Дорога мщения Женьки «Ангары»

12.08.15 00:27 | Goblin | 78 комментариев

СВО

Цитата:
Женьке крепко запомнился один момент из этих первых дней. Когда киевские силовики дошли до самого Луганска, на блокпостах под Станицей встал «Айдар». В тот день Анатолий Леонтьевич забрал в Станице детей из музыкальной школы и повез домой. Их битком набитую «Славуту» остановили. Проверили. Упырок в камуфляже, потехи ради, гаркнул в открытое окно: «Слава Украине!» — и замер в ожидании. В машине молчали. Он повторил. В ответ упрямое молчание пяти пар растопыренных детских глаз. «Айдаровец» взбеленился:

— Чи не знаете, шо надо отвечать?! Говорить надо «Героям слава!» Понятно?!

И вновь упорная тишина. Отец сидел прямо и смотрел вперед. Женька говорит, что отчетливо видела его побелевшие костяшки на сжатом руле.

Вояка начинал сатанеть — сунул в салон машины автомат и как-то неожиданно тонко, срывая голос, провизжал: «Слава Украине!!!». И тут случилось нечто: хорошо поставленный хор детских голосов слажено ответил: «Слава Богу!». У постового случился культурный шок. Он завис, потом неловко стушевавшись, промямлил в ответ: «А… Ну, тада, спасибо…». И потом, чуть просветлев взглядом, неожиданно добавил: «Езжайте с богом». На этом блокпосту к ним больше не приставали.
Дорога мщения Женьки «Ангары»


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78

Necrotrooper
отправлено 12.08.15 01:01 # 1


По характерному смогу сразу понятно, что это Глеб Бобров.


Necrotrooper
отправлено 12.08.15 01:09 # 2


Кому: Necrotrooper, #1
Тьфу ты, идиотская автозамена, "слогу", конечно же.


Tubix
отправлено 12.08.15 01:20 # 3


> Получивший уважительный у казаков позывной «Дон»

В моем батальоне (не казаки) позывной выбирал каждый себе сам.


nex
отправлено 12.08.15 03:18 # 4


:'(


nex
отправлено 12.08.15 05:38 # 5




nex
отправлено 12.08.15 05:40 # 6


Кому: nex, #5

извиняюсь за качество и отсутствие перевода


Beytix
отправлено 12.08.15 05:55 # 7


Кому: Tubix, #3

Позывной можно и придумать, но у нас так, как комбат назвал, это уже навсегда )))


ГлаголомЖечь
отправлено 12.08.15 08:30 # 8


В комментах по ссылке вакханалия нацистских укропидоров.


Dok
отправлено 12.08.15 10:49 # 9


Когда читал "Эпоху мертворожденных" - чуял, что Бобров ЗНАЕТ, как оно дальше будет.
Несколько лет прошло - и вот оно, кушайте.


AnTev.
отправлено 12.08.15 10:53 # 10


Кому: ГлаголомЖечь, #8

> В комментах по ссылке вакханалия нацистских укропидоров.

С языка снял.


Villykickboxer18
отправлено 12.08.15 10:53 # 11


Кому: ГлаголомЖечь, #8

Там вообще за гранью, никогда такого не видел.


DimaD
отправлено 12.08.15 10:54 # 12


В комменты по ссылке лучше даже не заглядывать!
Из какого места они все вылезают???


Ivanikus
отправлено 12.08.15 10:56 # 13


Статью уже удалили?


LaurenceOliphant
отправлено 12.08.15 10:57 # 14


Кому: ГлаголомЖечь, #8

> В комментах по ссылке вакханалия нацистских укропидоров.

Скорее украинских школьников анонимусов, сидят повизгивают что-то невнятное, а как дойдет до того что отвечать придется, так сразу слезы, рыдания, мольбы о прощении и прочем. Школьники это, трусливые и тупые.


А за статейку спасибо.


Василий С.
отправлено 12.08.15 11:02 # 15


Кому: Villykickboxer18, #11

> Там вообще за гранью, никогда такого не видел.

