Как скрыться от полиции

17.09.15 13:04 | Goblin | 109 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В середине сентября британский телеканал Channel 4 запустил реалити-шоу Hunted («Преследуемые»), в котором простым людям необходимо в течение длительного срока скрываться от 30 бывших агентов спецслужб. Премьера передачи получила восторженную критику от прессы.

Съёмки Hunted проходили летом 2015 года на территории Великобритании. В программе приняли участие 14 добровольцев, часть которых действовала по одиночке, а часть — разбилась на пары. Перед каждым «беглецом» была поставлена задача — скрываться от преследования в течение 28 дней.

Все герои передачи — обычные люди: перед началом эксперимента они подтвердили, что не будут нарушать закон, а также пересекать границы страны. К каждой группе был приставлен оператор, который должен был не только документировать всё происходящее, но и скрываться вместе с участниками.
В Великобритании появилось реалити-шоу, где надо сбежать от спецслужб

Помню, у Шекли был такой рассказ.
В конце побегушника убивали.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109

Цитата
отправлено 17.09.15 13:04 # 1



В роли «спецслужб» в Hunted выступила команда из 30 экспертов, работавших в полиции, армии и разведке. «Охотники» тщательно повторяли методы АНБ и ЦРУ, насколько это возможно в рамках закона, и досконально воспроизводя незаконные действия. Все участники при этом согласились на то, что преследователи, подобно реальным спецслужбам, смогут свободно изучать их компьютеры, обыскивать квартиры, а также допрашивать друзей и коллег.

При этом представители телеканала следили за тем, чтобы «охотники» и «беглецы», включая операторов, не передавали никакую информацию друг другу — для чистоты эксперимента.


Steel Rat
отправлено 17.09.15 13:06 # 2


Дожили, наконец-то! Я уж думал, когда фантастика про тв-шоу будущего станет реальностью. С нетерпением жду версии с охотой на беглеца.


Scientist123
отправлено 17.09.15 13:12 # 3




zavarnoy
отправлено 17.09.15 13:13 # 4


Помнится, было шоу Перехват в 90е годы, Фоменко вел.


Джинджер
отправлено 17.09.15 13:14 # 5


> Помню, у Шекли был такой рассказ.

"Премия за риск".

> В конце побегушника убивали.

Телекомпания спасла, ему же дальше сниматься.


Deus Ex
отправлено 17.09.15 13:15 # 6


Посмотреть бы.


Пуерториканец
отправлено 17.09.15 13:17 # 7


Скоро выпустят "Спланируй похищение". Похищенных в конце съёмок будут ошарашивать: "Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера!".


Bronxx
отправлено 17.09.15 13:19 # 8


Народ потихоньку приучают к тому, что это нормально, когда на тебя охотятся кто-бы то ни-было.
Слежка это нормально - это даже весело. Понятно, что весело пока не с тобой, но принцип стадности в любом обществе, даже в самом демократичном как в европейском, тот же, все это и происходит не с тобой - значит нормально. Потихоньку общество это примет как должное, а потом, потом уже будет поздно, все это будет проходить абсолютно открыто. В общем-то и сейчас не особо стесняются в отдельных случаях, но встречают все таки не одобрение вмешательства в личную жизнь. Нужно это препятствие убрать.


Небо
отправлено 17.09.15 13:19 # 9


Интересно, какие рейтинги будут у этого кастрированого шоу?
Я понимаю что передача на гос. канале не может рекламировать уголовщину, но ведь сам смысл ухода от закона уже преступление.
Без преступных методов толком не уйдёшь.
\сарказм режим вкл\
Вижу Manhunt не за горами!!!
\сарказм режим офф\


Стинги
отправлено 17.09.15 13:28 # 10


Кому: zavarnoy, #4

> Помнится, было шоу Перехват в 90е годы, Фоменко вел.

Отличное было шоу. До сих пор помню выпуск, где толпа друзей "угонщика", переодевшись слепыми, задерживала милицейскую погоню )))


Abrikosov
отправлено 17.09.15 13:38 # 11


Кому: Scientist123, #3

> https://en.wikipedia.org/wiki/The_Running_Man_(1987_film)

Книга гораздо интереснее. Особенно с учётом того, что там было предсказано 11 сентября.


