Медведи в бассейне

23.08.15 22:06 | Goblin | 62 комментария

Смешное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

stonn
отправлено 23.08.15 22:13 # 1


Однако-ж!


Provizor
отправлено 23.08.15 22:18 # 2


Очевидно это знак телезрителям что русские повсюду.


Perforator
отправлено 23.08.15 22:20 # 3


И мило и стрёмно.


Dzhan
отправлено 23.08.15 22:20 # 4


Однако же, не только в России медведи по улицам шастают.


sergvladb40
отправлено 23.08.15 22:20 # 5


И вылетели, получив удар током. Не хрен насос купать . )


Zx7R
отправлено 23.08.15 22:23 # 6


Это демократические и культурные ведмеди. А русские ведмеди только вотку пьют да на балалайке играют. Или в машину садятся и сгорают для развлеченья.


pikachu
отправлено 23.08.15 22:23 # 7


мама-медвед получив удар током и стала трофеем, когда камеру снова включили - там плавала её муляж!!!


Sviridoff
отправлено 23.08.15 22:25 # 8


Отлично! Странно, что столько медвежат, обычно, насколько я знаю, не более 2-3 максимум, часто один.


darya
отправлено 23.08.15 22:25 # 9


Так шарахнуло током или нет?


Alxxx
отправлено 23.08.15 22:30 # 10


К Кармеле и ЭйДжею один зашёл - они так не спокойно его не разглядывали.


darya
отправлено 23.08.15 22:30 # 11


Кому: Perforator, #3

> И мило и стрёмно.

Опасно это. Сперва он в бассейне поплещется, потом на кухню жрать придет. А потом и голову откусит гостеприимным хозяевам.


SAW
отправлено 23.08.15 22:30 # 12


Что им жалко чтоли, в другой двор, другой двор, негостеприимные люди!!!


Вратарь-дырка
отправлено 23.08.15 22:34 # 13


Кому: Provizor, #2

Кстати, на языке кри эти зверюшки так и называются, масква.

Кому: Sviridoff, #8

> Странно, что столько медвежат, обычно, насколько я знаю, не более 2-3 максимум, часто один.

Хм, если верить гуглу, то обычно у черных медведей 2-3 медвежонка, а так - 1-6.


Вратарь-дырка
отправлено 23.08.15 22:41 # 14


Кому: darya, #11

Если верить википедии, то черные медведи редко причиняют серьезный вред человеку и предпочитают лишний раз с ним не встречаться. Более того, она утверждает, что черные медведи нападают на человека с целью покушать, так что если на кухне и так найдут, что слопать, нафига им человек?

Ну и я глянул их статистику: от бурых и черных погибает примерно поровну народу, при этом в населенных районах встречаются в основном черные медведи, а не бурые. Так что есть надежда, что черный все-таки побезопаснее привычных нам мишек :)


shuric_himik
отправлено 23.08.15 22:53 # 15


А не очередной ли это десант "кремлёвских выкормышей", на этот раз в Нью-Джерси? Правдивые иностранные СМИ поговаривают, что в 2008 году Россия уже вводила войска в Джорджию.
А так мишки милые, да.


MAXZY
отправлено 23.08.15 22:53 # 16


Не голодают американские медведи - медвежат аж пятеро. Видать не только искупаться по хатам ходят, харчуются тоже небось не отходя от кассы.


Hall_clovne
отправлено 23.08.15 23:02 # 17


Кому: Вратарь-дырка, #14

> Так что есть надежда, что черный все-таки побезопаснее привычных нам мишек :)

Мишки вообще не очень опасные животные если знать как себя вести.


Вратарь-дырка
отправлено 23.08.15 23:10 # 18


Кому: Hall_clovne, #17

С мишками я не общался, но литература (а также вон дрессировщики в телевизоре) говорит, что важный фактор опасности в том, что по меньшей мере бурый медведь не имеет присущего многим животным "кодекса поведения" и атакует внезапно. В США, например, довольно много людей погибает от домашних медведей: вот играют они с ними, играют, а потом бац - и труп. А вот у собак, например, очень развито "общение": и морда, и уши, и хвост выражают намерения собаки, ее "настроение".


milo
отправлено 23.08.15 23:18 # 19


О, у меня такой же бассейн, я бы на месте мишек ополоснулся в пресной воде, в бассейне с хлоркой.


Тофсла
отправлено 23.08.15 23:25 # 20


>I wish the bears were in someone else's yard, not ours.

