Как военные США покрывали афганских педофилов

22.09.15 15:03 | Goblin | 117 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Дэн Квин — теперь уже бывший капитан войск спецназначения США — был уволен из армии вскоре после того, как избил одного из начальников афганской полиции. У этого защитника правопорядка к кровати был цепью прикован мальчик, сексуальный раб. Вот что рассказал капитан Дэн Квин о встрече с этим полицейским:

"Я швырнул его на землю несколько раз. Мой напарник Чарльз сделал то же самое. Я хотел, чтобы он хорошенько понял, что случится, если он еще раз подойдет к этому ребенку или его матери. Почему мы не могли вмешаться и предотвратить эти изнасилования? Мы не хотели подрывать авторитет местных властей. И действовать я начал только тогда, когда понял, что местные ничего делать не будут".

Как пишет The New York Times, на военных базах командиры разъясняли пехотинцам, дескать, в Афганистане такая культурная традиция, так что лучше просто смотреть в другую сторону. Тем более что американцам нужна была хоть какая-то поддержка местных сил безопасности.
Как военные США покрывали афганских педофилов

Ну сейчас-то всё наладилось, надо понимать — педофилия в Афганистане побеждена.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 1

Цитата
отправлено 22.09.15 15:04 # 1


В Афганистане американские военные покрывали местных военачальников-педофилов, которые насиловали мальчиков. Таковы шокирующие результаты журналистского расследования газеты The New-York Times. Причем извращенцев никто не останавливал даже в тех случаях, когда насилие происходило на американских военных базах. Тех американцев, кто пытался помешать, увольняли в запас. О том, как это выяснилось и что ответили в Пентагоне, - из Вашингтона корреспондент "Вестей ФМ" Ася Семенова.

Дэн Квин - теперь уже бывший капитан войск спецназначения США - был уволен из армии вскоре после того, как избил одного из начальников афганской полиции. У этого защитника правопорядка к кровати был цепью прикован мальчик, сексуальный раб. Вот что рассказал капитан Дэн Квин о встрече с этим полицейским:

"Я швырнул его на землю несколько раз. Мой напарник Чарльз сделал то же самое. Я хотел, чтобы он хорошенько понял, что случится, если он еще раз подойдет к этому ребенку или его матери. Почему мы не могли вмешаться и предотвратить эти изнасилования? Мы не хотели подрывать авторитет местных властей. И действовать я начал только тогда, когда понял, что местные ничего делать не будут".

Как пишет The New York Times, на военных базах командиры разъясняли пехотинцам, дескать, в Афганистане такая культурная традиция, так что лучше просто смотреть в другую сторону. Тем более что американцам нужна была хоть какая-то поддержка местных сил безопасности.

Однако теперь в Пентагоне все обвинения отрицают. В письменном заявлении представитель Пентагона Джефф Дэвис сообщил: "Мы никогда не принимали решений, которые предписывали бы военнослужащим игнорировать права человека. Практики, описанные в этой статье, мы находим абсолютно отвратительными". Администрация Обамы тоже прокомментировала скандал общими словами. Говорит представитель Белого дома Джош Эрнест:

"Защита прав человека, в том числе противодействие эксплуатации детей - это один из приоритетов работы американского правительства. Мы отслеживаем случаи подобных жестокостей и всегда выступаем в поддержку тех, кто пострадал от издевательств и кто был лишен базовых прав человека".

В чем заключается это противодействие, не очень понятно. Ведь насильников никто не наказывал, американские инструкторы нередко назначали педофилов еще и старейшинами в деревнях. Командиры, проходившие подготовку у американцев, не стесняясь, на камеру рассказывали о своих маленьких рабах, как их ищут и покупают.

Еще пять лет назад телеканал PBS снял документальный фильм под названием "Танцующие мальчики Афганистана", где подробно описывалось происходящее. Днем мальчики, переодетые в женскую одежду, танцевали для гостей, ночью ублажали хозяина. Средний возраст детей - 11-12 лет. Вот, например, фрагмент из этого фильма - интервью одного из бывших командиров отряда "Северный альянс" по имени Мистари:

"У меня был мальчик-партнер, когда я был неженатым командиром. Потому что у каждого военачальника он был. И если мальчик хотел близких отношений, я ему не отказывал".

