Шанхайская биржа рухнула на 8,5%

24.08.15 11:24 | Goblin | 131 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник резко снижаются, теряя 3-4% вслед за биржами КНР, которые упали на 7-8% на фоне опасений за перспективы экономики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.33 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 8,45% — до 3211,2 пункта, что является минимальной отметкой за пять месяцев. Индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite падал на 7,61%, до 1884,16 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 4,64%, до 21369,7 пункта. Индекс фондовой биржи Тайваня TAIEX падал на 4,4% до 7441,3 пункта.

Японский Nikkei 225 опускался на 3,5% — до 18774,69 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 снижался на 7,52%, до 5214,6 пункта. Корейский KOSPI сокращался на 2,34%, достигая 1832,63 пункта.

Падение на биржах КНР в понедельник происходит, несмотря на решение властей страны разрешить инвестировать средства пенсионного фонда в акции. "На рынке негативный тренд. Хороших новостей нет, акции все еще дорогие, а свежих вливаний наличности нет", — приводит агентство Рейтер мнение аналитика CEBM Ки Йо Юфен (Qi Yifeng).
Шанхайская биржа рухнула на 8,5%

- Стрелять будут по вам, а попадут в меня! (с) Саша Белый

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 1

Кронштейн И.Д.
отправлено 24.08.15 11:27 # 1


Бляха медная, чо так пугать то?
Что началось то???


Viking63
отправлено 24.08.15 11:30 # 2


так оно уже последние 30 лет идет или даже 100 с лишним, когда там банкиры то объединились?


Steel Rat
отправлено 24.08.15 11:38 # 3


Кому: Кронштейн И.Д., #1

> Что началось то???

Конец!!!


Basilevs
отправлено 24.08.15 11:40 # 4


Кому: Кронштейн И.Д., #1

> Что началось то???

БП (Большой Писец). Он же суперкризис 80-годичного суперцикла. Уже сообщают, что европейские биржи резко пошли вниз вслед за восточными. Подождём чуток ещё, посмотрим. Может, и пронесёт на этот раз. Ну да нам то к кризисам не привыкать, ежели чего.


Майкл_С
отправлено 24.08.15 11:41 # 5


> Началось?

Хватай мешки! - Вокзал поехал!


kosmos9
отправлено 24.08.15 11:44 # 6


Мы все умрем!


Fullof
отправлено 24.08.15 11:44 # 7


Депутатам и министрам в радость - появилась новая отмазка, на импортзамещения можно всё так же класть половой орган и вместо этого, например, запрещать гражданам ездить зимой на мотоциклах.
В прошлый раз для того, чтобы хоть что-то почесали, потребовалось сто рублей за евро.
С другой стороны, хоть на пару месяцев курс придержали - и то неплохо.


nonamezero
отправлено 24.08.15 11:48 # 8


Кому: Кронштейн И.Д., #1

Ну, по факту, началась, уже совсем-совсем окончательно без возможности предотвращения и отсрочки, третья мировая война как окончание очередного цикла мироустройства. Соответственно, вероятность события "мы все умрем" повышается настолько, что оптимистически шутить на эту тему получается очень сложно и очень грустно. Если конкретно - война или что похуже на улицах твоего города уже практически завтра (погрешность в пределах не более одного года). Как и на улицах практически всех городов всех стран мира.


Скоро_сорок
отправлено 24.08.15 11:51 # 9


Кому: nonamezero, #8

Лет 7 назад помнится подобное уже говорилось.


DiVER
отправлено 24.08.15 11:52 # 10


Хе, хе. Интересно будет посмотреть, как ща все спекули ломанутся в с бабосами в Штаты, а те, когда соберут все спекульские бабосы, запустят веселый гиперок и банкиропад из небоскребов.


nonamezero
отправлено 24.08.15 11:54 # 11


Кому: Скоро_сорок, #9

7 лет назад еще доедали ирак и готовились есть ливию с сирией. Те 7 лет спокойной жизни были оплачены жизнями жителей Ливии и Сирии. Как и до этого жизнями жителей Ирака и Югославии. Сейчас очередь нас.


Дадли Смит
отправлено 24.08.15 11:55 # 12


Уходит пересчитывать банки с тушонкой


Korsar
отправлено 24.08.15 11:57 # 13


Чем это нам грозит? Ну чем нам нефть Brent по 44 бакса грозит я представляю, а здесь не очень. Разъясните камрады?


Redakteur
отправлено 24.08.15 12:03 # 14


> Ки Йо Юфен [Qi Yifeng]

Может, что и началось, но безграмотность журналистского корпуса продолжается ровно.

[Ци Ифэн]

И только так грамотно пишется имя этого человека в русском тексте.


nonamezero
отправлено 24.08.15 12:05 # 15


Кому: Korsar, #13

Ну, в прошлые разы полностью красные цифры на nyse закончились (последовательно) развалом куплеными и идеологически прокачанными пидарасами СССР, уничтожением фашистами и их прихвостнями Югославии, уничтожением американскими фашистами и их прихвостнями Ирака, уничтожением американскими фашистами и их прихвостнями Ливии.

