Высоцкий - Там у соседа пир горой

26.07.15 00:15 | Goblin | 215 комментариев »

Музон

Рекомендуется к прослушиванию детям — на что обычно похожи свадьбы.
Ну, если ни разу в жизни за пределы Садового кольца не выезжал и по малолетству жизни не видел.

После прослушивания русофобской песни можно посмотреть русофобский х/ф Горько!
Дабы закрепить эффект.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215, Goblin: 15

Дадли Смит
отправлено 26.07.15 00:26 # 1


Когда по молодости слушал не нашенский музон, часто думал, чтож там они такого умного так здорово поют. Потом подучил аглицкий, нашел в интернете тексты, прочел - ну, в общем, по смыслу спетого большинству из них (но не всем) далеко до Владимира Семеновича...


Goblin
отправлено 26.07.15 00:32 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

> Когда по молодости слушал не нашенский музон, часто думал, чтож там они такого умного так здорово поют. Потом подучил аглицкий, нашел в интернете тексты, прочел - ну, в общем, по смыслу спетого большинству из них (но не всем) далеко до Владимира Семеновича...

большинству и до Ласкового мая далеко


spetrov
отправлено 26.07.15 00:39 # 3


Музыка "Кругом 500" напоминает. Я не ослышался?


venomdiamond
отправлено 26.07.15 00:49 # 4


Хе хе, заодно узнал, что такое (кто такие) "постены" )
Отличная песня.


Drova
отправлено 26.07.15 01:06 # 5


От Отца достались пластинки и сборники стихов(тексты песен) Высоцкого. Не хуже чем Александр Дюма, только стиль разный.


Baltazar
отправлено 26.07.15 01:14 # 6


А меня так забавляет, ну, даже не забавляет, а просто интересно заметить, как с возрастом меняется восприятие песен и их смысла. Это и Высоцкого касается, я его слушал и 10 лет назад, но сейчас многие песни воспринимаются иначе. Не только в возрасте дело, но и в опыте.
К примеру мне повезло побывать в горах ещё ребёнком, и потом уже ездил регулярно, и сейчас тоже, но как люди могут оценить песни Высоцкого о горах, коих не мало, не побывав лично - понять сложно. Лучше гор могут быть только горы - это факт. Но всё же это нельзя понять не ощутив лично.

Или недавний пример.
Я с раннего возраста слушаю Rammstein, большой поклонник группы, даже слишком, и там тоже очень забавно изменилось восприятие песен.
И вот недавний проект солиста Раммштайн - "Lindemann", они с ходу выпустили клип Praise Abort (Хвала Абортам). Наверное, лет бы 5-7 назад я бы посмотрел его (https://www.youtube.com/watch?v=QWE_M0CX9So), прочитал бы текст, и сказал бы - "ну и мерзость!". Но теперь у многих знакомых, близких или дальних, родились дети, у многих не один ребёнок, и к сожалению, доходы у многих более чем скромные, и когда мы общаемся - то мне кажется я вижу молчаливый текст этой песни в их глазах.
Это не говоря про сюжеты по ТВ, когда показывают синюшные семьи с кучей босых детей бегающих без присмотра. Вот и отвратительное становится суровой правдой в сатирической форме...


Macworon
отправлено 26.07.15 01:18 # 7


А еще на свадьбах бывает так...
Друг женится собрался, пришел как-то и говорит, у нас компания была человек 20, "Друзья, хочу чтоб свадьба запомнилась на всю жизнь! Но поскольку невеста моя желает, чтоб все было "правильно" как полагается традициям: выкуп, там то сё...Мне эти все традиции которые никто толком не помнит не нравятся и я, говорит, под свои хотелки выбил вторую часть праздника и вся надежда на вас! Жгите, мол, не стесняйтесь!" Ок. Взялись за сценарий... Когда невеста увидела наброски - сказала "или сценарий или я!" оно и понятно, сценарий писался по мотивам стихов Высоцкого про всяких леших, домовых и психов... Мы начали уговаривать, а она "Вы охренели?! там будут друзья родителей первые люди города!" А мы все будет хорошо! Они, мол, знают Высоцкого, любят и ценят и конечно же узнают! Кое-как уговорили... А тематику эту решили взять поскольку свадьба была назначена на пятницу 13 января... В конце первого дня свадьбы, ближе к полуночи, когда нечисти и полагается появляться - появились мы! В одном из стихов Высоцкого про нечисть есть фрагмент про мертвую невесту... Ну мы в зал и занесли под пляски, стихи и вакханалию на столах мертвую невесту в гробу, которая там вставала и вещала разное... Настоящая невеста естественно была белая "от стыда и страха"... Но вот что удивительно до сих пор - гости не просто приняли и слушали с вниманием, а мягко говоря присоединились, все эти первые лица... Трэш и угар был до самого рассвета, хотя гости уже часов в 10 планировали валить, еле удержали до 12... В итоге слухи об этой свадьбе поползли широко и мы иногда за хорошие деньги чудили на свадьбах, здорово помогало пережить суровое лихолетье середины 90-х... Хорошая получилась свадьба! Ребята до сих пор вместе троих рябетишек воспитывают!