Сейчас миссия НАТО в Афганистане под названием "Решительная поддержка" насчитывает 12 тысяч военных инструкторов. Они призваны подготовить афганцев самостоятельно управлять государством и строить демократию. На то, что у подопечных свои представления обо всем этом, коалиционные силы уже, похоже, махнули рукой. Ведь осуждать за нарушение прав человека в Афганистане, особенно когда афганских детей насилуют на американских военных базах, это значит высечь самих себя.


Steel Rat
отправлено 22.09.15 15:08 # 2


Прекрасные древние традиции.


Goblin
отправлено 22.09.15 15:11 # 3


Кому: Steel Rat, #2

> Прекрасные древние традиции.

народные


KatyKat
отправлено 22.09.15 15:19 # 4


Сдаётся мне, бывшему капитану войск спецназначения Дэну Квину и его напарнику Чарльзу попортят много крови за избитого педофила.


dvaa42
отправлено 22.09.15 15:19 # 5


"...дескать, в Афганистане такая культурная традиция, так что лучше просто смотреть в другую сторону,"- инструктаж американских военнослужащих прекрасен.


Sha-Yulin
отправлено 22.09.15 15:19 # 6


Кому: Goblin, #3

> Кому: Steel Rat, #2
>
> > Прекрасные древние традиции.
>
> народные

Тут интереснее, какие именно из многих традиций поддерживают американцы. Опиум в Афгане курили всегда. Но поднять производство и внутреннее потребление в десятки раз...

Как там Буш-старших звиздел? "...просто уничтожать мак нельзя, так как это — единственное средство существования миллионов крестьян..."


Zx7R
отправлено 22.09.15 15:19 # 7


Кому: Goblin, #3

> Прекрасные древние традиции.
>
> народные

Демократические и полезные педофилы.


norkorn
отправлено 22.09.15 15:20 # 8


Похоже, что уровень американской клоунады начинает подтягиваться к украинской.


Kulmannnn
отправлено 22.09.15 15:20 # 9


Как там... Боз-бача?


Скоро_сорок
отправлено 22.09.15 15:21 # 10


Пусть мерзавцы, но это свои мерзавцы...


Scald
отправлено 22.09.15 15:21 # 11


Кому: Цитата, #1

> Командиры, проходившие подготовку у американцев, не стесняясь, на камеру рассказывали о своих маленьких рабах, как их ищут и покупают.

Бля, вот зачем им всё это? Они что - все повально сумашедшие или это действительно традиция или престиж положения в ихнем обществе? Или это эволюция у них так идет, что доминируют говномесы?


politos
отправлено 22.09.15 15:22 # 12


Извините, не по теме
http://www.youtube.com/watch?v=5UARgB8Szfs


Прапор
отправлено 22.09.15 15:26 # 13


Бача-бази древний и красивый обычай.
Фильм про это есть https://vimeo.com/33003677


ItDoesntMatter
отправлено 22.09.15 15:28 # 14


Кому: Sha-Yulin, #6

Британия была занята тем же в Китае в свое время если не ошибаюсь.


Прапор
отправлено 22.09.15 15:29 # 15


Кстати, понятно, почему США начали войну с талибами - эти дикари запретили выращивать опиум и запретили бача-бази. Это было уже выше всяческих сил терпеть, надо было бомбить.


Sha-Yulin
отправлено 22.09.15 15:34 # 16


Кому: ItDoesntMatter, #14

> Британия была занята тем же в Китае в свое время если не ошибаюсь.

Британцы не заявляли, что борются с опиумом, но только крестьян мол жалко.


Василий С.
отправлено 22.09.15 15:39 # 17


Кому: Цитата, #1

> Сейчас миссия НАТО в Афганистане под названием "Решительная поддержка" насчитывает 12 тысяч военных инструкторов. Они призваны подготовить афганцев самостоятельно управлять государством и строить демократию.

Ну всё - пропал Афганистан.


Kulmannnn
отправлено 22.09.15 15:39 # 18


Кстати, слышал такую версию. В исламе девушка/женщина, не может ходить без сопровождения отца или брата, тем более в боевых отрядах, там баб вообще нет. Вот они и "адаптировались". За женщину "секир башка", а за бедного мальчика никто не отомстит. Опять же, он ещё и таскать груз и стрелять может.


