Олег Зотов и Nikon

07.09.15 22:12 | Goblin | 25 комментариев

Фотография

Цитата:
Один из ведущих фэшн-фотографов России Олег Зотов представляет в команде амбассадоров Nikon глянцевую фотографию. Его работы можно увидеть на страницах и обложках самых известных журналов мира от MAXIM до Cosmopolitan. География и тематика съемок — от буровых вышек в Ледовитом океане до Мариинского балета в Токио. Олег Зотов снимает звезд шоу-бизнеса, политиков, знаменитостей, спортсменов и убежден, что фотограф должен уметь делать шедевры без фотошопа.
Олег Зотов — амбассадор Nikon

Фотошкола Олега Зотова

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Анатолий78
отправлено 07.09.15 22:23 # 1


Блин, из меня какой то не очень амбасадор кэнона.
Олегу - моё почтение, фото просто улёт.


dead_Mazay
отправлено 07.09.15 22:32 # 2


> и убежден, что фотограф должен уметь делать шедевры без фотоаппарата

Извините.

Олегу спасибо за хорошие фотографии!


dr.noise
отправлено 07.09.15 22:44 # 3


а есть ли у Никона команда омбудсменов?


Олег Зотов
отправлено 07.09.15 22:45 # 4


Спасибо, парни))


Adolf
отправлено 07.09.15 23:27 # 5


А правозащитники у Nikon есть? Какой-нибудь Витька Михеев, который фото на фоне ковра в vk.com постит?


Adolf
отправлено 07.09.15 23:27 # 6


Олег, огромное спасибо за фотоуроки. Серьезно подсел на фотопись. Иногда такая красота получается!


Adolf
отправлено 07.09.15 23:28 # 7


Кому: Adolf, #6

> фотопись.

Вот я дурень! Светопись, конечно! Так опозориться!


Gnom76
отправлено 07.09.15 23:33 # 8


Балерина у станка, мое почтение. Особенно если учесть, что балерины у станка проводят чуть не пол жизни. Идея заменить станки просто шикарна )))


Олег Зотов
отправлено 07.09.15 23:52 # 9


Кому: Gnom76, #8

> Идея заменить станки просто шикарна )))

Идей много, надеюсь удастся реализовать большинство) Я заканчиваю ремонт студии в Москве - первые впечатления - все здесь гораздо бодрее) Так, что наснимаем)


Gnom76
отправлено 08.09.15 00:05 # 10


Кому: Олег Зотов, #9

> Идей много, ... Так, что наснимаем)

Удачи!!! Будем ждать новых шедевров )


peter9
отправлено 08.09.15 01:31 # 11


Уважаемый О.З.

Вы используете для портретов фиксированные объективы?

Например для портретов, 50/1,4 nikkor.

Как мне кажется, один из лучших объективов.


Vito
отправлено 08.09.15 02:16 # 12


Олег,

После 10ти лет использования цифровика (Nikon, разумеется) стало не хватать старых характеристик плёнки. Зерно, глубина, динамика выдержки и передача цвета у цифровиков даже сейчас слабые. Нет ли рекоммендаций к обработке файлов с целью имитации? Просто добавляя Grain в Фотошопе получается бурда.


Steel Rat
отправлено 08.09.15 10:19 # 13


Кому: Vito, #12

У меня первый цифровик был Olympus, вроде 12 лет назад купленный. Пусть у него там 3.2Мп матрица, но он такие фотки делал отменные! У него один косяк - свои собственные карты памяти, ну и для плакатов не годится. А щас вот Nikon Coolpix P510 - денег было либо на него, либо на зеркалку самую простецкую. Я подумал, что лучше хорошая мыльница.


SeregaT
отправлено 08.09.15 11:06 # 14


Кому: Steel Rat, #13

> денег было либо на него, либо на зеркалку самую простецкую. Я подумал, что лучше хорошая мыльница.

Когда у меня был такой выбор, я таки выбрал зеркалку (причём самую простецкую, какую я только видел вообще). Ни разу не пожалел и даже наоборот, очень много раз убеждался в правильности выбора.


Steel Rat
отправлено 08.09.15 11:21 # 15


Кому: SeregaT, #14

Я ещё очень ленивый. Я знаю всякие слова типа выдержка, диафрагма и прочее - в детстве была Смена-8М, потом что-то типа Зенита. Даже домашний станок для печти был. И вот, что-то мне так лень стало с объективами заморачиваться, вспышками и настройками. Потому всё-таки мыльница.


Steel Rat
отправлено 08.09.15 11:24 # 16


Кому: SeregaT, #14

Но, так как я люблю на природу выехать, иногда жалею - для красивых обширных видов не годится совсем.


Nightracer
отправлено 08.09.15 11:36 # 17


Вот это настоящий выход в свет!


dead_Mazay
отправлено 08.09.15 12:27 # 18


Кому: Adolf, #7

Наоборот!!!
У всех светопись, у тебя фотопись!!!
:)


SeregaT
отправлено 08.09.15 12:59 # 19


Кому: dead_Mazay, #18

> Кому: Adolf, #7
>
> Наоборот!!!
> У всех светопись, у тебя фотопись!!!
> :)

А я пока так и не попробовал этот приём. Поэтому у меня просто пись!!!


Олег Зотов
отправлено 08.09.15 13:16 # 20


Кому: peter9, #11
> Вы используете для портретов фиксированные объективы?
>
> Например для портретов, 50/1,4 nikkor.

Я мало снимаю фиксированными объективами - зумы достигли вполне приличного качества и снимать ими удобнее) И 50 мм для полной матрицы слишком "широкоугольный " для портрета - тут нужно 70-150 мм)


Олег Зотов
отправлено 08.09.15 13:20 # 21


Кому: Vito, #12

Думаю, что пора смириться с тем, что технологии меняют нашу жизнь. Всерьез грустить о пленке - это, наверное,так же, как первые водители жалели, что автомобиль не пахнет лошадью)))


Pshir
отправлено 08.09.15 14:54 # 22


Кому: Steel Rat, #15

> И вот, что-то мне так лень стало с объективами заморачиваться, вспышками и настройками.

Зеркалки простые все можно использовать в режиме мыльницы. Только в карман, конечно, её не сложить.


LX Da Mad
отправлено 08.09.15 15:49 # 23


Вы меня, конечно, извините, но безотносительно темы заметки, слово "амбассадор" - это просто ад. Мне от него плохо физически.


peter9
отправлено 08.09.15 17:39 # 24


Кому: Олег Зотов, #20

Спасибо!

До встречи в следующей фотошколе! Всегда жду.


ЙожинСБажин
отправлено 08.09.15 19:13 # 25


Олег - голова! (лохматая :))



cтраницы: 1 всего: 25