Сергей Вильянов. Железное письмо №18.

13.07.15 09:44 | Goblin | 50 комментариев

Разное

О беспилотниках из Израиля.



vilianov.com

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Stahlmann
отправлено 13.07.15 11:01 # 1


А где же письмо №17? Может быть там был дан достойный ответ, всем недовольным письмом №16. Очень хотелось бы послушать.


gimli
отправлено 13.07.15 11:11 # 2


Почему не надета футболка с мэсэджэм?!!


Zx7R
отправлено 13.07.15 11:14 # 3


О! И камрада Вильянова Мосад перекупил занедорого!!!


yuri535
отправлено 13.07.15 12:28 # 4


Кому: Stahlmann, #1

Он там обещал раскрыться окончательно. Может пока передумал!

Достойный ответ про отсутствие нищеты в Российской империи было бы интересно послушать.


vilianov
отправлено 13.07.15 13:37 # 5


Кому: Stahlmann, #1

> А где же письмо №17?

По причине высокого накала решено перенести на попозже.


vilianov
отправлено 13.07.15 13:38 # 6


Кому: yuri535, #4

> Он там обещал раскрыться окончательно. Может пока передумал!

Фантазировать не надо. Про Российскую Империю выйдет через неделю, в письме номер 19.


Romualdos
отправлено 13.07.15 14:00 # 7


С нетерпением ждем следующие железные письма "о пользе обрезания" и "как отрастить пейсы"


alexku69
отправлено 13.07.15 14:29 # 8


Письмо озвучено Сергеем как всегда с тенью легкой иронии(что собсно мне нравится) над реалиями отечественных старателей по этой теме. Мол в Израиле давным давно озаботились а у нас исторически на печках в разведку ездят...
Но есть одно НО.

Окинем взглядом историю беспилотниковых дел в СССР, и к удивлению:
Ла-17 разведчик начало эксплуатации 1963 год ( более 20 построено)
Ту-123 разведчик начало эксплуатации 1964 год ( 52шт)
Ту-141 «Стриж» разведчик начало эксплуатации 1982 год ( 152шт)
Ту-143 «Рейс» многоцелевой ра зведчик начало эксплуатации 1975 (950шт)

Тоесть никто ничего не проспал и был заказ и была работа. А вот в 90-е масса любителей небольшой страны на ближнем востоке поехали туда работать в макдональдсы(и к сожалению не только!) и в результате РФ в 90-2000-10-ые покупает это чудо техники в израиле посыпая голову пеплом.
Письмо можно озвучить и по другому немного. ближе к реалиям,


bqbr0
отправлено 13.07.15 15:23 # 9


Кому: Romualdos, #7

> С нетерпением ждем следующие железные письма «о пользе обрезания» и «как отрастить пейсы»

Ну, во-первых, это красиво!


AlnZ
отправлено 13.07.15 15:31 # 10


Очень хотелось-бы то-же самое, но про наши БПЛА.
Что-то слабо верится, что у нас таких нет.


Stahlmann
отправлено 13.07.15 15:38 # 11


Кому: yuri535, #4

> Достойный ответ про отсутствие нищеты в Российской империи было бы интересно послушать.

Мне тоже.

Кому: vilianov, #5

> По причине высокого накала решено перенести на попозже.

Накал усилен. Желательно бы ознакомиться, и дать ответ на поставленные вопросы, без эмоциональных выкриков.

http://remi-meisner.livejournal.com/152518.html

P.S. Повторюсь: автор не либерал, а серьёзный марксист.


H4EDTA
отправлено 13.07.15 15:58 # 12


Роберт Хайнлайн был не прав. В Международной патентной классификации (IPC) в разделе F(Машиностроение) имеется класс 41 (оружие). Хотя репродуцировать какой нибудь продукт имея только один патент, очень тяжело. И не все изобретения патентируются.


yuri535
отправлено 13.07.15 17:23 # 13


Кому: vilianov, #6

> Про Российскую Империю выйдет через неделю, в письме номер 19.

Запасы попкорна пополнены!


Webnode
отправлено 13.07.15 17:37 # 14


Картинок нет, нужны очень.
Добавьте в wishlist, сильно улучшит восприятие информации.


Stary Olsa
отправлено 13.07.15 18:21 # 15


Сергей!

Очень бы хотелось аудиофайл! Да ещё и желательно с возможностью прослушивания через подкаст. Ибо слушать умных людей получается строго по дороге!


