Камчатка

17.09.15 15:35 | Goblin | 78 комментариев »

Путешествия

Очень красиво у нас в Мордоре.

Камчатский вулкан Кислотное озеро в кратере вулкана Долина гейзеров В кальдере вулкана УзонБольшой гейзер Грязевая яма

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 4

TimurThor
отправлено 17.09.15 15:42 # 1


Юрич, на Исландию очень похоже?


Draz
отправлено 17.09.15 15:47 # 2


Представляю, небось медведей повидали, они там почти везде :D


Зять
отправлено 17.09.15 15:47 # 3


Просто чума!!


Goblin
отправлено 17.09.15 15:54 # 4


Кому: TimurThor, #1

> Юрич, на Исландию очень похоже?

не очень - у нас как-то сильно добрее и ласковее :)

но гейзеры исландские, конечно, не переплюнуть - там значительно круче


МареманВасилич
отправлено 17.09.15 16:00 # 5


Вот это снимки, глаз не оторвать.


зелёный
отправлено 17.09.15 16:02 # 6


как другая планета.


JFK
отправлено 17.09.15 16:12 # 7


Кому: зелёный, #6

> как другая планета.

Поставил на рабочий стол панораму Марса, как не смотрю все удивляюсь: если не задумываться, то обычная пустыня - ничего особенного.


TimurThor
отправлено 17.09.15 16:30 # 8


Кому: Goblin, #4

> не очень - у нас как-то сильно добрее и ласковее :)

Только источник Греттира, только хардкор!!!


Tiburon
отправлено 17.09.15 16:34 # 9


Неужто Долина Гейзеров?


PWBT
отправлено 17.09.15 16:44 # 10


Отвал башки.


mayor88
отправлено 17.09.15 16:56 # 11


В Якутию когда приедете :)


SKYnv2
отправлено 17.09.15 16:56 # 12


Красиво, только вот слетать туда большинству недоступно. Цены заоблачные.


chum
отправлено 17.09.15 17:02 # 13


У меня друг - настоящий полковник, в академии теперь преподает. После училища 5 лет лейтенантом в Петропавловске-Камчатском прожил. Говорит: лучшие годы жизни!


manchik
отправлено 17.09.15 17:06 # 14


Песня про Камчатку:

http://youtu.be/B8NE7j3QEJ0


Ngobo
отправлено 17.09.15 17:38 # 15


Кому: SKYnv2, #12

Около 18к из Москвы, туда-обратно. Билеты брал за три месяца.
Так что норм.

И еще желательно собрать толпу, 6-10 человек, тогда рыбалка всякая со сплавом по реке, морская рыбалка, аренда машины с водителем на неделю, на человека без билетов выходит примерно 35к.


gmuriel
отправлено 17.09.15 17:43 # 16


Красотища.


Piter
отправлено 17.09.15 17:48 # 17


Эх, надеюсь когда-нибудь туда выбраться... красота то ведь какая!


ALEX_61
отправлено 17.09.15 18:08 # 18


По Кавказу можно полжизни путешествовать, а по России...
Места великолепные!


Fonck
отправлено 17.09.15 18:13 # 19


Красота-то какая. Масштаб отлично передан.


Tormoz
отправлено 17.09.15 18:36 # 20


Там и вертолеты выдают?


eugene107
отправлено 17.09.15 18:54 # 21


Кому: SKYnv2, #12

> Красиво, только вот слетать туда большинству недоступно. Цены заоблачные.

Надыть копить деньги. Это ж не Ебибет какой.


eugene107
отправлено 17.09.15 18:56 # 22


> Очень красиво у нас в Мордоре.

Ну вот зачем глаз в Москве убрали ??


Kst2037
отправлено 17.09.15 20:10 # 23


Красота! Ждем фотки краба...


mir0nzo
отправлено 17.09.15 20:10 # 24


Особенно Ородруин хорошо получился...


Тундра
отправлено 17.09.15 20:10 # 25


Широка страна моя родная!
Нечеловеческие красоты!