Valdamar
отправлено 22.09.15 15:39 # 19


Видимо, одна из причин, почему демократию по-американски приходится зачастую доставлять авиацией и танками.


Илья Гудин
отправлено 22.09.15 15:39 # 20


Главред сайта "Вестей ФМ" регулярно читает "Тупичок". Спасибо за упоминание, Дмитрий Юрьевич! Как там? Feel the power of TYПИ40K!


Draugr
отправлено 22.09.15 15:44 # 21


Кажется, что даже людоедство было бы названо простым обычаем, если это было бы выгодно армии США.


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 15:51 # 22


Кому: Прапор, #15

Что-то ты больно хорошо о талибах. Годами они ударно наращивали производство, затем провели разовую акцию: хорошо, если с целью добиться мирового признания, а то и просто цены вздуть хотели. Что характерно, ныне по-преднему главное производство - в талибских районах.


Прапор
отправлено 22.09.15 16:05 # 23


Кому: Вратарь-дырка, #22

Разовая она была или нет - одному Аллаху известно. Аккурат к акции подгадалась оккупация.


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 16:16 # 24


Кому: Прапор, #23

Да как же одному Аллаху известно: вот сейчас талибы отлично растят мак! На севере, где талибов нет, и мака мало.


А.Петров
отправлено 22.09.15 16:21 # 25


Кому: Цитата, #1

> У этого защитника правопорядка к кровати был цепью прикован мальчик, сексуальный раб.

Кстати, а почему среди педофилов так много геев? Как не читаешь новость про педофила, там обязательно с мальчиком развратничал. Эти болезни имеют общую природу или в чем причина?


RomaRUS
отправлено 22.09.15 16:21 # 26


Чем больше знаешь про чужих, тем больше любишь своих.
Начинаю понимать далеких предков, что всех чужаков в удобрение переводили, ибо нах нах все эти чуждые обычаи и привычки, только в нашей деревне люди живут все другие демоны.


jamall
отправлено 22.09.15 16:21 # 27


Перед мальчиком, перед мальчиком то хоть извинились????


polotskaya
отправлено 22.09.15 16:22 # 28


это называется бача-бази, описано у некоторых русских классиков и мемуаристов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8


ViktoriaMT
отправлено 22.09.15 16:31 # 29


Кому: Цитата, #1

> командиры разъясняли пехотинцам, дескать, в Афганистане такая культурная традиция, так что лучше просто смотреть в другую сторону
> "Мы никогда не принимали решений, которые предписывали бы военнослужащим игнорировать права человека.

Т.е. ничего не докажете - никто ничего не подписывал. И мало ли кто чего там говорил, его просто не так поняли.

> противодействие эксплуатации детей

Как красиво играют словами, обходятся эвфемизмами, чтобы слово "педофилия" не звучало лишний раз. А то к нему недостаточно толерантно относятся пока. Но это только пока. Ведь всё дело в уважении к чужим древним традициям.

> если мальчик хотел близких отношений, я ему не отказывал

Да чего уж там, мальчики сами хотели и в рабы просились. Кто бы смог устоять?
Прививают всё же дикарям западные ценности понемногу. Одна Россия - медвежий угол, никак не вдохновится ими. Так когда уже там гей-парад в Кабуле??


Scald
отправлено 22.09.15 16:34 # 30


Кому: А.Петров, #25

> Кстати, а почему среди педофилов так много геев?

Потому что прирожденных пидоров рождается мало. Как им найти партнёров для своих игрищ? - Кого-то растлить. Взрослого, уже сложившегося человека, невозможно. Значит надо браться за детишек.


Прапор
отправлено 22.09.15 16:40 # 31


Кому: Scald, #30

> Кого-то растлить. Взрослого, уже сложившегося человека, невозможно.

Глядя на нашу оппозицию, не соглашусь с этим утверждением.


Borkum Riff
отправлено 22.09.15 16:47 # 32


Кому: Вратарь-дырка, #24

А раньше он там рос? Есть цифры?