Это ты не сидел на украинских форумах. Было дело, я сидел, зарегистрировался ещё в 2012. Там и призывы жечь бойцов из "Беркут" в стиле "хорошо, но мало" и глумёж над сожжёнными людьми из Одессы и обвинения матерей, детей и стариков Донецка в предательстве.

Если у человека отсутствует стержень из морально-нравственных ценностей, которые дают некоторые ограничения в жизни, то при должных условиях получаются уроды.


lema
отправлено 12.08.15 11:36 # 16


Кому: ГлаголомЖечь, #8

> В комментах по ссылке вакханалия нацистских укропидоров.

Там похоже не только укронацисты, один там пишет про то как Донбасс Россию предал в 1991г. и в исступлении злобном объяснил, что так им и надо!
Коментов вроде немного, но зловонные, да.


Завсклад
отправлено 12.08.15 11:42 # 17


Кому: DimaD, #12

> В комменты по ссылке лучше даже не заглядывать!
> Из какого места они все вылезают???

Из украины.


pepsi
отправлено 12.08.15 12:26 # 18


Как будто на ресурсах без премодерации под текстом, в котором фигурирует "Украина", бывают другие комменты.


Necrotrooper
отправлено 12.08.15 12:59 # 19


Кому: ГлаголомЖечь, #8

> В комментах по ссылке вакханалия нацистских укропидоров.

А мне казалось сетевые баталии уже поутихли.


kosmos9
отправлено 12.08.15 14:05 # 20


Кому: Necrotrooper, #19

> А мне казалось сетевые баталии уже поутихли.

После того, как хохлы показали свое истинное личико, думаю сетевые баталии утихнут не скоро. Да и не только сетевые.


Космопоэт
отправлено 12.08.15 14:09 # 21


Маленькая история маленькой жизни. И хоть история маленькая, она заслуживает большого уважения. Без таких маленьких жизней не будет великой истории!


Korsar
отправлено 12.08.15 14:18 # 22


Кому: ГлаголомЖечь, #8

> В комментах по ссылке вакханалия нацистских укропидоров.

Они пасутся стаями на всех сколь-нибудь значимых российских ресурсах. Более того, они отслеживают все ютьюбные ролики и встречаются даже на малоизвестных российских ресурсах и станицах ЖЖ. Полагаю многие из них пишут из Канады. Всё схвачено и отлажено, энергии вагон даже без финансирования, а уж с финансированием и без премодерации засирают вообще всё.


Necrotrooper
отправлено 12.08.15 14:31 # 23


Кому: kosmos9, #20

> После того, как хохлы показали свое истинное личико, думаю сетевые баталии утихнут не скоро. Да и не только сетевые.

Давно уже стараюсь комменты не читать, берегу нервы.


Utis
отправлено 12.08.15 14:31 # 24


А вот мне непонятно, что именно «может натворить противотанковая кумулятивная ракета в закрытом помещении». По моим представлениям, он должен попытаться прожечь стенку. Фугас должен быть эффективнее против небронированных целей, разве нет? Кто-нибудь подскажет?


Dok
отправлено 12.08.15 14:44 # 25


Кому: Utis, #24

Попытаться-то она попытается. но любой взрыв в закрытом помещении - очень тяжелые баротравмы.


Korsar
отправлено 12.08.15 16:18 # 26


Кому: Necrotrooper, #23

> Кому: kosmos9, #20
>
> > После того, как хохлы показали свое истинное личико, думаю сетевые баталии утихнут не скоро. Да и не только сетевые.
>
> Давно уже стараюсь комменты не читать, берегу нервы.

Тут ссылочка недавно пробегала вот из неё было интересное: http://russian.rt.com/article/88150


kosmos9
отправлено 12.08.15 17:16 # 27


Кому: Korsar, #26

> Тут ссылочка недавно пробегала вот из неё было интересное: http://russian.rt.com/article/88150
>

Ну так я же упомянул "истинное личико".


