплена осенью, штатные дворники можно было выкидывать месяца уже через 3. Поставил Валео, гораздо лучше.


Archijackal
отправлено 01.07.15 20:31 # 10


Камрады, всегда менял резинку в стандарных каркасниках. Хочу спросить - бескаркасники доработали для зимних условий? Или по-прежнему ничего не трут в морозы?


Щербина307
отправлено 01.07.15 20:32 # 11


Кому: YriF, #5

> У меня друг, не чаще раз в год меняет салонный фильтр.
> >
>
> раз в год? Какое расточительство

Я это узнал случайно. Он пожаловался что кондей слабо дует, стал перебирать варианты. На мой вопрос когда менял фильтр, он с гордостью ответил что как положено, раз в год. Я этот фильтр когда вынул, на нём картошку можно было сажать.

Кому: BSM, #6

> А что это?

Фильтр, который очищает воздух подаваемый в салон.


LOBZIC
отправлено 01.07.15 20:41 # 12


Пользую оригинал/swf/valeo. Bosch не але. SWF у товарища уже полтора гола ходит, полет отличный.


human_san
отправлено 01.07.15 21:08 # 13


Кому: Goblin, #3

> обычно раз в полгода выкидывать надо

На Ситроене были отличные. В Ленинградско-Карельских условиях прожили почти 2 года и почти 100 000. Далее начал менять и понеслась. На митсубтши меняю раз в полгода через 25-30 тысяч и все какая-то "шляпа". Плохо чистят с самого начала. Может дело в омывателе? Или вообще в покрытии лобового стекла?


pireiro
отправлено 01.07.15 21:25 # 14


Кажется, мы все стали забывать про Denso ....


Zx7R
отправлено 01.07.15 21:38 # 15


Довёл Гоблин Дементия до цугундера, встал Дементий на кривую дорожку, дворниками промышлять да фомкой работать!!!


k1tsov
отправлено 01.07.15 21:51 # 16


Для тех, у кого смартфона под рукой нет, вот ссылка из QR-кода: http://phantom-wiper.ru/car_list


Sigil
отправлено 01.07.15 21:51 # 17


Изначально год отходили родные.
Потом решительно были заменены дилером.
Дилерские отходили год, а потом внезапно растерли лобовое нахрен - всё было в потертостях.
Еще год юзал фантомы. Заменил лобовое по КАСКО. Еще год юзал фантомы.
Когда пара фантомов стала приближаться к 2к - отказался. Месяц отъюзал каркасные "КД" из Ашана - стали мазать. Ну сопоставимо с фантомом по соотношению цена-качество (в 10-15 раз дешевле, ходят не год, а месяц).
Третий месяц юзаю самые дешевые бескаркасники из Ашана (~150 рублей за штуку) - полет нормальный.


Щербина307
отправлено 01.07.15 22:06 # 18


Кому: pireiro, #14

> Кажется, мы все стали забывать про Denso ....

Я не помню чтобы они делали бескаркасные дворники. А так отличные.


pireiro
отправлено 01.07.15 22:22 # 19


Кому: Щербина307, #18

Flat Blade Kit


xDrive
отправлено 01.07.15 23:19 # 20


Кому: Goblin, #3

> никогда такого не встречал

На самом деле ездить можно, но комфорт уже не тот. Этот год проездил с каркасными, впечатления так себе, буду ставить однозначно бескаркасные, после того как эти перестанут тереть (зимой все насквозь промерзает и очистить их сложновало). Еще важно следить чтобы на лобовом не было голубиного говна и тополя, если долго ездить с такими плюшками то они сильно портят резинки и в местах износа дворники явно не дотирают. Раньше очень нравились Valeo, а вот к Bosch отношусь без энтузиазма. Пусть цены повесят на сайте, ничерта непонятно сколько денег хотят, а в разделе "Где купить" ни одного магазина с ценами не могу найти.


Petr_46rus
отправлено 01.07.15 23:19 # 21


а что у мерса дворники не заезжают под капот, когда он стоит на месте?!? че, вот так можно подойти и снять?!?

на шкоде у меня заезжают, можно снять только в специальном режиме. И кстати заводские 120тыс (4года) км отходили идеально, потом поставил хорс - сдохли за 2 месяца


Winchester
отправлено 02.07.15 00:07 # 22


Кому: грохотайло, #2

> Хорошие дворники у шкоды - три года

Подписываюсь. Была у меня Шкода 70 тыс. пробега - дворники не убиваемые! Спецом официалов подкалывал: мол не пора ли менять? Так новому хозяину и перешли вместе с машиной


LOBZIC
отправлено 02.07.15 00:50 # 23


Кому: Petr_46rus, #21

> И кстати заводские 120тыс (4года) км отходили идеально, потом поставил хорс - сдохли за 2 месяца

Как заплачено, так и захуячено!!!


