Заезд в Нижний Тагил

14.09.15 17:26 | Goblin | 88 комментариев »

Разное

Третьего дня посетил Нижний Тагил с внезапной проверкой выставки российского вооружения. В самом Нижнем Тагиле поселиться не удалось — гостиниц там мало, всё уже было занято. Через это с утра пораньше выдвигались на автобусике — два с лишним часа езды в одну сторону. Дорога неплохая, но все водители как на подбор оказались любителями тепла, в салоне +25 и выше. Любят сибирские водители тепло.

Выставка большая, техники представлено богато. Поскольку я не сильно в теме — удивительно, что у нас вообще такое до сих пор делают. Говорят, одно рабочее место на автозаводе типа ВАЗ образует ещё семь рабочих мест на вспомогательных производствах. Так, надеюсь, и тут. Побродил, поглядел — будто в советское детство вернулся, столько всего военного.

Гвоздь программы — показательные выступления. При входе на трибуны направили на трибуну для прессы — место неплохое, посередине. Однако оборудовано, мягко говоря, оригинально. Пресса — это не зрители, прессе другие трибуны нужны. Телеоператоры с камерами столпились у передних перил, чтобы снимать удобнее было. Кому с первых рядов не видно через операторов — встали. Кому не видно через тех, кто встал — встали на стулья. В промежутки набегали плечистые фотографы, потому что им тоже надо. Короче, если просто сидишь — не видно ничего.

Дорогие друзья. Имея некоторый опыт, дам совет. Для телеоператоров нужна отдельная "яма", где они могут спокойно поставить свою технику в один ряд и не пытаться протиснуться друг между другом. Поставить можно в два яруса. К местам скопления телекамер обычно подводят качественный звук для записи вместе с видео. Неподалёку надо организовать нечто подобное для фотографов, чтобы они тоже не мешали друг другу и зрителям. Саму трибуну надо делать совсем с другой "гребёнкой". В смысле — ступеньки, на которых стоят сидения, должны быть значительно выше. Чтобы видно было всем и всё при любых раскладах. Сделать это нетрудно, надо всего лишь ознакомиться с опытом других граждан — например, в хороших кинотеатрах.

Пока все бегали и устраивались, организаторы напряжённо ожидали Дмитрия Анатольевича. Дмитрий Анатольевич опоздал всего на час двадцать минут. По прибытии бодро выступил перед аудиторией и предложил начинать. И организаторы начали. На позиции выкатились гаубицы, задрали стволы и влупили так, что народ чуть под лавки не попадал. Восторг публики — словами не передать. Очень, очень сильно впечатляет.

Дальше начали лупить танки, шилки, пулемёты, буратины, вертолёты, самолёты, ловкий спецназ и прочая наша мощь. Мишени стояли в четырёх километрах, а шарашило — моё почтение. Единственное — было бы неплохо в мишени прятать бочки с бензином, чтобы при попадании адский огненный гриб до небес вставал. Всё есть на видео, но у видео серьёзный недостаток — звук записан неправильно, не передаёт и сотой доли прелести. Надо сделать правильный звук, чтобы и дома при просмотре роликов под лавку падать.

Потом трудились, снимали ролики. Бегал по технике, забирался в люки, висел на стволах и всё такое. Вокруг Арматы и Коалиции ходил с уважением, техника внушительная. Залезать и висеть на стволах нельзя. Обе-три машины стояли за отдельным забором, публику внутрь не пускают, суровая охрана. Но серьёзные парни проникают повсеместно. Нашим украинским небратьям сообщаю: Армата железная, не картонная, проверил лично. Железки снаружи прикручены для того, чтобы раньше времени не показывать высокотехнологичную башню. Коалиция, говорят, лупит аж на 70 километров. Ствол — моё почтение.

Пробежался по выставочным залам. Порадовали роботы Kuka с саблями, отдельно впечатлил стенд продукции ФСИН. В наличии разные сувениры, ножики, но в целом с этим делом пока что достаточно скромно. Например, на танковой выставке невозможно прикупить танковый шлем для юного танкиста, танковый шлем для взрослого танкиста, а так же танковый шлем для пожилого танкиста. Нет в продаже и ч0рных комбинезонов. Есть танкистские ножи златоустовской работы, и это прекрасно. Но над мега-шмотками, считаю, надо серьёзно работать.

