Бельгия и евреи

14.08.15 00:54 | Goblin | 236 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Бельгии официант выгнал из кафе американского профессора. Поводом для этого стала кипа, которую работник общепита разглядел под шляпой посетителя. При этом в спину профессору неслись крики: "Пошел вон! Мы не прислуживаем евреям!"

Профессор Марсель Кальман, родившийся в Освенциме за три дня освобождения концентрационного лагеря, клянется, что он не оставит без ответа, нанесенное ему оскорбление. Кальман также обещает подать жалобу также на действия полицейских, отказавшихся принимать его заявление.

В интервью еврейскому журналу Joods Actueel, выходящему в Антверпене, Кальман рассказал: когда он хотел подать жалобу в полицию, стражи порядка сделали вид, что они его не понимают. В полицейском участке вначале ему сказали, что он должен написать жалобу по-фламандски, а не по-английски. Затем ему заявили, что произошедшее нельзя расценивать как проявление антисемитизма, пишет Европейское еврейское информационное агентство (EJP).
Американского профессора выставили из бельгийского кафе из-за кипы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236, Goblin: 3

Broxt
отправлено 14.08.15 01:10 # 1


На самом деле, всем доподлинно известно, что современный фашизм в Европе - это выдумки российской пропаганды и домыслы ватников.


nd4said
отправлено 14.08.15 01:11 # 2


А что он ожидал от стражей порядка? Чтобы те гонялись за официантом и выбивали из него покаяние?


Гонzа
отправлено 14.08.15 01:19 # 3


Скоро велят желтые звёзды пришить.


ivanov_ii
отправлено 14.08.15 01:22 # 4


Антверпен полон магазинов по продаже бриллиантов. Контингент соответствующей национальности. Там не то что кипы, а какие-то нелепые халаты и меховые шапки носят. И широкополых шляп с пейсами - через одного. Наблюдал с интересом (в гугл поиск картинок и ключевые слова jews antwerp, для понимания как оно выглядит).


stabvenom
отправлено 14.08.15 01:29 # 5


Новость 2008-го года, но отлично подходит к теперяшнему скандалу с сестрой Водяновой.


stabvenom
отправлено 14.08.15 01:33 # 6


Кому: ivanov_ii, #4

> Наблюдал с интересом (в гугл поиск картинок и ключевые слова jews antwerp, для понимания как оно выглядит).

Или можно посмотреть начало художественного фильма Снэтч. Там со всей любовью и знанием дела показано:)


Maxim 94
отправлено 14.08.15 01:39 # 7


А не пора ли цивилизованному сообществу за такое дело ввести против Бельгии санкции? Вон они оказывается антисемиты какие! Сегодня евреи, а завтра кто? Геи? Покуда?


ivanov_ii
отправлено 14.08.15 01:39 # 8


ой. новость от 2008 года. И обидели в Брюгге, а не в Антверпене. И не Марселя, а Марка. Целая статья с разоблачениями профессора есть: http://www.brusselsjournal.com/node/2980 (для ценителей фламандского). Бедна Европа на веселье.


BooldozErrr
отправлено 14.08.15 02:41 # 9


Бельгия- вообще интересное государство. И века не прошло с тех пор, как эти граждане истребили примерно десять миллионов негров в Конго, а никто никаких санкций против них не вводил, никаких Нюрнбергов не устраивал и вообще в ихнем брюсселе нынче международный "суд" по правам человека. Очевидно, вопрос о том кто человек а кто не вполне также расматривает этот "суд" . Правда, на этот счёт открытых манифестов "суд" не публикует. Ну да по решениям "суда" всё и так ясно :)
Кстати, угадайте, по отношению к кому впервые прозвучало в прессе словосочетание "преступление против человечности", хе-хе :)


BooldozErrr
отправлено 14.08.15 02:41 # 10


Кому: ivanov_ii, #8

> И обидели в Брюгге, а не в Антверпене. И не Марселя, а Марка

"И не в лоторею, а в подкидного. И не "Волгу", а два щелбана" :)


Гонzа
отправлено 14.08.15 03:03 # 11


Кому: BooldozErrr, #9

И бельгийцы за негров не каялись, и американцы за индейцев, и англичане за индусов. Покаялись немцы, да и то потому, что их советский солдат взял за хобот и макнул рожей в их же дерьмо, показав всему миру, что нацизм это плохо. И то всего на 70 лет хватило.


Sergaza
отправлено 14.08.15 04:15 # 12


Кому: ivanov_ii, #4

> Антверпен полон магазинов по продаже бриллиантов. Контингент соответствующей национальности

Новое гетто?


Scald
отправлено 14.08.15 07:51 # 13


Вот это поворот! (с)


Прапор
отправлено 14.08.15 07:56 # 14


Но расскажут о страшном зверином российском антисемитизме и про pogrom.