Дзы
отправлено 17.09.15 20:10 # 26


1/7 часть суши и при том самая спокойная - нажер заграницу, жопотрахов.


Vista17
отправлено 17.09.15 20:10 # 27


Отец в далёкие (начало 60-х) года служил на ТОФ. Ходил от Камчатки до Индонезии, пересекал экватор.
Привёз много фото, природа, Ключевская Сопка, много фото кораблей, в том числе "партнёров". На одном из них-вроде даже Энтерпрайз.
Всё за бесплатно, за счёт государства. Но-служил 4 года.


dyz1964
отправлено 17.09.15 20:10 # 28


А где кратер, в который надо бросить айфон всевластия?


Мот и транжир
отправлено 17.09.15 20:10 # 29


— Так, посмотрим, что там у нас на границе делается. Не, ну ты посмотри, чё творят: урки сидят себе у гейзера и пиво с раками пьют.
— Не верь им, Пендальф, это у них морды такие.


kosmos9
отправлено 17.09.15 20:10 # 30


Кому: Tormoz, #20

И личного медведа-проводника!


ach-zcb
отправлено 17.09.15 20:10 # 31


На рыбалку принимающая сторона возила? Когда люди занимают 100 метров на берегу реки, среди медведей. Говорят впечатления на все деньги.


owenne
отправлено 17.09.15 20:24 # 32


ДЮ цунамэ к утру ожидается ты там аккуратнее!!!


UVLight
отправлено 17.09.15 20:25 # 33


Это вертолётные съёмки с вертолёта?

ps: оффтоп для админов Тупичка - новость в разделе "Россия", а в заголовках страниц написано "За бугром".


Ivan
отправлено 17.09.15 20:25 # 34


В коде страницы стоит <title>Камчатка - За бугром</title>

"За бугром" наверное исправить надо.


Gitan25
отправлено 17.09.15 20:42 # 35


Красота Камчатки настолько сурова, что как-то находясь на югах Франции несколько дней подряд на одном из французских каналов застал целый цикл про этот регион.


Ухват
отправлено 17.09.15 20:42 # 36


Кому: UVLight, #33

> "За бугром".

Кому: Ivan, #34

> "За бугром"

Да на фото бугры - как надо! Хочу за бугор! ))

Через две недели моя мечта сбудется - отбываю в командировочный тур на Камчатку.


O. Bender
отправлено 17.09.15 20:42 # 37


Дым поднимается над роковой горой! Время на исходе... Тьма вновь проникла в мир, но силы пендосов, фрицев и бритов блядут порядок!


mvp
отправлено 17.09.15 21:13 # 38


А в Исландию, обидно, хотя и очевидно - ближе она, - дешевле...


Beefeater
отправлено 17.09.15 21:36 # 39


Кому: зелёный, #6

> как другая планета.

Какая именно, товарищ механик?


mustang
отправлено 17.09.15 22:48 # 40


Кому: Goblin, #4

Гейзеры - это хорошо, можно ещё померяться, а вот природное неживое озеро - уникальный объект.

Бутылка с жидкостью из него - отличный сувенир. Для понимающих.


Gadzym
отправлено 17.09.15 23:28 # 41


Кому: ach-zcb, #31

>На рыбалку принимающая сторона возила? Когда люди занимают 100 метров на берегу реки, среди медведей.
>Говорят впечатления на все деньги.

В этом году в Усть-Илимске (Иркутская область) 10 случаев нападения косолапых на человека. Это на реке, на пасеке, в лесу.
Лично мне приходилось дважды встречаться с. Носом к носу. Впечатления, честно говоря, на все памперсы.


rezcho
отправлено 18.09.15 00:39 # 42


вот так вот захочешь колечко в вулкан бросить, а он замёрз!


m.if
отправлено 18.09.15 01:27 # 43


Гоблен, я тибя нинавижу от завести!!!!!!!11111


Я люблю снег
отправлено 18.09.15 06:38 # 44


Кому: eugene107, #21

> Надыть копить деньги.