Пока везде ходил, работал в режиме "мартышка на пляже", непрерывно фоткался с гражданами. Когда сидел за решёткой возле Арматы — фоткался за решёткой. Вроде никто не ушёл обиженным.

В свободную минуту ходил по ресторанам. Сперва наверху башни Высоцкий — всё солидно, официантки в белых перчатках, подливают-подсыпают. Неплохо. Потом посетили кафе Чилим — азиатское, хорошее. Потом заведение Double Grill & Bar — там диким криком орала музыка. Зачем это — я не понимаю, но многим, наверно, нравится.

На стенке передо мной было три здоровенных одинаковых портрета, выполненных в разной технике. Спросил официантку — кто это? Говорит — Том Йорк из группы Радиохэд, хотели в баре воссоздать атмосферу того времени. Рядом висел Джимми Хендрикс, но я про это острить не стал. Понятно, говорю, а то я подумал, что это ваш мэр Евгений Ройзман с подбитым глазом. Официантка ржала так, что чуть с лестницы второго этажа не упала. Не понял: это от любви к Евгению или наоборот.

Телефонная связь работала отлично, LTE — все дела. Звоню я мало, интернетом пользуюсь много. Перед выездом подключил на пробу опцию Будь как дома — говорят, позволяет в роуминге по России сохранять цены домашнего региона, типа все скидки и опции, берут по 15 рублей за день. Бывало, снимали по 5 тысяч рублей за день, а теперь можно безмятежно разоблачать всех, кто в интернете не прав, смотреть ролики и постить фотки в Инстаграм. Чем, собственно, постоянно и занимаюсь.

Короче, отлично заехал.

Главный конструктор Арматы Терминатор Буратино едет на встречу с террористами ПрилетелоПавильон ГУФСИН Продукция ГУФСИН Битва роботов на саблях Армата

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88, Goblin: 16

Kavasan
отправлено 14.09.15 17:54 # 1


пишут, что некто депутат Зотов от партии пенсионеров на выставке застрял в люке танка на 5 часов и сильно матюкался


Whisper
отправлено 14.09.15 17:55 # 2


При прочтении упал от смеха пару раз под лавку без всяких дополнительных звуков )


Digital bath
отправлено 14.09.15 18:11 # 3


А где про продукцию ФСИН можно подробнее узнать?


vadikumia
отправлено 14.09.15 18:21 # 4


Дядь Дим, хочу стать таким же крутым дядькой, как и вы. Распишите, плиз, методику, как добиться.


Щербина307
отправлено 14.09.15 18:32 # 5


С трибунами и на выставке в парке Патриот была проблема. С крайних трибун видно плохо, заход\выход узкий. Народ толпится а через это нервы и скандалы.


Goblin
отправлено 14.09.15 18:38 # 6


Кому: Digital bath, #3

> А где про продукцию ФСИН можно подробнее узнать?

только если на картинке


Goblin
отправлено 14.09.15 18:39 # 7


Кому: vadikumia, #4

> Дядь Дим, хочу стать таким же крутым дядькой, как и вы. Распишите, плиз, методику, как добиться.

проще всего нанять гениального продюсера - и дальше просто плевать в потолок, он всё сделает  гениально, в отличие от тебя, недалёкой бездарности


ну а если делать самому - надо очень сильно работать



kanskii
отправлено 14.09.15 18:48 # 8


Дмитрий Юрьевич, танкистский шлем называется шлемофон.


Goblin
отправлено 14.09.15 18:49 # 9


Кому: kanskii, #8

> Дмитрий Юрьевич, танкистский шлем называется шлемофон.

не может быть


vadikumia
отправлено 14.09.15 18:57 # 10


Кому: Goblin, #7



> проще всего нанять гениального продюсера - и плевать в потолок, он всё сделает за тебя гениально
>
> ну а если самому - надо очень сильно работать

Дядь Дим, а не было мыслей написать книгу, ну или на крайняк большую статью(или видео), о том, как надо жить? Вы взрослый состоявшийся человек со своими устоявшимися взглядами на жизнь. С четким пониманием того, как нужно относиться ко всякого рода жизненным обстоятельствам и прочим штукам, которые происходят в жизни и возникают в башке граждан.
Ну, например, как Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости".


torrenza
отправлено 14.09.15 18:57 # 11


Дмитрий Юрьевич, стрельба в полете Т-90 живьем как, круто?