Broxt
отправлено 26.07.15 01:18 # 8


Кому: spetrov, #3

> Музыка "Кругом 500" напоминает. Я не ослышался?

Хорошая песня. У меня дед был шофёром, ездил частенько с юга Украины на Дальний Восток и обратно, возил трактора на трейлере. Так он с этой песни удивлялся: как можно такое написать, если сам к этому не имеешь отношения?

https://youtu.be/cMNiBIpZ8d8

Конечно, одно другое напоминает. Это же стихи под музыку.


dead_Mazay
отправлено 26.07.15 02:27 # 9


Необходимо также заслушать "Ой, где был я вчера"!!!


Стратег
отправлено 26.07.15 02:53 # 10


[опрокинул 100 водочки]
Высоцкий на высоте!
Деревню в глубинке вспомнил, всё так и было, всё по тексту и не раз.


Старый
отправлено 26.07.15 02:53 # 11


Великий поэт, певиц замечательный артист! Земля пухом и низкий поклон.


russo marinero
отправлено 26.07.15 03:16 # 12


Кому: Broxt, #8

> Так он с этой песни удивлялся: как можно такое написать, если сам к этому не имеешь отношения?

Ветераны ему спасибо говорили за песни про войну. Талантище.


Батон
отправлено 26.07.15 05:30 # 13


И вроде песня, а на деле целая история с началом и концовкой. У Высоцкого даже шуточные, ироничные песни и то с грустинкой. В детстве не нравился его голос, но когда более менее начал понимать о чем он поет, уже просто заслушивался. Даже на гитаре многое подобрал.


from_Vladivostok
отправлено 26.07.15 06:11 # 14


> Рекомендуется к прослушиванию детям — на что обычно похожи свадьбы.

Был на нескольких свадьбах - ничего такого. Ни драк ни перепоя.
Что не так? Веселиться не умеем? =)

А вот пьянки по другим причинам бывали всякие. Вплоть до постен...


Гаргантюа
отправлено 26.07.15 07:39 # 15


Как гласит древняя индуистская пословица - "У каждого свой вкус, сказал индус, снимая с х..я обезьянку". Не думаю, что всем пойдет на пользу закрепительный просмотр "Горько", как бы кто из подсобного аппарата не ослеп по недоразумению. В песне все просто "...потом ловили жениха и долго били...", а вот предлагаемый видеоряд содержит часто повторяющие сцены истерик, блёва, скотского поведения (с явным перебором) и декларируется как комедия и стандарт для поведения. Лично я воздержусь, да и особям с неокрепшей детской психикой не советую.


Bens
отправлено 26.07.15 07:39 # 16


Каждому времени и месту - свои песни. Многие не поймут того, что было нормой для их родителей и наоборот... В детстве (82-83 г) застал свадьбу, когда на лошадях за невестой приезжали - но это было уже дикостью и явным закосом под - " как раньше" - даже ребенку было понятно. Интересно другое - Высоцкий в деревне-то никогда не жил, а там свои заморочки, но описал все как обычный колхозник. Интересно, а как менеджеры женятся, какие у них интриги, в чем смысл свадьбы, какие традиции?


MeFi100
отправлено 26.07.15 07:39 # 17


Бля-буду Старшой!

Поднмите стопчку за мореманов!


Scald
отправлено 26.07.15 08:11 # 18


Кому: Батон, #13

> И вроде песня, а на деле целая история с началом и концовкой.

А у Высоцкого так со всеми песнями. Послушал - как кино посмотрел. Каждое слово на месте и вовремя.


Doom
отправлено 26.07.15 08:37 # 19


Кому: Goblin, #2

> Кому: Дадли Смит, #1

> > Когда по молодости слушал не нашенский музон, часто думал, чтож там они такого умного так здорово поют. Потом подучил аглицкий, нашел в интернете тексты, прочел - ну, в общем, по смыслу спетого большинству из них (но не всем) далеко до Владимира Семеновича...

> большинству и до Ласкового мая далеко

Один в один мои мысли! Лучше бы ничего и начинал бы понимать!


