Ленинград — Молитвенная

06.07.15 01:26 | Goblin | 146 комментариев »

Музон


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146, Goblin: 1

Japmonk
отправлено 06.07.15 01:41 # 1


Ленинград слушаю, Шнура уважаю. Сегодня прослушивал его старые песни, те с задоринкой, последние - ад, много кислоты.
Молитвенную смотрел в день появления клипа вк, расстроился, хотя уже месяца два старый маленький крестик на шее не ношу, потому что веревочка порвалась. Но такое чувство было, что покусился совсем уж на святое (благодетели). Если чё я просто не признаю религию как систему для верующих.


metric
отправлено 06.07.15 01:42 # 2


[вытирает слезы]

атас :-)

Вот интересно, кто-нибудь прочтет аннотацию "про смысл песни" на ютубе или сразу тыща яростных камментов будет как с куста ?

Кстати, если мне мой слабый слух не изменяет - мотив куплетов взят из "Марша коммунистических бригад", хоть и переработан по темпу. :-) Это если слух меня не подводит.


Старый Пес
отправлено 06.07.15 02:05 # 3


Песня отдельно и клип воспринимаются очень по-разному. Но обе ипостаси отличные!!!


SpecX
отправлено 06.07.15 02:17 # 4


Браво!!!
По смыслу где то "плачу и плачу", только раскрыта поглубже.
Давай Шнур жги, высмеивай пороки общества, принимай театральное знамя!

Спасибо.


mimo_shel
отправлено 06.07.15 02:21 # 5


Хорошо, что остались команды, которые год от года только прибавляют, а не деградируют музыкально, текстово и человечески...


Lavashic
отправлено 06.07.15 03:56 # 6


Клип хороший, песня отличная, Алиса красивая. Всё как положено


Evgen Bush
отправлено 06.07.15 03:56 # 7


Отлично, как обычно.


from_Vladivostok
отправлено 06.07.15 06:54 # 8


С нами пох (с)


ivan_foto
отправлено 06.07.15 06:58 # 9


Кому: SpecX, #4

> высмеивай пороки общества,

Высмеивают уже тысячи лет. Всем пох.


Beytix
отправлено 06.07.15 07:10 # 10


Живенько так.


ach-zcb
отправлено 06.07.15 07:10 # 11


Кому: Japmonk, #1

Это не покушение, а пародия на общество потребления. Как всегда , сделано качественно и мощно.


bqbr0
отправлено 06.07.15 07:20 # 12


Мальвина с плеткой и Артемон с кляпом — караул!
Опять же, пояаление Алисы под мелодию из Терминатора. На что намекают?


avdeynn
отправлено 06.07.15 08:20 # 13


Это просто праздник какой-то.


Sibiryachok
отправлено 06.07.15 08:21 # 14


А вот совершенно замечательная акустическая версия: http://www.youtube.com/watch?v=EW5Ra90jvXo


Евгений Макаров
отправлено 06.07.15 09:08 # 15


Гениально.


hs_19
отправлено 06.07.15 09:56 # 16


20 - го прошлого месяца в Ленсовете они давали акустическую версию этого шедевра. Но это, пожалуй забористее)

Кому: bqbr0, #12

> Мальвина с плеткой и Артемон с кляпом — караул!

Буратино в кожаных шортах порадовал)))


ggo
отправлено 06.07.15 09:56 # 17


Кому: Japmonk, #1

Песня не про бога, песня про определенный тип людей...


xenoss
отправлено 06.07.15 09:58 # 18


Между прочим, в несерьезном клипе озвучена одна из серьезнейших проблем двухтысячелетней истории теодицеи. Шнур, если я правильно помню, имеет опредленное богословское образование. Сублимация, однако.


