Синий Фил 137: Атака титанов

12.09.15 22:31 | Goblin | 460 комментариев »

Фильмы

08:55 | 1126040 просмотров | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 460, Goblin: 21

Merlin
отправлено 12.09.15 22:38 # 1


Немедленно вспомнился самый первый Синий Фил, про стритрейсеров.

Возвращение к корням?!


Goblin
отправлено 12.09.15 22:42 # 2


к истокам!!!


Арбузик
отправлено 12.09.15 22:47 # 3


Жестоко


ahalay_mahalay
отправлено 12.09.15 22:47 # 4


[утирает пот] Ура! Снова Синий Фил по "шедеврам"!


Opzi
отправлено 12.09.15 22:47 # 5


Однако, новый рекордсмен по тупости, судя по рецензии, наметился.


porter2
отправлено 12.09.15 22:53 # 6


Кому: Opzi, #5

У японцев такого кина - хоть жопой ешь


Kriger91
отправлено 12.09.15 23:05 # 7


Вот так всегда... Думаешь японцы странные, а они просто дибилы


zomborg
отправлено 12.09.15 23:05 # 8


Дебилы в атаке!


fact777
отправлено 12.09.15 23:10 # 9


Титаны просто хотели жить, как привыкли!!!


iamjerobi
отправлено 12.09.15 23:10 # 10


Кому: Goblin, #2

ТАК!!!

Трейлер к аниме смотрел c год назад, посещали те же мысли.
И ведь, вроде как, популярная вещь...


SKYnv2
отправлено 12.09.15 23:10 # 11


Ну так кто в здравом уме смотрит японское кино? ))))

Был оригинал, так они его еще и испоганили.
Вот лучшая АМВ на мой взгляд по манге снятой на основе оригинала. http://akross.ru/index.cgi?act=video;id=3992


Sha-Yulin
отправлено 12.09.15 23:20 # 12


Кому: Goblin, #2

> к истокам!!!

Просто фильм сделали, походу, как дополнение, как приквел, к аниме-сериалу "Атака Титанов". Строго для поклонников.

В сериале на большинство прозвучавших вопросов были даны ответы и всё воспринимается не так дико. Хотя, конечно, в сериале тоже далеко не взлёт разума и логики. Для въедливого и разборчивого зрителя - лучше не смотреть.


Абис
отправлено 12.09.15 23:22 # 13


Я с вами не согласен про мангу и аниме. В фильме нет ничего из манги и аниме. Вообще то есть подземные убежища,а этот город со стенами для дислокации войск,отлова и изучения титанов,разведки и прочего прогресса по борьбе с титанами. Так же в манге и аниме раскрыто почему именно по шее рубят,как появились и прочие троссманёвры.Есть у них и ловушки и спецтехника для отлова и разведотряды и часовые на стенах. Аниме по Атаке Титанов вышло отличное,но вот фильм,извиняюсь,гавно.
Не пойму зачем лепили адаптацию под широкую аудиторию,если манга и аниме продукт сугубо нисшевый и далеко не всем нравится.
Все, кто смотрел этот фильм и до этого смотрел аниме, просто плюются на показах и просят их пристрелить.
У этого фильма с аниме только одно общее - название.
Вы не разобрались в теме,а говорите зря про материал,из которого лепили фильм.


BazilBazilon
отправлено 12.09.15 23:22 # 14


крайне злобный Синий Фил! удовольствие от просмотра непередаваемое) "гигиена мозга" - мощное выражение, надо запомнить)


kiritch
отправлено 12.09.15 23:22 # 15


Ну, это как бы кривая экранизация крутого анимэ. В оригинале все подробно описано, что как и почему. Смотреть нужно исключительно мультик. Там и экшн краше, и драматизма больше и смысла на порядки больше.


Mek
отправлено 12.09.15 23:22 # 16


Огонь!

Где же Синий Фил про номер 44?


Walther blitz
отправлено 12.09.15 23:22 # 17


Только вчера, посмотрел Акулий торнадо 3, а теперь это!


zavarnoy
отправлено 12.09.15 23:22 # 18


Одна знакомая мелкая эту ахинею смотрела. Потом видел, даже многопользовательскую игрушку простую запилили по теме, дети дичайше закотировали.
В общем, какие-то не то детские, не то первобытные страхи с пожираловом себе подобных работают на ура, подростки 14-18 лет подсаживаются на это, да еще когда это самое и в кроваво-няшной анимэ картинке.
Но то, чтобы снять по этой теме еще и фильм...Годзиллы на них нет.