Treta
отправлено 26.07.15 10:33 # 20


Кому: Дадли Смит, #1

Как сказал один автор: "Долго я не верил, что можно сказать по-английски глупость"


Зять
отправлено 26.07.15 10:36 # 21


Кому: Baltazar, #6

ЧудныЕ у вас друзья однако... А может чУдные...


Tunec
отправлено 26.07.15 10:37 # 22


что ж Высоцкий про свой мерседес не спел!

"качу я на немецком мерендосе,
хмурной совок вокруг а я весь в коксе и бабосе!"

не тот жанр выбрал, мог бы из него отличный рэппер выйти
а пел про заунылость какую-то... она его и сгубила
а мог бы стать таким же крутым почти как Богдан Титомир!


Пшеничный
отправлено 26.07.15 10:37 # 23


Кому: Гаргантюа, #15

Первый пошёл!


Distrower
отправлено 26.07.15 10:37 # 24


Высоцкий дает возможность задуматься и сделать выводы, а "шедевр" местных "творцов" не вызывает ничего, кроме отвращения... Иногда лучше слушать (читать), а не смотреть!


Мегатрон
отправлено 26.07.15 10:37 # 25


Кроме своей свадьбы был еще на трех свадьбах друзей. Нигде не было пьяного мордобоя (хотя небольшие тёрки на одной были), избиения диджея, жениха и лапания невесты тоже не было. Чувствую, неправильно мы живем с друзьями, скучно.


Beytix
отправлено 26.07.15 10:37 # 26


Эх, помнится. Учительница спросила: назвать современных композиторов. Высоцкого сразу назвали.


red1905
отправлено 26.07.15 10:37 # 27


Зачем примешивать Высоцкого к фильму не лучшего качества с явными перегибами. Потому что снято "как в жизни", так этого добра каждый насмотрелся, если ему не десять лет. Пересматривать истеричных недоактеров нет никакого желания. А Высоцкого под настроение всегда приятно послушать.


Goblin
отправлено 26.07.15 10:38 # 28


Кому: red1905, #27

> Зачем примешивать Высоцкого к фильму не лучшего качества с явными перегибами.

то есть в песне никаких перегибов нет?


Баклажан
отправлено 26.07.15 10:38 # 29


А моя любимая "Ещё не вечер"

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к вёслам на галерах!!


Гаргантюа
отправлено 26.07.15 11:01 # 30


Кому: Пшеничный, #23

Ты о чём, родной?


Zoltan1980
отправлено 26.07.15 11:01 # 31


Я правильно понимаю, что если у кого-то свадьба проходила без мордобоя и прочей бытовухи, то этого как явления нет в природе?


Fullof
отправлено 26.07.15 11:01 # 32


Кому: Дадли Смит, #1

А вот те, кто английский не учили, сейчас на болотных скачут за духовно прекрасный западный мир.


Goblin
отправлено 26.07.15 11:04 # 33


Кому: Zoltan1980, #31

> Я правильно понимаю, что если у кого-то свадьба проходила без мордобоя и прочей бытовухи, то этого как явления нет в природе?

если тебе 15 лет - всё правильно


Simba
отправлено 26.07.15 11:21 # 34


Кому: Zoltan1980, #31

Конечно не бывает!!! Это только в фильме "Горько" нагнетают русофобию!!!


browny
отправлено 26.07.15 11:56 # 35


Кому: Baltazar, #6

> Лучше гор могут быть только горы - это факт

Морякам расскажи!


dr.groove
отправлено 26.07.15 12:03 # 36


Кому: red1905, #27

> Потому что снято "как в жизни", так этого добра каждый насмотрелся, если ему не десять лет.

Дело не в том что "снято как в жизни" и потому смешно.

Дело в том что фильм очень смешной и всё тут. Отличное, очень смешное кино.

Я кстати при первом просмотре не оценил, недавно с друзьями и женой пересмотрел, ржал до слез.

Кстати, в жизни я такого не видел, хотя по роду деятельности на свадьбах бываю очень часто.

Так что "как в жизни" это мимо.


Mic29
отправлено 26.07.15 12:07 # 37


Интересно, что в одном из вариантов он поет" уже невеста брагу пьет тайком"


Jetlag
отправлено 26.07.15 12:33 # 38


Кому: Baltazar, #6

> Но теперь у многих знакомых ... мне кажется я вижу молчаливый текст этой песни в их глазах.

Вот так ты задвинул, камрад. То есть, по твоему, если бы этих знакомых спросили, отдали бы они своих детей взамен на более богатую жизнь - они ответили бы да???


Capoeirista
отправлено 26.07.15 12:39 # 39


Кому-то не понятен фильм "Горько", а кто-то и "Особенности национальной охоты" не понимает.

