Рэпер Снуп Догг попался

03.08.15 10:59 | Goblin | 38 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Рэпер Снуп Догг попался при попытке вывезти из Италии 422 тысячи долларов без декларации. Огромную сумму денег в его саквояже Louis Voitton нашли итальянские полицейские в аэропорту Калабрии, решившие проверить исполнителя перед посадкой на частный самолет, отправлявшийся в Великобританию.

Как сообщает Reuters, рэперу, настоящее имя которого Кэлвин Бродус, вернули лишь половину суммы. Еще 211 тысяч арестованы на время суда, который должен определить сумму штрафа. Его адвокат Андреа Паризи пообещал, что рэпер оплатит штраф.

По закону, по территории Европейского союза без декларации можно провозить максимум 10 тысяч евро. Паризи заявил Reuters, что Снуп Догг вез в чемодане деньги, заработанные за выступления на европейском туре, посвященном выходу его альбома "Bush". "Мы все прояснили с юридической точки зрения... Не было преступления, это лишь административное правонарушение", – сообщил адвокат.
Рэпер Снуп Догг попался


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

Агротехник
отправлено 03.08.15 11:22 # 1


Меж тем, Боря-музыкант (Гребенщиков) еще больше попался:

http://lenta.ru/news/2015/08/02/bg/


FatAndy
отправлено 03.08.15 11:24 # 2


Он просто поддерживал образ гангстера, растамана и сутенёра... как же без чемодана с капустой?


alex.z
отправлено 03.08.15 11:24 # 3


Что, опять проклятые европейские расисты? Теперь он кроме Швеции еще и в Италию будет ни ногой?


Kavasan
отправлено 03.08.15 11:34 # 4


Отсидка "Блэйда"никого не вразумила. Богатые негры продолжают шкерить деньги в "чумаданах".


Дядя Толя
отправлено 03.08.15 11:34 # 5


Кому: Агротехник, #1

> Меж тем, Боря-музыкант (Гребенщиков) еще больше попался

Ну вот наконец-то и старик Козлодоев занял твёрдую позицию. Тем лучше, говно само всплывает наверх.


AnTev.
отправлено 03.08.15 12:10 # 6


Видимо, репер снупдог думал, что саквояж Louis Voitton добавляет +10 к скрытности.


SergSH
отправлено 03.08.15 12:10 # 7


По этому поводу Снуп напишет новый альбом. Нормальный такой пиар. Все понятно, люди делом занимаются.
А Боря то чего? Ему тут не хватает известности? Рисковать карьерой ради сомнительной репутации? Заплатили ему что ли? Тогда вообще все как то гнило и погано.


Dima_May
отправлено 03.08.15 12:21 # 8


> Снуп Догг попался при попытке вывезти из Италии 422 тысячи долларов без декларации

Всего то? То есть да, нехорошо, конечно. Но когда читал заголовок, почему-то был уверен, что дело как минимум в хранении пары кило травы.
Теряет амплуа старина - не тот размах, не тот!


FatMob
отправлено 03.08.15 12:25 # 9


Thug Life!


Airliner
отправлено 03.08.15 12:29 # 10


Кому: Dima_May, #8

> Но когда читал заголовок, почему-то был уверен, что дело как минимум в хранении пары кило травы.

Уже было, похоже, у Снупа евротур в разгаре или сразу евротрип:

> Рэпер Snoop Dogg арестован в Швеции из-за употребления наркотиков

http://www.rg.ru/2015/07/27/raper-anons.html


zomborg
отправлено 03.08.15 13:24 # 11


Почему переводом со счет на счет хоть триллионы, а налом только копейки?


Airliner
отправлено 03.08.15 14:09 # 12


Кому: zomborg, #11

> Почему переводом со счет на счет хоть триллионы, а налом только копейки?

Отслеживать потоки (направление и происхождение) гораздо сложнее.


spetrov
отправлено 03.08.15 14:14 # 13


For shizzle my nizzle!!!


timyr
отправлено 03.08.15 14:17 # 14


Рафик неувиноватой был. Мамой клянусь не знал, что деньги перевозить нельзя. Сказал Снупи в оправдание


pinkdot
отправлено 03.08.15 14:19 # 15


Это его Тимати научил. Мол "Фигня, я сто раз так делал"


petrovitch69
отправлено 03.08.15 14:34 # 16


В 2000-х годах в Шереметьево за неуказанных пару тыщ бачинских можно было уехать в лагеря. Несколько невинных туристов пострадало.


Snusmymrik
отправлено 03.08.15 15:13 # 17


Мне сразу анекдот вспомнился:

- А вы таки слышали, что Рабинович умудрился провезти сквозь таможню миллион долларов?
- Но как?
- Вёз два...