Единственное, что могу сказать в защиту, видимо, этой редкостной хуеты - то, что понял при просмотре, пока сидел в гостях и малялся с хозяйским ноутбуком (и, собственно, видел как деваха залипала за мультом) - в оригинале мирок какой-то стимпанковский, никаких современных оружий, артиллерии или технологий там нет. Какое-то полуфэнтези.
Да еще и нескончаемое, сериальное.


Fergan1
отправлено 12.09.15 23:22 # 19


Посмотрел 30 минут - на следующий день очень болела голова из-за похода в кабак. Набрался там до 4-х де из-за фильма. Брррр!


zzappad
отправлено 12.09.15 23:22 # 20


Давно я так не смеялся! Пару лет назад узнал про объект и бешеную популярность. Сначала смотрел аниме, потом решил посмотреть, как там в манге - вопросы вызывало практически те же, которые задает Дмитрий Юрьевич. Несмотря на заверения истинных фанатов, ответов на эти вопросы там нет.


peter9
отправлено 12.09.15 23:22 # 21


Кому: Kriger91, #7

Я так и знал!!!


iMax
отправлено 12.09.15 23:22 # 22


Закупили бы японцы несколько Армат и для Титанов все сложилось бы иначе.


Завсклад
отправлено 12.09.15 23:28 # 23


> дебилами сценаристами построена стена.

Они у Яценюка консультантами не подрабатывают??


chum
отправлено 12.09.15 23:32 # 24


Кому: Sha-Yulin, #12

> В сериале на большинство прозвучавших вопросов были даны ответы и всё воспринимается не так дико.

А что делали титаны, пока японцы стену строили? Цемент им подвозили?


Sha-Yulin
отправлено 12.09.15 23:37 # 25


Кому: chum, #24

> А что делали титаны, пока японцы стену строили? Цемент им подвозили?

Там есть специфика в том, что такое титаны и откуда они берутся.
Это, как бы сказать - не другой народ или вид живности.


Cho Zen Van
отправлено 12.09.15 23:40 # 26


На первоисточник зря клевещите. Манга и аниме вполне годные и сюжет там нормальный для фэнтези.


MoonDevilzzz
отправлено 12.09.15 23:40 # 27


Крик души! Не иначе :)


Evgen Bush
отправлено 12.09.15 23:40 # 28


В детстве смотрел "Легенду о динозавре". Тогда казалось страшным, особенно момент, когда у бабы жопу под водой отъели. Это был первый японский фильм который видел. По факту - такое же нелогичное сумбурное кино, в котором никакой "Легендой" и не пахнет. Потом (в моей жизни) был Куросава с "7-ю Самуаями", который заметно поправил рейтинг японского кино.
Количество слов однокоренных слову "Дебил" - приближается к количеству "Fuck" в "Большом Лебовски", очевидно, что это - шлак шлака и отстой отстоя. Если сын попросится в кино - не пущу.


Muntoya
отправлено 12.09.15 23:40 # 29


имхо зря уж так жестокого о этом фильмице)я не люблю аниме но вот этот мульт смотрел с удовольствием- тут главное не думать а просто наслаждаться атмосферой.


elche
отправлено 12.09.15 23:40 # 30


Главный, сорри за оффтоп, но тут один небезызвестный музыкальный коллектив рассказывает, кому обязан популярностью!!!

> Композиция была написана в 2013 году. Ситуация: 1 апреля выходит эта песня, 2 апреля мы отправляем ее на радио «Маяк» на конкурс «Народный продюсер», а уже дней через десять она оказалась в блоге у Дмитрия Пучкова (переводчик Гоблин). Дальше через Интернет она расползлась с неимоверной скоростью. Так ее заметили и некоторые радиостанции. Мы совершенно не думали о том, чтобы раскрутиться с ее помощью, все получилось само собой. Скажу больше, на концертах поначалу вещь вообще не работала…

http://www.zr.ru/content/articles/811072-lada-sedan-baklazhan-ispolnitel-superxita-o-rossijskom-avto...


Gunsche
отправлено 12.09.15 23:40 # 31


Кому: chum, #24

> А что делали титаны, пока японцы стену строили? Цемент им подвозили?

