Суд освободил Васильеву условно-досрочно

25.08.15 14:46 | Goblin | 421 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Судогодский суд освободил условно-досрочно экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, осужденную к пяти годам колонии за хищение свыше 800 миллионов рублей, она покинет колонию сегодня, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил ходатайство адвокатов Васильевой об ее условно-досрочном освобождении удовлетворить", — сказал судья.

В мае 2015 года Евгения Васильева, ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" о масштабных хищениях госсобственности в Минобороны, была приговорена судом к пяти годам реального заключения, также ее обязали выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций. Право на УДО у Васильевой возникло почти сразу после заключения под стражу: суд зачел в приговор срок, который экс-чиновница провела под домашним арестом. После этого ей было необходимо заручиться согласием потерпевших, прокуратуры и положительной характеристикой из колонии. Чтобы увеличить шансы Васильевой на условно-досрочное освобождение, ее отец в начале августа погасил все иски по делу за свою дочь и других подсудимых всего на сумму около 217 миллионов рублей.
Суд освободил Евгению Васильеву условно-досрочно

Система научилась прощать даже мега-казнокрадов.
Подумаешь — украсть миллиард, делов-то, не наказывать же за такое.

Но как говорил один известный гражданин: посеешь ветер — пожнёшь бурю.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 421

Т-54
отправлено 25.08.15 14:56 # 1


Ну она же пообещала больше так не делать.


MOD
отправлено 25.08.15 14:56 # 2


Слов нет, одни эмоции.


ecolog
отправлено 25.08.15 14:59 # 3


>также ее обязали выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций

Т.е. не конфисковали всё имущество, а обязали выплатить?
Действительно тщедушный суд.
Завтра она уже выступит на каком-нить немецком или британском телеканале.


ElectroD
отправлено 25.08.15 14:59 # 4


Хм, "погасил все иски по делу за свою дочь и других подсудимых всего на сумму около 217 миллионов рублей", но "за хищение свыше 800 миллионов рублей".

суд не смущает разница?)


ecolog
отправлено 25.08.15 15:01 # 5


Кому: ElectroD, #4

> Хм, "погасил все иски по делу за свою дочь и других подсудимых всего на сумму около 217 миллионов рублей", но "за хищение свыше 800 миллионов рублей".
>
> суд не смущает разница?)

Суд не смущает даже то, что потерпело государство, а иски от организаций.


Муромец
отправлено 25.08.15 15:01 # 6


Из цензурного на ум приходит только это -

http://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw


Данил Антоненков
отправлено 25.08.15 15:01 # 7


Даже не схуднуть для вида не успела. Быстро работают


Anchorite
отправлено 25.08.15 15:06 # 8


В очередной раз утрёмся, ибо нельзя раскачивать лодку!


pavel10001
отправлено 25.08.15 15:06 # 9


Да ладно бросте вы. Путин сказал же у нас не 37...
А так создаётся впечатление что Путина специально подставляют.
То Песков с часами и супер дорогой яхтой. То Васильева. То ли еще будет.
PS:Пескову или платят или он берега совсем попутал..


kosmos9
отправлено 25.08.15 15:08 # 10


А что кто-то сомневался в исходе?


Космопоэт
отправлено 25.08.15 15:08 # 11


И рыбку съела и ничего за это не получила! Справедливость она такая... справедливость!


Naiv
отправлено 25.08.15 15:08 # 12


Происки Госдепа, очевидно.


SteeL
отправлено 25.08.15 15:08 # 13


Отец, выплативший, 217 млн. рублей, часом не пенсионер?


Хворост1
отправлено 25.08.15 15:09 # 14


Далеко нам еще до Сталинского порядку.


ромашов
отправлено 25.08.15 15:11 # 15


И всё так чинно-благородно (с)"Не может быть"


Майкл_С
отправлено 25.08.15 15:13 # 16


Кому: pavel10001, #9

> Да ладно бросте вы. Путин сказал...