Бывает, чо.


mustang
отправлено 26.07.15 13:05 # 40


Песня не про свадьбу, а про завистника.

Персонаж как живой, очень выпуклый.

А свадьба - повод проявиться этому персонажу.


Zoltan1980
отправлено 26.07.15 13:12 # 41


Вот интересная статья про Высоцкого:

http://uguugu-sovetik.livejournal.com/192016.html


Necrotrooper
отправлено 26.07.15 13:12 # 42


Кому: Goblin, #28

> то есть в песне никаких перегибов нет?

Зачем сравнивать гениального автора и рукоблудов в камерой, которые не знают, что такое комедия и как снимать фильмы?


Goblin
отправлено 26.07.15 13:12 # 43


Кому: Necrotrooper, #42

> то есть в песне никаких перегибов нет?
>
> Зачем сравнивать гениального автора и рукоблудов в камерой, которые не знают, что такое комедия и как снимать фильмы?

1. Где ты увидел сравнения?

2. В песне перегибов нет?


yusrom
отправлено 26.07.15 13:13 # 44


Кому: dr.groove, #36

> по роду деятельности на свадьбах бываю очень часто

Не на каждой свадьбе работает фотограф, тамада или даже водитель. Что скажешь про свадьбы, где публика сильно небогатая и самым главным развлечением является алкоголь со всеми вытекающими последствиями?


izdets
отправлено 26.07.15 13:13 # 45


Кому: browny, #35

> Лучше гор могут быть только горы - это факт
>
> Морякам расскажи!

Особенно сегодня!!!


rwalky
отправлено 26.07.15 13:13 # 46


Кому: Zoltan1980, #31

> Я правильно понимаю, что если у кого-то свадьба проходила без мордобоя и прочей бытовухи, то этого как явления нет в природе?

Под прочей бытовухой алкоголь понимать?


ромашов
отправлено 26.07.15 13:13 # 47


Кстате, а где Ася ?


browny
отправлено 26.07.15 13:26 # 48


Кому: Гаргантюа, #15

> (с явным перебором)

Доводилось ли тебе встречать слово "гротеск"?


dr.groove
отправлено 26.07.15 13:28 # 49


Кому: yusrom, #44

> Не на каждой свадьбе работает фотограф, тамада или даже водитель.

Я музыкант.

Что скажешь про свадьбы, где публика сильно небогатая и самым главным развлечением является алкоголь со всеми вытекающими последствиями?

Ничего не скажу.

В фильме показана свадьба дочери влиятельного и обеспеченного по местным меркам человека.

Со звездным тамадой, несколькими музыкальными коллективами, и прочее.

На таких свадьбах, лично я ничего подобного ни разу не видел, хоть и бываю на них регулярно.


Amazing
отправлено 26.07.15 13:30 # 50


Кому: Гаргантюа, #15

> Лично я воздержусь

Ты какой-то ненастоящий Гаргантюа!


browny
отправлено 26.07.15 13:33 # 51


Кому: dr.groove, #36

> Кстати, в жизни я такого не видел, хотя по роду деятельности на свадьбах бываю очень часто.

Бывал на нескольких свадьбах, причём разгула, даже отдалённо похожего на киношный, ни на одной не было.
Тем не менее, некоторые моменты в фильме были очень узнаваемы, и потому смешны.


dr.groove
отправлено 26.07.15 13:35 # 52


Кому: browny, #51

> Тем не менее, некоторые моменты в фильме были очень узнаваемы, и потому смешны.

Да узнаваемо вообще всё, даже безотносительно к свадьбе. Все как родные.


Abrikosov
отправлено 26.07.15 13:50 # 53


Кому: Zoltan1980, #31

> Я правильно понимаю, что если у кого-то свадьба проходила без мордобоя и прочей бытовухи, то

...то значит праздник прошёл мимо, вспомнить нечего, свадьба была зря!

Придётся пережениться!!!


Vader
отправлено 26.07.15 13:51 # 54


Кому: dr.groove, #36

> Дело в том что фильм очень смешной и всё тут. Отличное, очень смешное кино.

Дело в том, что фильм несмешной и все тут. Унылое, бездарное кино, от бесталанного режиссера.
На премьере помню в кинотеатре только пара пацанчиков в спортивных костюмах гоготали пару раз, на особо "смишных" шутках, типа "у ней вчера сына на зоне убили".


yusrom
отправлено 26.07.15 13:51 # 55


Кому: dr.groove, #49

> В фильме показана свадьба дочери влиятельного и обеспеченного по местным меркам человека.

А со стороны жениха как раз "правильная" публика. Они-то и устраивают основной барагоз.


