Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

04.09.15 16:06 | Bers | 40 комментариев

Стримы

Шпионы Кодзимы.
Культовая игра.
Делали так долго, что Кодзиму уволили ещё до выхода игры.

Посмотрим, что там приготовил Кодзима.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Vasya Pupkin
отправлено 04.09.15 16:23 # 1


Для тех кто забыл: A Hideo Kodjima Game(C)


Simply
отправлено 04.09.15 17:04 # 2


МГС5 -- отличный. Кодзима тот.


Deros
отправлено 04.09.15 18:17 # 3


Играю с первого часа выхода игры. Игра шикарная. Не даром её ждал с 2012 года.

P.S. V has come to


Bubble Buddy
отправлено 04.09.15 18:48 # 4


Кому: Simply, #2

> МГС5 -- отличный. Кодзима тот.

Коджима в большей степени уже не имеет отношение к этой игре.


Simply
отправлено 04.09.15 18:50 # 5


Кому: Bubble Buddy, #4

> Коджима в большей степени уже не имеет отношение к этой игре.

С чего бы это?


Billyboy
отправлено 04.09.15 19:22 # 6


Кому: Bubble Buddy, #4

> Коджима в большей степени уже не имеет отношение к этой игре.

Угу, всего то создал ее)


Baker555
отправлено 04.09.15 20:03 # 7


Больше 7 лет со времен выхода 4 части прошло. А как будто вчера покупал.


Turist
отправлено 04.09.15 20:57 # 8


ничегонепонимаю, откуда такая популярность серии


Baker555
отправлено 04.09.15 22:36 # 9


Кому: Turist, #8

> ничегонепонимаю, откуда такая популярность серии

набери "metal gear solid история серии" в youtube и проникайся


Bubble Buddy
отправлено 04.09.15 22:40 # 10


Кому: Simply, #5

> С чего бы это?



Кому: Billyboy, #6

> Угу, всего то создал ее)

Потому как Конами уволила его на стадии разработки игры.


Энтони
отправлено 05.09.15 00:19 # 11


Кому: Baker555, #9

> набери "metal gear solid история серии" в youtube и проникайся

Лично я рекомендую посмотреть ролик про самые странные моменты MGS на Игры@Mail.ru. И после отрывка из MGS 3, в котором советский полковник-сталинист ощупывает яица своего адъютанта-любовника, желание проникаться сюжетом серии может мгновенно оставить. Лично я пока остановился на второй части, но теперь в раздумьях, стоит ли играть дальше, ибо сюжет начал бесить с первой части, а тут еще и какие-то нездоровые наклонности.


Simply
отправлено 05.09.15 00:30 # 12


Кому: Bubble Buddy, #10

> Потому как Конами уволила его на стадии разработки игры.

А Бартоломео Растрелли вообще умер.

Перестал ли он от этого быть создателем Зимнего Дворца?


Baker555
отправлено 05.09.15 00:58 # 13


Кому: Энтони, #11

Игру делают в Японии. они "незакого". И русских бастардами не выставляют. Эра холодной войны! В 3 часть 10 лет назад играл. В сторе год назад купил, на 3-ке в HD перепрохожу, перед покупкой 5 части на ПС4. Пока до болота дошел. "Тот" момент не помню...а то, что кульминация 3 части одна из лучших в истории видеоигр. Ну это бесспороно просто.


Billyboy
отправлено 05.09.15 02:04 # 14


Кому: Bubble Buddy, #10

>Потому как Конами уволила его на стадии разработки игры
Вообще-то разлад пошел на финальной стадии, когда игра была готова.


