«Коммунисты России» соберут деньги на фильм о революции

19.07.15 13:13 | Goblin | 389 комментариев »

Фильмы

Цитата:
В кругах киноиндустрии к инициативе коммунистов отнеслись спокойно. По мнению известного российского переводчика фильмов и блогера Дмитрия Пучкова (Гоблина), будущее проекта зависит от его исполнения.

— Бог в помощь «Коммунистам России». Людей, которые разделяют коммунистические идеи, в нашей стране много. Я замечу, что это не самые плохие идеи. Если дадут деньги, пускай снимают. Вопрос в том, что из этого получится. Что смогут снять люди, которые подобными вещами профессионально не заняты, трудно представить. С другой стороны, глядя на наших профессиональных режиссеров и актеров, по-моему, последний дебил может сделать ничуть не хуже, а в общем-то, даже и лучше, — в свойственной ему манере прокомментировал новость Пучков.
«Коммунисты России» соберут деньги на фильм о революции


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 389, Goblin: 1

Цитата
отправлено 19.07.15 13:13 # 1


Лидеры партии обещают сами исполнить роли известных революционеров в сериале, премьера которого запланирована к столетию Октябрьской революции

На российском телевидении к 2018 году может появиться новый документально-исторический сериал о событиях конца 1917 года, приуроченный к столетию Октябрьской революции. По замыслу создателей нового проекта, современные технологии кинопроизводства и новые архивные данные о той трагической странице отечественной истории привлекут внимание молодежи к ее изучению. Председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин рассказал «Известиям», что необходимые для съемок средства планируется собрать через краудфандинг (народное финансирование).

По мнению политика, сериал об Октябрьской революции актуален и станет интересен многим зрителям, несмотря на то что в советское время много кинокартин было посвящено этим событиям.

— В сериале должны быть Ленин, Сталин и Дзержинский обязательно. На роль Троцкого как отрицательного персонажа решено пригласить Константина Хабенского, а на роль Керенского — Сергея Миронова. Зампред ЦК КР Сергей Малинкович намерен исполнить роль матроса Железняка, который разогнал буржуазное Учредительное собрание, — рассказал лидер партии, который сам изъявил желание сыграть в фильме.

Сурайкин отметил, что в настоящее время обсуждается сценарий, выбираются его авторы, а также прорабатываются технологические моменты. В частности, решаются вопросы, связанные с процессом кинопроизводства.

— Пока думаем, у каких компаний заказывать производство. Мы, скорее всего, будем на уровнях центрального комитета курировать этот проект. Одновременно начнется сбор средств и пожертвований. Поэтому в процессе будем информировать, — объяснил коммунист, добавив, что первый сезон сериала рассчитан на 19 серий, а продолжение зависит от рейтингов.

Отметим, что система сбора средств на производство кино недавно доказала свою состоятельность. Художественный фильм Андрея Шальопы о подвиге советских воинов «Двадцать восемь панфиловцев» уже собрал 33 млн рублей из 60 млн, обозначенных в плане.

Получить комментарии от Хабенского и Миронова на момент публикации не удалось.

В кругах киноиндустрии к инициативе коммунистов отнеслись спокойно. По мнению известного российского переводчика фильмов и блогера Дмитрия Пучкова (Гоблина), будущее проекта зависит от его исполнения.

— Бог в помощь «Коммунистам России». Людей, которые разделяют коммунистические идеи, в нашей стране много. Я замечу, что это не самые плохие идеи. Если дадут деньги, пускай снимают. Вопрос в том, что из этого получится. Что смогут снять люди, которые подобными вещами профессионально не заняты, трудно представить. С другой стороны, глядя на наших профессиональных режиссеров и актеров, по-моему, последний дебил может сделать ничуть не хуже, а в общем-то, даже и лучше, — в свойственной ему манере прокомментировал новость Пучков.

Историк кино Александр Дерябин считает, что на российском телевидении существует и сохраняется тренд на исторические фильмы, но игра политиков в сериале может превратить его в комедию.

— Как это будет выглядеть? Хроники 1917-го года очень мало, она хорошо изучена. Поэтому спасти ситуацию может какой-то неожиданный драматургический ход. Чья-то частная история, например, чтобы это было привязано к какому-то персонажу, — считает Дерябин.

По мнению депутата Госдумы от КПРФ Николая Коломейцева, сейчас кто угодно может снимать собственное кино.

— Есть разве такая партия? Максим Сурайкин и его партия — это спойлер, призванный оттягивать у нас голоса. Любой прохожий может снимать, что угодно, — раскритиковал представитель КПРФ идею конкурентов.


Мичман Панин
отправлено 19.07.15 13:19 # 2


>Лидеры партии обещают сами исполнить роли известных революционеров в сериале,

Э..... Они это серьезно?! 0_0


Scald
отправлено 19.07.15 13:25 # 3


Кому: Мичман Панин, #2

> Э..... Они это серьезно?! 0_0

Конечно. А снимать будет сам барин Михалков. Он то в коммунистах разбирается.


Abrikosov
отправлено 19.07.15 13:28 # 4


Кому: Цитата, #1

> Что смогут снять люди, которые подобными вещами профессионально не заняты, трудно представить.

Идея безусловно хороша. Более того - это будет своеобразный тест для современных коммунистов: смогут ли они умело распорядиться деньгами? Найдут ли толкового сценариста, талантливого режиссёра и хороших актёров? Проконтролируют ли процесс съёмок? Сохранят ли деньги от разворовываний и попилов? Получится ли интересный фильм, затрагивающих зрителя за живое - или будет бессмысленный КВН второй лиги пополам со школьным спектаклем на выезде?

Если не справятся, то как им можно страну доверить, если они даже со съёмками несчастного фильма справиться не в состоянии?

> Лидеры партии обещают сами исполнить роли известных революционеров в сериале

Вот это заставляет насторожиться. Понимание процессов видимо отсутствует.