Путин сказал, что его нет дома!!! (с)

А вы говорили, зачем реабилитация! Вон, зачем!


rusden_83
отправлено 25.08.15 15:14 # 17


Медведев чудит, эту выпустили, экономику колбасит. Похоже осень будет та ещё, ИМХО.


АЕС
отправлено 25.08.15 15:14 # 18


Хрен знает. Такая медиа шумиха вокруг этой Васильевой, что невольно напрягаешься. Слишком уж на эмоцию "гнев" давят. Может там по совокупности все и справедливо. Видимо как минимум, что законно.


URAS
отправлено 25.08.15 15:20 # 19


В интернетах пишут, что Васильева двоюродная сестра жены Медведева. И удивляются почему Навальный эту тему вообще никак не копает. Брешуть али нет сказать не могу.


Silamax
отправлено 25.08.15 15:21 # 20


>Подумаешь — украсть миллиард, делов-то, не наказывать же за такое.
То ли дело украсть соседскую курицу - такое Феми́да не простит никогда...


МареманВасилич
отправлено 25.08.15 15:21 # 21


Власть своих не бросает. Это вам не 30-е и 40-е, когда наркомы жили на зарплату и неприкасаемых не было.


graytiger
отправлено 25.08.15 15:25 # 22


окончательно показано, что правосудия в стране более нет. Так что ежели хотите справедливости, добивайтесь сами. Суды, с назначенными судьями, вам не помощники. Прокуратура только гундеть может, что нужно решать цивилизованным путем. Адвокаты только во время выклянчивания гонорара про справедливость говорить. Так что всё в ваших руках, иллюзий нет, только вариант "Ворошиловский стрелок"


Gerasim
отправлено 25.08.15 15:27 # 23


Сара Пэйлин 2!


pavel10001
отправлено 25.08.15 15:29 # 24


Осталось только два вопроса , будет ли она чем либо награждена и когда ее восстановят в Министерстве Обороны ?


Dimk00z
отправлено 25.08.15 15:29 # 25


Отец в 90е рассказывал, что мужика за кражу пяти ящиков для бутылок посадили на 3 года. Это на ДВ было.
Но там то угроза для общества была, а тут всего миллиард туда-сюда


Муромец
отправлено 25.08.15 15:31 # 26


Кому: graytiger, #22

> так что ежели хотите справедливости, добивайтесь сами.
> Так что всё в ваших руках, иллюзий нет, только вариант "Ворошиловский стрелок"

Дельный совет.
А еще лучше - на Болотную, и покрышки прихватить не забыть.
За печеньками не заржавеет.


ecolog
отправлено 25.08.15 15:31 # 27


Кому: АЕС, #18

> Хрен знает. Такая медиа шумиха вокруг этой Васильевой, что невольно напрягаешься. Слишком уж на эмоцию "гнев" давят. Может там по совокупности все и справедливо. Видимо как минимум, что законно.

Напомню что шумиху начали недавно с её поисков в колониях, а потом плавно перешли к теме УДО.


ecolog
отправлено 25.08.15 15:31 # 28


Кому: Dimk00z, #25

> Но там то угроза для общества была, а тут всего миллиард туда-сюда

Воровство в оборонке - оно же никому повредить не может.


Утконосиха
отправлено 25.08.15 15:32 # 29


Вот поэтому они и не любят Сталина. Он жил скромно и от окружения требовал того же. Иначе в ход шли "кровавые репрессии". А нашим верхам лишь бы брюхо и карманы набить потуже. Забив на интересы страны.
Так что нет, тех кто разрушает обороноспособность России, мы не накажем. Даже стрелочника грамотно не назначим. Поймем и простим, ага.


GhostBuddy
отправлено 25.08.15 15:33 # 30


Своим - всё, остальным - закон.
К чему всё это приведёт...


GhostBuddy
отправлено 25.08.15 15:34 # 31


Кому: pavel10001, #9

> Путина специально подставляют.

Ага. Царь-то хороший, это всё бояре плохие.


