Вести из Таврикии

23.09.15 00:53 | Goblin | 87 комментариев

Смешное

Цитата:
Случилось так, что на дорогах ведущих в Таврику со стороны земель умбров обосновались некие тёмные личности, принадлежащие к народу кочевников, издавна живших в Таврике и самозванно называющих себя главами сената кочевников. Самые шумные из них – вожди Чубакабрий и злой карлик Мустафикс, — вселюдно объявили, что никакие умбрийские товары отныне в Таврику не попадут. У римского вала, отделяющего Таврику от варварских земель, скопились сотни телег, груженых капустой, репой и огурцами, то есть продуктами, произведенными самими умбрами, которые теперь попросту некому продавать – верховная жрица германцев Мерцелия, услышав об одной только возможности кушать умбрийскую капусту лишилась чувств, а известный гурман, вождь франков Олландикс, при мысли об утонченных блюдах из репы начинает исторгать из себя съеденную накануне гусиную печень с белым вином и заплесневелым сыром!

Но и это еще не всё. Чубакабрий и карл Мустафикс, явно подученные хитроумными иудеями во главе со скандально знаменитым купцом Колобениксом, предложили устроить напротив римского вала огромный склад репы и капусты, которые умбрийские земледельцы будут продавать этим двум проходимцам за бесценок, а они в свою очередь предложат товары римлянам в Таврике по куда более выгодным ценам. Называется такого рода торговля известным иудейским словом «гешефт», отлично выученном кочевниками.
Вести из Таврикии

Чубакабрий — это пять.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

Цитата
отправлено 23.09.15 00:53 # 1


Забавные известия приходят из Таврики, провинции Империи у берегов Эвксинского понта, более двух десятилетий находившейся под управлением умбрийских варваров и совсем недавно вернувшейся под сень Рима.

Случилось так, что на дорогах ведущих в Таврику со стороны земель умбров обосновались некие тёмные личности, принадлежащие к народу кочевников, издавна живших в Таврике и самозванно называющих себя главами сената кочевников. Самые шумные из них – вожди Чубакабрий и злой карлик Мустафикс, - вселюдно объявили, что никакие умбрийские товары отныне в Таврику не попадут. У римского вала, отделяющего Таврику от варварских земель, скопились сотни телег, груженых капустой, репой и огурцами, то есть продуктами, произведенными самими умбрами, которые теперь попросту некому продавать – верховная жрица германцев Мерцелия, услышав об одной только возможности кушать умбрийскую капусту лишилась чувств, а известный гурман, вождь франков Олландикс, при мысли об утонченных блюдах из репы начинает исторгать из себя съеденную накануне гусиную печень с белым вином и заплесневелым сыром!

Но и это еще не всё. Чубакабрий и карл Мустафикс, явно подученные хитроумными иудеями во главе со скандально знаменитым купцом Колобениксом, предложили устроить напротив римского вала огромный склад репы и капусты, которые умбрийские земледельцы будут продавать этим двум проходимцам за бесценок, а они в свою очередь предложат товары римлянам в Таврике по куда более выгодным ценам. Называется такого рода торговля известным иудейским словом «гешефт», отлично выученном кочевниками.

Квириты на Форуме долго смеялись, похлопывая себя по бокам, услышав вести с рубежей Таврики. Во-первых, граждане Рима в Таврике уж точно не останутся голодными – известно, что один торговый корабль, нагруженный огромными сундуками для хранения товаров, способен перевезти в двадцать раз больше груза, чем пятьдесят умбрийских телег, а удобных гаваней в Таврике предостаточно. Во-вторых, куда же теперь девать репу и капусту выращенную в Умбрии, если ни германцы, ни франки, ни даже дикари вроде жемайтов и аукшайтов не хотят ее покупать?

Выбрасывать? В этом случае хотелось бы услышать горестные вопли римской columna quinta – известно же, что едва по приказу Божественного Августа на рубежах Империи начали сжигать незаконные товары из земель франков, бриттов или иберийцев, противники Цезаря начали голосить подобно речистым героям греческих трагедий, оглашая Форум и Палатинский холм унылыми стенаниями по копченому иберийскому кабану и сыру, пахнущему как калиги легионера после дневного перехода. Что они скажут теперь? Что совсем иное дело?

Словом, как это всегда у умбров и происходит, дурацкая затея Чубакабрия и Мустафикса обернулась против них же – говорят, что за день тамошние торговцы теряют по две тысячи тысяч парфянских сиклей. А сами умбры начинают вспоминать древние времена, когда кочевники Таврики грабили их дома, уводили детей в рабство и собирали подати на дорогах. Неужели история повторяется? – вопрошают квириты на Форуме?