Silumin
отправлено 06.07.15 09:58 # 19


Кому: bqbr0, #12
[поправляет очки на переносице]
Не кажется ли вам, камрады, что это ещё и намёк на нынешнюю политическую ситуацию:
Клоун в жёлто-голубом падает в обморок (Украина естественно), а рядом такая циничная Мальвина (никак Европа?) и чёрный пудель (сами знаете кто), Буратино подозрительно походящий на Путина в курточке и штанишках расцветки старого имперского флага и Пьеро весь в белом (Белоруссия?! Это у него на лбу не инициалы А.Л.?!)
И тут же появляется дьявол весь в чёрном и с трезубом в руках и давай собирать со всех деньги! На АТО!!!
А потом, похоже, по Евровидению прошлись…
Ну, и в конце, заключительным аккордом, набор символов (крест, звезда, двуглавый орёл) как отображение сумятицы в общественном сознании.

> появление Алисы под мелодию из Терминатора. На что намекают?

Киборги же!!!


lepninа
отправлено 06.07.15 09:58 # 20


Анархистам респект.
Жгут.
Да не оскудеет кладезь Шнура и Ко!


Антинейтрино
отправлено 06.07.15 09:59 # 21


> Инженер-электрик Аристо Гривас сказал: «Политики так ухитряются ставить вопрос, что на словах это одно, а на деле — другое. Если бы меня спросили, должна ли Греция оставаться в Европе, я бы точно ответил „да“. А на вопрос про европейскую программу помощи — „нет“. Мы знаем эту помощь: банки закрыли, людей заставили снимать по €60, если повезет и достоишься в очереди. Так с нами нельзя. Мы устроены по-другому, может, потому что солнца у нас много. Если греку говорят что-то не делать, он обязательно сделает именно это».

http://news.rambler.ru/world/30688279/

Ай, мама-джан!


dead_Mazay
отправлено 06.07.15 10:09 # 22


Кому: Sibiryachok, #14

Мне тоже акустическая версия больше нравится.


Runo
отправлено 06.07.15 10:14 # 23


Богахульники ебаные!


Goblin
отправлено 06.07.15 10:14 # 24


Кому: Runo, #23

правильно у тебя штаны-то отняли


pavlukha
отправлено 06.07.15 10:23 # 25


Это прекрасно


Timofey
отправлено 06.07.15 10:24 # 26


Сеня, это же про идиотов. ©


pell
отправлено 06.07.15 10:48 # 27


Концовка - концентрат ада.


Новый Сибирец
отправлено 06.07.15 10:51 # 28


Ленинград - отличный! В роли Мальвины, кстати, не Александра ли Серова случаем?

Мне у Сергея Шнурова ещё вот эта вещь нравится:https://www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI


vovan3312
отправлено 06.07.15 11:07 # 29


Алиска прекрасна!


Котовод
отправлено 06.07.15 11:09 # 30


Кому: Runo, #23

> Богахульники ебаные!

Те кто воспринимают веру как "я ритуалы выполню, а бог мне отвалит бонусов"? Они самые. На них и пародия.


bishop61RUS
отправлено 06.07.15 11:10 # 31


Ну хоть тут слов на песню наскребли.

А то одна дорожная блистала среди гор невзрачного говна.


pell
отправлено 06.07.15 11:19 # 32


Кому: vovan3312, #29

> Алиска прекрасна!

Алисыч!

https://www.youtube.com/watch?v=EW5Ra90jvXo


pell
отправлено 06.07.15 11:20 # 33


Кому: pell, #32

> https://www.youtube.com/watch?v=EW5Ra90jvXo

Платье с завышенной талией, конечно, аааааААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!


Beefeater
отправлено 06.07.15 11:33 # 34


Кому: Silumin, #19

> [поправляет очки на переносице]
> Клоун в жёлто-голубом падает в обморок

[включает режим зануды, непринуждённо лорнирует]

Вообще-то в традиции комедии-дель-арте, из которой взяты персонажи "Золотого ключика", эта маска называется "Арлекин".

[выключает режим зануды]

И вообще, Шнура порой сложно понять, где он шутит, а где серьёзен. Больно уж серьёзные шутки.


warmoger
отправлено 06.07.15 11:45 # 35


Интересно видел ли этот клип любезный сенатор Милоний?