Юра Белогорский
отправлено 25.08.15 15:34 # 32


Моему возмущению нет предела.


ecolog
отправлено 25.08.15 15:35 # 33


Кому: Утконосиха, #29

> А нашим верхам лишь бы брюхо и карманы набить потуже.

Наши верхи своих не бросают.


pavel10001
отправлено 25.08.15 15:38 # 34


Да кстате те кто шел с не по одним делам и сотрудничал с следствием еще сидят по моему.
Пример обалдеть.


Scald
отправлено 25.08.15 15:39 # 35


> «Наложить на Васильеву на весь срок условного освобождения обязанность не появляться в
> общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также не совершать
> административных правонарушений», — огласил решение судья.

Как говорится - "пьяная Васильева рукам не хозяйка" - напьётся ещё пару миллиардов сопрёт. А трезвая-то она и мухи не обидит.


fact777
отправлено 25.08.15 15:46 # 36


Серьезная жепорукость у ответственных товарищей. Рассказывать про проклятых воров, разваленную армию и спизженные миллиарды, а потом отпускать тех на кого сами все это и повесили - это действительно круто) Уже и крайних нормальных не могут назначить.


Watson
отправлено 25.08.15 15:52 # 37


Кому: Муромец, #6

> Из цензурного на ум

Тебе везет, у меня ничего цензурного на ум не приходит. Остается только утереться? За ссылку спасибо, в тему.


Чингиc
отправлено 25.08.15 15:53 # 38


Кому: pavel10001, #9

> А так создаётся впечатление что Путина специально подставляют.

Ага, вечнозеленая сказочка про доброго царя и злых бояр.


Tom Brown
отправлено 25.08.15 15:53 # 39


Родная страна по темпам пробивания днищ стремительным домкратом догоняет Украину. И это все на фоне такого замечательного курса рубля и таких адекватных и обнадеживающих заявлений господ руководителей экономического блока. Такое ощущение, что у правительства чувство самосохранения притупилось напрочь. Границ дозволенного нет не то что разумных, а в принципе как таковых, как и ответственности за поступки и решения.


Halli
отправлено 25.08.15 15:53 # 40


Никак они, блять, не научиться!


Теллурий
отправлено 25.08.15 15:53 # 41


Кому: Dimk00z, #25

Чего ты удивляешься? Есть опарыши вокруг ящиков, а есть люди и миллиарды вокруг них. Ящики одна статья, хищение более 800кк совсем другая статья. Надо сказать васильевой - спасибо и поклониться в пояс, что не лихачит и детей на тротуарах мерсом не давит, уж лучше пусть не сидит за миллиарды, чем за детей.

Подумаешь оборонка, народу надо просто "не мешать" и он победит, этож классика. Она наверняка всё это заработала, просто не доплатили.


Quqas
отправлено 25.08.15 15:59 # 42


>Система научилась прощать.

только "уважаемых людей"


Лжец
отправлено 25.08.15 15:59 # 43


> «Наложить на Васильеву на весь срок условного освобождения обязанность не появляться в
> общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также не совершать
> административных правонарушений»

Украл миллиард - отпустили и даже не побухать, не понаркоманить в общественных местах с административными правонарушениями. Не дадут отпраздновать, короче, по-нормальному. Придется Васильевой всё-таки подчиниться репрессиям и бухать, наркоманить только в 13-ти комнатной квартире.


shuric_himik
отправлено 25.08.15 16:04 # 44


Помнится, в "Бандитском Петербурге" персонаж Антибиотик наставлял кого-то, что надо воровать целыми вагонами и тогда за это ничего не будет.


Очень_Злой
отправлено 25.08.15 16:04 # 45


Это, кстати, еще в стране борьбу с коррупцией объявили. Страшно представить чего без борьбы твориться.


Centurio
отправлено 25.08.15 16:05 # 46


Пощёчина всей стране...


Чингиc
отправлено 25.08.15 16:05 # 47


От души благодарю судей и прокуроров освободивших Васильеву.

Для развеивания иллюзий такие пощечины - самое то.