Какая добрая девочка.


Вратарь-дырка
отправлено 23.08.15 23:34 # 21


Кому: Тофсла, #20

Помню, мой пес спер чуть не изо рта у ребенка бутерброд: тот его нес в рот, а псинка возьми да и высунись у него из-за спины да и захомячь хавчик - так ребенок только рад был: "Вау, собачка разделила со мной обед! Уряяяя!"


SoulCatcher
отправлено 23.08.15 23:45 # 22


Кому: Вратарь-дырка, #14

> от бурых и черных погибает примерно поровну народу

В нашем случае не важно какого "цвета" мишки. Тут медведица с медвежатами, столкновение с которой приведёт к однозначному результату, а именно нападению, ибо инстинкт.


Hall_clovne
отправлено 24.08.15 00:51 # 23


Кому: Вратарь-дырка, #18

> А вот у собак, например, очень развито "общение": и морда, и уши, и хвост выражают намерения собаки, ее "настроение"

Если перед тобой дикий хищный зверь нефиг ждать его реакции надо уходить так же как и пришёл. Ждать когда он тебя увидит и начнёт реагировать глупо.

> В США, например, довольно много людей погибает от домашних медведей

Это они не дожидаются когда их крокодильчики вырастут до взрослых размеров


O. Bender
отправлено 24.08.15 00:51 # 24


Кому: Вратарь-дырка, #18

> бурый медведь не имеет присущего многим животным "кодекса поведения" и атакует внезапно

не только бурый, все мишутки.

> А вот у собак, например, очень развито "общение"

собаки - стайные животные, медведи - одиночки.

> домашних медведей

Есть мнение, что не следует заводить питомца сильнее себя.


several7
отправлено 24.08.15 00:51 # 25


Стало быть, гризли - чёрные, а бурые - коричневые.


Novikoff_Sergey82
отправлено 24.08.15 00:51 # 26


Покупайте китайские электронасосы - самые безопасные насосы в мире!


Anthrax
отправлено 24.08.15 00:51 # 27


Красавцы!


DrunkLeutenant
отправлено 24.08.15 01:20 # 28


Кому: several7, #25

> Стало быть, гризли - чёрные, а бурые - коричневые.

[мутно смотрит]
Наш камчатский бурый и есть их гризли. Один вид.


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 01:21 # 29


Кому: O. Bender, #24

> собаки - стайные животные, медведи - одиночки.

Одиночки - это еще не факт, что "необщительные", но медведи - да, именно такие. А вот стайные - они да, всегда "общительны", к этому стая обязывает.

> Есть мнение, что не следует заводить питомца сильнее себя.

Вот смотрел я статистику по Канаде и по США - просто удивлялся, сколь много в США по сравнению с Канадой гибнет от домашних медведей. И случаи навроде такого: медведь убил трехлетнего парня, дед удивляется: как же так, они вместе росли, вместе играли, как же так получилось? - пипец, я б таких дедов расстреливал на месте, до седых волос дожить, а мозгов не нажить. Сам ребенок играл с медведем даже без присмотра.

Кому: Hall_clovne, #23

> Ждать когда он тебя увидит и начнёт реагировать глупо.

А, ты про то, что не стоит доводить дело до общения - ну это-то конечно. Ну так любой зверь неопасен, пока до тебя не добрался!!!


Mrrr_Lev
отправлено 24.08.15 02:40 # 30


То что в современной медийной культуре, мишки обязательно ассоциируется с Россией - это скажем так клюква о клюкве )

Меж тем, на флаге Калифорнии, изображёны большой бурый медведь и красная советская звезда!
До чего товарищ Сталин бедный штат довёл! )


Приднестровье
отправлено 24.08.15 04:22 # 31


Русские в Америке !


Bens
отправлено 24.08.15 04:22 # 32


Да завалить их надо было.
Это частная территория, все дела - хавчик домой пришел, на всю зиму хватит, и с полицаями поделиться хватит - ну не зря-же на выстрелы приехали - этих двух вам, этого Вашему начальству, остальное нам, если Вы не против.

Но тогда видюшку в массы не вывалишь.

И не надо про милых зверюшек - посмотрел-бы я на Вас, при более плотном общении на их (медведе'й) территории.

Или их специально в бассейн заманили - а с электричеством не подрасчитали???