Подписчик
отправлено 22.09.15 16:47 # 33


А в Рашке то полный Киселев про это


Очень толстый
отправлено 22.09.15 16:55 # 34


Старая культурная традиция. Смотрим картину Верещагина Продажа ребенка невольника в рабство. Пришли в Среднюю Азию русские и разрушили баям всю эту малину. А потом они ушли....


necro-tor
отправлено 22.09.15 16:55 # 35


Кому: Вратарь-дырка, #22

Ну теперь-то американские джедаи постоят в Афганистане настоящую Свободу и Демократию(tm) с учетом древних местных обычаев.


Scald
отправлено 22.09.15 16:56 # 36


Кому: Прапор, #31

> Глядя на нашу оппозицию, не соглашусь с этим утверждением.

Этих собственные родители растлили в детстве рассказами о том как они мучились при советах.


Yuri-koroner
отправлено 22.09.15 17:07 # 37


Сразу же вспомнилась одна из серий Южного парка, про педофилов.
"Чувак, это же маленькие дети".


А.Петров
отправлено 22.09.15 17:07 # 38


Кому: Scald, #30

> Как им найти партнёров для своих игрищ?

Ну ладно в Афганистане, но у нас в стране и гей-клубы есть, и интернет сайты специальные. Не думаю, что у "наших" геев есть какие то проблемы с поиском партнеров, а всё равно на детей тянет.


O. Bender
отправлено 22.09.15 17:07 # 39


Прекрасные, прекрасные древние традиции! Бача-бази, какая прелесть!

У них там что, женщин нет???


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 17:13 # 40


Кому: Borkum Riff, #32

Где, на юге или на севере? Да все время рос более-менее на юге, просто никакие талибы ему там расти не мешают, так что нет никаких оснований ожидать, что та самая акция была не просто акцией, а была рассчитана на долгий срок: скорее заныкали кучу товара да и вздули цены на него. Сейчас и талибы есть, и опиум; и до той акции то же самое было: и опиум, и талибы. Были б талибы такими хорошими, Гильменд и Кандагар не были бы двумя лидирующими в производстве провинциями. А производство опиума там более-менее стабильно растет последние сорок лет. При шурави, кстати, тоже росло. А байки про таких уж высокоморальных исламских экстремистов - это все-таки байки, России ни американцы там не в радость, ни талибы.


Borkum Riff
отправлено 22.09.15 17:23 # 41


Кому: Вратарь-дырка, #40

На севере. Что-то мне подсказывает, что там погодные условия и ландшафт малоприспособлен для растениеводства.


Scald
отправлено 22.09.15 17:34 # 42


Кому: А.Петров, #38

> а всё равно на детей тянет.

Если слетела настройка одного из самых главных инстинктов, то от такой особи можно ждать вообще всего чего угодно. А может они как наркоманы - хотят всё большую дозу извращений.


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 17:35 # 43


Кому: Borkum Riff, #41

Ну да, так оно и есть. Я к тому, что талибы на юге сидели сто лет - а производство снизили лишь однажды. Видно, едва ли они против опиума.


Hyperactive
отправлено 22.09.15 17:51 # 44


А чего удивляться? Вроде как будующий глава Пентагона - открытый гей? Или это была дезинформвция что Черный парень пропихнуть хочет такого пассажира в Генштаб?


Draugr
отправлено 22.09.15 17:53 # 45


Интересно, а что по этому поводу говорит афганское духовенство? Как вся жта грязь сочетается с исламом?


IgorN
отправлено 22.09.15 17:53 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #40

> Сейчас и талибы есть, и опиум;

Не подскажешь, что мешает американским оккупационным силам пройтись по посадкам дефолиантом? Как то во Вьетнаме не стеснялись всё полить Agent Orange.


Draugr
отправлено 22.09.15 17:53 # 47


Кому: O. Bender, #39

Не думаю, что в Афганистане с покупкой девочек из нищих семей какие-то проблемы. Просто здесь поднят только один аспек богатых народных традиций.


Deniss
отправлено 22.09.15 17:53 # 48


Кому: Прапор, #31

наркотики, деньги и красивая жизнь легко сбивают с толку даже взрослого человека


Jameson
отправлено 22.09.15 17:55 # 49


Кому: Подписчик, #33

> А в Рашке то полный Киселев про это

Чо? Пиши уже на родном, чую гуглопереводчик лучше переведет.


Scald
отправлено 22.09.15 18:08 # 50


Кому: IgorN, #46

> Как то во Вьетнаме не стеснялись всё полить Agent Orange.

