Суд приговорил к 3 годам

18.08.15 21:23 | Goblin | 362 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник признал активиста "Другой России" Олега Миронова, сорвавшего концерт Андрея Макаревича в Москве, виновным в хулиганстве и приговорил к 3 годам лишения свободы.

"Назначить Миронову наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строгого режима", — огласил судья.

25 сентября 2014 года Миронов распылил перцовый аэрозоль в Московском международном Доме музыки во время выступления артиста Андрея Макаревича. В результате выступление музыканта было прервано.
Суд приговорил к 3 годам

Для общения с деятелями искусства следует использовать тухлые яйца и гнилые помидоры.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 362

Цитата
отправлено 18.08.15 21:23 # 1


Замоскворецкий суд Москвы в понедельник признал активиста "Другой России" Олега Миронова, сорвавшего концерт Андрея Макаревича в Москве, виновным в хулиганстве и приговорил к 3 годам лишения свободы.

"Назначить Миронову наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строгого режима", - огласил судья.

25 сентября 2014 года Миронов распылил перцовый аэрозоль в Московском международном Доме музыки во время выступления артиста Андрея Макаревича. В результате выступление музыканта было прервано.

Под стражей Миронов находится с 6 октября 2014 года. В ходе прений сторон обвинение просило для него три года заключения. Защита настаивала на отсутствии каких-либо доказательств обвинения и просила оправдать активиста.

Потерпевшим по этому делу следствие признало охранника, которому распыленный газ попал в глаза. Миронову вменяются хулиганство (ст. 213 УК РФ) и побои (ст. 116 УК РФ).

Миронов частично признал вину, но по его словам, он не хотел, чтобы его акция воспринималась, как демонстрация явное неуважения к обществу.

Ранее адвокат Дмитрий Аграновский сообщал, что признанный потерпевшим охранник заявил об отсутствии у него претензий к Миронову. Кроме того, выступавший в качестве свидетеля обвинения музыкант Макаревич заявил, что считает проведенное подсудимым время в СИЗО достаточным для него наказанием.


Гражданин79
отправлено 18.08.15 21:28 # 2


Интересно сколько дадут Энтео?


Мопсовод
отправлено 18.08.15 21:39 # 3


Судья - поклонник творчества Макаревича похоже.


al1
отправлено 18.08.15 21:43 # 4


Мне кажется тут другое. Нехер газом в общественных местах швыркать. Там могут быть больные люди и дети.

Кому: Мопсовод, #3


BazilBazilon
отправлено 18.08.15 21:49 # 5


Кому: al1, #4

> Мне кажется тут другое. Нехер газом в общественных местах швыркать. Там могут быть больные люди и дети.

3 года многовато за такое, тем более что жертв нету, по-моему


eugeneval
отправлено 18.08.15 21:49 # 6


"Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных." Ф.Энгельс.


vladislav
отправлено 18.08.15 21:49 # 7


3 года лишения да ещё и строгого режима. пуси райт меньше дали.


Слава Русинов
отправлено 18.08.15 21:49 # 8


Зато Васильева через пол года выйдет!


Старик у моря
отправлено 18.08.15 21:49 # 9


А Евгения Васильева на УДО подала. Система учится прощать не только лишь всех.


Sinnercold
отправлено 18.08.15 21:50 # 10


Кому: Гражданин79, #2

> Интересно сколько дадут Энтео?

Так он вроде рукопожатным персонажам не мешает гастролировать


XaH
отправлено 18.08.15 21:50 # 11


Васильева - кража миллиарда (нанесен вред 140 000 000 человек): 5лет общего режима. Миронов - газовый балончик (нанесен вред одному человеку): 3года строгого режима.... есть в жизни справедливость?



Дядя Толя
отправлено 18.08.15 21:51 # 12


Какая разница, Макаревич или Кобзон выступает. Не надо на публике газом брызгаться.


ProMax
отправлено 18.08.15 21:52 # 13


Кому: Гражданин79, #2 да так же как пуськам , тоже 2 общего скорее всего


Завсклад
отправлено 18.08.15 21:53 # 14


Кому: al1, #4

> Там могут быть больные люди и дети.

И что, были? Вот в этом реальном случае?
Охранник (единственный пострадавший) инвалидом стал или лечится до сих пор?
Нормально за эту хулиганку три года строгого?


BazilBazilon
отправлено 18.08.15 21:54 # 15


Кому: Дядя Толя, #12

> Какая разница, Макаревич или Кобзон выступает. Не надо на публике газом брызгаться.

3 года! три года, Карл!!!
как-то в ПТУ, где я работал один идиот пшикнул балончиком в классе, никто не пострадал, но уши идиоту надрали


ProMax
отправлено 18.08.15 21:55 # 16


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Спрутодел
отправлено 18.08.15 21:57 # 17


Кому: Завсклад, #14

Так у него уже была судимость. Это же вроде учитывается?