"Завтра" (вполне возможно, что и до нового года), американские фашисты придут убивать нас.


aksbkanareika
отправлено 24.08.15 12:06 # 16


Пусть жрут себя.


vl1995
отправлено 24.08.15 12:06 # 17


Что началось то? На импортозамещение у меня был надежд столько, прям как на нанотехнологии и программу 500 дней, неужто всё пропало.


Vito
отправлено 24.08.15 12:06 # 18


Доброй ночи тетя Рая.


SergoSG
отправлено 24.08.15 12:06 # 19


Сам по себе экономический кризис нам, россиянам, по большей части не так страшен - не привыкать...фигня в том, что до сих пор все глобальные кризисы разрешались одним единственным способом - глобальной войной. А вот этого нам, россиянам, как раз больше всех и не хотелось бы.


GoldringZaugel
отправлено 24.08.15 12:06 # 20


Это им мстят за то что они "кощееву иглу" тронули - финансовую гегемонию США. И это у китайцев валюта не свободно конвертируемая (!). В итоге заводики жахнули. И на бирже теперь такое вот. Что было бы с нами в подобном случае, даже представить страшно.
Это показательный пример для тех кто кричит "почему Путин сидит и ничего не делает", "почему мы не национализируем ЦБ", "почему мы не пошлём всех..." и т.д.


Neuronick
отправлено 24.08.15 12:12 # 21


Первое правило путешествующего по галактике автостопом - Без паники! )


Basilevs
отправлено 24.08.15 12:16 # 22


Кстати, американский рынок акций в пятницу тоже был не шибко позитивным. Только это как-то никто особо не подметил. А между тем ещё в пятницу:

NASDAQ -3,5%
S&P 500 -3,1%
DJIA -3,1%

Весело, в общем.


nonamezero
отправлено 24.08.15 12:20 # 23


Кому: Basilevs, #22

Собственно, то, что БП 100% будет и 100% "завтра" - именно поэтому


Froster
отправлено 24.08.15 12:36 # 24


Имхо пока только пугают. Причем китай. Причем вместе со взрывами.
Стандартное экономическо-психологическое давление на прогиб. Как ещё совсем недавно нас. Видимо китай в чем-то обидел хозяев...


BazilBazilon
отправлено 24.08.15 12:36 # 25


кризис капитализма неизбежен, как восход солнца


alex394053
отправлено 24.08.15 12:42 # 26


Дмитрий Юрьевич, цитатой Саши Белого Вы намекаете на то, что обвал - контролируемый и нацелен против РФ?


Bens
отправлено 24.08.15 12:42 # 27


Блин - ну хоть до весны-то дотянем - а то на зиму как-то не очень хочется кризисов...


Romani44
отправлено 24.08.15 12:43 # 28


http://ria.ru/economy/20150824/1203937094.html

Падение индексов на биржах КНР не приведет к цепной реакции в китайской экономике, однако окажет влияние на глобальных инвесторов, считает руководитель программы "Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе" Московского центра Карнеги Александр Габуев.

Биржи КНР в понедельник упали на 7-8% на фоне опасений за перспективы экономики страны. Основной индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index, который в течение дня опускался до 9%, просел на 8,49% и составил 3209,91 пункта. Шэньчжэньский индекс Shenzhen Composite Index снизился на 7,7%, составив 1882,46 пункта.

Инвесторы следят за котировками фондового рынка Китая в Пекине. Архивное фото
© AFP 2015/ Greg Baker
Габуев: Китай справится с обвалом на биржах
"Биржа в Китае не очень связана с реальной экономикой. В Китае практически нет практики банковских займов, то есть корпорации не берут займы под залог акций. Доля таких займов в структуре кредитных портфелей банков где-то один процент. То есть того, что обычно происходит в России, когда падает цена на акции, банки требуют доложить депозиты, залоги, и дальше начинается цепная реакция по всей экономике. Этого в Китае не произойдет", — заявил РИА Новости Александр Габуев.

По его словам, нынешнее падение индексов на биржах КНР значительно не влияет на экономику страны, однако оказывает влияние на глобальных инвесторов.

"В принципе, для экономики большого влияния нет, но, естественно, это оказывает психологическое влияние на глобальных инвесторов по всему миру. Люди считают, что у китайской экономики какие-то глобальные проблемы и так далее. Это ведет и к оттоку капитала", — сказал эксперт.

По мнению Габуева, нынешняя ситуация является продолжением падения акций в июле 2015 года, когда наблюдался спад основных индексов. "То, что мы видим, это продолжение июльского кризиса, связано с тем, что акции в Китае дико переоценены. За год рынок вырос на 150 процентов, надувался очевидный пузырь, который власти своевременно не сдули", — отметил собеседник агентства.

Как отметил эксперт, коррекция индексов является неизбежной, при этом стоит ожидать возвращения к показателям, которые были в прошлом году.