Tampon
отправлено 12.08.15 17:18 # 28


Очередной пример того, как если "не интересоваться" политикой, то политика начинает "интересоваться" тобой. Причем так плотно, что не отвертишься.


joper
отправлено 12.08.15 17:20 # 29


Кому: Utis, #24

> А вот мне непонятно, что именно «может натворить противотанковая кумулятивная ракета в закрытом помещении». По моим представлениям, он должен попытаться прожечь стенку. Фугас должен быть эффективнее против небронированных целей, разве нет? Кто-нибудь подскажет?

Фугас конечно эффективнее, но кумулятивная тоже имеет небольшой фугасный эффект. В небольшом закрытом помещении именно этот эффект скажется. Сама струя скорее всего не навредит.


Buzy Backson
отправлено 12.08.15 17:37 # 30


По комментариям, ПМСМ ничего особенного. Всё как обычно, включая вариации на единственный серьёзный фейк наших СМИ про распятого ребёнка.


Abrikosov
отправлено 12.08.15 17:52 # 31


Кому: Buzy Backson, #30

> Всё как обычно, включая вариации на единственный серьёзный фейк наших СМИ про распятого ребёнка.

Я может чего-то пропустил, но кто и как доказал, что это - фейк?

Особенно в свете знаменитых "геройств" бандформирования МВД Украины "торнадо", таких как пытки и убийства?


никитG
отправлено 12.08.15 18:34 # 32


Кому: Buzy Backson, #30

> единственный серьёзный фейк наших СМИ про распятого ребёнка.

Она не видела своими глазами. Но то что фейк орут только укропидоры, как они орали про кондиционер


lema
отправлено 12.08.15 19:36 # 33


Кому: Buzy Backson, #30

> включая вариации на единственный серьёзный фейк наших СМИ про распятого ребёнка.

К огорчению свидомых пидорасов, это не фейк, а ахинея реальной беженки. СМИ не несёт ответственности за ахинею интервьюируемого. За что купили за то и продали. Другое дело, зачем её было показывать?
Ну это примерно как фейком СМИ называть вот такое интервью:
http://www.youtube.com/watch?v=TgCITKerxEg&spfreload=10

Не надо путать то что говорят люди к которым поднесли микрофон с тем, что говорят корреспонденты представляющие СМИ.


Necrotrooper
отправлено 12.08.15 19:36 # 34


Кому: никитG, #32

> Но то что фейк орут только укропидоры, как они орали про кондиционер

Про кондиционер - это крупнейший и позоршейший обосрамс укронацистов, конечно.


Abrikosov
отправлено 12.08.15 19:47 # 35


Кому: lema, #33

> а ахинея реальной беженки

Ещё раз спрошу: кем и когда доказано, что это ахинея?



Кому: Necrotrooper, #34

> Про кондиционер - это крупнейший и позоршейший обосрамс укронацистов, конечно.

Нет, крупнейший - это про ядерный удар по украинским войскам.
Ну и про "потерь нет".


Buzy Backson
отправлено 12.08.15 20:08 # 36


Кому: Abrikosov, #35

> Ещё раз спрошу: кем и когда доказано, что это ахинея?

Доказывают наличие, а не отсутствие. Никаких доказательств по этому эпизоду нет.


Koiru78rus
отправлено 12.08.15 20:09 # 37


Кому: Abrikosov, #35

> Ну и про "потерь нет".

ну потери конечно есть, то есть были, но потеряли не только лишь всех, многих потом нашли, но не целиком и не всех, а только тех которые окрасили себя в те цвета которые окрасили.


Abrikosov
отправлено 12.08.15 20:10 # 38


Кому: Buzy Backson, #36

> Доказывают наличие, а не отсутствие. Никаких доказательств по этому эпизоду нет.

Есть свидетельские показания беженки. Кем и когда они опровергнуты? Кем и когда доказано, что она солгала?