Гонzа
отправлено 06.07.15 11:56 # 36


Кому: warmoger, #35

> Интересно видел ли этот клип любезный сенатор Милоний?

Думаешь, потребует запретить?


Ujify
отправлено 06.07.15 11:58 # 37


Отлично ! Прямо в корень, так сказать, сатирой бьет. Как всегда. Хоть мне больше нравится, когда Шнур сам исполняет песни. Как - то они более сермяжными, что ли, выходят, - в пляс тянет. Но всё равно отлично.


SpecX
отправлено 06.07.15 11:58 # 38


Кому: ivan_foto, #9

> Высмеивают уже тысячи лет. Всем пох.

Тысячу лет назад, не было такой площадки как инет.
Ну, а по поводу "всем пох", у меня такое ощущение, что некоторые деградировали настолько, что уже не в состоянии понять такого откровенного стеба. Но это не значит, что у остальных нету шанса.


Yuri-koroner
отправлено 06.07.15 11:58 # 39


Мать чесная


Val1974
отправлено 06.07.15 12:00 # 40


Как всегда, бодро, зажигательно, злободневно, в тему.
Серега, так держать!


Sweet Death
отправлено 06.07.15 12:00 # 41


Кому: pell, #27

> Концовка - концентрат ада.

Тшорт побьери, пришлось перезапускать и крутить сразу в конец!!


varlon50
отправлено 06.07.15 12:00 # 42


Кому: Новый Сибирец, #28
"Почём звонят колокола" конечно тоже здоровская. Надо кстати будет включить Переулок Джамбула 23а в программу посещения, там и Океанариум в пешей доступности.


rwalky
отправлено 06.07.15 12:00 # 43


Кому: Beefeater, #34

> Больно уж серьёзные шутки.

Как шутки могут быть серьезными?))


ivan_foto
отправлено 06.07.15 12:13 # 44


Кому: SpecX, #38

> Тысячу лет назад, не было такой площадки как инет.

И? люди были другие?

> Ну, а по поводу "всем пох", у меня такое ощущение, что некоторые деградировали настолько, что уже не в состоянии понять такого откровенного стеба. Но это не значит, что у остальных нету шанса.

Кто понимает стёб - ему не нужен шанс, он и без того "не такой". Так что ничерта ни сатира, ни стёб - не меняет, на мой взгляд. Но сатира мАстерская - приятна глазу/слуху, да. Но на этом её полезные свойства практически полностью заканчиваются, так я считаю. Может ли кого-то сатира удержать и перехода грани - не уверен. Ведь каждый читая/смотря сатиру каждый раз думает - это про них, я не такой! я так не делаю! что, кстати, в каментах здесь тоже вполне наблюдается, и это - самое смешное на мой взгляд.


marsGM
отправлено 06.07.15 12:17 # 45


Кому: warmoger, #35

> Интересно видел ли этот клип любезный сенатор Милоний?

Содержание головы любезного сенатора Милония нам неведомо. Кстати, не так давно, если мне не изменяет память, он выступил с идеей запретить сериал "Игра престолов". Но есть идея и получше - собрать кворум досточтенных граждан Рима и запретить самого Милония. Ей-богу, было бы лучше.


bqbr0
отправлено 06.07.15 12:22 # 46


Кому: Beefeater, #34

> И вообще, Шнура порой сложно понять, где он шутит, а где серьёзен. Больно уж серьёзные шутки.

Поставить персонажей «Золотого ключика» в положение персонажей «Балаганчика» Блока — это очень серьезная шутка.


Alighiery
отправлено 06.07.15 12:31 # 47


Это не отсылка ли это к Джоплиновской "Мерседес Бенц"?


