Агитпроп от 5 сентября 2015 года

05.09.15 10:51 | Goblin | 141 комментарий

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141

O. Bender
отправлено 05.09.15 11:08 # 1


Удивительно, как у людей уживаются противоречивые взгляды (слезинка ребенка и сам виноват, в очереди-де не выстоял). Какая-то шизофренизация общества. Или просто двоемыслие, по-оруэлловски.


Provizor
отправлено 05.09.15 11:18 # 2


Только наличие ядерных ракет (желательно гиперзвуковых) спасут мир от хаоса.


Kriger91
отправлено 05.09.15 11:19 # 3


Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Потому и бомбят говоря о мире, порабощают обещая свободу(например, свободу передвижения) и старательно пропагандируют тупость. В итоге вот такие трагедии и, увы, таких будет много.


shumali
отправлено 05.09.15 11:19 # 4


Вот уроды. люди бегут от войны а нет от желания жить лучше...


chum
отправлено 05.09.15 11:27 # 5


Надо какому-нибудь БРИКСу какой-нибудь BRICS Today организовать. Трудновато России с её RT противостоять западной медиа-машине.


Dima_1983
отправлено 05.09.15 11:34 # 6


Всё меньше сомнений, что война на носу...


Superman
отправлено 05.09.15 11:34 # 7


Демократическая, цивилизованная Европа. А методы то какие.


ASF
отправлено 05.09.15 12:12 # 8


А потом эти детки вырастут.


O. Bender
отправлено 05.09.15 12:12 # 9


Кому: Kriger91, #3

> Война — это мир
> Свобода — это рабство
> Незнание — сила

+ не надо забывать, что Большой Брат следит за тобой. Можно вспомнить еще и Хаксли: "и диктатор... умно поступит, поощряя сексуальную свободу. В сочетании со свободой грезить под действием наркотиков, кинофильмов и радиопрограмм она поможет примирить подданных с рабством, на которое те обречены."

Кому: chum, #5

> Надо какому-нибудь БРИКСу какой-нибудь BRICS Today

несомненно. Кстати в отношении СНГ действует канал МИР.


Пуерториканец
отправлено 05.09.15 12:23 # 10


>Подлость в отношении к Украине

Кто такой этот Украина? Он на Донбассе живёт, в референдуме участвовал? Если нет, то пусть нафиг идёт.


BazilBazilon
отправлено 05.09.15 12:30 # 11


после просмотра у кого-нибудь остается убеждение, что капитализм это прекрасно?

пришла в голову мысль, что Советский Союз был не только нашим величайшим достижением, но и в истории человечества не было ничего равного ему


Orka
отправлено 05.09.15 12:30 # 12


И как земля этих лицемерных мразей носит...


spetrov
отправлено 05.09.15 12:30 # 13


Кому: O. Bender, #1

Вообще говоря, это разные люди. Такие и у нас есть.


spetrov
отправлено 05.09.15 12:32 # 14


Кому: chum, #5

Хорошая мысль, на мой взгляд. Со временем, уверен, дойдет и до этого.


spetrov
отправлено 05.09.15 12:34 # 15


...При этом наверняка у себя в странах тему "окучивают". Значит, и до соседей доходит немного.


арзамас
отправлено 05.09.15 12:38 # 16


Все нормально, Большой Брат, устраняет конкурента, т.е., Европу. Потом, когда ИГИЛ, будет в ней, а еще в Средней Азии, ю-эсс-эй, придет на помощь, и всех разбомбит.Разделяй и властвуй. Элементарно, Ватсон!


Лепанто
отправлено 05.09.15 12:41 # 17


Кому: O. Bender, #9
Кому: арзамас, #16

Нет никакого "большого брата" - есть старший, СТАРШИЙ, брат.


Guest
отправлено 05.09.15 12:47 # 18


Кому: shumali, #4

> люди бегут от войны а нет от желания жить лучше...

Что же эти люди не бегут в Африку или в Индию тогда?


S.Justas
отправлено 05.09.15 13:09 # 19


Кому: shumali, #4

> Вот уроды. люди бегут от войны а нет от желания жить лучше

говорят 80% беженцев - мужчины в возрасте от 16 до 26 лет.
Германия в этом году 800 тыс человек ожидает

Похоже больше на переброску нехилой такой группировки боевиков.


spetrov
отправлено 05.09.15 13:11 # 20


Кому: S.Justas, #19

> говорят 80% беженцев - мужчины в возрасте от 16 до 26 лет.