Abrikosov
отправлено 26.07.15 13:58 # 56


Кому: Мегатрон, #25

> Кроме своей свадьбы был еще на трех свадьбах друзей. Нигде не было пьяного мордобоя (хотя небольшие тёрки на одной были), избиения диджея, жениха и лапания невесты тоже не было. Чувствую, неправильно мы живем с друзьями, скучно.

Да вы нерусские какие-то!!!

[ударяется в воспоминания]

А я вот не так давно был на свадьбе, так там жениха застукали, когда свидетельница у него отсасывала в подсобке.
Так после этого такое веселье началось, что увидишь не каждый день!
И пока разделившиеся на два лагеря гости катали друг дружку на хуях и потрясали кулаками, я сел за стол и сожрал и выпил всё вкусное, до чего дотянулся.

Вот это настоящая русская свадьба, Россия - щедрая душа! Приятно вспомнить!!!

[смахивает ностальгическую слезу умиления]


dr.groove
отправлено 26.07.15 14:05 # 57


Кому: Vader, #54

> Дело в том, что фильм несмешной и все тут.

Да что ты говоришь.

> Унылое, бездарное кино, от бесталанного режиссера.

[зевает] Ага, все так.

> На премьере помню в кинотеатре только пара пацанчиков в спортивных костюмах гоготали пару раз, на особо "смишных" шутках, типа "у ней вчера сына на зоне убили".
>
[поправляет спортивный костюм]

Очень смешная шутка кстати.


dr.groove
отправлено 26.07.15 14:06 # 58


Кому: yusrom, #55

> А со стороны жениха как раз "правильная" публика. Они-то и устраивают основной барагоз.

Надо же, а я и не заметил, ага.


Тундра
отправлено 26.07.15 14:07 # 59


Кому: ромашов, #47

Забанили Асю, как бы еще не в прошлом году


Capoeirista
отправлено 26.07.15 14:08 # 60


Кому: Baltazar, #6

> Но теперь у многих знакомых, близких или дальних, родились дети, у многих не один ребёнок, и к сожалению, доходы у многих более чем скромные, и когда мы общаемся - то мне кажется я вижу молчаливый текст этой песни в их глазах.

Камрад, ну ты жжешь. Конечно есть люди, которые бросают своих детей. Но я с такими не сталкивался. Кого не знаю - за свих детей жизнь отдать готовы. Даже родители больных детей ни разу об их рождении не сожалеют.


ev1l
отправлено 26.07.15 14:14 # 61


Кому: Тундра, #59

> Забанили Асю, как бы еще не в прошлом году

Ты бы хоть с местным фольклором ознакомился, что ли. :))


dr.groove
отправлено 26.07.15 14:17 # 62


Кому: ромашов, #47

> Кстате, а где Ася ?

Аси больше нет.


Abrikosov
отправлено 26.07.15 14:22 # 63


Кому: ромашов, #47

> Кстате, а где Ася ?

Не уберегли мы Асю.
Был обычный тупичковский бой на словах, тут Ася вдруг: "Прикрой - атакую". Ну, девка... Завертелось. Ей бы на вираж уйти, а она потянула... И-и... :(


Дядя Толя
отправлено 26.07.15 14:35 # 64


Ну тут ситуация стандартная. Адекватный человек просто скажет, что фильм ему либо понравился, либо не понравился. А неадекватный сразу начнёт делать экспертные оценки, говорить про низкопробность и всё такое.


Гво3дь
отправлено 26.07.15 14:35 # 65


Кому: Vader, #54

>На премьере помню в кинотеатре только пара пацанчиков в спортивных костюмах гоготали пару раз, на особо "смишных" шутках, типа "у ней вчера сына на зоне убили".

Это что ж получается, у Коганов смешно, а тут нет?


Abrikosov
отправлено 26.07.15 14:47 # 66


Кому: Гво3дь, #65

> Это что ж получается, у Коганов смешно, а тут нет?

И у Гайдая почему-то фильм о "Джентльменах удачи" получился офигенно смешным, а у Александра Баранова фильм "Джентльмены, удачи!" на тот же самый сюжет оказался тупым несмешным говном.
Магия какая-то!!!


R_M
отправлено 26.07.15 14:57 # 67


Кому: Тундра, #59

Когда это?


R_M
отправлено 26.07.15 15:00 # 68


Кому: Abrikosov, #63

> Не уберегли мы Асю.

Да дайте же ссылку!!! Как такое могло произойти?


Щербина307
отправлено 26.07.15 15:03 # 69


Кому: Abrikosov, #56

Ты лучше расскажи про свою свадьбу. Был ли чад и угар кутежа, или и вспомнить нечего???