Энтони
отправлено 05.09.15 02:04 # 15


Кому: Baker555, #13

> Игру делают в Японии. они "незакого"

Речь не о политических или национальных пристрастиях. Речь именно о таких странных эпизодах, которые прерывают погружение в игру. Я не против гигантских роботов, шпионских заговоров, сверхспособностей у персонажей и даже, простигосподи, клонов. В правильных пропорция из подобного может получиться нормальный сюжет. Но моменты с хватанием за яица, ползанием в коробке, разговорами с девушкой о личной жизни во время выполнения важного спецзадания и т.д. это, на мой взгляд, перебор. Нельзя позиционировать игру как серьезное произведение и вставлять в нее подобное.

> В сторе год назад купил, на 3-ке в HD

В прошлом голу специально купил Legacy Collection со всеми основными частями Metal Gear с целью ознакомления с серией. До сих пор не могу пройти вторую часть. Думаю, все-таки добью из-за жадности, но я, честно говоря, ждал большего.Хотя геймплей мне в целом нравится.

> что кульминация 3 части одна из лучших в истории видеоигр.

Тоже такое слышал. Как бы опять не разочароваться.


max107
отправлено 05.09.15 03:57 # 16


А вас не смущает,что там русских солдат в Афганистане убивать надо ГГ?


DarkN0rth
отправлено 05.09.15 10:09 # 17


Расширенное трейлер:
https://vk.com/video?section=all&z=video182674838_168721729%2Falbum182674838%2Fpl_182674838

Увы ВК, ютубина выпилила мой ролик.


AdvKSI
отправлено 05.09.15 10:11 # 18


Не смотря на огромные сюжетные дыры и дурацкий финал, в 4ю с удовольствием играю до сих пор. А вот версия на psp не пошла что-то...


tmpou
отправлено 05.09.15 10:11 # 19


Кому: max107, #16

Ой смущает! Кстати вроде ни одного еще не убил, все на моей базе, все при деле.


Baker555
отправлено 05.09.15 10:20 # 20


Кому: Энтони, #15

> До сих пор не могу пройти вторую часть

Камера там местами неудобная. Как в первых частях SH, а в целом привыкнуть можно.


Golem
отправлено 05.09.15 10:20 # 21


Кому: max107, #16

> А вас не смущает,что там русских солдат в Афганистане убивать надо ГГ?

В Metal Gear Solid V: Ground Zeroes нужно убивать американских морпехов.


Baker555
отправлено 05.09.15 12:13 # 22


Кому: max107, #16

> А вас не смущает,что там русских солдат в Афганистане убивать надо ГГ?

А можно не убивать, а вербовать. Это же не шутер.


dr.noise
отправлено 05.09.15 16:39 # 23


Кому: Энтони, #15

> Нельзя позиционировать игру как серьезное произведение и вставлять в нее подобное.

нет, можно.
с чего вдруг нельзя?
это ты так решил?
где посмотреть твои игры?


dr.noise
отправлено 05.09.15 16:42 # 24


Кому: max107, #16

> А вас не смущает,что там русских солдат в Афганистане убивать надо ГГ?

убивать никого не надо.
игра как раз про это.


Rev
отправлено 05.09.15 17:19 # 25


Кому: max107, #16

> А вас не смущает,что там русских солдат в Афганистане убивать надо ГГ?

А тебя не смущает что в игре вобще не нужно убивать?


BiOniCFReaK
отправлено 05.09.15 17:19 # 26


Смотрел прохождение Snake Eater (FoxHound Run) и MGS4-Guns of the Patriots(BigBoss Run), никого убивать не нужно было, все враги обезвреживались транквилизаторами и в ближнем бою, на самом высоком уровне сложности.


Энтони
отправлено 05.09.15 18:35 # 27


Кому: dr.noise, #23

> это ты так решил?

Да, это я так решил. Еще я, например, решил, что нельзя в фильмах про Великую Отечественную Войну вставлять кадры с испражняющимися летчиками из кабины самолета, пальцами-заточками и сражениями на черенках от лопат вместо нормального оружия. При этом ни одного фильма про войну я не снял. Такой вот я решительный.