Сомнительная цифры. Нет, я вполне допускаю, что их относительно много и даже очень много, но вряд ли 80% от общего числа.


S.Justas
отправлено 05.09.15 13:27 # 21


Кому: spetrov, #20

> Нет, я вполне допускаю, что их относительно много и даже очень много, но вряд ли 80%

вот нашел заметку в Focus.de
http://www.sueddeutsche.de/politik/fluechtlinge-in-europa-warum-vor-allem-maenner-asyl-suchen-1.2584...

Внизу диаграмма с разбивкой по полу и возрастам.


spetrov
отправлено 05.09.15 13:50 # 22


Кому: S.Justas, #21

Я хоть и не знаю немецкого (учил английский), но в диаграмме явно речь про другое - каково в каждой возрастной группе соотношение мужчин и женщин. А это немного про другое.


арзамас
отправлено 05.09.15 13:52 # 23


Кому: Лепанто, #17

Короче, «Ангсоц», есть Ангсоц.


арзамас
отправлено 05.09.15 13:52 # 24


Кому: Guest, #18

Африка или Индия разбомбила Ирак с Ливией? Странный посыл, брат.


AE_Zh
отправлено 05.09.15 13:53 # 25


Как всегда: не в бровь, а в глаз. Очень сильно.


BazilBazilon
отправлено 05.09.15 13:53 # 26


Кому: S.Justas, #19

> Похоже больше на переброску нехилой такой группировки боевиков.

посмотри разведопрос с Василием Павловым


SamFowler
отправлено 05.09.15 13:53 # 27


Кому: BazilBazilon, #11

>Советский Союз был не только нашим величайшим достижением, но и в истории человечества не было ничего равного ему

Ну это вообще так и есть, в особенности сталинский СССР и экономика того времени.
Но тут не надо бросаться в другую крайность как-то отрицать недостатки, либо замалчивать противоречия и тп.


spetrov
отправлено 05.09.15 14:00 # 28


Кому: S.Justas, #21

...Т.е. диаграмма говорит о том, что мужчин едет больше. Что, в принципе, подтверждается там же столбцом "Alle" ("Всего", как я понимаю). Но при этом учтен ли, например, весовой коэффициент каждой возрастной группы - вопрос.


Whisper
отправлено 05.09.15 14:06 # 29


Кому: spetrov, #20

> Сомнительная цифры. Нет, я вполне допускаю, что их относительно много и даже очень много, но вряд ли 80% от общего числа.

Это же начало только - сначала освоятся, потом семьи подтянут.


spetrov
отправлено 05.09.15 14:08 # 30


Кому: Whisper, #29

Это да. Я с этим связываю тот факт, что мужчин едет заметно больше. Но из этого нельзя сделать вывод, что 80% из всех - мужчины в обозначенном возрасте.


Guest
отправлено 05.09.15 14:08 # 31


Кому: арзамас, #24

> Африка или Индия разбомбила Ирак с Ливией? Странный посыл, брат.

Т.е., по-твоему, если бы их бомбила Индия, то все беженцы толпой ломанули бы в Индию?
Кто бы говорил про странные посылы.


dead_Mazay
отправлено 05.09.15 14:13 # 32


Кому: S.Justas, #19

> Похоже больше на переброску нехилой такой группировки боевиков.

Камрад, вот ты - глава богатой (еще сохраняющей какие-то средства) сирийской семьи. Много женщин, есть дети. Тебе семьдесят. Ну, шестьдесят. Ты на адском пароме в адской давке туда сходу поедешь вместе с малыми детьми и слабыми женщинами или пошлешь младшего сына - чтобы закрепился, посмотрел что-почем и вызвал вас туда официально как родственников?


Frimen130
отправлено 05.09.15 14:19 # 33


Кровавый Сталин и Большевики, принимали всех беженцев стремящихся в СССР. Давали жильё, где они компактно проживали и главное работу.