Насколько я помню, местные аборигены к постройке стены никакого отношения не имеют - они понятия не имеют откуда она взялась. На момент действия сериала, в городе даже царит религия, утверждающая, что это т.н. Б-г послал стену людям.


Аркадий Николаевич
отправлено 12.09.15 23:40 # 32


Полностью согласен с Дмитрием Юрьевичем. Фильм не смотрел, но смотрел 2 серии аниме(дальше просто не смог). Пусть в аниме и была упомянутоя главным "воинская подготовка", если курсы боевых цирковых акробатов так можно назвать, но все ровно возникли те же самые вопросы: "Ров?", "ловчие ямы?" и "Ради бога, неужели артиллерия, сверхзвуковые самолеты, ракетные комплексы и т.д. ничего с титанами не смогли сделать?" По ходу просмотра возникла идея, что если бы, чисто гипотетически, "титаны" и появились, то это скорее стало бы решением проблемы голода на планете, но никак не катострофой.


ribiy_glaz
отправлено 12.09.15 23:40 # 33


Кому: chum, #24

Это для них самих загадка, никто не знает как построили и откуда что взялось. Такая подача сюжета в Лосте была. Я вот перелистывал комикс ради прикольных монстров жрущих тупых японцев, но кому то и сюжет нравится.


Абис
отправлено 12.09.15 23:40 # 34


Кому: chum, #24

На этот вопрос сам можешь найти ответ ближе к концу аниме. не буду спойлирить.

Там в общем то всё пояснили. Кроме одного : почему люди не строили под домами мини бомбоубежища на всякий случай. Хотя в общем то крайне расслабились за огромный срок без нападений. Понять можно.


Аркадий Николаевич
отправлено 12.09.15 23:43 # 35


Кому: Sha-Yulin, #25

> Там есть специфика в том, что такое титаны и откуда они берутся.
> Это, как бы сказать - не другой народ или вид живности.

Борис Витальевич, неужто вы аниме смотрите?


Gunsche
отправлено 12.09.15 23:44 # 36


Кому: Аркадий Николаевич, #32

> Ради бога, неужели артиллерия, сверхзвуковые самолеты, ракетные комплексы и т.д. ничего с титанами не смогли сделать?

Не смогли, в силу отсутствия оных.
Идиотские чемоданы с веревочками, позволяющие прыгать меж домами и деревьями, - вершина научно-технической мысли аборигенов в аниме.


Goblin
отправлено 12.09.15 23:45 # 37


Кому: Muntoya, #29

> мульт смотрел с удовольствием- тут главное не думать а просто наслаждаться атмосферой.

для дебилов - безусловно


Goblin
отправлено 12.09.15 23:46 # 38


Кому: Cho Zen Van, #26

> На первоисточник зря клевещите. Манга и аниме вполне годные и сюжет там нормальный для фэнтези.

с точки зрения говноедов - безусловно


Goblin
отправлено 12.09.15 23:46 # 39


Кому: elche, #30

песня отличная, парни молодцы


Собакевич
отправлено 12.09.15 23:49 # 40


Кому: Evgen Bush, #28

> В детстве смотрел "Легенду о динозавре". Тогда казалось страшным, особенно момент, когда у бабы жопу под водой отъели.

Симметрично!


Alvor1987
отправлено 12.09.15 23:51 # 41


Что бы понять надо читать мангу или хотя б анимэху смотреть там все по нормальному описано(я читал/смотрел все понятно, все понравилось).
Фильм редкостная параша блевать тянет поле первых минуть, создатели с темой абсолютно не знакомы, малолетние дибылы для съемок явно брались из психушки ибо весь фильм сопли/слезы/припадки. Непонятно на что надеялись прокатчики выставляя подобное в кино лучше б "Ультромарины" привезли.


Аркадий Николаевич
отправлено 12.09.15 23:51 # 42


Кому: Gunsche, #36

> Не смогли, в силу отсутствия оных.
> Идиотские чемоданы с веревочками, позволяющие прыгать меж домами и деревьями, - вершина научно-технической мысли аборигенов в аниме.

Эм...Давно смотрел, могу ошибаться, но, вроде, мир, представленый в аниме, это наш мир после пришествия титанов, или нет? В любом случае пушки в аниме точно были, и стреляли из них, насколько я помню, не шибко метко.


yazii
отправлено 12.09.15 23:51 # 43


Дмитрий Юрьевич, кроме Миядзаки и Берсерка какое-нибудь аниме смотрели? Как вообще относитесь к аниме, манге?


elche
отправлено 12.09.15 23:52 # 44


Кому: Goblin, #39

> песня отличная, парни молодцы

Согласный.