Слишком много народу стало смотреть на жизнь через розовые очки, полагая, что нынешняя власть - пусть и через пень-колоду, но все же заботится о стране и населении.

Такие вот напоминания о сущности олигархического капитализма, которому глубоко насрать на страну, а тем более на людей - полезны.

Оздоровляющее опездюл-ние общественного мнения такими приговорами имеет несомненный отрезвляющий эффект.


Airliner
отправлено 25.08.15 16:07 # 48


Кому: ecolog, #3

> Т.е. не конфисковали всё имущество, а обязали выплатить?

Ей еще должны остались, так как красочное шоу с обыском квартиры Васильевой завершено:

> Так, у Васильевой арестовано более 300 млн рублей на различных счетах, а также драгоценности, недвижимость и имущество еще на сотни миллионов рублей. Подавать заявление о возврате средств Васильева будет уже на свободе

http://izvestia.ru/news/590368#ixzz3jpcCn8kG

Кому: SteeL, #13

> Отец, выплативший, 217 млн. рублей, часом не пенсионер?

Говорят, просто эффективный собственник:

> законодателя заинтересовали вопросы государственных заказов, которые получили предприятия Николая Васильева. Как ранее упоминал ряд российских газет и интернет-изданий, часть контрактов по госзаказам предприятия получали в оборонной сфере. С учетом того, за что была осуждена сама Васильева, должна быть проверена законность заключения всех этих контрактов, а также необходимо выяснить, были ли выдержаны все правовые условия в области конкуренции.

http://rusplt.ru/society/skr-proverit-ottsa-evgenii-vasilevoy-18487.html


Bens
отправлено 25.08.15 16:12 # 49


А между тем бензин дорожает
- но это ничего, главное гнев праведный у народа вызвать - внимание отвлечь-
На моей памяти есть случай, когда за хищение трех мешков комбикорма с мтф, трое сели на двенадцать лет -
- первый - первоход - ему год,
- втрой - по второй - ему четыре,
- третий - рецидивист - ему семь.
и все срока до единого за эту злоебучую зерносмесь - ее тупо пропивали.
Был знакомый который за неисправную стиральную машину ,,Исеть" - сел на три года - цветмет однако.
Но живет и здравствует та бабенка, которая паленым спиртом человек сорок за зиму на кладбище с церрозом отправила.
В церковь ходит.

Херово то, что погода плохая - потери при уборке будут большими, а то, что выпустили престарелую воровку это поправимо.


Щербина307
отправлено 25.08.15 16:14 # 50


> "Фактически с самого начала раскрутки дела "Оборонсервиса" я писал, что оно, скорее всего, шито белыми нитками и не имеет под собой задачи реальной борьбы с коррупцией. Просто протестный год вынудил власти подкинуть избирателям кость под названием "Борьба с коррупцией". Несколько лет то каждый день, то каждую неделю нам подробно рассказывали про 13-комнатную квартиру, кольца, картины и походы по бутикам Васильевой, подогревая "классовую ненависть к буржуям". В результате, когда за три года был спущен пар негодования, "буржую" дали небольшой срок и практически сразу же выпустили на свободу. Не уверен даже, что срок дали реально за дело, а не потому что "так было надо". "Вора" Сердюкова, еще больше поливаемого помоями (как мне кажется, с негласного одобрения все той же власти), вообще не судили. Потому что был нужен "козел отпущения" для пинков "за реформу", но не более.
В тюрьме же остаются отбывать свои сроки лишь совсем мелкие пешки дела "Оборонсервиса". Финита ля комедия.

> А вот так красиво всё подавалось в ноябре 2012-го: https://youtu.be/FrNyTB4wbtA

http://twower.livejournal.com/1761806.html


yyv-911
отправлено 25.08.15 16:15 # 51


А быстро тут



Dimk00z
отправлено 25.08.15 16:18 # 52


Кому: Теллурий, #41

Ясно, что справедливость - штука разная. Кого по голове погладит, кому кандалы наденет.
Но все происходящее видится каким-то пиздецом. Хер бы с экономикой и баксом, но когда два года по ящику все грозились справедливо наказать казнокрада №1, а тут весело её назад на Арбат отправляют, народ может задуматься.
Под эту шумиху как бы беды не было.