Stef
отправлено 14.08.15 08:51 # 15


Кому: BooldozErrr, #9

> Бельгия- вообще интересное государство. И века не прошло с тех пор, как эти граждане истребили примерно десять миллионов негров в Конго

Бельгийцы вроде пороли плетьми негров в Конго еще несколько лет после того, как в Нюрнберге повесили нацистов.


Abrikosov
отправлено 14.08.15 08:54 # 16


Кому: ivanov_ii, #8

> ой. новость от 2008 года.

Да в общем-то в 2014 году ничего не изменилось:
http://inosmi.ru/world/20140805/222146972.html

Кому: Прапор, #14

> Но расскажут о страшном зверином российском антисемитизме и про pogrom.

Это уж как пить дать.
Причём даже в вышеприведенной статье о нападениях на евреев в Европе - надо обязательно пнуть Россию и обвинить СССР.

Наверное, скоро у них и кулинарную книгу не опубликуют, если там не будет антироссийских высеров.


stalinets
отправлено 14.08.15 10:44 # 17


Кому: Гонzа, #11

> И бельгийцы за негров не каялись, и американцы за индейцев, и англичане за индусов. Покаялись немцы, да и то потому, что их советский солдат взял за хобот и макнул рожей в их же дерьмо, показав всему миру, что нацизм это плохо.

Потому что Израиль не дает расслабиться.


Evgen_Perm
отправлено 14.08.15 10:44 # 18


Кому: BooldozErrr, #10

> "И не в лоторею, а в подкидного. И не "Волгу", а два щелбана" :)

И не выиграл, а проиграл!


alex.z
отправлено 14.08.15 10:44 # 19


Кому: ivanov_ii, #8

> И обидели в Брюгге, а не в Антверпене.

Камрад, чисто из буквоедской вредности и вредного буквоедства замечу, что в заметке не сказано ни слова про то, где именно обидели профессора. Антверпен упомянут лишь в связи с тем, что там выходит журнал, которому Кальман дал интервью.


Evgen_Perm
отправлено 14.08.15 10:44 # 20


> Кальман

Немедленно вспомнился анекдот про Ватмана, Кульмана и Рейсфедера.

А вообще - нет ли в заметке антисемитизма? [волнуется]


PL009
отправлено 14.08.15 10:44 # 21


При всем уважении к евреям, но я вот, по жизни постоянно натыкаюсь на семитизм. И мне множественно раз в лицо говорили, что я плох тем, что я не еврей. Или семитизма не существует, раз о нем не говорят?


Naleway
отправлено 14.08.15 10:44 # 22


Но ведь только в одной стране был государственный антисемитизм!


ViktoriaMT
отправлено 14.08.15 10:44 # 23


Чем дальше, тем больше тошнит от цивилизованной европы. Буду теперь хотеть в отпуск на Бали, а не к этим...


Paranoid Android
отправлено 14.08.15 10:44 # 24


Кому: Broxt, #1

Почитай комментарии на ряде т.н. "патриотических" сайтах. Там премодерации нет, контингент резвится на все деньги.
Там тебе и разоблачения жидов, там тебе выяснения, кто более русский, а кто менее


Paranoid Android
отправлено 14.08.15 10:44 # 25


Кому: Прапор, #14

Регулярно наблюдаю за контингентом на ряде сайтов с немодерируемыми комментами. Слово за слово, оппоненту предъявляется "Да ты жид" и понеслось.


ach-zcb
отправлено 14.08.15 10:44 # 26


Кому: Abrikosov, #16

Если в кране нет воды, значит... виноваты русские, загнобившие евреев. В результате остались одни косорукие, не способные даже прокладку поменять. Логика!


ST1G
отправлено 14.08.15 10:44 # 27


Европейская толерантность она такая толерантность.....Это те, кто вчера фашистам и нацисстам прислуживал...


ВоДелаТо
отправлено 14.08.15 10:44 # 28


Это же New sru.


Crusad3r
отправлено 14.08.15 10:48 # 29


Кому: BooldozErrr, #10

> "И не в лоторею, а в подкидного. И не "Волгу", а два щелбана" :)
>

и не выиграл, а проиграл!


vasmann
отправлено 14.08.15 10:49 # 30


Комрады, я понимаю холокост, все такое.
Но вот профессор этот родился за три дня до освобождения. То есть он вообще не был по сути узником Освенцима.
Родители - да, а он нет. Че он тогда кичится этим?


Crusad3r
отправлено 14.08.15 10:50 # 31


Кому: Evgen_Perm, #20

> Немедленно вспомнился анекдот про Ватмана, Кульмана и Рейсфедера.
>

а также про Боцмана, Лоцмана, Штурмана и Кацмана :)


Scald
отправлено 14.08.15 10:53 # 32


Кому: PL009, #21

> И мне множественно раз в лицо говорили, что я плох тем, что я не еврей.