А буквально на днях Тимати выложил прекрасный клип :)

https://www.youtube.com/watch?v=TP5Br2WUBNs


Emifioli
отправлено 12.09.15 23:56 # 45


Кому: chum, #24

Примерно так, стену сделали те же люди что и титанов.

В манге буквально в первой серии говорят новобранцам, что у титанов внутренних органов никаких нет, так что людей они и не жрут, и питаться, следовательно, им не надо.

Фильм и мультик всё же разные вещи. Не стоит на основании первого говорить, что второй говно, а то так окажется что и Звёздный десант говно, да и половину книг С.Кинга надо сразу в туалет спускать, ибо экранизации полный шлак.


lolo4kagodlike
отправлено 13.09.15 00:05 # 46


Главный, неужели эта "картина" затмила Адский Бункер?!


neko
отправлено 13.09.15 00:05 # 47


Ну наконец с франшизы сорваны покровы, душевно и основательно.

Касаемо тезисов вида "в аниме и манге всё объясняется": так-то оно объясняется, но с точки зрения общей логики всё равно смахивает на рояль-в-кустах. Для фэнтези, конечно, обычное дело, да и по сравнению с типичным японским полётом буйной фантазии сравнительно внятно, но всё же.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.15 00:06 # 48


Кому: Аркадий Николаевич, #35

> Борис Витальевич, неужто вы аниме смотрите?

Да, смотрю.

Анимэ (то бишь, японские мультфильмы) крайне многочисленно и занимает в Японии то место, которое у других занимает кино. Вроде, если не ошибаюсь, на 2000 год список японского анимэ был порядка 16 тысяч наименований от короткометражек, до могучих сериалов на многие сотни серий.

И как и в кино, большая часть его - полное говно. Гораздо меньше - неплохих картин. И ещё много меньше - действительно мощнейших шедевров.

Но, блин, при выборе из 16 тысяч даже шедевров получается очень немало. Не пересмотреть.


neko
отправлено 13.09.15 00:08 # 49


Кому: Emifioli, #45

> Не стоит на основании первого говорить, что второй говно, а то так окажется что и Звёздный десант говно

Не скажите, батенька. Аниме по "Звёздному десанту" вышло толковое, фильм хоть и отошёл от первоисточника, но сам по себе тоже ничего.

В данном же случае просто увеличен накал исходной несуразности.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.15 00:08 # 50


Кому: neko, #47

> Касаемо тезисов вида "в аниме и манге всё объясняется": так-то оно объясняется, но с точки зрения общей логики всё равно смахивает на рояль-в-кустах.

Есть такое. Но далеко не так печально, как вышло в фильме.


Gunsche
отправлено 13.09.15 00:11 # 51


Кому: Аркадий Николаевич, #42

> Эм...Давно смотрел, могу ошибаться, но, вроде, мир, представленый в аниме, это наш мир после пришествия титанов, или нет? В любом случае пушки в аниме точно были, и стреляли из них, насколько я помню, не шибко метко.

Пушки есть. И даже ружья есть, кремниевые. Но все настолько примитивное, что диву даешься.
Не уверен, что это наш мир после нашествия титанов - в противном случае совершенно не понятно, как люди так деградировали. У них же даже самых элементарный технологий современности нет.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.15 00:13 # 52


Ну и всем.

Посмотрел недавно на халяву на большом экране фильм "Ной".

При шикарном подборе актёров, которые неплохо играли, отличных спецэффектах - фильм вышел запредельно унылым говном, лишённым разума и сути.

Но это ведь не повод говорить, что всё, созданное Голливудом - говно.

Сказанное мной никак не отменяет полной убогости фильма "Атака Титанов" и слабости одноименного анимэ.


Cho Zen Van
отправлено 13.09.15 00:30 # 53


Кому: Goblin, #38

> с точки зрения говноедов - безусловно

Вы по бездарной экранизации первоисточник судите? Так можно далеко зайти с оценками. Или говно просто потому что манга?


peter9
отправлено 13.09.15 00:30 # 54


Кому: Sha-Yulin, #48

Как вы думаете, какие стоит посмотреть?


Emifioli
отправлено 13.09.15 00:30 # 55


Кому: neko, #49

Есть Аниме? не знал, хорошее? я про фильм говорил - глупости и роялей там выше крыше, не смотря на то, что это была карикатура, по словам режиссера.