QoMSoL
отправлено 18.08.15 21:59 # 18


Чет как-то сильно дохера 3 года строгача за хулиганство. Пребываю в недоумении слегка.


BlackAdder
отправлено 18.08.15 22:00 # 19


Кому: QoMSoL, #18

> Чет как-то сильно дохера 3 года строгача за хулиганство.

могли и семь дать.


dead_Mazay
отправлено 18.08.15 22:00 # 20


Сведущие в юриспруденции камрады - апелляция на это решение подается или нет?


Хворост1
отправлено 18.08.15 22:07 # 21


Кому: Завсклад, #14

> Нормально за эту хулиганку три года строгого?

ОН из "Другой России", в следующий раз Путина облить может попытаться. Не фиг на фиг.
Нам самостоятельные не контролируемые военизированные формирования, а-ля ПС на фиг не нужны.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.08.15 22:08 # 22


Кому: QoMSoL, #18

> Чет как-то сильно дохера 3 года строгача за хулиганство.

Надо было в чан с дерьмом посадить, как в Турции.


sergvladb40
отправлено 18.08.15 22:15 # 23


Кому: Спрутодел, #17

> Так у него уже была судимость. Это же вроде учитывается?

Если была, то должна учитываться . ( ИМХО)


r3r
отправлено 18.08.15 22:15 # 24


Кому: dead_Mazay, #20

> Сведущие в юриспруденции камрады - апелляция на это решение подается или нет?

Почему нет? Не верховный суд же.


ach-zcb
отправлено 18.08.15 22:21 # 25


А строгий режим чем обосновывается? Кто в теме, поясните.


ProMax
отправлено 18.08.15 22:21 # 26


А интересно за убийство макаревича в драке сколько бы дали , лет 7 , и через 5 на волю по удо


ProMax
отправлено 18.08.15 22:21 # 27


Народ , а за Немцова сколько дали ? или следствие еще идет ?


Завал
отправлено 18.08.15 22:25 # 28


Кому: Дядя Толя, #12

> Какая разница, Макаревич или Кобзон выступает. Не надо на публике газом брызгаться.

Согласен. Мы ж еще в государстве живем. Любовью к Макару евреевичу не страдаю, но на концерте и давка может быть и прочее. На деньги надо по другому как то наказывать. Иначе и на терроризм смахивает, могли и больше впаять.


Прораб
отправлено 18.08.15 22:25 # 29


Во первых, в давки могли пострадать люди. Во вторых, возможное послание майданутым, - будете хулиганить, заедете на нары.


long_swp
отправлено 18.08.15 22:27 # 30


Опасно срывать концерты уважаемого человека.
Это вам не пляски на военном мемориале. Всё серьёзно.


Lexrome
отправлено 18.08.15 22:27 # 31


Посмотрел видео про антимайдан, а тут такое...
Как же Васильева с ее ущербом государственной безопасности и этот страдалец?
Я что-то совсем перестал понимать реальность


Spa
отправлено 18.08.15 22:33 # 32


Ну, законники дали очередной замечательный повод для либерастов, которые сейчас закричат, что в России нет справедливости. Но приговор действительно слишком жесткий, в тюрьмах все-таки хочется видеть воров бюджета, особенно сейчас, а не балончикоразбрызгивателя, которые лишь лишил Макаревича прибыли, не нанеся никому физических повреждений.


Хромой Шайтан
отправлено 18.08.15 22:33 # 33


Кому: ach-zcb, #25

> А строгий режим чем обосновывается?

Как ранее судимого гражданина. Был бы первоход получил бы свой год общего и через месяц уже дома был бы.


Lexrome
отправлено 18.08.15 22:35 # 34


Кому: Прораб, #29

> Во первых, в давки могли пострадать люди. Во вторых, возможное послание майданутым, - будете хулиганить, заедете на нары.

Друже, ты конечно извини, но какое тогда возможное послание дает фарс вокруг Васильевой? Укради да непогрешим будешь? Я не спорю про общественную опасность деяния... Но, блин, предел всему же есть


Bacchus
отправлено 18.08.15 22:41 # 35


А пошел бы в любовницы Сердюкова -- все сложилось бы иначе.


Дядя Толя
отправлено 18.08.15 22:42 # 36


Кому: Завал, #28

> но на концерте и давка может быть и прочее.

Массовые мероприятия всегда отличаются повышенной опасностью. Макар макаром, но публика почему должна страдать. Даже если там махровые фанаты, это не повод их травить. Тем более, часть публики ходит исключительно посмотреть концерт и плевать хотела на всё, что не относится к музыке.

> На деньги надо по другому как то наказывать.

Всегда можно накопать стопятьсот способов сделать гадость главному фигуранту, да так, что никто не сможет придраться. Так нет, из всех способов выбирается один из самых корявых. А потом начинаются открытия.