Goblin
отправлено 14.09.15 18:57 # 12


Кому: torrenza, #11

> стрельба в полете Т-90 живьем как, круто?

так же громко, как стоя на месте


Goblin
отправлено 14.09.15 18:58 # 13


Кому: vadikumia, #10

> Дядь Дим, а не было мыслей написать книгу, ну или на крайняк большую статью(или видео), о том, как надо жить?

таких книг полно, камрад

> Вы взрослый состоявшийся человек со своими устоявшимися взглядами на жизнь. С четким пониманием того, как нужно относиться ко всякого рода жизненным обстоятельствам и прочим штукам, которые происходят в жизни и возникают в башке граждан.
> Ну, например, как Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости".

я две заметки в неделю на сайт написать не могу

увы


eugene107
отправлено 14.09.15 19:16 # 14


> Поскольку я не сильно в теме — удивительно, что у нас вообще такое до сих пор делают

Дмитрий Юрьевич, многое из того, что представлено только у нас и делают!


Кронштейн И.Д.
отправлено 14.09.15 19:17 # 15


>Нет в продаж[и] и ч0рных комбинезонов
Почему-то подумал, что в продажЕ.
Извините, еслиф чо не так.


Джинджер
отправлено 14.09.15 19:22 # 16


> Например, на танковой выставке невозможно прикупить шлем для юного танкиста и шлем для взрослого танкиста. Нет в продажи и ч0рных комбинезонов.

Дмитрий Юрьевич, вдруг заинтересует:

http://uvzshop.ru/catalog/dress/Form-00129/

http://uvzshop.ru/catalog/dress/Form-00130/


Джинджер
отправлено 14.09.15 19:23 # 17


Кому: Digital bath, #3

> А где про продукцию ФСИН можно подробнее узнать?

http://fsin.su/product/


chum
отправлено 14.09.15 19:24 # 18


> Коалиция, говорят, лупит аж на 70 километров.

Это наверняка с активно-реактивным снарядом. С обычным осколочно-фугасным наверняка километров 30.

Меня на видео впечатлила комбинированная стрельба "Коалиции", когда она по одной цели пускает два снаряда: мортирной стрельбой и настильной.


Curb
отправлено 14.09.15 19:34 # 19


>Понятно, говорю, а то я подумал, что это ваш мэр Евгений Ройзман с подбитым глазом.

ДимЮрич, кстати Double Grill & Bar как раз в том крыле здания администрации города, где кабинет мэра находится. :)
Спасибо за добрые слова о свердловщине. Приезжай еще.


kotka
отправлено 14.09.15 19:45 # 20


[ворчливо]

Дмитрию Юрьевич всё в разъездах разъезжает, разъезжает... Нет бы себя поберечь уже!


vadikumia
отправлено 14.09.15 19:48 # 21


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.




Модератор.



Steel Rat
отправлено 14.09.15 20:13 # 22


Фильма про Армату тут - http://www.youtube.com/watch?v=TCGdvMkDlVc


Зять
отправлено 14.09.15 20:14 # 23


А у частников не искали жильё? Ничем не хуже гостинницы, а порой и лучше. Мы, народ командировый, так не редко ездим. Правда по соображениям "экономии" суточных - система выдачи чеков, как в гостинице, на желаемую сумму у местных давно схвачена.


qfox
отправлено 14.09.15 20:45 # 24


Кому: vadikumia, #10

Как Папа научил — так и правильно. Ну а если не научил — то Дядь Дима врядли поможет. И главное — подумай у дети твои будут совета просить, если ты будешь себе отца искать.


Hromoi
отправлено 14.09.15 20:45 # 25


Эксперт on
Работники ТВ с профессиональными камерами - телеоператоры. Видеооператор - любитель с домашней видеокамерой. Есть ещё видеографы - оператор, режиссёр, продюсер и монтажёр разом.
Эксперт off
Сути оно не меняет, но некоторые ТВшники сильно обижаются если их не по профессии записанной в трудовой называть.


Sesstra
отправлено 14.09.15 20:46 # 26


Дим Юрьевич, вот эти фото с гражданами - они как? Не отвлекают?
Я на себя примеряю - с одной стороны, и к вам подойти бы захотела, с другой - вы-то там по своим делам, вам тоже интересно, а тут всякие.