Зять
отправлено 05.09.15 14:20 # 34


Кому: Guest, #18

Из Африки в Африку?
А вообще бегут куда только могут вплоть до Тайланда и Малайзии.


garyk
отправлено 05.09.15 14:20 # 35


Кому: spetrov, #28

Таблица 1. Беженцы в 2014 ЕС

Участие полов (процент) в различных возрастных группах


Таблица 2. Беженцы в Германии в 2014

Страны происхождения и пол (заявленные)

И в начале статьи:

"Unter den Asylbewerbern in der EU sind deutlich mehr Männer als Frauen. Unter den Flüchtlingen weltweit gibt es diesen Unterschied nicht."

"Среди беженцев в ЕС отчетливо большее количество мужчин чем женщин. Среди беглецов во всем мире не имеется этого различия."

Остальное видно из графиков.


donerweter
камрадесса
отправлено 05.09.15 14:20 # 36


Что женщинам делать? Маленькие дети у которых? Иметь запас бензина и сразу в деревню или тоже в военкомат?


Guest
отправлено 05.09.15 14:27 # 37


Кому: Зять, #34

> Из Африки в Африку?

Африка большая, есть куда бежать.


арзамас
отправлено 05.09.15 14:29 # 38


Кому: Guest, #31

Индия, вообще, она здесь причем, брат? Посеевший ветер,пожнет бурю. Европа должна получить, то, что хотела. Жаль людей. К сожалению те твари, что продались ю.с.эй, сосут в свое удовольствие и радуются.


spetrov
отправлено 05.09.15 14:31 # 39


Кому: garyk, #35

Я догадался. И?

Поясняю на пальцах.
Допустим (это не так, уверен, но допустим), весовые коэффициенты каждой возрастной группы - одинаковые. Всего групп 5. Значит, по 0,2 на каждую. Итого при таком раскладе мужчин в возрасте 18-34 среди всех мужчин и женщин всех возрастов - 15,4%.


Guest
отправлено 05.09.15 14:40 # 40


Кому: арзамас, #38

> Индия, вообще, она здесь причем, брат? Посеевший ветер,пожнет бурю. Европа должна получить, то, что хотела.

Ты как бы намекаешь, что беженцы едут в ЕС, чтобы отомстить им?


Koiru78rus
отправлено 05.09.15 14:48 # 41


Кому: donerweter, #36

> Что женщинам делать? Маленькие дети у которых? Иметь запас бензина и сразу в деревню или тоже в военкомат?

Я думаю, если что, свою жену и родителей вывезу в деревню поближе к родственникам, а сам да, вернусь в военкомат.


garyk
отправлено 05.09.15 14:48 # 42


Кому: spetrov, #39

> Я догадался. И?
>
> Поясняю на пальцах.

Не надо. =)


Из приведённых графиков видно, что мужчин (разных возрастных групп) всего - 70%.
Что означает, что мужчины в возрасте от 16 до 26 лет не могут составлять 80% всех беженцев.
Но, в возрастной группе 18-34 года процент мужчин - 78.

К сожалению, нет данных численности, чтобы рассчитать % боеспособной молодёжи.


Reosaur
отправлено 05.09.15 14:48 # 43


Кому: Dima_1983, #6

> Всё меньше сомнений, что война на носу...

Опомнись, камрад, война давно идет.


spetrov
отправлено 05.09.15 14:49 # 44


Кому: garyk, #42

Вижу, камрад, мы поняли друг друга. Извини тогда за объяснение. Получилось не нужно и не по адресу.


Reosaur
отправлено 05.09.15 14:59 # 45


Кому: Superman, #7

> Демократическая, цивилизованная Европа. А методы то какие.

Обычные, демократические, цивилизованные, европейские методы. Есть белые господа, а есть... ну, скажем так, не совсем белые, не совсем господа, да и, чего уж там, не совсем люди.


sikspears
отправлено 05.09.15 15:26 # 46


Щас евпропа будет наводнена мигрантами, поднимется национальный вопрос, потом кто-нибудь даст искру и впыхнет опять нацизм, который приведет к войне. Сволочи.


Котовод
отправлено 05.09.15 16:26 # 47


Учитывая заказчика хаоса в Африке, легко может оказаться, что в потоке беженцев куча боевиков ИГИЛ. Все что нужно США - уничтожение конкурентов. Именно для этого Африка удерживается "гуманитарными" программами в каменном веке, именно поэтому в Европе насаждаются "европейские" ценности. А теперь похоже дело движется к развязке.