Scald
отправлено 23.09.15 01:11 # 2


Кому: Цитата, #1

> и сыру, пахнущему как калиги легионера после дневного перехода.

Моя плакаль. Написано отлично.


Завсклад
отправлено 23.09.15 01:20 # 3


Кому: Цитата, #1

> Словом, как это всегда у умбров и происходит, дурацкая затея Чубакабрия и Мустафикса обернулась против них же

Усрамся, но Риму не поддамся! Кто не скачет - тот квирит!


Маркер
отправлено 23.09.15 01:27 # 4


Божественному Цезарю Августу надо объявить, что ввоз умбрийских товаров в Империю аозможен только церез Таврику.


eugeneval
отправлено 23.09.15 01:30 # 5


Хорошо!
Вот еще вариант на древнерусский лад:
http://pivopotam.livejournal.com/408739.html


Старый Пес
отправлено 23.09.15 05:57 # 6


Может ли так быть что Чубакабрий и карл Мустафикс на самом деле подкуплены божественным Августом???
И очень тнтересно поведение осевших в Таврикии кочевников, которых якобы представляют Чубакабрий и Мустафикс.
Говорят они осадили шатёр семьи Мустафикса, хулили карлу и сожгли его чучело!


ecolog
отправлено 23.09.15 08:32 # 7


Известно, что подобные свидомые умбрии , после таких вот действий оказываются агентами имперского кремля.


aksbkanareika
отправлено 23.09.15 08:32 # 8


Аве, Цезарь!


DeathSquirell
отправлено 23.09.15 08:42 # 9


Поговаривают что вождь умбров Порселанукс выразил одобрение действиям Чубакабрия и Мустафикса. Так что умбрским торговцам не у кого искать защиты.


goosetea
отправлено 23.09.15 08:43 # 10


Вам смешно, а нам таврийцам жрати нечего!! Допоможите тупичковцы добрые, кто чем может.
Прийму загриленную баранью ногу в дар!!


Boxler
отправлено 23.09.15 08:45 # 11


Камрады, кто подразумевается под Чубакабрием?


Valdamar
отправлено 23.09.15 08:48 # 12


Извините, а жемайты и аукшайты - это кто?


Abrikosov
отправлено 23.09.15 08:49 # 13


Кому: ecolog, #7

> Известно, что подобные свидомые умбрии , после таких вот действий оказываются агентами имперского кремля.

Как известно, заклинания умбрских друидов постоянно превращают викторию в продитию.


Abrikosov
отправлено 23.09.15 08:53 # 14


Кому: Boxler, #11

> Камрады, кто подразумевается под Чубакабрием?

Чубаров.


Кому: Valdamar, #12

> Извините, а жемайты и аукшайты - это кто?

Приебалты.



Кому: goosetea, #10

> Вам смешно, а нам таврийцам жрати нечего!!

Последнего ежа доедаем!!!


Rakot
отправлено 23.09.15 09:16 # 15


Люди уже так набили руку на подражании древнеримским текстам что пора выпускать книгу по истории смуты в землях умбрийских варваров. Думаю разойдётся немалым тиражом. Сам с удовольствием куплю.


Hens
отправлено 23.09.15 09:30 # 16


комментарии к оригинальной статье убили наповал, особенно про Тестикулюса понравилось !!!


микроэлектронщик
отправлено 23.09.15 09:41 # 17


Круто народ пишет, эх почему же я так не могу.


Xaron
отправлено 23.09.15 09:44 # 18


Кому: Старый Пес, #6

> Может ли так быть что Чубакабрий и карл Мустафикс на самом деле подкуплены божественным Августом???

Даже если это и не так, по старой умбрийской традиции их могут скоро в этом обвинить. Как правило, умбрам требуется некоторое время, чтобы понять, что под личиной доброго духа Перемогикса на самом деле скрывается злобный Зрадикс


Михаил Гудков
отправлено 23.09.15 10:19 # 19


А какие по сцылке каменты! Слезы восторга исторглись из глаз моих!


японский колонок
отправлено 23.09.15 10:19 # 20


Отлично!


Восток 1
отправлено 23.09.15 10:21 # 21


Вот такое на Фишках появилось:
"Семь причин ненависти к Сталину сегодня. Кто эти люди, в чём причины?"

http://fishki.net/anti/1671462-sem-prichin-nenavisti-k-stalinu-segodnja-kto-jeti-ljudi-v-chyom-prich...