Сантей
отправлено 18.08.15 22:46 # 37


Кому: QoMSoL, #18

> Чет как-то сильно дохера 3 года строгача за хулиганство. Пребываю в недоумении слегка.

А по мне - так вполне ожидаемо, все к тому шло. Учитывая, против какой рукопожатной персоны было совершено "преступление". И что "преступник" не принадлежит к либероидному клану.
Нефиг доставлять дискомфорт почитателям укронацистов.


nArano
отправлено 18.08.15 22:49 # 38


Вроде есть формулировка "общественно опасным способом". Пострадал один охранник и слегка, а могло пострадать много народу и сильно. Этак можно и стрельбу открыть, но попасть только в одного и притом в палец, тоже много будет по наказанию?


Химик-МГУ
отправлено 18.08.15 22:49 # 39


Читаю комментарии некоторых товарищей и несколько недоумеваю: мы в правовом государстве живем или нет? Или если Макаревич гнида, то тогда любые противоправные действия против него и его слушателей - это правильно и за это нельзя наказывать?

Считаю, что правильно посадили. Во-первых с точки зрения пропаганды можно использовать: как это у нас нет свободы слова? Вон людей, которые сорвали концерт Макаревича, мы посадили, потому что живем в правовом государстве, все равны перед законом и пр. Во-вторых это должно остудить некоторые горячие головы - не надо спускаться на уровень хохлов. Ну и в-третьих, как тут правильно заметили, там могла возникнуть давка, паника и прочее.


Voltuzik
отправлено 18.08.15 22:50 # 40


Помнится, некая группа лиц подписала обращение к президенту, правительству, всем партиям, средствам массовой информации с призывом не допустить травли известного музыканта. Неужели оно?


BazilBazilon
отправлено 18.08.15 22:56 # 41


Кому: Химик-МГУ, #39

> Читаю комментарии некоторых товарищей и несколько недоумеваю: мы в правовом государстве живем или нет? Или если Макаревич гнида, то тогда любые противоправные действия против него и его слушателей - это правильно и за это нельзя наказывать

большинство удивлено строгостью наказания


Дядя Толя
отправлено 18.08.15 22:58 # 42


Кому: Химик-МГУ, #39

> Или если Макаревич гнида, то тогда любые противоправные действия против него и его слушателей - это правильно и за это нельзя наказывать?

Очевидно, по мнению некоторых комментаторов, Олега Миронова следовало наградить. А оно вон как обернулось.
И да, у нас свобода слова. Макаревич имеет полное право на свою позицию и её публичное озвучивание, если не делает ничего незаконного. А всё остальное способна отрегулировать та самая рука рынка.


Zapravshik
отправлено 18.08.15 23:01 # 43


Кому: Химик-МГУ, #39

> Читаю комментарии некоторых товарищей и несколько недоумеваю: мы в правовом государстве живем или нет?

да было бы любопытно посмотреть на судьбу Макаревича в правовом государстве

вот допустим если бы это http://www.regnum.ru/news/polit/1901969.html было сказано в Польше про поляков

или как бы восприняли американцы американца обнимающегося с убийцами американцев


Сантей
отправлено 18.08.15 23:01 # 44


Кому: Завал, #28

> Любовью к Макару евреевичу не страдаю, но на концерте и давка может быть и прочее.

А причем тут твои фантазии? В реальности была давка? Тогда за что 3 года строгача??
и
> Иначе и на терроризм смахивает, могли и больше впаять.

С какого дуба ты рухнул, какой *** терроризм?
Из какого инкубатора вы здесь понавылазили, одобрямсы? 3 года строгача за мелкое хулиганство против какла, который в открытую корешился с укронацистам - это, по-вашему, нормально и даже оправдано. Зато гуляющий на воле Леха Навальный, налаживающий свой бизнес Сердюков, Васильева, которую вот-вот могут выпустить за образцовое поведение - все это вас ничуть не возмущает.
Готовы оправдать любую гнусность. Запредельное паскудство


Voltuzik
отправлено 18.08.15 23:02 # 45


Кому: BazilBazilon, #41

> большинство удивлено строгостью наказания

Вот если бы он прицельно швырнул пакет с дерьмом в Андрея-музыканта и попал, тогда можно было поудивляться строгости. А так по факту он распылял отравляющее вещество в месте скопления людей. По моему, он вполне заслужил себе такое наказание.


Artemei
отправлено 18.08.15 23:02 # 46


Кому: Химик-МГУ, #39

> Читаю комментарии некоторых товарищей и несколько недоумеваю: мы в правовом государстве живем или нет? Или если Макаревич гнида, то тогда любые противоправные действия против него и его слушателей - это правильно и за это нельзя наказывать?
>
> Считаю, что правильно посадили. Во-первых с точки зрения пропаганды можно использовать: как это у нас нет свободы слова? Вон людей, которые сорвали концерт Макаревича, мы посадили, потому что живем в правовом государстве, все равны перед законом и пр. Во-вторых это должно остудить некоторые горячие головы - не надо спускаться на уровень хохлов. Ну и в-третьих, как тут правильно заметили, там могла возникнуть давка, паника и прочее.