Вратарь-дырка
отправлено 05.09.15 16:39 # 48


Кому: Guest, #18

Да более того, в данном конкретном случае бежали из Турции в Грецию. В Турции-то уже точно никакой войны не было.

Но вместе с тем, вполне вероятно, работает и другой фактор: то человек не хотел никуда бежать, а когда возникла жопа - ну из направлений для бегства выбирается наиболее богатое: чем бежать в Египет, в Алжир, в Турцию, в Эфиопию - лучше в Грецию, оттуда в Болгарию, в Румынию, в Венгию - и вот, наконец, сытая Австрия. Раз уж бежать - лучше бежать туда, где лучше.


LuckyLoki
отправлено 05.09.15 16:54 # 49


Кому: Guest, #37

И куда же? Рядом с Сирией обетованные земли Сомали, Судана (также зона гражданского конфликта), Ливии, Эфиопии (в стране одни из самых больших в мире проблем с голодом). Есть правда еще Египет и Тунис. При сопоставимых затратах на переезд и опасности пути считаешь беженцы должны туда переезжать?


арзамас
отправлено 05.09.15 16:54 # 50


Кому: Guest, #40

Это, как бы само собой разумеется. То бишь диалектика. Не сри в колодец, не плюй против ветра, ну и.т.д. Ну, а отомстить, это само собой разумеется. Может не в этом поколении. Пример. В армии, чеченец родом с Казахстана, мне сказал, "русские разные бывают, но мне бабушка сказала, что их нужно убивать". Вырастет в Европе новое поколение, но менталитет тот же. Индия, в данном случае не причем...


Вратарь-дырка
отправлено 05.09.15 17:09 # 51


Кому: LuckyLoki, #49

Рядом с Сирией находится мирная Турция, с которой одна протяженная сухопутная граница - и многие бегут именно что через Турцию: из Турции морем до Европы куда ближе (из Сирии морем только на Кипр близко!), да даже и по суше Турция граничит с Европой. А про Африку камрад, думается, сказал относительно беженцев из Ливии или Судана, которые в отличие от Сирии в Африке находятся. И там рядом Тунис, Алжир, Египет. А что Эфиопия бедная - да, так о том и речь, что бегут все-таки туда, где богаче.


Parlare
отправлено 05.09.15 17:28 # 52


что-то мне эта картина сильно напомнила "Дитя человеческое". Там тоже планету охватили вооруженные конфликты, относительный островок безопасности оставался только в Великобритании и то только из-за крайне жестокой политики властей по отношению к мигрантам: их жестко фильтровали, отправляли в гетто. В конце фильма вообще эти гетто самолеты разбомбили к чертям: нет человека - нет проблемы. Так что скоро и в Европе гетто будут, посмотрим, куда европейцы свою толерантность засунут


Reosaur
отправлено 05.09.15 17:28 # 53


Кому: Котовод, #47

> Учитывая заказчика хаоса в Африке, легко может оказаться, что в потоке беженцев куча боевиков ИГИЛ.

Да среди беженцев ИГИЛьцы и не особо нужны, главное, чтобы были агитаторы на местах. А дальше все просто: "Неверные разрушили вашу страну, выгнали вас из домов и скольким из вас не позволили доплыть до хорошей жизни, цинично утопив в море...". Ну, и далее по тексту и методичке.


Koiru78rus
отправлено 05.09.15 17:35 # 54


Кому: Reosaur, #53

> Да среди беженцев ИГИЛьцы и не особо нужны, главное, чтобы были агитаторы на местах.

Пару дней назад по новостям показывали вокзал в Будапеште, там с агитаторами было всё в порядке. Несколько молодых людей очень умело разогревали толпу. А ведь это им просто не давали в глубь европы проехать, то ли еще будет.


Slavon
отправлено 05.09.15 17:59 # 55


Кому: O. Bender, #1

Это во всех сферах жизни. Включая в первую очередь бизнес.


Guest
отправлено 05.09.15 18:21 # 56


Кому: LuckyLoki, #49

> И куда же? Рядом с Сирией обетованные земли Сомали, Судана (также зона гражданского конфликта), Ливии, Эфиопии (в стране одни из самых больших в мире проблем с голодом).