Vrungel
отправлено 25.08.15 16:18 # 53


Это какой-то позор. (товарищ Швондер)


Yarost
отправлено 25.08.15 16:18 # 54


Кому: graytiger, #22

> окончательно показано, что правосудия в стране более нет.

Поскакать хочешь!!! "Окончательно". Предложения есть? Нет? Свободен.
Судебная система из одного судьи-х...ня привезённая партнёрами. 2 (два) народных заседателя рядом помогут поправить ситуацию. И суд по существу, а не "соревновательно", бл...
Скоко жил в СССР, старшие родственники, никогда о судах толком-то не слышали. На х... никому не надо было. Потому что было справедливо и по существу.


МареманВасилич
отправлено 25.08.15 16:28 # 55


Хорошо бы глянуть, пострадает ли рейтинг Владимира Владимировича.


MAMBA!
отправлено 25.08.15 16:28 # 56


Кому: ElectroD, #4

> суд не смущает разница?

Какая разница, о чём вы, просто уважаемые люди делают бизнес - освоил миллиард бюджетных денег, попался - ну ладно, с кем не бывает, ты ж не жадный - отдал в пользу заинтересованных лиц 30% - и живи себе спокойно на остатки. Потом можно даже жидко погадить на государство где-нибудь за границей, выступив на шоу или интервью дать рукопожатному журналисту. В крайнем случае - грантик освоить небольшой от заокеанских друзей.


Чингиc
отправлено 25.08.15 16:28 # 57


Кому: Yarost, #54

> Поскакать хочешь!!! "Окончательно". Предложения есть? Нет? Свободен.

А ты только два варианта действий видишь? Либо орать: "крымнаш" "путин-луччше-всех"?

Либо идти на Болотную и скакать с бледноленточниками?


akochubey
отправлено 25.08.15 16:30 # 58


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



ivan_foto
отправлено 25.08.15 16:36 # 59


А сколько она отсидела-то по факту?


Ujify
отправлено 25.08.15 16:46 # 60


Пока не вернут конфискации, т.н. "борьба с коррупцией" будет просто пиздежом.


VelikiyStvol
отправлено 25.08.15 16:47 # 61


Что не день, так новая приколюха, пуще прежней.В голове винегрет какой-то. Сами себя раскачивают,а гребцы сидят, сушат весла, пытаясь понять в какую сторону грести то по итогу...


Quqas
отправлено 25.08.15 16:48 # 62


Кому: МареманВасилич, #55

> пострадает ли рейтинг Владимира Владимировича

он как бакс. может только расти. орт не даст соврать.


Camry163
отправлено 25.08.15 16:50 # 63


Это делается чтобы свалить Путина.
Многим это понятно. О чём здесь думает лично он для нас всех большая загадка.


ВоДелаТо
отправлено 25.08.15 16:50 # 64


Итог ожидаем. Поразило лишь то, что простой папа простой чиновницы - не олигарх - спокойно достал из кармана 200 с лишним миллионов и заплатил. Как там у него с налоговой декларацией о доходах дело обстоит, очень интересно.


GaricT
отправлено 25.08.15 16:51 # 65


Кому: ivan_foto, #59

> > А сколько она отсидела-то по факту?

Если с момента статьи (подозреваю и приговора) не больше 4х месяцев вне дома, до этого домашний арест. Выйти должна "освободиться в ноябре 2017 года". По-идее все подходит для УДО.

http://vz.ru/news/2015/5/8/744335.html


Odnokriliy
отправлено 25.08.15 16:51 # 66


Кому: ivan_foto, #59

> А сколько она отсидела-то по факту?

вообще сомневаюсь что она была в колонии


fact777
отправлено 25.08.15 16:56 # 67


Кому: pavel10001, #9

> А так создаётся впечатление что Путина специально подставляют.

Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!(с)


Dindar
отправлено 25.08.15 16:56 # 68


Я если серьёзно, то просто договорились. Она же не стала оспаривать, видимо сразу сказали чем закончится: ты мол подожди дома, никуда не выходи недельки две, а потом удо. Видимо знает что-то про кого-то )


Теллурий
отправлено 25.08.15 16:57 # 69


Кому: ivan_foto, #59

Не известно сидела ли она вообще. 2,5 года зачли, те, что под следствием провела. Потом типо-заключение (ни-то месяц ни то 21 день), положительная характеристика и УДО.


KatyKat
отправлено 25.08.15 17:02 # 70


Нехилая сдача у Васильевой должна остаться от 800 миллионов после возврата 77 и 217! Можно ни в чем себе не отказывать.


Abrikosov
отправлено 25.08.15 17:10 # 71


Кому: Yarost, #54

> Скоко жил в СССР, старшие родственники, никогда о судах толком-то не слышали. На х... никому не надо было. Потому что было справедливо и по существу.

А как происходило доказывание вины и наказание преступников?

Как это было без суда?


Scald
отправлено 25.08.15 17:13 # 72


Кому: ivan_foto, #59

> А сколько она отсидела-то по факту?

В колонии - 34 дня. Но талантливый человек во всём талантлив. Она же и стихи пишет и картины рисует и недвижимостью торгует. Вот и в колонии она исправилась быстрее всех. За такое преступление другому человеку для исправления и пожизненного заключения не хватило бы, а Васильева за месяц исправилась и с чистой совестью на свободу. Вот какая молодец.


browny
отправлено 25.08.15 17:13 # 73


Где-то в новостях попадалось, что Минобороны возражало против условно-досрочного. А сложилось по-другому.


Abrikosov
отправлено 25.08.15 17:14 # 74


Зато теперь стало понятно, почему Лунтик выскочил с десталинизацией.

А что касается фигурантки, то остаётся лишь надеяться, что её например в собственной квартире лимузин задавит, или рояль на неё с балкона упадёт.


Steel Rat
отправлено 25.08.15 17:19 # 75


Кому: Abrikosov, #74

Да не, ты что, её бог покарает, в рай не пустят.


Abrikosov
отправлено 25.08.15 17:20 # 76


А вообще, такое впечатление что власть панически боится создать нового ходорковского.
Т.е. посадишь такую воровку - а её на западе объявят узницей совести и борцуньей за правду.
И новые санкции введут.


МареманВасилич
отправлено 25.08.15 17:20 # 77


Кому: Abrikosov, #74

Парадокс в том, что такие не мрут.


GaricT
отправлено 25.08.15 17:20 # 78


Кому: KatyKat, #70

> Нехилая сдача у Васильевой должна остаться от 800 миллионов после возврата 77 и 217! Можно ни в чем себе не отказывать.

Вот прям все 800 мультов она одна заграбастала?


edu
отправлено 25.08.15 17:20 # 79


Кому: pavel10001, #9

> Путин сказал же у нас не 37...

Так и 45-го не будет...


МареманВасилич
отправлено 25.08.15 17:21 # 80


Кому: KatyKat, #70

Как говориться, три дня позора и живи себе в удовольствие.


Скабичевский
отправлено 25.08.15 17:21 # 81


Как несправедливо обошлись с женщиной. Надо бы ее и наградить еще. Ведь дело то общее делают!!!


Pirx
отправлено 25.08.15 17:21 # 82


Кому: ВоДелаТо, #64

> Поразило лишь то, что простой папа простой чиновницы - не олигарх - спокойно достал из кармана 200 с лишним миллионов и заплатил.

Из этих же денег, что она украла, небось и заплатил.


c3h6o
отправлено 25.08.15 17:21 # 83


77 от 800 это 9%
До недавнего времени это налог на дивиденды для учредителей всяких ООО. Заплати налоги и спи спокойно так сказать.
затейливо.


Ujify
отправлено 25.08.15 17:23 # 84


Кому: Abrikosov, #71

> Как это было без суда?