Ни добавить, ни прибавить.
Может быть надо было год, но со штрафом в миллиона 2 в качестве моральной компенсации вдохнувшим газ. Хотя нет у нас традиции выписывать штрафы вместо посадок. :(


ProMax
отправлено 18.08.15 23:04 # 47


Кому: Прораб, #29

Причем тут то что могло быть, и то что было?! Суд должен опираться на факты, а не заниматься фантазиями, что бы было если бы у бабки был бы инструмент... Так можно любого, тогда брать и сажать, а вдруг он маньяк в будущем, или террорист, а может насильник на баб вон как косится!
Суд должен учитывать только факты и мотивы, а также ущерб. Если так судить, как предлагаешь, то васильеву вообще пожизненно надо упечь, а вдруг в результате ее хищений, где то крыша обвалилась, в какой то казарме ведь обвалилась, и жертвы были.


Сантей
отправлено 18.08.15 23:07 # 48


Кому: Химик-МГУ, #39

> Читаю комментарии некоторых товарищей и несколько недоумеваю: мы в правовом государстве живем или нет? Или если Макаревич гнида, то тогда любые противоправные действия против него и его слушателей - это правильно и за это нельзя наказывать?

Вопрос в степени адекватности строгости наказания за мелкое хулиганство, без физического вреда для окружающих.
Завывания насчет "правового государства" хорошо бы приберечь не для одиночек, которые пытаются противодействовать русофобам-друзьям бандеровцев, а для казнокрадов в особо крупных размерах, гуляющих на свободе


Завсклад
отправлено 18.08.15 23:07 # 49


Кому: Дядя Толя, #42

> Очевидно, по мнению некоторых комментаторов, Олега Миронова следовало наградить.

Это очевидно только тебе.

> А оно вон как обернулось.

Да. Три года строгого режима за хулиганские действия без последствий для здоровья единственного пострадавшего.


Сантей
отправлено 18.08.15 23:13 # 50


Кому: ProMax, #47

> Причем тут то что могло быть, и то что было?! Суд должен опираться на факты, а не заниматься фантазиями, что бы было если бы у бабки был бы инструмент...

Бесполезно. Эта публика с поразительной согласованностью выступила здесь в примерно одном и том же стиле, пытаясь натянуть сову на глобус и оправдать запредельно жесткий приговор против обидчика Макаревича. А т.к. рациональных оснований для этого нет, им приходится фантазировать и нести откровенную ахинею


Sanya26
отправлено 18.08.15 23:18 # 51


Мое мнение, что этот лимонов стока молодых неокрепших умов в тюрягу по глупости "затащил". почитайте его блог, там просто какой-то лютый пи*дец. Короче этот товарищ опасен, имхо.


Sesstra
отправлено 18.08.15 23:19 # 52


Кому: Химик-МГУ, #39

> Читаю комментарии некоторых товарищей и несколько недоумеваю: мы в правовом государстве живем или нет? Или если Макаревич гнида, то тогда любые противоправные действия против него и его слушателей - это правильно и за это нельзя наказывать?
>
> Считаю, что правильно посадили.

Аналогично. Если не нравится персонаж - неси г и старайся метнуть прицельно. А массовое скопление людей и газовый балончик - должно быть пресечено и наказано независимо от. Завтра поклонник Макаревича пойдет на концерт Чичериной с подобным - его как, тоже понять и простить? Или порвать и посадить на 7 лет?
И да, таки аналогии с Васильевой, прецедент которой злит по факту - сравнение теплого с мягким.


Сантей
отправлено 18.08.15 23:24 # 53


Кому: Voltuzik, #45

> А так по факту он распылял отравляющее вещество в месте скопления людей.

Какое вещество ты называешь отравляющим? И, самое главное, кто от него отравился в результате действий осужденного?

> По моему, он вполне заслужил себе такое наказание.

Само собой, крики "Макаревич-предатель!" и распыление перцового газа из небольшого баллончика, от которого никто не пострадал - чудовищное преступление!
То ли дело казнокрадство в оборонной сфере или организация "болота".
Выходит, наше государство наглядно показывает, на чьей оно стороне и кто по факту для него свои, а кто - чужие.


Сантей
отправлено 18.08.15 23:31 # 54


Кому: Sesstra, #52

> Завтра поклонник Макаревича пойдет на концерт Чичериной с подобным - его как, тоже понять и простить?

Где и у кого ты увидел призывы "понять и простить", друг?

> И да, таки аналогии с Васильевой, прецедент которой злит по факту - сравнение теплого с мягким.