Ну так вьетконговцы были прокремлёвскими коммунистами. Так что чем больше из помрёт, тем лучше. А афганцы люди полезные. Само их "наркопроизводственное" существование наносит врагам Америки столько же урона сколько неплохая война.


Raice
отправлено 22.09.15 18:08 # 51


Кому: Scald, #30

> Взрослого, уже сложившегося человека, невозможно

если только он сам очень не хочет растлиться


Farm
отправлено 22.09.15 18:11 # 52


Капитан запаса Дэн Квин и его друг достойны уважения. Надо им гражданство предложить, если в той стране они не нужны.


bratherrab
отправлено 22.09.15 18:11 # 53


Кому: IgorN, #46

> Не подскажешь, что мешает американским оккупационным силам пройтись по посадкам дефолиантом? Как то во Вьетнаме не стеснялись всё полить Agent Orange.

Наркотики они как деньги. Кто будет жечь деньги? Тут даже не вопрос владения ими, а вопрос контроля потоков. Талибы видать имели своё мнение на этот вопрос. Американцы военным присутствием обосновали своё.


Тверской ватник
отправлено 22.09.15 18:17 # 54


Кому: А.Петров, #25
Потому что педофилия по отношению к девочкам воспринимается зачастую не так критично.
У меня в школе в параллельном классе девочка с 7 класса встречалась с парнем 20+ лет. В 11 классе забеременела, они женились. И никаких проблем у них не было. Взрослые на этот счет говорили в стиле: "просто девочка созрела раньше сверстниц". То есть это считалось почти нормой. Было это в период 2000-2005 гг.


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 18:19 # 55


Кому: IgorN, #46

С тех пор появилась конвенция о запрещении экологического оружия, американцы к ней присоединились.


darya
отправлено 22.09.15 18:19 # 56


Кому: А.Петров, #25

> Кстати, а почему среди педофилов так много геев? Как не читаешь новость про педофила, там обязательно с мальчиком развратничал. Эти болезни имеют общую природу или в чем причина?

Вот тоже подумала, почему. А потом решила - а гори они все синем пламенем в аду! Разве кому-то полегчало бы, если бы на месте одиннадцатилетнего мальчика была одиннадцатилетняя девочка? И никакая это не болезнь - это преступление. Мерзость.


porter2
отправлено 22.09.15 18:23 # 57


Кому: Hyperactive, #44

> Вроде как будующий глава Пентагона - открытый гей?

Но не открытый педофил

Кому: bratherrab, #53

> Кто будет жечь деньги?

маковые посадки жгли, есичо


Koiru78rus
отправлено 22.09.15 18:24 # 58


Кому: Вратарь-дырка, #55

> С тех пор появилась конвенция о запрещении экологического оружия, американцы к ней присоединились.

Эль-Фалуджи сожгли запрещенным оружием насрав на все конвенции, так что эта отмазка не катит.


Scald
отправлено 22.09.15 18:28 # 59


Кому: Draugr, #45

> Интересно, а что по этому поводу говорит афганское духовенство? Как вся жта грязь сочетается с исламом?

Да тоже что и средневековое католическое папство: есть власть - твори что хочешь, нет власти - сядь и засохни, а то за всех ответишь.


yuri535
отправлено 22.09.15 18:44 # 60


Кому: Draugr, #45

> Интересно, а что по этому поводу говорит афганское духовенство? Как вся эта грязь сочетается с исламом?

В религиозных культах нет возрастного ограничения на вступления в интимные отношения.

"В 620 году Абу Бакр выдал свою дочь Аишу за Пророка Мухаммеда и спустя 2 года она перешла в его дом."

Аиша родилась в 612 году.


bratherrab
отправлено 22.09.15 18:45 # 61


Кому: porter2, #57

> маковые посадки жгли, есичо

Сейчас тоже жгут? А то про всякое новости доходят. А про горящие маковые поля нет.


Scald
отправлено 22.09.15 18:49 # 62


Кому: bratherrab, #61

> Сейчас тоже жгут? А то про всякое новости доходят. А про горящие маковые поля нет.