High
отправлено 17.09.15 13:49 # 12


"Бегущий человек. Начало.".


Ra3gol6ai
отправлено 17.09.15 13:49 # 13


По сути - методичка для всех желающих " Как ограбить/убить/взорвать и не быть пойманным". Как раз к ним граждане беженцы заехали.


DeD Pa3uH
отправлено 17.09.15 13:49 # 14


у Кинга был роман "Бегущий". В конце герой врезался на самолете в небоскреб.


Ромыч
отправлено 17.09.15 13:49 # 15


С. Кинг "Бегущий человек", судя по описанию.


Gnomi4
отправлено 17.09.15 13:49 # 16


Сноуден считается?


Йож
отправлено 17.09.15 13:49 # 17


Кому: Scientist123, #3

Первоисточник все же Шекли- фильм по мотивам книги С. Кинга, который основывался на произведении Р. Шекли: http://tinyurl.com/nlhqjgn


Abrikosov
отправлено 17.09.15 13:51 # 18


Беги, Форест, беги!!!


Steel Rat
отправлено 17.09.15 13:55 # 19


Кому: Ромыч, #15

> С. Кинг

Был не первый. Но и он тоже, да.


Galactrix
отправлено 17.09.15 13:55 # 20


Трудная мишень с Ван Дамом. Что-то в этом роде. Ни чуть не удивлюсь если состоятельные парни действительно ездят на такие сафари. А так то конечно мрак. Куда-то не туда мир идет, совсем не туда.


Villykickboxer18
отправлено 17.09.15 13:55 # 21


Кому: Стинги, #10

Из всего шоу только и помню, что этот момент, и когда они машину с одного товарняка на другой на ходу перебросили.))


Crusad3r
отправлено 17.09.15 13:55 # 22


Кому: Gnomi4, #16

нет
он же сбежал в другую страну


SHOEI
отправлено 17.09.15 13:57 # 23


Кому: Стинги, #10

> Отличное было шоу. До сих пор помню выпуск, где толпа друзей "угонщика", переодевшись слепыми, задерживала милицейскую погоню )))

Вроде как в итоге победил грузовик с сеткой Фарадея, в которую загоняли машину.


tormozz
отправлено 17.09.15 14:03 # 24


Кому: Abrikosov, #11

> Книга гораздо интереснее. Особенно с учётом того, что там было предсказано 11 сентября.

Тоже в голову пришло сразу же по прочтении новости.
И - да, книга по сравнению с фильмом просто шикарна.


olegmordvinov
отправлено 17.09.15 14:11 # 25


Кому: Deus Ex, #6


> Посмотреть бы.

первая серия https://vk.com/video-102407070_171177066


Кузя Питерский
отправлено 17.09.15 14:11 # 26


1 эпизод на Тубе (может, там будут и другие, если C4 не нажалуется)
https://www.youtube.com/watch?v=HWsqla96Sp4


Шоу "Перехват" можно скачать в сети (14 серий точно есть).


Стинги
отправлено 17.09.15 14:12 # 27


Кому: Villykickboxer18, #21

> Из всего шоу только и помню, что этот момент, и когда они машину с одного товарняка на другой на ходу перебросили.))

Там бывали отличные способы уйти от погони. В первом же выпуске машину загнали в кузов грузовика и так провезли мимо ППС - было отлично. А уже ближе к последним выпускам брат-близнец угонщика на такой же машине как угонщик отвлек на себя внимание милиции. Красивый ход был. Только там вроде единицы смогли продержаться 45 минут (или час) и то у них у всех на хвосте уже погоня была. Конечно, это реклама противоугонной системы, но было отлично.

Кому: SHOEI, #23

> Вроде как в итоге победил грузовик с сеткой Фарадея, в которую загоняли машину.

Вроде в том выпуске машину загрузили на жд платформу и увезли. Или только хотели, но ППС поспели. не помню уже.


Yury800
отправлено 17.09.15 14:27 # 28


Кому: Galactrix, #20

> Трудная мишень с Ван Дамом.

С детства запомнился эпичный диалог с главным злодеем в конце, когда ВанДамм всех почти победил

- Зачем ты вообще полез в это дело?!
- Бедные тоже любят развлекаться.


spetrov
отправлено 17.09.15 14:30 # 29


Кому: Ромыч, #15

> С. Кинг "Бегущий человек", судя по описанию.