Перелет из Москвы в Петропавловск-Камчатский - 16 тысяч туда-обратно. 9 часов в самолете полета.
Перелет из Москвы в Омск на те же даты - 18 тысяч. 3 часа полета.
Да что вы все знаете о недоступности вообще???


krov
отправлено 18.09.15 07:28 # 45


Кому: mustang, #40

> Гейзеры - это хорошо, можно ещё померяться, а вот природное неживое озеро - уникальный объект.
>
> Бутылка с жидкостью из него - отличный сувенир. Для понимающих.

Это оно ещё цвет поменяло несколько лет назад. Видимо, фумаролы на дне поутихли.

А до того за счёт взвешенной коллоидной серы было ярко-бирюзовое. Старые фотки в Гуглоглобусе - отвал башки, чума, так не бывает. Вулкан Малый Семячик, кажется.


amadeyc
отправлено 18.09.15 08:10 # 46


Дмитрий Юрьевич!
А проездом во Владивосток ожидать?


Leonid82
отправлено 18.09.15 08:16 # 47


Ородруинов у нас на Камчатке штук тридцать только действующих. Ещё, ЕМНИП, около 200 потухших. Кстати, Мишенная сопка, которая посреди Петропавловска возвышается, тоже потухший вулкан. Дмитрий Юрьевич, ну и, по возможности, на Ключевскую группу вулканов тоже обязательно поглядите. Хотя бы издалека. Всё же Ключевской, самый высокий действующий вулкан Евразии. Ну и остальные стратовулканы ему под стать, Что Толбачики, что Безымянный со товарищи. Ну и Шивелуч через речку постоянно извергается. Плюс там ещё недалеко постоянно ядрёные учебные боеголовки с неба падают на полигон Кура. Экзотика!


собес
отправлено 18.09.15 09:29 # 48


Я в этом году по Камчатским вулканам пешком с рюкзаком прошел. Теперь можете завидовать. 😊


SaX1
отправлено 18.09.15 09:32 # 49


Кому: Ngobo, #15

> Около 18к из Москвы, туда-обратно. Билеты брал за три месяца.
> Так что норм.

Кому: Я люблю снег, #44

> Перелет из Москвы в Петропавловск-Камчатский - 16 тысяч туда-обратно. 9 часов в самолете полета.
> Перелет из Москвы в Омск на те же даты - 18 тысяч. 3 часа полета.
> Да что вы все знаете о недоступности вообще???

Ага, только вертолетная экскурсия в долину гейзеров стоит 32 тыр с лица за 5 часов. И квота, ЕМНИП, 3000 человек в год.


SaX1
отправлено 18.09.15 09:41 # 50


Кому: mustang, #40

> Гейзеры - это хорошо, можно ещё померяться, а вот природное неживое озеро - уникальный объект.

Бирюзовое озеро в кратере - практически до неотличимости брат близнец озера Аскья в Исландии.


DarkSneg
отправлено 18.09.15 10:15 # 51


Птицей белой над Авачей проплывая,
Выпили глаза узоры осени


mustang
отправлено 18.09.15 10:16 # 52


Кому: SaX1, #50

Вулканических озёр полно.

Озеро Аскья тоже, стерильное?


mustang
отправлено 18.09.15 10:20 # 53


Кому: krov, #45

> Это оно ещё цвет поменяло несколько лет назад. Видимо, фумаролы на дне поутихли.

Может и так.

> А до того за счёт взвешенной коллоидной серы было ярко-бирюзовое. Старые фотки в Гуглоглобусе - отвал башки, чума, так не бывает. Вулкан Малый Семячик, кажется.

