Вести из Мексики

13.07.15 15:20 | Goblin | 101 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Из тюрьмы строгого режима в мексиканском городе Мехико сбежал 57-летний наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, также известный как "Эль Чапо" ("Коротышка"). По данным местных властей, он бежал через полуторакилометровый тоннель, который находился в его камере.

Это уже второй побег Гусмана – первый он совершил в 2001 году из тюрьмы "Пуэнте-Гранде". Тогда в план его побега оказались вовлечены почти 80 человек. В 2011 году он был самым разыскиваемым преступником мира. Полиция смогла поймать его только в прошлом году. Тюрьма, из которой так называемый "Эль Чапо" бежал на этот раз, является одной из наиболее охраняемых в Мексике. Считалось, что бежать из нее невозможно.
Второй побег "Коротышки"

Тоннель в полтора километра — это пять.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.07.15 15:37 # 3


Кому: Никита Хониат, #2

> Либо "полуторакилометровый тоннель" - бред

[хмуро смотрит]

> либо сделан давно, вероятно все про него знали и берегли для уважаемого человека.

все - это кто?

если знают все - можно через ворота выводить

берегли - кто?

есть ли представление, сколько стоит такое выкопать?


Goblin
отправлено 13.07.15 16:06 # 12


Кому: tuman.69, #6

> "Тоннель .... который находился в его камере..." Большие камеры у мексиканских наркобаронов, однако.

это мастерское владение словом, профессиональные журналисты

имеется в виду - тоннель выходил в камеру персонажа

и, вроде как, не в камеру, а в душ


Goblin
отправлено 13.07.15 16:41 # 22


Кому: ILL, #21

> На википедии пишут, что тоннель проложен на глубине 10м, высотой 1,7м и шириной 75 см
> Оборудован освещением, вентиляцией и отделан материалами высокого качества
> Кроме того, в тоннеле обнаружили мотоцикл

в другом месте говорят, что там рельсы и вагонетки - вывозить породу

> Вот это размах!

он же миллиардер


Goblin
отправлено 13.07.15 18:42 # 41


Кому: tovarish_77, #40

> > есть ли представление, сколько стоит такое выкопать?
>
> Если твоя компания получила подряд на строительство тюрьмы, то тебе это ничего не стоит.

с точки зрения идиота - безусловно

знай себе, копай


Goblin
отправлено 13.07.15 18:43 # 42


Кому: human_san, #37

> Вот жизнь. Посадили - сбежал, посадили - сбежал. Романтика!

там война идёт, натуральная

говорят, уже более 70 тысяч человек завалили

> А что, может он реально с этого кайфует?

нет, он там вынуждено


Goblin
отправлено 13.07.15 22:14 # 64


Кому: Polyglot, #61

> я бы не назвал это войной

да называй как хочешь, камрад - мне без разницы

> внешне- да - видно много солдат местами, полицейские с автоматами на пикапах и в брониках с касками, но так чтобы война - не похоже. Новости все слишком раздувают.

ну так-то да, 70 тысяч человек завалили - в принципе, ни о чём

ни тебе окопов полного профиля, ни танковых атак, ни бомбёжек - какая же это война?


Goblin
отправлено 14.07.15 10:19 # 88


Кому: Polyglot, #87

> 70 тысяч это ерунда для Мексики

сынок, малолетние идиоты собираются не здесь

всего хорошего


Goblin
отправлено 14.07.15 10:20 # 89


Кому: Acheron, #76

> А у нас идет война? В России в 2009 году 20000 человек убили.

а машинами задавили 40000