Как в хф "Судья Дредд" - приходит участковый, и говорит: "I am the law !!!"


Вратарь-дырка
отправлено 25.08.15 17:23 # 85


Кому: Airliner, #48

> Ей еще должны остались,

Это не столько должны, сколько "взяли похранить ее имущество". Если я у тебя молоток возьму попользоваться, я не буду возмущаться, что молоток тебе должен.

Кому: Yarost, #54

> Скоко жил в СССР, старшие родственники, никогда о судах толком-то не слышали.

А некоторые всю жизнь об акулах ничего не слышат - это ж значит, что "акулов не бывает"? А вот умрет человек - наследство делят, вот и суд. Или, помнится, Лидия Чуковская судилась с издательством, которое отказалось вдруг печатать принятую к публикации книгу и на этом основании вдруг решило не платить авторское вознаграждение - потребовался суд, чтобы призвать распоясавшихся печатников к порядку.

> 2 (два) народных заседателя рядом помогут поправить ситуацию.

Неспроста их кивалами звали: нет, бывают и приличные заседатели, а бывают и кивалы. Кстати, а раз уж на то пошло, суд присяжных тебе совсем понравиться должен?

> Потому что было справедливо и по существу.

А как тогда порой один и тот же судья подписывал то приговор, то реабилитацию? Оба решения были справедливы?


sikspears
отправлено 25.08.15 17:25 # 86


Ну что жеж они творят-то?! И так тут под Родину копают все, кому не лень, а копателям - такие подарки. Часики, Васильевы, муравьев им всем в штаны. А как начнут громить столицу - попрыгают в самолеты и смоются. А нам на руинах жить. Мудаки, блять, простигосподи.


Fullof
отправлено 25.08.15 17:25 # 87


Сердюкову, надо понимать, ещё и компенсации выплатят, по миллиону за каждый набранный или потерянный из-за нервов килограмм веса.
Ну и слава богу.
Как сказала Масяня, упав в лужу, "гармония вернулась в мир."
А то я уж запереживал, что что-то стало меняться.
Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу долгого здоровья и всяческих успехов по укреплению рейтинга.
Надо будет завтра Соловьева послушать, часа два гневных криков "рупора Кремля" обеспечено, хоть какое-то развлечение.


Scald
отправлено 25.08.15 17:30 # 88


Кому: Dindar, #68

> ты мол подожди дома, никуда не выходи недельки две, а потом удо.

А в колонию резиновую бабу посидеть для виду отправили.


Майкл_С
отправлено 25.08.15 17:45 # 89


Кому: Dindar, #68

> Я если серьёзно, то просто договорились. Она же не стала оспаривать, видимо сразу сказали чем закончится: ты мол подожди дома, никуда не выходи недельки две, а потом удо. Видимо знает что-то про кого-то )

Кому: Scald, #88

> А в колонию резиновую бабу посидеть для виду отправили.

И вообще фсе это - Хитрый-прехитрый план!!!


Mek
отправлено 25.08.15 17:51 # 90


Одни эмоции, очередное прощение от системы.
"Народ должен сплотиться", ога.

Кому: Fullof, #87

> А то я уж запереживал, что что-то стало меняться.
>

Это все происки госдепа!

Кому: ecolog, #3

> Т.е. не конфисковали всё имущество, а обязали выплатить?

Я могу ошибаться, но конфискацию имущества у нас отменили. Зачем ущемлять права уважаемых людей? Они могут заплатить штраф из наворованного!


МареманВасилич
отправлено 25.08.15 17:51 # 91


Кому: Майкл_С, #89

> И вообще фсе это - Хитрый-прехитрый план!!!

Перехитрить самих себя.


Scald
отправлено 25.08.15 17:51 # 92


Кому: Abrikosov, #76

> А вообще, такое впечатление что власть панически боится создать нового ходорковского.

Из Васильевой "ходорковский" вряд ли получится. Тут и без него запад говномёты заряжает бесконечной лентой за Сенцова и Кольченко. Плюс прибалта какого-то недавно за шпионаж осудили. Так что "узников совести" и "жертв режима" и без Васильевой хватает.