Просто Серега
отправлено 23.09.15 10:21 # 22


"Columna quinta" - тонко ))
Не слабее Чубакабрия.


Nikolai
отправлено 23.09.15 10:23 # 23


Кому: Просто Серега, #22

> "Columna quinta" - тонко ))
> Не слабее Чубакабрия.

Считаю, есть возможность, что у Чубарова будет прозвище. :)


Abrikosov
отправлено 23.09.15 10:35 # 24


Кому: Восток 1, #21

> "Семь причин ненависти к Сталину сегодня. Кто эти люди, в чём причины?"

Главная причина так и не названа.

Это невежество ненавидящих. Они не знают и не хотят знать о реальной истории, им проще верить в мифы о миллиардах слезинок геев, замученных кровавым тираном ни за что.

Потому они по большому счёту ненавидят не Сталина, а вымышленный образ, существующий лишь в больном воображении недолеченных интеллигентов.


trambalda
отправлено 23.09.15 10:36 # 25


Кому: Abrikosov, #14

> Извините, а жемайты и аукшайты - это кто?
>
> Приебалты.

Пол-офиса распугал гомерически хохоча. Наконец-то проснулся. Спасибо!


Башенный Кран
отправлено 23.09.15 10:43 # 26


Кому: Xaron, #18

На посиделках у умбрского иудея Шустера уже вовсю витает мысль, что вождь умбров Порселанкус на самом деле давно подкуплен Цезарем и потихоньку ломает умбрскую вольницу для продажи всей Умбрии Цезарю. Причем больше всего, похоже, их беспокоит, что продаст по бросовой цене и не поделится с остальными умбрийскими царьками.


stereosin
отправлено 23.09.15 10:43 # 27


Кому: Hens, #16

> комментарии к оригинальной статье убили наповал, особенно про Тестикулюса понравилось !!!

Вот это тоже отлично:
"Ваши слова, уважаемый квирит, точны как пилум, брошенный рукой центуриона из легиона Клементия Ворошилия"


ivan_foto
отправлено 23.09.15 10:50 # 28


"Минэкономразвития предсказало скорое укрепление рубля"
"..... В случае если прогноз воплотится в жизнь, к 2018 году доллар будет стоить чуть более 54 рублей."

и тут же:

"параллельно с укреплением рубля и ростом экономики страны сократятся доходы населения. Целевой сценарий Минэкономразвития предусматривает их снижение на 3,3 процента к 2018 году."

http://lenta.ru/news/2015/09/23/uluykaev_rubble/


tarkil
отправлено 23.09.15 10:56 # 29


Кому: Scald, #2

> и сыру, пахнущему как калиги легионера после дневного перехода.
>
> Моя плакаль. Написано отлично.

+1


trambalda
отправлено 23.09.15 10:57 # 30


Кому: Abrikosov, #24

> Это невежество ненавидящих. Они не знают и не хотят знать о реальной истории

Я знаю довольно неплохого молодого человека, который очень хорошо относится к Сталину, СССР, правильно понимает происходящее на Украине, но зверино-люто ненавидит ВВП и его окружение. Основные его постулаты - ВВП виноват в том что в свое время не загнал Чечню в каменный век, там сразу истерика на эту тему, ну и далее по нарастающей - по всем пунктам проколов в нашем правительстве - сырьевая экономика, егэ-образование, коррупция, песковы-васильевы-рпц и пр.

Наблюдаю, если более менее точную историю до 90х годов можно для себя сложить по книгам-мемуарам-документам, то что реально в новейшей истории, а что нет, непонятно - каждый говорит и думает свое.


Просто Серега
отправлено 23.09.15 10:57 # 31


Кому: Nikolai, #23
> Считаю, есть возможность, что у Чубарова будет прозвище. :)
При содействии Тупичка, даже не сомневаюсь. После Тестикулюса - шедевр номер раз.
(Интересно было бы посмотреть на динамику посещаемости ЖЖ Legatus'a, после того, как ДЮ начал тут на него ссылочки давать).


Abrikosov
отправлено 23.09.15 11:15 # 32


Кому: trambalda, #30

> Основные его постулаты - ВВП виноват в том что в свое время не загнал Чечню в каменный век

И чем бы Чечня, пребывающая в каменном веке, была бы лучше, чем нынешняя Чечня, лояльная России?