Поподробнее можно? Кто все эти люди, которые так тебе говорили и при каких обстоятельствах?


никитG
отправлено 14.08.15 10:54 # 33


А тем временем казахстанский бизнесмен Ермек Тайчибеков, который предложил вознаграждение за голову Коломойского, показательно наказан...
"В Казахстане в «психушку» отправлен сторонник союза с Россией
Ермек Тайчибеков ранее был обвинен в разжигании национальной розни за призывы к вхождению Казахстана в состав России.."
http://regnum.ru/news/polit/1951549.html
Ермек Тайчибеков - 8 миллионов рублей за Коломойского. http://www.youtube.com/watch?v=3RDuSlEFeis
Жидоолигархи всех своих врагов достанут, пощады не будет.


FatAn
отправлено 14.08.15 10:54 # 34


Некоторые евреи спекулируют своим еврейством, и злоупотребляеют проблемой антисемитизма.
С их стороны - хорошо быть евреем:
Девушка не дала - побежал, жалобу написал, что не дает только евреям
в очереди не пропустили - так же жалобу что за еврейство
по лицу в драке получил - пишешь жалобу - на антисемитов
удобно блин.


Александр Ширяев
отправлено 14.08.15 10:54 # 35


ничему людей история не учит. такими темпами скоро новые "хрустальные ночи" по Европе прокатятся. да чего уж далеко ходить, если у нас толпы бритых дебилов ходят зиги кидают. уже слово "патриот" нездоровый подтекст приобрело. за что, блин, миллионы людей полегло? чтобы потом какие-то недоразвитые снова к власти пришли, "пересмотрев" историю. по ходу ни у кого из них прадеды в говне и крови по пояс в окопах не сидели. иначе нужно быть просто последним уродом...


Samson
отправлено 14.08.15 10:54 # 36


Кому: BooldozErrr, #9

> Бельгия- вообще интересное государство.

Крайне интересное. Сама история его создания сильно похожа на нынешние события на Украине. Тот же майдан, захваты административных зданий, банды правосеков бельгийского разлива. Только печеньки возили не из США а из Великобритании. В итоге королевство Нидерланды было порвано пополам. А нефиг было становиться поперек британским интересам!


Psychonaut
отправлено 14.08.15 10:55 # 37


Полгода назад журналист гулял в кипе по Парижу.

http://www.newsru.co.il/world/16feb2015/zvika456.html

Тот же эксперимент но в Москве.

http://www.msk.kp.ru/daily/26347.4/3229296/

Ну и это, уезжают евреи из Франции.

"Отметим, что репатриация из Франции, где проживает сегодня около полумиллиона евреев, достигла за 11 месяцев прошлого года рекордной цифры в 6.655 человек - 172% по сравнению с позапрошлым годом, когда количество репатриантов составляло 3.293 человека.

По данным министерства абсорбции, алия из мирной Франции значительно превысила репатриацию из находящейся в состоянии войны Украины, откуда в этом году приехали в Израиль 5.700 человек – 154% по сравнению с прошлым годом, а из России прибыли около 4.500 репатриантов."


ach-zcb
отправлено 14.08.15 10:55 # 38


В статье упоминается мнение хозяина кафе, что профессора выгнали не за кипы, а за "странное"поведение.
Похоже ситуация стандартная, вел себя как полный дебил и отморозок, а как только за это дали по сусалам, сразу крик про дискрименацию.


Qot
отправлено 14.08.15 10:59 # 39


Кому: Abrikosov, #16

> Да в общем-то в 2014 году ничего не изменилось

Ещё помнится не так давно журналист сначала в Мск кипу надел и пошёл по мечетям и прочим.. потенциально интересным местам. Никто ничего не сказал, иногда интересовались что это на голове и зачем.

Когда проделывал тоже самое в Париже, наслушался интересных подробностей о разных аспектах своей жизни - половой, религиозной и т.п.


Ujify
отправлено 14.08.15 10:59 # 40


Это как раз в Бельгии, кажись, за отрицание холокоста один срок, а за отрицание геноцида армян - другой, поменьше.

[чешет затылок]

Вообще странная новость. Мне казалось, что к евреям в Европе нынче нормально относятся.


ПТУРщик
отправлено 14.08.15 11:08 # 41


Кому: Прапор, #14

> Но расскажут о страшном зверином российском антисемитизме и про pogrom.

весь мир прекрасно знает, где живут "антисемиты проклятые, шлюхи казацкие" (с)


tovarish_77
отправлено 14.08.15 11:20 # 42


Попробую угадать, это дедушка Натальи Водяновой?