Abrikosov
отправлено 26.07.15 15:09 # 70


Кому: Щербина307, #69

> Ты лучше расскажи про свою свадьбу. Был ли чад и угар кутежа, или и вспомнить нечего???

Всё было! Но совсем не так, как в фильме "Горько!".

Как-нибудь соберусь, опрошу свидетелей (а то вдруг я чё пропустил) и художественно всё опишу!


Щербина307
отправлено 26.07.15 15:18 # 71


Кому: Abrikosov, #70

> Всё было! Но совсем не так, как в фильме "Горько!".

Вот, наш человек.

> Как-нибудь соберусь, опрошу свидетелей (а то вдруг я чё пропустил) и художественно всё опишу!

Свадебное видео в помощь, это единственно для чего оно нужно. Один фиг его потом никто не смотрит.

Ну и ждём рассказа в лицах и красках!


Abrikosov
отправлено 26.07.15 15:20 # 72


Кому: R_M, #68

> Да дайте же ссылку!!! Как такое могло произойти?

Не могу найти почему-то. Помню лишь, что заруба на отравленных мясорубках была страшнейшая, логические бомбы рвались ежеминутно, а осколки порванных шаблонов злобно свистели над головами.


Amazing
отправлено 26.07.15 15:21 # 73


Кому: Abrikosov, #63

Миииир вашему дому!!!


Дядя Толя
отправлено 26.07.15 15:21 # 74


Кому: Abrikosov, #66

> И у Гайдая почему-то фильм о "Джентльменах удачи" получился офигенно смешным

Двойка тебе! "Джентльмены удачи" снимал не Гайдай, а ранее сидевший Саша Серый.


Дядя Толя
отправлено 26.07.15 15:21 # 75


Кому: R_M, #68

> Да дайте же ссылку!!! Как такое могло произойти?

Ну что же ты Иглесиас. Есть же на сайте поиск по пользователям, их постам и ответам.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051614269&page=3#327


Лингрен
отправлено 26.07.15 15:21 # 76


Кому: Tunec, #22

> что ж Высоцкий про свой мерседес не спел!
>
> "качу я на немецком мерендосе,
> хмурной совок вокруг а я весь в коксе и бабосе!"

Ну ты уж извини Высоцкого, что он не был таким мудаком как ты.


Abrikosov
отправлено 26.07.15 15:33 # 77


Кому: Щербина307, #71

> Свадебное видео в помощь

Было б оно - было б просто! Но с ним всё не так однозначно!
Один гость не придумал ничего умнее, как придти на свадьбу с любовницей, представив её как супругу - но в процессе чада угара кутежа внезапно заметил, что ведётся видеосъёмка, и с изменившимся лицом гонялся за девушкой-видеооператором с криком "дай мне немедленно!". Но оказалось что её помощник - по совместительству ещё и её муж, и он встал и дал, но несколько не то, на что тот рассчитывал...


Гаргантюа
отправлено 26.07.15 15:36 # 78


Кому: Amazing, #50
> Ты какой-то ненастоящий Гаргантюа!

Всякое было в прошлом, однако в настоящее время с "синькой" завязал полностью,пьянки не одобряю, среди окружения алконавтов, а тем более нарколыг нет. Мне доводилось быть на свадьбах много раз, причем не только на русских, но и на казахских, уйгурских, корейских, балкарских, курдских и т.д. (живу в Казахстане, тут много кто в друзьях-приятелях). Видел всякое, в том числе и некоторое подобие скотства показанного в "Горько". Во всех случаях в ситуацию вмешивались старшие товарищи и те, кто при памяти оставался, которые быстро наводили порядок. Иногда, после гулянок, кое кому доводилось и в околоток загреметь за свою сомнительную лихость, был случай и с пьяной мокрухой. Но зачем из этого делать культ? Воспитательный эффект? Да ни хуя, это же комедия, типа так "весело" смотреть на упоротых сограждан. Сатира? Ирония? Тоже нет, из фильма можно вынести урок - бесоёбь и бухай, а потом все само собой поправиться. Не знаю чем и как фильм понравился Юрьичу (с ним то не поспоришь, знаток синематографа да и хозяин он тут), но постоянно упоминать о "Горько" всуе... третью часть штоле к выпуску готовят ироды?


Goblin
отправлено 26.07.15 15:36 # 79


Кому: Гаргантюа, #78

> Не знаю чем и как фильм понравился Юрьичу

тем же, чем нравится песня Высоцкого


R_M
отправлено 26.07.15 15:37 # 80


Кому: Дядя Толя, #75

Спасибо дядь Толя. А я через http://oper.ru/visitors/info.php?t=Asya вот это искал, вроде последнюю почитал новость про эпл, там все рОвно.


browny
отправлено 26.07.15 15:43 # 81


Кому: Abrikosov, #66

> Магия какая-то!!!

