Разведопрос: Дмитрий "Гудвин" о Съезде Освободителей

06.07.15 12:26 | Goblin | 42 комментария

СВО

01:37:43 | 115556 просмотров | аудиоверсия | скачать


9oodw1n.livejournal.com

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Русский Абрек
отправлено 06.07.15 13:09 # 1


Как то подозрительно выглядит этот начальник воздушной разведки.
Человек явно не военный.Говорит как журналист а не как военный человек.
И шарфик довольно подозрительно выглядит.


Flowder
отправлено 06.07.15 13:38 # 2


Кому: Русский Абрек, #1

Сомневаешься, камрад? Специально чтоб всех обхитрить, Главный кого попало в студию водит? Извини, если что, но выглядит именно так.


CloudMind
отправлено 06.07.15 13:39 # 3


Кому: Русский Абрек, #1

> Как то подозрительно выглядит этот начальник воздушной разведки.
> Человек явно не военный.Говорит как журналист а не как военный человек.
> И шарфик довольно подозрительно выглядит.
>

Насколько я знаю, он по образованию юрист, несколько лет учился в Оксфорде.


Kavasan
отправлено 06.07.15 13:40 # 4


Камрады, что за мода на такие платки?


PinyaZubov
отправлено 06.07.15 14:15 # 5


Кому: Kavasan, #4

Арафатка. В моду вошла у спецназовцев всяких после разного рода пустынно-песчаных заруб. Крайне полезная и многоцелевая штуковина. У человека - палестинский вариант (черно-белая).


spetrov
отправлено 06.07.15 14:19 # 6


Кому: Kavasan, #4

"Арафатки" достаточно давно носят.

> Название "арафатка" куфия получила в русскоязычных странах во время резкой эскалации израильско-палестинского конфликта в конце 1980-х годов, по фамилии лидера палестинцев Ясира Арафата, неотъемлемой частью имиджа которого была куфия. Куфия Ясира Арафата укладывалась на голове таким образом, чтобы находящаяся на плече часть ткани по форме напоминала очертания исторической Палестины (включающей в себя территорию государства Израиль).

Может быть и модный аксессуар, и удобная вещь, а для кого-то и символ.


spetrov
отправлено 06.07.15 14:36 # 7


...Точно также, например, как берет может быть просто беретом, а может быть и отсылкой к Че Геваре или Фиделю Кастро.


spetrov
отправлено 06.07.15 15:15 # 8


На RT, к слову, об уходящих конвоях сообщается. Без помпы, буднично (отбыл - прибыл в Ростовскую область - пересек границу), но сообщается.


Necrotrooper
отправлено 06.07.15 15:18 # 9


Кому: spetrov, #7

> ...Точно также, например, как берет может быть просто беретом, а может быть и отсылкой к Че Геваре или Фиделю Кастро.
>

А бороду аля Фидель никто не заметил что ли?


spetrov
отправлено 06.07.15 15:19 # 10


Кому: Necrotrooper, #9

Заметили, камрад, но про нее речи не было. )


stone master
отправлено 06.07.15 15:25 # 11


Кому: Kavasan, #4

Это шарф шема или шемах, очень удобная вещь в походах. Сильно спасает от всякого. Например, от песка в рожу при сильном ветре в пустыне, от ледяного ветра в ту-же рожу в горах. Ну и плюс он, сложенный по диагонали, представляет собой повязку-треугольник, о которой недавно рассказывал Равид в обзоре медрюкзака. Не мода, нет. У британской армии он у многих подразделений входит в стандартную экипировку.


Kavasan
отправлено 06.07.15 15:29 # 12


Кому: PinyaZubov, #5


Кому: spetrov, #6

Спасибо. Интуитивно, конечно догадывался, но все таки лучше всегда спросить знающих.


cerberdog666
отправлено 06.07.15 15:33 # 13


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



GestMaXXX
отправлено 06.07.15 15:54 # 14


Что-то не так с заголовком "Освободителейазведки"?


Никита Хониат
отправлено 06.07.15 15:54 # 15


название заметки кривое - Разведопрос: Дмитрий "Гудвин" о Съезде Освободителейазведки


SecondLife
отправлено 06.07.15 15:54 # 16


Толково.
По манере речи Сатановского напомнил.


Колдун Вася
отправлено 06.07.15 15:54 # 17


Кому: Goblin, #0

Название новости криво написано: Разведопрос: Дмитрий "Гудвин" о Съезде Освободителей[азведки]


Kleine Мук
отправлено 06.07.15 16:14 # 18


В заголовке херня


Sanya26
отправлено 06.07.15 16:39 # 19


Дмитрий, уже какой подряд роликов вынуждает делать звук на максимум, неудобно. Спасибо.


spetrov
отправлено 06.07.15 16:42 # 20


Кому: Sanya26, #19

Сейчас более или менее. Чуть ранее в одном - да, тиховато было. Камрады отмечали.


spetrov
отправлено 06.07.15 16:59 # 21


Люди в красных куртках - да, технология.


IKey
отправлено 06.07.15 17:30 # 22


Мудрый дядя, интересно слушать было.


