Житель Мытищ зарезал обидчика

25.08.15 14:47 | Goblin | 56 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
29 июля в одном из многоквартирных домов на улице Юбилейной в поселке Рефтинский был обнаружен труп 35-летнего местного жителя с ножевыми ранениями. Спустя три дня удалось задержать подозреваемого в убийстве — им оказался 34-летний приезжий из Московской области. В уральский регион жителя Мытищ привели социальная сеть и виртуальный конфликт, переросший в реальную поножовщину.

— В ходе допроса мужчина пояснил, что потерпевшего он знал только по переписке в Интернете. При этом потерпевший нелицеприятно отзывался о нем в виртуальном пространстве, что и послужило поводом для возникновения у приезжего личной неприязни, — рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Для того чтобы разрешить конфликт, зародившийся в социальной сети, житель Подмосковья прибыл в уральский поселок и лично встретился со своим оппонентом. Итогом встречи стала поножовщина.
Житель Мытищ зарезал обидчика

Анонимный пользователь за слова ответил.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

ecolog
отправлено 25.08.15 14:56 # 1


Либералы бы наши за слова ответили.


Pabl0id
отправлено 25.08.15 14:56 # 2


Вычислил по ip.


Bens
отправлено 25.08.15 14:59 # 3


У Петра Великого народу много дикого.


Aldar
отправлено 25.08.15 15:03 # 4


Желаю каждому интернет-троллю такого же упоротого жителя Мытищ в собеседники.


Муромец
отправлено 25.08.15 15:05 # 5


Разосрались в сети - в сети бы и решили, гспди.
В "танчики" там, или в варкрафт какой-нибудь.


Smilodon
отправлено 25.08.15 15:22 # 6


не хамите незнакомым мужчинам!


Rakot
отправлено 25.08.15 15:32 # 7


Когда общаешься в интеренете пиши так, словно твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живёшь.
Это я так понимаю прекрасная илюстрация к приведённым выше словам Главного.


Утконосиха
отправлено 25.08.15 15:35 # 8


Это что, модерация такая суровая?


Burst Behind
отправлено 25.08.15 15:38 # 9


Зарэзать - это сурово, конечно... Но раз уж из Москвы на Урал добрался - на все деньги все чудеса устроил.
И ведь что характерно: целая куча граждан в угаре флэйма пишет что-то вроде: "Ну давай, набей мне е6@ло, жду тебя, ул. Павлова, дом 9". Пишут они это, и не думают.


cycraft
отправлено 25.08.15 15:43 # 10


Отправил в бан!


ПтирЯ
отправлено 25.08.15 15:43 # 11


Сначала некоторые мамоебят в интеренетах, а потом удивляются, что их отправляют на 2 метра под землю.
Интернет далеко не анонимен, как может кому-то показаться.


Советский_Прибалт
отправлено 25.08.15 15:59 # 12


Целеустремленный гражданин однако. Из Мытищ до Урала доехать.. Убиенный наверно сильно удивился...
Да уж, лучше никому не замить и не гадить зря, а то по всякому может закончиться.


yvu
отправлено 25.08.15 16:47 # 13


У людей в мозгу что-то сломано и им кажется что "в интернете всё несерьёзно", "это же компьютер". Таким невозможно объяснить, что нет разницы как общаться - сотрясанием воздуха, через проводной телефон, через мобильный телефон, через видеочат, бумажными письмами или текстом в интернете. Всё это - передача смыслов от одного конкретного человека другому конкретному человеку.


pitt
отправлено 25.08.15 17:33 # 14


что нашел молодец, что зарезал нет, можно было просто дать в ухо, а вообще прецедент очень полезный, для самоконтроля некоторых субъектов


Вратарь-дырка
отправлено 25.08.15 17:33 # 15


Слыхал, что раз два друга в Китае намайнили какой-то суперартефакт в какой-то гаме; один из них загнал артефакт за какие-то крутые бабки (типа нескольких тысяч баксов), пришел на радостях с друганом делиться - а тот его убил за то, что артефакт такой клевый просрал за какие-то паршивые бабки!


lema
отправлено 25.08.15 17:51 # 16


Ну тут ещё под вопросом кто кому хамил, есть такая категория людей которые ощущают праведный гнев от того что им хамят в ответ на их хамство. Очень даже может быть, что начавший хамить и приехал в гости.