От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок,змейка,ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето
Горели конопляные поля...


necro-tor
отправлено 22.09.15 18:52 # 63


Кому: porter2, #57

> Кому: Hyperactive, #44
>
> > Вроде как будующий глава Пентагона - открытый гей?
>
> Но не открытый педофил

Всему своё время.


bratherrab
отправлено 22.09.15 19:12 # 64


Кому: yuri535, #60

> В религиозных культах нет возрастного ограничения на вступления в интимные отношения.
>
> "В 620 году Абу Бакр выдал свою дочь Аишу за Пророка Мухаммеда и спустя 2 года она перешла в его дом."
>
> Аиша родилась в 612 году.

Очень давно в какой-то телепередаче рассказывали брак можно заключать в любом возрасте. В сексуальную связь можно вступать по совершеннолетию. В конце передачи выяснилось, что совершеннолетие наступает в 12 лет.


Зять
отправлено 22.09.15 19:12 # 65


Поначалу прочитал - подрывали. Задумался.


Scald
отправлено 22.09.15 19:20 # 66


Кому: Тверской ватник, #54

> Взрослые на этот счет говорили в стиле: "просто девочка созрела раньше сверстниц". То есть это считалось почти нормой. Было это в период 2000-2005 гг.

В середины 90-х, подрабатывал в медицине по компьютерной части. Так вот однажды под вечер приходит зав. гинекологией - весьма серьёзная тётенька в возрасте. В лишней болтовне и прочем пустозвонстве замечена не была. Сдаёт "единые талоны" операторам и рассказывает - мол, пригнали на диспансеризацию 8-е классы. Так на два класса всего три девственницы. А это Москва, благополучный район, где-то 93-94 год.


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 19:34 # 67


Кому: Scald, #66

У нас в восьмом классе на весь класс было две девчонки; в девятом - одна. Так что стоит не на классы мерить, а на общее количество девчонок. Впрочем, в каком там классе была Джульетта?


Рихтер
отправлено 22.09.15 19:36 # 68


Кому: А.Петров, #25

> Кстати, а почему среди педофилов так много геев? Как не читаешь новость про педофила, там обязательно с мальчиком развратничал. Эти болезни имеют общую природу или в чем причина?

Да не. Просто девочек там лет в 10-12 и так замуж выдают.


porter2
отправлено 22.09.15 19:39 # 69


Кому: bratherrab, #61

> Сейчас тоже жгут?

без понятия. За новостями не слежу, читал про это дело на американском каком-то форуме в рамках дискуссии о том, кто там делом занимался, а кто в штабе чаи гонял.

Кому: necro-tor, #63

а давай тебя за изнасилование посадим, превентивно? Аппарат-то есть, чего дожидаться.


necro-tor
отправлено 22.09.15 20:25 # 70


Кому: porter2, #69

> а давай тебя за изнасилование посадим, превентивно? Аппарат-то есть, чего дожидаться.

Энтомологический интерес, этот вот выверт мозга он к чему сейчас был?


ItDoesntMatter
отправлено 22.09.15 20:33 # 71


Кому: Sha-Yulin, #16

>Британцы не заявляли

Думаю, что скорее в связи с ненадобностью чем с "джентельменским благородством". В прочем, сути это не особо меняет - не могут силой взять, берут другим (не Авган, Россию).


ItDoesntMatter
отправлено 22.09.15 20:41 # 72


Кому: necro-tor, #35

>Ну теперь-то американские джедаи постоят в Афганистане настоящую Свободу и Демократию(tm) с учетом древних местных обычаев.

Американские Джедаи строят то что нужно и там где нужно Йоде. Естественно, с целью победить Императора и империю. Жители Татуина их интересуют исключительно в лице Скайвокера.


ItDoesntMatter
отправлено 22.09.15 20:55 # 73


Кому: Рихтер, #68

>Да не. Просто девочек там лет в 10-12 и так замуж выдают.

Если учесть, что каких-то 150-200 лет назад средняя продолжительность жизни была где-то около 30-45 лет, то понятно от куда такие традиции. Только вот продолжительность выросла, а традиции поменялись далеко не везде.


Samnesvoy
отправлено 22.09.15 21:10 # 74


Кому: ItDoesntMatter, #73

В тех краях не сильно выросла.


IgorN
отправлено 22.09.15 21:30 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #55

> С тех пор появилась конвенция о запрещении экологического оружия, американцы к ней присоединились.