По-моему, уж за что - за что, но за умелое решение чеченской проблемы - Путин памятника из золота работы Церетели заслужил.

> там сразу истерика на эту тему, ну и далее по нарастающей - по всем пунктам проколов в нашем правительстве - сырьевая экономика, егэ-образование, коррупция, песковы-васильевы-рпц и пр.

Так вроде никто не одобряет ошибок нынешней власти. Никому (вернее, почти никому - есть отдельные одарённые граждане) не нравится, что воровка Васильева не понесла положенного по закону наказания.

Но вывод-то из этих претензий какой? Что есть недостатки? Да, есть. Но они и при Сталине были, другие но были.

Или что Путина надо убрать? Ну так сразу вопрос - а кого взамен? Навального что ли, при котором нынешние достоинства исчезнут, а недостатки - удесятерятся?

> Наблюдаю, если более менее точную историю до 90х годов можно для себя сложить по книгам-мемуарам-документам, то что реально в новейшей истории, а что нет, непонятно - каждый говорит и думает свое.

И сейчас всё реально.
Просто эмоции мешают некоторым людям думать и смотреть на ситуацию непредвзято.

Ну вот приведи гражданину образный пример. Он наверное имел дело с компами, потому поймёт.

Вот есть у него комп, который иногда не совсем хорошо работает - глючит, виснет, тормозит.
И вот добрые советчики начинают нашёптывать, что этот комп надо зверино-люто возненавидеть и немедленно выкинуть его в реку. А что потом придётся искать новый комп и данные там хранившиеся по-новой создавать - об этом советчики не говорят.
А разумный человек сперва купит новый комп, который лучше предыдущего, перегонит туда всю инфу со старого, а потом со старым сделает всё что захочет - хоть выбросит, хоть поставит в уголке отдыхать от трудов.


Samson
отправлено 23.09.15 11:34 # 33


Кому: Башенный Кран, #26

> На посиделках у умбрского иудея Шустера уже вовсю витает мысль, что вождь умбров Порселанкус на самом деле давно подкуплен Цезарем и потихоньку ломает умбрскую вольницу для продажи всей Умбрии Цезарю.

Там все еще надеются что на Умбрию найдется покупатель, который занес бы денег самим умбрам? Не, такое не лечится.


Madnum
отправлено 23.09.15 11:34 # 34


Кстати, уважаемые граждане Таврикии, сказались ли на местных рынках козни Чубакабрия ?


Farm
отправлено 23.09.15 11:37 # 35


Бравые сирийские повстанцы в результате подготовки в лагере США сдали оружие ячейке Аль-Каиды в Сирии.

http://russian.rt.com/article/118359


Airliner
отправлено 23.09.15 11:38 # 36


Вытирал слезы через строку, столь величественен слог непревзойденного писаря. Да благословит его Божественный Август на дальнейшие труды!


radioactive
отправлено 23.09.15 11:42 # 37


Кому: trambalda, #30

> Наблюдаю, если более менее точную историю до 90х годов можно для себя сложить по книгам-мемуарам-документам, то что реально в новейшей истории, а что нет, непонятно - каждый говорит и думает свое.

Во всех странах и во все времена так было. А как было на самом деле никто уже и не узнает


r3r
отправлено 23.09.15 12:05 # 38


Кому: Завсклад, #3

> Кто не скачет - тот квирит!

Кто не скачет – тот плебей! И скарабей!!!


Собакевич
отправлено 23.09.15 13:02 # 39


Кому: Valdamar, #12

> Извините, а жемайты и аукшайты - это кто?

Литовцы.


Ушан
отправлено 23.09.15 13:11 # 40


Кому: Airliner, #36

> Вытирал слезы через строку, столь величественен слог непревзойденного писаря. Да благословит его Божественный Август на дальнейшие труды!

Гай Анонимус, да продлит Юпитер дни его, не перестаёт радовать добрых граждан Империи высотой слога и яркостью метафор! Неизменно рукоплещу каждому посланию.


W.Kin
отправлено 23.09.15 13:37 # 41


Кому: goosetea, #10

> Вам смешно, а нам таврийцам жрати нечего!!

Брехня!

Посетив в последних числах летнего месяца Таврикию с удивлением обнаружил полки торговцев, заваленные запрещенными в Метрополии сырами в благородной белой и прочей плесени. В изумлении забил заднюю часть своей повозки коробками с этими бесовскими продуктами, забросав помимо прочего десятком ящиком добрых Таврикийских вин. Переправив повозку кормчим на берега благословенного Рима угостил вином и за год забытыми сырами камрадов. На камрадов сошло зело удивление великое от явств Таврикии. Долго сидели они качая седовласыми головами своими, причмокивая и цокая языками от удовольствия.