А в Европе проблем с голодом пока нет. Надо это срочно исправить, пусть там тоже станет как в Африке!

> Есть правда еще Египет и Тунис. При сопоставимых затратах на переезд и опасности пути считаешь беженцы должны туда переезжать?

Конечно, в культурно близких странах и им, и их будущим соседям будет житься намного комфортнее.


Guest
отправлено 05.09.15 18:24 # 57


Кому: арзамас, #50

> Это, как бы само собой разумеется.

И нахера Европе тогда этих "мстителей" принимать?
В качестве внезапного мазохизма?


yuri535
отправлено 05.09.15 18:37 # 58


Кому: Guest, #57

Предлагаешь топить все баржи с людьми посреди Средиземного моря?


Guest
отправлено 05.09.15 18:55 # 59


Кому: yuri535, #58

> Предлагаешь топить все баржи с людьми посреди Средиземного моря?

Кому предлагаю? Европейцам?
Они и без моих предложений знают, что им делать.

Другое дело, что их мотивация абсолютно неочевидна.


vladislav
отправлено 05.09.15 18:58 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #48

>Раз уж бежать - лучше бежать туда, где лучше.

Надо думать про детей - отсюда желание не бегать по сто раз, а один раз и в надежное место.


freegost
отправлено 05.09.15 18:58 # 61


Кому: Guest, #56

> А в Европе проблем с голодом пока нет. Надо это срочно исправить, пусть там тоже станет как в Африке!

Европа поспособствовала тому что в Африке и на Ближнем Востоке дела настолько херовы.

> Конечно, в культурно близких странах и им, и их будущим соседям будет житься намного комфортнее.

Ты уверен что они там настолько культурно близкие? Они как бы бегут от радикальных исламистов а в Египте недавно произошел вооруженный переворот. Ты бы еще сказал почему они не бегут в Саудовскую Аравию или Сомали. Весь Ближний Восток сейчас нестабилен.


Dima_1983
отправлено 05.09.15 18:58 # 62


Кому: Reosaur, #43

Я не так выразился. Я имел ввиду, что война не где-то за горами, а рядом, на пороге...


арзамас
отправлено 05.09.15 18:58 # 63


Кому: Guest, #57

"будут целиться в меня, а попадут, как обычно, в тебя". Населению, можно по сочувствовать, но купленные решают. Европа, это разные люди. Ихние "высокие", как раз и не против мазохизма, и не только туда...готовы, лишь бы платили.


vladislav
отправлено 05.09.15 18:58 # 64


Кому: Guest, #56

Бегя от войны и голода бежишь где тепло, сытно и не стреляют.

Есть мнение, беженцы в политике не сильны и заботятся лишь о будущем своём и своих детей. В Египтах-Тунисах страшно и неспокойно, а в Европе - хорошо!


Reosaur
отправлено 05.09.15 18:58 # 65


Кому: Koiru78rus, #54

> Пару дней назад по новостям показывали вокзал в Будапеште, там с агитаторами было всё в порядке. Несколько молодых людей очень умело разогревали толпу.

Тоже, видать, питались окрестных бабушек пирожками да гуманитарными печеньками.


Guest
отправлено 05.09.15 19:02 # 66


Кому: freegost, #61

> Европа поспособствовала тому что в Африке и на Ближнем Востоке дела настолько херовы.

И теперь, очевидно, делает за это себе харакири.

> Ты уверен что они там настолько культурно близкие?

Выбрать культурно близкую страну - это уже их проблема.

> Весь Ближний Восток сейчас нестабилен.

А Европа стабильна. Непорядок!


Reosaur
отправлено 05.09.15 19:03 # 67


Кому: Guest, #57

> И нахера Европе тогда этих "мстителей" принимать?
> В качестве внезапного мазохизма?

А что, мнение Европы кого-то из господ Города-на-Холме вдруг начало интересовать? Европейская политика и независимость, учитывая не просто вечный прогиб под вашингтонский обком, но и желание и дальше прогибаться, давно уже можно брать не просто в кавычки, а использовать в политологии в параграфе "Как ни в коем случае не стоит строить государственность".