Наверное речь всё же о конвенции о запрещении химического оружия?
https://www.opcw.org/chemical-weapons-convention/
Гербициды, убивающие исключительно опиумный мак, под неё точно попадают?

Ну и сама убеждённость, что американцев как то могут сдерживать так называемые международные нормы и правила, умиляет.


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 21:30 # 76


Кому: ItDoesntMatter, #73

Средняя продолжительность жизни - это не то что живут мало, просто умирают многие и в первую очередь - в младенчестве. Если треть умрет в 0 лет и две трети - в 60 лет, то средняя продолжительность жизни будет 40 лет. Кстати, младенческая и детская смертность все продолжает сильно снижаться, сейчас она гораздо ниже, чем при СССР, например.


yurgen30
отправлено 22.09.15 21:36 # 77


Кому: Подписчик, #33

> А в Рашке то полный Киселев про это

Белые штаны тебе явно по ошибке выдали. Надеюсь, скоро исправят эту самую ошибку.


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 21:37 # 78


Кому: IgorN, #75

Не о химическом оружии речь, об изменении экосистем. По-русски называется "Конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду".


Merlin
отправлено 22.09.15 21:37 # 79


Кому: Подписчик, #33

Не ходи сюда больше, что ли.


Scald
отправлено 22.09.15 21:43 # 80


Кому: Вратарь-дырка, #67

> У нас в восьмом классе на весь класс было две девчонки; в девятом - одна. Так что стоит не на классы мерить, а на общее количество девчонок.

Ты небось в физматшколе какой-нибудь учился. Я лично за свои десять лет школьного обучения, ни разу не видел класса, чтобы мальчиков и девочек не было примерно поровну. Даже когда после 8-го часть ушла в ПТУ и техникумы, то всё равно осталось примерно поровну. А наша зав. гинекологией, была не шибко эмоциональна. Столько за свою жизнь навиделась. Она уже пенсионерка была. Тут действительно должно было быть что-то из ряда вон выходящее.


ItDoesntMatter
отправлено 22.09.15 21:51 # 81


Кому: Вратарь-дырка, #76

Думаю, что это понятно в основном только образованным психически здоровым и выросшим в себе подобном обществе людям. Которые принимают во внимание науку и факт полового созревания, физический и психологический, который был выведен не так уж и давно если не ошибаюсь. И я затрудняюсь отнести страны подобные Афганистану к такому обществу.

Я не защищаю Афганистан и им подобных, я о сути "традиций".


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 22:04 # 82


Кому: Scald, #80

Да вот что странно, не то что бы он был супер физмат... Формально был математическим, да и математик тогда был, что надо (он потом в 57 ушел - как пошли про это слухи, так я из той школы и сбежал), но вот потом, уже в классе при Физтехе, у нас было больше девчонок. Причем одна, например, потом во МХАТе, что ли, училась на администратора театрального.

А вот в институте - там у нас считался чисто бабский курс: целых три девчонки на жалких восемьдесят четырех парней. За два года до того девушек на курсе факультета было вдвое меньше.


Tanda
отправлено 22.09.15 22:51 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #82

> А вот в институте - там у нас считался чисто бабский курс: целых три девчонки на жалких восемьдесят четырех парней. За два года до того девушек на курсе факультета было вдвое меньше.

полторы???


Scald
отправлено 22.09.15 22:55 # 84


Кому: Tanda, #83

> полторы???

Это только землекопы по полтора бывают.


Mannelig
отправлено 22.09.15 23:30 # 85


Как много в мире древних обычаев!


Ujify
отправлено 22.09.15 23:30 # 86


Кому: Вратарь-дырка, #82

> А вот в институте - там у нас считался чисто бабский курс: целых три девчонки на жалких восемьдесят четырех парней. За два года до того девушек на курсе факультета было вдвое меньше.

Полторы ?!!


AloneStranger
отправлено 22.09.15 23:30 # 87


Кому: Вратарь-дырка, #82

> целых три девчонки... За два года до того девушек на курсе факультета было вдвое меньше.

Полторы?!?!


ЗУшник
отправлено 22.09.15 23:30 # 88


Надеюсь военные извинились и теперь все хорошо.


ЗУшник
отправлено 22.09.15 23:30 # 89


Кому: Goblin, #3

> Прекрасные древние традиции.
>
> народные
>

Сразу вспоминается "шедевр" "9 рота" и "философско-поэтические" рассуждения персонажей о данной стране.