Sam_Stone
отправлено 14.09.15 20:51 # 27


Тагииииил!!!!! Да блин , это вам не фильм ярость где "черт побери" вместо известно чего было громче чем выстрел из пушки или гаубицы


Goblin
отправлено 14.09.15 20:51 # 28


Кому: Sesstra, #26

> фото с гражданами - они как? Не отвлекают?

куда деваться?

надо радовать народ


Goblin
отправлено 14.09.15 20:52 # 29


Кому: Зять, #23

> А у частников не искали жильё?

я, как бы это помягче сказать, сам не ищу - калибр не тот

живут там, куда селят ответственные люди


Goblin
отправлено 14.09.15 20:53 # 30


Кому: qfox, #24

> Как Папа научил — так и правильно. Ну а если не научил — то Дядь Дима врядли поможет.

Макаренко, сбавь накал


Goblin
отправлено 14.09.15 20:53 # 31


Кому: Hromoi, #25

подправил, снкс


SanderEl
отправлено 14.09.15 21:00 # 32


Кому: qfox, #24

Возможно он сам еще дети. И быть может неукого спросить. Так вот пообщается, почитает да и отложится полезное что то в голове. Разве ж плохо?


FatAndy
отправлено 14.09.15 21:00 # 33


Кому: Goblin, #6

> только если на картинке

http://фсин.рф/product/ - краткий каталог продукции предприятий ФСИН. Изделия из дерева и металла, одежда, ткани, пищевые продукты, стройматериалы. Полистал до 25-й страницы, дальше стало лениво.

http://фсин.рф/upload/doсument2014/Перечень%20продукции%20выпускаемой%20учреждениями%20УИС.xlsx - эксельное файло с перечнем.


Собакевич
отправлено 14.09.15 21:47 # 34


Кому: Goblin

> Есть танкистские ножи,

Черные златоустовские?


Зять
отправлено 14.09.15 21:48 # 35


Кому: Goblin, #29

Понял. ;)
Не все просто в курсе, что в таких пролетарских городках типа Липецка, Магнитки, Тагила и т.п. оно вообще имеется.


grizzly_ripper
отправлено 14.09.15 21:59 # 36


два с лишним часа езды в одну сторону[тчк] Дорога неплохая


Pshir
отправлено 14.09.15 21:59 # 37


Кому: Goblin, #29

> живут там, куда селят ответственные люди

А вас оттуда, из Тагила, пригласили приехать?


Wasiliy1985
отправлено 14.09.15 21:59 # 38


Кому: vadikumia, #4

А можно просто начать думать своей головой и исходя из этого жить своей жизнью.
Ну это просто как вариант..


Wasiliy1985
отправлено 14.09.15 21:59 # 39


Кому: kanskii, #8

> Дмитрий Юрьевич, танкистский шлем называется шлемофон.

А я то думал, что "шлемофон" - это вообще шлем (читай - специальный головной убор) со встроенными элементами телефона либо ларингофона.

Ежели чего, так и лётный шлем назывался тоже "шлемофоном" - читай Покрышкина..

А танковый шлемофон до поры-до времени звался "танкошлём" - см. даже Дюжева в серии "Танкисты" сериала "Освободители" (что к 65-ти летию Победы выпущен был).


Maxim 94
отправлено 14.09.15 21:59 # 40


Армата здоровенный. Выглядит очень впечатляюще.


Goblin
отправлено 14.09.15 22:20 # 41


Кому: Собакевич, #34

да


Goblin
отправлено 14.09.15 22:21 # 42


Кому: Pshir, #37

> живут там, куда селят ответственные люди
>
> А вас оттуда, из Тагила, пригласили приехать?

нет, ездил ролики снимать


valtazar
отправлено 14.09.15 22:40 # 43


Кому: Goblin, #6

Дед мой (земля пухом), ветеран ВОВ и труда, всю жизнь там проработал на заводе.

На полигон как-то раз мальчишкой возил. Было круто.

Эх я б такую выставку посетил с удовольствием!


Sozidateli
отправлено 14.09.15 23:57 # 44


Спасибо за статьи и фото. Интересно было посмотреть.


tuman.69
отправлено 14.09.15 23:57 # 45


К Вашим советам по озвучке и трибунам. Сейчас в Кубинке строится парк военных развлечений "Патриот". Строит Управление обустройства войск, генподрядчик - Оборонстройпроект. Полагаю , что дельный совет будет уместен. Думаю , что не следует ждать , пока сами позовут - маловероятно. Также могут сами не додуматься. Вы - человек узнаваемый и ваша рекомендация может быть успешно навязана.