Guest
отправлено 05.09.15 19:04 # 68


Кому: арзамас, #63

> Населению, можно по сочувствовать, но купленные решают.

Зачем им это?
И кем они куплены?

Кому: vladislav, #64

> Бегя от войны и голода бежишь где тепло, сытно и не стреляют.

Вопрос не в том, куда бегут.
Вопрос в том, зачем их там принимают.


Guest
отправлено 05.09.15 19:06 # 69


Кому: Reosaur, #67

> А что, мнение Европы кого-то из господ Города-на-Холме вдруг начало интересовать?

По-твоему, Европа со совету США делает себе харакири?


Вратарь-дырка
отправлено 05.09.15 19:13 # 70


Кому: vladislav, #60

> желание не бегать по сто раз, а один раз и в надежное место.

Так нет такого желания-то! Вот они бежали в Турцию - а потом опять куда-то бегут. И когда доберутся до Греции - тоже им неохота сидеть в бедной Греции, нужно стараться попасть куда-нибудь в Германию. Желание бежать туда, где побогаче, оно понятно - но надо понимать и то, что это все-таки в том числе желание бежать туда, где побогаче, а не просто побезопаснее: во втором случае подошла бы и Турция, в которую уже все равно сумели пробраться!

Кому: yuri535, #58

> Предлагаешь топить все баржи с людьми посреди Средиземного моря?

А как ты относишься к инцидентам с южнокорейскими боингами? Там же тоже люди были. Кстати, такой подход мог бы, как ни странно, уменьшить количество жертв: бесперспективность поездки из Турцию в Грецию или из Ливии на Сицилию могла бы привести людей к мысли остаться в Турции или идти сушей в Тунис. Туркам и тунисцам, впрочем, они тоже не нужны. Но вообще международные дела - они циничны. Политика Запада привела к жопе в этих странах - но нормальный национально-ориентированный политик не будет платить и каяться. В этом плане показательны слова Джорджа Буша, вице-президента США в то время, как США сбили иранский пассажирский самолет над территориальными водами Ирана: "Я никогда не буду извиняться за действия Соединенных Штатов - и мне плевать, каковы факты". Внешняя политика может быть сколь угодно мразотной, но если она приведет к внутреннему процветанию, такого лидера соотечественники впоследствии назовут великим.


Зять
отправлено 05.09.15 19:19 # 71


У этих будующих азовцев поинтересоваться бы - а шож вы на вражинском размовляэте?


Badreader
отправлено 05.09.15 19:19 # 72


Кому: S.Justas, #21

> Внизу диаграмма с разбивкой по полу и возрастам.

Хитрый график. Вроде и дали информацию, но без абсолютного количества, то есть непонятно сколько конкретно мужчин в каждой группе, только процент.
К тому же, это 2014 год. В этом году все очень сильно поменялось.


Reosaur
отправлено 05.09.15 19:37 # 73


Кому: Guest, #69

> По-твоему, Европа со совету США делает себе харакири?

По совету - нет, по приказу - да.


Reosaur
отправлено 05.09.15 19:37 # 74


Кому: Зять, #71

> У этих будующих азовцев поинтересоваться бы - а шож вы на вражинском размовляэте?

Несвидомо мыслишь, камрад, ой несвидомо.


Guest
отправлено 05.09.15 19:40 # 75


Кому: Зять, #71

> У этих будующих азовцев поинтересоваться бы - а шож вы на вражинском размовляэте?

Они себя называют "русскоязычные патриоты Украины".

Кому: Reosaur, #73

> По совету - нет, по приказу - да.

Если тебе дадут приказ делать харакири - побежишь делать?


Вратарь-дырка
отправлено 05.09.15 19:44 # 76


Кому: Guest, #75

> Если тебе дадут приказ делать харакири - побежишь делать?

Ну в принципе в истории много случаев, когда люди предпочитали совершать самоубийство по приказу, нежели идти на смертную казнь. Правда, едва ли США могут учинить смертную казнь Европе: у нее ядерное оружие имеется.


Guest
отправлено 05.09.15 19:49 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #76

> Ну в принципе в истории много случаев, когда люди предпочитали совершать самоубийство по приказу, нежели идти на смертную казнь.

А кто собирается казнить Европу?
Если даже Северную Корею казнить не могут.


