Опергеймер 66: спецназ в Америке, спецназ у нас, «Южный парк» и наследие Тома Клэнси

24.07.15 11:29 | Goblin | 34 комментария

Стримы

15:30 | 323856 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • Америка в Тупи4ке;
  • за кулисами «Радуги 6» и «Южного парка»;
  • снова о буйных английских журналистах;
  • охота за террористами в Rainbow Six: Siege.

Rainbow Six: Siege

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Hall_clovne
отправлено 24.07.15 12:43 # 1


Интересно кувалдой можно ломать тока стены или в качестве оружия тоже годится?


Tunec
отправлено 24.07.15 13:00 # 2


ну ты им на Е3 заяснил что игры уже не те пошли?


Traze66
отправлено 24.07.15 14:15 # 3


Я уж думал что, террористами выставят Наших ребят или ДНР ЛНР. А тут даже наш Спецназ в главных ролях, даже хочется купить и поиграть. Жаль Железякой не богат.


SIGN92
отправлено 24.07.15 14:16 # 4


Дядя Дима, ну а по ощущениям ваших цепких лап, не смахивает ли эта игра на клон CS: GO? Просто все очень похоже: 5 на 5, террористы против контртерористов, бомбы, заложники и все такое... Просто чуток фишек разных добавили, и текстурки подменили. И все... Или же есть представление в то что ты погружаешься в абсолютно новую атмосферу, не же ли cs...?


DKScreaM
отправлено 24.07.15 14:31 # 5


Вот такие мощные парни с кувалдами в России совсем без работы бы остались, когда стены бетонные, а двери стальные, так ещё и по две порой.


Traze66
отправлено 24.07.15 14:31 # 6


Кому: SIGN92, #4

Отвечу,CS был и есть основой жанра и идеи многопользовательской стрелялки, а так как прогресс не стоит на месте очень логично что, выходят такие игры. Удачной Охоты.


chum
отправлено 24.07.15 14:51 # 7


Промзона ЛА - это, не иначе, городок Винчи :)


Billyboy
отправлено 24.07.15 14:54 # 8


Смотрится игра отлично, однако все желание прикупить шестую радугу отбивает ее направленность на сетевые зарубы. Не мое все же.


Devil123
отправлено 24.07.15 15:09 # 9


Вообще, Том Клэнси хороший писатель. Большинство моих любимых игр, а точнее серии (Splinter Cell, Ghost Recon, Rainbow Six и прочие хиты) были созданы по его книжкам. Да, антисоветчик он был яростный, многие его книжки - откровенная дрянь. Но вот за те, по которым сделали хорошие книги и фильмы, я ему благодарен.


SIGN92
отправлено 24.07.15 15:09 # 10


Кому: Traze66, #6

Ну с этим все понятно, что CS- это основа. Но все же публика нуждается в чем то более революционном... CS уже завоевала свою публику, и закрепилась на очень выгодной позиции. И по этому делать её клоны с не большими доработками это как минимум безрассудно... Да ещё и ставить высокую цену... Мне кажется, что мало кто найдётся, из людей умеющих мыслить, кто отдаст свои кровные за клон. Потому что это все равно что заменить хороший, надёжный тостер на другой но только с иной цветовой гаммой и формой. Функционал остаётся один!
В таком случае я задам вопрос по другому. На сколько новый Rainbow Six: Siege похож (или отличается) от старенькой, доброй Counter Strike?


Traze66
отправлено 24.07.15 15:26 # 11


Кому: SIGN92, #10

Дорогой мой собеседник, если так рассуждать тогда бы индустрия игр да чего греха таить и кино(будь оно не ладно), остановилась бы на таких играх как: DOOM, Dune2 и первых героях меча и магии ( в за бугорных языках не селён, но думаю понятно о чём речь). Достаточно выпустить успешную игру или фильм так дня не проходит, как тут же начинают делать патчи и релизы или снимать 2 часть. Это конвейер. Запомни Всё уже придумано и снято, новых идёй мало. и редко они доходят до уровня известность например SIMS и Т.П. хрени.


3azemlenije
отправлено 24.07.15 15:40 # 12


Причем тут концер страйк? Вы бы ещё гост рекун с каэсом сравнили.


sergeysi
отправлено 24.07.15 15:41 # 13


Играл в одну из первых версий Rainbow Six. Идешь по джунглям, темень кругом, на ЭЛТ-мониторе нихрена не разглядеть. Херак откуда-то одиночный выстрел - начинай сначала.
В общем, игры уже не те пошли...


SIGN92
отправлено 24.07.15 17:10 # 14


Кому: Traze66, #11

Сразу вспомнилось четверостишье:

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг.

Да. Я понял о чем вы говорите. Это классные игры. Но и сейчас встречаются игры которые стреляют. Взять тот же самый minecraft. И он выстрелил. В наше время нужна либо шикарнейшая идея, либо годы непосильных учений, проб и ошибок. Редактирования ошибок и снова ошибок... И так пока не сделаешь достойный продукт. Вот только не понятно, почему мы должны платить за эту гору ошибок такие огромные бабки...