Щербина307
отправлено 19.07.15 13:29 # 5


Кому: Мичман Панин, #2

>Лидеры партии обещают сами исполнить роли известных революционеров в сериале

Мне вспомнилась "комедия строго режима", чую, накал "актёрского мастерства" будет аналогичным.


yuri535
отправлено 19.07.15 13:34 # 6


Кому: Abrikosov, #4

> Вот это заставляет насторожиться. Понимание процессов видимо отсутствует.

Там вроде другие ребята.

"Организация создана как альтернатива КПРФ. «Коммунисты России» выступают с критикой Геннадия Зюганова и считают, что коммунистическая партия во главе с ним не сможет вернуть себе власть"(c)

Понимание есть.

http://komros.info/left-bar/left-bar_42.html


kostykby
отправлено 19.07.15 13:35 # 7


>— Бог в помощь «Коммунистам России».

Тонко 60


Bens
отправлено 19.07.15 13:35 # 8


Блин, вот эти самые коммунисты, на выделяемые им на партию деньги, взяли бы и построили коммунизм всей своей кодлой в отдельно взятом колхозе, потом присоединили бы еще несколько хозяйств - ну чтоб было наглядно видно результаты их деятельности... Ну или завод какой - но чтоб всем на зависть... А то чего-то их деятельность сводится к трескотне и воспоминаниям - а результатов никаких и нигде... Вообще нигде... Никаких...


Inzhi
отправлено 19.07.15 13:35 # 9


Так и вижу Зюганова с крестиком в образе Ленина. Но надеюсь всё хорошо получится, ибо столько помоев уже вылили и продолжают лить на Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, давно пора отмывать, иначе скоро и у нас местные националисты "кто не прыгает - тот чурка" будут памятники Ленина рушить.


yuri535
отправлено 19.07.15 13:38 # 10


Кому: Abrikosov, #4

> Если не справятся, то как им можно страну доверить, если они даже со съёмками несчастного фильма справиться не в состоянии?

Михаила Ромма у них для вас нет!


yuri535
отправлено 19.07.15 13:40 # 11


Кому: Bens, #8

> Блин, вот эти самые коммунисты, на выделяемые им на партию деньги, взяли бы и построили коммунизм всей своей кодлой в отдельно взятом колхозе

А ты эксперт. Ты дома то у себя уже построил?

> потом присоединили бы еще несколько хозяйств - ну чтоб было наглядно видно результаты их деятельности... Ну или завод какой - но чтоб всем на зависть...

Большевики то дураки зачем-то власть брали. Нужно было всего лишь заводик купить!

> А то чего-то их деятельность сводится к трескотне и воспоминаниям - а результатов никаких и нигде... Вообще нигде... Никаких...

Большевики 20 лет болтали и вспоминали прошлое. Такие же эксперты разоблачали.


Щербина307
отправлено 19.07.15 13:45 # 12


Кому: Bens, #8

> Блин, вот эти самые коммунисты, на выделяемые им на партию деньги, взяли бы и построили коммунизм всей своей кодлой в отдельно взятом колхозе

Это невозможно. Нельзя такое сделать в столь малых объёмах.

> потом присоединили бы еще несколько хозяйств - ну чтоб было наглядно видно результаты их деятельности

Ага, вот прямо взяли и что захотели присоединили, этож так просто!!!


Steamboy
отправлено 19.07.15 13:48 # 13


Сам замысел не плохой, но идея снять в главных ролях лидеров партии на мой взгляд сомнительна. Каждый должен заниматься своим делом.


Jonah
отправлено 19.07.15 13:48 # 14


Кому: Abrikosov, #4

> Вот это заставляет насторожиться. Понимание процессов видимо отсутствует.

Одними из учредителей "Коммунистов России" являются небезызвестные КПЛО. Вполне в их духе.


graytiger
отправлено 19.07.15 13:53 # 15


коммунисты во главе КПРФ могли бы не поморщась оплатить из своих миллионов фильм. Но не будут, соберут. Тут они как церковники действуют


Алеkсандр
отправлено 19.07.15 13:53 # 16


Кому: Bens, #8

Игра за "железный трон" епте, о том что и как будем развивать в стране потом, в начале все деньги на борьбу за трон...


Nightracer
отправлено 19.07.15 13:53 # 17


Кому: Abrikosov, #4

Очень здравая мысль, и кстати, успех проекта 28 Панфиловцев может быть отличным фундаментом для выполнения более масштабных проектов по всей Стране. Народ выделил деньги, и творцы вдруг не подвели и не разворовали. Такие политики нужны!


пишкин_сергей
отправлено 19.07.15 13:53 # 18


Есть мнения, что у нас нет Института звёзд, может не стоит сразу брать бракованное, может взять молодые дарования из спец.учреждений ? эх, заморские просто талдычат одно и тоже и знаешь как относиться, а эти сегодня всех ругают, завтра хвалят, серьёзно не воспринимается даже положительная информация, нужно начать с чистого листа


yuri535
отправлено 19.07.15 13:58 # 19


Кому: Steamboy, #13

> Сам замысел не плохой, но идея снять в главных ролях лидеров партии на мой взгляд сомнительна. Каждый должен заниматься своим делом.

А где ты найдешь образ реальных революционеров после 30 лет антисоветчины? Кто может сыграть? Безруков? Среди актеров таких людей уже нет. Это в 30-х их было достаточно, потому что в голову соответствующие идеи вкладывали.

Возможно будет криво, но они хоть представляют о чем вообще речь.


Scald
отправлено 19.07.15 14:04 # 20


Кому: Abrikosov, #4

> Если не справятся, то как им можно страну доверить

Вот именно. Выпрашивать у банкиров и транснациональных корпораций разрешение пожить ещё - дело не простое. Можно доверить только достойным.


Bens
отправлено 19.07.15 14:05 # 21


Работать получается не надо, строить сложно - будем кино снимать - это эффективнее.