намереваюсь в первых числах второго осеннего месяца осеннего совершить еще один набег, вино зело хорошее. А инкермановские игристые - брют и мускат - просто бомба.


Hedgehog
отправлено 23.09.15 13:58 # 42


Кому: Valdamar, #12

> Извините, а жемайты и аукшайты - это кто?

Salve! Поскольку многим новоприбывшим на Форум непонятны отдельные имена личные и географические понятия, считаю себя обязанным повторить "Легенду".
================================
Австралия – Terra Incognita, страна антиподов;
Антарктида – Terra Australis Incognita (именно так называлась эта гипотетическая земля);
Армения – Армения;
Беларусь – страна венетов;
Великобритания – Британия;
Германия – земли германских варваров;
Греция – Эллада;
Грузия – Колхида;
Китай – империя Хань;
Крым – Таврика;
Польша – Сарматия
Прибалтика – далекие земли, занятые племенами жемайтов и аукшайтов;
Россия – Римская империя;
Румыния – Фракия;
Северная Корея – царство Когурё;
Сербия – Паннония и Верхняя Мёзия;
Сирия - Сирия;
Скандинавия – Гиперборея;
США – Парфянское царство;
Турция – Анатолия;
Украина – Умбрия;
Франция – Трансальпийская Галлия;
Чечня – Дакия;
Япония – далекие восточные острова за империей Хань.
==================================
Города:
Донецк – Танаис;
Киев – Куявис;
Курск – Курион;
Лондон – Лондиниум;
Луганск – Лугдунум;
Мариуполь – Мариополис;
Москва – Рим;
Париж – Лютеция;
Санкт-Петербург – Остия;
Страсбург – Аргенторат;
===================================
Персоналии:
Асад, Башар - вождь сирийцев Башар.
Берия - Берий, префект.
Билан, Дима – Билус Анус;
Варламов, блогер - Варламий, ученый пудель иудея Катуса.
Гиви – Гивий, центурион;
Давыдова – Давиция, матрона;
Жириновский – Цириниус, сенатор;
Звягинцев – Тинниментум;
Зюганов – Гней Суганий;
Кадыров – Кадир, вождь дакийских федератов;
Кац – Катус, иудей;
Ким Чен Ын – Кичемын, царь Когурё;
Кличко – Кликс, гладиатор;
Круг, Михаил – Миниус Циркулюс;
Кургинян – жрец Кургин из храма Марса;
Лавров – Марк Сергий Лаурус;
Летов – Гай Гораций Летулл;
Лимонов – Гай Эдий Цитрус, сочинитель;
Лукашенко – Лукаций, вождь венетов;
Ляшко – Ляцикс;
Макаревич – Макарий Галилейский;
Медведев – Урсус, любимый конь Цезаря Августа;
Меркель – Мерцелия, вождь германцев;
Милонов – Милоний, сенатор;
Михалков – Михалкидис, грек;
Мосийчук – Мосикс;
Москаль, Геннадий – Романикс;
Моторола – Мотороликс, центурион;
Навальный – Навалий, народный трибун;
Обама – Абамарак, парфянский царь;
Олланд – Оландикс, вождь франков;
Павленский – Павлиниус;
Поклонская – Поклоника, прозванная в народе Niacius Miacius;
Порошенко – Порселанукс, торговец бобовыми сладостями;
Просвирнин – Просвирнус, оратор;
Псаки – Псакея, парфянская жрица;
Путин – Цезарь Август;
Саакашвили - Саак, бывший царь Колхиды;
Саша Грей – Ашагреш, парфянская актриса;
Сванидзе – Сванидус, оратор низкого происхождения;
Семенченко – Симеон Гидроцефаликс;
Сноуден – парфянский евнух Сноуденид;
Стрелков – Гай Сагитариус;
Собчак, Ксения – Иппоксения;
Тим Кук – Кукис, работорговец;
Тимати – Тимаций;
Шумахер – Цумарих;
Щаранский – Левий Натан бен Щаран, иудейский мыслитель;
Хирург, байкер – Залдус Танус;
Хокинг, Стивен – Стефан Паралитик, философ;
Элтон Джон – Элтодоникс, бриттский бард;
Яценюк – Тестикулюс;
Pussy Riot – лупанарий «Rebellem vaginam»;
======================================
Исторические личности:
Брежнев – Бровус;
Гитлер – Атаульф Германский;
Горбачев – Миниус Сергий Пигментула;
Ельцин - Гай Бореалис Алколигула;
Жуков – Гай Марий;
Ленин – Гай Семпроний Гракх;
Сталин – Сулла;
Хрущев – Кукурулла;
Рузвельт – парфянский царь Росовальд.
Черчилль – Винистан Британик.
Понятия:
Великая Октябрьская революция - Революция Красных Туник;
Великая Отечественная война - война с германскими племенами;
Геи - греки;
Пятая колонна - columna quinta;
Российская Империя - Эпоха Царей;
СССР - Римская республика, эпоха Красных Туник;
Смартфоны - ученые рабы;
Ядерное оружие - глиняные горшки с запечатанными нубийскими демонами