Таки происки известно кого, не иначе!


mort_i_mer
отправлено 26.07.15 15:51 # 82


При всей своей тяжёлой кинонаследственности: Тарковский, Герман, Муратова, Антониони, Висконти, Бергман, Годар, Рене, Кубрик, Форман, Триер, Гринуэй и далее по списку, фильм "Горько" посмотрел с большим и совершенно нескрываемым от домочадцев удовольствием.

Хорошая, типажная комедия. Нафиг этот снобизм - бессмысленный и беспощадный.


Гаргантюа
отправлено 26.07.15 16:18 # 83


Кому: Goblin, #79
тем же, чем нравится песня Высоцкого

Юрьич, а как же воспитательный эффект? Ведь знаешь, что взвалил на себя ношу второго (а порой и единственного) папы для многих будущих строителей светлого будущего? Не уж то я что то пропустил и быть мелким хулиганом упоротым в хлам стало нужно Родине?


Nightracer
отправлено 26.07.15 16:18 # 84


Кому: Гаргантюа, #78

Фильма - сатира в чистом виде, вместе с сильнейшей самоиронией (что, кстати, нам вообще присуще) и добротными актерами. Также, как и песни Высоцкого оставляют после себя хорошее настроение и намёк, так и здесь показаны нормальные наши люди без прикрас и купюр. И заметь, сейчас цитату про полынь и глистов каждый второй знает, так что еще и ликбез!


tGv
отправлено 26.07.15 16:18 # 85


Замечательная песня. Владимир Семёнович, как мало кто другой, умел передать атмосферу русского праздника =)
Еще хорошая на эту тему - "Ой, где был я вчера..." - http://www.youtube.com/watch?v=-NUM5grTXBU

И еще, сегодня свой праздник отмечает один из главных союзников России - ее военно-морской флот!
Поздравляю всех причастных с этим праздником - http://ria.ru/defense_safety/20150726/1148156499.html


Goblin
отправлено 26.07.15 16:24 # 86


Кому: Гаргантюа, #83

> Юрьич, а как же воспитательный эффект?

воспитательный эффект - чего?

песни Высоцкого?

фильма Горько?

безобразной пьянки на свадьбе, где всегда присутствуют дети?

> Ведь знаешь, что взвалил на себя ношу второго (а порой и единственного) папы для многих будущих строителей светлого будущего? Не уж то я что то пропустил и быть мелким хулиганом упоротым в хлам стало нужно Родине?

вы как-то очень странно на всё это смотрите

матерный анекдот перестаёт быть смешным, если его нельзя рассказать детям?

надо ли рассказывать детям матерные анекдоты?


Melnikov
отправлено 26.07.15 16:56 # 87


Шукшин о свадьбе:

На третий день, к вечеру деревня кололась пополам. Почти в каждой избе гуляли. Ломились столы от земных даров. Самогон мерили ведрами. Пили. Пели. Плясали. Сосновые полы гнулись от топота…
Из одного дома переходили в другой, из другого в третий. В каждом начиналось все сначала. Потихоньку зверели. Затрещали колья, зазвенела битая посуда… Размахнулась, поперла через край дурная силушка.
На одном конце деревни сыновья шли на отцов, на другом – отцы на сыновей. Припоминались обиды годовалой давности.
Кузьма в эти дни был необходим, как гармонист. За ним прибегали и звали заполошным голосом:
– Скорей!
К ночи гулянка разгоралась, как большой пожар, неудержимо и безнадежно. Дикое, грустное мешалось со смешным и нелепым.
Ганя Косых, деревенский трепач и выдумщик, упился «в дугу», надел белые штаны, рубаху, вышел на дорогу и лег посередине.
– А я помер! – заявил он.
Кругом орали песни, плясали… Никто не замечал Ганю.
– Эй! – кричал Ганя, желая обратить на себя внимание. – А я помер!
Наконец заметили Ганю.
– Что ты, образина, разлегся здесь?
– Я помер, – скромно сказал Ганя и закрыл глаза.
– А-а-а!! – поняли. – Понесли хоронить, ребяты!
Наскоро, пьяной рукой сколотили три доски – гроб, положили туда Ганю, подняли на руки и медленно, с песнопениями, с причитаниями, понесли к кладбищу.
Впереди процессии шел Яша Горячий, нес вместо иконы четверть самогона, приплясывал и пел частушки. На нем была красная неподпоясанная рубаха, плисовые штаны и высокие хромовые сапоги-вытяжки.
Ганя Косых лежал в гробу, а вокруг него голосили, стонали, горько восклицали. Кто-то плакал пьяными слезами и громко сморкался.
– Ох, да на кого же ты нас покинул? Эх, да отлетал ты, голубочек сизый, отмахал ты крылушками!…
– Был ты, Ганька, праведный. Пойдешь ты, Ганька, в златы вороты!…
– Ох, да куда же я теперь, сиротинушка, денусь?! – какой-то верзила гулко колотил себя в грудь, крутил головой и просто и страшно ревел: – О-о-о-о-о!…
И тут Ганька не выдержал, перевернулся спиной кверху, встал на четвереньки и закричал петухом. Ждал – вот смеху будет. Это обидело всех. Ганьку выволокли из гроба, сдернули с него кальсоны и принялись стегать крапивой по голому заду. Особенно старался двухметровый сиротинушка.
– Мы тебя хоронить несем, а ты что делаешь, сукин сын?
– Братцы-ы! Помилуйте!
– А ты что делаешь? Помер – так лежи смирно!
– Так это ж… Это я, может, воскресать начал, – оправдывался Ганька.
– Загни ему салазки, Исусу!… Чтобы не воскресал больше!
На другой день опохмелялись. С утра. Потом пошли биться на кулаках.