Jonah
отправлено 19.07.15 14:05 # 22


Подробное интервью о проекте на сайте КПЛО:

http://kplo.ru/content/view/3609/5/

Сдается, что будет комедия.


Scald
отправлено 19.07.15 14:21 # 23


Кому: yuri535, #19

> Возможно будет криво, но они хоть представляют о чем вообще речь.

Не более чем нынешние губернаторы и прочие власти, когда по приказу сверху, вынуждены каждый год поздравлять ветеранов с 9-м Мая. В поздравлении из максимум трёх предложений, умудряются сделать не менее трёх смысловых ошибок, что делает поздравление ещё менее связанным, чем изначально сочиненное консультантами по пиару. А в глазах одна мысль - "когда же вы все наконец сдохните неудачники и я смогу поехать в нумера с помощницами по делопроизводству".


Abrikosov
отправлено 19.07.15 14:35 # 24


А вообще убыло бы здорово снять нормальный боевик про 1917 год.

Сперва российская империя в первой мировой войне - взрывы, стрельба, трупы. Главный герой - какой-нибудь рядовой Козьма Кошка, который лихо режет штыком супостата, потому что снарядов не завезли. Друг-большевик, прикрывающий ему в бою спину, объясняет, что эта фигня - системная, называется иностранным словом "kapitalizom" - снаряды украли, бабло попилили. Но наш герой ему не верит, а тут как раз полномочный посланник святого царя приезжает поглядеть чё как, и наш герой идёт к нему разбираться.
Но благодаря знакомству с охраной беспрепятственно войдя в их домик, главный герой с ужасом видит, как посланник и его свита: все господа офицеры - голубые князья, увешанные орденами, хорошо одетые, сытые, откромленные, холёные - пьют шампусик из хрустальных фужеров, хрустят французской булкой и рассуждают о том, в какой из английских банков лучше всего вложить бабло, выделенное на снаряды и ими притыренное.
Главный герой не в силах сдержать своё возмущение - кулаком по столу, гневные слова (ах вы пидарасы!) в охамевшие лица. Царский посланник, похожий на Сердюкова, на карачках удирает в соседнюю комнату, визжа как поросёнок, а остальные хватаются за оружие. Мощная заруба, главного героя давят численным превосходством - но тут в комнату вламывается друг-большевик с мосинкой наперевес - и показывает офицерам класс штыкового боя. И казалось бы, золотопогонным ворам каюк пришёл, но тут в комнату вваливается взвод охраны. Друзья не могут бить своих и сдаются.
- Ты почему не стрелял? - спрашивает главный герой у большевика.
- Так ведь деньги на патроны тоже потырили! - отвечает тот.
Посланник уже пришёл в себя и сменил портки, и готовится отдать приказ расстрелять их. Но большевик кричит "Долой самодержавие!" - и одному из ворюг, чин Охранного Отделения, хочется получить орден в петлицу за разоблачение большевистских агентов.
Друзей отводят в подвал и начинают пытать, выясняя, где германские деньги. Ведь всем известно, что большевикам платит немецкий генштаб!
- Вот всё моё имущество! - кричит главный герой, показывая свои едва зажившие шрамы. - Это колотое имущество, это огнестрельное, это осколочное!!!
Тут от близких взрывов начинает содрогаться земля - немцы идут в наступление. Посланник, в очередной раз сменив кальсоны, приказывает срочно драпать в Петербург, чтобы там, в подвалах Петропавловской крепости, спокойно выбить из героев все признания.
По пути герой пытается воззвать к патриотизму и прочим человеческим чувствам пленителей, но в ответ получает лишь креаклиные рассуждения о проклятой рашке, населённой быдлом, которую не грех и обворовать. И вообще, если немцы победят, то произойдёт евроинтеграция, в которой они, тонкие и совестливые интеллигенты, наконец-то займут в обществе достойное место. (Текст рассуждений можно взять из блога Шендеровича, например, или из выступлений Латыниной).
Но в Петербурге катета с пленниками внезапно попадает в бушующую толпу - голодные люди протестуют против того, что в магазинах уже неделю нет хлеба.
"Так жрите пирожные!" - издевательски кричит креакл и получает булыжником в бошку. Карету переворачивают, наши герои сбегают, оказавшись на свободе. Близится февральская революция.

Конец 1-й серии.


Scald
отправлено 19.07.15 14:48 # 25


Кому: Abrikosov, #24

> Конец 1-й серии.

Козьма Кошка умирает от инсульта, узнав что его правнук украл и продал его медали и ордена, чтобы сходить в "Макдональдс" и купить клёвую футболку с Рэмбо убивающим советского вертолётчика.

Конец последней серии.


Abrikosov
отправлено 19.07.15 14:50 # 26


Кому: yuri535, #19

> А где ты найдешь образ реальных революционеров после 30 лет антисоветчины?

В старых советских фильмах. Пусть актёры смотрят и проникаются, входят в образ.

> Кто может сыграть? Безруков? Среди актеров таких людей уже нет.

Чтобы хорошо сыграть революционера, необязательно самому быть революционером.
Равно как чтобы хорошо сыграть маньяка-убийцу, не нужно лично людей резать по ночам.

Для этого нужно быть хорошим, талантливым актёром. Не безруковым, нет.


Abrikosov
отправлено 19.07.15 14:55 # 27


Кому: Scald, #25

> Конец последней серии.

Потом можно снять продолжение сериала - дух Козьмы Кошки, не найдя успокоения, вселяется в скромного помощника Анатолия Собчака! Козьма наносит ответный удар!!!


Scald
отправлено 19.07.15 14:57 # 28


Кому: Abrikosov, #27

> Потом можно снять продолжение сериала - дух Козьмы Кошки, не найдя успокоения, вселяется в скромного помощника Анатолия Собчака! Козьма наносит ответный удар!!!