ViktoriaMT
отправлено 03.08.15 15:35 # 18


Не верю! Только в России исполнителям на концертах платят левым налом! Всем известно, что только русские не платят налоги!!!


fact777
отправлено 03.08.15 21:20 # 19


Небось зарплату девкам вез.


Forgotten
отправлено 03.08.15 23:14 # 20


Кому: alex.z, #3

>Что, опять проклятые европейские расисты? Теперь он кроме Швеции еще и в Италию будет ни ногой?

Учитывая, что отжали почти половину, будут ждать еще. Это ж форменный "государственный гоп-стоп". В цивилизованных Европах очень распространен.


Кому: petrovitch69, #16

>В 2000-х годах в Шереметьево за неуказанных пару тыщ бачинских можно было уехать в лагеря. Несколько невинных туристов пострадало.

Пруф в студию?! Ну хотя бы по какой статье УК сажали?

А то я как раз в 2000, в Пулковской таможне практику проходил, емнип тогдашним Таможенным Кодексом был предусмотрен административный штраф в размере до 200% от суммы "валютного перегруза". Затем, в 2002 г. вступил в силу новый, и до сих пор действующий КоАП РФ.


Кому: zomborg, #11

>Почему переводом со счет на счет хоть триллионы, а налом только копейки?

В "Цивилизованных" странах за баблом очень строгий контроль большого брата. Государстьво должно в любой момент иметь возможность отобрать у гражданина всё. Там даже правоохранительная система под отжим бабла заточена.


ItDoesntMatter
отправлено 04.08.15 02:52 # 21


Странно, что не герычь или кокс.


Corsa
отправлено 04.08.15 09:38 # 22


Что-то у реперов проблемы последнее время.

Фифтесент обанктротился, теперь вот Снуп Дог нелегально деньги возит.


fiodor
отправлено 04.08.15 10:06 # 23


«Snoop Dogg» подозревается в употреблении наркотиков:
http://www.intelligent.lv/ru/15343_20001.html

В Европе начинают что-то подозревать. Они вообще видели фотографию Снуп-Дога?


SEEGOOR
отправлено 04.08.15 10:40 # 24


Итальянские пацаны хотели травы затарить бесплатно, а там бабосы!


Samson
отправлено 04.08.15 10:41 # 25


Кому: zomborg, #11

Потому что уважаемые люди заносят долю банкам! Этим они и отличаются от голодранцев вроде Снупа.

Вообще, представление о бесконтрольности безналичных переводов не совсем верно. Банки, в принципе, должны интересоваться личностью клиентов и происхождением их денег. Они и интересуются, но распоряжаются собранной информацией по своему усмотрению. К примеру, 2 эпизода с одним из китов финансового мира, британским банком HSBC.

В 2012 году банк был обвинен в отмывании денег наркокартелей, торговцев оружием, террористов и прочих симпатичных личностей. Дело слушалось в сенате США, за проведение сомнительных операций на общую сумму в $19,7 млрд банку влепили штраф в $1,9 млрд.

Встали ли банкиры HSBC на путь исправления? Ага, щасс!!

В феврале 2015 швейцарская прокуратура начала расследование по тому же поводу. Компромата нарыли поменьше, потому и назначили штраф всего в $43 млн. Что характерно, СМИ называли этот штраф рекордным, напрочь забыв о деле 2012 года.


polygraph777
отправлено 04.08.15 13:40 # 26


Один чемодан изъяли. Десять - проехали беспрепятственно.


Павел ибн Владимир
отправлено 04.08.15 14:38 # 27


Кому: zomborg, #11

> Почему переводом со счет на счет хоть триллионы, а налом только копейки?

Потому что вывозя наличность из страны ты создаёшь недостаток её (наличности) в этой стране.
А в другой стране, провозя туда нелегальную наличность ты создаёшь её не учтённный переизбыток.

Виртуальные деньги не существуют в природе. Они никогда не были бумажными деньгами которые кто то принёс в банк. Они появились в компьютере по факту какого то действия. И шанс у них стать настоящими деньгами тоже ничтожно мал. Можно перевести триллион долларов из Итальянского в Американский банк. Но при попытке обналичить лесанут яростно. Ни у кого нет столько наличности.

В США ввоз в страну нелегального кэша карается по жестокости сопоставимо с ввозом наркотиков.


petrovitch69
отправлено 04.08.15 21:15 # 28


Кому: Forgotten, #20

> Пруф в студию?! Ну хотя бы по какой статье УК сажали?