Gerasim
отправлено 14.08.15 11:46 # 43


Кому: vasmann, #30

> Но вот профессор этот родился за три дня до освобождения.
>>То есть он вообще не был по сути узником Освенцима.

В смысле, на пол-шишечки - не считово?

Или что имеется ввиду? o:O


thenzill
отправлено 14.08.15 11:49 # 44


Кому: vasmann, #30

> Родители - да, а он нет. Че он тогда кичится этим?

малолетний узник.
У меня мать родилась в таком чудном тогда немецком городе - Шнайдемюль. За примерно 3 недели до освобождения.
Теперь город называется Пила (с ударением на первый слог), и да, городишко польский теперь.
Помнится немцы даже какое-то количество марок, как малолетнему узнику, заплатили.


Шуттенбах
отправлено 14.08.15 11:53 # 45


Как из душа окатило!


black_sheep
отправлено 14.08.15 12:14 # 46


на самом деле такие случаи в бельгии бывают очень редко, евреев в бельгии целая куча (включая ортодоксов)


yusrom
отправлено 14.08.15 12:14 # 47


Надо было орать, что никакой он не еврей, а русский.


vasmann
отправлено 14.08.15 12:16 # 48


Кому: Gerasim, #43

Имеется ввиду, что он вообще никаким боком не узник Освенцима. Родился, через три дня конец "заключения", в осознанный возраст придет к 5-7 годам. Какой он там узник Освенцима и чего он там настрадться успел - понять сложно.


ach-zcb
отправлено 14.08.15 12:21 # 49


Кому: thenzill, #44

Лично был знаком с человеком, родившимся 22 июня 1941 года в Брестской крепости. То же проходил по линии типа сын полка.


исчел
отправлено 14.08.15 12:22 # 50


Официант был фламандцем или, скажем так, из недавних граждан ЕС? Ну, с исторической родиной где-то в странах Магриба или там Судана?
Зато про мифических "русских фашистов" и "страшного антисемита Сталина" орали и до сих орут, твари...


vasmann
отправлено 14.08.15 12:25 # 51


Кому: исчел, #50

> Официант был фламандцем или, скажем так,

А если окажется, что в ниучом ниуиноватый страдалец без трех дней Освенцима, вел себя как мудак?
И за это его выпиздили.
Будет ли это проявлением антисемитизма?


human_san
отправлено 14.08.15 12:42 # 52


Кому: vasmann, #48

> Родился, через три дня конец "заключения", в осознанный возраст придет к 5-7 годам. Какой он там узник Освенцима и чего он там настрадться успел - понять сложно.

Ты был там, чтобы так утверждать?
Не дай Бог любому родиться в концлагере.


Radiator
отправлено 14.08.15 12:44 # 53


Я тут одного еврейчика хохляцкого происхождения, певца ртом из америк, помял чутка в прошлом году в нашем южном городе. Тот тоже потом писал в твиттерах всякое.
А на самом деле - полез, пьяный идиот, с кулаками на мою жену, за что законно огреб. Как то так :)


baraguzoff
отправлено 14.08.15 12:46 # 54


Кому: Paranoid Android, #25

> Регулярно наблюдаю за контингентом на ряде сайтов с немодерируемыми комментами. Слово за слово, оппоненту предъявляется "Да ты жид" и понеслось.

Немодерируемые сайты рано или поздно превращаются в тусовки олигофренов всех мастей.


Zx7R
отправлено 14.08.15 12:55 # 55


Кому: Naleway, #22

> Но ведь только в одной стране был государственный антисемитизм!

Про нацисткую Германию говоришь?


Кому: PL009, #21

> Или семитизма не существует, раз о нем не говорят?

Нет такого понятия как семитизм, потому про него и не говорят. И заметка не об этом.


Кому: vasmann, #30

> понимаю

Не понимаешь. Профессор не кичится, а показывает факт что ничего не изменилось с прошлого века по отношению к определённой группе людей.


Zx7R
отправлено 14.08.15 12:59 # 56


Кому: FatAn, #34

> Некоторые евреи спекулируют своим еврейством, и злоупотребляеют проблемой антисемитизма.

А вот ты и раскрылся, антисемит проклятый!! Завидуешь небось?!

Кому: Psychonaut, #37

> рекордной цифры в 6.655 человек

Целых 6,5 тысяч человек Карл!
Большинство францизиков сидят тепло в европах, а в Израиле работать надо, и все умные не меньше их. Многие просто тут квартиры поскупали, или для гражданства переезжают, постоянно тут жить нелегко.


vasmann
отправлено 14.08.15 13:02 # 57


Кому: Zx7R, #55

> Не понимаешь. Профессор не кичится, а показывает факт что ничего не изменилось с прошлого века по отношению к определённой группе людей.