В Советском Союзе, если не изменяет память, французский фильм "Цена риска" показывали.


Архи Медус
отправлено 17.09.15 14:41 # 30


Побегушника спасала прекрасная дама от ТВ, чтоб рейтинги не ронять. А еще была фильма "Десятая жертва" с Мастрояни, только недавно пересматривала


Andrey_1976
отправлено 17.09.15 14:41 # 31


Им мало развлекательного кинца где подробно показывают как убивать, насиловать и т.д... ?

Жду новости об поимке фанатов этого шоу которые будут преступать закон.


Кара Мерген
отправлено 17.09.15 15:11 # 32


А следующее реалити шоу будет Судная ночь!


Зять
отправлено 17.09.15 15:11 # 33


Кому: Стинги, #10

Так точно! Там еще какая-то внеземная противоугонка была на стороне сотрудников в машины встроена.
А мне помнится, как на пароме пытались скрыться!


Синий кот
отправлено 17.09.15 15:11 # 34


Чувствую, тупое шоу будет, где всех в итоге поймают. А принцип поимки сразу могу подсказать, ищите граждан, за которыми постоянно ходит оператор с камерой, в толпе такие не затеряются


Summoner13
отправлено 17.09.15 15:31 # 35


Не, нуачо? Сериал "Как избежать наказания за убийство" уже есть, пора реалити замутить!


baraguzoff
отправлено 17.09.15 15:31 # 36


Кому: Цитата, #1

> При этом представители телеканала следили за тем, чтобы «охотники» и «беглецы», включая операторов, не передавали никакую информацию друг другу — для чистоты эксперимента.

Если так делать, то получится не шоу, а унылое говно. Ну сбросит "беглец" наружку с хвоста и заныкается в каком-нибудь подвале с тушёнкой до конца шоу, в какой-нибудь жопе Англии и что дальше? Смотреть как он тушёнку наворачивает, а потом становится победителем?


Огурчик
отправлено 17.09.15 15:31 # 37


Ну а что, люди же верят в дом2, последних героев, титанов рестлинга, экстрасенсов...


baraguzoff
отправлено 17.09.15 15:32 # 38


Кому: Синий кот, #34

Камеры сейчас весьма миниатюрные есть, могут и не заметить.


Partizanen
отправлено 17.09.15 15:44 # 39


Кому: Джинджер, #5

> "Премия за риск".
Наглый плагиат "451 градус по фаренгейту" Брэдбери.

По факту осталось "собачку" из Boston Dynamics оснастить компактными источниками питания, гопро камерами, иглой со смертельной инъекцией и можно выпускать на улицы - будет практически 100% совпадение с книгой.


sas18sas
отправлено 17.09.15 15:44 # 40


Да, Стивена Кинга Бегущий человек, тогда ещё под псевдонимом Ричард Бахман. Классная книга.


Areksy
отправлено 17.09.15 15:46 # 41


Кому: baraguzoff, #36

> Если так делать, то получится не шоу, а унылое говно. Ну сбросит "беглец" наружку с хвоста и заныкается в каком-нибудь подвале с тушёнкой до конца шоу, в какой-нибудь жопе Англии и что дальше? Смотреть как он тушёнку наворачивает, а потом становится победителем?
>

Тушенку на месяц надо еще закупить - это немало, несколько коробок. В обычном магазе за кэш столько не купишь, не привлекая внимания. А если оптовую партию брать - оставишь концы.

Тушенку в таком количестве в подвал надо доставить - это нужен какой-то транспорт, а значит, опять концы.


dead_Mazay
отправлено 17.09.15 15:49 # 42


Телекомпания умолчала - когда граждан поймают, они на нары заедут?

Помнится, в СССР показывали прекрасный французский фильм "Преступный репортаж" (La Mort en direct).
Казалось бы, если снимают такое кино - никаких реалити-шоу быть не может, а вот поди ж ты.


Синий кот
отправлено 17.09.15 16:21 # 43


Кому: baraguzoff, #38

Так-то оно так, но для хорошей телевизионной картинки все равно маленькой камеры недостаточно, опять же звук писать. Ну и вообще, лично я считаю, что шоу будет постановочным от начала и до конца


dangora
отправлено 17.09.15 16:28 # 44


Блин, а как скрытно скрываться, если за тобой день и ночь ходит какой то чувак с камерой? Думаю, что в людных местах это будет выглядеть странно.