ч. 1 ст. 188 "Контрабанда" до 5 лет. Сопровождалось это просто варварской конфискацией всех денег,например:В мае 2003 года Головинский суд Москвы приговорил 71-летнего гражданина Азербайджана Адиля Исмайлова к шести месяцам условно, признав его виновным в контрабанде, и с мужчины было взыскано 21,3 тысячи долларов, которые, как позже было установлено, он получил, законно продав квартиру в Баку. Последующие российские судебные инстанции подтверждали этот приговор, не давая должной оценки имеющимся документам, обосновывающим законность сделки, и Исмайлов был вынужден обратиться в Страсбург.
ВС РФ отменил приговор только в 2009 г.

В свою очередь, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в ноябре 2008 года вынес решение по иску осужденного азербайджанца, согласно которому с России постановлено взыскать 25 тысяч евро в пользу Исмайлова, поскольку конфискация денег была признана чрезмерной мерой с учетом уже назначенного наказания в виде условного срока.

Читать далее: http://rapsinews.ru/news/20091014/188830583.html#ixzz3hs1I9ezX


petrovitch69
отправлено 04.08.15 21:27 # 29


Кому: Forgotten, #20

> Ну хотя бы по какой статье УК сажали?

Камрад, какой-то вы наивный, извините. Сейчас даже за алименты можно присесть на 9 месяцев ареста. Когда лично с этим сталкиваешься волосы дыбом встают.


Bronxx
отправлено 05.08.15 14:06 # 30


Snoop, засветился теперь придется заплатить с них налоги. Вот чётр.
Чё там к стати Лёха-браслет разглядел на руке Пескока, столько там денег. У нас корупция взятки и безнаказанность, а в Америке и Европе прям все по закону и не полжи. Ну-ну. Сколько раз так Snoop Doggy Dogg прокатился на своем частном Гольфстрим 5, реактивном Гольфстрим 5. А сколько таких исполнителей? И ни кто ниразу никому на лапу не дал чтоб его не проверяли? Куча вопросов, но Лёха знает на них ответы. Послушаем.
Сразу для тех кто не понял: держу табличку "САРКАЗМ". а то начнется по серьёзному.


Forgotten
отправлено 06.08.15 00:09 # 31


Кому: petrovitch69, #28

>ч. 1 ст. 188 "Контрабанда" до 5 лет. Сопровождалось это просто варварской конфискацией всех денег,например:В мае 2003 года Головинский суд Москвы приговорил 71-летнего гражданина Азербайджана Адиля Исмайлова к шести месяцам условно, признав его виновным в контрабанде, и с мужчины было взыскано 21,3 тысячи долларов, которые, как позже было установлено, он получил, законно продав квартиру в Баку. Последующие российские судебные инстанции подтверждали этот приговор, не давая должной оценки имеющимся документам, обосновывающим законность сделки, и Исмайлов был вынужден обратиться в Страсбург. ВС РФ отменил приговор только в 2009 г.

Вопрос не в законности получения денег, а в законности их транспортировки через границу.

В твое посте было написано:
>В 2000-х годах в Шереметьево за неуказанных пару тыщ бачинских можно было уехать в лагеря.
>Несколько невинных туристов пострадало.

С тебя потребовали пруф, но ты, как полагает пиздаболу, попытался увести разговор в демагогию. Где туристы? 21,3 К$ - это в варианте 2003 г. очень нехилые бабки. И да, для большинства РФ 2000$ - это ни разу не мелочь.


Кому: petrovitch69, #29

>Камрад, какой-то вы наивный, извините. Сейчас даже за алименты можно присесть на 9 месяцев ареста. Когда лично с этим сталкиваешься волосы дыбом встают.

Ну во-первых ты опять пиздишь, не на 9, а всего на 3. А что бы не присесть на "до 3 месяцев ареста", да и вообще не нести уголовной ответственности, достаточно просто официально нигде не работать, и один раз в год провести платеж в 100 рублей через банк или почту.

Опять же, жду пруф по массовым пасадкам за алименты в РФ. (один пруф ты уже предоставил гы-гы-гы)))


Forgotten
отправлено 06.08.15 00:34 # 32


Кому: petrovitch69, #28

>Читать далее: http://rapsinews.ru/news/20091014/188830583.html#ixzz3hs1I9ezX

Ну и опять же, читать очень полезно, если на самом деле читать, а не пиздеть. Ибо даже по этой ссылке приговор оставлен в силе, и лишь в части конфискации отменен .

>Уже в новом составе Головинскому суду вновь предстоит рассмотреть дело Исмайлова, приговор по которому в части обращения взысканной валюты в доход государства был отменен в среду, заключил глава пресс-службы суда.