Ты прям мои мысли читаешь!


garyk
отправлено 19.07.15 14:58 # 29


Кому: Цитата, #1

> Зампред ЦК КР Сергей Малинкович намерен исполнить роль матроса Железняка

Ядрёный профессионал, мастер эпизода.

> Отметим, что система сбора средств на производство кино недавно доказала свою состоятельность. Художественный фильм Андрея Шальопы о подвиге советских воинов «Двадцать восемь панфиловцев» уже собрал 33 млн рублей из 60 млн, обозначенных в плане.

Лавры (?) не дают покоя? Доказала, при условии, что засылали конкретным людям под конкретный проект. Что получится у вас после недобора: вернете назад или направите на другое?

> Историк кино Александр Дерябин считает, что на российском телевидении существует и сохраняется тренд на исторические фильмы, но игра политиков в сериале может превратить его в комедию.

Это уже не комедия, правильно - фарс. Как положено: лицемерно, цинично и т.д.

> Любой прохожий может снимать, что угодно, — раскритиковал представитель КПРФ идею конкурентов.

И не поспоришь. Взялись бы сами. Без актёров. Историк - рассказывает, телевизор - показывает.


Scald
отправлено 19.07.15 15:09 # 30


Кому: Abrikosov, #27

> дух Козьмы Кошки, не найдя успокоения

А ещё дух Козьмы Кошки настигает своего неблагодарного правнука, выучившего английский и сбежавшего в "нормальную страну" и работающего там на рыбоконсервном комбинате, принадлежащем потомкам белогвардейского генерала, сбежавшего в 17-м за границу с деньгами от проданных снарядов. Внучок вступает в гей-брак с эмиссаром ИГИЛ, и исполняя брачную клятву, проникает с поясом шахида на заседание бильдербергского клуба и подрывается. Капитализм повержен.


Andrew3000
отправлено 19.07.15 15:09 # 31


Есть подозрение, что народ для "коммунистов России" там или КПРФ и скинулся бы, и вообще поддержал гораздо охотнее, если бы они анонсировали перепоказ самих октябрьских событий 1917. Но в их исполнении это вряд ли возможно.


garyk
отправлено 19.07.15 15:09 # 32


Кому: garyk, #29

> Доказала, при условии, что засылали конкретным людям под конкретный проект.

Называется - доверие.


Lavashic
отправлено 19.07.15 15:09 # 33


Кому: Цитата, #1

> Бог в помощь «Коммунистам России».

Что-то меня насторожило в этой фразе


Dmitry A
отправлено 19.07.15 15:09 # 34


"Бог в помощь «Коммунистам России»." Это пять!


QashAK
отправлено 19.07.15 15:15 # 35


Кому: Jonah, #22

> Подробное интервью о проекте на сайте КПЛО:
>
> http://kplo.ru/content/view/3609/5/

Верится с трудом, что данное интервью дано адекватным, трезвым, психически здоровым человеком.


Deros
отправлено 19.07.15 15:19 # 36


Художественный фильм к 100-летию Октябрьской революции кажется мне мутной идеей. Предпочтительнее документальное кино с разъяснением "что", "как", "от куда" и "почему", как на разведопросах Дмитрия Юрьевича с Борисом Витальевичем.


Deros
отправлено 19.07.15 15:24 # 37


Кому: Andrew3000, #31

> если бы они анонсировали перепоказ самих октябрьских событий 1917.

Ага, прямо так взяли и перепоказали, чтобы тебе сидеть с попкорном и таращиться. Только если это и повторится, то посидеть с попкорном не выйдет - сам станешь участником тех событий с продолжением в гражданской войне.


Tanda
отправлено 19.07.15 15:39 # 38


Кому: QashAK, #35

> Верится с трудом, что данное интервью дано адекватным, трезвым, психически здоровым человеком.

да. Либо это какой-то неуместный стеб.


QashAK
отправлено 19.07.15 15:49 # 39


Кому: Tanda, #38

> да. Либо это какой-то неуместный стеб.

Я сейчас погулял по их странице, там всё такое.
Такое чувство, что редакция Мурзилка поменяла вывеску.
Тут же тебе и Ленин и прикольные подарки и репрессии западенца против патриота Аршавина.


QashAK
отправлено 19.07.15 15:51 # 40


Кому: Dmitry A, #34

> "Бог в помощь «Коммунистам России»." Это пять!

Судя по интервью, только на него и остаётся уповать!


Xlodvig
отправлено 19.07.15 15:55 # 41


Кому: Abrikosov, #24

То есть ты предлагаешь снять про царскую Россию ровно то, что снимает Михалков о большевиках?60 тогда еще надо царя мордой в торт, сиськи и паучка. Хорошо бы еще, чтобы все сидели.



Кому: Цитата, #1

>На роль Троцкого как отрицательного персонажа

А чего он вдруг отрицательный в 1917-м то?


stroika2012
отправлено 19.07.15 15:55 # 42


Хоть бы здесь сделали без голубятни и извращений. Воспоминания о том как трактовались эти темы в советском кино крайне не хочется опошлять современным кривым взглядом на мир так называемых творцов. Тогда в фильмах о войне воевали, сейчас же только ебутся и срут с самолетов (простите за мой французский). Революцию показывали как пусть и трагическое, но важное переломное событие, а не какой-то хэллоуин. Да и все эти гей-пары и прочие извращенцы вызывали только смех окружающих, подобно душевнобольным, многих из них там и лечили.