FatAndy
отправлено 14.09.15 23:57 # 46


Кому: valtazar, #43

> Эх я б такую выставку посетил с удовольствием!

Если ты в Москве или рядом - рекомендую начать с экспозиции танкового музея в Кубинке. Я вот летом, в конце августа, из д/о под Звенигородом съездил туда - получил массу фана. http://www.mbtvt.ru/


max_1986
отправлено 14.09.15 23:57 # 47


Кому: Steel Rat, #22

Забавное кино. Сколько месседжей:
1. Моторно-трансмиссионный моноблок, меняется целиком в полевых условиях за час.
2. Мехвод за месяц - ноу комментс.
3. Пушка с сопровождением цели. Возможны ( проработаны) варианты больших калибров.
4. Могут управлять два человека. Интерфейс ТИУСа как на Айфоне.
5. Стелс-покрытие и РЭБ, привет дорогой Апач Лонгбоу и товарищи, хеллфайры радарного наведения можете засунуть себе...
6. Про Афганит ни слова. А он сбивает любой объект на скоростях до 1500 м/с, вроде как. Т.е. БОПСы тоже.
7. Многотопливный х-образный дизель. (на видео видно, что все-таки Х).
8. И конечно - трамваи и танковый конвеер.

А когда вы повторите Армату, у нас появятся первые беспилотные танки.


max_1986
отправлено 14.09.15 23:57 # 48


Кому: Maxim 94, #40

Да вроде не сильно больше Т-72/90.


vadikumia
отправлено 14.09.15 23:57 # 49


Дядь Дим, я думал у вас на сайте таких "умников" нет. А они оказывается и сюда залезли.
Отец - это прекрасно, у меня он есть, контактирую каждый день, он отличный человек, который много чего мне дал, но он не дядь Дима. ДЮ же не за красивые глаза стал таким популярным. А за то, что правильные вещи говорит и делает. Естественно, очень интересно от таких людей услышать о том, как они видят жизнь.
Естественно, у меня уже сложилась своя картина поведения и видения всего и вся, но я всегда желаю привнести в неё что-то новое, постоянно её совершенствовать.
Своя голова - это отлично, но причем тут она? Вы математику, к примеру, тоже из своей головы изучали или все-таки учебник читали и учителя слушали?


Goblin
отправлено 15.09.15 00:08 # 50


Кому: vadikumia, #49

> Дядь Дим, я думал у вас на сайте таких "умников" нет.

?

здесь всякие есть, у нас свобода

ну и это - тебе-то чего до мнения какого-то непонятного гражданина?

у тебя свои мысли и свои цели, которые вовсе не обязаны совпадать непонятно с кем


Pshir
отправлено 15.09.15 00:22 # 51


Кому: Goblin, #42

> нет, ездил ролики снимать

Таки цепкие лапы про Армату?!


лёхаДВ
отправлено 15.09.15 01:04 # 52


[смотрит фотки]
Это его, нынешние танки еще и чай заваривают???


Дадли Смит
отправлено 15.09.15 02:27 # 53


Кому: max_1986, #48

> Да вроде не сильно больше Т-72/90.

Корпус больше, на параде, когда он за девяностым шел, было видно. А вот голова меньше.

Но на фоне западных отожравшихся за шестьдесят тонн панцеров - сама элегантность, как и положено нашему танку


Щербина307
отправлено 15.09.15 02:41 # 54


Кому: Дадли Смит, #53

> Корпус больше, на параде, когда он за девяностым шел, было видно.

http://pikabu.ru/story/sravnenie_razmerov_t14_quotarmataquot_i_t90a_3361018

Да и по высоте мы иностранцев практически догнали.


koles
отправлено 15.09.15 03:19 # 55


Кому: Goblin, #30

МакарЕнко!!!


porter2
отправлено 15.09.15 07:05 # 56


Кому: Goblin, #0

Дмитрий Юрьевич, а курточка-то как - греет? Вроде не толстая


porter2
отправлено 15.09.15 07:09 # 57


Кому: max_1986, #47

> Стелс-покрытие и РЭБ

А чо про локатор-то ни слова? :D Стелс-покрытие, My ass


Borkum Riff
отправлено 15.09.15 09:49 # 58


Чилим - это же вроде "сигарета" в переводе? Оригинальное название.