Abrikosov
отправлено 12.08.15 20:15 # 39


Кому: Koiru78rus, #37

> ну потери конечно есть, то есть были, но потеряли не только лишь всех, многих потом нашли, но не целиком и не всех, а только тех которые окрасили себя в те цвета которые окрасили.

Они просто были готовы к земле! Да и вообще это не потери, раз их нашли и закопали.


Buzy Backson
отправлено 12.08.15 20:27 # 40


Кому: Abrikosov, #38

> Есть свидетельские показания беженки. Кем и когда они опровергнуты? Кем и когда доказано, что она солгала?
>
Только этих доказательств, очевидно, не достаточно. Если начать верить на 100% каждому пострадавшему гражданскому лицу, получившему, к тому же, мощнейшую психологическую травму, без дополнительных проверок, фактов и доказательств, то можно быстро опуститься на уровень укроСМИ.


Abrikosov
отправлено 12.08.15 22:02 # 41


Кому: Buzy Backson, #40

> Только этих доказательств, очевидно, не достаточно.

Тогда надо называть это "неподтверждённым фактом", а не ахинеей, раз уж не опровергнуто.

Я не предлагаю безоглядно верить - я лишь предлагаю называть своими именами.


lema
отправлено 12.08.15 22:07 # 42


Кому: Abrikosov, #35

> Ещё раз спрошу: кем и когда доказано, что это ахинея?

Ну мы же с тобой знаем, что доказывать нужно наличие, а не отсутствие ))
Но дело не в этом, просто эта история с мальчиком не соответствует простейшему здравому смыслу, если слушать её в подробностях.


Buzy Backson
отправлено 12.08.15 22:56 # 43


Кому: Abrikosov, #41

> Тогда надо называть это "неподтверждённым фактом", а не ахинеей, раз уж не опровергнуто.
>
Как обычно, спор упёрся в терминологию. Фейк, как я назвал этот информационный повод в посте № 30, означает "фальшивка", чем, пока не будут представлены доказательства, он и, скорее всего, является. Термин "ахинея" мною использован не был. О роли и ответственности СМИ, в распространении непроверенных данных, сказано уже более, чем достаточно. Начинать новую балалайку нет желания.
"Неподтверждённый факт" - возможно более точное определение, но, по сути, случись такая совершенно библейская история, ей воспользовались бы для пропагандистских целей в полный рост. Этого не произошло. Логика подсказывает, что с очень высокой степенью вероятности события не было.


Abrikosov
отправлено 12.08.15 23:18 # 44


Кому: lema, #42

> Ну мы же с тобой знаем, что доказывать нужно наличие, а не отсутствие ))

Ну вот наличие неправды в словах свидетельницы никто пока не доказал.

> Но дело не в этом, просто эта история с мальчиком не соответствует простейшему здравому смыслу, если слушать её в подробностях.

Кто сказал, что украинские нацисты руководствуются здравым смыслом?

Зато в логику их скотского поведения вписывается идеально.

И подтверждается общеизвестными "геройствами" бандитов из "Торнады".


Кому: Buzy Backson, #43

> Как обычно, спор упёрся в терминологию. Фейк, как я назвал этот информационный повод в посте № 30, означает "фальшивка",

Тогда как фальшивость показаний свидетельницы не доказана.

> чем, пока не будут представлены доказательства, он и, скорее всего, является.

Откуда такая странная уверенность?

> Термин "ахинея" мною использован не был.

Он был использован в посте, на который ты отвечал.

> но, по сути, случись такая совершенно библейская история, ей воспользовались бы для пропагандистских целей в полный рост.

Укропы вон почти каждый день детей убивают и калечат своими обстрелами - так что библейский избиватель младенцев Ирод на фоне укровояк просто святой праведник. Доказательств просто дохера - фотки, видео, всё что положено.
Но что-то использование этого в пропаганде - не сильно отлично от нуля.


nex
отправлено 13.08.15 05:01 # 45


Кому: pepsi, #18

> Как будто на ресурсах без премодерации под текстом, в котором фигурирует "Украина", бывают другие комменты.