C одной стороны - хищения в особо крупных размерах в сфере безопасности государства и сверхмягкое наказание с перспективой скорой амнистии. С другой - протест против того, кто корешился с укронациками как раз в то время, когда они массово убивали мирных людей Новороссии и сверхжесткий приговор. Гже тут теплое и где мягкое?


Марсианин
отправлено 18.08.15 23:41 # 55


Кому: Сантей, #48

> Завывания насчет "правового государства" хорошо бы приберечь не для одиночек, которые пытаются противодействовать русофобам-друзьям бандеровцев, а для казнокрадов в особо крупных размерах, гуляющих на свободе

Подпишусь. Очень показательно кого у нас государство считает более опасным преступником.


Онуфрий
отправлено 18.08.15 23:42 # 56


Так потихоньку угомонят волну которая поднялась с возвращением Крыма. После каждой неоднозначной ситуевины осадок остается и накапливается.


Ujify
отправлено 18.08.15 23:42 # 57


Однако.


BlackAdder
отправлено 18.08.15 23:45 # 58


Кому: Сантей, #53

Нормально он получил, по-другому с такими гражданами нельзя, вне зависимости от отношения к Макаревичу. А вот мягкость приговора, вынесенного известной гражданке, действительно удивляет.


Voltuzik
отправлено 18.08.15 23:48 # 59


Кому: Сантей, #53

Перцовый баллончик содержит ирритант - отравляющее вещество раздражающего действия. Как я понял, пострадал охранник. Ещё про побои что-то было. Хорошо что это был лишь перцовый баллончик.

> То ли дело казнокрадство в оборонной сфере или организация "болота".

Да тоже надо бы наказывать как следует, чтобы другим не повадно было.


Abrikosov
отправлено 18.08.15 23:56 # 60


Кому: Химик-МГУ, #39

> Читаю комментарии некоторых товарищей и несколько недоумеваю: мы в правовом государстве живем или нет?

Судя по приговору - нет.

Мы живём в государстве макаревичей, созданном для удобства всякой мрази.

> Или если Макаревич гнида, то тогда любые противоправные действия против него и его слушателей - это правильно и за это нельзя наказывать?

Ну почему ж нельзя? Можно и даже нужно - оштрафовать там, или даже месяцок общественных работ назначить.
Самое то наказание для столь мизерного проступка.

> Считаю, что правильно посадили.

С точки зрения креаклов - безусловно.

> Во-первых с точки зрения пропаганды можно использовать: как это у нас нет свободы слова? Вон людей, которые сорвали концерт Макаревича, мы посадили, потому что живем в правовом государстве, все равны перед законом и пр.

Это извините говно, а не пропаганда.

Потому что поклонники макарки сорвавших вообще не считают за людей. Потому им даже расстрела было бы мало.

До них доходит только грубое действие. Например, если бы на поклонников макарки случайно упало с полсотни роялей.

> Во-вторых это должно остудить некоторые горячие головы - не надо спускаться на уровень хохлов.

Вот если бы по концерту макарки и его дегенератам-поклонникам нанесли авиаудар с кучей трупов, а потом тупо отмазывались "это у них кондиционер взорвался" - вот это был бы спуск на уровень столь любимых макаркой укропов.

> Ну и в-третьих, как тут правильно заметили, там могла возникнуть давка, паника и прочее.

А ещё поклонники макарки могли от страха начать спонтанно отсасывать друг у дружки.

Что совершенно недопустимо.


Voltuzik
отправлено 19.08.15 00:01 # 61


Кому: Сантей, #53

> Само собой, крики "Макаревич-предатель!" и распыление перцового газа из небольшого баллончика, от которого никто не пострадал - чудовищное преступление!

Да без разницы, кто там выступал: хоть Макаревич, хоть Шевчук, хоть Гребенщиков.


Yarost
отправлено 19.08.15 00:02 # 62


Этак, ранее судимому гр. Мухину, дадут лет десять.


Abrikosov
отправлено 19.08.15 00:02 # 63


Кому: Sesstra, #52

> Если не нравится персонаж - неси г и старайся метнуть прицельно.

Ну станет на сцене макаревича больше на 100 грамм - толку-то?

> А массовое скопление людей и газовый балончик - должно быть пресечено и наказано независимо от.

С этим никто не спорит, что должно быть наказано.
Штраф в тыщу, а то и 2 тыщи рублей - справедливое наказание.

Или улицы подметать, раз уж проявил стремление очищать страну от говна.

> Завтра поклонник Макаревича пойдет на концерт Чичериной с подобным - его как, тоже понять и простить? Или порвать и посадить на 7 лет?

Ну, это ж не какое-то пролетарское быдло, это поклонник уважаемого человека, за которого государство горой стоит.

Так что этого система простит, сомнений нет.