Goblin
отправлено 15.09.15 09:53 # 59


Кому: porter2, #56

> а курточка-то как - греет? Вроде не толстая

нет

просто тряпочка

по факту простудился, увы


Goblin
отправлено 15.09.15 09:54 # 60


Кому: Borkum Riff, #58

> Чилим - это же вроде "сигарета" в переводе?

кальян


}i{MyRik
отправлено 15.09.15 09:55 # 61


Кому: Goblin, #50

> ну и это - тебе-то чего до мнения какого-то непонятного гражданина?

Если "непонятный гражданин" добился в жизни определенных успехов и обладает специфическим жизненным опытом - почему бы не прислушиваться к его мнению? Это же не означает, что нужно все, что гражданин говорит, принимать на веру и полностью отбросить критическое мышление.


max_1986
отправлено 15.09.15 09:55 # 62


Кому: Дадли Смит, #53

Ну, я его с земли наблюдал, когда он обратно ехал с Парада, как-то не создалось впечатления. Т.е. Видно, что больше, но как-то не особо сильно, до абрама еще далеко.

Вообще, почему удлинили - понятно, из-за новой компановки. Башня какая-то странная, полное впечатление, что её реальные контуры другие, а вот это все - пресловутый стелс.

Кстати, страшной тайной (в смысле, никто даже не обмолвился) остаётся интеграция танка в общую информационную систему армии. О возможностях Вежливых Людей чатиться и слать командиру фотки с геопривязкой прямо с нашлемной камеры, допустим, не рассказал только самый ленивый корреспондент звезды, а вот тут молчок...


KastRU
отправлено 15.09.15 09:55 # 63


Кому: Goblin, #7

Дмитрий Юрьевич, у нас в Екб, если приведется, стоит посетить (порядок произвольный):
Балкан гриль (сербский ресторан, с такими мясными порциями что не каждый справится)
Нигора (узбекская кухня. Для ознакомления рекомендую Манты, в городе точно самые вкусные)
Гуливани (грузинская кухня. Отвал башки!!! (с))
это то, что лично проверяю периодически.

ЗЫ: Если еще не были в верх.Пышме музей военной техники.
ЗЫЫ: Ройзман по образованию историк, на допрос его, ящитаю. :)


max_1986
отправлено 15.09.15 09:56 # 64


Кому: porter2, #56

Дык мы как бы не в воздухе, в противниках у нас ГСН Хэллфайра и радар Апача, который немного попроще изделий, стоящих на перехватчиках. Задачи быть невидимым нет. Да и по мощности радар Афганита, вероятно, уступает обзорному локатору С-400.


Sweet Death
отправлено 15.09.15 09:56 # 65


Кому: Щербина307, #54

> http://pikabu.ru/story/sravnenie_razmerov_t14_quotarmataquot_i_t90a_3361018
>
> Да и по высоте мы иностранцев практически догнали.

Чет есть у меня смутные ощущения, что армата - диверсия против сложившихся традиций результативного танкостроения.


Kinoxod
отправлено 15.09.15 10:00 # 66


Кому: Джинджер, #16

Доброе утро. Брать продукцию увз–шопа крайне не рекомендую. Качество низкое. Брал и очень расстраивался. Пусть лучше танки делают.


Kinoxod
отправлено 15.09.15 10:00 # 67


Ех, и почему, нас – уральцев, сибиряками называют!


Goblin
отправлено 15.09.15 10:04 # 68


Кому: }i{MyRik, #61

> ну и это - тебе-то чего до мнения какого-то непонятного гражданина?
>
> Если "непонятный гражданин" добился в жизни определенных успехов и обладает специфическим жизненным опытом

это всегда очевидно из очередного мудацкого ника, да

ну и дурацкий пост позволяет понять ещё больше


asbazhukov
отправлено 15.09.15 10:55 # 69


Бочки бы не плохо было бы, а то иной раз стрельнут, а куда снаряд прилетел и не уследишь. Но опять с пожаротушением у них проблемы, дом с террористами так и горел до конца стрельб, а "соседний" потушили.