"По объективным показателям, типа price/earning (цена к прибыли — ред.) китайские акции до сих пор переоценены, поэтому коррекция является совершенно неизбежной, и как только государство немного свернуло поддержку фондового рынка, то падение продолжилось. То есть цены на акции должны вернуться к каким-либо более-менее нормальным значениям, которые наблюдались до весны прошлого года", — сказал он.

Помимо китайских индексов, в понедельник снижаются цены на нефть. Нефть марки Brent на торгах в понедельник впервые с марта 2009 года опустилась ниже отметки в 44 доллара за баррель, продолжая демонстрировать отрицательную динамику на фоне опасений за экономику КНР. В свою очередь стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть WTI упала на 2,97%, до 39,25 доллара за баррель.

По мнению эксперта, падение цен на нефть является положительным событием для Китая.

"Что касается падения цен на нефть, это, конечно, для Китая положительная новость. Китай является нетто-импортером углеводородов. Чем дешевле углеводороды, тем дешевле и проще жить китайским компаниям", — подчеркнул Габуев.



Ven
отправлено 24.08.15 12:43 # 29


Кому: Fullof, #7

> В прошлый раз для того, чтобы хоть что-то почесали, потребовалось сто рублей за евро.
> С другой стороны, хоть на пару месяцев курс придержали - и то неплохо.

А по мне так, доллар должен быть слегка за 100. Нам, России, это на пользу будет сильно.


aksbkanareika
отправлено 24.08.15 12:43 # 30


Кому: alex394053, #26

> Дмитрий Юрьевич, цитатой Саши Белого Вы намекаете на то, что обвал - контролируемый и нацелен против РФ?

Может, Д.Ю. о биржах Австралии, Кореи, Японии?


nonamezero
отправлено 24.08.15 12:47 # 31


Кому: Bens, #27

Подозреваю, к весне уже будет линия фронта, окопы и блиндажи, а возможно что и огромные стеклянные кратеры вместо крупных городов. Это в лучшем случае. В худшем - государственный переворот и деребан осколков страны крысами с заходом ИГИЛ и НАТО.


OlegK
отправлено 24.08.15 12:47 # 32


Для людей далеких от мира биржевых спекуляций, можно на пальцах объяснить: что означает это эпохальное событие?


Dimas54
отправлено 24.08.15 12:49 # 33


Кому: nonamezero, #31

> В худшем - государственный переворот и деребан осколков страны крысами с заходом ИГИЛ и НАТО.

типун тебе на язык.


nonamezero
отправлено 24.08.15 12:52 # 34


Кому: BazilBazilon, #25

Напомню, ВКП(б) сегодня нет. К моменту событий 1917 года она была, причем уже как состоявшаяся политическая партия с проработанными идеологией и программой. Сейчас ситуация по многим параметрам многократно хуже нижеупомянутого 1913 года, причем со 100% перспективой повторения событий последующих. Единственная неопределенность состоит в том, будет ли это как 1914 или 1941 год, или же как 1991. Штаты миллиарды вкладывают в вариант номер 2, наше правительство, почему-то им в этом помогает.


Yarost
отправлено 24.08.15 12:56 # 35


Кому: Кронштейн И.Д., #1

> Что началось то???
>
Хамон рухнул!!!


nonamezero
отправлено 24.08.15 12:58 # 36


Кому: OlegK, #32

С угрозой однополярного мира ( то есть с нами и Китаем) штаты начали бороться в полную силу. С учетом происходящего на NYSE, малой кровью на сегодняшний день ничего не решить, США будут ускорять приближение апокалипсиса для нас с Китаем своими фирменными "цветными переворотами", а если не получится, то велик шанс, что уничтожат в ядерной войне всю планету.

О сытом прошлом нужно забыть и осознать что вот прямо сейчас идет война практически у тебя дома.


Yarost
отправлено 24.08.15 13:03 # 37


Кому: Ven, #29

> А по мне так, доллар должен быть слегка за 100. Нам, России, это на пользу будет сильно.
>
Нам в РФ это пох. Шо анфас, шо профиль. А совсем будет пох, когда планировать экономику будут. Не в индексах, а в штуках.


Scald
отправлено 24.08.15 13:04 # 38


Кому: Yarost, #35

> Хамон рухнул!!!

И я под стол.


Mannelig
отправлено 24.08.15 13:05 # 39


надо бы с ближайшей зарплаты тушняка и гречи прикупить.


Basilevs
отправлено 24.08.15 13:07 # 40


Кому: OlegK, #32

> Для людей далеких от мира биржевых спекуляций, можно на пальцах объяснить: что означает это эпохальное событие?

1929 год помнишь? Вот и я нет. Но скоро будем знать, что это такое. Со всеми из этого вытекающими.


Dimas54
отправлено 24.08.15 13:07 # 41


Кому: nonamezero, #36

> то велик шанс, что уничтожат в ядерной войне всю планету.

имхо ну не настолько же они дебилы!


Yarost
отправлено 24.08.15 13:15 # 42


Кому: Dimas54, #41

> то велик шанс, что уничтожат в ядерной войне всю планету.
>
> имхо ну не настолько же они дебилы!
>

Ха! Посмотри на Псаки.