Вратарь-дырка
отправлено 13.07.15 18:42 # 16


Кому: H4EDTA, #12

> Хотя репродуцировать какой нибудь продукт имея только один патент, очень тяжело.

Это все зависит от того, что за продукт. Некоторые скопировать нет никакой сложности (например, многие простые хирургические инструменты типа иглодержателей или мягкие игрушки). Более того, многие вещи патентуют еще до того, как их реально изобретут: есть фирмы, вся деятельность которых сводится к патентованию всего подряд и продаже лицензий реальным производителям.


Павел ибн Владимир
отправлено 13.07.15 18:44 # 17


Кому: H4EDTA, #12



> Роберт Хайнлайн был не прав. В Международной патентной классификации (IPC) в разделе F(Машиностроение) имеется класс 41 (оружие). Хотя репродуцировать какой нибудь продукт имея только один патент, очень тяжело. И не все изобретения патентируются.

Там у Хайнлайна не про оружие. И беспилотник не оружие. Пока на него не прицепят оружие.


Scorpio
отправлено 13.07.15 20:39 # 18


Сережа,

Пока про железо говорил сходил за умного, а так просто еще один скользкий умник.


H4EDTA
отправлено 13.07.15 20:43 # 19


Кому: Павел ибн Владимир, #17

> Там у Хайнлайна не про оружие

А про что там рассказывал Хайнлайн?


H4EDTA
отправлено 13.07.15 21:07 # 20


Кому: Вратарь-дырка, #16

> Более того, многие вещи патентуют еще до того, как их реально изобретут

Как можно патентировать вещь или метод до изобретения? По крайней мере в европейском патентом праве патент описывает конкретное техническое решение для какой то проблемы. И если решение проблемы ещё не нашли то как его можно описать в патенте?


Corsa
отправлено 13.07.15 21:09 # 21


Кому: Webnode, #14

> Картинок нет, нужны очень.

+1, сильно не хватает.


Petr_46rus
отправлено 13.07.15 22:03 # 22


освежу, как в Грузии беспилотника ракетой миг 29 сбил. Не знаю почему не из пушки, но выглядело эффектно)

http://www.youtube.com/watch?v=-c4ZD2iQ1aI


ArmorDriver
отправлено 13.07.15 22:17 # 23


Кому: H4EDTA, #12

> Роберт Хайнлайн был не прав.

Писал он давненько и про будущее.


ArmorDriver
отправлено 13.07.15 22:19 # 24


Кому: H4EDTA, #19

> А про что там рассказывал Хайнлайн?

Про технические решения. Роботов главный герой делал.


Scorpio
отправлено 13.07.15 23:01 # 25


Кому: H4EDTA, #20

> Как можно патентировать вещь или метод до изобретения?

Запросто, описываешь принцип и вперед. Главное деньги патентной организации, юристам и прочим бюрократам заноси. Патенты это дорогое удовольствие начиная от заполнения и внесение всех платежей плюс штат юристов.

>И если решение проблемы ещё не нашли то как его можно описать в патенте?

Ядерный реактор в подводной лодке - ядерная подводная лодка. Люди детские качели и бутылки заново патентуют. Хочешь колесо запатентуй, деньги возмут и анулируют потом.


porter2
отправлено 13.07.15 23:02 # 26


Кому: alexku69, #8

Только одно НО. Перечисленные тобой аппараты - это, фактически, крылатые ракеты, летящие по заданной программе. К беспилотникам типа Searcher или Predator они относятся разве что в плане того, что у обоих крылья есть.


igumen
отправлено 13.07.15 23:02 # 27


Хм, снял часы с левой руки и положил на стол
С правой не снял
К чему бы это ?


Yuri li
отправлено 13.07.15 23:48 # 28


Серёжа, про Чернышевского ты это серьёзно?


Вратарь-дырка
отправлено 13.07.15 23:49 # 29


Кому: H4EDTA, #20

Погугли патенты на полупроводниковые лазеры на сверхрешетках: патентов много, а лазеров нет. Зато если вдруг кто сделает такой лазер, все сбегутся с криками: "Я придумал, дэнги давай, дэнги!"


DiVER
отправлено 14.07.15 09:20 # 30


У товарища на руке, судя по размерам, барометр снятый с израильского беспилотника :)))


Ponik
отправлено 14.07.15 10:51 # 31


Кому: bqbr0, #9

> С нетерпением ждем следующие железные письма «о пользе обрезания» и «как отрастить пейсы»

>Ну, во-первых, это красиво!