WickedJester
отправлено 06.07.15 12:55 # 48


Кому: Silumin, #19

> [поправляет очки на переносице]
> Не кажется ли вам, камрады, что это ещё и намёк на нынешнюю политическую ситуацию:
> Клоун в жёлто-голубом падает в обморок (Украина естественно), а рядом такая циничная Мальвина (никак Европа?) и чёрный пудель (сами знаете кто), Буратино подозрительно походящий на Путина в курточке и штанишках расцветки старого имперского флага и Пьеро весь в белом (Белоруссия?! Это у него на лбу не инициалы А.Л.?!)
> И тут же появляется дьявол весь в чёрном и с трезубом в руках и давай собирать со всех деньги! На АТО!!!
> А потом, похоже, по Евровидению прошлись…
> Ну, и в конце, заключительным аккордом, набор символов (крест, звезда, двуглавый орёл) как отображение сумятицы в общественном сознании.

да, забористая дурь у вас там...


warmoger
отправлено 06.07.15 12:59 # 49


Кому: Гонzа, #36

> Думаешь, потребует запретить?

Как знать, может и наградить потребует, за мастерское обличение порока.


warmoger
отправлено 06.07.15 13:00 # 50


Кому: marsGM, #45

> запретить самого Милония. Ей-богу, было бы лучше.

Насчёт лучше не знаю, но скучно будет точно.


cesdo
отправлено 06.07.15 13:09 # 51


Эхх, вроде Шнуров уважаемый человек, а богохульство развёл...( Это ж дно.


naxom
отправлено 06.07.15 13:10 # 52


Клип, как и обычно - просто отвал башки. Ну и Алиса с каждым разом исполняет все лучше. Честно говоря, поначалу ее не воспринимал всерьез, но теперь пришло время изменить мнение.


Mi4urin
отправлено 06.07.15 13:11 # 53


Кому: Beefeater, #34

> И вообще, Шнура порой сложно понять, где он шутит, а где серьёзен.

Сдается мне, что он нисколько не шутит.


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 13:23 # 54


Кому: cesdo, #51

> Эхх, вроде Шнуров уважаемый человек, а богохульство развёл...( Это ж дно.

Почему? По моему - прекрасный клип и очень злободневный.


naxom
отправлено 06.07.15 13:34 # 55


Кому: cesdo, #51

> Эхх, вроде Шнуров уважаемый человек, а богохульство развёл...( Это ж дно.

Эмм, а клип "Патриотка", ты, камрад, надо думать, пропустил?


cesdo
отправлено 06.07.15 13:38 # 56


Кому: warmoger, #35

> Интересно видел ли этот клип любезный сенатор Милоний?

Ну у нас всё же русская цивилизация. Кому нравится аморальность, может валить в англосаксонскую, там у них с аморальностью полный порядок. И есть всё же какие-то рамки, над чем можно шутить, а над чем нельзя.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 06.07.15 13:40 # 57


Ацкий стеб.

Кому: cesdo, #51

> Эхх, вроде Шнуров уважаемый человек, а богохульство развёл...( Это ж дно.

А не развели ли богохульство люди, носящие крестик и молящие бога о деньгах?
Это я как атеист спрашиваю.


bqbr0
отправлено 06.07.15 14:33 # 58


Кому: Stalker (AKA Zver), #57

> А не развели ли богохульство люди, носящие крестик и молящие бога о деньгах?

«Я просила парня побогаче, или просто парня для души» — это тоже о деньгах?


Gerasim
отправлено 06.07.15 14:52 # 59


Кому: cesdo, #56

> И есть всё же какие-то рамки, над чем можно шутить, а над чем нельзя.

Конечно есть.

И шутки над дерьмом, которое просит у бога квартиру - они самые смешные, ИМХО ;)
Как и любые другие шутки про фекалии.

Песня - зачОт!


Gerasim
отправлено 06.07.15 14:54 # 60


Кому: bqbr0, #58

> «Я просила парня побогаче, или просто парня для души» — это тоже о деньгах?

Это - о сексе.

Как и насколько он связан с деньгами, каждый решает сам, в меру своих доходов.


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 15:04 # 61


Кому: cesdo, #56

> > Ну у нас всё же русская цивилизация.

Ага. И в чём её особенности?


> Кому нравится аморальность, может валить в англосаксонскую, там у них с аморальностью полный порядок.