Nutcraker
отправлено 13.09.15 00:30 # 56


Кино сделано по мотивам манги, а в манге полно подобного материала. Там 90% дерьма и 10-5 приличного, но эти 5-10% стоят намного больше всего нашего кино и комиксов ИМХО! Я бы посоветовал сделать выпуск про шедевры.


Василий С.
отправлено 13.09.15 00:31 # 57


Кому: kiritch, #15

> Ну, это как бы кривая экранизация крутого анимэ.

Крутое аниме - это не когда там одни эмоции погоняют другие, а когда ещё можно и головой подумать.

> В оригинале все подробно описано, что как и почему.

Там объяснения сродни: почему не делали [так], а потому что от [так] умирают, а почему нельзя по-другому, а потому что иначе сюжета бы не было.

Например болезнь в подземных городах не отменяет ни искусственных ламп дающих подобие эффекта солнца, ни отвечает на вопрос нахрена вообще в них жить, есть же бомбоубежища и они не для жизни 100 лет предназначены, а на случай полного пэ.

Ну и эта - где ров.


Cho Zen Van
отправлено 13.09.15 00:31 # 58


Кому: Sha-Yulin, #52

> слабости одноименного анимэ.

Смотря с чем сравнивать. В своём жанре вполне достойная вещь. Не шедевр, но один раз посмотреть можно. Хотя конечно атмосфера манги в аниме утеряна. Да и глупо как-то предъявлять фэнтези за логику и реализм, на роялях в кустах весь жанр держится.


Ursus Russus
отправлено 13.09.15 00:33 # 59


[утирая пот после просмотра ролика]

В такие моменты немедленно хочется заметить одну вещь. Япония - страна, до сих пор оккупированная США. Когда-то она всерьёз претендовала на доминирование в тихоокеанском регионе - который США считают своим "задним двором". Япония - страна, традиционная культура которой была полностью построена вокруг воинского духа, долга, самопожертвования, презрения к смерти и т.п.

Стоит ли удивляться, что основной задачей оккупационных властей стало насаждение вместо традиционной культуры - культуры новой, полностью вращающиеся вокруг пиздостраданий малолетних дебилов?


Goblin
отправлено 13.09.15 00:34 # 60


Кому: yazii, #43

> Дмитрий Юрьевич, кроме Миядзаки и Берсерка какое-нибудь аниме смотрели?

да откуда, камрад, о чём ты?

как это я и вдруг что-то смотрел?

я же конченый дебил плюс бывший мент, как можно такие вопросы задавать?

> Как вообще относитесь к аниме, манге?

как ко всему остальному: хорошее - люблю, плохое - нет


Goblin
отправлено 13.09.15 00:34 # 61


Кому: Alvor1987, #41

> Что бы понять надо читать мангу

чтобы понять фильм, надо посмотреть фильм

это краткая справка для ёбнутых


Goblin
отправлено 13.09.15 00:35 # 62


Кому: elche, #44

> А буквально на днях Тимати выложил прекрасный клип :)
>
> https://www.youtube.com/watch?v=TP5Br2WUBNs

отличный


Sha-Yulin
отправлено 13.09.15 00:37 # 63


Кому: Cho Zen Van, #58

> Смотря с чем сравнивать.

С "Эврика 7"? С "Тригун"? С "Хранитель Священного Духа"? С "Эрго Прокси"?
Сравниваю - всё "Титаны" как-то ближе к говнецу.


> Не шедевр, но один раз посмотреть можно.

А можно и не смотреть.


biozon
отправлено 13.09.15 00:39 # 64


Атака титанов - боже, что это за херь?!


Sha-Yulin
отправлено 13.09.15 00:39 # 65


Кому: Goblin, #61

> чтобы понять фильм, надо посмотреть фильм
>
> это краткая справка для ёбнутых

Хорошие японские фильмы - вообще редкость большая.


neko
отправлено 13.09.15 00:46 # 66


Кому: Emifioli, #55

> Есть Аниме?

Uchuu no Senshi, 1988 года выпуска.

> не знал, хорошее?

Очень близкая к первоисточнику экранизация, атмосфера сохранена. Лично мне понравилось.


Lewa
отправлено 13.09.15 00:47 # 67


Мне он сразу не понравился. Было похоже на попытку пересказать Евангелион, только без таланта и без идеи. И похоже, многим нравится.