Тебе эти обе-две позиции видятся одинаково красивыми? или каждая по своему?!!


Severus
отправлено 14.07.15 12:56 # 32


В предыдущем Жылезном письме №16 на Чернышевского гнал человек с портретом Путина на футболке?

Ну, значит всё правильно Николай Гаврилович писал.


Stahlmann
отправлено 14.07.15 13:46 # 33


Ещё возник вопрос к Сергею. На Ютубе, в письме №16, он пишет: "После многих лет раздумий и сбора материалов появился текст, а потом и видео." Будет ли оглашён список материалов? Общественность желает припасть к Скрижалям.


vilianov
отправлено 14.07.15 20:32 # 34


Кому: alexku69, #8

> Письмо можно озвучить и по другому немного. ближе к реалиям,

Если ко мне придет кто-то из армейских и предложит рассказать про то, как оно было - я обеими руками ухвачусь.

Ну или кто-то на мои письма ответит.


vilianov
отправлено 14.07.15 20:32 # 35


Кому: Stahlmann, #33

> Будет ли оглашён список материалов? Общественность желает припасть к Скрижалям.

Обязательно. Денег зашлешь - сразу все появится.


vilianov
отправлено 14.07.15 20:33 # 36


Кому: Yuri li, #28

> Серёжа, про Чернышевского ты это серьёзно?

Ты кто, зая? Откуда эта трогательная фамильярность?


vilianov
отправлено 14.07.15 20:34 # 37


Кому: Stary Olsa, #15

> Очень бы хотелось аудиофайл! Да ещё и желательно с возможностью прослушивания через подкаст. Ибо слушать умных людей получается строго по дороге!

Мне бы тоже хотелось. Но время, увы, конечно.


vilianov
отправлено 14.07.15 20:34 # 38


Кому: Webnode, #14

> Добавьте в wishlist, сильно улучшит восприятие информации.

Давно добавлено.


vilianov
отправлено 14.07.15 20:35 # 39


Кому: AlnZ, #10

> Очень хотелось-бы то-же самое, но про наши БПЛА.
> Что-то слабо верится, что у нас таких нет.

Есть Форпост.


vilianov
отправлено 14.07.15 20:36 # 40


Кому: Stahlmann, #11

> Накал усилен. Желательно бы ознакомиться, и дать ответ на поставленные вопросы, без эмоциональных выкриков.

Что-то я там вопросов-то и не встречал. Сплошная истерика.

> P.S. Повторюсь: автор не либерал, а серьёзный марксист.

А за что он, кстати, чалился? Бомбу из стирального порошка и прищепок соорудил?


Кольт Питон
отправлено 14.07.15 20:51 # 41


В библейской классификации беспилотников есть место "Бурану"?)


Severus
отправлено 14.07.15 21:11 # 42


Кому: vilianov, #35

> Обязательно. Денег зашлешь - сразу все появится.

Как ты ловко с темы уходишь, камрад. Совсем большой стал.


Ponik
отправлено 15.07.15 09:01 # 43


Кому: vilianov, #35

> Будет ли оглашён список материалов? Общественность желает припасть к Скрижалям.

>Обязательно. Денег зашлешь - сразу все появится.

Эвона как!
Денег хочет, нунадаже!!!


vilianov
отправлено 15.07.15 09:03 # 44


Кому: gimli, #2

> Почему не надета футболка с мэсэджэм?!!

Потому что надета рубашка.


Yuri li
отправлено 15.07.15 14:32 # 45


Кому: vilianov, #36

Серёжа, ты на вопрос ответить можешь?


Ponik
отправлено 15.07.15 16:50 # 46


Кому: Yuri li, #45

>Серёжа, ты на вопрос ответить можешь?

Не может, похоже.
Понты дороже, коряаые наши)


Aborigen
отправлено 15.07.15 18:20 # 47


Кому: bqbr0, #9

> Ну, во-первых, это красиво!
>

Ты ведь про пейсы? Скажи что про пейсы!!!


vilianov
отправлено 15.07.15 19:22 # 48


Кому: Yuri li, #45

> Серёжа, ты на вопрос ответить можешь?

Где вопрос?


Ponik
отправлено 15.07.15 21:33 # 49


Всего хорошего.




Модератор.



bqbr0
отправлено 16.07.15 03:08 # 50


Кому: Aborigen, #47

> Ты ведь про пейсы? Скажи что про пейсы!!!

[с0т0нински хохочет]



cтраницы: 1 всего: 50