Вратарь-дырка
отправлено 22.09.15 23:50 # 90


Кому: AloneStranger, #87
Кому: Tanda, #83

Тьфу, описался, втрое :)


Khorsa
отправлено 23.09.15 00:03 # 91


Кому: Draugr, #21

> Кажется, что даже людоедство было бы названо простым обычаем, если это было бы выгодно армии США.

http://img208.imageshack.us/img208/2494/xg94.jpg


bfk2015
отправлено 23.09.15 00:05 # 92


Кому: yuri535, #60

> "В 620 году Абу Бакр выдал свою дочь Аишу за Пророка Мухаммеда и спустя 2 года она перешла в его дом."
> Аиша родилась в 612 году.

Кто сказал что он ее в 10 лет трахнул, до наступления половой зрелости?

А так прекрасная древняя традиция объединения семей по мотивам политики/бабла,
когда женили/замуж выдавали практически еще до рождения.


Василий С.
отправлено 23.09.15 00:05 # 93


Кому: ItDoesntMatter, #81

> Думаю, что это понятно в основном только образованным психически здоровым и выросшим в себе подобном обществе людям. Которые принимают во внимание науку и факт полового созревания, физический и психологический, который был выведен не так уж и давно если не ошибаюсь

Ну, или если нет некого табу или правила, которые говорит, что это грех или мерзость, как было у православных Христиан и, в принципе, у славян язычников я тоже не припомню традиции огуливать молодых парней.


stalinets
отправлено 23.09.15 00:05 # 94


Кому: Goblin, #3

> народные

И кругом глубоко верующие люди.


porter2
отправлено 23.09.15 06:22 # 95


Кому: necro-tor, #70

> этот вот выверт мозга он к чему сейчас был?

к долбоебам в комментариях

Кому: IgorN, #75

> Гербициды, убивающие исключительно опиумный мак

сам я не биолог, потому интересно - а такие гербициды бывают?


necro-tor
отправлено 23.09.15 07:21 # 96


Кому: porter2, #95

> к долбоебам в комментариях

Самокритично.


Draugr
отправлено 23.09.15 08:32 # 97


Кому: yuri535, #60

Не тот ответ. О том, что вторая супруга Моххамеда была юной и о брачном возрасте - не то.

Содомия в исламе безусловно порицаема. Милая народная традиция, обсуждаемая здесь, называется бача-бози, что уже из названия делает понятным - речь идет гомосексуализме.

А поскольку все что происходит в умме известно всем, то афганское духовенство явно встало на путь "большого греха".


IgorN
отправлено 23.09.15 08:42 # 98


Кому: Вратарь-дырка, #78

> По-русски называется "Конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду".

Прочитал.
Как по-твоему, уничтожение плантаций опиумного мака точно под неё подпадают? Это точно "военное или любое иное враждебное использование", или "мирное", которое этой конвенцией разрешено?

Очевидно, если уничтожить плантации, это вызовет разрушение хрупкой экосистемы Афганистана, от чего вымрут редкие виды пуштунов?


IgorN
отправлено 23.09.15 08:42 # 99


Кому: porter2, #95

> сам я не биолог, потому интересно - а такие гербициды бывают?

Я тоже не биолог, поэтому просто верю в мощь американской науки. Поставили задачу бы - придумали бы избирательные средства борьбы.

Я тут всего лишь пытаюсь выяснить у американца его мнение, почему Америка не борется с производством опиума. Пока так получается, что все там очень совестливые, и никак не могут нарушить международные конвенции. Устроить интервенцию без одобрения ООН в разные страны это как два байта переслать, у тут вот никак.


Сапёр-старпёр
отправлено 23.09.15 09:10 # 100


Кому: O. Bender, #39

> Прекрасные, прекрасные древние традиции! Бача-бази, какая прелесть!
>
> У них там что, женщин нет???

Культура не позволяет, у них там есть поговорка, если правильно помню, то так: "женщины для детей, мальчики для удовольствий"... Наверное просто всех коз уже давно вусмерть затрахали. Но ничего, теперь все эти замечательные традиции привнесут в европейское мультикультурное общество - как раз для тренировки толерантности самое оно!



cтраницы: 1 | 2 всего: 117