Да. Я даже подумал, что у Д.Ю. фотоаппарат попортился :)


Ravid
отправлено 18.09.15 11:07 # 54


Дико завидую!
Я уже лет пять мечтаю в приморский край и на ДВ поехать туристом на месяц. Но когда поинтересовался ценами - понял, что я жалкий неудачник в жизни


BaRoN!
отправлено 18.09.15 13:19 # 55


Кому: Ravid, #54

> Но когда поинтересовался ценами - понял, что я жалкий неудачник в жизни

Ну просто слетать — довольно бюджетно, не дороже каких Таиландов… Но когда узнаёшь, сколько стоит полёт на вертолёте к самым интересным местам… %)


SaX1
отправлено 18.09.15 13:19 # 56


Кому: mustang, #52

> Озеро Аскья тоже, стерильное?

Камрад, а что означает "стерильное" по отношению к природному водоему?


Symposium
отправлено 18.09.15 13:19 # 57


Жалко нельзя выложить фотки с Камчатки, красотища невероятная


Kleine Мук
отправлено 18.09.15 13:34 # 58


[запевает]
О-о-у-ооо, это странное место, Камчатка...


Superman
отправлено 18.09.15 13:52 # 59


Отлично спел Виктор

О, это странное слово - Камчатка.
О, это сладкое слово - Камчатка.
Но на этой земле я не вижу тебя,
Я не вижу твоих кораблей.
Я не вижу реки, я не вижу моста,
Я пытаюсь найти лошадей

О, это странное слово - Камчатка.
О, это сладкое слово - Камчатка.

Я нашел здесь руду,
Я нашелздесь любовь.
Я пытаюсь забыть, забываю и вновь
Вспоминаю собаку: она как звезда.
Я, наверно, сюда не вернусь никогда.

О, это странное слово - Камчатка.
О, это сладкое слово - Камчатка.

Я не вижу здесь их,
Я не вижу здесь нас.
Я икал здесь вино, а нашел третий глаз.
Мои руки из дуба, голова из свинца.
Я не знаю, смогу ли допеть до конца.

О, это странное слово - Камчатка.
О, это сладкое слово - Камчатка.


Rus[H]
отправлено 18.09.15 13:58 # 60


Кому: Ravid, #54

> Но когда поинтересовался ценами - понял, что я жалкий неудачник в жизни

Да, это точно. У нас страна такая, что на другой конец слетать и попутешествовать порой стоит дороже, чем на лучшие курорты Европы )


stalinets
отправлено 18.09.15 14:29 # 61


Дмитрий Юрьевич, вверху в названии вкладки осталось "За бугром":

http://www.imagebam.com/image/de3cd4436293918


ach-zcb
отправлено 18.09.15 14:49 # 62


Кому: Gadzym, #41

Знакомые рассказывали, что будучи на Камчатке их партнёры по бизнесу повезли на рыбалку. На реке на каждые 100 метров было по медведю. На вопрос, а не пора ли сваливать, был получен ответ, что данное место отжали у мишек лет 30 назад. Уже осень, они сытые, но вон за тот камень и эту корягу лучше не заходить. Это уже чужая территория. В итоге пили водку, глядя на медведей.


nicam
отправлено 18.09.15 15:02 # 63


Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрьевич, обязательно посети бассейн под окрытым небом с водой из горячих источников. В мороз на порядок круче, но и сейчас отлично. Километров 40 от П-К. Не пожалеешь!


andre
отправлено 18.09.15 15:53 # 64


Красиво.


Barbus
отправлено 18.09.15 18:34 # 65


Главное, не переодеваться дятлами!!!


Vyt
отправлено 19.09.15 06:02 # 66


Мордор как бы 3 рех был


Leonid82
отправлено 19.09.15 06:02 # 67


Если уж тут контингент рассказывает о всяком необычном про Камчатку, тоже расскажу. Лично на меня, летом 1994 года, неизгладимое впечатление произвела путина в п. Октябрьский Усть-Большерецкого района. Там до устья реки Большой есть длинная коса больше 20 км. С одной стороны русло реки, с другой Охотское море. Так вот, когда приехали туда, мягко сказать удивились. Всё русло реки, метров 70-100 кишело лососем. Со стороны моря тоже рыба плесеклась. Нам разрешили выловить рыбы, сколько сможем. Особо полковые парни догадались к двум кранами каплеры прицепить и черпать рыбу прямо из реки. Т.е. набрал полный каплер рыбы и отгрузил полный грузовик. И так снова и снова. Зрелище то ещё. Плюс на подъезде к реке была рыбная мега-свалка, где рыба лежала кучами в несколько этажные дома. Тогда брали икру, сама рыба в таких количествах никому нужна не была. И в хлам сытые медведи, которые едва могли передвигаться. Вот такая картина. Таких богатых рыбных годов на несколько десятилетий было по пальцам пересчитать, были и совсем нарядные, когда куча рыбных предприятий прострела, в тот год было круто! Вот так.