премодерация всего лишь уменьшает процентное содержание говна в бочке с мёдом


Кронштейн И.Д.
отправлено 13.08.15 05:52 # 46


Вроде как, опять укропы начали полномасштабные действия.


Buzy Backson
отправлено 13.08.15 07:06 # 47


Кому: Abrikosov, #44

Идёт война, в т.ч. информационная. Для укров доказательств для абсолютно любого события не требуется Наша сторона пытается выступать в это войне как субъект правового поля со всеми его атрибутами. Получается не всегда. Сказавши А, надо говорить Б, чего не произошло и чем моментально воспользовались враги.
Преступления ВСУ и нерегулярной швали, как известно, документируются и заносятся в "Белую книгу" для дальнейшего рассмотрения. Ими содеяное может (и превосходит) библейские ужасы, уже хватит на второй Нюренберг. Ллично я верю, что такое преступление могло произойти, но выдавать это в в рамках информационной войны без доказательств, считаю ошибкой и проколом, сиречь фальшивкой.


nex
отправлено 13.08.15 08:11 # 48


Кому: Buzy Backson, #47

если бить кого-то, то обязательно после каждого удара объяснять ему, почему этот удар был таким и за что?


дядюшкаАслан
отправлено 13.08.15 10:49 # 49


Кому: Koiru78rus, #37

> ну потери конечно есть, то есть были, но потеряли не только лишь всех, многих потом нашли, но не целиком и не всех, а только тех которые окрасили себя в те цвета которые окрасили.

Виталик, ты?


Buzy Backson
отправлено 13.08.15 10:53 # 50


Кому: nex, #48

> если бить кого-то, то обязательно после каждого удара объяснять ему, почему этот удар был таким и за что?
>
Если хочешь оправдываться всякий раз, то да. Но это чистой воды экзистенциализм. Зависит от субъектов и условий взаимодействия.


ЛекаБанк
отправлено 13.08.15 10:53 # 51


Кому: Abrikosov, #44

> Тогда как фальшивость показаний свидетельницы не доказана.

Посмотри официальный сайт следкома РФ. УД по фактам гибели детей на Донбассе возбуждаются. А вот по данному случаю тишина.

При том, что: "Мы оперативно возбуждаем уголовные дела в отношении военных преступников и националистов. Эти уголовные дела расследуются максимально скрупулезно, с тем, чтобы виновных настигло справедливое возмездие, - подчеркнул глава российского следственного ведомства. Для этого в Следственном комитете создано специализированное управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, к работе которого привлекаются все следственные подразделения Следственного комитета, на территорию которых прибывают беженцы. Активно проводятся также следственные действия по тем, кто отдавал и выполнял приказы об авиаударах, артобстрелах и уничтожении мирных граждан на юго-востоке страны."


Дон
отправлено 13.08.15 10:53 # 52


Кому: Utis, #24
Кумулятивный заряд "Фагота" предназначен для поражения бронированных целей. Основан на свойствах текучести брони. А вот против, например, укладки из мешков с песком, он стопроцентно бессилен. Увы. Но если положить ракету точно в окошко здания, то в замкнутом помещении (небольшого объема), на 1-1,5 секунды, возникает температурный режим порядка 800-1500 градусов. Горит все, что можно и нельзя. Отсюда эффект. ПТУР следующего поколения "Корнет" имеет кроме кумулятива и термобару и осколочно-фугасные ракеты. И кумулятив у него не простой, а тандемный. Прошибает "на раз" до 300мм армированного бетона. Вещуга, короче. Только кто ж нам его даст. (( Такие дела. Дон.


neprovincialka
отправлено 13.08.15 12:07 # 53


Желаю Женьке выстоять. Желаю Женьке счастья.


nex
отправлено 13.08.15 12:09 # 54


Кому: Buzy Backson, #50

понятнее не стало, почему если СМИ кинуло какашку, то оно сразу же должно указать и на известный орган, оную высравший. пусть даже и в рамках войны.


nex
отправлено 13.08.15 12:11 # 55


Кому: nex, #54

*кинуло

точнее кто-то кинул через СМИ


nex
отправлено 13.08.15 12:43 # 56


Кому: дядюшкаАслан, #49

> Виталик, ты?