Yarost
отправлено 19.08.15 00:04 # 64


Кому: Марсианин, #55

> Подпишусь. Очень показательно кого у нас государство считает более опасным преступником.

Всё таки не целиком государство. Суд. Система суда. С народными заседателями, как в СССР, получше было бы.


Scientist123
отправлено 19.08.15 00:05 # 65


Кому: eugeneval, #6

> "Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных."
В точку!


Старик у моря
отправлено 19.08.15 00:07 # 66


Кому: Химик-МГУ, #39

> Читаю комментарии некоторых товарищей и несколько недоумеваю: мы в правовом государстве живем или нет? Или если Макаревич гнида, то тогда любые противоправные действия против него и его слушателей - это правильно и за это нельзя наказывать?

Ты не находишь, что наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии строгого режима, несколько жестковато относительно свершенного деяния?


Завал
отправлено 19.08.15 00:08 # 67


Кому: Сантей, #44

> В реальности была давка?

Скорость превысил - задавил кого? Нет. Так за что же штрафы?

> Готовы оправдать любую гнусность. Запредельное паскудство

Готов с каждым встречным тереть за справедливость ? Анархист что ли? Может все же по общепринятым законам хочешь жить?

По существу, я бы поддержал какой то общественный сигнал , что люди боролись с изменником Родины, но это чревато новыми хулиганскими акциями . Гораздо правильнее наказать Макаревича за измену Родине. По мне, состав у Макара уже есть. А то ему же хуже будет - он же болван, возомнил себя "споpя с погодой, Поет какой-то глупый сквоpец " Не понял что давно уже край потерял.


Yarost
отправлено 19.08.15 00:08 # 68


Кому: Voltuzik, #61

> Да без разницы, кто там выступал: хоть Макаревич, хоть Шевчук, хоть Гребенщиков.

Кому без разницы? Тебе? Суду?


Scientist123
отправлено 19.08.15 00:08 # 69


Кому: Abrikosov, #60

> Мы живём в государстве макаревичей
Можно подумать Макаревич у нас 18 лет президентом ))


SnowDog
отправлено 19.08.15 00:08 # 70


Кому: eugeneval, #6

> "Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных." Ф.Энгельс.

+ 1

По теме никаких комментариев кроме "пиздец" нет.


ВоДелаТо
отправлено 19.08.15 00:08 # 71


Кому: Сантей, #54

Ну тут как ни крути, но брызгать перцем в ни в чем не повинных людей только из-за того, что Макаревич мудак - это, мягко говоря, долбоебизм. Наказывать надо точно, а если была уже судимость и условный срок, как говорят, то еще один условный срок по закону давать нельзя.

А по Васильевой ясное дело, что неописуемо мало дали. С другой стороны - а чего ждали? Она боса не сдала, а такое ценится - ее отблагодарили.


Abrikosov
отправлено 19.08.15 00:10 # 72


Кому: Прораб, #29

> Во первых, в давки могли пострадать люди.

Странно, что за изнасилование фигуранта не закрыли.

Он ведь мог выебать людей... т.е. поклонников макарки.

> Во вторых, возможное послание майданутым, - будете хулиганить, заедете на нары.

Вообще-то в данном случае государство несправедливо жестоко наказало человека, дерзнувшего выступить против майдауна.

Так что послание майдаунам ровно обратное - творите чё хотите, хоть целуйтесь в дёсна с нацистами - государство вас надёжно прикроет от народного гнева.


azar777
отправлено 19.08.15 00:11 # 73


Я считаю, что приговор оправдан.
Полить перцовкой толпу - потенциально обречь её на панику и давку, возможно, не без жертв.
Через год выйдет по УДО, хотя я бы всё же дал ему общественных работ с запасом.

Да как и дурочкам этим балаклавным - помели бы полгода улицы у того самого ими нелюбимого храма - авось образумились и не боролись бы с кровавыми режимами без смс и регистрации.


Yarost
отправлено 19.08.15 00:17 # 74


Кому: azar777, #73

> Через год выйдет по УДО,

Через полгода. Потому что год уже отсидел под следствием. И не выйдет. Мог бы, но не выйдет. Потому что признаёт себя правым, а не виновным.


Abrikosov
отправлено 19.08.15 00:19 # 75


Кому: Завал, #67

> Скорость превысил - задавил кого? Нет. Так за что же штрафы?

Тут не штраф, тут 3 года строгача.

Ты за превышение скорости согласен 3 года отсидеть? Или это всё-таки перебор?

> Гораздо правильнее наказать Макаревича за измену Родине.

Ну вот человек попытался его наказать, теперь 3 года на нарах проведёт.

> Не понял что давно уже край потерял.

Система макарку простила.



Кому: Scientist123, #69

> Можно подумать Макаревич у нас 18 лет президентом ))

Почему-то государство никак не поймёт, что попытка подольститься к "говну нации" - изначально бессмысленна. Потому с упорством мазохиста пытается снова и снова лизнуть жопу макарке, которая на страну откровенно срёт.