У нас тоже "полный порядок". Есть бордели, шлюхи, пидоры, наркомания и грабёж.
При чём здесь вообще аморальность? Клип её, как раз, высмеивает.


> И есть всё же какие-то рамки, над чем можно шутить, а над чем нельзя.

И над чем, в данном случае, шутить было нельзя?


Procion
отправлено 06.07.15 15:13 # 62


Кому: cesdo, #51

> Эхх, вроде Шнуров уважаемый человек, а богохульство развёл...( Это ж дно.

Мне как атеисту не совсем понятно. Сатирой пройтись по богохульникам - это богохульство?


мокша
отправлено 06.07.15 15:18 # 63


Кому: cesdo, #56

> Ну у нас всё же русская цивилизация. Кому нравится аморальность, может валить в англосаксонскую, там у них с аморальностью полный порядок. И есть всё же какие-то рамки, над чем можно шутить, а над чем нельзя.

Был давеча в часовне Блаженной Ксении, огромная очередь и все что то просить пришли на 10 человек в обе стороны от меня никто не пришел просто сказать спасибо, только просить. Ну и как яркая точка попросили и все за территорией уже можно в машине пиво лакать и по телефону матом орать на кого то. И это не шутка православнутые неприязни больше вызывают нежели сектанты какие.


wild1ion
отправлено 06.07.15 15:18 # 64


Кому: Alighiery, #47

> Это не отсылка ли это к Джоплиновской "Мерседес Бенц"?

Скорее это отсылка тогда уж к Rivers Bob - Honda Accord. Там накалу больше.


Samnesvoy
отправлено 06.07.15 15:26 # 65


Кому: naxom, #52

Алиса, ПМСМ, с самого начала держит уровень. Камрад, ну разве она не прекрасна?

https://vimeo.com/84569949


SpecX
отправлено 06.07.15 15:30 # 66


Кому: ivan_foto, #44

> И? люди были другие?

Я не до конца выразил свою мысль. Имею ввиду гораздо большую возможность донесения мыслей в массы. Сейчас это стало гораздо проще.

Кому: ivan_foto, #9

> Высмеивают уже тысячи лет. Всем пох.

> Ведь каждый читая/смотря сатиру каждый раз думает - это про них,

Комрад, не в обиду и не ради соры, но ты уже дважды за всех расписался.

Ни сатира, ни стеб может и не заставляют меняться. А вот самоирония, желание посмеяться над собой, к которой они могут привести(при наличии порока, над которым стебутся), наводят на мысли изменится в лучшую сторону. А станет мысль материальной или нет, зависит от человека, кому пох, кому нет. Это его выбор.


stone master
отправлено 06.07.15 15:30 # 67


Буратино прекрасен! Равно как и все остальные.


VANzz
отправлено 06.07.15 15:38 # 68


Кому: bqbr0, #12

> Опять же, пояаление Алисы под мелодию из Терминатора. На что намекают?

терминатор да придёт спаситель


warmoger
отправлено 06.07.15 15:53 # 69


Кому: Sha-Yulin, #61

> Есть бордели, шлюхи, пидоры, наркомания и грабёж.

При чём всё это было ещё под хруст французской булки с царских времен.

Вот и я не понял над чем нельзя шутить. Над профессиональными потребителями или сенатором Милонием.


bqbr0
отправлено 06.07.15 15:54 # 70


Кому: Gerasim, #59

> И шутки над дерьмом, которое просит у бога квартиру — они самые смешные, ИМХО

Давно ли для тебя люди без квартиры — дерьмо?

Кому: Gerasim, #60

> Как и насколько он связан с деньгами, каждый решает сам, в меру своих доходов.

Доктор, откуда у вас такие картинки?


TomSawyer
отправлено 06.07.15 15:55 # 71


Хорошо показано отношение к религии подавляющей массы православных "по моде",
для которых религия - праздничная погремуха, покраска яиц, прыжки в прорубь, лишние праздники для выпивона и прочие радости.
Но до мировозренческо-образующей функции религии ой как далеко... Чтобы жизнь, все поступки были "нанизаны" на религию, сверялись с ней, как с лекалом.