Джинджер
отправлено 15.09.15 11:18 # 70


Кому: Kinoxod, #66

> Доброе утро. Брать продукцию увз–шопа крайне не рекомендую. Качество низкое. Брал и очень расстраивался.

Беру у них футболки, всё устраивает.

Как быть?


vadikumia
отправлено 15.09.15 11:23 # 71


Кому: Goblin, #50

> ну и это - тебе-то чего до мнения какого-то непонятного гражданина?

За державу обидно... )


}i{MyRik
отправлено 15.09.15 11:24 # 72


Кому: Goblin, #68

> это всегда очевидно из очередного мудацкого ника, да
>
> ну и дурацкий пост позволяет понять ещё больше

Как-то не задумывался, мудацкий у меня ник, или нет.

Т.к. у меня серые штаны, то все мои сообщения проходят предмодерацию. Следовательно, если я - дурак, то (исходя из правил поведения) меня специально подпустили для развлечения контингента.


Goblin
отправлено 15.09.15 11:24 # 73


Кому: }i{MyRik, #72

> Как-то не задумывался, мудацкий у меня ник, или нет

да я не про тебя и не про твой ник, извини

я про "явление"


potchemu
отправлено 15.09.15 11:27 # 74


Блин, как я люблю всякое стреляющее! Так как в Россию не попадаю, то поеду ка я в Швейцарию на Axalp.

http://www.lw.admin.ch/internet/luftwaffe/de/home/verbaende/einsatz_lw/flpl_kdo_mei/fliegerschiessen...

Посмотрю, как самолётики по мишеням бомбят и стреляют. Никто не хочет составить компанию?


TheDayIsMyEnemy
отправлено 15.09.15 12:15 # 75


коментарии c ютуба порадовали

"Всё началось с отливки великих танков «Оплот»
3 «Оплота» были отданы эльфам (прибалтам), которые превыше всего ценили парады SS и шпроты.
7 отданы гномам (тайцам) – великим добытчикам риса и мастерам трансвестизма.
а 9, девять танков были переданы Древним Украм – бессмертным созданиям, самым мудрым и справедливым из всех живущих.
Но все они оказались обмануты. Потому что был сделан ещё один танк.
В стране Мордор, на вершине роковой горы Уралвагонзавода, Кремлёвский властелин Путин, тайно создал единый танк всевластия Т – 14, подчинявший себе все другие. И в этот танк он вложил все знания, все технологии и разработки, нагло украденные у Древних Укров. Один танк, способный править всеми!!!"


porter2
отправлено 15.09.15 12:24 # 76


Кому: max_1986, #64

> в противниках у нас ГСН Хэллфайра и радар Апача, который немного попроще изделий, стоящих на перехватчиках.

В противниках у нас прицельные контейнеры типа Дамокла. Легендарные "стелс-покрытия" в деле малозаметности играют гораздо меньшую роль, чем форма объекта, которая на стелсовость пока не намекает. Ну и применять радиопоглощающие и радиоотражающие материалы для массового основного танка, обслуживают который вовсе не офицеры - ты сам-то в это веришь?


Дадли Смит
отправлено 15.09.15 13:15 # 77


Кому: Щербина307, #54

> Да и по высоте мы иностранцев практически догнали.

С одной стороны - да, особенно за счет пулеметной турели, фактически, двухбашенный танк получился.

С другой стороны, экипаж наоборот в полном составе в подвал уехал. Так что с точки зрения экипажа, это самый низкий современный танк из всех.

Кому: max_1986, #62

> Ну, я его с земли наблюдал, когда он обратно ехал с Парада, как-то не создалось впечатления. Т.е. Видно, что больше, но как-то не особо сильно, до абрама еще далеко.

Наших прежних чутка побольше, западных все еще сильно меньше, и легче на десять тонн

> Кстати, страшной тайной (в смысле, никто даже не обмолвился) остаётся интеграция танка в общую информационную систему армии.

Поживем - увидим, машина то еще очень новая. Кроме того, нет смысла сразу раскрывать усе козыря, пусть партнеры еще немного помучаются

Кому: Sweet Death, #65

> Чет есть у меня смутные ощущения, что армата - диверсия против сложившихся традиций результативного танкостроения.

Ага, довел Путин танкостроение...