Memel
отправлено 19.07.15 15:55 # 43


Задумка хорошая. Но как её исполнить-то? Как Главный в интервью заметил - кто исполнять-производить-то будет? У людей благие намерения, но если они начнут их исполнять в стиле "сериал-сенсация от ОРТ/РТР" - снимем всё в одной комнате, улице, парке с картонными персонажами, что кричат, чтобы на галёрке слышно было - то плакала эта задумка сразу. Не понятно - зачем им знаменитые лица Хабенского и Миронова (даже если не узнаваемые под гримом будут)? Искать нужно, чтобы похожи и без грима были, даже если неизвестны. Плюс, как говорил Шальопа - типажи нужны! Да и контору-подрядчика-производителя за яйкен держать должны будут, а то каждое 9 Мая видно, как такие подрядчики работают-саботируют (я про плакаты-транспаранты, ролики всякие, где бывает что, кто угодно нарисован, только не советские ветераны). И это даже не затронуты такие нюансы как прокат (про который, Главный нам тут иногда рассказывает). Что-то мне говорит, что, если и снимут, то ни по ОРТ/РТР/НТВ не покажут.
И я это уже вообще молчу, что Октябрь это же не прихоть большевиков, которая родилась за день до её исполнения. Тут с 1860-1870х начинать надо. Показывать страну какой она была: и хрустящую французскими булками элиту; и нищее большинство населения как русского, так и не русского; зарождение и эволюция революционных кружков и превращение их в целые движения; развитие характеров и мировоззрение главных персонажей-революционеров (благо понаписали они на целые тома); первые встречи ведущих персонажей (Ленин, Сталин, Дзержинский, Ворошилов, Молотов и т.д.) показать некоторые моменты личной жизни (конечно, не в стиле АдмиралЬ/Утомленные солнцем и прочая дрянь) - но ведь все революционеры были живыми людьми и жертвовали этой самой личной жизнью ради более высоких ценностей; год 1905; жизнь и события в стране во время Первой Мировой; Февраль; и только наконец-то Октябрь.
Подачу материала-сюжета, если сумеют, можно было бы в стиле кассовых ХБО сериалов (несколько параллельных сюжетов, которые переплетаются), но можно и по нашему - вон фильм Россия Молодая в пример.
Как-то так.


Horcrux
отправлено 19.07.15 15:55 # 44


Каменты на сайте Известий - отвал башки. Мощнейшее бурление либеральных говн. Феерия.


Чингиc
отправлено 19.07.15 15:55 # 45


Кому: Цитата, #1

> Зампред ЦК КР Сергей Малинкович намерен исполнить роль матроса Железняка

Который раз убеждаюсь в том, что наибольший вред компартии (и вообще - коммунистической) идее, нанесли ее руководители. Доводилось общаться с рядовыми коммунистами, в большинстве своем - абсолютно адекватные, умные и порядочные люди. Но вот руководство... начиная уже со среднего звена - тушите свет.

Как то не так кадровая политика в компартиях работает, антиотбор какой-то, вечно выносит наверх всякий шлак (за редкими исключениями).


Jonah
отправлено 19.07.15 15:55 # 46


Кому: QashAK, #35

> Верится с трудом, что данное интервью дано адекватным, трезвым, психически здоровым человеком.

Интервью смотрится вполне адекватно рядом с такими новостями, как "Коммунисты Петербурга призвали Аршавина и Кержакова взять власть в "Зените", "Полине Гагариной угрожает опасность в финале: поцелуй Кончиты мог быть отравлен", "Коммунисты против рептилий" и др., и пр.

Род деятельности у них такой - клоунада.


Tanda
отправлено 19.07.15 15:59 # 47


Кому: Abrikosov, #4

> Идея безусловно хороша.

Идея хороша, да и вообще хороший документально-исторический сериал про Революцию необходим.


> Вот это заставляет насторожиться. Понимание процессов видимо отсутствует.

Да. Причем на роли отрицательных персонажей намереваются пригласить дорогих известных актеров Миронова и Хабенского. Зачем? У них денег куры не клюют? Да еще не получится ли при таком раскладе, что эти актеры переиграют актеров-политиков и положительные персонажи будут проигрывать отрицательным? Тогда вся идеологическая работа пойдет на смарку.


Abrikosov
отправлено 19.07.15 16:16 # 48


Кому: Xlodvig, #41

> То есть ты предлагаешь снять про царскую Россию ровно то, что снимает Михалков о большевиках?

Да, у меня в сценарии только и делают, что мочат своих, срут с самолёта и побеждают при помощи паучков.
Если читать не головой, а другим местом, то всё выглядит именно так.


спортсмен
отправлено 19.07.15 16:21 # 49


Все отличного качества фильмы о революции уже сняты и вряд ли надо что-то еще добавлять - крутить можно долго, хоть весь 2017 год


Loyt
отправлено 19.07.15 16:21 # 50


Кому: Tanda, #38

> да. Либо это какой-то неуместный стеб.

Тут как-то непонятно. В новости говорится конкретно про "Коммунистов России", а представленный сайт - это "Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области".

У первых вроде адекватный сайт и программа (хотя некоторые сомнительные моменты имеются), вторые - чистый балаган и дискредитация. Они аффилированы?


garyk
отправлено 19.07.15 16:21 # 51


Кому: Tanda, #47

> Зачем?

Затем, что планируется коммерческий проект. Деньги на съёмки у людей собрать, от министерства культуры добавку получить, в прокат запустить, пенку снять. А сериал должен дать больше денег, чем один фильм.
Не зря ведь ссылаются на «Двадцать восемь панфиловцев».)


spetrov
отправлено 19.07.15 16:22 # 52


Тем временем 23-го июля должен пасть "режим". Согласно годичной давности заявлению Резуна. Ждем-с!


QashAK
отправлено 19.07.15 16:23 # 53


Кому: Tanda, #47

> Причем на роли отрицательных персонажей намереваются пригласить дорогих известных актеров Миронова и Хабенского. Зачем? У них денег куры не клюют?

Им пофигу. По их мнению народ деньги даст. Они бы и Дикаприо гонорар из чужого кармана оплатили, но сомневаются в его преданности революции. Они опираются на опыт сбора денег для 28-Панфиловцев, не понимая каким образом этот сбор произошел.
После такого интервью хочется не деньги перечислить, а в дурку позвонить и сообщить о сбежавшем пациенте.
Но за идею "Хабенский нам не нравится, он злой алкаш, потому пусть играет Троцкого" следует дать Оскара!!! А то и два!