Прошу у контингента прощения за обширное цитирование.


Michail_B
отправлено 23.09.15 14:20 # 43


Кому: Собакевич, #39

> Кому: Valdamar, #12
>
> > Извините, а жемайты и аукшайты - это кто?
>
> Литовцы.

Собственно, Жемайтия и Аукштайтия - названия этнографических регионов Литвы. Жемайтию еще называли Жмудь.


Просто Серега
отправлено 23.09.15 14:20 # 44


Кому: Hedgehog, #42
> Москва – Рим;
А Рим - ?


Varvara
отправлено 23.09.15 14:20 # 45


Кому: Madnum, #34

> Кстати, уважаемые граждане Таврикии, сказались ли на местных рынках козни Чубакабрия ?

На местных рынках козни не сказались, зато граждан все это повеселило-позабавило.


Hedgehog
отправлено 23.09.15 14:25 # 46


Кому: Просто Серега, #44

> А Рим - ?

На карте отсутствует. ))) Хотя меня тоже этот вопрос занимает. :)


Abrikosov
отправлено 23.09.15 14:28 # 47


Кому: Просто Серега, #44

> Москва – Рим;

> А Рим - ?

Старые Васюки!!!


JetWing
отправлено 23.09.15 14:58 # 48


Легаты жгут греческим огнем!


Hens
отправлено 23.09.15 15:45 # 49


Кому: stereosin, #27

да там комментарии достойные произведению!!! а как там случайно забредшего в обсуждения "умбра" припечатали- я прям род стол упал 60

Кому: Hedgehog, #42

ай, спасибо! обрыдался 60


dakka-dakka
отправлено 23.09.15 15:45 # 50


Кому: Hedgehog, #42

проиграл дико с Ксении Гиппии, блин, Иппоксении-же


RoboCar
отправлено 23.09.15 15:45 # 51


> Ленин – Гай Семпроний Гракх

Я уж подумал, что семпроний от латинского semper- вечно или всегда. Типа всегда живой, а оказывается был такой трибун.


htit
отправлено 23.09.15 15:45 # 52


Кому: Hedgehog, #42

> Михалков - Михалкидис грек.
> геи - греки.

Good.


Дадли Смит
отправлено 23.09.15 15:46 # 53


Кому: Hedgehog, #42

> Сталин – Сулла;
> Хрущев – Кукурулла;

Ой, мама!!!


ecolog
отправлено 23.09.15 15:54 # 54


Кому: Hedgehog, #42

> Прошу у контингента прощения за обширное цитирование.

Не прощу, я теперь работать не могу!


Unnamed[RUS]
отправлено 23.09.15 16:27 # 55


>>верховная жрица германцев Мерцелия

))))))))))))))))))))))))))))))


max_1986
отправлено 23.09.15 16:35 # 56


Кому: htit, #52

Там еще есть прекрасная идеома "грек в обоих смыслах".


shuric_himik
отправлено 23.09.15 16:35 # 57


Легат преторианцев просто восхитителен и жгёт глаголом!


Nikolai
отправлено 23.09.15 16:58 # 58


Почитал некоторые тексты. Вот с этого ржал, аки конь:

"Дошло до того, что об этой истории высказался сам Цезарь, и хотя писцы из Палатинского дворца донесли до квиритов речи Божественного Августа в пристойном виде, на Форуме поговаривают, что на самом деле принцепс был краток и лаконичен: «Парфянская обезьяна совсем фалломорфировала!».


Steamboy
отправлено 23.09.15 17:19 # 59


"...копченому иберийскому кабану и сыру, пахнущему как калиги легионера после дневного перехода." - вот это пять.


ecolog
отправлено 23.09.15 17:19 # 60


Кому: Просто Серега, #44

> А Рим - ?