Йог
отправлено 25.08.15 17:52 # 17


Давно уже известно что письмо , что устный разговор могут разжечь ненависть в собеседнике и желание применить к обидчику меры физического воздействия .
Пушкин с Дантесом и Геккерном помнится знатно поругались в письмах . Закончилось всё короткостволом .


Borkum Riff
отправлено 25.08.15 18:09 # 18


Кому: Rakot, #7

> Когда общаешься в интеренете пиши так, словно твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живёшь.
> Это я так понимаю прекрасная илюстрация к приведённым выше словам Главного.

+ 1

Дети, сидящие в интренете, не понимают, что всё может быть очень печальным в итоге. Более того, привыкнув хамить в сети, анонимом, автоматически переносят эту манеру общения в реал. И бывают очень удивлены, когда приходится отвечать, и хорошо, если все ограничивается парой ударов по роже.


Вратарь-дырка
отправлено 25.08.15 18:10 # 19


Кому: Burst Behind, #9

А на Павлова, 9 база ОМОН или муж любовницы живет.


Wartog
отправлено 25.08.15 18:36 # 20


Знакомый есть, за то что его кинули на 2000 рублей в одной из игр. Нашел кидалу забрал свои деньги. При чем кидала жил в Киеве, а знакомый в Москве. Не буду говорить что затрачены на поиск средства сильно превышали сумму в 2000 рублей. Я ему еще советовал лечиться. А вот оно как бывает.


Burst Behind
отправлено 25.08.15 18:36 # 21


Кому: Вратарь-дырка, #19

>А на Павлова, 9 база ОМОН или муж любовницы живет.

ОМОН - ещё ничего. Значительно хуже, если там бар "Голубая Устрица". Всех зарезать не выгорит.


politos
отправлено 25.08.15 18:59 # 22


Блин, блин. Одни эмоции. Сегодня встречался с одним интернетным обидчиком, все хорошо закончилось, без рукоприкладства и поножовщины, обидчик удалил свои комментарии.


Kavasan
отправлено 25.08.15 18:59 # 23


наверно в чате танчиков поругались


shuric_himik
отправлено 25.08.15 18:59 # 24


Кому: cycraft, #10

> Отправил в бан!

В вечный!


Reosaur
отправлено 25.08.15 19:36 # 25


Это что ж получается, в Тырнете нет анонимности? У малолетних дебилов, свято уверенных в своей безнаказанности, явно будет разрыв пуканов.


Зять
отправлено 25.08.15 19:48 # 26


И ведь еще дверь открыл!..
Э, привет, это дакркнайт777 с форума про кулинарию, открывай.


И.Б. Лан
отправлено 25.08.15 19:51 # 27


Это была реклама анонимности в инторнетах!


BazilBazilon
отправлено 25.08.15 20:02 # 28


вспомнился фильм Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар)


spetrov
отправлено 25.08.15 20:23 # 29


Сколько жизней спасли модераторы!


Scald
отправлено 25.08.15 20:48 # 30


Вот сейчас досрочно освободившаяся Васильева почитает каменты в соседней теме пре неё, как вычислит всех по IP и будет всех объезжать и рЭзать.


Скабичевский
отправлено 25.08.15 20:49 # 31


В условиях отсутствия надобности заниматься общественно-полезной деятельностью, у граждан резко появилось, слишком дохуя свободного времени на всякую херню. 35 лет млять. Я и бу. Малолетние дебилы.


Наноробот
отправлено 25.08.15 20:50 # 32


Кому: shuric_himik, #24

Теперь его отправят в бан на срок от 6 до 15-ти (если ничего не путаю)!!!


Nolan
отправлено 25.08.15 20:50 # 33


Действительно вычислил по ip и наказал. Побольше бы эту новость людей прочитало. Быть может на какую-нибудь величину, количество неадекватных людей в интернете сократилось.