BazilBazilon
отправлено 19.07.15 16:35 # 54


Кому: Bens, #8

> Блин, вот эти самые коммунисты, на выделяемые им на партию деньги, взяли бы и построили коммунизм всей своей кодлой в отдельно взятом колхозе, потом присоединили бы еще несколько хозяйств - ну чтоб было наглядно видно результаты их деятельности...

У меня в родной деревне колхоз еще несколько лет функционировал после развала Союза, но в условиях рынка он медленно загибался. Замечу, кстати, что небыло и нет никого в селе, кто был бы этому рад


BazilBazilon
отправлено 19.07.15 16:35 # 55


сколько говна вылили на 28 панфиловцев, в этом случая, мне кажется, этого говна будет в разы больше


Jonah
отправлено 19.07.15 16:35 # 56


Кому: Loyt, #50

> Тут как-то непонятно. В новости говорится конкретно про "Коммунистов России", а представленный сайт - это "Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области". Они аффилированы?

Как упоминалось выше, КПЛО среди учредителей партии "Коммунисты России", а Малинкович - заместитель председателя ЦК.


alex.z
отправлено 19.07.15 16:53 # 57


Кому: Inzhi, #9

> Так и вижу Зюганова с крестиком в образе Ленина.

Камрад, боюсь тебя разочаровать, но Зюганова ты там вряд ли увидишь. Он возглавляет КПРФ, а фильм собрались снимать представители "Коммунистов России" - конкурирующей с КПРФ партии.


alex.z
отправлено 19.07.15 16:53 # 58


Кому: QashAK, #39

> Такое чувство, что редакция Мурзилка поменяла вывеску.

Ты, эта... Мурзилку не замай!!!


piroferros
отправлено 19.07.15 17:20 # 59


Кому: graytiger, #15

Уровень популярности партии ограничивает количество её членов, а значит и её бюджет. Деньги уходят на подержание ещё пока существующую газету "Правда" и ещё ряд региональных печатных изданий, хотя есть интернет канал "Красная линия", а дух церковников и прочая ересь ничто иное как необходимость.


piroferros
отправлено 19.07.15 17:20 # 60


Кому: yuri535, #6

Это кучка гармонально неустойчивых подростков не желающих нормально вести дискуссию и критику внутри системы их породившей и работать ей на пользу. Но таким "обижиным" место известно где достанется


Скабичевский
отправлено 19.07.15 17:20 # 61


Кому: Jonah, #22

> Подробное интервью о проекте на сайте КПЛО:
>
> http://kplo.ru/content/view/3609/5/
>
> Сдается, что будет комедия.

Лишь бы не цирк. А то, чтобы они не делали, выходит именно он.


piroferros
отправлено 19.07.15 17:20 # 62


Кому: Deros, #36

Это пиар и не больше. Или бабло исчезнет, или превратится в халтуру.


piroferros
отправлено 19.07.15 17:23 # 63


Кому: Memel, #43
Тогда рекомендовал в качестве духовного начала революции восстание декабристов.


Markiza
отправлено 19.07.15 17:36 # 64


Думаю, интересное кино было бы о России в 1910-1913 годах. Смоленск, Орёл, Рязань. В школе учили, что это было временем реакции после первой русской революции 1905 года. Сравнивали советскую экономику с 1913 годом. В это время должны были сформироваться причины принятия народом Октябрьской революции 1917 года. Знаю, что предпосылки самой революции связаны с периодом 2014 -2016 годов. Но то война...., а о периоде 1910-1913 годов , то есть мира, возврашения к которому не случилось, хотелось бы знать больше.


Скабичевский
отправлено 19.07.15 17:37 # 65


Кому: QashAK, #35

> Верится с трудом, что данное интервью дано адекватным, трезвым, психически здоровым человеком.

Психических заболеваний нет, просто дурак(ц)!!!


piroferros
отправлено 19.07.15 17:47 # 66


От лица коммунистов напишу: в рамках политической конкуренции снимет фильм ли КПРФ или снимут его КР (назову их меньшевиками) - оукнеться он на две эти партии. Поскольку за дело берутся меньшевики , то для КПРФ ничего хорошего это не сулит. Нужны контр-меры, например если КПРФ снимет свой фильм без попытки самопиара, который у меньшевиков. Только несмотря на то что дедушка Ленин завещал быть агитаторами среди КПРФ с режисёрами-актёрами худо, наша партия приспособлена на несколько иную деятельность, а именно - выражение интересов рабочего класса в обществе. Мы не снимаем крутого кино, не строим олимпийских объектов, не разоблачаем историю, которую творили. Но юбилей 2017 без внимания не оставим


Nightracer
отправлено 19.07.15 17:47 # 67


Кому: спортсмен, #49

Нужно мыслить ширше, камрад, моё мнение. Не время вкусовщины, да и не угодишь всем. Нужны мощные кина, нужно поддерживать начинания и освещать темы. Говорят, панфиловцы миф - и что? Тем лучше, тем более правдиво можно заснять.


Raid on Hell
отправлено 19.07.15 17:47 # 68


Кому: Цитата, #1

> Что смогут снять люди, которые подобными вещами профессионально не заняты, трудно представить. С другой стороны, глядя на наших профессиональных режиссеров и актеров, по-моему, последний дебил может сделать ничуть не хуже, а в общем-то, даже и лучше, — в свойственной ему манере прокомментировал новость Пучков.

Эти слова надо отлить в бронзе.


Korsar
отправлено 19.07.15 17:51 # 69


Кому: QashAK, #35

> Верится с трудом, что данное интервью дано адекватным, трезвым, психически здоровым человеком.