А зачем он?


Sweet Death
отправлено 23.09.15 17:19 # 61


Кому: Abrikosov, #32

> Или что Путина надо убрать? Ну так сразу вопрос - а кого взамен?

Дихотомия ведет к охранительству.


Abrikosov
отправлено 23.09.15 17:25 # 62


Кому: Sweet Death, #61

> Дихотомия ведет к охранительству.

Не следует употреблять слов, смысл которых ты не понимаешь. Это смешно выглядит.


ЗУшник
отправлено 23.09.15 18:26 # 63


Рубрика новости ебанария, по украинским СМИ активно идет пропаганда, что еще за 2 года до майдана, из России, на Донбасс завозились ГРАДы и замуровывались в брошенных домах, а агитаторы рассказывали как будет хорошо жить в Новороссии)) https://vk.com/satisfaction_ukraine?w=wall-75280292_37467 Мне просто интересно, в какой именно момент они ебнутся окончательно и таки заява, что Путин ведет свою агрессию прямиком с марса или звезды смерти.


Дадли Смит
отправлено 23.09.15 18:26 # 64


Внемлите подвигу вождя Британии

>Подвиг вождя Камероникса:

>Вот о чем повествуют барды: перед Камерониксом возник гигантский вепрь, обликом дивно сходный с Эрифманфским кабаном, поверженным Геркулесом! Удерживали же вепря золотыми цепями сто лучших воителей бриттов, очи его сияли будто льдинки под луной, а клыки были подобны остро отточенным гладиям!

>Но не устрашился доблестный Камероникс! Кошмарный монстр получил промеж глаз тем, что барды скромно именуют «дубиной славного вождя» и был оглушен, после чего Камероникс ***** вепря ***** уестествил, засунув ******* **** *** в пылающую пламенем и усеянную клыками пасть ****** *****!!!

http://legatus-pretor.livejournal.com/33295.html


DimaD
отправлено 23.09.15 18:26 # 65


Кому: Madnum, #34

> Кстати, уважаемые граждане Таврикии, сказались ли на местных рынках козни Чубакабрия ?

Как-то так http://colonelcassad.livejournal.com/2399424.html


Michail_B
отправлено 23.09.15 18:26 # 66


Про жемайтов и аукшайтов откоментили отлично. Кто такие:

>"К востоку от Германии, на берегах Mare Baltica, от коего и ведут своё прозвание в Lingua Latina Aeterna. >Земли те знамениты драгоценной каменной смолой и огромными количествами мелкой, но вкусной рыбы, которую оные >дикари раньше в больших количествах поставляли к римским столам, но с недавних пор указом Божественного >Августа были лишены сей привилегии."


timyr
отправлено 23.09.15 18:26 # 67


Кому: Hedgehog, #42

Камрад, ржу ни могу. Чуть трансформатор наоборот не подключил. Ты зачем это сделал, рабочий день насмарку. Не забуду, не прощу.


max_1986
отправлено 23.09.15 18:26 # 68


Кому: Nikolai, #58

Надо писать правильно. Аки конь Урсус.


Ушан
отправлено 23.09.15 18:26 # 69


Кому: Hedgehog, #42

Ну нельзя так!
Ты всю интригу убил!
Догадываться, кто есть кто было увлекательнее. Осеняло внезапно, ржал в самых неожиданных местах!


walter77
отправлено 23.09.15 18:26 # 70


А между тем 22.09.2015 на ютюб залит ролик, где в украинском городе парня бьют за футболку КПУ, а затем её с него снимают. Ищется по словам "Одел футболку КПУ". Комментарии под роликом прекрасны.

Ну нет на Украине фашистов. Цеевропа!


Igor_FF
отправлено 23.09.15 19:01 # 71


Кому: Hedgehog, #42

> Михалков – Михалкидис, грек;
> ...
> Геи - греки;

Это как так?


Собакевич
отправлено 23.09.15 19:19 # 72


Кому: Igor_FF, #71

> Михалков – Михалкидис, грек;
> > ...
> > Геи - греки;
>
> Это как так?

В Древней Греции педерастия была весьма распространена. А пидарасы бывают в плохом и хорошем смысле.


variant06
отправлено 23.09.15 19:24 # 73


Кому: Михаил Гудков, #19

> А какие по сцылке каменты! Слезы восторга исторглись из глаз моих!

А какой звук у рекламы!!
Никому не скажу что и откуда у меня исторглось ...