ESTONEC
отправлено 06.07.15 17:55 # 23


Интересны конечно рассуждения про Новороссию до Одессы, но Горловка и Донецк уже год в осаде.


Аким Асланов
отправлено 06.07.15 18:03 # 24


>>Освободителейазведки

Это что такое?..


pitt
отправлено 06.07.15 18:11 # 25


как то Д.Ю. не может скрыть скепсиса по поводу некоторых высказываний ...


Po-hi-lin
отправлено 06.07.15 18:19 # 26


Кому: spetrov, #8

> На RT, к слову, об уходящих конвоях сообщается. Без помпы, буднично (отбыл - прибыл в Ростовскую область - пересек границу), но сообщается.

Я их часто встречаю по дороге домой вечером на трассе. Кто бы, что ни говорил, а впечатление производит не хуже чем войсковая колонна. По крайней степени на меня.
А о сирийских конвоях можно прочитать только на специализированных буржуйских ресурсах. Про них вообще молчок! При том что БДК Босфор проходят регулярно - 1-2 в неделю (специально не отслеживал могу малость приврать).


Monadnock
отправлено 06.07.15 18:41 # 27


Кому: ESTONEC, #23

> Интересны конечно рассуждения про Новороссию до Одессы, но Горловка и Донецк уже год в осаде.

Напрягает даже не этот факт, а риторика - то Захарченко говорит что Мариуполь с Краматорском освобождать будет, то о том что Донбасс це Украина. От этого бреда у людей на местх уже крыша едет.


vinc
отправлено 06.07.15 19:15 # 28


Странно товарищ рассказывает, непонятно о чем. Как тут уже заметили, как некий журналист, али блогер, который во всем разбирается, некоторые спорные вещи заявляет, аки истину.

Рассказывает, с одной стороны, действительно, интригующие вещи, а по сути - непонятно.

Собрался некто, стал быть, делегаты, организовали съезд (ажно в нормальном помещении! не пивнухе какой-нибудь, как известно кто), объявили о создании ни много, ни мало, "образования" размером в половину украины, попросились, значит, в недействующий парламент существующего только в душах людей государства, и этим спасется Россия, козырь ей на международной арене.

И вот эти грозные вещи, про суровых людей, которые с автоматом домой идут, в Запорожье.

Там вот, наверное, пара батальонов, при танках и артиллерии, до дома в Славянске десяток км пройти не может.

Товарищ Мурз, товарищ Юрий - гораздо интереснее и по делу были.

Но все равно спасибо, конечно.


zozishe
отправлено 06.07.15 21:12 # 29


Кому: vinc, #28

Ты пересмотри. Товарищ все популярно объясняет.


Dedal
отправлено 06.07.15 22:41 # 30


отличное определение Русского было дано - хоть в энциклопедию записывай.


GreenMan
отправлено 06.07.15 23:40 # 31


50 убитых в среднем ежедневно... Это че за неделю один батальон выкашивают? Че за бред, при таких потерях много не навоюешь не говоря о боевом духе.


VanDress
отправлено 06.07.15 23:40 # 32


"Новороссии быть!",- хочется воскликнуть. Но нужно быть реалистом. До сих пор непризнанными Россией остаются не только огрызки от Донецкой и Луганской областей - эти ДНР и ЛНР, вкупе с двумя недавними референдумами, но и, на минуточку, Приднестровье, третье десятилетие подвешенное в неопределённости. А тут собрались какие-то представители новообразованных областей (когда они избирались, а главное - кем?)Запорожской, Харьковско-Сумской, Причерноморской, пусть и в административном здании Донецка, провозгласили Съезд Освободителей, и даже намерены нечто о себе направить Путину. И что? Тут давеча Рагозин несколько чемоданов подписей за присоединение к России от граждан Приднестровья приволок, причём пару чемоданов стырили в аэропорту Молдовы (был жуткий дипломатический скандал, если кто помнит). И ничего!
Удары по идее Русского Мира отвешивает, как ни странно, сама Российская власть. То ли в угоду, скрытым для смертных, мотивам придуменной англо-саксами Геополитики, будь она не ладна! То ли в угоду энергетически-сырьевых доморощенных корпораций. Но никак в угоду "самому большому в мире разделённому народу". Кто два раза останавливал победоносное наступление ополчения? Кто явился инициатором Минских мирных соглашений? То-то! А недавно сам Патрушев прямым текстом в голубой экран сказал, что мы за то, чтобы ДНР и ЛНР оставались в составе Единой Украины. А вы говорите - Новороссиия!
Лично мне - русскому - от осознания всего этого - горько, противно и тяжело. Процент, два процента активных, способны перевернуть государство, говорите? Да. Но при условии, что за ними стоит сила. За майданутыми стояла США, впрягая в оглобли ещё и Евросоюз. За ополчением - пустота, с регулярно доносящимися из России оправданиями "наших войск там нет". Никто не помешает человеку с автоматом, идущему домой, говорите? Возможно. Но кто встречает на крыльце этого человека? А не рухнет вот-вот сам дом, подтачиваемый коррупцией, саботажем и предательством? Нет столпов идеологии, не выстроена система передачи власти в России.
Пока Солженицин в школьной программе, а Сталин и Берия в числе прокажённых у официальной власти - разгоаоры о Новороссии и Русском Мире - химеры, существующие в головах патриотов.