а как догадались? :р :)


lema
отправлено 13.08.15 13:34 # 57


Кому: Abrikosov, #44

> Кто сказал, что украинские нацисты руководствуются здравым смыслом?

Извини, но бред. И дело не в сумасшедших нацистах не руководствующихся здравым смыслом.
Если я тебе скажу что нацисты нападают на людей с верху прыгая с 9 этажек, вставая людям на плечи и срубая им головы. И так же буду тебе рассказывать, что нацисты такие нелепые, что могут догадаться даже до этого, а то что это физически не осуществимо, тебя как бы волновать не должно. Ну вот и давай, доказывай ложность моих свидетельств.

Дело в описании этого бреда. Типа нацисты распяли мальчика на глазах большого кол-ва людей, но ни одного свидетеля. Мальчика распяли на площади Ленина, в центре города, согнали огромное кол-во людей на показательную казнь (ни кто из них не смог в последствии быть свидетелем и подтвердить слова беженки, всех тоже распяли) ни у кого не оказалось мобильника с камерой, мобильник с камерой это редкость. Ну возможно действо посвящённое казни мальчика было на столько грандиозным, что нацисты устроили возню и пропускной пункт с обыском и изъятием мобил перед тем как на площадь пропустить. А потом маму привязали к танку и по площади гоняли. Нацисты они конечно сволочи, но пока ещё ни чего подобного и демонстративного даже рядом не зафиксировано. Ты хотя бы хоть как-то представляешь себе эту картину? Саму казнь, масштабы, резонанс такого циничного убийства непосредственно прямыми лицами. Да убивают, насилуют, но это не делается на площади согнав жителей, ибо это лютый бред который ты допускаешь быть возможным в своей башке.


nex
отправлено 13.08.15 15:21 # 58


Кому: lema, #57

> бред

то есть украинские нацисты руководствуются здравым смыслом?


nex
отправлено 13.08.15 15:32 # 59


Кому: lema, #57

> сумасшедших нацистах не руководствующихся здравым смыслом

масло масляное, заправленное маслом


Tampon
отправлено 13.08.15 17:19 # 60


Кому: Дон, #52

> Кумулятивный заряд "Фагота" предназначен для поражения бронированных целей. Основан на свойствах текучести брони. А вот против, например, укладки из мешков с песком, он стопроцентно бессилен. Увы. Но если положить ракету точно в окошко здания, то в замкнутом помещении (небольшого объема), на 1-1,5 секунды, возникает температурный режим порядка 800-1500 градусов. Горит все, что можно и нельзя.

Само название комплекса говорит о том, что он предназначен для стрельбы по всякого рода пидорам (в плохом смысле)!!!


okopka.ru
отправлено 13.08.15 20:03 # 61


На "СП" разместили очерк об Игоре Мирошниченко
http://svpressa.ru/war21/article/129500/#mc-container
Комменты просто вдохновляют...


lema
отправлено 13.08.15 23:13 # 62


Кому: nex, #58

> то есть украинские нацисты руководствуются здравым смыслом?

Одно из другого не следует. Бред это описанная ситуация, а не то что нацисты творят бред. Или это ни как не доходит?


nex
отправлено 14.08.15 05:13 # 63


Кому: lema, #62

ты вроде как конкретный вопрос назвал бредовым. риторический.


lema
отправлено 14.08.15 11:17 # 64


Кому: nex, #63

> ты вроде как конкретный вопрос назвал бредовым. риторический.

Да не, я отвечал не конкретно на эту реплику, а на всё в целом, что он написал, просто не хотел цитировать всё целиком ) Конечно нацисты творят частенько абсурд такой, что осмыслению он не поддаётся. Но повторюсь я тут не про нацистов в общем-то, а о том что ситуация так как она была описана не могла быть.