Evgen_Perm
отправлено 23.09.15 19:24 # 74


Кому: Hens, #16

> Тестикулюс

[воет]


vaddy
отправлено 23.09.15 19:34 # 75


Кому: Rakot, #15

Рекомендую:
http://klir.diary.ru/p201316755.htm?oam


SpiritOfTheNight
отправлено 23.09.15 21:52 # 76


Злобный карлик - это тоже пять!


Зачитавшийся
отправлено 23.09.15 22:17 # 77


Кому: Hedgehog, #42

> Медведев – Урсус, любимый конь Цезаря Августа

600!


Abrikos41
отправлено 23.09.15 23:51 # 78


Кому: Abrikosov, #13

> Как известно, заклинания умбрских друидов постоянно превращают викторию в продитию.

Зрадикс и Перемогикс же!

> Меж тем, умбрийские шаманы и друиды в полнейшем замешательстве. Смешивая различные зелья и проводя леденящие кровь ритуалы, они пытаются разобраться в ситуации и понять: на чьей же стороне стоит злой дух по имени Зрадикс, а на чьей - добрый дух Перемогикс?
http://legatus-pretor.livejournal.com/23792.html

Оттуда же убило наповал вот это:

>хитроумный Колобеникс хранит зловещее молчание; вместо него на городской площади выступил его вольноотпущенник, который заявил, что Порселанукс - лжец и вор, и пора бы прогнать его прочь из Куявиса. Ситуацию, которая сложилась в этих землях, можно охарактеризовать старинным поэтическим образом жабы, совершающей промискуитет с ядовитым змием.

Легат - это просто дуговая сварка. Так интерпретировать метафору "ебала жаба гадюку".


Abrikos41
отправлено 23.09.15 23:51 # 79


Кому: JetWing, #48

> Легаты жгут греческим огнем!

Греческим в хорошем или в плохом смысле?
Сенатор Милоний бы не одобрил!!!


Abrikos41
отправлено 23.09.15 23:51 # 80


Кому: Hedgehog, #42

> Хирург, байкер – Залдус Танус;

Залдус Танус, по прозвищу Эскулап. Так точнее.


Abrikos41
отправлено 23.09.15 23:51 # 81


Кому: Hedgehog, #42

> Саакашвили - Саак, бывший царь Колхиды;

бывший колхидский царь немногоумный Мишик Сакашид, изгнанный из своей страны за казнокрадство и непробиваемую глупость
https://vk.com/legatus_praetor?w=wall-57607828_12507


ColDoc
отправлено 24.09.15 02:48 # 82


Модеры, ошибка в заглавии: Вести из Таврики


Михайло_Васильевич
отправлено 24.09.15 04:06 # 83


> Чубакабрий — это пять.

Что характерно, "чупакабра" дословно значит "козлосос" - из испанского chupar — "сосать" и cabra — "козёл":

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0


Beytix
отправлено 24.09.15 08:26 # 84


)))) Класс.


исчел
отправлено 24.09.15 08:26 # 85


Замечательный текст. А так, эти крымско-татарские экстремисты даже туркам сейчас уже не симпатичны.
Достали они уже всех.


agromontazhe
отправлено 24.09.15 21:14 # 86


Кому: Hens, #16

> комментарии к оригинальной статье убили наповал

Из каментов:

Поговаривают, что телег уже больше 2000....
Кстати, во время недавней поездки в Таврику, предпринятой мною для поправки пошатнувшегося здоровья, удалось выяснить, что феномен полнейшего отсутствия умбров на солнечных пляжах Таврики объясняется отнюдь не всплеском умбрийского патриотизма, в едином порыве объявившего тотальный бойкот предательской Таврике, вероломно отбежавшей под сень флагов Империи, а тем, что на границе злые ипасписиты не пропускают никого со своей стороны в Таврику.


uncle_au1

22 сентября 2015, 15:13:14 UTC

не, много приезжало, но это неправильные умбры или не совсем умбры

kuzia_aka_zmey

23 сентября 2015, 09:49:44 UTC

Это латники (варварское название носителей железных доспехов с хлопковыми поддевками). Коих каждый приличный умбр или грек может либо презирать, либо бояться (в зависимости от расстояния до ближайшего латника).


Osvalds
отправлено 25.09.15 14:10 # 87


> Москва – Рим;
> А Рим - ?

Это ж о Москве:
"Два Рима пали, третий стоит, четвёртому - не быть"
Как можно не знать?



cтраницы: 1 всего: 87