Вратарь-дырка
отправлено 05.09.15 19:56 # 78


Кому: Guest, #77

Да я и говорю, что ее казнить не будут. Просто постановка вопроса "Если тебе дадут приказ делать харакири - побежишь делать?" неудачна: многие в истории бежали делать харакири. Но у США нет таких средств давления.


AnTev.
отправлено 05.09.15 20:03 # 79


Кому: Guest, #68

> Вопрос не в том, куда бегут.
> Вопрос в том, зачем их там принимают.

ЗАЧЕМ - для европейцев это самый что ни на есть главный вопрос. Нафига среднестатистическому бюргеру, потомку всяческих завоевателей, эта головная боль? И таких вопросов к фрау меркель возникает всё больше и больше. А им в ответ показывают это фото.


fact777
отправлено 05.09.15 20:03 # 80


Кому: Guest, #59

> Другое дело, что их мотивация абсолютно неочевидна.

Либералы же. С либерализмом всегда так: в теории все люди братья, на практике - одень чалму падла!


freegost
отправлено 05.09.15 20:32 # 81


Кому: Guest, #66



> И теперь, очевидно, делает за это себе харакири.

Да нет польет как всегда крокодиловы слезы. Впервой что ли.

> Выбрать культурно близкую страну - это уже их проблема.

То есть мы уничтожили светские державы в регионе оставив вам вокруг рассадники радикального исламизма. Вот и выбирайте по законам какой из них вам предстоит жить.

> А Европа стабильна. Непорядок!

Когда поджигаешь чужой дом, может и твой дом заполыхать.


yuri535
отправлено 05.09.15 20:33 # 82


Кому: Вратарь-дырка, #70

Как показывает практика, это не помогает. Голод и нужда будут толкать людей плыть и бежать туда, где сытнее. Не остановит их не тысячи утопленников в Средиземном море, ни десятки тысяч убитых мексиканцев на американо-мексиканской границы.

Вот ты же переехал от нужды из России в США. И никакие сбитые гражданские самолёты ВВС США над Атлантикой тебя бы не остановили. Ты бы убег, любыми путями. Так и простолюдины из Азии и Африки.


Вратарь-дырка
отправлено 05.09.15 20:44 # 83


Кому: yuri535, #82

Мексиканцев не столько убивают, сколько они умирают: там пустыня, идти трудно, при этом подавляющее большинство успешно проходит (да что подавляющее: просто на порядки больше прошедших, чем погибших). А на счет того, что не остановили б... А вот так ли много было попыток побегов из немецких концлагерей, например? Да нет, большинство никуда не пыталось бежать даже из лагерей уничтожения. Вероятность удачи слишком мала, так что лишь самые храбрые или самые безбашенные шли на это - а большинство спокойно умирало без всякого сопротивления.


Вратарь-дырка
отправлено 05.09.15 20:47 # 84


Кому: yuri535, #82

Да, на счет меня: если б у меня не было б визы - я бы просто не поехал. Я вообще не любитель нелегальщины. И даже жене я честно делал грин-карту, а не пытался скрыть ее замужний статус, чтобы въехать ей по туристической визе и остаться нелегалкой.


Ерема
отправлено 05.09.15 20:55 # 85


Кому: chum, #5

Есть еще хороший ресурс "Спутник". Я с него часто посты статей для нашик американский друзей в Facebook делаю.
http://sputniknews.com


Guest
отправлено 05.09.15 21:07 # 86


Кому: fact777, #80

> Либералы же.

Ты путаешь расчётливых европейцев и местную тупую шваль.

Кому: freegost, #81

> То есть мы уничтожили светские державы в регионе оставив вам вокруг рассадники радикального исламизма. Вот и выбирайте по законам какой из них вам предстоит жить.

Да. Что помешает Европе поставить вопрос именно так?

> Когда поджигаешь чужой дом, может и твой дом заполыхать.

Но когда хозяин поджигает свой дом сам - то возникает подозрение, что что-то тут не так.


freegost
отправлено 05.09.15 21:20 # 87


Кому: Guest, #86

> Да. Что помешает Европе поставить вопрос именно так?

Да ничего. Я уже писал про крокодиловы слезы.

> Но когда хозяин поджигает свой дом сам - то возникает подозрение, что что-то тут не так.