Когда в армию пошли Т-34 еще до войны, первые отзывы о нем были не очень. Да и от предвоенных традиции противопульной брони, колесно-гусеничного хода, бензинового двигателя или многобашенной компоновки ничего не осталось. Понимание того, что эта машина спасет страну придет позже

Наступает момент, когда задел старых технологий исчерпан практически полностью, и требуется что-то радикально новое. Такими новым был Т-34. И будет Т-14


Rootman
отправлено 15.09.15 14:46 # 78


Дмитрий Юрьевич, а в Нижнем новую "Эволюцию танков" снимали?


Rus[H]
отправлено 15.09.15 18:23 # 79


Впечатляет, конечно, особенно самоходные артиллерийские установки.

Ну и греет немного душу тот факт, что хоть далеко и опосредованно, но всё-таки имею отношение к внутренней начинке этих боевых машин.


noireg
отправлено 15.09.15 19:42 # 80


Дим Юрич, вроде как Тагил это Урал, не?


}i{MyRik
отправлено 15.09.15 21:48 # 81


Кому: Goblin, #73

> да я не про тебя и не про твой ник, извини
>
> я про "явление"

Дмитрий Юрьевич, вы меня тогда тоже извините. За мою тупость. Я как-то нить разговора потерял, потому и воспринял предыдущее на свой счет. Короче повел себя как малолетний дебил.


asbazhukov
отправлено 15.09.15 21:48 # 82


Кому: noireg, #80

Ну да, Сибирь чуть дальше)


ziratul
отправлено 17.09.15 13:49 # 83


Был как-то в Н.Тагиле, дороги, как это по мягче сказать, ад кромешный, на тот момент были худшие что я видел в УрФО. По тому и удивила фраза про хорошие дороги, видать подлатали к такому громкому событию.
В Екб есть еще пара интересных ресторанов: "Пожарка" (антураж соответствует http://pojarka-ural.narod.ru/style.htm) и "Тинькофф" (пиво - мое почтение).
Вот интересно, были в Ектб, а до Танкограда всего 200 км., было бы очень здорово вас здесь узреть, возможно в рамках передач о танках, показать один из самых крупных (в прошлом) танкостроительных заводов ЧТЗ, ныне тракторный... Ну это так философия... как говориться мечтать не вредно. А так я знаю, вы в Питере, а Челяба далеко.


Korsar Nik
отправлено 18.09.15 03:21 # 84


Кому интересно, как выглядит Том Йорк - Ройзман:
http://doublebar.ru/pub/5/photos/478/h500.jpg


Sweet Death
отправлено 18.09.15 08:12 # 85


Кому: Дадли Смит, #77

> Наступает момент, когда задел старых технологий исчерпан практически полностью, и требуется что-то радикально новое. Такими новым был Т-34. И будет Т-14

Т.е. сомнительных решений ты не видишь?
Время покажет. Только бы не слишком поздно.

> Ага, довел Путин танкостроение...

Напомни, когда была начата разработка?


Дадли Смит
отправлено 19.09.15 16:07 # 86


Кому: Sweet Death, #85

> Т.е. сомнительных решений ты не видишь?

Я вижу революционную машину, которая серьезно изменит наши танковые войска к лучшему.

Как у всякой новой, революционной машины, у нее неизбежно будет детские болезни. Но, думаю, нам хватит времени их исправить

> Напомни, когда была начата разработка?

Напомнить разницу между началом разработки и выпуском первой малой серии?

Немцы вон тоже говорят, что с семидесятых годов разрабатывали танк аналогичной компановки. Ну и где она, немецкая Армата? Так и осталась на чертежных кульманах. Мало ли, кто там чего и где разрабатывает, вы в металле машину покажите. Почему-то никому кроме нас нового показать нечего, и только сейчас дают указания сделать лучше Армата. Пусть делают, посмотрим, сколько лет и десятилетий на это уйдет


KruspeR
отправлено 19.09.15 21:35 # 87


Отчет интересный, как обычно!


Буран
отправлено 23.09.15 00:55 # 88


Познавательно, спасибо. Меня автомобили впечатлили, задорно так попрыгивают, но в кунге по-прежнему очень трясет похоже. Камаз "Выстрел" на 10 бойцов отдельной строкой, очень бодрый дилижанс с виду. Хотя про него совсем пару слов сказали (причина простая, машина эта неудачная, это ложка дегтя, да).



cтраницы: 1 всего: 88