Сыграла дьявола, жопой повертела, переоделась, одела крест. Православности хватило только на снимание креста перед верчением жопой на людях. Ну и торгово-денежные отношения с Богом - "ты мне парня, я те свечку поставлю и пожертвование сделаю", духовное потреблядство, етить его растуды.

Хороший клип.


bqbr0
отправлено 06.07.15 16:05 # 72


Кому: TomSawyer, #71

> Сыграла дьявола, жопой повертела, переоделась, одела крест. Православности хватило только на снимание креста перед верчением жопой на людях. Ну и торгово-денежные отношения с Богом

Вот так вот упрощать до вульгарного примитива — зачем?


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 16:06 # 73


Кому: bqbr0, #70

> Давно ли для тебя люди без квартиры — дерьмо?

Демагог в атаке!!!

Лихость и наглость передёргивания зашкаливает!


Iliasaur
отправлено 06.07.15 16:23 # 74


Клип хорош. Настолько, что песня запоминается и хочется её напевать.
Но, напевать "Бог, ты что, оглох?" язык не поворачивается.
И наступает диссонанс: ноги хотят в пляс, а речевой аппарат клинит, результат - мозги кипят.
Как стёб песня отлична. В т.ч. и стёб над самим собой. Но переписывать себе в плейлист я бы не стал.
Возможно, именно это имеют в виду, когда говорят, что должны быть какие-то рамки.


Симид
отправлено 06.07.15 17:02 # 75


Кому: cesdo, #56

> Ну у нас всё же русская цивилизация.

Что это означает?


Симид
отправлено 06.07.15 17:10 # 76


Кому: bqbr0, #70

> Давно ли для тебя люди без квартиры — дерьмо?

- А правда, что у Кутузова не было одного глаза?
- Неправда. Был у него один глаз.


blein_08
отправлено 06.07.15 17:17 # 77


Все кто досмотрел до конца будут гореть в Аду!!!


bqbr0
отправлено 06.07.15 17:22 # 78


Кому: Симид, #76

> А правда

Применительно к процитированному — это обо что?
Ты тоже хочешь заявить, что персонажа клипа, которая просит у бога квартиру — дерьмо?


Hotevilbond
отправлено 06.07.15 17:44 # 79


Алиса по-интереснее Юлии будет


Симид
отправлено 06.07.15 17:47 # 80


Кому: bqbr0, #78

> Применительно к процитированному — это обо что?

А ты подумай.

> Ты тоже хочешь заявить, что персонажа клипа, которая просит у бога квартиру — дерьмо?

[мотает башкой]

Как ты такую феерию придумываешь?


corw
отправлено 06.07.15 17:49 # 81


Вспомнилось:
"Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения." приписывается Аль Пачино


bqbr0
отправлено 06.07.15 17:50 # 82


Кому: Симид, #80

> А ты подумай.

А я подумал.

> Как ты такую феерию придумываешь?

«И шутки над дерьмом, которое просит у бога квартиру — они самые смешные» — это я придумал сказать?


corw
отправлено 06.07.15 18:10 # 83


Кому: bqbr0, #82

Не всё то дерьмо, что без квартиры, но и не всё то не дерьмо, что просит квартиру у бога.

А про Кутузова отличный анекдот)


Pankster
отправлено 06.07.15 18:11 # 84


Дмитрий Юрьевич! Затащите Шнура на разведопрос. Кажется. будет огонь. Добавит культуры.


bqbr0
отправлено 06.07.15 18:14 # 85


Кому: corw, #83

> Не всё то дерьмо, что без квартиры, но и не всё то не дерьмо, что просит квартиру у бога.

По каким признакам можно определить, что некто, просящий у бога квартиру — дерьмо?