Froster
отправлено 24.08.15 13:17 # 43


> имхо ну не настолько же они дебилы!
попробуй примерить эту фразу на псаки, сделавшую неплохую карьеру в управление президента.


Yarost
отправлено 24.08.15 13:21 # 44


Кому: Basilevs, #40

> 1929 год помнишь? Вот и я нет. Но скоро будем знать, что это такое. Со всеми из этого вытекающими.

1929 год в СССР-это было начало роста. Только тогда не заговорами у колдунов занимались, а планированием. И уже в 1931 году "стальные короли" Германии жаловались в немецкой прессе на советский демпинг.


Koiru78rus
отправлено 24.08.15 13:21 # 45


Кому: Yarost, #42

> Ха! Посмотри на Псаки.

Мне кажется, она делала ровно то, что ей говорили делать. Был бы приказ, без штанов бы вышла на прессконференцию.


Yarost
отправлено 24.08.15 13:24 # 46


Кому: Froster, #43

> имхо ну не настолько же они дебилы!
> попробуй примерить эту фразу на псаки, сделавшую неплохую карьеру в управление президента.

А их вице-президент? Не так давно сочувствовал Порошенко "У вас на Украине каждая кочка оккупирована русскими войсками!"


Yarost
отправлено 24.08.15 13:26 # 47


Кому: Koiru78rus, #45

> Ха! Посмотри на Псаки.
>
> Мне кажется, она делала ровно то, что ей говорили делать.

Типа органчика по Салтыкову-Щедрину? Мы ж и говорим дебилы.


nonamezero
отправлено 24.08.15 13:26 # 48


Кому: Yarost, #44


Проблема вся в том, что сейчас не 1929, а 1913 с перспективой перехода или в 19914 или сразу в 1991.


Yarost
отправлено 24.08.15 13:36 # 49


Кому: nonamezero, #48

> Проблема вся в том, что сейчас не 1929, а 1913

Вот и голосуйте за коммунистов. Даже не с целью, чтобы они победили, а с целью, чтобы противовес был.
На мой глаз сейчас в правительстве нет откровенных дебилов: видят и понимают. Вопрос в том, чтобы экономисты шли за производством, а не наоборот. Пока рулят банки-непроизводственная сфера.


kakatumba
отправлено 24.08.15 13:39 # 50


Кому: nonamezero, #36

> О сытом прошлом нужно забыть и осознать что вот прямо сейчас идет война практически у тебя дома.
Камрад, хорош нагнетать, игра идёт не в одни ворота. А война - она никогда и не заканчивалась.


Bens
отправлено 24.08.15 13:39 # 51


Дурни Вы - не выгодно на нас войной идти - рынки сбыта рухнут,
Рынки поставок сырья рухнут,
Да и вообще пожить хотелось..


Goblin
отправлено 24.08.15 13:39 # 52


Кому: Bens, #51

> Дурни Вы - не выгодно на нас войной идти - рынки сбыта рухнут,
> Рынки поставок сырья рухнут,
> Да и вообще пожить хотелось..

как считаешь - когда начинали две предыдущие мировые войны, о чём думали?


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 13:41 # 53


Кому: Кронштейн И.Д., #1

Можно посмотреть, что на тех биржах творилось год назад: дикий безудержный рост. За последний год все равно шанхайский индекс в огромном плюсе: 3200 против 2200 год назад.


Koiru78rus
отправлено 24.08.15 13:41 # 54


Кому: Yarost, #47

> Типа органчика по Салтыкову-Щедрину? Мы ж и говорим дебилы.

Типа финтов при игре в наперстки.


nonamezero
отправлено 24.08.15 13:49 # 55


Кому: kakatumba, #50

Насчет ворот не в курсе, но войну на Украине я вижу, надвигающуюся войну РК и КНДР тоже вижу.
Бравых отморозков из лос-зетас на танках и с "Градами" в Мексике и на юге США пока не вижу. Вижу только что все негритянские бунты успешно давятся, печеньки никто не раздает, а на юге США и вовсе заранее стелят солому. Тем временем у нас Тефт открыто встречается с представителями местной власти в отдаленных регионах нашей страны, а мэр Екатеринбурга открыто поддерживает фашистов вна и чуть-ли не открыто высказывается как он Урал от России за американские печеньки отделять будет. А бывший коллега этого мэра по ГБН открыто проговаривается что этого мэра как и многих прочих явно курируют люди из ФСБ.


Yarost
отправлено 24.08.15 13:54 # 56


Кому: Koiru78rus, #54

> Типа органчика по Салтыкову-Щедрину? Мы ж и говорим дебилы.
>
> Типа финтов при игре в наперстки.
>

Я против преувеличения умственных способностей дебилов. Если офф. лицо пи...т про "ростовские горы", "астрахань на границе с Украиной", "подгоню крейсер к берегам Белоруссии", "каждая кочка Украины оккупирована русскими войсками"- то такие люди, или кто готовит тексты органчикам, безграмотны (ещё этим и кичатся). На базе безграмотности мозгов быть не может.


nonamezero
отправлено 24.08.15 13:58 # 57


Кому: Yarost, #56

Это не тупость. Это хуцпа. Они полностью уверены, что они всех победили и что их никто никогда больше не остановит. Сейчас они готовятся нанести миру последний решительный удар.