Readder
отправлено 13.09.15 00:47 # 68


п■п╪п╦я┌я─п╦п╧ п╝я─я▄п╣п╡п╦я┤ п╨ п╡п╟я┬п╣п╪я┐ п╪п╫п╣п╫п╦я▌ п╬я┌п╫п╬я┬я┐я│я▄ я│ я┐п╡п╟п╤п╣п╫п╦п╣п╪. п²п╟ я│я┤п╣я┌ я└п╦п╩я▄п╪п╟ п╡я▀ п╠п╣п╥я┐я│п╩п╬п╡п╫п╬ п©я─п╟п╡я▀.
п²п╬ п╡п╬я┌ п©п╣я─п╡п╬п╦я│я┌п╬я┤п╫п╦п╨ я┘п╬я─п╬я┬, п╢п╟ п╣я│я┌я▄ "я┌я┐п©я▀п╣" я│ п╫п╟я┬п╣п╧ я┌п╬я┤п╨п╦ п╥я─п╣п╫п╦я▐ п©п╟я│я│п╟п╤п╦, п╫п╬ я█я┌п╬ я▐п©п╬п╫я├я▀ п╦ п╬п╫п╦ я┌п╟п╨п╦п╣. п²п╬ п╦п╪п╣п╫п╫п╬ п╥п╟ я█я┌п╦ п╥п╟п╨п╦п╢п╬п╫я▀ п╪я▀ п╦я┘ п╦ п╩я▌п╠п╦п╪.


zavarnoy
отправлено 13.09.15 00:47 # 69


"я же конченый дебил плюс бывший мент, как можно такие вопросы задавать?"

"это краткая справка для ёбнутых"

Зачем же так распыляться?

Интересно вот что - какой там рейтинг у фильма? Там же кровищи с говнищем должно быть немеряно, американцы те же все свои фильмы для детей делают с лютой цензурой, тут же если убрать всю пакость, ни хера не останется.
Как наша цензура такое пропустила? Странно.

Еще вопрос - само аниме и манга, понятно, для ценителей весьма специфического, хм, "креатива".
Фильм-то для кого снимали? Сейчас посмотрел кадры - какая-то дешевка с отвратительной картинкой.


Goblin
отправлено 13.09.15 00:48 # 70


Кому: zavarnoy, #69

> Зачем же так распыляться?

тебя забыл спросить - что и как мне надо делать

> Фильм-то для кого снимали?

дебилы снимали фильм про дебилов для дебилов


Goblin
отправлено 13.09.15 00:48 # 71


Кому: Readder, #68

неплохо

редко кому так удаётся написать


Goblin
отправлено 13.09.15 00:49 # 72


Кому: Sha-Yulin, #65

> Хорошие японские фильмы - вообще редкость большая.

хорошие фильмы вообще - редкость большая


Мить-ка
отправлено 13.09.15 00:54 # 73


Кому: Абис, #13

Ну, у меня и на аниме , больше трёх серий сил не хватило. И то я смотрел сцепив зубы, пытаясь понять, что здесь всем так нравиться. Но не потянул.Так как сознание у меня больно рациональное и бреда не терпит. Даже при применении психотропных веществ.
А бредового аниме толпа... хотя оно не исключение.Бреда хватает и так, куда не глянь. Творческие люди,производящие контент, как правило не от мира сего, особенно это заметно когда современные театральные постановки смотришь, по классическим произведениям. Вот где уровень бреда оставляет "Титанов" нервно курить в сторонке )))


Cho Zen Van
отправлено 13.09.15 00:54 # 74


Кому: Sha-Yulin, #63

> С "Эврика 7"? С "Тригун"? С "Хранитель Священного Духа"? С "Эрго Прокси"?
> Сравниваю - всё "Титаны" как-то ближе к говнецу.

На счет "Эрго Прокси" я бы поспорил, спорная вещь на мой взгляд. Да и жанры разные. Если фэнтези брать, то конечно "Хранитель Священного Духа" впереди планеты всей.

> А можно и не смотреть.
Можно вообще ничего не смотреть, я до конца смог дотерпеть - значит годный продукт :)


Emifioli
отправлено 13.09.15 00:55 # 75


Кому: neko, #66

Спасибо, посмотрю.


neko
отправлено 13.09.15 00:55 # 76


Кому: peter9, #54

> какие стоит посмотреть?