Volosatiy_slon
отправлено 05.09.15 19:09 # 28


Кому: Bers
Ютуп будет ?


peter9
отправлено 05.09.15 20:32 # 29


Кому: Энтони, #15

> ползанием в коробке

А мне про коробку понравилось .

По моему прикольно.


nnoooss
отправлено 05.09.15 21:55 # 30


Отличная игра. С интересным видом.Убивать или не убивать на усмотрение игрока. Не нужно сопли разводить по этому поводу. Если не хочешь играть в игру не играй. Многое потеряешь. Зацикливание на русофобстве и видеть её во всём это уже перебор. Не говоря уже о том что большинство из тех кто завывает про русофобство в серии МГС играют во всю Калду и Балду.


Dennisle
отправлено 06.09.15 10:15 # 31


А она доступна для xbox360 через загрузку по требованию? Ну то есть без диска купить можно?


Linrains
отправлено 07.09.15 10:46 # 32


Игра затягивает. Пусть тут стало меньше кинца, но все равно игра погружает с головой.
На третью часть не гоните, она лучшая в серии.
Шутки с коробкой, фултронами и прочим неплохо разбавляют серьезную атмосферу и приходятся к месту. Тут и брутальность (что только один пролог в V части стоит по уровню жестокости), и прекрасный абсурд.


Red Monkey
отправлено 07.09.15 14:39 # 33


Стандартный набор американской пропаганды, оформленный под видеоигру, для лучшей усвояемости целевой аудиторией. В игре сразу и с видом прописных истин заявляется, что советские войска в Афганистане ведут политику "выжженной земли", советская авиация ровняет с землёй мирные кишлаки, а советский спецназ вырезает их жителей. Зачем русскому человеку в это играть - совершенно непонятно.
Но мы-то знаем, что в играх не бывает пропаганды, пропаганда бывает только кремлёвская, да-да.


Red Monkey
отправлено 07.09.15 14:45 # 34


Кому: Baker555, #13

> Игру делают в Японии. они "незакого".

Угу. Правда действует игрок против русских. Аж в двух частях. А так-то да, "ни за кого".


EarlyTimes
отправлено 07.09.15 15:04 # 35


Кому: Red Monkey, #33

Эм, ну там по сюжету то выясняется, что кишлаки ж0г прежде всего "Шифр". Миссия про "падшего Ангела" она вот как раз про это.


EarlyTimes
отправлено 07.09.15 15:06 # 36


Кому: Red Monkey, #34

А вот по игре помню официальные власти Советского Союза тоже были против Волгина и его товарищей, как же быть?!


Gunsche
отправлено 07.09.15 18:54 # 37


Кому: Red Monkey, #34

> Угу. Правда действует игрок против русских. Аж в двух частях. А так-то да, "ни за кого".

И против американцев действует. И против японцев с китайцами. И против вообще всех.
Ну и главные гады всей серии - как раз американцы, если что.
Ну и лично у меня все советские солдаты сидят на базе и заняты делом, ни один не убит.


Red Monkey
отправлено 07.09.15 22:09 # 38


Кому: Gunsche, #37

> Ну и главные гады всей серии - как раз американцы, если что.

Главные гады - американцы. А воюем против русских. Я играл в первые четыре части, между прочим. Где там главные американские гады, почему мы можем стрелять в кого угодно, кроме собственно американских солдат - раз они такие гады, - я так и не понял.


Red Monkey
отправлено 07.09.15 22:13 # 39


Кому: EarlyTimes, #36

И что, это как-то противоречит тому, что я написал?


Red Monkey
отправлено 07.09.15 22:30 # 40


Кому: EarlyTimes, #35

> Эм, ну там по сюжету то выясняется, что кишлаки ж0г прежде всего "Шифр".

После того, как это выясняется, Снейк, надо полагать, раскаивается, идёт к ближайшему блок-посту и извиняется перед советскими солдатами? Потом предлагает им за деньги убить кого-нибудь из американских военных - ничего личного, просто бизнес - я правильно понимаю?



cтраницы: 1 всего: 40