BazilBazilon
отправлено 25.08.15 17:51 # 93


объяснить, скажем, простому селянину, что воровать нельзя стало невероятно трудно.
вообще происходящее уже даже не злит, просто противно


Korsar
отправлено 25.08.15 17:57 # 94


Кому: МареманВасилич, #21

> Власть своих не бросает. Это вам не 30-е и 40-е, когда наркомы жили на зарплату и неприкасаемых не было.

А ты думаешь что именно не могут простить товарищу Сталину? Коллективизация, расстрелянные дедушки, раскулаченные бабушки и прочее, это всё для бедных. Причина именно в этом - товарищ Сталин уравнял (насколько мог конечно) уважаемых людей с обычными. Такого прощать категорически нельзя.


Котовод
отправлено 25.08.15 18:00 # 95


Кому: pavel10001, #9

> PS:Пескову или платят или он берега совсем попутал..

У Пескова весенний гон.


Korsar
отправлено 25.08.15 18:01 # 96


Кому: Abrikosov, #74

> Зато теперь стало понятно, почему Лунтик выскочил с десталинизацией.

Думаю это совпадение. Как сказал бы Борис - Медведев никогда не забывал о защите правящего класса. Пока получается потушили социальный пожар керосином. Ходорковский с Навальным руки потирают.


gsa
отправлено 25.08.15 18:02 # 97


В свете нынешней десталинизации.

Нам необходимо, в-четвертых, вести систематическую борьбу с воровством, с так называемым [c.135] “веселым” воровством в органах нашего государства, в кооперации, в профсоюзах и т.д. Есть воровство стыдливое, скрытое, и есть воровство смелое, “веселое”, как говорят об этом в печати. Недавно я читал в “Комсомольской Правде” заметку Окунева о “веселом” воровстве. Был, оказывается, этакий фертик, молодой человек с усиками, который весело воровал в одном из наших учреждений, воровал он систематически, не покладая рук, и воровал всегда удачно. Заслуживает тут внимания не столько сам вор, сколько тот факт, что окружающая публика, зная о воре, не только не боролась с ним, а, наоборот, не прочь была хлопать его по плечу и хвалить его за ловкость, ввиду чего вор стал в глазах публики своего рода героем. Вот что заслуживает внимания и вот что опаснее всего, товарищи. Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже. Голубчика этого, фертика с усиками, конечно, арестовали в конце концов. Но что значит арест одного “веселого” вора? Таких воров у нас сотни и тысячи. Всех не изведешь с помощью ГПУ. Тут нужна другая мера, более действительная и более серьезная. Эта мера состоит в том, чтобы создать вокруг этаких воришек атмосферу общего, морального бойкота и ненависти окружающей публики. Эта мера состоит в том, чтобы поднять такую кампанию и создать такую моральную атмосферу среди рабочих и [c.136] крестьян, которая исключала бы возможность воровства, которая делала бы невозможными жизнь и существование воров и расхитителей народного добра, “веселых” и “невеселых”. Борьба с воровством, как одно из средств охраны нашего накопления от расхищения, – такова задача.


Borkum Riff
отправлено 25.08.15 18:05 # 98


Кому: Anchorite, #8

Теперь нельзя раскачивать яхту!


Borkum Riff
отправлено 25.08.15 18:06 # 99


Кому: Gerasim, #23

Шо, и порно ролик скоро появится?!


lema
отправлено 25.08.15 18:16 # 100


Хрена се, даже чайку наверно не успела попить. Мда, а когда-то за такие размеры воровства тянули думается на все 25 расстрелов, причём по историческим меркам лет 40 назад легко бы шлёпнули.
Не понятно, зачем только властям надо было так позориться с этим делом? Ну начали бы грамотно сливать всё это дело доводя до "невиновности" и выпустили бы, т.е. типа по закону всё тик-так, но нет - признали виновной и в итоге власть выглядит обосравшимся мудаком вызывая всё больше недовольство и недоверие народа.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 421