Reosaur
отправлено 25.08.15 21:37 # 34


Кому: Nolan, #33

> Действительно вычислил по ip и наказал. Побольше бы эту новость людей прочитало. Быть может на какую-нибудь величину, количество неадекватных людей в интернете сократилось.

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную..."


Лошать
отправлено 25.08.15 22:11 # 35


Интересно, когда "журналисты" узнают значение слова "нелицеприятно" они удивляются или им похер?


vik_0
отправлено 25.08.15 22:20 # 36


Кому: Burst Behind, #9

> Но раз уж из Москвы на Урал добрался

а сейчас следствие будет выяснять, кому он ещё нахамил? был ли "умышленный сговор группы лиц"? может всем форумом на поездку скинулись? и т.д.
ну и наши уральские следаки с удовольствием посетят белокаменную и произведут необходимые следственные действия...


Bens
отправлено 25.08.15 22:20 # 37


Кому: Scald, #30

Да ну - чё-то по фотографиям она так нормально загоревшей выглядит, будьто сидела где-то на курорте.
да и с такими деньгами, можно несуетливым парням в одинаковых ботинках приказание отдать - доставят куда скажет в лучшем виде.

А так - слабоумие и отвага - плохие советчики, не чтоб напоить, совратить и фотографии пикантные с комментариями в сети разместить - видимо у фраера с фантазией напряженка.

Ничего - разовьют интеллект понимающие люди - времени будет достаточно...

Интересно, а его система сможет понять и простить?


Extrovert
отправлено 25.08.15 23:05 # 38


Кому: Aldar, #4

Эх, сколько же таких угроз и предложений поступало в мой адрес. Крайний раз какой-то либерал на совершенно нейтральном форуме, посвящённом анимэ, сделал вброс: дескать недавнее возгорание из-за прорвавшегося нефтепровода на Москва-реке было ничем иным, как злонамеренной инсценировкой властей с целью отвлечь внимание населения от возгорания внешней обшивки здания градирни охлаждения воды какого-то института физики. Я стал указывать на ненадёжность украинских источников, которые он приводил, на невозможность незаметного сброса такого количества горючих материалов в реку под окнами 22х-этажных жилых домов и на общую нелогичность. Каждый ответный комментарий в мой адрес снабжался дозой оскорблений и уменьшительно-ласкательных склонений, абзацами писанины, ссылок и фотографий. А потом, когда я и сам стал потешаться над тёплым, - теми самыми предложениями встретиться в реале.

Так что лучше защита от реального дурака, чем снижение накала в интернет-переписке.
Вспомнить те-же телодвижения наших отечественных нацистов в 2014 году с проектом "Доп***елся", когда они от охоты на педофилов и барыг стали переходить на охоту за несогласными. Хорошо, что события в соседнем государстве побудили наши спецслужбы плотнее заняться своими сторонниками прямого действия.


dead_Mazay
отправлено 25.08.15 23:10 # 39


Кому: Йог, #17

> Пушкин с Дантесом и Геккерном помнится знатно поругались в письмах . Закончилось всё короткостволом

Не знаешь случайно, кто победил?


Extrovert
отправлено 25.08.15 23:19 # 40


Кому: Муромец, #5

Там в "Танчиках" вероятность нарваться на любителя встречь не меньше. Пару лет назад забанил одного выяснятеля отношений, который стал борзо написывать после того, как я его закружил на своём кромвельке.


Тупоп
отправлено 26.08.15 00:42 # 41


На прошлой неделе в Бостоне копы покрутили двух жителей Айовы - 17-ти и 27-летнего ценителей игры "Покемон". Покрутили по поводу угроз, оставленных теми в Мордокниге.
Суть конфликта проста: одного из впоследствии принятых забанили на форуме "покемонов". На что тот ответил: "А, ну ниччо, лады. В пятницу я вас перестреляю".
При обыске машины обнаружили 12-зарядный дробовик, винтовку с увеличенным магазином и сотни патронов к этому делу.
"Покемоны, Карл!" (с)


Советский_Прибалт
отправлено 26.08.15 01:30 # 42


Кому: Nolan, #33

> Действительно вычислил по ip и наказал. Побольше бы эту новость людей прочитало. Быть может на какую-нибудь величину, количество неадекватных людей в интернете сократилось.