Я не Борис Витальевич, но сразу могу посоветовать полнометражные фильмы за режиссурой Сатоси Кона (Tokyo Godfathers, Millenium Actress, Paprika, Perfect Blue). Из сериалов — "Классическая литература" (Aoi Bungaku: экранизация рассказов и повестей Осаму Дадзая, Нацумэ Сосэки, Анго Сакагути и Рюноскэ Акутагавы); сериалы за режиссурой Синъитиро Ватанабэ — Sakamichi no Apollon и Zankyou no Terror. Из сравнительно недавнего — Death Parade, а так же свежего Люпена (Mine Fujiko to Iu Onna и Jigen Daisuke's Gravestone).

Дальше уже идут рекомендации по вкусовщине (конкретным жанрам и направлениям).


neko
отправлено 13.09.15 00:57 # 77


Кому: Nutcraker, #56

> Там 90% дерьма и 10-5 приличного, но эти 5-10% стоят намного больше всего нашего кино и комиксов ИМХО!

Эти 5% — сцена с картошкой, что ли?


browny
отправлено 13.09.15 01:00 # 78


Кому: Gunsche, #51

> И даже ружья есть, кремниевые.

Выскотехнологичные, на полупроводниках???


necro-tor
отправлено 13.09.15 01:08 # 79


Кому: browny, #78

> Выскотехнологичные, на полупроводниках???

С процессорами Intel Core i7!!!


neko
отправлено 13.09.15 01:09 # 80


Кому: peter9, #54

Ну и конечно же невозможно не обойтись без самой эпической рекомендации — экранизации World of Tanks: https://youtu.be/Yx03zTvL4K0


peter9
отправлено 13.09.15 01:21 # 81


Кому: neko, #76

Спасибо


Nasprin
отправлено 13.09.15 01:21 # 82


Кому: Sha-Yulin, #65

Из четырех наименований последние два мною пропущены... Будем считать за рекомендацию и исправлять, спасибо!

А о фильме до сего момента не слышал, похоже, повезло. Что касается аниме-источника, то я его воспринимаю как японскую версию Мстителей - такое стыдное удовольствие, вроде набега на холодильник в час ночи.


Readder
отправлено 13.09.15 01:21 # 83


Кому: Goblin, #70

Дмитрий Юрьевич прошу прощения, не могу понять почему мобильный браузер такую ахинею отправляет после написания нормального текста уже так попадал на новый год.
Хотел сказать следующее. Дмитрий Юрьевич ваше мнение я уважаю, и на счет фильма полностью согласен, когда японцы пытаются перенести свои анимэ произведения на большой экран получается известная субстанция. Но первоисточник ( и анимэ и манга) хорош. Есть ли там откровенный бред и странности, есть, но что для нас бред для японцев норма (на звание эксперта не претендую). Но именно за их закидоны мы их и любим.
Вы иногда нам рассказываете очень интересные вещи про Голливуд, что герой быть должен вот таким, жизнь его вот такая и ведет он себя так. И у японцев есть подобное, некоторые аниэ сериалы даже поделены по жанрам и бредовости происходящего и порой похожи как две капли воды.


AGL
отправлено 13.09.15 01:21 # 84


Кому: Goblin, #71

Кому: Readder, #68

До слез.


Readder
отправлено 13.09.15 01:21 # 85


Кому: Sha-Yulin, #48

Борис Витальевич повторю сказанное ранее одним из пользователей, очень удивлен что вы смотрите анимэ, и раз так не подскажите ли хорошее произведение.


peter9
отправлено 13.09.15 01:21 # 86


Кому: neko, #80

Молодцы, эти японцы! Так держать!

Спасибо!


Novikoff_Sergey82
отправлено 13.09.15 01:21 # 87


Сльозыыы!
Слёзы и восторг! Вот это я понимаю!
П.С.
А записано то в два куска, похоже. Так долго и эмоционально говорить не запинаясь - это почти высший пилотаж.
Посмотрел с удовольствием.


Slarti
отправлено 13.09.15 01:21 # 88


Когда Дмитрию Юрьевичу что-то не нравится, получается намного смешнее, чем когда нравится. Предлагаю всерьез озаботиться знакомством с японским кинематографом : )


Readder
отправлено 13.09.15 01:36 # 89


Кому: AGL, #84

Хотел как лучше, а получилось через мобильный как всегда.