Niter
отправлено 02.07.15 01:11 # 24


Кому: pireiro, #14

> Кажется, мы все стали забывать про Denso ....

На предыдущий автомобиль покупал исключительно их. А разве они с Valeo не одно и то же?


Dragonmaster
отправлено 02.07.15 01:50 # 25


Сколько бескаркасников ставил - через полгода начинают полосить. Года полтора назад воткнул каркасные BASF, до сих пор полет нормальный на родных резинках(тьху 3 раза).


W!nd
отправлено 02.07.15 02:23 # 26


Кому: vl1995, #7

> Без кьюар кода попасть на сайт производителя смогут не только лишь все. Гугл не хочет помогать.

Да всё нормально с гуглом: http://phantom-wiper.ru/


Noobas
отправлено 02.07.15 03:39 # 27


Дементий порадовал...


ZMEY-GORINICH
отправлено 02.07.15 03:40 # 28


Кому: Zx7R, #15

> Довёл Гоблин Дементия до цугундера, встал Дементий на кривую дорожку, дворниками промышлять да фомкой работать!!!

Благо Дементий на все руки мастер - не пропадет в голодный год.


QashAK
отправлено 02.07.15 08:23 # 29


Кому: Zx7R, #15

> Довёл Гоблин Дементия до цугундера, встал Дементий на кривую дорожку, дворниками промышлять да фомкой работать!!!

Вот не надо искать виноватых! Это у Дементия в крови.
Он тут на днях сам откровенничал Берсу, что не работает там где нечего украсть!


QashAK
отправлено 02.07.15 08:28 # 30


Кому: грохотайло, #2

> Хорошие дворники у шкоды

Кому: Niter, #9

> Шкода Рапид

Кому: Petr_46rus, #21

> на шкоде у меня

Кому: Winchester, #22

> Была у меня Шкода

Чот не понял, кто оплачивает банкет: дворники Фантом или Шкода? Или даже оба?!!


Steel Rat
отправлено 02.07.15 08:53 # 31


Кому: Goblin, #3

> > обычно раз в полгода выкидывать надо

В Питере - да, особенно зимой, можно было и два и три комплекта сменить, а уехав из Большого Города стал менять дворники значительно реже.


ZMEY-GORINICH
отправлено 02.07.15 09:05 # 32


Аааа ! ... Дмитрий Юрьевич! Дмитрий Юрьевич ! Там Шаловливый пес выкатил расширенны ролик Не помеченного 4 ! Слезно просим озвучить на бис!


sever86
отправлено 02.07.15 09:06 # 33


Дим Юрич, зацени песню :)
http://www.youtube.com/watch?v=NJztnu_QxSk


Theo
отправлено 02.07.15 09:07 # 34


Хорошие щётки. Не первый год пользую. Раз в пол года меняю.
Бош и Чемпион неплохие, но эти больше радуют, как ни странно.


Зять
отправлено 02.07.15 09:47 # 35


Кому: Goblin, #3

Подпишусь, два года езжу на Йетьке, полет на удивление отличный!


Kavasan
отправлено 02.07.15 09:48 # 36


Образ криминального элемента в кепке, фуфайке (она же ватник, она же телогрейка) и маске Зорро явно взят из журнала "Крокодил" советской эпохи.


Timofey
отправлено 02.07.15 10:11 # 37


Пилин, родные дворники на Ларгусе уже полтора года работают нормально. Что я не так делаю, не понимаю, но менять пока не тянет.


Зять
отправлено 02.07.15 10:15 # 38


Кому: QashAK, #30

Вы меня прям заинтриговали! Пойду вечером посмотрю что ж за дворники диковинные стоят на моём Йетьке. Уже тоже откатал 2 года по столице и области и менять пока не собирался т.к. чистят замечательно.


PWBT
отправлено 02.07.15 10:17 # 39


Каркасники Holla. Не летают на скорости над стеклом, раз в пол года на мусорку. Пара стоит 190р


PWBT
отправлено 02.07.15 10:55 # 40


А, забыл сказать, дневной пробег машины 80 км в любую погоду, кроме выходных. Экономически 380р на 2е пары в год это копейки. Как должны ходить фантомы за 3тр ? 10 лет)?


kochetov
отправлено 02.07.15 10:56 # 41


Брал такие в ноябре 2014. Стоят недорого.
Спустя месяц в сильный снегопад дворник слетел с крюка из-за погнувшегося крепления.
Поднял, загнул взад и установил на место. Ездят со мной дальше.


boaa
отправлено 02.07.15 11:21 # 42


Дементия не признать - так хорошо замаскировался!!!


грохотайло
отправлено 02.07.15 12:04 # 43


Кому: Niter, #9

> Шкода Рапид, куплена осенью, штатные дворники можно было выкидывать месяца уже через 3. Поставил Валео, гораздо лучше.
Шкода рапид собрана в России и комплектующие у неё могут быть вполне нашего производства.