Прочитал. Как-то всё очень невесело.


USSR
отправлено 19.07.15 17:54 # 70


Народ, как можно с серьезной миной обсуждать КПЛО? Это же самые настоящие тролли.


Xlodvig
отправлено 19.07.15 18:10 # 71


Кому: Abrikosov, #48

>Да, у меня в сценарии только и делают, что мочат своих

Да так как-то и есть. Гражданская война она вообще о том как своих мочат.


piroferros
отправлено 19.07.15 18:10 # 72


Кому: USSR, #70

Именно


Loyt
отправлено 19.07.15 18:39 # 73


Кому: piroferros, #66

> От лица коммунистов напишу: в рамках политической конкуренции снимет фильм ли КПРФ или снимут его КР (назову их меньшевиками) - оукнеться он на две эти партии. Поскольку за дело берутся меньшевики , то для КПРФ ничего хорошего это не сулит

А что такого страшного случится?

> наша партия приспособлена на несколько иную деятельность, а именно - выражение интересов рабочего класса в обществе

Это про КПРФ? Буржуазная консервативная партия выражает интересы рабочего класса? Анекдот.


Boroda74
отправлено 19.07.15 18:39 # 74


Кому: Bens, #8

> взяли бы и построили коммунизм всей своей кодлой в отдельно взятом колхозе

Как можно построить коммунизм(капитализм и т.д.) в отдельно взятом колхозе, когда вокруг сильно не коммунизм(капитализм и т.д.)?


Silumin
отправлено 19.07.15 18:44 # 75


Кому: Abrikosov, #24

> А вообще убыло бы здорово снять нормальный боевик про 1917 год.

Главное чтоб в финале была дуэль на японских мечах в желтых галифе с черными лампасами!!!


QashAK
отправлено 19.07.15 18:57 # 76


Кому: piroferros, #66

> От лица коммунистов напишу

Как поживаете? Когда будет построен коммунизм?
Как там вообще, перевыборы Зюганова предполагаются?


Gogel
отправлено 19.07.15 19:09 # 77


Кому: Abrikosov, #48

> Да, у меня в сценарии только и делают, что мочат своих

А мне искренне понравилось. Серьезно. При грамотном подходе - охрененную вещь можно сделать. Но там реально бюджет нужен - камерной ее нельзя сделать по определению. Фраза про "Вотмое имущество" - можно в копилку цитат украсть?


Rosa rugosa
отправлено 19.07.15 19:14 # 78


Кому: Jonah, #22

> Сдается, что будет комедия.

После признания секретаря ЦК партии и руководителя петербургского отделения Сергея Малинковича в том, что "сценарий пишет наше политбюро" в этом можно не сомневаться.


Abrikosov
отправлено 19.07.15 19:14 # 79


Кому: Gogel, #77

Да весь сценарий можете распространять куда захотите. :)

Мне на авторские права наплевать, лишь бы фильм полезный сняли!


garyk
отправлено 19.07.15 19:24 # 80


Кому: piroferros, #66

> например если КПРФ снимет свой фильм

И вы туда же? Чем отличаетесь?

> с режисёрами-актёрами худо

Я ведь писал в #29

> Взялись бы сами. Без актёров. Историк - рассказывает, телевизор - показывает.

Цикл документальных фильмов, в противовес рассказам Сванидзе. И актеры не нужны. Камера, один или несколько историков - это накладно? Зачем актеры, если цель не деньги, а рассказать правду?

> наша партия приспособлена на несколько иную деятельность, а именно - выражение интересов рабочего класса в обществе.

От лица рабочего класса: даже прочитать, что рабочий класс пишет не можете, какие уж там интересы.

На "тупичке" Борис Юлин - частый и желанный гость. КПРФ за годы деятельности что-то похожее организовала, с обсуждением естественно?

Вывод: появление "коммунистов России" - закономерно, жаль что они такие убогие, даже хуже вас.


Rosa rugosa
отправлено 19.07.15 19:24 # 81


Кому: QashAK, #53

> По их мнению народ деньги даст.

Может быть и даст. Но только для того, чтобы они ничего не снимали. И даже сценариев не писали.


Kavasan
отправлено 19.07.15 19:24 # 82


> «Коммунисты России» соберут деньги на фильм о революции

Не соберут. Вернее соберут, если режиссером будет Шальопа и к сбору средств подключится Тупи4ок.


piroferros
отправлено 19.07.15 19:24 # 83


Кому: QashAK, #76

Ответ на вопрос первый: бывало и лучше; на второй: коммунизм, точнее его построение - это смена формации общества, которая возможна только тогда, когда произойдёт научно-технический прорыв, как например паровые механизмы способствовали развитию буржуазии, так и, допустим освоение Марса (как в игре RED Faction) способствует социальному преобразованию; на третий: скорее всего будет Зюганов, т.к. адекватная альтернатива если и есть (допустим Рашкин В.Ф,), то конкрентных мер по выдвижения своей кандидатуры от альтернативы не вижу.


piroferros
отправлено 19.07.15 19:31 # 84


Кому: Loyt, #73

страшное в том, что толкового результата меньшевики не достигнут, так как их мотивация - самопиар. Теперь насчёт буржуазной партии: если посмотреть на то, что наша партия существует в капиталистическом обществе, и РСДРП так же начинала. Тем не менее наши ряды пока понемногу, но пополняют работники того же самого КНААПО, которые потом уже представляя наши общие интересы вступают в профсоюзы, а если таковых нет - их создают, участвуют в митингах , как торжественных, так и не очень, а также учавствую в общественной жизни другими способами, как допустим я сейчас пишу в комментариях.


piroferros
отправлено 19.07.15 19:31 # 85


Кому: garyk, #80

как я написал выше: наша партия не славится актёрами-режиссёрами, это пожелание


piroferros
отправлено 19.07.15 19:41 # 86


Кому: garyk, #80

Касательно прочтения того, что пишет рабочий класс - тут разговор переходит в демогогию, т.к. рабочий класс состовляет наши ряды (читать что сам написал нельзя), а те кто не входит в наши ряды состовляют большую группу людей, так что тупо количественно нельзя всё прочесть