Gecko
отправлено 13.09.15 01:54 # 90


Какая разнузданная реклама!!!


motorsep
отправлено 13.09.15 02:08 # 91


Наверное плохой день был для обзора :) Что то какой-то агрессивный обзор вышел.

Фильм конечно г..но, но вот аниме толковое, на несколько сезонов. Вот в аниме то как раз и рассказывается что и как, и почему. Подозреваю у Д.Ю. нет столько свободного времени что бы смотреть аниме сезонами ;)


maxi
отправлено 13.09.15 02:33 # 92


манга хороша, аниме тоже, фильм, ну так похоже получилось.


porter2
отправлено 13.09.15 02:36 # 93


Кому: Cho Zen Van, #26

> Манга и аниме вполне годные

разве что на фоне другой подобной продукции

Кому: Muntoya, #29

> тут главное не думать а просто наслаждаться атмосферой

на протяжении многих серий тупизны это [крайне] непросто сделать


porter2
отправлено 13.09.15 02:38 # 94


Кому: SKYnv2, #11

> кто в здравом уме смотрит японское кино?

в массе японское кино гораздо приличнее, например, российского

Кому: Абис, #34

> Там в общем то всё пояснили.

интеллектуальная одаренность героев объяснения так и не получила. Я склонялся к недостатку йода в еде


porter2
отправлено 13.09.15 02:41 # 95


Кому: motorsep, #91

> аниме толковое

да штампованное говно высокого качества


fedyn
отправлено 13.09.15 02:43 # 96


Фильм не смотрел, не собирался, ну а после такого разгромного обзора даже если по телевизору показывать будут выключу.
А вот аниме смотрел. На самом деле после первых серий эмоции были схожи! Вопросов 100, недоумений, противоречущих здравому, смыслу ещё больше. А потом количество вопросов и недоумений сокращается пропорционально просмотру следующих серий. Ну и зацепило. Так и просмотрел все серии.
По итогу скажу, что и не плохое аниме. Посмотреть можно.

P.S. Дмитрий Юрьевич в конце концов это же японцы!!! Однажды мне в поисковике по запросу "японские приколы" вылезла ссылка на полнометражный фильм ужасов японского производства "Pussy Killer". И вот после небольшого ознакомления с данным ужастиком такие чувства как: испуг, ужас, тревога - меня так и не посетили, пародоксально, но включать японские фильмы до сих пор страшно!


Darktower
отправлено 13.09.15 03:01 # 97


Ну ладно придумывать )))
Аниме конечно намного толковее экранизации, но в нём тоже мало что рассказывается. Всё как обычно сводится к типичному японскому "Дом-2". На серию пять минут развития сюжета (и то не на каждую), а всё остальное - "проработка взаимоотношений героев". Хотя, первые серии были вполне бодрые.
Другое дело, экранизацию удалось сделать ещё хуже. Столько тупой отсебятины. Взять самое идиотское и ещё усугубить - это сильно. Зато сами "титаны" в экранизации получились весьма криповые. Это единственный плюс. Смотреть можно только если хочется поржать над идиотией, тут полностью согласен.


SKYnv2
отправлено 13.09.15 03:01 # 98


Кому: Sha-Yulin, #63

> С "Эврика 7"? С "Тригун"? С "Хранитель Священного Духа"? С "Эрго Прокси"?
> Сравниваю - всё "Титаны" как-то ближе к говнецу.

Ну с данным тайтлами атаке и рядом не лежать конечно. Вдогонку к ним Волчий дождь, Врата Штайна.


mir0nzo
отправлено 13.09.15 03:01 # 99


Концентрация дебилов просто феерическая. Дмитрий Юрьевич аниме не лучше, задумка интересная, но все портит то что это длится хренову кучу лет а все себя ведут как будто видят все впервые. Ни стратегии ни тактики, да хорошая артподготовка осколочными сократила бы угрозу до минимума так что даже малые дети мигли бы добивать изломанные тушки. С другом который мне посоветовал этот заднепроходной шедевр японского искусства я долго проводил разбор полетов и мы сошлись на том долгое сидение в застенках привело к массовому разжижению серого вещества у горожан.


SKYnv2
отправлено 13.09.15 03:01 # 100


Кому: porter2, #94

> в массе японское кино гораздо приличнее, например, российского

Сказки. Где-где а я в Японии снимать кино не умеют. Наше кино можно поливать помоями (и нужно), но будем объективны. Японии даже до нашего кино идти и идти.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 460