Scientist123
отправлено 17.09.15 16:30 # 45


Кому: Abrikosov, #11

> Особенно с учётом того, что там было предсказано 11 сентября.
Vidimo organizatory tozhe umeli chitat`


Gilles Villeneuve
отправлено 17.09.15 16:45 # 46


Пусть лучше экранизируют "Бегущий человек" по С. Кингу. На роль владельца шоу Киллиана желательно взять Пауэра Бута. Хотя продюссеры финал скорее всего заставят переделать.


Дядько
отправлено 17.09.15 16:45 # 47


Кому: Steel Rat, #2

Есть передача Уйти от погони.Там бывший морской котик убегает от разных служб, панамских нарко полицейских,от польских погранцов, спецназа США и тд.Наснимали серий много.


UVLight
отправлено 17.09.15 16:52 # 48


Кому: Джинджер, #5

> Помню, у Шекли был такой рассказ.
> "Премия за риск".
> > В конце побегушника убивали.
> Телекомпания спасла, ему же дальше сниматься.

Не спасла, он сам смог дотянуть до истечения времени охоты.
А желающих участвовать в шоу и так было дохрена, хотя выживали далеко не все.


Едкий Натр
отправлено 17.09.15 17:38 # 49


Рамси Сноу на них нет.


Digital bath
отправлено 17.09.15 17:48 # 50


Кому: Ra3gol6ai, #13

С другой стороны, ничто не мешает эту же "методичку" посмотреть людям из органов и посмотреть где можно пролезть в обход их мероприятий.


eugene107
отправлено 17.09.15 17:55 # 51


В Наглии у граждан ни прописок, ни паспортов, от кого там скрываться ??


eugene107
отправлено 17.09.15 17:56 # 52


Кому: Едкий Натр, #49

> Рамси Сноу на них нет.

Вот уж у кого не забалуешь, ага !!


Собакевич
отправлено 17.09.15 18:17 # 53


Кому: spetrov, #29

> В Советском Союзе, если не изменяет память, французский фильм "Цена риска" показывали.

Помню, в детстве смотрел.


Lars
отправлено 17.09.15 18:17 # 54


А я бы поучаствовал в таком шоу, в качестве беглеца. Интересный опыт и относительно безопасный, а в жизни всякое случится может )


Ragnar Petrovich
отправлено 17.09.15 18:24 # 55


Кому: Partizanen, #39

> Наглый плагиат "451 градус по фаренгейту" Брэдбери.

Я бы не сказал.
Там именно что развлекательное шоу, а у Брэдбери - криминальные хроники.


Vassisualy
отправлено 17.09.15 18:56 # 56


Была такая история, помните шоу "Последний герой"? Вот после первого сезона написал на форуме письмо покойному Бодрову, вкраце суть такова: выдать 5 участникам паспорта со всеми визами, в 10 утра 1 сентября старт в Москве и 500 долларов в кармане. Задача - отметившись в контрольных точках первому совершить кругосветное путешествие. Как зарабатывать? Хочешь в Ньюкасле уголь грузи, хочешь - ...что хочешь делай.
Ответ был таков, что "первый раунд отбора на Последний герой-2 вы прошли, но идею отклоняем: технически невозможно пустить по следу каждого камеру и контролировать человека круглосуточно. А кто будет нести ответственность если участник займется прибыльным, но противозаконным чем-то, заработает себе на самолет и 2 дня закроет все вопросы?
....
А сейчас, смотрю, такие вопросы перед ТВ больше не стоят - за бабки сделают что угодно:)


stepnick
отправлено 17.09.15 18:56 # 57


Кому: Abrikosov, #18

> Беги, Форест, беги!!!

Форест Гамп 2. Как не огрести от полиции.

http://oper.ru/video/view.php?t=57


Дзы
отправлено 17.09.15 20:10 # 58


> Перед каждым «беглецом» была поставлена задача — скрываться от преследования в течение 28 дней

[зевает]

Какая хуета.

> Все герои передачи — обычные люди

И все британские уч... полицейские.