А ведь Вольфыч исключительно правильно высказался на эту тему, в ходе дебатов с Пугачихой.

Но к нему к сожалению не прислушались.


Abrikosov
отправлено 19.08.15 00:21 # 76


Кому: azar777, #73

> Полить перцовкой толпу - потенциально обречь её на панику и давку, возможно, не без жертв.

А иметь хуй - это потенциально иметь возможность изнасиловать всю толпу! возможно, не без жертв!!

Надо рубить хуи всем подряд, иного выхода нет!!!


krez
отправлено 19.08.15 00:21 # 77


Из выступления судьи: "Сегодня я Макаревич!!!"


Vodka
отправлено 19.08.15 00:29 # 78


Странное решение


Abrikosov
отправлено 19.08.15 00:31 # 79


Может, Макарка при распылении газа обосрался?

Это объясняет строгость приговора. Негодяй заставил креативную личность невыносимо страдать!!!


Химик-МГУ
отправлено 19.08.15 00:32 # 80


Кому: Zapravshik, #43

> да было бы любопытно посмотреть на судьбу Макаревича в правовом государстве

Засудили бы. Да на приличную сумму. И правильно бы сделали. Или по твоему, надо его того, в мусорный бак?

> или как бы восприняли американцы американца обнимающегося с убийцами американцев

Мы говорим про личное восприятие или про то, что американец пошел бы на концерт и там бы распылил газ? А после этого ему бы ничего не было? Сильно в этом сомневаюсь.

Кому: Сантей, #48

> Вопрос в степени адекватности строгости наказания за мелкое хулиганство, без физического вреда для окружающих.

Какой вред был от пусси райот? Ну кроме оскорбленных правоверных? На всякий случай, я их не оправдываю.

> которые пытаются противодействовать русофобам-друзьям бандеровцев

Т.е. люди на концерте русофобы-друзья бандеровцев? Я же правильно понял, что газом он прыснул не на Макаревича, а в зале?

> а для казнокрадов в особо крупных размерах, гуляющих на свободе

Полностью понимаю твое негодование и разделяю его с тобой. Но вопрос сейчас конкретно про это дело.


Emifioli
отправлено 19.08.15 00:32 # 81


Кому: Сантей, #53

> Выходит, наше государство наглядно показывает, на чьей оно стороне и кто по факту для него свои, а кто - чужие.

18 АВГУСТА 2015 - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.
http://government.ru/docs/19296/


Quqas
отправлено 19.08.15 00:32 # 82


смею утверждать, что определяющим было: "активиста "Другой России""

был бы просто МД пересмотревший ОРТ - дали бы условно, а то и вовсе административкой обошлось.


Evgen81
отправлено 19.08.15 00:32 # 83


А был бы короткоствол, всё бы иначе.


Химик-МГУ
отправлено 19.08.15 00:32 # 84


Кому: Abrikosov, #60

> Самое то наказание для столь мизерного проступка.

Поступок пусси райот он как, мизерный или нет?

> С точки зрения креаклов - безусловно

Чего тянуть то, заходи сразу с козырей - про пятую колонну и болотную.

> До них доходит только грубое действие. Например, если бы на поклонников макарки случайно упало с полсотни роялей.

Ну т.е. надо собираться в группы и метелить тех, кто нам не угоден, да?

> А ещё поклонники макарки могли от страха начать спонтанно отсасывать друг у дружки.

А еще по ним можно авиаудар нанести, да? Ну потому что они не ту музыку слушают и на концерты не тех людей ходят? Может их лучше сразу в спец лагеря?


Halli
отправлено 19.08.15 00:32 # 85


Тут по-моему другое, не дай ТНБ психанет кто, давка и паника - будет ад. А Макаревич или Кобзон дело третье, хотя эта гнида в любом случае тоже постаралась.


Химик-МГУ
отправлено 19.08.15 00:32 # 86


Кому: Старик у моря, #66

> > Ты не находишь, что наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии строгого режима, несколько жестковато относительно свершенного деяния?

Два года в общем режиме за песню в храме справедливо или нет, как считаешь? Академический интерес.


Эпигон
отправлено 19.08.15 00:32 # 87


Кому: Spa, #32

> Ну, законники дали очередной замечательный повод для либерастов, которые сейчас закричат, что в России нет справедливости.

Да брось ты, слова не скажут. Концерт-то Макароныча, а он -- гигант мысли, близкий родственник российской демократии!

Мне таки интересно, а это нормально, что на концерты с баллончиками пускают?


rwalky
отправлено 19.08.15 00:32 # 88


Кому: Спрутодел, #17

> Так у него уже была судимость. Это же вроде учитывается?

Ее могут учесть, но обязанности такой нет.