В статье слова только профессора и раздувание притеснений. А так же вскользь слова управленца заведения: вел себя странно. Причем это вообще никак не описано. Может оказаться что профессор вел себя как мудачина, а потом достал шапку свою и пейсы из под нее и уличил в антисемитизме.


Zx7R
отправлено 14.08.15 13:04 # 58


Кому: vasmann, #57

> А так же вскользь слова управленца заведения: вел себя странно. Причем это вообще никак не описано. Может оказаться что профессор вел себя как мудачина, а потом достал шапку свою и пейсы из под нее и уличил в антисемитизме.

Продолжай раскрывать.


vasmann
отправлено 14.08.15 13:07 # 59


Кому: Zx7R, #58

Не, с меня хватит.


Кваздопил
отправлено 14.08.15 13:08 # 60


Тут вам не Америка. А в целом, можно декларировать любые дружбы народов, все равно все друг друга ненавидят.


Scald
отправлено 14.08.15 13:09 # 61


Кому: vasmann, #57

> Может оказаться что профессор вел себя как мудачина

Плясал 7/40 и требовал рыбу-фишь.

> а потом достал шапку свою и пейсы из под нее и уличил в антисемитизме.

Профессор - троль 80-го левела.


идущий мимо
отправлено 14.08.15 13:19 # 62


Хреновенький сайтец этот нюсру.ко.ил, как то там скандальчик был про перетряхивание израильских журналистов, начала приезжать прогрессивная молодеж из России и Украины, и покатилось все в...
А Европа доиграется со своей мультикультурностью до цугундера


yusrom
отправлено 14.08.15 13:31 # 63


Кому: human_san, #52

> Не дай Бог любому родиться в концлагере.

Особенно за 3 дня до освобождения...


Scald
отправлено 14.08.15 14:00 # 64


Кому: yusrom, #63

> Особенно за 3 дня до освобождения...

Взять за ноги и размозжить голову об стену могут и за секунду до освобождения.


PavlOFF
отправлено 14.08.15 14:47 # 65


Кому: vasmann, #30

> Но вот профессор этот родился за три дня до освобождения. То есть он вообще не был по сути узником Освенцима.

Зря ты так. Некоторые узники не выживали в концлагерях и пары дней. И мать его, наверно, не из-за хорошего климата поехала рожать в Освенцим.


ABALDEL
отправлено 14.08.15 14:48 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



stepnick
отправлено 14.08.15 15:09 # 67


Кому: BooldozErrr, #9

> Бельгия- вообще интересное государство. И века не прошло с тех пор, как эти граждане истребили примерно десять миллионов негров в Конго

К этому хорошо приложился главный гражданин - король Леопольд II.

С 1885 по 1908 годы существовало «Свободное государство Конго». Оно было независимым от бельгийского государства, это было суверенное владение и личный бизнес короля. За невыполнение норм поставок местных товаров жители жестоко карались, детям отрубали руки, сжигались целые деревни. В 1908 году король продал «Свободное государство Конго» Бельгии, оно превратилось в Бельгийское Конго.

В Брюсселе на площади Трон стоит памятник Леопольду II. Чтут великого гражданина.

http://static.oper.ru/data/site/brussels28.jpg


ABALDEL
отправлено 14.08.15 15:11 # 68


тут видимо произошло недопонимание ситуации.
дело конечно же не в антисемитизме - ко всем семитам (и к евреям, и к арабам) в европе очень терпимое отношение.
по крайней мере - было до 2015 года (не знаю, как сейчас).
спутаны понятия "еврей" и "иудей".
в русском языке они заметно отличаются по смыслу - а вот в США например это одно и тоже.
еврей - это национальность.
иудей - вероисповедание.
и "еврей" может зачастую не быть "иудеем" - он может быть православным (в россии знаю многих), или атеистом - как например сатановский евгений янович.
как и "иудаизм" может принять не-еврей по национальности - например по вступлении в брак.
кипа, как известно - признак иудаизма - следовательно возможен вариант веронетерпимости. ибо - неизвестно что имел в виду официант, выгоняя человека в кипе - его национальность, вероисповедание или
внимание (3-е понятие) - "сионизм".
так как именно "сионизм" - как террористическое и человеконенавистническое явление - тесное связано в восприятии обычного человека с религией "иудаизм", то становится понятна агрессия свободного в нравах европейца.
возможно служащий кафе принял кипу за символ "сионизма" - и перенёс своё возмущение на данного кипоносца.
и несомненно, иудеям (учитывая те ужасы, что принёс человечеству "сионизм") - конечно же следовало бы проявить большую осторожность в незнакомой стране и неизвестном общественном месте.
для явной демонстрации своих религиозных предпочтений существуют специально отведённые для этого места - места отправления культа.