Petr_46rus
отправлено 02.07.15 12:06 # 44


после того как родные на шкоде через 4 года сдохли, хорс сдох за 2 месяца, стал тупо менять саму резинку. Увидел в продаже моток силиконовой резинки, взял 6 метров (70руб метр). вставляется в бескаркасный дворник довольно легко.


QashAK
отправлено 02.07.15 12:39 # 45


Кому: Зять, #38

> Пойду вечером посмотрю что ж за дворники диковинные стоят на моём Йетьке.

Кому: Petr_46rus, #44

> родные на шкоде через 4 года сдохли

[изумляется]
13,33% посетителей Тупичка шкодаводы!


urban
отправлено 02.07.15 13:37 # 46


Обычно меняю раз в год(бескаркасные разных пород), с наступлением весны. А сейчас гибридные Lynx уже полтора года отлично ходят.


021й
отправлено 02.07.15 15:55 # 47


Многих ещё ждут открытия, что новую лобовуху даже старые дворники чистят лучше, чем старую затёртую модные.


Никита Хониат
отправлено 02.07.15 16:21 # 48


> два покрытия: тефлон увеличивает срок службы, графит делает работу бесшумной.

А оно как: тефлон нажористо намешан с графитом, али сначала долго срабатывается одно, а потом бесшумно другое?


Зять
отправлено 02.07.15 16:43 # 49


Кому: QashAK, #45

Шкоды они такие! Порабощают семьями! У нас все началось с тестя (Октавия), потом брат бабушки жены (Фабия), потом я (Йетя)... Но должен признаться соотношение цена/качество - отменнейшее!


Dedal
отправлено 02.07.15 17:34 # 50


Хорошие щетки это - вери гуд. Но, перед установкой, неплохо бы проверить угол наклона крюка к лобовому стеклу - как - читайте мануал к авто. Если угол не правильный - даже супер щетки будут плохо чистить.


blein_08
отправлено 02.07.15 17:34 # 51


Кому: urban, #46

> Обычно меняю раз в год(бескаркасные разных пород), с наступлением весны. А сейчас гибридные Lynx уже полтора года отлично ходят.
>

Линкс и Дензо дают фору практически всем остальным дворникам. Бескаркасники на хорошей скорости отрывает от лобовухи, плюс не на всякую кривизну стекла хорошо ложатся. Лично я от продажи бескаркасников отказался года три назад. Судя по отзывам мало что за это время изменилось.


грохотайло
отправлено 02.07.15 18:52 # 52


Кому: Зять, #49

> Шкоды они такие! Порабощают семьями! У нас все началось с тестя (Октавия), потом брат бабушки жены (Фабия), потом я (Йетя)... Но должен признаться соотношение цена/качество - отменнейшее!

Я на производстве был в прошлом году. Тихо офуевал от увиденного, хотя показали всего лишь
прессовку и главный конвейер. Металл немецкий, оцинкованный! С октября прошлого года езжу с ободранным крылом, а ему хоть бы хрен, не ржавеет и всё тут. Был ещё на БелАЗе, там завод даже меньше, чем в Млада-Болеславе.
По моему нику можно найти фотоотчёт из шкодовского музея и т.с. воспоминания путешественника.


-bmv-
отправлено 02.07.15 22:28 # 53


Фантомы пользую уже лет 6 как. Дешево и качество нормальное


БТР
отправлено 02.07.15 22:44 # 54


Кому: QashAK, #45

>13,33% посетителей Тупичка шкодаводы!

Увеличивай процент!


Дежурный
отправлено 03.07.15 14:44 # 55


Крайне интересует вопрос, совместим ли данный девайс со СРУД (Система ручного управления дворниками)?


MikhailXIV
отправлено 03.07.15 15:44 # 56


У моего митсу щетки 3 года не вызывали претензий, потому на 4й купил их же - оригинальные, каркасные, и снова стало хорошо. Да - зимой могут обмерзать, но я наловчился выключать их в верхнем положении что и спасает ситуацию. Остальные проблемы решает аэродинамика самого авто.

Более ранние эксперименты с заменами, на других машинах, положительных результатов не дали.


BAXMAH
отправлено 03.07.15 19:12 # 57


На форде уже полтора года как фантомы стоят. Все путем, и сибирские морозы, и сибирская же жара (вчера чуть не поплавился, +37 было днем) никак не сказались. Плохо прилегать к стеклу начинают на скоростях от 140 км и выше, хотя на такой скорости само все с лобовухи слетает, без нужды в дворниках. А к всякой фигне на стекле резинки у них критичны - пассажирский дворник забобрил, по осени придется менять.



cтраницы: 1 всего: 57