Lookin
отправлено 24.08.15 06:16 # 33


Кому: Bens, #32

> хавчик домой пришел, на всю зиму хватит, и с полицаями поделиться хватит - ну не зря-же на выстрелы приехали - этих двух вам, этого Вашему начальству, остальное нам, если Вы не против

Ещё одного Айболиту, который проверит на трихинеллез. Мишки кушают не только мёд, рыбу и оленей, они и падалью не брезгуют, в результате чего около 70% животных носят в себе этого паразита.


Vader
отправлено 24.08.15 08:48 # 34


Девочка не оценила мишек, за матрас переживает. Бездуховные они какие-то, американцы. Я бы в её возрасте от радости до потолка прыгал :)


eugene107
отправлено 24.08.15 09:55 # 35


Кому: Вратарь-дырка, #14

> что черные медведи нападают на человека с целью покушать, так что если на кухне и так найдут, что слопать, нафига им человек?

Такую ораву не на всякой кухне прокормишь !

Хозяевам стоит поостеречься !!


Gvidon
отправлено 24.08.15 10:13 # 36


А принято считать, что это у нас медмеди по улицам ходют. Ан , нет! Всё наоборот! Дикари.


Vovch
отправлено 24.08.15 10:15 # 37


Кому: darya, #9

> Так шарахнуло током или нет?

Это ж не детективный фильм, в нормальной электросети стоят автоматы, плавкие предохранители


Bens
отправлено 24.08.15 10:15 # 38


Кому: Lookin, #33

Да я чисто поржать - ну скажи честно - сколько народу в процентном соотношении, животину разделать может.

Вооот, а тут шесть штук, разобрать на запчасти их надо за час-полтора - иначе мясо уже будет дохлятиной вонять.

Ну а так - любую дичину надо очень внимательно осматривать и готовить подольше.


Delta
отправлено 24.08.15 10:16 # 39


Однокурсник живет в Канаде, в провинции Виктория. Говорит, что регулярно в пригороде гоняют то медведей, то кугуаров, то всяких оленей.


Зять
отправлено 24.08.15 10:16 # 40


Кому: Dzhan, #4

Голоса за кадром на интуристском специально подклеили агенты Кремля, не дай себя обмануть, бди!


Гражданин79
отправлено 24.08.15 10:16 # 41


Кому: Lookin, #33

> Ещё одного Айболиту, который проверит на трихинеллез. Мишки кушают не только мёд, рыбу и оленей, они и падалью не брезгуют, в результате чего около 70% животных носят в себе этого паразита

А этот трихинеллез при тепловой обработке не дохнет?


MikhailXIV
отправлено 24.08.15 10:17 # 42


Кому: Zx7R, #6

> А русские ведмеди только вотку пьют да на балалайке играют.

Для полноты картины недостаёт автомата Калашникова.


browny
отправлено 24.08.15 10:25 # 43


Сказка про то, как медведи отомстили Маше.


several7
отправлено 24.08.15 10:29 # 44


Кому: DrunkLeutenant, #28

Знакомые были на Камчатке в начале августа, привезли фоток оттуда.
Медведи там коричневые, а эти - чёрные вон какие. Почему так?


K07
отправлено 24.08.15 10:29 # 45


Точняк. Пойду своим воду поменяю.


Lookin
отправлено 24.08.15 10:34 # 46


Кому: Гражданин79, #41

> А этот трихинеллез при тепловой обработке не дохнет?

Ну если варить часов 5-6, то наверно сдохнет (1,5-2 часа не вариант, за это время внутри куска температура поднимется не больше чем до 50-60 градусов), только захочешь ли ты его есть после такого?
Мне тут намедни принесли в подарок кусок кабана, на вопрос была ли сделана проверка получил встречный вопрос: мол, а нахрена? типа, уже 3 года жрём и не травимся.
Мне такой подход непонятен, охотник задаривший кусок - не браконьер, всё по лицензии, в таких случаях проверку делают бесплатно, но ему просто лень.
В обчем, выкинул я этот кусок, от греха. Хотя с виду мясо было шикарное.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.08.15 11:50 # 47


Дурилкины!!!
Поведение напоминант, скорей, стадо крупных обезьян, типа орангутангов. Вообще странно,
у медведицы бывает максимум три межвежонка, а тут целый детский сад.
А так - жара, зашли охладиться. Вода была хрустально прозрачной, стала коричневой. Мндвежья болезнь, однако. Ну и током их слегка шибануло, видать не понрвилось медведице жужание насоса. Не наши медведи, технически безграмотные.