Scald
отправлено 24.08.15 14:06 # 58


Кому: Yarost, #56

> На базе безграмотности мозгов быть не может.

Думаешь она знала где находится Ирак, Ливия и Югославия? А зачем? Тем кому надо найдут.


Basilevs
отправлено 24.08.15 14:30 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #53

> Можно посмотреть, что на тех биржах творилось год назад: дикий безудержный рост. За последний год все равно шанхайский индекс в огромном плюсе: 3200 против 2200 год назад.

И что? Кто в выигрыше то? Те, кто вложились в биржу в течение этого года - они деньги инвестировали, а обратно получили дырку от бублика. Кто получил хотя бы от мёртвого осла уши - уже счастлив. Проблема же не в том, что индекс пошёл туда или сюда, проблема в невозврате инвестиций. Крах МММ, грубо говоря.


Basilevs
отправлено 24.08.15 14:30 # 60


Кому: nonamezero, #48

> Проблема вся в том, что сейчас не 1929, а 1913 с перспективой перехода или в 19914 или сразу в 1991.

Сейчас 1929 с перспективой ускоренного выхода на 1939.


Yarost
отправлено 24.08.15 14:33 # 61


Кому: Scald, #58

> На базе безграмотности мозгов быть не может.
>
> Думаешь она знала где находится Ирак, Ливия и Югославия? А зачем? Тем кому надо найдут.
>

Камрад, это же не отменяет отсутствие мозгов у "элиты"?


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 14:39 # 62


Кому: Basilevs, #59

Проблемы китайских домохозяек (говорят, на китайских биржах очень много простого народа) - это проблемы китайских домохозяек. А за полгода выходят не инвесторы, а спекулянты. Кто именно что вкладывался в какой-то реальный бизнес, ожидая от него отдачи, мог проиграть на том, что вложился на пике - но пусть сначала он подождет лет пять, что там будет, прежде чем громко плакать (хотя, конечно, сейчас за те же деньги он получил бы больше акций). Если у тебя была доля в "Синопеке" - у тебя так и осталась доля в "Синопеке", никуда она не делась.


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 14:42 # 63


Кому: Basilevs, #59
Кому: Вратарь-дырка, #62

Да, на вопрос, кто в выигрыше, ответ прост: кто продал на пике - тот и в выигрыше! Но когда за год идет рост на 150%, понятно, что это пузырь, на нем играть стоит спекулянту, а не инвестору. Одна компания может вырасти за год на 150%, но весь рынок - нет.


Fanatic
отправлено 24.08.15 14:43 # 64


Кому: OlegK, #32

> Для людей далеких от мира биржевых спекуляций, можно на пальцах объяснить: что означает это эпохальное событие?

Каждые несколько лет происходит большой кирдык. Последний был на рубеже 2007/2008 годов. До этого - 2000 год. Видимо опять время пришло. Круг замкнулся. Означает, что какое-то время будет массовый панический сброс акций на ведущих биржевых площадках мира, и, как следствие, падение их цены.


Scald
отправлено 24.08.15 14:45 # 65


Кому: Yarost, #61

> Камрад, это же не отменяет отсутствие мозгов у "элиты"?

Черт его знает кто там сейчас на самом деле элита. Я бы их не недооценивал.


Скоро_сорок
отправлено 24.08.15 14:59 # 66


Кому: Fanatic, #64

Осталось самое малое - выяснить каким тварям все это выгодно и покончить с ними, а главное сражение произойдет не в будущем. Сегодня. В наши дни. [играет музыка из Терминатора]


uned
отправлено 24.08.15 14:59 # 67


Кому: Bens, #51

> Дурни Вы - не выгодно на нас войной идти - рынки сбыта рухнут,

Чисто для справки: население Китая больше населения России в 10 (десять) раз. Население Индии - примерно в 6,7 раза. Как думаешь, насколько рынок России критичен при таких раскладах?

> Рынки поставок сырья рухнут

Говорят, Иран наращивает поставки углеводородов...


Pshir
отправлено 24.08.15 15:02 # 68


Кому: Yarost, #49

> На мой глаз сейчас в правительстве нет откровенных дебилов: видят и понимают.

По глазам, видно, что всё понимают, но сказать ничего не могут, да? У меня коты хотя бы мяучат в таких случаях.


JetWing
отправлено 24.08.15 15:19 # 69


Кому: Bens, #51

> Дурни Вы - не выгодно на нас войной идти - рынки сбыта рухнут,
> Рынки поставок сырья рухнут,

Под такое дело все долги спишут и всем простят.


Koiru78rus
отправлено 24.08.15 15:33 # 70


Кому: uned, #67

> Говорят, Иран наращивает поставки углеводородов...

Интересно, зачем Россия так боролась за снятие с них эмбарго, если это прямой конкурент?