ВоДелаТо
отправлено 19.08.15 00:32 # 89


Кому: Abrikosov, #75

> Гораздо правильнее наказать Макаревича за измену Родине.
>
> Ну вот человек попытался его наказать, теперь 3 года на нарах проведёт.

Тебя не смущает, что наказать он хотел Макаревича, но газом брызгал в совсем других людей?


ВоДелаТо
отправлено 19.08.15 00:32 # 90


Кому: Abrikosov, #76

> А иметь хуй - это потенциально иметь возможность изнасиловать всю толпу! возможно, не без жертв!!

То есть если ты сначала хуем будешь в кого-то тыкаться, а потом заявишь, что "а я же не засунул никому", то это должно быть ненаказуемо?


Slavon
отправлено 19.08.15 00:32 # 91


Судя по ч. 1 и 2 ст. 213 УК РФ, О. Миронов легко отделался.
Вопрос о "система должна прощать" (про Сердюкова и Васильеву) остается открытым.


Yarost
отправлено 19.08.15 00:37 # 92


Кому: Emifioli, #81

> 18 АВГУСТА 2015 - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.
> http://government.ru/docs/19296/

Показательно.


Artmann
отправлено 19.08.15 00:37 # 93


Кому: BazilBazilon, #15

Как видите, не помогло.


Yarost
отправлено 19.08.15 00:40 # 94


Кому: Halli, #85

> Тут по-моему другое, не дай ТНБ психанет кто, давка и паника - будет ад.

Тут уже пример был: мог выебать, но не шмог. 3 года?
А куда он распылял-то? Может в охранника всё-таки, который к нему прорвался? Чо-то сомнения, что просто в зал.


Abrikosov
отправлено 19.08.15 00:42 # 95


Кому: Химик-МГУ, #80

> Засудили бы. Да на приличную сумму. И правильно бы сделали.

Вот отсутствие этого засуживания - и не даёт России права называться правовым государством.
Потому инициативные граждане и хватаются за баллончики.

> Мы говорим про личное восприятие или про то, что американец пошел бы на концерт и там бы распылил газ?

Мы говорим про правовое государство. Которое наказывает преступников само, не дожидаясь инициативных граждан.

> Т.е. люди на концерте русофобы-друзья бандеровцев?

А кто ж ещё? Патриоты России, что ли? И потому пришли послушать макарку, любителя убийц русских людей?

Для порядочного человека посещение концерта Макаревича - просто недопустимо.


Abrikosov
отправлено 19.08.15 00:48 # 96


Кому: Химик-МГУ, #84

> Поступок пусси райот он как, мизерный или нет?

Нет, он не мизерный.

Батюшка не целовался с нацистами, в отличие от.

> Чего тянуть то, заходи сразу с козырей - про пятую колонну и болотную.

Ты пооправдывай ещё поклонников нацистского дружка - тогда всё будет сказано. И сказанное будет правдой, что характерно.

> Ну т.е. надо собираться в группы и метелить тех, кто нам не угоден, да?

"Метелить" должно государство, а не инициативные граждане. Об этом написано более чем чётко.

> А еще по ним можно авиаудар нанести, да? Ну потому что они не ту музыку слушают и на концерты не тех людей ходят?

Ну им же нравится позиция макарки, который одобряет подобное. Так что по идее они должны быть не против.

> Может их лучше сразу в спец лагеря?

Под названием "дурдом". Самое то для поклонников талантливого музыканта.


Abrikosov
отправлено 19.08.15 00:49 # 97


Кому: ВоДелаТо, #90

> То есть если ты сначала хуем будешь в кого-то тыкаться

Речь о слове "могли".

У тебя есть хуй - значит, ты "мог" им тыкаться. Значит тебя надо посадить.

Вот такая "логика".


Завал
отправлено 19.08.15 00:53 # 98


Кому: Abrikosov, #95

> Для порядочного человека посещение концерта Макаревича - просто недопустимо.

Согласен.


Марсианин
отправлено 19.08.15 00:53 # 99


Кому: Yarost, #64

> С народными заседателями, как в СССР, получше было бы.

Наверное. Считаю даже это лишним. Я давно не посещал концерты, но в мое время всяких там "Алис" и "Миражей", задержание, арест, суд и наказание произошло бы на месте в течении 5 минут. И не о чем было бы говорить.
А то потенциальная давка, жертвы. Бля, а когда какой-нибудь барабанщик намеренно свои палки выбрасывает в толпу и там чуть-ли не махач за них идет, что-то никто не торопится сажать его на 3 года.


kolibuska
отправлено 19.08.15 00:53 # 100


Э. Лимонов и адвокат Д.Аграновский о деле О.Миронова и о суде - интересные подробности. Интервью было дано ими накануне объявления приговора 17 августа:

http://www.youtube.com/watch?v=qq04snleoNA

Лимонов почти угадал приговор.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 362