Крик
отправлено 19.09.15 06:02 # 68


Никогда не понимал стремления сограждан ко всяким Турциям и Кипрам. Дома есть столько чего посмотреть.


Технолог
отправлено 19.09.15 11:30 # 69


Кому: Goblin, #4


Скажите, а "на круг" дорого выходит? На человека сколько получается?


mustang
отправлено 19.09.15 21:39 # 70


Кому: SaX1, #56

Я выше писал. Стерильное - значит нет жизни. Даже микроорганизмов.

В этом уникальность природного образования.

В Ирландии есть такие озёра?


Mope4Ok
отправлено 20.09.15 03:21 # 71


Кому: Goblin, #4

> Юрич, на Исландию очень похоже?
>
> не очень - у нас как-то сильно добрее и ласковее :)
>
> но гейзеры исландские, конечно, не переплюнуть - там значительно круче

Следующая остановка - Йеллоустоун.


Александр Ширяев
отправлено 20.09.15 16:50 # 72


если снимать фэнтези у нас, то кажется я уже знаю где... красотииищааа


Goblin
отправлено 21.09.15 07:02 # 73


Кому: Технолог, #69

> Скажите, а "на круг" дорого выходит?

очень

> На человека сколько получается?

час лёта на вертолёте 120 тысяч рублей

а сколько там человек - определяет каждый для себя сам


Goblin
отправлено 21.09.15 07:03 # 74


Кому: Крик, #68

> Никогда не понимал стремления сограждан ко всяким Турциям и Кипрам. Дома есть столько чего посмотреть.

ну это ж разное

одно дело - полежать на солнце, другое - побродить по тундре


Технолог
отправлено 21.09.15 09:26 # 75


Кому: Goblin, #73

Пардон, не правильно выразился.
Туда добраться, там арендовать гостиницу.
Вертолёт он ведь и в Питере наверняка не три копейки стоит.
Я просто по родной стране хотел бы попутешествовать и если с западной частью всё относительно понятно (крупные города - Питер, как ориентир цен, не очень крупные - В.Новгород и Псков). А вот с тем, что имеет место за Уральским хребтом - не очевидно и интересно мнение того, кто уже там.
Примерно так.


Goblin
отправлено 21.09.15 14:26 # 76


Кому: Технолог, #75

> Вертолёт он ведь и в Питере наверняка не три копейки стоит.

в Питере везде можно доехать на машине, на велосипеде и даже дойти пешком

там - только вертолёт


Технолог
отправлено 21.09.15 18:48 # 77


Кому: Goblin, #76

А... Понял... Сурово. Спасибо.


McLEHAST
отправлено 25.10.15 11:24 # 78


Камчатка это восхищение незабываемое, прекрасные люди в основном. Этого не забыть никогда тому, кто там был! Я был переведен на Камчатку с Эстонии в 1979г. Служил по 82 год включительно на 10м ЗРДН (бухта Спасения). Было очень весело и интересно: 2-3 часа свет от дизелей в сутки для семей, вода привозная, что заканчивалась в начале января и до июня снег топили для всех нужд.(романтика-трах, тарарах!) Соответственно и автотранспорт к нам мог дойти с июня по ноябрь. Много воспоминаний, особенно про пиндосов. Наглые, но трусливые. Это был сильный враг, но мы всегда знали как на своем месте справиться с ним. Эх, сгонять бы туда еще разок на 3-4 дня!



cтраницы: 1 всего: 78