ATG
отправлено 24.07.15 17:16 # 15


Кому: chum, #7

Вот, человек в теме)


elmomo
отправлено 24.07.15 17:34 # 16


Кому: SIGN92, #10

Товарищ. В первую очередь надо понять, что данный представитель шутеров достаточно сильно отличается от CS, а роднит их лишь общий игровой жанр. Ровно как и "Зов Долга", "Медаль за отвагу" и прочее, прочее. CS же в свою очередь ныне не может быть представлен без онлайна. Говоря проще, CS ныне онлайн шутер, одна из дисциплин т.н. киберспорта. Игры подобные "Радуге" делаются для другого. Там есть сюжет, в данном случае (надеюсь на это) хороший "стелс" режим и многое другое. А присутствие кооперативного режима лишь дань современным канонам "игроделанья" (не очень любят сегодня стрелять лишь в ботов, всем подавай другого человека). В общем, игры для разной аудитории, для разных целей, с разными задачами и сравнивать их все равно что задаваться вопросом...а зачем нам самолеты, у нас же танки есть.


russo marinero
отправлено 24.07.15 17:38 # 17


Кому: chum, #7
Кому: ATG, #15

В воскресенье новая серия :)


max_1986
отправлено 24.07.15 19:29 # 18


Кому: Traze66, #6

М-да. Камрад, ты очень молод.

Кому: sergeysi, #13

Это была первая радуга, вторая миссия. Но там-то все просто было. Берешь МП5СД и глушенную Беретту, очки на морду и неспешно отщелкиваешь ниггеров. Заложнков охраняет только один человек, светошумовую ему и амба.

Вообще, до определенного момента серия радовала проработанностью деталей. Учитывалась, наеример, "громкость" экипировки, отряд космонавтов в штурмовых костюмах террористы могли услышать через дверь и запросто убить заложников. Многие стволы отлично пробивали небронированные тела насквозь, потому входить к заложникам иной раз было надежнее с пистолетом (этот точно поразит только одну цель). М16 однозначно сливала в ближнем бою, потому для громкого штурма и против броников нужно было брать карабины, зато в перестрелке на аэродроме без полноценной винтовки просто нечего было делать.


Traze66
отправлено 24.07.15 20:09 # 19


Кому: max_1986, #18

Ну старым себя не считаю


Kavasan
отправлено 24.07.15 20:28 # 20


Кому: DKScreaM, #5

> Вот такие мощные парни с кувалдами в России совсем без работы бы остались, когда стены бетонные, а двери стальные, так ещё и по две порой.

В штурмовой группе нашего "спецназа" должен быть человек с бензорезом, ну или с пропановым резаком :)
Т.к. кувалдометром можно только гипсокартон и межкомнатные двери сносить, ну или кирпичную стену выложенную в Болливуде.

Кстати прочитав клюквенное название "spechaz", вспомнил "Рэмбо-3", как полковник Зайсин вызывал на связь"spechaz".


Sadness
отправлено 24.07.15 23:08 # 21


Очень интересно будет посмотреть про Тома кленси подробнее, когда выйдет со спецназом и т.д.


MeFi100
отправлено 25.07.15 10:52 # 22


Вы не в курсе,когда новый Южный Парк выйдет?


ЗУшник
отправлено 25.07.15 12:12 # 23


Кому: Traze66, #3

> Я уж думал что, террористами выставят Наших ребят или ДНР ЛНР. А тут даже наш Спецназ в главных ролях, даже хочется купить и поиграть. Жаль Железякой не богат.
>

Ну ХЗ Клэнси был ярый русофоб. Хотя у них там сейчас модно с Арабами больше или с Китаем "воевать". Для них Россия пока на втором плане.

Может кто подскажет есть Саус Парк (игра) в правильном переводе? И если нету можно ли нормально играть в переводе обычном? Помню ролик у Д.Ю. был, но искать немного нет времени.


ЗУшник
отправлено 25.07.15 12:12 # 24


Вообще после 34 лет как-то новая игра нравится максимум день-два, потом чет уже не до нее ) Ведьмак (купленный в правильном месте) до сих пор "пылится", видимо ждет новогодних каникул)


elmomo
отправлено 25.07.15 12:12 # 25


Кому: MeFi100, #22

Если Вы о сериале, тогда ждите 16 сентября этого года :)


Devil123
отправлено 25.07.15 13:03 # 26


Кому: elmomo, #25

> Если Вы о сериале, тогда ждите 16 сентября этого года :)

О сериале? В опергеймере? Я целую твои мысли, камрад.


pavlukha
отправлено 25.07.15 15:07 # 27


А в чем хохма с "британскими журналистами"?


pavlukha
отправлено 25.07.15 15:14 # 28


По поводу беседы с профессионалом и разбора шутера - прекрасная идея!


AlexLag
отправлено 25.07.15 15:58 # 29


Где-то недели две назад сменил основной браузер(opera 12.17 на последнюю версию firefox). При просмотре роликов в firefox на тупичке появились проблемы: то картинка идет нормально, а звук резко перепрыгнет на конец ролика (с данным роликом такое было вчера), то картинка зависнет, а звук идет вперед с тормозами (такое с данным роликом сегодня с 2:42). При просмотре роликов в старой opera на тупичке - все нормально. При просмотре на youtube в любом из этих двух браузеров тоже все нормально.


stroika2012
отправлено 25.07.15 16:12 # 30


возник вопрос - а за тетеньку в составе оперативников радуги в титульной команде игроков играет лицо мужеского пола?


elmomo
отправлено 25.07.15 16:12 # 31


Кому: Devil123, #26

> О сериале? В опергеймере? Я целую твои мысли, камрад.

Нужно уточнять, сериал тоже многие ждут, ровно как и игру. Поэтому и спросил. Игру обещали ориентировочно в 2016 году.


Superior94
отправлено 25.07.15 19:28 # 32


Убойно


doublemadmax
отправлено 26.07.15 13:51 # 33


Про Seamus, я конечно легко могу ошибаться, но данное ирландское имя вроде как произносится как Шеймас или Шеймус


paranoia
отправлено 27.07.15 00:07 # 34


Было бы здорово, если Ubisoft сделали для Южного Парка мультиплеер.



cтраницы: 1 всего: 34