Bens
отправлено 24.08.15 15:50 # 71


Кому: Goblin, #52

Дмитрий Юрьевич - как обычно - каждый о своем.
А надо было о чем-то общем и всем вместе.


Терминатор
отправлено 24.08.15 16:01 # 72


китайский рынок давно просился на коррекцию, приписки и тд.
рынок не может все время расти, как человек не может всё время вдыхать, выдох тоже нужен.
и как не цинично звучит, но многие даже наши, рады падению, делают деньги на падении.
виртуальный фондовый и валютный рынок живет в параллельном мире с реальным рынком и влияют они друг на друга не на все 100%
лохи сейчас побегут покупать валюту на панике, ушлые товарищи им с радостью продадут.
на фондовых рынках тоже самое, кто то продает, кто то покупает. и не факт, что те, кто покупает сейчас круглые дураки.


uned
отправлено 24.08.15 16:11 # 73


Кому: Koiru78rus, #70

> зачем Россия так боролась за снятие с них эмбарго, если это прямой конкурент?

Наверное, были планы продавать что-нибудь нужное и дорогое. Строить сложное и дорогое. Например, АЭС. Делать это, когда продажа и монтаж оборудования в Иране ограничены санкциями, нельзя.


UUPIPDN
отправлено 24.08.15 16:11 # 74


Кому: nonamezero, #8

Камрад! Интересно пишешь.
Не затруднит озвучить, по каким основаниям ты делаешь столь мощные выводы о 3МВ с применением ЯО в столь короткой перспективе?
Я без подьебки, мне правда интересно твоё мнение. Я, знаешь ли, тоже сторонник теории (?) скорой войны США и РФ, но мне думается, что не раньше 18-20 года нашего века. А ты вот пишешь, мол, прям к весне или чуть ли ни к Н.Г.
Разверни мысль, пожалуйста.
Заранее спасибо.


yuri535
отправлено 24.08.15 16:34 # 75


Кому: JetWing, #69

> Под такое дело все долги спишут и всем простят.

Войны устраивают чтоб наращивать долги, а не списывать их.

Долги основной источник производства денег.

Кому: Bens, #51

> Дурни Вы - не выгодно на нас войной идти - рынки сбыта рухнут,
> Рынки поставок сырья рухнут,

Про кризисы перепроизводства никогда не слышал?

Рынки и так переполнены. Нефти вон уже полно, никому не нужна. Рынки нужно опустить, чтоб перезапустить цикл.


3volta
отправлено 24.08.15 16:58 # 76


Что же будет с Родиной и с нами?!


ни-кола
отправлено 24.08.15 17:15 # 77


Кому: nonamezero, #31

> Подозреваю, к весне уже будет линия фронта, окопы и блиндажи, а возможно что и огромные стеклянные кратеры вместо крупных городов. Это в лучшем случае. В худшем - государственный переворот и деребан осколков страны крысами с заходом ИГИЛ и НАТО.

Маловероятно, хотя ситуация фиговая, и в экономике и в политике. Пока будет обвал, будет не горячего. А вот финансовая вполне возможно.
Горячая будет возможна, когда из кризиса начнут выходить, и станут думать за счёт кого. Но это несколько позже. Лет пять-семь времени есть.

Кому: Scald, #65

> Черт его знает кто там сейчас на самом деле элита. Я бы их не недооценивал.

Они в мирное время загнали страну в тупик. В условиях неопределённости мозги вообще пойдут в раскосяк. Страх перед бунтом, может привести к открытой диктатуре.

Попалась сейчас очередная статья про убегающих. Интересно то, что именно их деятельность завела страну в тупик, теперь они бегут, обвиняя всех и всё, кроме себя.


browny
отправлено 24.08.15 17:29 # 78


Кому: Redakteur, #14

Тоже обратил внимание.
Они таких талантливых специально ищут, что ли?

Кому: Froster, #24

> Видимо китай в чем-то обидел хозяев...

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.©


timyr
отправлено 24.08.15 17:34 # 79


У власти сейчас поколение пепси


Терминатор
отправлено 24.08.15 17:34 # 80


Кому: ни-кола, #77

> Лет пять-семь времени есть.
>
раньше. паровоз войны едет с ускорением.


Yarost
отправлено 24.08.15 17:39 # 81


Кому: ни-кола, #77

> Черт его знает кто там сейчас на самом деле элита. Я бы их не недооценивал.
>
> Они в мирное время загнали страну в тупик. В условиях неопределённости мозги вообще пойдут в раскосяк. Страх перед бунтом, может привести к открытой диктатуре.

Камрад, ты щас с кем разговариваешь? Scald отвечает мне про США. Иде бунт? В США?