Конечно же, когда у СнупДога в Италии отжали 211 000 Евриков это норм, а вот когда у несчастного Азербайджанца 21 300 $, как раз в то время когда месячный доход моей семьи составлял 150 $ - это бэспрэдэл!


petrovitch69
отправлено 06.08.15 17:52 # 33


Кому: Forgotten, #32

> Ну и опять же, читать очень полезно, если на самом деле читать, а не пиздеть. Ибо даже по этой ссылке приговор оставлен в силе, и лишь в части конфискации отменен .

Всё совершенно верно, легче статью УК отменить, чем такие приговоры выносить. См. юр. литературу, сайт Головинского районного суда г. Москвы.

Статья 188. Контрабанда

(Утратила силу с 8 декабря 2011 года - Федеральный закон от 7 декабря 2011 года N 420-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

См. ч. 1 ст. 10 УК РФ. (обратная сила уголовного закона).


petrovitch69
отправлено 06.08.15 18:02 # 34


Кому: Forgotten, #31

> Ну во-первых ты опять пиздишь, не на 9, а всего на 3. А что бы не присесть на "до 3 месяцев ареста", да и вообще не нести уголовной ответственности, достаточно просто официально нигде не работать, и один раз в год провести платеж в 100 рублей через банк или почту.

Хрена ты умник. Санкцию см. 157 УК РФ в том числе год л/с. А как по УДО выходить? Суд г. Задрипинска заменит арестом.


petrovitch69
отправлено 07.08.15 01:13 # 35


Кому: Forgotten, #32

> Конечно же, когда у СнупДога в Италии отжали 211 000 Евриков это норм, а вот когда у несчастного Азербайджанца 21 300 $, как раз в то время когда месячный доход моей семьи составлял 150 $ - это бэспрэдэл!

В такой ситуации не нормально за ввоз сажать. Надо сажать за вывоз. А так шутку понял. За державу обидно! (с)


Forgotten
отправлено 07.08.15 04:24 # 36


Кому: petrovitch69, #33

>См. ч. 1 ст. 10 УК РФ. (обратная сила уголовного закона).

Имхо никакой обратной силы не бужет. Теперь это квалифицируется так: [Статья 200.1. Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.]

Контрабанду не декриминализовали полностью, а раскидали по разным составам:
200.1 Контрабанда денег
200.2 Контрабанда табака и алкоголя
226.1 Контрабанда оружия и всякого опасного
229.1 Контрабанда наркотиков. и пр.


Кому: petrovitch69, #34

>Хрена ты умник. Санкцию см. 157 УК РФ в том числе год л/с. А как по УДО выходить? Суд г. Задрипинска заменит арестом.

С годом промахнулся, виноват. В целом извини за хамство - не сдержался, прошу пардону. Речь шла про арест, а не про л/с. При санкции до года, получить л/с вообще имхо невозможно, только если доп. составам к чему-нибудь тяжкому. А по указанной выше схеме, с периодическим платежом по 100 руб., составы раньше отлетали на ура.


Кому: petrovitch69, #35

>В такой ситуации не нормально за ввоз сажать. Надо сажать за вывоз. А так шутку понял. За державу обидно! (с)

Камрад, я в 2002 зарплату получал 1500 руб., при курсе 25р/1$. Тогда 21 300 $ - это запредельная сумма была для обычного обывателя. Опять же задекларируй бабки, да вози сколько хочешь, какие проблемы.

Предельная сумма для вывоза тогда, емнип, была 10 000$ на человека (при чем на детей тоже распространялось). Это ж что за невинные туристы, которым по 10К баксов на рыло на отдых не хватило?


petrovitch69
отправлено 07.08.15 14:37 # 37


Кому: Forgotten, #36

Имхо, у нас со Снуп Доггом боль разная. Дед точно не контрабандист, лучше бы с родственниками поехал и раскидали бы сумму на 2-3-х человек.
Наш суд оставил бы деда бомжом, не зная всей его семейной ситуации, фантазировать не будем.
А молодой таможенник ,потеряв уважение к своей профессии, отработает до 35 лет и уйдёт в коммерческую сферу прикрывать контрабандистов, потому что коррупция будет оправдана.

P/s. У некоторых под знаменем Иисуса невиновных нет (с). Но всё должно решаться с позиции эффективности и целесообразности. А получилось, что Европа разобралась лучше нас.
p.s.s/ форум получается слишком юридический, с уважением к таможенной профессии.


petrovitch69
отправлено 07.08.15 18:05 # 38


Кому: Forgotten, #36

Хрена ты умник! Как ему по УДО выходить? (с) Начальник ИК. Случай реальный. Простой сельский мужик жаловаться не пойдёт. Поэтому пруфа нет. Случаи единичны и часто скрываются.



cтраницы: 1 всего: 38