Каддафи сам себя устранил вместе со своей державой?


Guest
отправлено 05.09.15 21:21 # 88


Кому: freegost, #87

> Да ничего. Я уже писал про крокодиловы слезы.

И что эти слёзы доказывают?

> Каддафи сам себя устранил вместе со своей державой?

Беженцев в Европе размещает не Каддафи.


freegost
отправлено 05.09.15 21:31 # 89


Кому: Guest, #88

> И что эти слёзы доказывают?

Делать они все равно ничего не будут. С игилом толком воевать никто не будет. Помогать тем кто противостоит игилу они тоже не будут. Но плакать будут в три ручья.

> Беженцев в Европе размещает не Каддафи.

Что то мне подсказывает что будь Каддафи жив, беженцев было бы намного меньше.


fact777
отправлено 05.09.15 21:37 # 90


Кому: Guest, #86

> Ты путаешь расчётливых европейцев и местную тупую шваль.

Я стараюсь не плодить лишние сущности там, где многое объясняется глупостью. Это не того уровня руководители, чтобы заподозрить наличие каких то долгоиграющих хитрых планов.


Guest
отправлено 05.09.15 21:38 # 91


Кому: freegost, #89

> > Делать они все равно ничего не будут.

Беженцев у себя тоже не будут размещать?

> Что то мне подсказывает что будь Каддафи жив, беженцев было бы намного меньше.

Как это объясняет, почему ЕС так горит желанием приютить у себя побольше беженцев?


Guest
отправлено 05.09.15 21:39 # 92


Кому: fact777, #90

> Это не того уровня руководители, чтобы заподозрить наличие каких то долгоиграющих хитрых планов.

Ты сейчас про руководство ЕС пишешь?


fact777
отправлено 05.09.15 21:55 # 93


Кому: Guest, #92

> Ты сейчас про руководство ЕС пишешь?

Ага, про него.


necro-tor
отправлено 05.09.15 21:58 # 94


Кому: Вратарь-дырка, #78

> Но у США нет таких средств давления.

События последних двух лет наглядно показывают как у США нет средств давления, которые заставили бы Европу делать то, что нужно США.

Кому: Guest, #86

> Но когда хозяин поджигает свой дом сам - то возникает подозрение, что что-то тут не так.

С каких пор Европа - сама себе хозяйка?


elvis
отправлено 05.09.15 22:01 # 95


Мы на горе всем буржуям - Мировой пожар раздуем!!!


Вратарь-дырка
отправлено 05.09.15 22:04 # 96


Кому: necro-tor, #94

Средств давления для самоубийства нет. Против ядерного оружия не подавишь. Вон, жена на тебя тоже имеет средства давления, чтобы ты вынес мусор - а вот чтобы ты повесился - едва ли.


Guest
отправлено 05.09.15 22:07 # 97


Кому: fact777, #93

> Ага, про него.

По-твоему, в руководство ЕС выбирают дурачков, неспособных к планированию?

Кому: necro-tor, #94

> С каких пор Европа - сама себе хозяйка?

А на самом деле как?
(Желательно без лозунгов о вращении на оси влияния США.)


necro-tor
отправлено 05.09.15 22:17 # 98


Кому: Вратарь-дырка, #96

> Средств давления для самоубийства нет.

А к ним никто вот прям сразу и не приходил с мылом и веревкой, и не говорил - вешайся.

> Против ядерного оружия не подавишь.

И кто там будет по США едрёными ракетами пулять? Франция? Германия?

Кому там в этой Европе, по самые гланды, так скажем, интегрированной в американское НАТО, США вообще позволят хотя бы начать к этому готовиться?


necro-tor
отправлено 05.09.15 22:21 # 99


Кому: Guest, #97

> А на самом деле как?
> (Желательно без лозунгов о вращении на оси влияния США.)

Она (Европа), конечно же, сама срёт себе на голову.

Это у неё такой "Хитрый План"(tm).


fact777
отправлено 05.09.15 22:32 # 100


Кому: Guest, #97

> > По-твоему, в руководство ЕС выбирают дурачков, неспособных к планированию?

Ну а глядя на ситуацию в ЕС, в этом есть сомнения?



cтраницы: 1 | 2 всего: 141