Думаю, что готовый зарезать за коммент в интернете гражданин найдет много поводов кого-нить убить и в реальной жизни. Давно пора возродить советскую "карательную" психиатрию, чтобы хоть как-то пытаться это предупреждать.
Конечно не совсем понятно, как там оно было в данном конкретном случае, но хамить в любом случае плохо, ответка может прилететь неожиданно.


Korsar
отправлено 26.08.15 03:30 # 43


Вы подписывались как "Магнолия Фен" на сайте "Кино-Говно точка ком"?
- Да.
- Вы писали:
"Драть Джея и Молчаливого Боба. Драть их долго кверху жопой"?
– Да. Было дело. А что?
– Мочим


Мопсовод
отправлено 26.08.15 09:20 # 44


Кому: cycraft, #10

> Отправил в бан!

Заебанил!!!


Пшеничный
отправлено 26.08.15 09:40 # 45


"А быстро там..."


Yuri-koroner
отправлено 26.08.15 09:40 # 46


Подросткам на заметку


Локи~Локхорн
отправлено 26.08.15 10:50 # 47


а тем временем в Перми:
Пьяная стрельба на улице завершилась печально для 46-летнего жителя поселка Усть-Янчер Кудымкарского района.

По сведениям ParmaNews, 20 августа гражданин начал стрелять из карабина прямо на улице. Односельчане просили его прекратить, однако дебошир не слушался. Тогда один из соседей не выдержал и побил стрелка. С ушибами гражданина доставили в больницу.

Полиция составила сразу два протокола по данному факту. Побитого оштрафовали за стрельбу по части 3 статьи 20.13 КоАП РФ. Также у него могут отобрать оружие. А соседа ждет разбирательство в мировом суде за нанесение побоев.


Yuri-koroner
отправлено 26.08.15 12:40 # 48


Кому: Локи~Локхорн, #47
Вот так и живи с уродами по соседству, теперь даже морду не набить.


ddima555
отправлено 26.08.15 14:15 # 49


Не анонимен интернет,
Беда для тех ума в ком нет.
И в идеале тупой хам
получит просто по мордам.


Korsar
отправлено 26.08.15 15:32 # 50


Кому: ddima555, #49

Узнал обидчика в сети,
Приехал с хамом разобраться,
Теперь получит года три,
Не надо было так мараться


politos
отправлено 26.08.15 15:34 # 51


Кому: Локи~Локхорн, #47

А как же гражданский арест?


human_san
отправлено 26.08.15 16:03 # 52


Мне казалось, что в Ебург дороже лететь. А туда билет из Москвы, как в Питер. Но в две стороны получается всё равно 8000+аэроэкспресс+автобус до села(такси)+пожрать. Итого десятка выходит. Это как надо было обидеть, чтобы гражданин выложил 10 килорублей на то, чтобы покарать обидчика?


Скабичевский
отправлено 26.08.15 18:04 # 53


Кому: human_san, #52

> Мне казалось, что в Ебург дороже лететь. А туда билет из Москвы, как в Питер. Но в две стороны получается всё равно 8000+аэроэкспресс+автобус до села(такси)+пожрать. Итого десятка выходит. Это как надо было обидеть, чтобы гражданин выложил 10 килорублей на то, чтобы покарать обидчика?

Пацанчик обещал спросить за базар, как с понимающего? Обещал.
Обещал приехать и завалить? Обещал
Пацан сказал, пацан сделал, хуле.
А ты про какие-то деньги камрад!!!


rwalky
отправлено 26.08.15 22:25 # 54


Это что же, теперь в интернет ни ногой?!!


ddima555
отправлено 27.08.15 00:36 # 55


Кому: Korsar, #50

Но сей пример - для наглых рож,
Задумается кто-то, право,
Что может ждать их за глумёж
Бескомпромиссная расправа!


Sergzerg
отправлено 28.08.15 18:48 # 56


Кому: rwalky, #54

С паспортом наперевес!



cтраницы: 1 всего: 56