Yarost
отправлено 07.07.15 00:49 # 33


Кому: VanDress, #32

> разгоаоры

Если вокруг себя разбрасывать словесное гавно-в говне и будешь плавать. Если же вокруг себя распространять правильные мысли-будешь жить в правильном мире.
Не оставляй без внимания любой высер-и это будет хорошо!


Thunderbringer
отправлено 07.07.15 08:57 # 34


Насчет Приднестровья - ну признаем, дальше что? Украина и Молдавия тут же изолируют его.
Полностью. Войну начинать? Так этого очень хотят заокеанские "партнёры", год назад они прямо изливались "Россия нападет на Украину через три дня", прошло три дня - "Россия нападет на Украину через неделю", неделя прошла - через месяц и так далее.
с ЛНР-ДНР - разговоры разговорами, а помощь идет. Разная.
А вообще политика и геополитика - грязные вещи. Украину 23 года готовили.

И за год все не разрулить. Надо варить медленно, но тщательно, хорошо помешивая. Какая там по счету волна могилизации? А ЛНР/ДНР все на месте. А вот на подконтрольной Киеву территории уже бывшие участники майдана начинают сомневаться, в Одессе партизанят потихоньку и так далее.
И чем дальше этот дырявый дирижабль будет падать, тем больше будет желающих поискать парашют.
А там как бы ВНЕЗАПНО не случился египетский реверс, когда бывшие "революционеры" теперь будут болтаться на веревках.

P.S. Что было бы, если бы интернет был 250 лет назад. 181x - Царьслил!!!, Наполеон в Москве!!!
194х - Немцы под Москвой, Ленинград в блокаде, вот ваш хитрый план Сталина!
Чем оно в итоге закончилось все знают.

Простым жителям всегда хочется, чтобы с шашкой наголо, на танках и боевых слонах вкатились и освободили. Но оно не все так просто. И СССР тоже не рубил с плеча.


aivazovski
отправлено 07.07.15 19:53 # 35


Я извиняюсь, но я ничего не понял. Может кто пояснить?

Версия первая (пессимистическая): некие граждане, занимаются непонятно чем. Объявили себя (будучи в другом регионе) представителями разных областей Украины. Не смотря на то, что гость говорит, что орган выборный, не понятно кто их выбрал и чьи интересы они представляют. Я сомневаюсь, что в подконтрольных Киеву областях дадут что то выбрать или проявить, что сам гость и говорил про 300 запорожцев.

Версия вторая (оптимистическая): сейчас в Новороссии создается база для "легитимизации" сопротивления киевскому режиму. Некий орган помощи и координации для тех кто с этой власть борется. Я думаю, это получается полу-терористическая организация, поэтому зачем это объявлять для всех. Хотя следующя мысль была, а как еще донести до закрытых ячеек сопротивления, эту информацию ? Если их СБУ не может найти, то куда там силам Новороссии, на оккупированной территории практически. А так они услышат и могут сами выйти на связь.

Как в итоге то ?


alex-1982-nsk
отправлено 08.07.15 09:39 # 36


Кому: Thunderbringer, #34

> Насчет Приднестровья - ну признаем, дальше что? Украина и Молдавия тут же изолируют его.
> Полностью. Войну начинать?

Молдавия кажется договорилась с Россией о снабжении наших военных в Приднестровье. Может быть в обмен на наше непризнание Приднестровья, пока.
http://cont.ws/post/99302


Krakozabra
отправлено 09.07.15 00:17 # 37


Кому: aivazovski, #35

> Я извиняюсь, но я ничего не понял. Может кто пояснить? Версия первая (пессимистическая): некие граждане, занимаются непонятно чем. Объявили себя (будучи в другом регионе) представителями разных областей Украины. Не смотря на то, что гость говорит, что орган выборный, не понятно кто их выбрал и чьи интересы они представляют.

Похоже, что данный гость представляет исключительно свои интересы, причем, так рьяно, что 6 июля в Москве его арестовали - http://www.kommersant.ru/doc/2764081


Corsa
отправлено 09.07.15 09:29 # 38


Кому: Krakozabra, #37

> Похоже, что данный гость представляет исключительно свои интересы, причем, так рьяно, что 6 июля в Москве его арестовали - http://www.kommersant.ru/doc/2764081

Мда. Печально. Интервью было обнадёживающее.


ivan_foto
отправлено 09.07.15 09:53 # 39


Вот это поворот!


Varrrvarrr
отправлено 09.07.15 11:19 # 40


Не внушает оптимизма этот "манифест". Это понятно, что в каждом конфликте найдётся масса любителей половить рыбку в мутной воде, но только междуусобной грызни сейчас Новороссии и не хватает. А наполеоновские планы насчёт Николаева, Херсона и Одессы даже для радикально настроенной части ополченцев выглядят, мягко говоря, нереалистично.


GhostBuddy
отправлено 09.07.15 11:35 # 41




Ya14