Tunec
отправлено 26.07.15 17:13 # 88


Кому: Goblin, #86

> надо ли рассказывать детям матерные анекдоты?

роскомнадзор против


Батон
отправлено 26.07.15 17:13 # 89


Кому: Дядя Толя, #74

> Двойка тебе! "Джентльмены удачи" снимал не Гайдай, а ранее сидевший Саша Серый.
>

Думал, никто не заметил вопиющего косяка. Спасибо, камрад. Я пока коня седлал, шашку правил, чтобы ею по самому человеческому возразить!


ACCA
отправлено 26.07.15 17:39 # 90


Светлая память Высоцкому.



Nightracer
отправлено 26.07.15 17:39 # 91


Кому: Tunec, #88

А ведь Филипп Бедросыч говорил, что рос на переводах Гоблина! Без матюгов в кино вырос бы другим человеком.


Гаргантюа
отправлено 26.07.15 18:04 # 92


Кому: Goblin, #86

> вы как-то очень странно на всё это смотрите
>
> матерный анекдот перестаёт быть смешным, если его нельзя рассказать детям?
>
> надо ли рассказывать детям матерные анекдоты?

Дмитрий Юрьевич, какой там анекдот. Да ладно, тут сколько людей, столько и мнений.



timur_photo
отправлено 26.07.15 18:10 # 93


Если 'горько' плохой фильм, то Южный Парк вообще происки диавола!


Whisper
отправлено 26.07.15 18:15 # 94


Кому: Гаргантюа, #83

> Юрьич, а как же воспитательный эффект? Ведь знаешь, что взвалил на себя ношу второго (а порой и единственного) папы для многих будущих строителей светлого будущего? Не уж то я что то пропустил и быть мелким хулиганом упоротым в хлам стало нужно Родине?

Там все есть, и это тоже. Чем вы фильм смотрите - хз. Заебало уже, как дауны.


Whisper
отправлено 26.07.15 18:19 # 95


Кому: Melnikov, #87

> Шукшин о свадьбе:

Идиотия во всей красе!

Как тут не смеяться - не понятно.


Дядя Толя
отправлено 26.07.15 18:20 # 96


Кому: Гаргантюа, #92

> Да ладно, тут сколько людей, столько и мнений.

Это распространённое заблуждение. Разные мнения обычно вызваны разными пробелами в знаниях и жизненном опыте.


Goblin
отправлено 26.07.15 18:21 # 97


Кому: Гаргантюа, #92

> Дмитрий Юрьевич, какой там анекдот. Да ладно, тут сколько людей, столько и мнений.

детям невозможно объяснить, над чем надо смеяться


Goblin
отправлено 26.07.15 18:21 # 98


Кому: Дядя Толя, #74

> "Джентльмены удачи" снимал не Гайдай, а ранее сидевший Саша Серый.

снимал Гайдай

но прописали Серого


pavlukha
отправлено 26.07.15 18:30 # 99


Кому: Goblin, #98

> снимал Гайдай

Может быть, имелось в виду - Данелия?

Гайдай вроде никаким боком к "Джентльменам удачи".


DotCar
отправлено 26.07.15 18:36 # 100


Отец часто поёт и цитирует упомянутую песню. Все посещённые посиделки старшего поколения с цитируемым никак не расходились, что характерно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215