Paranoid Android
отправлено 14.08.15 15:33 # 69


Кому: baraguzoff, #54

> Немодерируемые сайты рано или поздно превращаются в тусовки олигофренов всех мастей

Соглашусь. За год-полтора комменты на одном таком сайте превратились в сборище нацистов и психбольных.
Как говориться, с такими друзьями врагов не надо.


тихий1234
отправлено 14.08.15 15:53 # 70


Кому: Scald, #64

> Взять за ноги и размозжить голову об стену могут и за секунду до освобождения.


Кому: PavlOFF, #65

> Некоторые узники не выживали в концлагерях и пары дней.

Только новорожденному это объяснить невозможно. Ситуация описана однобоко.


Fedorovich
отправлено 14.08.15 16:05 # 71


Родился за три дня до освобождения. В Освенциме. Значит, правду пишут, что в Освенциме работали театры, музыкальные коллективы, по выходным показывали кино. Был свой магазин, бассейн, больница. Дома-казармы построены из добротного кирпича с толстыми стенами от холода, с огромными окнами, чтобы было больше света. Эти ухоженные дома до сих пор стоЯт на территории Освенцима. Жили семьями, работали, рожали детей.
Однако... За три дня до освобождения...
Хорошо питались, значит, и имели отменное здоровье. Да и немцы беременной женщине, наверное, давали усиленное питание.
Хех, ну и дела.


Abrikosov
отправлено 14.08.15 16:21 # 72


Кому: Fedorovich, #71

> Родился за три дня до освобождения. В Освенциме. Значит, правду пишут, что в Освенциме работали театры, музыкальные коллективы, по выходным показывали кино.

Интересно, как из факта рождения ребёнка следует наличие театров и кино? Типо пока девушку не сводишь в кино и театр, она не даст?

> Хорошо питались, значит

Люди, которые плохо питаются, детей не рожают? Например, русские крестьяне 100 лет назад?


AlirN
отправлено 14.08.15 16:43 # 73


Кому: Abrikosov, #72

> Интересно, как из факта рождения ребёнка следует наличие театров и кино?

Виктор Франкл в своих воспоминаниях о пребывании в немецком концлагере писал, что у заключённых развивается сильная депрессия, у них полностью пропадает интерес к любовным делам, даже на уровне анекдотов, у женщин прекращаются менструации, а у мужчин поллюции. Но это всё на самом деле ничего не значит, т.к. мать профессора могла попасть в лагерь уже беременной и позднее 1941-го года.


Zx7R
отправлено 14.08.15 16:45 # 74


Кому: ABALDEL, #68

> так как именно "сионизм" - как террористическое и человеконенавистническое явление - тесное связано в восприятии обычного человека с религией "иудаизм", то становится понятна агрессия свободного в нравах европейца.

О, расскажи ещё правды?! Толково рассказываешь про человеконенависть. Давай, не томи!!


Fedorovich
отправлено 14.08.15 16:47 # 75


Кому: Abrikosov, #72
Посмотрите хронику про концлагеря. В частности, название Освенцим из истории Великой Отечественной войны Вам ничего не говорит? Нет? Посмотрите в сети документальные фотографии того времени про этот концлагерь. Вы удивитесь от разрыва шаблонов. Я сейчас скажу кощунственную вещь. После просмотра этих документов, я иногда думаю, что гражданские люди блокадного Ленинграда лучше бы очутились в этом концлагере. Многие остались бы живы. А некоторые ещё бы и успели в нём родить детей.
Сам факт: рождение ребёнка в концлагере, который считают исчадием ада. Следовательно, жили и работали вместе мужчины и женщины. А их дети гуляли рядом на детской площадке, заливаясь смехом. Не верите? А вы посмотрите фильм "Список Шиндлера". Увидите эти кадры. Пропустили во время просмотра? А зря. Фильм снимал еврей. Он пытался максимально донести атмосферу. Что мы имеем? Родители живут с детьми. Работают и получают еду. Ходят на концерты и смотрят кино. А кто-то падает замертво от голода в Ленинграде, кто-то ломает хребет немецким дивизиям под Курском и Сталинградом. Я не виню тех людей, кто был в Освенциме, и не только в нём. И не завидую тоже. Но. Фотографии Освенцима во время войны меня шокировали оказанием услуг и уровнем жизни.


PL009
отправлено 14.08.15 16:47 # 76


Кому: Scald, #32

Абсолютно разные люди. Кстати, ты слышал термин «Знаменитое еврейское воспитание?». Как относишься к этому термину? Встречал людей, громко заявляющих, «А я, кстати, еврей!». Пробовал таким ответить «А я, кстати, не еврей!» ?

Кому: Гонzа, #3

> Скоро велят желтые звёзды пришить.

А не евреям, красные.