Утконосиха
отправлено 24.08.15 11:52 # 48


Кому: Bens, #32

Валить - это при условии наличия в доме подходящего оружия и мега-стрелка, способного насмерть положить медведицу с первого выстрела. Наличие на заднем дворе собственного дома дикого зверя, раненого и озлобленного, чревато многими неприятностями. Ну как он в дом полезет? Медведя - товарищи шустрые, а рассвирепевшие медведя - тем более шустрые. И что ему в голову придёт, неизвестно. По мне, так лучше отсидеться, а потом дать знать куда следует, что к вам во двор медведя залазят. Так-то ничего хорошего в этом нет, не должен медведь так близко приближаться к человеческому жилью. Сегодня он на помойке пообедает, а завтра захочет хозяевами дома полакомиться.


SergoSG
отправлено 24.08.15 12:06 # 49


Первые 12 лет своей жизни прожил в маленьком геологическом поселке недалеко от Колымы. Медведи заходили в поселок стабильно - больше всего любили жрать сгущенку, которой у народа было завались и в сараях и в сенях - пробивали когтем банку и выдавливали ее. Утром можно было в таком виде целый ящик обнаружить. На территории поселка можно было вполне легально убить любое дикое животное без какой-либо лицензии (правда с лицензиями там вообще никто не заморачивался, но и браконьерство отсутствовало как класс). Волки вообще вместе с местными собаками по помойкам шарились - их не сразу то и отличишь, все собаки там сплошь лайки - другие не выживали.
Эти же 12 лет жизни жрал килограммами исключительно медвежатину и лосятину - другого мяса то и не знал. Никаких санэпидем экспертиз никто не проводил.


Bens
отправлено 24.08.15 12:42 # 50


Кому: SergoSG, #49

Суровое детство.
Но это и правильно - остальное - слабости.
Одно плохо - выживать, это привычка, которую не особо есть возможность побороть.


утюг
отправлено 24.08.15 12:48 # 51


какой крепкий бассейн!


exan
отправлено 24.08.15 13:51 # 52


>какой крепкий бассейн!

и не скажи, камрад!

У меня такой - так я собаку к нему не подпускаю, ибо когтями вскроет его на раз, только чиркни лапой по борту - там же ткань баннерная обычная.

Такшо, как говорится, "меня терзают смутные сомнения" (с) в достоверности происходящего,

ибо с медвежьими кынжалами-когтями бассейн бы через секунд 5 был уже в лоскуты...


Varsinen
отправлено 24.08.15 14:43 # 53


Это реклама бассейнов. Не?


Ёшкин_Кот
отправлено 24.08.15 16:21 # 54


Кому: Varsinen, #53

> Это реклама бассейнов. Не?

Точно! Завуалированная)


yusrom
отправлено 24.08.15 16:34 # 55


На слух, вроде, у детей дикция гораздо лучше, чем у взрослых.


ferentarius
отправлено 24.08.15 17:45 # 56


Кому: several7, #25

> Стало быть, гризли - чёрные, а бурые - коричневые.

Не совсем так, камрад. Черные - это барибалы. Гризли - это большие бурые.


Piter
отправлено 24.08.15 20:39 # 57


Кому: several7, #44

> > Знакомые были на Камчатке в начале августа, привезли фоток оттуда.
> Медведи там коричневые, а эти - чёрные вон какие. Почему так?

Медведи на видео - барибалы (Ursus americanus).
Медведи на Камчатке - бурые (подвид Ursus arctos beringianus).
Проще говоря - это разные виды.


browny
отправлено 25.08.15 12:32 # 58


Кому: Perforator, #3

> И мило и стрёмно.

Милоты вам в бассейн!!!


Olka
отправлено 25.08.15 13:58 # 59


Симпатичное семейство.

Кому: O. Bender, #24

> > Есть мнение, что не следует заводить питомца сильнее себя.

А лошадку? ;)


several7
отправлено 27.08.15 22:26 # 60


Кому: Piter, #57

Спасибо, буду знать.

[записывает новое слово "барибалы" в блокнот]


several7
отправлено 27.08.15 22:26 # 61


Кому: ferentarius, #56


Спасибо, буду знать.


Minor
отправлено 30.08.15 23:46 # 62


какой большой, однако,
тазик-эвтаназик!!



cтраницы: 1 всего: 62