А вообще один из самых идиотских фейков наших СМИ - это про купюру с Гитлером. Столь низкопробный фейк редкость. Всё дело в том, что выдали это не кто нибудь, а "Россия1". Как так можно было ложануться не понимаю. И тут уж не возразишь, фейк как он есть.


nex
отправлено 14.08.15 11:37 # 65


Кому: lema, #64

> нацисты творят частенько абсурд

а потом успокаиваются и живут себе дальше спокойно, никого не трогая, правильно понимаю?


lema
отправлено 14.08.15 12:52 # 66


Кому: nex, #65

> а потом успокаиваются и живут себе дальше спокойно, никого не трогая, правильно понимаю?

Не ясно только откуда у тебя это родилось такое понимание? Правильно понимаешь кого?


nex
отправлено 14.08.15 13:08 # 67


Кому: lema, #66

> Правильно понимаешь кого?

не кого, а что. то есть просто придираюсь к словам. привычка у меня такая. не подумай ничего плохого )


lema
отправлено 14.08.15 13:42 # 68


Кому: nex, #67

> придираюсь к словам

Чегой-то мне вспомнились вот эти ребятки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8
)))

> не подумай ничего плохого )

В интернете трудно понять по буквам, с какой серьёзностью и с каким эмоциональным тоном человек говорит те или иные слова. И порой не понятно как относится, то ли с шуткой, то ли серьёзно. Поэтому подумать плохо очень легко и просто.


nex
отправлено 14.08.15 14:44 # 69


Кому: lema, #68

вот и ты меня в нацики заклеймил :(


lema
отправлено 14.08.15 15:10 # 70


Кому: nex, #69

> вот и ты меня в нацики заклеймил :(

Ты не внимателен, это не нацики, это у них такая ирония ) Этим они как бы обозначили свою радикальность и непримиримость, таким ка бе юморным способом.
Ну из них такие же нацисты как например из частной зубной клиники объявившей холокост кариесу )


nex
отправлено 14.08.15 23:22 # 71


Кому: lema, #70

вот только некоторые перегибают с этой своей непримиримостью. а ирония тех, которые сами себя так называют (осознанно), - штука понятная, да.


Юсуф
отправлено 15.08.15 21:05 # 72


Кому: Дон, #52

У нас такая (в смыслу ПТУР) в кузов КРАЗа попала - три пацана 200. Ноги-руки отдельно, тела - фарш. Тент унесло, кабина посечена осколками. Ничего не обгорело, дала много очень острых осколков. Можешь пояснить?


Дон
отправлено 16.08.15 15:22 # 73


Кому: Юсуф, #72

> У нас такая (в смыслу ПТУР) в кузов КРАЗа попала - три пацана 200. Ноги-руки отдельно, тела - фарш. Тент унесло, кабина посечена осколками. Ничего не обгорело, дала много очень острых осколков. Можешь пояснить?


Кому: Юсуф, #72
Скорее всего по вам долбанули из ПТУРА 3-го поколения. У ВСУ, это Скиф. Белорусско-украинская разработка. Давно за ней охочусь. Но их мало пока. На своем участке я за полгода только один запуск наблюдал лично и еще о двух слышал.Есть у нее свои минусы, но есть и плюсы. Дальность до 5 км, наведение по лазеру а не по проволоке, два разновида ракет (тандем-кумулятив и ОФ) и самое главное - выносной пульт управления. Т.е. ставишь станок в любую яму, а сам где-нибудь в окопчике за 50 метров, спокойно прицеливаешься и стреляешь. Гарантия выживаемости под 100%. Мечта птурщика. Российский аналог (без отделяющегося пульта) Корнет. Но он малехо покруче будет. Ну и экзотика могла быть в принципе - типа Джевелина. Но это так себе, на любителя. Больше понтов, чем плюсов и цена ракеты как у взрослого мерса (80 000 баксов). Теоретически могли быть еще либо наш Метис-2, либо пиндосовский Дракон. Но я об их применении в Новороссии, ничего не слышал. Хотя тему эту мониторю тщательно. Сам понимаешь, не праздный интерес. ))


Старик у моря
отправлено 17.08.15 14:21 # 74


Кому: lema, #57

> Да убивают, насилуют, но это не делается на площади согнав жителей, ибо это лютый бред который ты допускаешь быть возможным в своей башке.