Gecko
отправлено 14.08.15 17:08 # 77


Кому: Fedorovich, #75

> Сам факт: рождение ребёнка в концлагере, который считают исчадием ада. Следовательно, жили и работали вместе мужчины и женщины. А их дети гуляли рядом на детской площадке, заливаясь смехом. Не верите? А вы посмотрите фильм "Список Шиндлера".

Давно голову проверял?


SHOEI
отправлено 14.08.15 17:08 # 78


Кому: Fedorovich, #75

> После просмотра этих документов, я иногда думаю, что гражданские люди блокадного Ленинграда лучше бы очутились в этом концлагере. Многие остались бы живы. А некоторые ещё бы и успели в нём родить детей.

Атас!

Какая муха тебя укусила?


Zx7R
отправлено 14.08.15 17:09 # 79


Кому: SHOEI, #78

> После просмотра этих документов, я иногда думаю, что гражданские люди блокадного Ленинграда лучше бы очутились в этом концлагере. Многие остались бы живы. А некоторые ещё бы и успели в нём родить детей.
>
> Атас!
>
> Какая муха тебя укусила?

Известно какая - коричневая.


пан Головатый
отправлено 14.08.15 17:10 # 80


Кому: Fedorovich, #75

> После просмотра этих документов, я иногда думаю, что гражданские люди блокадного Ленинграда лучше бы очутились в этом концлагере. Многие остались бы живы. А некоторые ещё бы и успели в нём родить детей.
Сам факт: рождение ребёнка в концлагере, который считают исчадием ада. Следовательно, жили и работали вместе мужчины и женщины. А их дети гуляли рядом на детской площадке, заливаясь смехом. > Не верите? А вы посмотрите фильм "Список Шиндлера". Увидите эти кадры. Пропустили во время просмотра? А зря. Фильм снимал еврей. Он пытался максимально донести атмосферу. Что мы имеем? Родители живут с детьми. Работают и получают еду. Ходят на концерты и смотрят кино.

Ишь чего. Евреи счастья своего не поняли. Всего процентов 80 из них в Освенциме приморили.


Zx7R
отправлено 14.08.15 17:13 # 81


Кому: пан Головатый, #80

> Ишь чего. Евреи счастья своего не поняли. Всего процентов 80 из них в Освенциме приморили.

И гады такие, блокадникам не рассказали. А ведь люди могли детей в Освенциме рожать, вместо чем гибнуть от голода в Ленинграде.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 14.08.15 17:13 # 82


Кому: Fedorovich, #75

> Сам факт: рождение ребёнка в концлагере

Я тебе страшную тайну отвечу. Беременные женщины как правило рожают. Если доживают до конца беременности.


Abrikosov
отправлено 14.08.15 17:14 # 83


Кому: Fedorovich, #75

> В частности, название Освенцим из истории Великой Отечественной войны Вам ничего не говорит?

Ты дурачок, что ли?

Мне оно говорит о том, что это был лагерь смерти, где из 15 тысяч советских военнопленных выжило лишь 96 человек.

А ты тут хуйню начинаешь нести про кино и театры - типа советские военнопленные там развлекались, а не уничтожались.

Понятно, что совести у тебя нет, но ума хоть немножко - должно же быть?

> Я сейчас скажу кощунственную вещь. После просмотра этих документов, я иногда думаю, что гражданские люди блокадного Ленинграда лучше бы очутились в этом концлагере.

Т.е. для тебя было бы лучше, если бы умер не каждый четвёртый ленинградец, а 99.5%?

Ты у нас абажур, что ли?

> Многие остались бы живы.

0.5% - это значит "многие", а 75% - надо полагать, немногие?

> Сам факт: рождение ребёнка в концлагере, который считают исчадием ада.

Ну как ты из этого факта вывел наличие кино и театров?

> Не верите? А вы посмотрите фильм "Список Шиндлера".

Ты учишь историю по художественным фильмам?

Сколько тебе лет?

Ты ещё мстителей посмотри и уверуй, что нацистов капитан Америка победил.

> Фотографии Освенцима во время войны меня шокировали оказанием услуг и уровнем жизни.

Особенно вот эти фотки (детям не смотреть):
http://waralbum.ru/235090/
http://waralbum.ru/217731/
http://waralbum.ru/172929/

Ты бы хотел себе и своим родственникам вот такой уровень жизни, как на фотках?


ЛекаБанк
отправлено 14.08.15 17:14 # 84


Кому: Fedorovich, #75

> Фотографии Освенцима во время войны меня шокировали оказанием услуг и уровнем жизни.

Черепа на фотографиях мерь внимательно - советских граждан этот "уровень жизни" не касался.


Koiru78rus
отправлено 14.08.15 17:15 # 85


Кому: SHOEI, #78

> Какая муха тебя укусила?

Подозреваю, что бело жёлто чёрная.