Bens
отправлено 24.08.15 17:42 # 82


Кому: yuri535, #75

Да-Да.
Слышал.
А про пожить хотелось - чего скажешь?
Да и совсем необязательно с нашей страной воевать - оставить все как есть и лет через двадцать нефть закончится - кто не спрятался -.сами вымрут.


ecolog
отправлено 24.08.15 17:44 # 83


Результаты дня на биржах: https://pbs.twimg.com/media/CNLYdbuWsAAWYo1.jpg


GenyA
отправлено 24.08.15 18:09 # 84


с мечом, конечно, никто не сунется. В 74-75 не сунулись. Даже в 90-х. Но доедать а-ля 1991 начать могут. Осёл гружёный золотом куда более вероятен, чем контингент НАТО. Нет не минуты сомнения, что имеющееся правительство кекренский-стайл спокойно продаст всех с потрохами.
Большевиков только что-то не видать...


ни-кола
отправлено 24.08.15 18:51 # 85


Кому: Терминатор, #80

> раньше. паровоз войны едет с ускорением.

Тут сложно оценивать однозначно, поскольку не очень ясно, какие тараканы сидят в головах элит и что повылазит. Если обратиться к Истории, как пример, Польша на нас очень обижена была и году к 30-му готовила нападение. Но кризис 29-го года спутал планы. В случае серьёзного падения экономики большинство будет озабочено собственным выживанием.
Впрочем поживём- увидим.

Кому: Yarost, #81

> Камрад, ты щас с кем разговариваешь? Scald отвечает мне про США. Иде бунт? В США?

Виноват, затупил. В США больше вероятность того, что элита расколется.


Tampon
отправлено 24.08.15 19:15 # 86


Кому: OlegK, #32

> Для людей далеких от мира биржевых спекуляций, можно на пальцах объяснить: что означает это эпохальное событие?

Для людей, далеких от спекуляций, оно не означает ничего. Можешь не париться.


DUM
отправлено 24.08.15 19:53 # 87


Кому: Yarost, #61

> Камрад, это же не отменяет отсутствие мозгов у "элиты"?

Это отсутствие дутое. Американские официальные лица обращаются к американской общественности. Интеллектуальная планка такого обращения должна быть ниже среднего уровня, чтобы сообщение дошло до всей ЦА. ЦА - жертвы американского образования. Наше ещё пока держится, потому мы ещё можем заметить разницу.

Кому: Терминатор, #72

> рынок не может все время расти, как человек не может всё время вдыхать, выдох тоже нужен.

Просто умилительно читать подобные аналогии. Если решил сравнивать с живым организмом, то правильнее будет провести аналогию с творением доктора Франкенштейна, которое, по какой-то ошибке доктора каждые несколько лет обратно умирает и его приходится заново оживлять.

> лохи сейчас побегут покупать валюту на панике, ушлые товарищи им с радостью продадут.

Объясни лохам, как быть, если за скачком доллара по результатам торгов растут цены внутри страны? Ибо свободным барыгам в условиях свободного рынка становиться не выгодно торговать внутри страны, если курс доллара вырос, а цены в рублях остались на прежнем уровне. Когда свободным барыгам что-то не выгодно, остановить их может только предложение, от которого нельзя отказаться. И то, не всегда.
Объясни лохам что делать, если в стране цены на топливо и на квадратный метр жилья привязаны к доллару напрямую?


vasmann
отправлено 24.08.15 20:08 # 88


Кому: 3volta, #76

Будем пить пиво по 3 рубля 50 копеек в вашингтоне, понятно что.


Yarost
отправлено 24.08.15 20:09 # 89


Кому: DUM, #87

> Камрад, это же не отменяет отсутствие мозгов у "элиты"?
>
> Это отсутствие дутое. Американские официальные лица обращаются к американской общественности. Интеллектуальная планка такого обращения должна быть ниже среднего уровня

Камрад, всё-таки при выводах относительно чего-либо первоочередным образом должны идти реальные объяснения, без привлечения зелёных человечков с Марса. Ежели человек говорит про подгонку кораблей к берегам Белоруссии, то он безграмотен. На безграмотности ума нет. Можно подразумевать хитрожопость, но это не ум. Значит можно наеб...ть!!!


Abrikosov
отправлено 24.08.15 20:09 # 90


Кому: Yarost, #56

> Я против преувеличения умственных способностей дебилов.

В клубах Тех Кто Рулит - дебилов нет.

> Если офф. лицо

Да это ж говорящая кукла, она просто никто.

> На базе безграмотности мозгов быть не может.

Люди, принимающие решения - далеко не дураки.


Yarost
отправлено 24.08.15 20:24 # 91


Кому: Abrikosov, #90

> В клубах Тех Кто Рулит - дебилов нет.

Ты глубоко заблуждаешься. Их исполнители могут отличаться хитростью. Но их (исполнителей) много и у них могут быть противоречивые интересы-этим можно пользоваться. А сами-те кто рулит-пшик.
Я почему это подчёркиваю? Потому что надежда на отсутствие большой войны зиждется на том, что "они" умные. Это не так.


yuri535
отправлено 24.08.15 20:26 # 92


Кому: Bens, #82

> А про пожить хотелось - чего скажешь?

Кому пожить? За жизнь быдла мало кто горюет. У элиты есть персональные убежища.

У тебя персональный бункер есть?