> но и скрываться вместе с участниками

Сами себе напридумывают, а виновата Россия


baraguzoff
отправлено 17.09.15 20:10 # 59


Кому: Areksy, #41

> Тушенку на месяц надо еще закупить - это немало, несколько коробок. В обычном магазе за кэш столько не купишь, не привлекая внимания. А если оптовую партию брать - оставишь концы.

Дело не именно в тушёнке, а в запасах еды, а там много чего может быть. Да и мало ли кто жратвой затаривается и для чего. Потом это же не целый полк кормить в течении года, а одного-двоих в течении сколько там это шоу должно идти. Замудохаешься проверять все точки, кто когда и для чего покупал.

Кому: Синий кот, #43

> Ну и вообще, лично я считаю, что шоу будет постановочным от начала и до конца

А это так и есть. Повторюсь, иначе будет унылое говно. Это только наивный пипл считает, что все эти шоу снимаются "на ходу как получится".


Технолог
отправлено 17.09.15 20:10 # 60


Охренеть!!! У Стивена нашего Кинга имеется роман любопытный - Бегущий человек! Ситуация - один в один из книги: добровольцы должны скрываться от бывших агентов спец-служб. Если продержишься месяц (вроде) - дадут денег и оставят в живых, не сумеешь - выделят место на городском кладбище... Там только требовали ежедневный видеоотчет присылать и тоже - развлекательное шоу по ТВ с бешенными рейтингами.


Ухват
отправлено 17.09.15 20:10 # 61


Кому: Vassisualy, #56

> написал на форуме письмо покойному Бодрову

Без подъебок, камрад. Но крышу сносит.


Ухват
отправлено 17.09.15 20:10 # 62


Кому: Lars, #54

> А я бы поучаствовал в таком шоу, в качестве беглеца.

Кстати, да. Было бы любопытно.

> Интересный опыт и относительно безопасный,

Не дай ТНБ, полезный.

> а в жизни всякое случится может )

Ну это уже пессимизм.


исчел
отправлено 17.09.15 20:10 # 63


Кому: Стинги, #10

А я помню передачу, где за рулем "дэу нексии" был мужик в маске, типа настоящий угонщик. И в финале, когда его загнали гаишники, он, идя на прорыв, шмякнул авто о столб. Ну а инспектора кучей навалились на мужика, постучали ему по организму немного, а потом сорвали с него маску...
Британское же шоу... круто, но куцо. Вот если бы граждане скрывались от находящихся на действительной службе агентов полиции и не только...


ach-zcb
отправлено 17.09.15 20:10 # 64


По ходу система проводит самотестирование, чтобы не один гражданин не ушел от бдительного ока.


Lookin
отправлено 17.09.15 20:34 # 65


Кому: Технолог, #60

> добровольцы должны скрываться от бывших агентов спец-служб. Если продержишься месяц (вроде) - дадут денег и оставят в живых, не сумеешь - выделят место на городском кладбище..

ЕМНИП, скрываться разрешалось по всему миру (если удастся конечно), и любой желающий мог за мзду настучать охотникам где видел беглеца. Деньги семье гг якобы переводили ежедневно, но по факту переводить было уже некому, да и его самого брать живьём никто не собирался.

А ещё Киллиан был негром!


Ухват
отправлено 17.09.15 20:42 # 66


Кому: Дзы, #58

> [зевает]
>
> Какая хуета.

От меня участковый уже 4 года скрывается. Ни по адресу, ни по телефону не найти. А ты - "какая хуета..."

А тут, посреди общаг, такое шоу каждый вечер!


Пфф
отправлено 17.09.15 21:13 # 67


Очередное постановочное шоу. Реальность была бы слишком скучна, да и не нашли бы никого.


baraguzoff
отправлено 17.09.15 21:13 # 68


Кому: исчел, #63

> Вот если бы граждане скрывались от находящихся на действительной службе агентов полиции и не только...

Опять же, если не делать постановку, а снимать как есть, то публика может убедиться что на действительной службе в полиции имеются агенты-ебланы. А это бьёт по престижу.