QashAK
отправлено 19.07.15 19:44 # 87


Кому: piroferros, #83

> смена формации общества, которая возможна только тогда, когда произойдёт научно-технический прорыв, как например паровые механизмы способствовали развитию буржуазии, так и, допустим освоение Марса (как в игре RED Faction) способствует социальному преобразованию

Я думаю, что всеобщее освоение Маркса принесло бы больше пользы нежели дожидаться мифического освоения Марса. Или же освоение Марса более реально в отличие от Маркса?


piroferros
отправлено 19.07.15 19:48 # 88


Чёрт меня дёрнул написать, что из КПРФ: сейчас придётся отвечать в коментах, на темы, которые фильма не касаются при том, что в Хабаровске 2 часа ночи и спать хочется, и на работу. Предлагаю обсуждать фильм, все претензии и предложения в адрес КПРФ предлагаю высылать Геннадию Зюганову, но не на "Тупичок"!


garyk
отправлено 19.07.15 19:48 # 89


Кому: piroferros, #83

> коммунизм, точнее его построение - это смена формации общества, которая возможна только тогда, когда произойдёт научно-технический прорыв, как например паровые механизмы способствовали развитию буржуазии, так и, допустим освоение Марса (как в игре RED Faction)

Аааа! Марса! Написал бы сразу - нас всё устраивает.


Кому: piroferros, #85

> Кому: garyk, #80
>
> как я написал выше: наша партия не славится актёрами-режиссёрами, это пожелание

Бесполезный ответ, одна махровая демагогия, впрочем, как всегда.


rwalky
отправлено 19.07.15 20:20 # 90


Кому: Abrikosov, #4

> Идея безусловно хороша.

Особенно если за негосударственные деньги.


garyk
отправлено 19.07.15 20:20 # 91


Кому: piroferros, #88

> в Хабаровске 2 часа ночи и спать хочется, и на работу.

Не мучай себя, ложись. Тебе завтра ещё о народе думать!


wds
отправлено 19.07.15 20:24 # 92


Кому: Abrikosov, #24

Считаю, можно начинать собственную краудфандинговую компанию!!!

На роль Козьмы Кошка, модно пригласить Девида Духовных или как его там... По фактуре хороший революционер получится.


wds
отправлено 19.07.15 20:42 # 93


Кому: Tanda, #47

"Кто мы? Кровь на Русской равнине"

Хорошая документалка, про то как разжигали пожар гражданской войны.


AndrF
отправлено 19.07.15 20:50 # 94


Кому: Boroda74, #74

> Как можно построить коммунизм(капитализм и т.д.) в отдельно взятом колхозе, когда вокруг сильно не коммунизм(капитализм и т.д.)?

Ну, не коммунизм, конечно, но хотя бы поднять этот колхоз руководствуясь коммунистическими идеями.

Кстати, в Подмосковье есть совхоз имени Ленина. Коммунизма в нем, конечно, нет, но его детскому садику и детской площадке позавидует и Рублевка. Рекомендую посетить и посмотреть (на площадку вход свободный, ну а садик можно заценить и снаружи) - он рядом со МКАД по старой Каширке. Директор там - коммунист. Вот если бы все коммунисты были бы такие...


Слава Русинов
отправлено 19.07.15 21:19 # 95


Слава коммунистам!


Yarost
отправлено 19.07.15 22:08 # 96


Кому: Abrikosov, #4

> Если не справятся, то как им можно страну доверить, если они даже со съёмками несчастного фильма справиться не в состоянии?

Диссительно! Кина нет - и страны нет!!!


Эпигон
отправлено 19.07.15 23:10 # 97


Кому: piroferros, #84

> а также учавствую в общественной жизни другими способами, как допустим я сейчас пишу в комментариях.

Кому: piroferros, #88

> Чёрт меня дёрнул написать, что из КПРФ: сейчас придётся отвечать в коментах, на темы, которые фильма не касаются при том, что в Хабаровске 2 часа ночи и спать хочется, и на работу. Предлагаю обсуждать фильм, все претензии и предложения в адрес КПРФ предлагаю высылать Геннадию Зюганову, но не на "Тупичок"!

ты там как, не слишком переучаствовал в общественной жизни?


garyk
отправлено 19.07.15 23:10 # 98


Кому: Yarost, #96

Какие способности, такие и задачи! :)


BlackAdder
отправлено 19.07.15 23:16 # 99


Кому: Щербина307, #5

> Мне вспомнилась "комедия строго режима", чую, накал "актёрского мастерства" будет аналогичным.

Нет. Мастерства у них не хватит! Ну вот как ты себе представляешь Зюганова, лезущего на броневик??


Sha-Yulin
отправлено 19.07.15 23:25 # 100


Кому: Bens, #8

> Блин, вот эти самые коммунисты, на выделяемые им на партию деньги, взяли бы и построили коммунизм всей своей кодлой в отдельно взятом колхозе, потом присоединили бы еще несколько хозяйств - ну чтоб было наглядно видно результаты их деятельности...

Это хреновая идея была реализована почти два века назад и реализуется и сейчас. Такие колхозы назвались Фалансеры.
Это - ни о чём (потому и идея хреновая).


> Ну или завод какой - но чтоб всем на зависть...

И это тоже есть. Прямо сейчас в Испании и Аргентине. И как - ты об этом хотя бы слышал?


> А то чего-то их деятельность сводится к трескотне и воспоминаниям - а результатов никаких и нигде... Вообще нигде... Никаких...

Результатом деятельности коммунистов был СССР со всеми его достижениями.

Это я тебе написал безотносительно того, что идея с фильмом - идиотская.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 389