Глупые вопросы про музыку

20.08.15 17:12 | Goblin | 252 комментария »

Музон

Напишешь "лучшая группа всех времён и народов Led Zeppelin" — и сразу сто вопросов в известном стиле: с какого такого лучшая? Есть значительно лучше, например — Нирвана!!! Курт Кобейн — гений, в отличие от!!! И понеслись "разоблачения".

Дело тут не в музыке как таковой. Музыка у каждого поколения — своя. Сравнивать оную просто глупо. Для одних круто одно, для других другое. Хотя возраст, конечно, подсказывает, что раньше не только музыка была лучше, но и трава была зеленее, и сахар был слаще. И, самое главное, девки давали значительно чаще.

Плюс раньше, надо отметить, пели песни про настоящую любовь. А нынче всё больше про анальную. Rape me, например, пел Курт Кобейн. Хотя каждому, как говорится, своё. Где чего у Курта болит. Ну ты понял.

Дело же в том, что все песни детства крепко привязаны ко вполне конкретным жизненным событиям. Под эту песню плясали на выпускном, под эту дрались в стройных рядах красной армии, под эту замерял продолжительность полового акта и пр. и др. Чем в 1970 году для советских детей был альбом группы Deep Purple In Rock — объяснить словами вообще нельзя.

Любимые песни — саундтрек твоей жизни.
И лучше их нет ничего.
И быть не может.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.08.15 20:13 # 69


Кому: owenne, #20

> Заметке уже скоро час а любители Нирваны не догнали даже до 500 комментов.

это надо указать, что Филипп Киркоров поёт лучше, чем Кобейн

тогда да


Goblin
отправлено 20.08.15 20:14 # 70


Кому: MaxBara, #26

> Лучшая группа это Ноль

просто я родился на улице Ленина
и меня зарубает время от времени!!!


Goblin
отправлено 20.08.15 20:15 # 71


Кому: Sam_Stone, #32

> ДЮ, когда "филы " и когда "геймеры" будут?

на этой неделе и на следующей


Goblin
отправлено 20.08.15 20:16 # 72


Кому: Doom, #36

> Юра, кстати, был умным парнем.

бывший мент, как никак


Goblin
отправлено 20.08.15 20:18 # 73


Кому: V56, #44

> Кстати, под песню "Disco Net-Wodka Da", этой группы, пляшут на столе Хоббиты, в фильме с известно чьим, смешным переводом.

[бросается в пляс]


Goblin
отправлено 20.08.15 20:19 # 75


Кому: nks, #50

> Зато вот заметки за всякое начали возвращаться. Что не может не радовать.

умные люди говорят, что это полезнее для посещаемости, чем ролики!!!


Goblin
отправлено 20.08.15 20:22 # 78


Кому: Gorlach, #66

> Как слышу The Cranberries "In Your Head" - тут же вспоминается школа, выпускной, первые 25 неудачных сексуальных опытов...

[кричит]


Goblin
отправлено 20.08.15 20:23 # 79


Кому: Amplitude, #55

> Даже с кавером "The man who sold the world", по-моему, зря так носятся, у Д.Боуи в разы лучше.

http://www.youtube.com/watch?v=fregObNcHC8

лучшее у Курта Кобейна!!!


Goblin
отправлено 20.08.15 20:41 # 94


Кому: Uncle Bob, #93

> > Кстати, под песню "Disco Net-Wodka Da", этой группы, пляшут на столе Хоббиты, в фильме с известно чьим, смешным переводом.
> >
> > [бросается в пляс]
>
> Камрады!
> Скачал песню и ... в упор её не помню! Ткните, в какой части танцевали Мерин с Пиппеном? И по памяти - песня там была другая!?

там Нума-нума-йе


Goblin
отправлено 20.08.15 20:43 # 99


Кому: Миямото, #98

> умные люди говорят, что это полезнее для посещаемости, чем ролики!!!
>
> С моей колокольни еще дополнительно луше былоб филов про конкретные произведения, а не скопом про текущие сборы и т.д., как в старые-добрые.

на поточном производстве тупеешь

ходишь как ишак на верёвочке по кругу, вроде всё нормально

но со стороны, понятно, всё выглядит не так


Goblin
отправлено 20.08.15 20:44 # 101


Кому: GoldringZaugel, #95

> А если у кого-то к конкретным жизненным событиям привязаны песни Макаревича, тогда как жить?

я пью одна - ведь муж мой в море!
и чтоб его смысла волна!!!


Goblin
отправлено 20.08.15 20:49 # 102


Кому: ViktoriaMT, #92

> Моден Токинг лучше!!! Томас Андерс форева! [прячется под диван]

да отличный Модерн Толкинг, если под него ухватил даму известно за что


Goblin
отправлено 21.08.15 00:38 # 167


Кому: GoldringZaugel, #104

> Да я его никогда и не слушал. Спросил - вдруг у кого-то такая проблема, а сказать о ней как-то стеснительно.

советская власть его сильно пригревала и популяризовала


Goblin
отправлено 21.08.15 00:39 # 168


Кому: ViktoriaMT, #105

> А что, парням не всё равно что там бренчит на заднем плане, если удалось девушку ухватить за что-нить?

одно дело - когда что-то бренчит помимо твоей воли

другое дело, когда нечто сокровенное включаешь сам


Goblin
отправлено 21.08.15 00:40 # 169


Кому: ромашов, #115

> Поэтому в машине Ретро ФМ на 80 %

[сипло]

такая же херня!


Goblin
отправлено 21.08.15 00:43 # 170


Кому: cephalochordata, #129

> да отличный Модерн Толкинг, если под него ухватил даму известно за что
>
> Это так можно договориться, что и Кобейн ничего!!!

ну - не для всех, конечно!!!


Goblin
отправлено 21.08.15 00:44 # 171


Кому: Пуерториканец, #132

> Я думал, я один такой. А все остальные - гурманы от музыки.

кривляются

но мы-то люди простые, от сохи - кривляться незачем


Goblin
отправлено 21.08.15 00:44 # 172


Кому: Эйст, #134

> я пью одна - ведь муж мой в море!
> > и чтоб его смысла волна!!!
>
> АААААААА!!!! Откуда Вы это берёте?!!

народное


Goblin
отправлено 21.08.15 00:46 # 173


Кому: Hyperactive, #144

> Про Judas Priest уже шутили?

лучше слушать жопы свист
чем команду Джудас Прист!!!


Goblin
отправлено 21.08.15 00:58 # 178


Кому: Doom, #176

> Сольники у них офигенные. Чё наехали-то???

там три воскл знака


Goblin
отправлено 21.08.15 14:21 # 227


Кому: Спинной мозг, #219

> Гнать поганою метлою
> тех, кто слушает Пинкфлоид!

всех, кто слушает Пинфлой
гнать поганою метлой!!!


Goblin
отправлено 21.08.15 14:23 # 228


Кому: kotka, #225

> Красиво написана заметка.

они все такие!!!

> Зрелый стиль )))

давно созрел!!!