Areksy
отправлено 17.09.15 21:16 # 69


Кому: baraguzoff, #59

Ну так-то я согласный. Если грамотно упасть, и не высовываться, то можно надолго заныкаться. К примеру, Мавроди на сьемной хате вон сколько ныкался. А его вся страна в лицо знала. И желающих найти, я думаю, было достаточно.


a9d
отправлено 17.09.15 21:33 # 70


Стивен Кинг таки ясновидец! Скоро им еще разрешат понарошку стрелять в беглецов)))


a9d
отправлено 17.09.15 21:33 # 71


Кому: Технолог, #60

Ага. Жду с нетерпением когда один из игроков повторит финальный маневр Бена Ричардса.


O. Bender
отправлено 17.09.15 22:20 # 72


Вдогонку:

* Как обчистить банк, чтобы не спалиться
* Как толкать наркоту - путь от угла до Эскобара
* Девки - одна хорошо, а десять лучше - устрой гарем без лишних проблем!
* Ты крутой гангстер? У тебя большая пушка? Сюда пали, чтобы не замели!
* Ну и самая животрепещущая тема: Как сделать так, чтобы все было, а за это ничего не было - всеохватывающий ликбез по обходу законодательства!

Ждем-с


Ухват
отправлено 17.09.15 22:20 # 73


Кому: a9d, #70

> Стивен Кинг таки ясновидец!

Так он себя всегда видит в героях своих книжек.

!Мистер Мерседес чего стоит.


Steel Rat
отправлено 17.09.15 22:27 # 74


Кому: Дядько, #47

Нету телика, не в курсе.


Технолог
отправлено 17.09.15 22:44 # 75


Кому: Lookin, #65


Да-да-да!
Оно!


Технолог
отправлено 17.09.15 22:44 # 76


Кому: a9d, #71

Мва-ха-ха!!!!


Эфим
отправлено 17.09.15 22:44 # 77


Кому: zavarnoy, #4

>Помнится, было шоу Перехват в 90е годы, Фоменко вел.

Это была тупая реклама дэу нексиа


stary_dobry
отправлено 17.09.15 22:45 # 78


У Стивена Кинга тоже. "Бегущий человек".


Luxo jr.
отправлено 17.09.15 23:20 # 79


А мы то, наивные, думали, что это утрированная сатира. Надо бы "отцов" перечитать, а то, глядишь, и до 2BRO2B рукой подать.


Luxo jr.
отправлено 17.09.15 23:20 # 80


Кому: stary_dobry, #78

У "Бахмана", если быть точным


nonamezero
отправлено 17.09.15 23:39 # 81


Кому: O. Bender, #72

Было уже, в "благословенные девяностые"

http://www.youtube.com/watch?v=JmFYB3EY-A

P.S. БВВП!!!!


AloneStranger
отправлено 17.09.15 23:43 # 82


Кому: baraguzoff, #68

> на действительной службе в полиции имеются агенты-ебланы

Хуже, если публика убедится, что других там не имеется


Forgotten
отправлено 18.09.15 01:47 # 83


Кому: baraguzoff, #36

>Если так делать, то получится не шоу, а унылое говно. Ну сбросит "беглец" наружку с хвоста и заныкается в каком-нибудь подвале с тушёнкой до конца шоу, в какой-нибудь жопе Англии и что дальше? Смотреть как он тушёнку наворачивает, а потом становится победителем?

Ты по-ходу даже понятия не имеешь о чем пишешь.


Кому: Areksy, #69

>Ну так-то я согласный. Если грамотно упасть, и не высовываться, то можно надолго заныкаться. К примеру, Мавроди на сьемной хате вон сколько ныкался. А его вся страна в лицо знала. И желающих найти, я думаю, было достаточно.

Вопрос в желании у профессионалов. Все эти ориентировки с фотками - цирк с конями для общественности и недалеких коллег. Этого "негра в темнй одежде" (профессиональный сленг из-за передачи ориентировок факсом) кто только не искал.

Словесный портрет, это вообще имхо сказка, являющаяся явью, только при общении криминалиста с криминалистами.


Кому: baraguzoff, #59

>Дело не именно в тушёнке, а в запасах еды, а там много чего может быть. Да и мало ли кто жратвой затаривается и для чего. Потом это же не целый полк кормить в течении года, а одного-двоих в течении сколько там это шоу должно идти. Замудохаешься проверять все точки, кто когда и для чего покупал.

Дело действительно не в еде, просто такому умнику как ты никто не будет обьяснять как их вылавливают на самом деле.