Сына одного из моих знакомых военнослужащих Новороссии захватили укропы. Затем избили, связали, привязали примерно пятиметровым тросом к БТРу и возили по деревне до тех пор, пока он не умер, а тело бросили в канаву. [Видело всё происходящее более 100 человек деревенских и более 200 карателей, потому что происходило это днем]. Я, хоть и стараюсь следить за публикациями, но что-то не встречал пока каких-либо телодвижений по данному конкретному убийству. Кроме действий отца убитого парня, понятно.


okopka.ru
отправлено 17.08.15 19:48 # 75


Кому: Старик у моря, #74

это уже, считай, устоявшийся формат показательной казни у бандерлогов.
вот здесь есть аналогичное описание: http://svpressa.ru/war21/article/129500/


Старик у моря
отправлено 17.08.15 21:53 # 76


Кому: okopka.ru, #75

> это уже, считай, устоявшийся формат показательной казни у бандерлогов

Украденный у их предшественников - фашистов. Но видеозаписей нет, а потому некоторые граждане усиленно в такое не верят. Хорошо, наверное, не знать плохого.


Kynoby
отправлено 20.08.15 11:35 # 77


Кому: Dok, #9

> Когда читал "Эпоху мертворожденных" - чуял, что Бобров ЗНАЕТ, как оно дальше будет.
> Несколько лет прошло - и вот оно, кушайте.

Интересно, что в списке 38 запрещённых к ввозу на (в) Украину из Бобровских к запрету упомянута только "Украина в огне". Но обещано, что список будет расширяться. Ещё более интересно, что ссылка, например, с сообщения об этом BBC

(http://www.bbc.com/russian/international/2015/08/150811_ukraine_banned_russian_books_list)

(уже?) ведёт в никуда. Прям пожалел, что не сохранил ту страничку со списком с сайта ДФС Кировоградской области. Был бы сувенир для Дмитрия, он ведь, кажется, оттуда родом. Список "книг, обязательных к прочтению" был довольно показателен. Он, впрочем, остался, например, на

http://news-dn.ru/index.php/10619-38-knig-rossijskikh-pisatelej-i-publitsistov-zapreshcheny-k-vvozu-...

и, даже, на обозревательком. Ну, на последний ссылку, естественно, приводить не буду. И да, "Годовой отчет IGCP" о котором говорил Дюков в недавнем разведопросе, разумеется, запрещён.
Кому: LaurenceOliphant, #14

> Кому: ГлаголомЖечь, #8
>
> > В комментах по ссылке вакханалия нацистских укропидоров.
>
> Скорее украинских школьников анонимусов, сидят повизгивают что-то невнятное, а как дойдет до того что отвечать придется, так сразу слезы, рыдания, мольбы о прощении и прочем. Школьники это, трусливые и тупые.

Если под школьниками понимать "детей до 30 лет", то, в основном, да. Но, реально, такое же несут и гораздо более старшие граждане Украины хоть в Сети, хоть в офф-лайне. Правда, некоторые граждане России по накалу идиотии им не уступают. Так, что, "майдаун" - понятие международное.


okopka.ru
отправлено 24.08.15 14:08 # 78


Кому: Kynoby, #77

> Интересно, что в списке 38 запрещённых к ввозу на (в) Украину из Бобровских к запрету упомянута только "Украина в огне".

Просто этим дебилам не хватило ума отличить название книги от названия серии.
Шестой тираж "Эпохи мертворожденных" вышел именно в серии "Украина в огне". Седьмой тираж в этом году выходит в ней же.



cтраницы: 1 всего: 78