Hammerite
отправлено 06.07.15 18:21 # 86


Кому: corw, #81

"Когда был маленьким, просил у Бога велосипед. А он не дал. Значит Бога нет!" из фильма Дежа вю.
https://www.youtube.com/watch?v=YdXPtbfX_bc


corw
отправлено 06.07.15 18:22 # 87


Кому: bqbr0, #85

По субъективным.


bqbr0
отправлено 06.07.15 18:26 # 88


Кому: corw, #87

> По субъективным.

Вот я и интересуюсь, давно ли такие субъективные признаки образовались в отдельно взятой голове.


мокша
отправлено 06.07.15 18:35 # 89


Кому: Hammerite, #86

> Когда был маленьким, просил у Бога велосипед. А он не дал. Значит Бога нет!"

А потом понял, что это работает по другому. Я украл велосипед и стал просить у Бога прощение.©


corw
отправлено 06.07.15 18:49 # 90


Кому: bqbr0, #88

Такое впечатление, что вокруг тебя нет никого, кого бы ты, основываясь на личном опыте, не мог бы назвать дерьмом. А если есть, то процесс образования такого мнения в голове должен быть понятен.


bqbr0
отправлено 06.07.15 19:03 # 91


Кому: corw, #90

> Такое впечатление, что вокруг тебя нет никого, кого бы ты, основываясь на личном опыте, не мог бы назвать дерьмом.

Как говорят попы: осуждай не грешника, но грех.
Лично я не называю дерьмом вообще никого. Что-то не так?


Дядя_Юра
отправлено 06.07.15 19:10 # 92


Кому: warmoger, #35

> Интересно видел ли этот клип любезный сенатор Милоний?

[утирая дрожащей старческой рукой скупую мущинскую слезу] Спасибо, камрад!


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 19:12 # 93


Кому: bqbr0, #91

> Как говорят попы: осуждай не грешника, но грех.

Разумеется! Главное - это покаяться!


> Лично я не называю дерьмом вообще никого. Что-то не так?

Зато ты занимаешься демагогией и постоянно жульничаешь. Это, видно, праведно?

Вот и сейчас, встрял в обсуждение сразу с демагогического, лживого захода. Ты ведь просто уравнял тех, кто прочит у бога квартиру, с теми, у кого нет жилья. При этом ты напрочь выбросил контекст песни, где говорилось совсем о другом.
И теперь доцепился до собеседников, имя наглость чего-то ещё вещать о грехе.
Гнида ты двуличная.


Easy Rider
отправлено 06.07.15 19:39 # 94


Кому: Sha-Yulin, #73

> Лихость и наглость передёргивания зашкаливает!
>

Мне тоже понравилось! 60


bqbr0
отправлено 06.07.15 19:41 # 95


Забавно, что на 3:35 одновременно с крестом в зеркале на дальней стене слева от Алисы появляется отражение молодого мужчины. Скорее всего, Александра Блока имеют ввиду.


bqbr0
отправлено 06.07.15 19:55 # 96


Подбор персонажей клипа сильно радует. Это ведь не абстрактные для нас маски комедии дель-арте, а вполне конкретные персонажи детского фильма «Приключения Буратино» 1975 года. Которые в свое время сбежали от злого Карабаса в светлое будущее прямо за сценой и теперь всем составом дают оригинальные представления по кабакам. Да и Карабас от безысходности к ним подался и солирует на саксофоне.


Старый Пес
отправлено 06.07.15 20:03 # 97


Надо вторым роликом тут же Монти Пайтоновское "побивание камнями" приклеить: https://youtu.be/YobvBRm64-M


Симид
отправлено 06.07.15 20:06 # 98


Кому: bqbr0, #82

> «И шутки над дерьмом, которое просит у бога квартиру — они самые смешные» — это я придумал сказать?

Может, я?


bqbr0
отправлено 06.07.15 20:18 # 99


Кому: Симид, #98

> Может, я?

А ты подумай.


abnormal
отправлено 06.07.15 20:22 # 100


Алиса отличная. Чем дальше тем больше мне нравится Ленинград.



cтраницы: 1 | 2 всего: 146