Кому: baraguzoff, #68

>Опять же, если не делать постановку, а снимать как есть, то публика может убедиться что на действительной службе в полиции имеются агенты-ебланы. А это бьёт по престижу.

Опять же, с такоой же дерзостью можешь рассказать нам о принципе работы коллайдера. Уровень познаний имхо одинаковый.


Forgotten
отправлено 18.09.15 01:59 # 84


Кому: AloneStranger, #82

>Хуже, если публика убедится, что других там не имеется

Ни одна спецслужба мира не поделится в прямом эфире своими розыскными и поисковыми возможностями. Идиотов там крайне мало, в отличии от ...


Кому: Пфф, #67

>Очередное постановочное шоу. Реальность была бы слишком скучна, да и не нашли бы никого.

Вопрос в стимуляции и широте ресурса (возможностей). Многие бы не протянули и пары дней.


Кому: ach-zcb, #64

>По ходу система проводит самотестирование, чтобы не один гражданин не ушел от бдительного ока.

По-ходу это очередной цирк. Так как ресурсы Системы, клоунам, исполняющим роли "охотников", использовать никто и никогда не даст.


Vassisualy
отправлено 18.09.15 03:13 # 85


Кому: Ухват, #61

ну как-то так и было... тогда Сергей был жив и вполне без снобизма общался со зрителями программы на форуме проекта. Интересовался - что? как? что нравится, что не нравится... все писали и я написал. Ну так, задвинул смелую идею. Бодров ответил. Всё.
Более того, одна знакомая моя прочла нашу открытую переписку лишь укрепилась во мнении, что "надо ехать". Купила журнальчик, заполнила анкету, отправила, прошла отбор и поехала себе на остров - приняла участие в проекте...
Как то так...


Usurper
отправлено 18.09.15 03:21 # 86


Всего-то 28 дней?
Проще, чем отнять конфету у ребенка.


Джинджер
отправлено 18.09.15 07:45 # 87


Кому: UVLight, #48

> Помню, у Шекли был такой рассказ.
> > "Премия за риск".
> > > В конце побегушника убивали.
> > Телекомпания спасла, ему же дальше сниматься.
>
> Не спасла, он сам смог дотянуть до истечения времени охоты.

– Мисс, – сказал он. – Не знаю, как и благодарить вас.
– Поговорим начистоту, – сказала Дженис Морроу. – Я вообще не добрая самаритянка. Я на службе у Джи-би-си.
– Так это они решили меня спасти!
– Какая сообразительность! – сказала она.
– А почему?
– Видите ли, Рэдер, это дорогая программа. И мы должны дать хорошее представление. Если число слушателей уменьшится, то мы окажемся на улице. А вы нам не помогаете.
– Как? Почему?
– Да потому, что вы просто ужасны, – сказала девушка с раздражением, – вы не оправдали наших надежд и никуда не годитесь.


baraguzoff
отправлено 18.09.15 08:10 # 88


Кому: Forgotten, #83

А что не так? Обоснуй. А то я, похоже за 20 лет службы так ничего и не понял.

Можешь объяснить, эксперт?


pycckuu83
отправлено 18.09.15 08:15 # 89


Главная проблема для такого "беглеца" - количество выданной наличности и время на подготовку. При достаточно большой сумме и хотя бы сутках на подготовку, я не то, что в стране, в своём городе заныкаюсь на месяц без проблем, и ни одна собака не отыщет, пока сам на связь с кем нить не выйду.


Usurper
отправлено 18.09.15 08:15 # 90


Кому: Forgotten, #83

> Дело действительно не в еде, просто такому умнику как ты никто не будет обьяснять как их вылавливают на самом деле.

Умник-то не в состоянии прочитать те же самые учебники, которые эти "никто" изучали в своих ПТУ, ага.

Кому: Forgotten, #84

> Ни одна спецслужба мира не поделится в прямом эфире своими розыскными и поисковыми возможностями. Идиотов там крайне мало, в отличии от ...

"У нас столько всего, что всем бояться!". При этом розыскные базы полны фамилий злодеев, которые гуляют годами, и попадаются на какой-нибудь случайности, вроде пьяной ссоры с соседями.


AloneStranger
отправлено 18.09.15 08:16 # 91


Кому: Forgotten, #84

> Ни одна спецслужба мира не поделится

А я и не спецслужба, но столько всего интересного вижу... Частной жизни теперь нет никакой.