жихарка
отправлено 14.08.15 17:18 # 86


Присоединюсь к камрадам, предположившим, что скорее всего профессор в кабаке вел себя некошерно.

Кому: PL009, #21

> Или семитизма не существует, раз о нем не говорят?

Не существует. Существует сионизм. В том числе международный. Разные безродные космополиты и вот это вот все.


Abrikosov
отправлено 14.08.15 17:21 # 87


Кому: Koiru78rus, #85

> Какая муха тебя укусила?
>
> Подозреваю, что бело жёлто чёрная.

Могла и сине-жёлтая.


Scald
отправлено 14.08.15 17:26 # 88


Кому: PL009, #76

> Кстати, ты слышал термин «Знаменитое еврейское воспитание?».

Нет. Расскажи поподробнее, а то я в СССР воспитывался. Многое пропустил.

> Как относишься к этому термину?

Хотелось бы, чтобы кто-то в мире начал с уважением и благоговением использовать термин "Русское воспитание"

> Встречал людей, громко заявляющих, «А я, кстати, еврей!». Пробовал таким ответить «А я, кстати, не еврей!» ?

Тебя с ними в одной камере закрыли? Или в одной казарме? Или на одном плавсредстве? На воле вроде позволяется не общаться с теми кто тебе не нравится, а с теми от кого ждёшь говнеца через, то через контракты и служебки. Или ты парализованный на все ноги, сидишь прикованный за шею к местной синагоге? Искренне не понимаю тебя.


Zx7R
отправлено 14.08.15 17:37 # 89


Кому: Scald, #88

> Или ты парализованный на все ноги, сидишь прикованный за шею к местной синагоге? Искренне не понимаю тебя.

[рж0т в голос]


Merlin
отправлено 14.08.15 17:38 # 90


Кому: Fedorovich, #75

И у нас есть победитель конкурса "Феерический долбоеб года".


AlexL
отправлено 14.08.15 17:39 # 92


Не статья, а просто бальзам на раны погромных страдальцев.


Zx7R
отправлено 14.08.15 17:47 # 93


Кому: AlexL, #92

> Не статья, а просто бальзам на раны погромных страдальцев.
>

Не коммент, а просто бальзам на раны интернетных дурачков.


C2H5OH
отправлено 14.08.15 17:47 # 94


Кому: ach-zcb, #38

> В статье упоминается мнение хозяина кафе, что профессора выгнали не за кипы, а за "странное"поведение.
> Похоже ситуация стандартная, вел себя как полный дебил и отморозок, а как только за это дали по сусалам, сразу крик про дискрименацию.

Интересно, чем он таким там занимался.
Может выгнали не за кипу, а за обрезание?


Дадли Смит
отправлено 14.08.15 17:50 # 95


Кому: Fedorovich, #71

> в Освенциме работали театры, музыкальные коллективы, по выходным показывали кино. Был свой магазин, бассейн, больница. Дома-казармы построены из добротного кирпича с толстыми стенами от холода, с огромными окнами, чтобы было больше света. Эти ухоженные дома до сих пор стоЯт на территории Освенцима. Жили семьями, работали, рожали детей.

А в сорок пятом пришли красный изверги маршала Конева и всех выгнали с этого курорта.

Клинический долбоеб


Koiru78rus
отправлено 14.08.15 17:57 # 96


Кому: Fedorovich, #75

> Следовательно, жили и работали вместе мужчины и женщины. А их дети гуляли рядом на детской площадке, заливаясь смехом. Родители живут с детьми. Работают и получают еду. Ходят на концерты и смотрят кино.

Сам то хочешь в этот санаторий? Ну или хотя бы родителей своих туда определить на пенсию?


Космопоэт
отправлено 14.08.15 18:14 # 97


Кому: Fedorovich, #75

Малыш, если учишь историю по худ.произведениям, прочитай хотя бы "Искра жизни" Э.М.Ремарка. Если память мне не изменяет, там не лагерь смерти, но условия... Даже врагу такого не пожелаешь.


Lucawy
отправлено 14.08.15 19:05 # 98


Кому: Fedorovich, #75

> Не верите? А вы посмотрите фильм "Список Шиндлера".

Верю! Посмотри кусочек фильма про спасение рядового Раена. Или другие твои любимые гомиксы.


ach-zcb
отправлено 14.08.15 19:08 # 99


Кому: C2H5OH, #94

Типа профессор еврей не может быть долбоебом, который за 10 мин затрахает все кофе? Да таких людей полно, без привязки к профессии и национальности.


ViktoriaMT
отправлено 14.08.15 19:12 # 100


Кому: ach-zcb, #99

Вообще с трудом представляю процесс траха напитка. Тем более горячего.


7gnomov
отправлено 14.08.15 19:13 # 101


Кому: Fedorovich, #75

Вовка Егоров рыдает.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236