> Да и совсем необязательно с нашей страной воевать - оставить все как есть и лет через двадцать нефть закончится - кто не спрятался -.сами вымрут.

А как какие большевики опять чего нехорошее устроят? Опять сто лет трястись?


Po-hi-lin
отправлено 24.08.15 20:38 # 93


> - Стрелять будут по вам, а попадут в меня! (с) Саша Белый

"Будут стрелять по мне, а зацепят вас!" - так правильно. Извините


Abrikosov
отправлено 24.08.15 20:47 # 94


Кому: Yarost, #91

> А сами-те кто рулит-пшик.

Почему пшик?
Ну, исходя из чего это видно?

Вот если клоун корчит из себя дурачка на арене - значит ли это, что директор цирка - пшик?

> Я почему это подчёркиваю? Потому что надежда на отсутствие большой войны зиждется на том, что "они" умные.

И тут непонятны эти надежды. Вон 2 мировые войны - случились, когда явно не дураки мировыми державами рулили.
Просто умные приходят к выводу, что война выгодна - тут-то она и случается.


yuri535
отправлено 24.08.15 21:04 # 95


Кому: Abrikosov, #94

> Просто умные приходят к выводу, что война выгодна - тут-то она и случается.

Странно. Почти всех умных по итогам обоих мировых войн разогнали. Кого в подвал с семьей, кого в Голландию с трона, кого в бункер с ампулой яда, кто сам помер от депрессии.

Умные полагали, что они самые умные, а оказалось совсем наоборот.

> Вон 2 мировые войны - случились, когда явно не дураки мировыми державами рулили.

Из 6 умников в Европе, развязавших первую войну, 4 потеряли власть и свои подконтрольные территории.

Вторая война опустила всех умников, развязавших и допустивших развязывание войны, с уровня великих держав до сателлитов других держав.


Bens
отправлено 24.08.15 21:14 # 96


Кому: yuri535, #92

Бункер - да, есть.

А насчет большевиков - не переживай, не придут, не сделают, не построят, не взлетят - население у нас больно уж грамотное, лишний байт информации тупо не поместится - шмотки, отдых, тачки, жратва, интернет (дополни список по заботам) все пространство и объем занимает.

Это безграмотные могут различные подвиги совершать - они не связаны стереотипами.

Их равнение - на лучших, а не на то, как у других.

И ядерная война - это не контр страйк по сетке - с ней кризис перепроизводства не преодолеть - количество групп товаров будет ограничено товарами первой необходимости и примитивными медикаментами.

Ну наркота и спирт еще - но не в сегодняшних объёмах.

Ну согласись, что рекламу у телевизора будет некогда смотреть.

И Ирак нам не конкурент на данном этапе - нефтепроводов в Европу у него нет, нет и газопровода. Нет и прочего сырья, которое надо для переработки доставить в Европу, дабы обеспечить некоторую зарятость тамошнего населения.

Индия и Китай сами кого хош прикормят и чего душе угодно понаделают - если земли мало - то в аренду возмут.


Терминатор
отправлено 24.08.15 21:14 # 97


Кому: DUM, #87

> Объясни лохам, как быть, если за скачком доллара по результатам торгов растут цены внутри страны? Ибо свободным барыгам в условиях свободного рынка становиться не выгодно торговать внутри страны, если курс доллара вырос, а цены в рублях остались на прежнем уровне. Когда свободным барыгам что-то не выгодно, остановить их может только предложение, от которого нельзя отказаться. И то, не всегда.
> Объясни лохам что делать, если в стране цены на топливо и на квадратный метр жилья привязаны к доллару напрямую?

объясняю: не быть лохами. ( на этом можно было и закончить мысль;)
но так и быть, продолжу

1. почему цены в стране зависят от доллара? да потому, что рубль- это производная от доллара, потому что ЦБ не принадлежит народу России.
2. почему барыги должны остановится? совесть??? не смешите. законов наших они не боятся, ( вспомните кто и для кого они написаны), конфискации нет, вышки нет, ну кого или чего им боятся?
3. и лохам скоро объяснят, кто во всем виноват. Голодными людьми легко манипулировать, и выйдут они на улицы, и предадут свою Родину за кусок колбасы (как в 91, собственно, там сценарий такой же был: исчезло всё: и колбаса и мыло,как то вдруг)))


Zx7R
отправлено 24.08.15 21:20 # 98


Кому: Abrikosov, #90

> Я против преувеличения умственных способностей дебилов.
>
> В клубах Тех Кто Рулит - дебилов нет.

Откуда такая уверенность??


Abrikosov
отправлено 24.08.15 21:33 # 99


Кому: Zx7R, #98

> Откуда такая уверенность??

Я предпочитаю исходить из этого.

Ибо недооценивать врага - опасно.


BazilBazilon
отправлено 24.08.15 21:44 # 100


Кому: nonamezero, #34

> Напомню, ВКП(б) сегодня нет.

это печально. но кризис, он на то и кризис, что затронет всех. Америку тоже затронет, но перед этим она утопит всех остальных



cтраницы: 1 | 2 всего: 131