Forgotten
отправлено 18.09.15 11:07 # 92


Кому: baraguzoff, #88

>А что не так? Обоснуй. А то я, похоже за 20 лет службы так ничего и не понял.

В какой службе служил?

>Можешь объяснить, эксперт?

Некоторые вещи объяснять запрещает закон. А в целом, вон для примера Мага с рынка пробегал всего пару дней, боевиков всяких из свободной Ичкерии да и героев из 90-х тоже регулярно отлавливают.

Основных показателей успеха всего два = мотивация сотрудников + широта доступных ресурсов


Кому: Usurper, #90

>> Дело действительно не в еде, просто такому умнику как ты никто не будет обьяснять как их вылавливают на самом деле.

>Умник-то не в состоянии прочитать те же самые учебники, которые эти "никто" изучали в своих ПТУ, ага.

Учебники эти найти крайне сложно.

>"У нас столько всего, что всем бояться!". При этом розыскные базы полны фамилий злодеев, которые гуляют годами, и попадаются на какой-нибудь случайности, вроде пьяной ссоры с соседями.

Это ты сейчас про базы как профессионал говоришь, или так, мнение основанное на сериалах высказываешь?

Еще раз: мотивация+ресурс, и скрыться сможет только профи. Другое дело когда очередной "Неуловимый Джо" пятый раз за год объявляется в розыск, либо потому что следак сроки прое.., либо потому что Джо - бомж, и повестку ему слать тупо некуда.


Ravid
отправлено 18.09.15 11:08 # 93


а я бы согласился выступить в таком шоу главным героем. чисто для себя - это же не Дом 2.


Пфф
отправлено 18.09.15 13:19 # 94


Кому: Forgotten, #84

> Вопрос в стимуляции и широте ресурса (возможностей). Многие бы не протянули и пары дней.

Так откуда у них ресурс? Ты сам же ниже говоришь что:

> По-ходу это очередной цирк. Так как ресурсы Системы, клоунам, исполняющим роли "охотников", использовать никто и никогда не даст


tovarish_77
отправлено 18.09.15 13:19 # 95


Кому: Deus Ex, #6

> Посмотреть бы.

10-я жертва


baraguzoff
отправлено 18.09.15 13:19 # 96


Кому: Forgotten, #92

> В какой службе служил?

Я работал в разных службах и что такое ОРД знаю не понаслышке.

> Некоторые вещи объяснять запрещает закон.

Я так и предполагал. Ладно, всё нормально.


Nadd
отправлено 18.09.15 13:19 # 97


Кому: Ravid, #93

> а я бы согласился выступить в таком шоу главным героем. чисто для себя - это же не Дом 2.

Поди, если половое сношение случится за эти 28 дней - его тоже показывать будут.


Локи~Локхорн
отправлено 18.09.15 13:45 # 98


Вот спасибо - столько фильмов на посмотреть подсказали!


Lars
отправлено 18.09.15 14:29 # 99


Вот тут на одном оружейном форуме, разбирали похожие ситуации
http://forum.guns.ru/forummessage/151/1622854.html


AdvKSI
отправлено 18.09.15 14:30 # 100


Кому: baraguzoff, #36

> если так делать, то получится не шоу, а унылое говно. Ну сбросит "беглец" наружку с хвоста и заныкается в каком-нибудь подвале с тушёнкой до конца шоу, в какой-нибудь жопе Англии и что дальше? Смотреть как он тушёнку наворачивает, а потом становится победителем?

Ты не можешь ныкаться в "каком-нибудь" чужом подвале, ибо это нарушение права собственности и закона. По условиям шоу это запрещено. Ты не можешь передвигаться "зайцем", не покупая билет - это тоже нарушение закона. Этот подвал ещё надо найти, до жопы Англии добраться, и все это не пользуясь поисковыми системами, сотовым телефоном, не светя паспорт и кредитку, не покупая жд/автобусных/авиабилетов? Сколько у них налички с собой и хватит ли её на 28 дней в Британии? Может, конечно, дальний родственник приютить, но там и будут искать в первую очередь. Родственников/друзей допросят и те радостно сдадут.



cтраницы: 1 | 2 всего: 109